--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, как научить ребенка концентрироваться

Школьный вопрос
34
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть сын, 7 лет, пошел в 1 класс. Памятью не блещет, вечно где-то витает. Когда что-то ему рассказываю, может отвлекаться на свои мысли. На уроках тоже половину не слышит.
Отсюда вопрос: можно ли каким-то образом мальчику (в полном смысле этого слова, в том числе по развитию :)) привить умение концентрироваться на предмете? Каким образом? Или у всех суперответственные и все умеющие и все знающие дети?
Про развитие памяти (помимо заучивания стихов) тоже можете мне рассказать, если имеете успешный опыт.
Заранее благодарю!
У меня такой старший был. Любите и принимайте таким какой есть. Проводите беседы, показывайте на примерах, что будет, например, если вы во время не сдадите отчёт, забудете закрыть квартиру. Покажите кино хорошее про мальчика ответственного, со стойким характером. Это здорово на них влияет. Кто- о таким рождается, кого-то в чувства приводит страх наказания. Мою маму из 5 ых детей наказывало больше всего, она выросла самая ответственная , закончила школу, техникум с отличием
Все наладится. Сейчас мой в шестом стал веселее, хитрее, умнее, счастливее)))( я отстала от него с этими ..... уроками)
большое спасибо за совет! очень поддерживаю Вашу точку зрения) сама стараюсь разговорами и собственным примером все уладить. Просто считаю не лишним и у других хорошему поучиться)
LukA
09.12.2016
Мы настольными играми тренируем. Шашки, лото, домино. Посмотрел правильный ход = проиграл.
Правда у меня девочка-первокласница. Но тоже не особо внимательная.
Большое спасибо за ответ! Дочка у меня совершенно другая) Внимательная, усидчивая, добивается своего во что бы то ни стало! А вот сынуля немного слабее что ли... Мужчины - они такие мужчины))
tutor.40
09.12.2016
А я своему и в шашки, и в реверси проигрываю :(. Так что это мне нужно память тренировать :).
tutor.40
09.12.2016
Мой сейчас в 7 классе. Тоже где-то витает. Боюсь, это неисправимо :(. Беседы не помогают. А вот психолог, к которой мы ходили, спросила, может ли он хоть на чём-то концентрироваться. Конечно, может - на том, что ему интересно. Часами сидеть и рисовать может. Так вот психолог сказала, что это не то, что он не умеет концентрироваться, а ему просто скучно. Жаль, что так школьным учителям сказать нельзя :(.
вот полностью с Вами согласна... к сожалению, наша система образования не рассчитана под индивидуальные особенности ребенка...
Хотела плюсануть, промах)))
блин, хотела убрать минус, а я тут бесправная пока(
И у меня такая же ситуация. Причем он на том, что ему очень интересно умеет концентрироваться :)
да-да) когда делаем какую-нибудь поделку, он очень сконцентрирован на процессе...) я уж молчу про мультики и нечастые игры на телефоне)
у нас ребенок тоже рассеянностью страдал, в школе конечно по большей части, оценки страдали. Нам очень помогли тренинги по актерскому мастерству. Как ни странно, в модельной школе Дольче Вита нашли наиболее подходящие
спасибо) не думаю, что моего заинтересует подобное занятие, в отличие от младшей)
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) - неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность.
С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения. Считается, что некоторые дети, а именно 30%, <<перерастают>> этот синдром либо приспосабливаются к нему во взрослой жизни.
Спасибо, это я знала уже давно, мы наблюдаемся у невролога.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.