--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорить о наболевшем.

Здоровье, диагноз
82
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки я вообще стараюсь себе не позволять подобного – но КРИК ДУШИ! Я много раз писала о том, что проблемы наши начались после поставленной сыну прививки АКДС в полтора года.
По поводу этой прививки: когда я думаю что собственными руками отвела ребенка на эту процедуру – мне становится плохо, и чувство вины которое присутствует всегда превращается в боль сильнейшую!

И вот в субботу были мы у окулиста - много времени проводим за столом, читать учимся и невролог порекомендовала проверить зрение (ТТТ все ок). Предложила она Максу назвать все их там самолеты, машинки и прочее. Не стал называть и я сказала что у нас ЗПРР и предложила показать ему буквы – вот буквы он все назвал))) На что она говорит: Ну видимо у вас свой график развития! И спрашивает: «Прививка? АКДС? Последняя по графику?»

И вот тут я выйдя от врача (кстати, врач мне понравился и профессионализм, и человечность и подход к ребенку – рекомендую), с очередным приступом вины и боли сижу и думаю. Это не первый врач который об этом говорит мне. И почему тогда зная о том, что эта прививка может дать осложнения – все молчат и ни слова не говорят родителям. Логика видимо такая: 10% детей с осложнениями это же ничто по сравнению с 90% привитых. Но ведь это судьба каждого маленького человечка и его семьи.
И продолжают травить наших детей – а мы все молчим. Конкретно я – мой сын пострадал, а что сделала я чтоб обезопасить других детей и наказать виновных в нашем случае? НИЧЕГО. Я стараюсь помочь своему сыну и ни пишу никуда, ни ругаюсь, не скандалю и в суд не подаю… А если мы все будем молчать - то ничего не изменится. За такие вещи врачи должны нести ответственность и то, что это происходит и дети страдают все больше и больше есть и наша вины - мы все молчим!

В общем вот, изложила мои мысли! Хочется поговорить и выяснить одна я дура такая или нет))))) И как справится с чувством вины перед ребенком? Наверняка я не одинока в таких мыслях.
У нас такая же ситуация. Только как вы докажите, что это из-за прививки?
Мы проводили ряд исследований, которые показывают остатки определенных клеток составляющей этой прививки. У нас есть врач который я думаю сможет написать по этим анализам результат. Но это конечно сложно, и скорей всего не возможно(
Подскажите пожалуйста где проводили такие исследования. Нам все говорят генетика, мы даже на обследование в РДКБ в Москву ездили. Проверяли генетику, но так как дети разнополые у нас взяли анализы на предпологаемые диагнозы, но ничего не поддтвердилось. Они сказали вызов пришлют, но тишина, потому что они незнают, что у нас.
честно скажу что по великому блату в закрытой лаборатории мед. института
т.е. мне надо знакомых искать в мед. институте. спасибо.
Вы точно не одна, и вообще люди часто ошибаются, просто по незнанию, или поддавшись на провокацию, давление. Но чувство вины по поводу здоровья собственного ребенка у многих гипертрофировано. Я и во время беременности и после делала вещи, которые не следовало делать (в т.ч. и прививки), и тоже до сих пор корю себя. Но потом успокаиваюсь и понимаю что надо принять ситуацию такой. Вот что было бы, если бы вы в месяц не поставили АКДС, а в 2 мес. ребенок заболел дифтерией? Вы бы бесконечно винили себя. Поэтому порадуйтесь что у вас есть ребенок, что он здоров, бегает и прыгает, знает буквы, учится, улыбается и любит вас. кто-то и мечтать об этом не может, а кто-то не может иметь детей вообще. И поверьте, все будет хорошо, и если Бог послал испытания - значит это для чего-то вам нужно.

Нашла ролик и восхитилась мамой двух инвалидов, она действительно потрясающая.
www.youtube.com/watch?v=Js3YeBkFoQY

А вам хватит депрессировать. Растить обычных детей - это скучно, обыденно, системно, а воспитывать особого ребенка и видеть результаты своих вложений, труда, любви - вот это настоящая жизнь, она необычная и не скучная, правда? И будет он у вас потом обычным взрослым, а вы будете старушкой матерью умиляться и не жалеть о своей жизни ни минуты.

