--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Школьный вопрос
586
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobraya11
24.09.2017
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
vetach
24.09.2017
такого же качества только, а не просто "фасончик слизать"
Dobraya11
24.09.2017
Качество да. Отличное было.
Dobraya11
25.09.2017
Кстати коричневые платья отличного качества были
У меня в закромах есть тот самый отрез коричневой шерсти из СССР. Лежит, ждет своего часа)
masher
25.09.2017
В некоторых школах города именно такая форма одежды. А мне самой не нравится идея платье плюс фартук, фартук - это не деловой стиль.
Dobraya11
25.09.2017
Деловой стиль в школе - ни к чему. А советская форма - лучший вариант. Особенно для начальной школы.
У меня уже в такой форме учится
Когда шли 1 сентября на школьную линейку....от неё взгляды не отрывали)) особенно люди старшего поколения)))
Dobraya11
25.09.2017
Мне почему-то синее платье не нравится))) И в фартуке не нравятся узоры, кружева. Мне в детстве нравилось носить только простые фартуки)
В прошлом году было темно бордовое платье, вот совсем не понравилось ( В этом году,так как форма стала мала и в гимназии с 3 класса
форму василькового цвета пошили.Платье в живую намного красивее,сочно,ярко!! Белый фартук лучше оттеняется! Чёрный фартук из обычного габардина , без кружев.....
Ну а на вкус и цвет...как говорится ..товарищей нет) Но уж если и вводить форму,то только не коричневого цвета,лично мне он никогда не нравился,хотя школьную форму приходилось носить именно коричневого цвета,альтернативы тогда не было и ассоциация с цветом была "какашечная")))
Dobraya11
25.09.2017
Мне коричневый цвет платья только нравился. С простеньким белым передничком нормально сочетался)))
Да и практично это. Не нужно стирать очень часто. А на ярко-синем и прочих подобных цветах грязь моментально заметна.
Почему же "какашечная"? Можно в пример шоколад взять. Тоже коричневый
кому шоколад, кому какашки))))
никогда не возникало ассоциаций в детстве с какашкой почему-то)
Форма супер!! Я видела вживую!!! Возле нас православная гимназия,видела девченок в такой форме...
Фууу...((( а минус то за что?? За то что высказала свое мнение??
Уйду от вас....злые вы)))))
красиво очень
LukA
25.09.2017
Нет. С детства ненавижу это колючее страшное шерстяное платье. В школе в нём жарко, потешь, стирать каждый день нельзя. Ужас.
Dobraya11
25.09.2017
По мне бы так нормальная форма была.
LukA
25.09.2017
Я 1,5 года только в ней проходила и дико её ненавидела.
Dobraya11
25.09.2017
Я ее 4 года носила. Хотя тогда она была не обязательна, но просто меня мама заставляла носить форму. А я была не против)
Lin@
27.09.2017
+10000 согласна с вами)
vetach
27.09.2017
Ни сколько не кололось, наверно потому,что Вы более "позднего года выпуска".
LukA
27.09.2017
Я читала что были и хорошие варианты формы, особенно из Прибалтики и в старших классах. Может просто вам не попалось среднемассовое. Или за формой старшей школы забыли как оно в началке выглядело.
Когда после этого платья стали ходить в школу в джинсах - вот это была свобода.
vetach
27.09.2017
Мы все 10 лет в форме, началку не помню, точно класса с 7-го, когда и манжеты уже сама пришивала, чистила-гладила сама. А брат (младше) в синюю форму "попал", я уже не училась.
LukA
27.09.2017
Я в начальной школе отпарывала и стирала манжеты сама. Потому как в 3-м классе точно уже на джинсы перешли, это я хорошо помню.
В старшей школе девочкам вроде уже юбки разрешались?
vetach
27.09.2017
У нас только форма была
Лично мне, да и дочери-подростку оч нравится такая форма.
Dobraya11
26.09.2017
Моей дочке тоже нравится такая форма)
Lin@
26.09.2017
а я мне форма никогда не нравилась, сейчас у дочки форма в школе: блузка или водолазка и сарафан - гораздо удобнее и практичнее, и очень нарядно
cati
27.09.2017
категорически против такой формы. Этож надо как то снять три раза в неделю на физру. В холодное время года подобрать кофту и штаны и не выглядеть чучелом. Потом в какой момент стирать платье? Раз в неделю? Раз в полгода?
LukA
27.09.2017
Да, переодевание на физ-ру добавляло радости. Дико мальчикам завидовала.
vetach
27.09.2017
У нас физ-ра была два раза в неделю, а зимой так -один. А вообще было по приколу, длина была чуть-чуть "ниже линии талии", когда писали на доске, руку практически не поднимали. А когда холодно, в классах не мерзли, а на улице и в 40 градусов без шапок ходили.
ЮМКа
27.09.2017
Советскую форму вспоминаю с ностальгией, но для своих дочерей ее не хочу. Надевать-снимать ее было жутко не удобно, помню как путалась в фартуке. И еще эти воротнички и манжеты, которые надо было подшивать постоянно:(
Дочери ходят в сарафанах из ателье "Северный", не фонтан, но вполне удобные.
Dobraya11
28.09.2017
А мне в целом форма очень даже нравилась.
согласна
Что-то в приступе ностальгии забыли. Напоминаю. Потные мокрые подмышки к концу дня. Еженедельно пороть-пришивать манжеты - это теперь упражнение для Вас, не думаю, что девочки отложат телефон ради такого удовольствия.
И цена. Форму шили из коричневого кашемира руками советских швей. Представьте, сколько будет стоить ткань сопоставимого качества сейчас.
Обрядите своего ребёнка в полиэстр по сходной цене и любуйтесь. В список "за что я ненавижу родителей и школу" добавятся пункты.
Да, если качество такое же будет!
У меня была очень красивая форма с плиссировкой и море фартуков красивых. И сносу ей не было, не то что сейчас синтетика в катышках, либо с ценой, как на свадебное платье.
нет.
Я категорически против советской формы. Под платье в холодное время нужно было одевать штаны, а в раздевалке их снимать или в туалете, а потом пихать в портфель. Было жутко не удобно задирать подол платья в углу раздевалки и пока никто не видит там их снимать или надевать. В нашей школе разрешается девочкам носить брюки в цвет школьной формы. И Вы просто не представляете на сколько это удобно. Ребенок не мерзнет, когда идёт до школы, никакие гамаши снимать не надо в углу раздевалки или в туалете. Я за современную школьную форму и адекватную школьную администрацию, которая разрешает детям ходить в джинсах, брюках. Так как одежда не влияет на процесс образования. А для детей подросткового возраста очень важно как они выглядят.
Что то все дружно забыли, что верхняя одежда тогда и сейчас отличается. Малыш ходит в теплых штанах комбезах и нет ничего особенного если их снимать одевать в раздевалке. А девочки постарше, что все поголовно в теплых штанах ходят в школу? В смысле джинсах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.