--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьмут ли ребёнка в школу в 6лет 2мес в 2015г.?

Школьный вопрос
144
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите. Ребёнку в сентябре будет 6лет 2 мес. Ходим на подготовишки: читает, пишет, усидчивый. МППК пройдём. Я сама пошла в школу в 6,3. а сейчас как?берут?
tutor.40
14.02.2015
А зачем, если не секрет?
Хотим раньше в школу пойти, готов он уже.
+ к вопросу ЗАЧЕМ? допустим возьмут. Но какой бы ни был умненький и подготовленный ребенок - физиологически он все равно 6-летка. Год разницы в этом возрасте очень существенно .И год спустя ему давалось бы все легче и результаты лучше, а самое главное - с меньшими затратами сил и здоровья. Нагрузки серьезные в школе. Лучше какими-то развивающими (англ. например) или спортивными занятиями этот год загрузить. Подумайте еще раз.
Да готов он и физиологически тоже. Время подумать было достаточно, мы решили идти точно. Когда я пошла в 1-ый класс, у нас было много шестилеток( и даже младше были). Сейчас то как обстоит дело, на практике, берут? или строго после 6,6?
простите, конечно - физически можно быть готовым, но физиологически....)))) К тому же читать, писать умеет, 45 мин высиживает - это еще далеко не значит, что готов
гом
09.10.2016
я в 8 лет пошла, дак мне труднее было учиться чем тем кто пошел в 6 в 1 класс.
marina77
14.02.2015
Простите, не удержалась.
ЗАЧЕМ????? Пожалейте ребёнка, сейчас такие нагрузки у школьников. Это сейчас он готов, а потом будет тяжело и с каждым годом всё тяжелее. Не сравнивайте свои годы учёбы с нынешними.
С 01.02. 2015 г. идёт приём документов в 1-е классы. Сходите к директору и спросите.
shimatta
14.02.2015
Теоретически берут, но будут ОЧЕНЬ сопротивляться, потому что по закону должны будут обеспечить ребенку такого возраста соответствующий режим, например, дневной сон, а в школе это сделать вряд ли возможно. Школа просто не захочет связываться.
Да возьмут, возьмут, если родители будут настаивать, тем более если формально комиссию пройдет. Им-то что до здоровья чужого ребенка
shimatta
14.02.2015
Их волнует не здоровье ребенка, а как им отчитываться за этого ребенка перед вышестоящими инстанциями. Для школы это лишняя головная боль, даже если ребенок здоров как конь.
Dollores
15.02.2015
не имеют права взять.
Duhvan
15.02.2015
смотря в какую школу собрались. В обычную школу, если родители будут очень просить, то может и возьмут. В лицей/гимназию точно нет и сошлются на закон и будут правы.
А здесь есть, у кого ребёнка взяли в школу раньше 6,6? Поделитсь опытом.
У меня младшая пошла с 6,3, разница между детьми 1.5 года и когда старшая пошла в школу, младшую отдали в подготовишку, особо не настаивали, ребенку сказали - нужно стараться В мае нам учительница вынесла письмо для РОНО, позвонила в РОНО - даже на комиссию не ходили
До 3 класса учились в обычной школе, после четверного старшая ушла в 28 лицей, младшая больше гуманитарий отдали в 25 гимназию, учится отлично, ни разу не контролировала ее - уроки делает всегда сама, ходит на какие то олимпиады, дополнительно занимаемся языками и в театральной студии
В этом году знакомых взяли,девочке было 6,5(но проходили комиссию).
А у ваших знакомых девочка в обычной школе или лицей/ гимназия?
Про комиссию знаю, мы её пройдём.
гимназия 13
Zamoley
16.02.2015
Если комиссию пройдете, то в чем проблема? Знакомые отдавали в Москве в обычную школу в 6.3. Другие в Подмосковье отдали в 5.7 в частную в 1 класс (не спрашивайте, зачем, не знаю).

А вот в Нижнем чет не знаю таких :)
Да в лицей мы хотим, конкурс у нас там. Занимается то он хорошо,но по возрасту наверное не возьмут, придётся ещё год на подготовишки ходить, а он сам в школу очень хочет.
Zamoley
16.02.2015
В лицей, мне кажется, не очень вариант попасть в таком возрасте. Но вам, наверное, все-таки не на форуме спрашивать, а в школе. На подготовишки-то ведь взяли в возрасте на год младше.
natazima
17.02.2015
ДД! Мы учимся в обычной школе, у нас кого берут, кого нет. Все зависит от мест в школе, т.к. школа переполнена.
LFD
19.02.2015
Дорогая мамочка,не повторяйте моих ошибок.Я ,работая директором школы, "подвергла" свою дочь тестированию на предмет готовности к обучению в 1 классе.Готова!Пользуясь своим служебным положением ,зачислила в 1 класс. С высоты прожитых лет (сейчас дочке 27 лет), я понимаю какое преступление я совершила. Дочь никогда не упрекнула меня.Так сложилось ,что 11 класс она окончила в другом городе, с серебрянной медалью,имеет два диплома о высшем образовании,сейчас рабтает руководителем.Но я до сих пор помню как она уставала, как быстро утомлялась.Я понимаю, ЧТО РЕАЛЬНО ЛИШИЛА ГОДА ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА!ПОДУМАЙТЕ!
Есть очень хорошая поговорка, что человек беззаботно живет от рождения до школы и превый год на пенсии.
elena0109
20.02.2015
Вы совершенно правы. Жаль только, что поняли это после свершившегося факта.