И да)))) я уже давно всем знакомым говорю, что я против прививок, что могут быть очень неприятные последствия, но только если об этом заходит речь. И никогда не отговариваю, боже упаси потом кто-то заболеет и будут тебя винить. Пусть каждый пройдет свой путь и сделает по-своему.
У меня есть старшая дочь абсолютно здоровый ребенок ей 12 лет и она была привита по полной программе. Поэтому как растить обычного я знаю и честно сказать скучно не было но с Максом веселее в разы)))))))
Здесь даже не тот момент что сделала прививку, а изначально я сильно сомневалась и хотела сделать платно, но потом позвонила знакомому врачу и она мне сказала, что делать платно все равно что сделать воду и лучше сделать обычную в поликлинике. Вот я дура и сделала. А ведь думала об этом, чувствовала видимо. Вот и ругаю себя что не послушала свой внутренний голос(
Прививку делать надо обдуманно, а когда у ребенка есть предрасположенность к неврологическим проблемам (кесарево, желтушка ) делать было нельзя пока не сформировалась нервная система. Но это я сейчас такая умная, а тогда увы(
А вот такие истории про детей и мам (как на видео) конечно заставляют пристыдится что жалуешься на что то.
Wine
04.07.2014
А что толку от платной? Я сделала Приорикс и полгода сын был с жутким диатезом по всему телу и мы оба сидели буквально на хлебе и воде. Это в 1,5 года, когда организму нужно питание, чтобы расти и развиваться. Но вот кто ж знал, что у него аллергия была на куриный белок, если яйца мы ему ещё не давали тогда? А в российской коклюшной - перепелиный...
Знала бы, где упаду...
Даш, а младшей не будешь прививки делать?
Wine
04.07.2014
БЦЖ и Гепатит буду (я-носитель), но по моему графику, т.е. когда я буду уверена, что можно. Т.к. она глубоко недоношенная, педиатр пока не настаивает. От остальных откажусь пока до года точно, а дальше посмотрим, мы ещё у невролога не были.
Мне когда-то Рыжова сказала умную вещь: "Отложите прививки до "после года", и ребёнок будет вам благодарен". Мне кажется, хороший совет.
наимудрейший совет. Если бы мне попался такой врач.
да уж(
forcauses
04.07.2014
Вот и я к вам. Сказал бы кто?!? То же бы сделала после года первую, хотя бы АКДС.. Мы и так делали со сдвигом графика но не на много, месяца 2-3 из-за соплей, не помогло.
Да вот именно, что не факт что от платной было бы все хорошо. Действительно, знал бы где упал.
Мы делали платно, вместе с соседской девочкой, у них все хорошо, у нас проблемы. Полагаю дело не только в прививке, просто она запустила некий имеющийся механизм...а вот природу его происхождения еще предстоит узнать.
Wine
04.07.2014
Вооот! Только не сама прививка запустила механизм, а её следствие - стресс для иммунной системы.
Я для себя так расшифровала нашу деградацию... Т.к. с рождения у нас было очень много проблем и сильное угнетение ЦНС, которое вроде бы исчезло (в два года сын был отлично развит и разговаривал), но "повылазило" как только пошли в садик и начали очень сильно болеть отитами. Все знакомые педиатры в один голос говорили, что наша ГБН не могла просто так уйти, без последствий. Эта болезнь как бы спала, но как только организм ослаб и занимался иммунной системой, она выползла и быстренько закончила своё дело, так сказать "хряпнула по мозгам".
А вот у нас не было вообще никаких проблем до прививки. Он все делал вовремя, и говорить начинал и все как лают собачки, киски и прочее было даже раньше чем у многих. Единственное на что можно грешить, это послеродовая желтушка и ВСЕ! А вот после прививки в течении двух месяцев ребенок изменился до неузнаваемости(
forcauses
04.07.2014
Жесткий ролик не посмотрела, нет на работе тех.возможности-( Но очень согласна почти со всем, что Вы пишете по тексту, ну может кроме вреда/пользы прививок (но это вечная тема ломания копий, не в этом вопрос темы). Правильно вы акцентируете, что выбор каждого и его путь, это его путь и выбор, и про старушку мать, так тронуло-), чуть не всплакнула я. В общем Вы правильные вещи написали, я категорически Вас поддерживаю!
Спасибо) У моей подруги очень тяжелая девочка - глубока УО (диагнозов много, там и генетика писутствует и органика). Подгуга очень много слез выплакала, и надежды давали, которые не оправдались, и с большими усилиями на ноги поставили ребенка. Но вот сейчас она счастливый человек. И свою жизнь любит и деток обоих одинаково. И вот если бы не было дочки у нее, то и жизнь не так бы сложилась, не было бы такого отношения к жизни вообще, не познакомилась бы с людьми, без которых сейчас уже не представляет своей жизни. Мне нравится высказывание "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" и из любой ситуации можно выйти победителем. Вот ) прорвало на психологию))))
forcauses
04.07.2014
Очень сочувствую (если уместно так выразиться) Вашей подруге-(, ей с подругой повезло!-). Так вот и получается крепкая дружба в непростых ситуациях...Не до скуки.
да меня тоже тронуло про старушку))) дай Бог чтоб все мы в результате такими старушками-мамами стали и умилялись и радовались и были спокойны за своих детей)))
Маш, перестань себя корить, ты делала на тот момент все что считала нужным и правильным, у тебя второй ребенок и ты точно была уверена, что все нормуль будет, твои нервы Максу сейчас не нужны, у него сильная мамуля!
Я не уверена на 100% что наш откат спровоцирован АКДС , но произошло это примерно в тоже время.
