--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать школу для перевода в 5 класс

Школьный вопрос
1027
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лика111
08.05.2017
Дорогие родители, очень прошу помочь ! Сыну нужно сменить школу, сейчас учится в лицее, программа ему не подходит. Нужна обычная традиционная система, без всяких "развивающих" методик. Мальчик добрый, любит и умеет дружить, занимается спортом. Хотим найти хороший, приветливый коллектив и адекватный учительский состав! Желательно на Автозаводе.
Откликнитесь пожалуйста ! Праздники, конечно... Но не знаю, как еще найти информацию((( Отзывы в основном о начальной школе везде. Да и устаревших очень много.
Наберите здесь же в поиске номера ближайших школ и почитайте, что писалось о них.
Про набор в первый класс в основном и писалось(((
Fg
Я не хочу Вас разочаровывать, но если Вам посоветуют очень хорошую школу и коллектив на другом конце города Вы туда не будите ездить так ведь? Поэтому Вам нужно искать школу рядом с Вашим домом и потом не так просто перевестись из одной школы в другую. Класс как правило укомплектован и лишних мест в нём нет и соответственно Вас там никто не ждёт и Вы там никому особенно администрации школы не нужны. Вам не имеют права отказать по закону и принять в школу только если у Вас прописка соответствующая микроучастку данной школы и то при наличие свободных мест, а так дадут справку, что мест нет и идите куда хотите. Вам лучше с друзьями Вашего ребёнка пообщаться, с теми кто гуляет во дворе, соответственно в каких они учатся школах, поговорить с этими родителями и узнать обстановку в классах и школах. Тогда и сможете уже начать действовать подойти к директору, ну и договариваться о переводе. Но готовьтесь с Вас администрация потребует личное дело Вашего ребёнка, с выпиской оценок по всем предметам, с характеристикой от школьного психолога, ну и с неприятными вопросами, а почему Вы хотите перевести ребёнка из одной школы в другую? И самое главное подумайте сто раз нужно Вам это или нет, обратного пути не будет. И сможет ли Ваш ребёнок найти общий язык со сверстниками в новом классе? Не будет ли для него этот перевод стрессом.
Не поняла, что страшного, если посмотрят оценки? И вопросы почему неприятные? Они задаются не с целью уличить в чем либо, а выяснить совместно с мамой, насколько школа соответствует требованиям, тут интересы школы и мамы совпадают.
И ситуаций, когда обратного пути нет крайне мало. Перевод в школу- не из их числа.
Страшного ничего нет в том что у вас оценки посмотрят, но если ребёнок учится не ах такой баласт в школе особо не нужен. Я говорю, потому, что знаю ситуацию не по наслышке. Номера школ называть не буду.
На другом конце города и не интересовалась, сразу обозначила Автозавод. И трудностями тоже - в лицей тем более ПРОСТО не поступить, вы ж понимаете... Но разглядеть способности в пять-шесть лет очень трудно. И стресс каждодневный и ежеминутный, когда ты не на своём месте и не по своей вине...гораздо хуже для ребёнка (((
практически все школы автозавода (если не лицеи и гимназии) работают по обычным программам, без заморочек, а плюсы и минусы везде есть. Есть школы посильнее есть послабее (но это как бы негласный рейтинг), а так выбирайте ближе к дому, ну и главное чтоб с учителями проблем не было
Вот где бы и взять этот "негласный рейтинг"???)) И как узнать о проблемах с учителями?
119ю посмотрите, не самый плохой вариант на Автозаводе, если с лицеями никак. В 136 гимназию можно в средние классы.
kitikf
11.05.2017
с 5 го класса учителя разные по всем предметам , проблема с каким- нибудь учителем да будет. тут не угадаешь.Я с Автозавода, у меня ребёнок заканчивает в лицее 11 класс и в средних и в старших классах в определённые периоды были проблемы с учителями. Тут наверное лучше коллектив выбирать,может быть друзья учатся,тогда легче адаптируется. По мне,кстати ребёнок у меня такого же мнения, так в началке у нас в лицее было сложнее учиться, в среднем звене гораздо легче.
Ещё мнения ??? Кто- нибудь...
Helga7012
15.05.2017
Рассмотрите ближайшую к дому школу. Учителя меняются, но у вас будет гарантия, что большинство одноклассников - это ваши соседи. Ребенок растет, ему будет с кем общаться как в школе, так и вне её. Вы будете знать в лицо родителей одноклассников, и при необходимости можете порасспрашивать их обо всем, что заинтересует. Освободите время, которое могли бы тратить на проезд. Ребенок сможет без проблем оставаться в школе на дополнительные занятия либо прибежать к нужному времени, если живет рядом. Все эти плюсы останутся с вами в любом случае. Не факт, что новичок очень быстро вольётся даже в самый дружный коллектив, а с соседями это наладить гораздо проще, потому что дружба детей будет выходть за рамки школьного двора.
Из других критериев, посмотрела бы в 1 или 2 смены учатся дети и выбрала ту, где в 1 смену. И, если разбираетесь, конечно, нужно посмотреть программу, по которой учатся в школе, хотя бы авторов учебников. А так везде одно и тоже: уроки надо учить, в школу ходить, вести себя нормально, а периода привыкания не избежать в любом случае.
Столько позитива- даже завидно)))
Учителя меняются- это полбеды, есть школы где их просто нет (острая нехватка).
Порасспрашиваться родителей можно, только если они хоть половину твоей речи понимают (есть сейчас и такая проблема).
Доп.занятия-хорошо, если они не сплошняком платные, не говоря уже про остальные поборы (многие жалуются).
Программа нужна самая традиционная-надеялась подскажут те, кто уже учится...потому и создала тему
Helga7012
15.05.2017
У меня 2 лицеиста - 6 и 8 классы. В наш лицей очень не просто попасть. И, увы, огромное количество претензий к качеству преподавания, педсоставу и не только. Про поборы - вообще помолчу.
Нет идеального. Но если не готовы осваивать программу лицея, то надо выбрать то, что удобно для ребенка. Я так на это смотрю.
На Автазе 165 лицей и 126 школа наиболее престижные. В них, как и в любой другой свои недостатки.
Удачи вам в поисках!)
Спасибо большое!
Про недостатки 165 могу и сама рассказать) Слава богу, они НЕ касаются качества преподавания и поборов!!!
Я тоже хочу, чтоб ребёнку моему удобно было и комфортно, но если русский и так даётся тяжело... а в классе треть окажется говорящих не очень по-русски...( То неудобно ПОТОМ будет, работать когда пойдёт. У папы у нас та же проблема: детство в Узбекистане прошло, родители по распределению попали((( если слышали- было такое в Союзе
Это как пример)
Добрый день. В продолжении темы... Переезжаем из другого города и так же подбираем школу для перевода в 5 класс... помогите пожалуйста выбрать! Интересует Советский район, Нижегородский. Как варианты рассматриваем школы No 3, 19, 18... вот выбрать пока не можем.. отзывы все очень разнообразные. 28 лицей в этом году не набираем в 5 класс, в 186 нет мест. У нас тоже мальчик добрый))) и мы хотим найти хороший, приветливый коллектив и адекватный учительский состав!
Tat-Pol
03.08.2018
Добрый день, можно я к Вам присоеденюсь. Мы тоже ищем школу для перехода в 5 класс, только у меня девочка.
Скажите, а Вы может уже определились со школой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.