У меня сын пошел в 7.5 . Учимся в 1 классе лицея. Занятия , не продленка, а именно занятия с 8-17 2 дня, 8-16 2 дня. Он приходит и падает. Занятия плаванием , а занимались мы 3 года, пришлось отложить на неопределенный срок. Иногда 1-2 раза в неделю на баскетбол ходим. Вот если бы на год раньше отдали, нас давно бы отчислили за неуспеваемость.
Что это за лицей такой?
165
Очень круто у вас, нам обещают всё ж по 5 уроков в день.
по правильному 4 урока и 1 день 5 уроков. НО...есть обязательные платные уроки, они всегда после обеда, есть необязательные, но рекомендуемые.
Блик
19.02.2015
Проблема в том, что часто дети, рано пошедшие в школу, даже с вполне сформированной школьной готовностью, проскакивают важные моменты развития. Бесследно это не проходит.
LFD
19.02.2015
+1000000
elena0109
19.02.2015
ст.67 з-на об образовании в рф гласит "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте."
Взять-то возьмут.. НО подумайте миллион раз надо ли это вам и вашему ребенку. Я своего отдала в 6 лет и 3 мес. Сейчас 8 класс.. К школе был готов.. Читал, в уме складывал легко трехзначные числа.. Психологически тоже был готов (все соотв. тесты прошли).. Но я уже сто раз пожалела о том, что отдала его так рано.. Все-таки еще годик надо было подождать.. Т.к то, что семилетки усваивают очень легко, шестилетке надо объяснять более подробно.. Просто вот так сходу им тяжелее дается многое.. И сил требуется больше. Подумайте, еще раз. И тягу к учебе, кстати, это отбивает.. Хотя, может быть, у меня просто такой ребенок. Возможно, у Вашего все будет по-другому
Sachok
20.02.2015
Друзья, у меня другой вопрос (простите, что ответом на пост ТС): старшая дочь учится в 1-м классе, не знаем никаких проблем с уроками. Учится в лицее, в 1-й класс пошла в 7 лет 10 месяцев (ребенок октябрьский). Отдали ближе к 8-ми по рекомендации учителя. 2 года, правда, ходили на одни и те же подготовительные, потому что изначально не определились, во сколько отдать. Опыт есть, он положительный. Ребенок рвется в школу, может, конечно, благодаря учителю, но тем не менее.
Младшая родилась в конце августа. Очень хочу отдать в 8,1. Возможно ли это без медицинских показаний? Каким образом это можно осуществить? Интуиция подсказывает, что следующей осенью, когда ей будет 7,1, вот ну совсем рано нам в школу. И ещё вопрос, оставят ли нас в садике в 7 полных лет?
Есть у кого-то подобный опыт?
ТС простите, что вклинилась - Вам по теме ничего не скажу, кроме своего мнения.
miss.sova
27.02.2015
Если в конце августа, то получается полные 7 на 1.09, а садик посещают дети не достигшие возраста 7 лет, но у вас получается вопрос нескольких дней, попробуйте поговорить с заведующуей, возможно отправят на мед.комиссию.
miss.sova
27.02.2015
Сын пошел в школе в 7л8мес-самый старший в классе, но в некоторых аспектах школьной жизни ему тяжело и сейчас. В классе есть ребятишки, которые пошли в 7 лет и были полностью готовы и сейчас отлично справляются с программой. Есть несколько ребят как раз возраста 6-6,5 лет, да их видно и по росту и по воспириятию программы, они с ней справляются, но возможно какой ценой? Но здесь многое зависти от Вас-готовы ли Вы уделить ребенку столько времени чтобы вместе преодолеть возможные трудности? Есть дети, которые после уроков в первом классе и в 7 лет приходят и спят!!!! после занятий и в продленке им очень тяжело. МППК вы пройдете без проблем -это абсолютно не сложно, тем более для подготовленного ребенка, но не крадите год детства у сына. В общем тяжело может быть в любом возрасте, но нервная система у ребенка одна и подорванное здоровье Вы, увы, в случае проблем не купите.
Arina!
28.02.2015
Добрый вечер! Я отдала свою дочь в этом году в 1 класс (гимназию) в 6,5 лет. Занимаемся третий год художественной гимнастикой и второй год в музыкальной школе по классу фортепиано. Гимназия с уклоном на иностранные языки дочке очень нравится и даже в каникулы рвется в школу. Была подготовлена и сейчас школьная программа ей дается легко. Соглашусь с тем что физически может быть и рановато, бывает спит в машине иногда. Надо судить исходя из возможностей ребенка и мамы конечно! Сможете ли вы разделять с ним нагрузки. Я не работаю занимаюсь только детьми у нас полное взаимопонимание с ребенком в игровой форме пока едем в машине учим таблицу умножения или склоняем слова, ей очень нравится. В классе имеет много друзей. У моей подруги дочь пошла в школу с 6 лет сейчас в 5 классе круглая отличница и лидер в коллективе и занимается в художественной школе.
Поддерживаю. Я пошла в школу в 6,3. Училась в музыкальной школе, ин.яз. с 1-го класса. Закончила школу с отличием и без проблем и репетиторов поступила в ВУЗ.
Кстати, мама меня растила одна и всё время на двух работах работала, на меня у неё мало времени было.....
Сергеева П.С.
09.12.2015
Добрый день! Вы в итоге отправили ребенка в школу? Нравится? Сейчас решаем такой же вопрос как вы год назад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.