Сейчас я не делаю прививок и всем всем всем об этом говорю, о том, что вероятность откатов есть, но 99% думает "Это случится с кем угодно только не с нами" да я и сама так думала.
Вот я вроде сильная сильная, а иногда как нахлынет прям пипец какой то. Вот слова врачей провоцируют на ощущение что могло быть иначе, и я этому виной.
Ну я держусь) виду не подаю) и знаю и верю что все будет ОК
forcauses
04.07.2014
Машуля, субдепрессия подкатила?-( Ничего, мать, это временное и главное недолгое явление! Себя винить во всех сметных грехах, дело неблагодарное и вредное для здоровья! Глебка тоже "потерялся" после 3 АКДС. По времени это совпало, т.к. откаты идут стандартно в период (1,5-2,5 года), но я не думаю, что нехорошая прививка во всем виновата. Есть ряд других причин: во-первых, я бы с родов начала копать или еще до этого (как беременность протекала? сколько мы гормончиков выкушали?). А мне знаешь что та стерва-невролог, что чуть до петли нас нас с мужем не довела, срезу жирный крест озвучив про нашего ребенка-(, сказала? "А он у вас экошный? Я много видела ТАКИХ детей, экошников". Т.к. тонны поддерживвающих препаратов, дают потом сбои в нервной системе у ребенка. Не только на АКДС врачи грешат..У вас в анемнезе экстренное касарево, у нас гипоксия (зеленые воды), поздние роды (34 года мать - с хорошей кучкой хрон.заболеваний), тонны гормонов всю беременность, а как же еще выносить после 5-ти летнего бесплодия?!? Все это не могло не аукнуться на сыне-(. Хотя да, много примеров (ттт), когда после всего этого и покруче даже, относительно здоровые и своевременно развитые дети растут. И Слава Богу, им повезло просто чуть больше, чем нам. Нам тоже повезет, но в чем-то другом-). Все будет хорошо, мало ли чего тетка сказала, ну сказала, чем докажет свои слова???Она что все на свете знает? Зацепила тебя за больное место, не подумавши, выкинутой фразой.. Ты прививки уже сделала. Их не выкачать назад. И я сделала, и полно других мам сделало, и еще надо будет что-то делать. Дифтерия - страшная болезнь (ттт), пострашнее аутизма будет-(((. А после свинки (паротита), у мальчиков во взрослой жизни могут быть серьезные осложения, вплоть до бесплодия-(.И хреново так она влияет именно на мальчиков. А что вроде такого.. ну свинка..лечат же. Так что, сделав прививку сейчас, мы дали шанс внукам к нам прийти в свое время-). В общем заканчивай это все гонять в голове! Если будет доказательная база превышения вреда данной прививки над пользой, замечательно, пусть ее заменяют на безопасную. Рано или поздно докопается кто-нибудь. Но это не наша тема, нам надо наших детей приводить в порядок, а не метаться, ломая руки, кто же виноват!?! Зачем-зачем я пошла на прививку, наркоз, на работу, титьку отняла и прочее..Да никто или почти никто не виноват в этом, судьба так распорядилась, потому что- это наш крест и его надо вынести с честью и достоинством, и постараться по-возможности нашим зайцам помочь войти в "светлое завтра". Я извиняюсь, с ораторскими способоностями у меня сильная напряженка..Маша, ты чрезвычайно сильная женщина, у тебя полный дом любящих тебя и поддерживающих людей, умница и красавица (ттт) дочь, прекращай депрессовать и подумай луше о предстоящем отпуске и прочих приятных и полезных вещах-). И еще не могу не упомянуть про Украину, ты прикинь как им там сейчас?! Какие нафиг АКДС, жизнь бы спасти своих детей, и они- детки эти, уже смерть видели, у каждого по охрененной психотравме на всю жизнь..-((( Телевизор включаю каждый день, очень помогает самой не впасть в самофрустрацию (прикольное слово), очень бодрит-(. Но это жесткий способ, лучше отпуск-). Не обижайся, если я что-то резко, я любя..Я тебя понимаю, сама такая. Макс у тебя вон уже буквы называет, какой молодец!!! Мы знаем только арбуз, яблоко и помидор на звуковой азбуке-)). Я подозреваю, что арбуз и яблоко: т.к. они первая и последняя картинки-))), а помидорки Глеб просто любит и узнает, или она самая средняя...точно есть какая-то система, надо вычислить-). А букв мы не знаем никаких. Работы поле непаханное.
Да не то чтобы депрессия) Просто это вообще живет со мной - где то оооочень глубоко внутри и иногда выплывает)))
А семья моя - это моя сила)))
forcauses
04.07.2014
Это твое "чувство вины", ты его взрастила, надо его истреблять, не раундапом, так теплым морем и вкусным вином, ну или там варианты по твоему вкусу-). Напиши полотно например. Я на выставку приду-).
Вот рисование меня отвлекает конечно. Это первый и последний мои "шедевры"))) кучу уже натворила)))
последний
forcauses
04.07.2014
Офигеть...я балдею просто.....!!!! Срочно в рамку! Так красиво! Ты их дома вешаешь? Покажи как-нибудь в живую,а. Я умираю, люблю живопись.
пока не вешаю, но когда нибудь обязательно) Приходи, покажу)))
forcauses
04.07.2014
Маша, надо в рамку, надо! Такую красоту грешно в стопке пылить. Поверь мне, я в этом немного понимаю. У меня крайне близкий родственник: художник-любитель в прошлом, авторские выставки были, заходи тоже как-нибудь, покажу. Мы с Глебом зайдем, я душу побаловать прекрасным, он на Амиротерапию-).
)))
Обалдеть, да у вас талант! Очень круто. Это на холсте? Я б купила такую картину у вас)
Художку заканчивали? Очень круто
Спасибо -за смущали прям)))
нет художку не заканчивала, но всегда любила рисовать. Это все на холсте и маслом
Wine
04.07.2014
Обалдеть!!!! Блииин, как красиво-то!
Спасибо)))))
красотища

