--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь слышал про клинику Николая Никонова "Эмендо"?

Реабилитация
6904
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТН
13.04.2015
Случайно наткнулась в интернете на видео www.youtube.com/watch?v=k-6RoxubEkI#t=260, когда искала информацию как исправить походку при ДЦП. Потом посмотрела его сайт - 1 сеанс его работы стоит 8000 руб!!! Конечно, если он действительно делает чудеса, то никаких денег не жалко, а если это очередной развод, то..... просто слов нет. Реальных отзывов от мам не нашла ни на каких форумах. Может быть кто нибудь что нибудь слышал о нем?
Вы реально думаете, что ДЦП-шную походку можно вот так взять и исправить за раз?
ТН
13.04.2015
Вообще то там не за раз походка исправляется, а за несколько лет. Для меня самое главное найти правильный путь. Просто столько мнений, столько методик, каждый считает, что только у него правильная теория.
ТН писал(а)
каждый считает, что только у него правильная теория.


Это да, причем попутно еще и все остальные методики поливают грязью...
Эээх, если бы точно знать куда двигаться в плане лечения, то сколько можно было бы сэкономить времени и нервов.
и денег(
мяу123
06.05.2015
Похоже, это всего лишь навсего хорошо поставленная реклама.
Если другие методики эффективны моей, то расскажите мне о них. Что они восстанавливают? Ручки и ножки? Проблема в мышцах спины.
Анна Ростов
09.12.2015
НЕльзя дцп походку исправить.! Все равно , даже у не тяжелоформенных детей походка остается "спортивная ходьба" Он делает растяжки. но 8000 тыщ. !!! Может и результативно. но грабеж.!лучше ребенка свозить в Германию. или китай.принципиально.
ТН
14.12.2015
А в Германии что делают? Были в Трускавце у Козявкина, так там из Германии полно народу было - они говорят, что в Германии вообще нет лечения ДЦП.
В Германии и др. странах с вашего ребёнка "восстанавливать" будут толь тем, что создатут комфортные условия для проживания. Это не грабёж? Содержать их клиники и персонал за комфорт-это нормально по вашему. Настоящая работа серьёзная. Требует знаний и опыта. Чтобы купить знаний и опыт нужно заплатить за обучение, отдать годы, заплатить за практику. Легче ничего не делать для ребёнка. Только рассуждать о цене, вместо того, чтобы самой решать проблему своего ребёнка.
Что-то Вы как-то агрессивно настроены...Нет?
Вас раздражает правда? Причём слово "агрессия". Если бы иностранцы восстанавливали, то показывали бы видео-результаты. Улучшение у детей с диагнозом ДЦП-это не полное восстановление. Найдите видео в ютуб,где Чехи, Немцы или Израильтяне показывают исцеление и дайте ссылку. Буду Благодарен. Американцы демонстрируют, что ребёнок у них стал сидеть. При этом съёмки сделаны так, что ребёнка посадили в угол дивана. Или научился делать повороты: положили на край подушки, к которой малыш благополучно упал, при этом повернулся. Ползание по пластунски-это результат? По Войту - ребёнка "водят" за щеки и на занятиях ребёнок ползёт. А дома нет! Не обманка ли? Вот родители и водят детей, чтобы хоть там увидеть движения.
Меня вообще мало что раздражает )))))
А результаты, например, от бобата или войты, как правило, не сразу видны, а через какое-то время после курса. И этот результат родители видят уже дома. Или Вы хотите сказать, что результата нет и люди просто выдают желаемое за действительное?
VASiliSS@
26.02.2016
Это конечно так, но ДЦП - это не болезнь, а вариант развития, значит вылечить ДЦП нельзя. Можно лишь улучшить состояние, приспособить ребёнка жить в социуме... Но полностью он здоров не будет уже. Разве не так?
Что делаете Вы, лечите или адаптируете?
Только ли детей? И только ли с ДЦП?
ДЦП-шную походка-ребёнок вынужден так ходить из-за боли в спине. При этой походке спина не болит.
ДЦП шная походка- вынужденная походка. Если ребёнок выпрямится, то он вам покажет основную проблему. Болеть будет спина.
VASiliSS@
08.05.2015
Да уж, ну и цены!!! Сюда специалиста из Чехии дешевле вызвать
Вызвать можно не только из Чехии. Главное результат. Никто не поедет лечить вашего ребёнка, так как результата нет. Попробуйте и убедитесь.
VASiliSS@
24.02.2016
Откуда вы знаете, есть результат или нет результата? Ездят и не только из Чехии к нам сюда, и на них очередь. Если б не пробовала, не писала бы
В центр на ул.Дежнева приезжают спецы из Чехии и не только. Люди ходят к ним, записываются и просят пригласить еще - значит, есть результат.
VASiliSS@
25.02.2016
Вот плюс Вам хотела поставить, да не могу пока.
Мы там и на Бобате были, и на Войта, и на АФК... Результаты были, сейчас ходим только к деффектологу-логопеду и БАК курсом в полгода раз. Постоянно там кто-то из-за бугра принимает, и из Израиля, из Черногории, из Чехии, из Москвы и других ближнезаружежных стран, я не знаю всех, т.к. нам это уже не надо.
И не один специалист никогда не говорит, что только ОН лучший, это как-то некрасиво, да и доверие пропадает к таким спецам
VASiliSS@ писал(а)
И не один специалист никогда не говорит, что только ОН лучший, это как-то некрасиво, да и доверие пропадает к таким спецам

