--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте Детскую Энциклопедию для 7-10 лет

Школьный вопрос
8347
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Прошу Вас посоветовать Детскую энциклопедию (автор, издательство), для девочки 2 класс. Их сейчас великое множество.
Интересно, что читают Ваши дети 7-10 лет.
Спасибо!
Arkhangel
05.12.2016
А махаоновские смотрели, такие вот www.labirint.ru/series/6924/
Энциклопедии обо всем не понимаю. Зачем они существуют в век гугла. Имхо, научпоп полезнее.
В семь лет можно рассмотреть серию "Почемучкиных книжек" www.labirint.ru/series/32252/
tutor.40
05.12.2016
Ой, у нас есть Почемучкины книжки :). Мне очень нравятся!
спасибо. не могу ребенка заставить читать. не могу привить к этому любовь. возможно, хоть энциклопедии увлекут...
Arkhangel
06.12.2016
Заставить. Ох. Меня вот заставляли, бес-по-лез-но. И тогда еще интернета с телевизором не было. Вчиталась только к третьему классу, когда на долго заболела, а делать было нечего. Это сложная тема про увлечение книгами т.н. "нечитающих" детей. Разве что выбрать энциклопедию про то, что нравится. А так сомневаюсь я в том, что энциклопедии привьют любовь к чтению. Особенно толстые толмуды.
Что-нибудь небольшое возьмите. Сколько лет ребенку?
Для первоклассника
- Рассказы про Франца www.labirint.ru/series/28597/
- О малыше Николя можно попробовать. Главное, не брать в руки "Все о малыше Николя", это придавит объемом даже меня www.labirint.ru/series/20770/
- Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/
- Элла в 1 классе, Элла во 2 классе
- Невероятная история о гигантской груше www.labirint.ru/books/399240/
- Дневник кота Помона www.labirint.ru/books/428208/
- другие книги с иллюстрациями Николая Воронцова, они веселые. "Вредные советы" Остера или наоборот полезные и смешные www.labirint.ru/books/544422/
- Ябеда-корябеда тоже понравилась ребенку www.labirint.ru/books/547940/, с продолжениями
И вообще все, что угодно: детективы детские, книги про фей Винкс.
Собираюсь взять в библиотеке ребенку вот из этой серии что-нибудь www.labirint.ru/books/417287/, может, и куплю, посмотрим.

Вкусы у ребенка могут не совпадать со взрослыми. Моя не хочет читать А. Линдгрен. Из Вестли совсем не понравилось про детей и грузовик, но продолжения "Щепкина" очень просила. Отказывается читать народные сказки и большинство советской детской литературы.
Заставлять не надо. Надо просто заинтересовать.
А что вы пытаетесь заставить читать?
заставить, заинтересовать, привить любовь к чтению, как угодно. Цель одна, чтобы 8-ми летняя дочь начала читать.
Пока не одна книга, которую мы читали, не увлекла ее, чтобы побудить к самостоятельному чтению. Учитель в школе посоветовала попробовать детские энциклопедии, с понятным текстом и красочными картинками. Начала искать подобные книги в продаже, и хотелось бы узнать, на счет этого Ваше мнение.
Скажу на примере своего ребенка, но не говорю, что нужно так и только так, потому что все детки разные.
У меня сын-первоклассник. Читает исключительно "про себя", редко когда можно его уговорить прочитать вслух. Пересказать прочитанное уговорить почти нереально (хотя знаю, что в школе у него с этим проблем нет) и читает для первого класса очень хорошо, но вот интереса к чтению - нет.
Пробовали энциклопедии красочные и про животных, и про всяких пиратов, и т.д. - листает, смотрит картинки, местами читанет, но не до увлечения. Стоят книги стопками на полке.
А вот одну книгу из рук не выпускает... и читает по сто раз почти одни и те же произведения (стихи, в основном) - С. Михалков стихи и рассказы
Arkhangel
07.12.2016
Первые энциклопедии у нас были вот из этой серии. www.labirint.ru/series/1908/
они очень разные по уровню сложности и глубине. Текста там совсем немного, возможно, понравится.
Может, про фей www.labirint.ru/books/480665/
Д.д.моей дочери 7 лет и мы купили ей -БОЛЬШАЯ КНИГА ЗНАНИЙ,Москва "МАХАОН" 2015 для среднего школьного возраста.Дочке очень нравится эта энциклопедия,в ней очень много информации( в ней собрано все:-звезды и планеты,океаны и реки,динозавры,птицы.животные,древний мир,рыцари и замки,путешествия и открытия,изобретения,мир техники,транспорт),мы ее читаем по нескольку страниц на ночь.Цена была 1000 рублей,если купите не пожалеете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.