тоже хобби очень успокаивает)
Tysenok
04.07.2014
Присоединяюсь. Тоже после прививки у ребенка произошел откат + алопеция. Смотря фотографии и видео до и после прививки, понимаешь и видишь огромную разницу. Тоже корю себя за эту прививку. К сожалению, время не вернуть назад. Если бы это было возможно, то никогда бы не стала этого делать.
Врачи никогда не признают, что это последствия прививки, т.к. у них есть план по прививкам, который если не выполнишь не получишь премию. Только некоторые, говорят, что скорее всего это из-за прививки. Но официально на бумаге никто тебе не напишет.
Однажды полистала нашу мед.карту, где мы сами подписывали бумагу (перед тем как делать прививки) о том, что мы ознакомлены с последствиями, так что подавать в суд бессмыслено. Планируем второго ребенка. Прививкам будет табу.
Да, официально никто ничего не подтвердит(((
Недавно вышла книга новая про Аутизм. И там четко про прививки и их последствия все написано вот резюме из книги (слизала с другого сайта):
По окончании перевода практически важной книги Т.Смитса "Аутизм: за гранью отчаяния" имею сказать следующее.

1. Аутизм — функциональное заболевание. Поэтому оно в принципе излечимо полностью (от слова абсолютно; исключения — см. п. 7), причем, не только в детском, но и в подростковом, и во взрослом возрасте.

