--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос. Аудирование. Английский язык. 5-й класс.

Школьный вопрос
21
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
19.01.2017
У ребенка не получается, попросила с ней позаниматься. Вроде понятно все, все равно хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
Тексты вопросов и предложений всегда дают в печатном виде до заслушивания текста? Или позже будет и после заслушивания? И может быть не в печатном виде, а на слух воспринимать?
Сколько раз читают текст? Аудио?
Как поняла порядок работы:
внимательно читаем и переводим вопросы и предложения, заслушиваем текст и ставим правильные ответы. Второй раз заслушиваем текст и отвечаем на оставшиеся вопросы. Так?
tutor.40
19.01.2017
Да, порядок работы примерно такой (если я Вас правильно поняла). Сначала какое-то вводное упражнение (не только вопросы или перевод, бывают и другие). Потом - прослушивание - упражнения - второе прослушивание - упражнения. Я потом ещё иногда даю 3-й раз послушать уже со скриптом. Все упражнения должны быть у ребёнка в напечатанном виде ещё до прослушивания.
А какой у Вас учебник? Вам повезло, что аудирование в классе делают. Обычно до этого дело не доходит. А дома уж и подавно :(.
lionchik
19.01.2017
это потому что у дочки тройки появились, а в младших классах она в первых рядах была. Попросила объяснить, а я и сама не понимаю. :( Стала в интернете искать, нашла несколько упражнений именно для этого учебника. Прослушали 1-й раз, поняла, за что ей тройки ставят, я бы вообще 2 поставила. :-)
Учебник сине-красный. Верещагиной. Там диск рядом с некоторыми заданиями нарисован (но я просто слово "аудирование" знаю).
tutor.40
19.01.2017
Аудирование у многих сложности вызывает. И не только у детей. Слушайте как можно больше. Если пока не получается упражнения делать, слушайте по нескольку раз со скриптом, если он есть. Обычно они в книге для учителя. Посмотрите здесь, кажется, скрипты были в конце книги.
https://yadi.sk/i/BsvkDXoi39prLa
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.