2. Аутизм — полиэтиологичное заболевание. В его генезе имеет значение не один причинный фактор, а накопление нескольких.

3. Причинные факторы аутизма это прежде всего прививки, но также и многие другие вещества: тяжелые металлы, фармакологические препараты, пищевые добавки и пр.

4. Наиболее опасный возраст для влияния причинных факторов аутизма — первые два года жизни. Однако эти факторы могут оказывать влияние на ребенка внутриутробно, а также влиять на родителей еще до зачатия, которые передают результат этого влияния ребенку.

5. Главный метод лечения аутизма — изопатия, как разновидность гомеопатии. Иначе говоря, это лекарства, приготовленные по гомеопатической технологии из веществ, повинных в генезе аутизма. Дополнительные компоненты лечения — витамин С, омега-3 ПНЖК, соли магния и цинка.

6. Изопатия является также и средством диагностики причинных факторов по принципу ex juvantibus: если лекарство, приготовленное из субстанции Х, вызвало начальное обострение, а затем улучшение у пациента, значит, эта субстанция Х принимала участие в генезе аутизма.

7. Неполная излечимость отдельных случаев аутизма связана, во-первых, с сопутствующей органической патологией головного мозга, и, во-вторых, с неполным учетом и устранением всех причинных факторов в каждом конкретном случае. Однако даже в этих случаях возможно более-менее значительное улучшение.

По-русски книга выйдет в издательстве Марии Сокольской:
www.homeobooks.ru/catalog/books/item/tinussmit.. #аутизм
forcauses
04.07.2014
Первый пункт спорный, где они полностью излеченные? Хоть одного живого привели? Адоптированные, да. Самореализованные да, С особенной жизнью и применением своих способностей. Но если - это правда и все лечится! Нашим лучше, мы непременно этим воспользуемся! Только пока в книгах и статьях везде пишут "это загадочное заболевание, непонятного генеза", потом список, что как бы может привести, а может не привести (прививки, гены, яды, роды и др. пр.). Не все же аутистами стали.
их найти еще надо - "вещества, повинные в генезе аутизма", тем более если вариантов море - и прививки и тяжелые металлы, фармакологические препараты, пищевые добавки и пр., принимаемые ребенком на первых 2х годах жизни, а так же беременной мамой, а так же до беременности мамой и папой. Это как иголка в стоге сена. Если найдет кто-то, то по принципу противоядия излечится, возможно так и есть.
у нас это составляющая прививки АКДС - столбняк. Его мы у гомеопата и пытаемся вывести
forcauses
04.07.2014
У тебя есть медицинский анализ, с превышением этих составляющих в организме Макса? Повышенной концентрации, которая кроме как от АКДС не могла там быть естественным образом? Если это правда, у тебя в руках бомба. Это может стать доказательной базой.
вот прям чтоб бумажки с печатями и автографами нет к сожалению
А были уже прецеденты изготовления таких вот изопатических препаратов? И почему пытаетесь, это сложно и долго? Не может ли это усугубить, обострить? Надеюсь получится у вас!
forcauses
04.07.2014
экпериментальным путем будет понятно-(
Я знаю что такие препараты делают гомеопаты давно. Мы начали это делать в прошлом сентябре, эффект я видела на своем ребенке сразу (сначала было сильное усугубление, как будто опять прививку сделали, но это быстро прошло и пошло все на улучшение), но процесс это очень длительный и сложный. Мы пока в пути) я надеюсь что все будет ОК)))
Мое субъективное мнение, аутизм не лечится. Нет от него лекарств, только терапия, направленная именно на социализацию и адаптацию. Вернее сказать аутизм-это такой образ жизни. Полностью адаптированных полно, просто не очень то кому охота афишировать диагноз, которой в нашей стране четко ассоциируется с шизофренией. А почему не все аутистами стали, так у каждого организма свой порог устойчивости. Я вот, к примеру, уже много лет не болею гриппом когда "лежит" вся семья, мне это тоже очень непонятно.
forcauses
04.07.2014
С ума по одиночке сходят, только гриппом все вместе болеют (с)..улыбнуло, вспомнила из мультика.
Так вот в моем случае это не работает)))
у нас сейчас от аутичности ничего не осталось. остался ЗПРР. с ним и боремся. так что надеюсь на полное востановление.
Тем более незачем заниматься самоедством. Я все это проходила, поверьте, но когда во время всех наших лечений/мучений в разных центрах я видела РЕАЛЬНО БЕЗНАДЕЖНЫХ ДЕТЕЙ, я начинала благодарить судьбу что у нас есть шанс. У Вас он тоже есть, и вполне реальный, если РАС есть и от него ничего не осталось, значит легкая форма, таких детей и раньше было достаточно, просто никто на этом не зацикливался, потому что раньше при приеме в 1 класс не требовались дети умеющие читать, писать, и с поверхностными знаниями английского языка.
Да я тоже когда вижу тяжелых детей, даже стыдно становится что жалуюсь.
Спасибо за поддержку - мне честно полегчало)))
То что на Вас "накатило" это наверное нормально, и все через это проходят. Тут озвучили много версий, отчего и почему, так вот мне это отчего и почему очень долго покоя не давало., потому что у меня это первый ребенок, от первой беременности, от первого мужчины (уж извините за такие подробности). К моменту зачатия я не выпила ни одной гормональной таблетки, не выкурила ни одной сигареты, спиртного не употребляла вообще, занималась спортом, короче абсолютно здоровая девица, так вот почему у меня так, да хз почему. Да еще и доктора в то время не знали что же с нами, наше молчание списывали на двуязычную семью, поведение на избалованность, реабилитироваться мы начали только в 4,5 года, когда проблема была уже очень серьезной. Но ничего, если долго мучиться, то все получится, у нас все получилось, и то что у моего сына проблемы были, и в небольшом остатке есть, видят только ГРАМОТНЫЕ специалисты.
Я для себя сделала вывод, что проблемы видимо где то значительно глубже, видимо высшим силам зачем то это нужно и ситуация может поменяться в любой момент)
А во сколько лет Вы заговорили нормально?
Нормально в 7, а хорошо наверное к 9 годам, после того как пошли в обычную школу и начали общаться с обычными детьми. До школы нас держали в садике для умственно отсталых, и заведующая с МППК сделали все возможное/невозможное, чтобы не дать нам перейти в логопедический на последний год, перед школой, а я тогда была слишком молода и неопытна, и не смогла им противостоять.
Абалдеть!!! Вот наша чудесная система образования и помощи детям(
Ну слава Богу что сейчас все хорошо)))
Да уж, я Вам так скажу, надо искать неравнодушных к проблеме людей, поверьте они есть. Я бесконечно благодарна нашей первой учительнице и директору той сельской школы, которые взяли такого ребенка. В первом классе мой сын учился простому человеческому общению, чему он вполне мог обучиться в детском саду, если бы находился с детьми, которые общаются, а не мычат. На уроках он рисовал, играл, мог достать бутерброд и начать кушать, и люди это терпели, за что я им бесконечно благодарна. Понимание учебы и ответственность пришли во втором классе, а когда мы уходили после четвертого, многие учителя мне говорили, что изначально не верили в такое вот чудо. Я сама до сих пор не верю, что мой ребенок научился читать по-английски, но он читает, а я слушаю и не могу никак в это поверить.
Как приятно читать об успехах))) У меня прям плечи расправляются и оптимизма добавляется, когда узнаю о таких не побоюсь этого слова "чудесах", сделанных любящими родителями и вот такими не равнодушными людьми) Здорово, я надеюсь что на нашем пути больше будет таких людей, в этом году у нас были в садике вот такие не равнодушные люди, я им безмерно благодарна и надеюсь что дальше будет так же)
Проблема в том, что у нас не умеют и не знают как работать с такими детьми,сколько раз мне "вумные тети" говорили что они лучше знают что делать,и если бы я тогда, могла сказать, что ни......уя ты тетя не знаешь, так хоть не мешай. Вам сейчас легче, сейчас море информации понаписано, и если уж у нас все получилось, то у Вас тем более получится. Успехов Вам.
Спасибо))) да интернет это сила)))
Пусть и у Вас все будет хорошо!
polyushko
04.07.2014
Мария, у меня дипрессивные состояния 2раза в год (осень=школа и весна=перед летом) просто башню рвет ((((
самоедством занималась много лет. сама себе всю душу вытрепала. про рыдания в подушку каждую ночь стоит ли говорить.
потом перешла на успокоительное и отпустило ))) да и вообще как-то легче стало, попроще. а может и я сильнее стала.
Спасибо Богу что Он с нами!

к чему я )))) не корите себя. все равно назад время не вернуть, что сделано, то сделано.
я по началу тоже на успокоительных была. потом вроде полегчало, но иногда накатывает( я стараюсь не винить но плохо получается(
Hermit
05.07.2014
Очень вам сочувствую(
Надеюсь, что всё-таки сынуля ваш справится со всем и восстановится.
Читаю всю тему, отзывы... и прямо страшно становится,
у нас последняя АКДС "на носу",
оттягивала, как могла, прививки начали делать после полугода, да и интервал между всеми ними больше чем нужно,
педиатр наш рвёт и мечет! ребенку 2,5 года, а у нас не все прививки(
Даже направления к специалистам не даёт проверится (сурдолог, аллерголог, невролог), говорит, что даст только после прививки.
А я боюсь.. хочу сначала сына неврологу показать,
вы мне не вышлите контакты вашего невролога? хочется попасть к врачу не зацикленного на прививках.
Я тоже надеюсь что мы справимся! Спасибо! А вам посоветовала бы оттянуть как можно дольше прививку у врача нет никаких прав вас ограничивать. делать или нет это только Ваш выбор. мы сейчас ходим к Карпович принимает она в Здоровенке. хороший вменяемый врач. так что сходите обязательно.
У меня племяннику 2,6 сестра на нас насмотрелась и тоже тянет. ей даже отказывались путевку давать в садик. Но она отстояла. на ее просьбу дать расписку что ответственность в случае осложнения берут на себя, сразу дали и справку в сад и врачей они всех прошли. планирует сделать когда всему научится после трех точно.
Беспредел... Остальное в личку написала.
я со старшим вообще ничего не знала,молодая-глупая была.
а младшую повела вместо АКДС на Инфанрикс платный, чтоб не думалось. Такая же прививка, только без последствий.

не занимайтесь самоедством. и так нелегко приходится, да еще эти нервы. сейчас стараюсь не думать о своей вине в проблемах сына.хотя конечно будь у меня тогда мозги, всё было бы иначе. ну и плюс вина врача. эхх.....
agata77
08.07.2014
А мы сделали одну пентаксим. Тоже платная и говорили что без последствий, но они баьахнули.(((
наверное всего предугадать невозможно(.
я за прививки, потому что сами болезни, от которых прививки, опаснее.у знакомых ребенок заболел непривитый коклюшем, в реанимации лежал и там последствия нехорошие очень...другой разговор, что делаем не по календарю - чуть странно себя ведет, лежит много, или плохо ест, или щеки красные(аллергики мы) - не веду на прививку, откладываем. Со старшим у меня тут из школы требовали срочно прививку сделать, им план сдавать. а у меня малая заболела. ну я отложила до полного выздоровления и инкуб.период учла -чтоб старший точно был здоров к моменту прививки. из школы очень названивали и ругались, я просто в лоб сказала -мне ради вашего плана под осложнения ребенка подставить?

все-таки может есть какие-то предрасположенности организма? вроде как где тонко, там и рвётся. знать бы, соломки бы подстелить...
agata77
09.07.2014
это точно - где тонко, там и рвётся.
Я так поняла что все таки куча составляющих приводящих к нехорошим последствиям и прививка и состояние ребенка и много еще чего. Ну что сделано, то сделано, правильно все говорят смысла себя корить нет (вытворить изнутри чувство это очень трудно). Теперь воюем и будем воевать)
Марийка03 писал(а)
Я так поняла что все таки куча составляющих приводящих к нехорошим последствиям и прививка и состояние ребенка и много еще чего. Ну что сделано, то сделано, правильно все говорят смысла себя корить нет (вытворить изнутри чувство это очень ...

на все 100% согласна с вами
к слову о платных прививках, мы делали все Инфанрикс, все... поэтому различать мне кажется их нельзя , наши последствия выше написала...
Доброе утро, как я Вас понимаю...
Мы тоже наступили на эти грабли((( только у нас реакция пошла сразу после первой прививки АКДС, делали ее в 8 месяцев, ножки отказали сразу((( Лечились полгода,пошли в 1г 3м и то правую ножку волокли за собой, только к полуторам годам восстановились... Но тогда мне все врачи говорили, ну что бывает вот такое после АКДС........Круто..
Больше ни одной прививки вообще не делали и до сих пор, понимаю что уже 4 с половиной года доче, а ТАКОЙ страх остался, что я никак не могу решиться больше не на одну прививку. Старшая тоже вся привитая по полной программе, и ничего, все в норме. Тут не угадаешь как поступить правильно именно для своего ребенка.
Я перечитала на эту тему просто море информации, ну нет однозначных ответов.
И винить себя точно не нужно, если бы вы знали что так получиться, разве повели бы ребенка на прививку? Нет конечно, поэтому Вашей вины здесь совсем нет.
Считаю виновата наша не продуманная медицина, т.к. нужно проводить сначала обследование у детей, проверять реакцию, а потом уже колоть.
Спасибо за понимание)))
После вашей прививки врачи больше не предлагали Вам сделать остальные?
я тысячу раз поддерживаю, что надо сначала проверять детей - каждого. Но в масштабах нашей страны это же огромные затраты, никто делать этого за гос. счет не будет, так хоть за родительские деньги предлагали бы. Но увы даже информации такой не дают(
Ну, что Вы, меня педиатры замучали этими прививками, ругают-пугают и т.д....и неврологи говорят, ну как же так, надо прививаться всё равно, без прививок нельзя совсем...
Мы в два года переболели корью уже, переполох был полнейший, но поправились, пришли в норму. а теперь их спрашиваю на фига мне нужен АКДС, там же корь есть, а мы переболели уже и иммунитет должен быть...Они настаивают все равно прививаться как все. Только неврологи мне дают отвод и то на время медикаментозного лечения, остальное время пишу отказные сама, у меня вся карточка ими забита.
И никто не хочет понимать какой я испытываю страх перед любой прививкой теперь. А ведь ответственность только вся на мне получается, на маме. Я же должна дать согласие или отказ. А им всем по фигу вообще....
Мы с мужем решили пока никаких прививок делать не будем, лет до 7 точно, а там видно будет. а если после 7 лет пойдем то уж точно только платно, и буду узнавать как можно пройти реакцию на препарат, может к этому времени будет уже что то
Мдаааааа, нет слов просто.
Держитесь!!! Правильно все, после таких последствий я бы тоже ничего не стала делать. Мне как то невролог тоже сказала, что прививки надо делать после 7 лет, не раньше.
Держимся)) И Вы не переживайте и не вините себя, это не тот случай!!
Спасибо! Я тоже стараюсь держаться, вот со всеми пообщалось отлегло немного)))
Маша, у нас не было АКДС, а откат в два года был. Причем, не по мелочи, а с фразовой обращенной речи на отдельные эхолалические слова.
Не доказано это все. А главное - все равно время вспять не повернуть. Не тратьте силы на самоедство - они Вам нужны для работы. Солнце еще высоко:)
накатывает иногда)
Спасибо за поддержку, я уже в боевом настроении)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.