+100
agata77
26.02.2016
Ага и не создают темы с разных ников для пиара, а потом вдруг появляются в них с комментариями. Тут уже столько было гомеопатов, психологов и прочее с такой саморекламой.
ТН
26.02.2016
Тему создала вообще то я. И думаю, со многими я с дочкой пересекалась в разных центрах. И я не выдуманный НИК.
VASiliSS@
26.02.2016
у вас портрет пустой, поэтому так думают. Вы б заполнили его и оправдываться не пришлось бы.
ТН
26.02.2016
Да я не оправдываюсь - я удивляюсь. Понимаю, что мы, мамы "особых детей", почти все с подорванными нервами и психикой, но как то уж можно и полегче, разобраться сначало кто есть кто. Да, и портрет мой зарегистрирован не вчера, а в 2007 году.
ТН
26.02.2016
Вам, наверное, больше везло со спецами. У меня наоборот сложилось мнение, что каждый хвалит только свой метод. Козявкин в Трускавце категорически против операций по методу Ульзибата, мы все таки делали 1 операцию у Шишова - так он говорит, что без его операций ДЦП-кам вообще не обойтись. Были в Центре "Я смогу" у Смолянинова - с его слов только его метод может помочь. И этот список можно продолжить. Поэтому и тему эту создала, что продолжаю изучать методы лечения ДЦП, ищу реальные отзывы. А тут такое началось - что меня обвинили, что я создала тему для пиара.
VASiliSS@
26.02.2016
Нам "повезло" только с тем, что у моего ребёнка НЕ дцп,
Наоборот, тонус низкий. вялый... Нам много приходилось его напрягать и заниматься мышцами, чтоб поворачиваться стал, потом чтоб сидеть, потом ползать, а теперь и пошли.
Про операции я тоже много слышала, но мнение моё тоже на стороне тех, кто против. Ведь при операции нарушаются нервные связи и всё наперекосяк начинает работать. Копылов, кстати, тоже против оперативного вмешательства, а у него много деток вылеченных за плечами именно с диагнозом ДЦП
ТН
26.02.2016
По поводу операции - мы тоже долго сопротивлялись, но у нас очень сильный тонус в ногах, ходила на самых носочках, ничего не помогало, только становилось все хуже и хуже. После операции опустилась на пятки, вот уже год прошел (в течении которого 2 раза гипсовались), результат пока сохраняется.
Тоже 2 раза оперировались у Шишова в Туле.
Очень хорошо, что всем помогают специалисты из других стран. Ко мне обращаются только те, которым эти специалисты не смогли помочь. Моя задача показать, как могут родители сами восстановить своих детей с диагнозом ДЦП. Родители сами выбирают(по советам), какую методику выбрать, чтобы восстанавливать своих детей. Если не работает выбранная методика, для восстановления ребёнка, можно методику менять. Одна из методик- это та, которую предлагаю и которую вы видите на видео. Родители детей, страдающих последствиями ДЦП, вынуждены приводить своих детей к иностранным врачам, потому что достаточной помощи от врачей из поликлиник они не получают. Если ребёнок, страдающий ДЦП стал восстанавливаться от методики по Войту, значит ДЦП не было. Был поставлен диагноз. Но это не значит, что он был.
VASiliSS@
26.02.2016
кому-то один специалист помогает сильно, а кому-то не идёт никак
Надо пробовать всё, я считаю, но без фанатизма
Одно из последствий рождения глубоко недоношенных детей - это развитие спастики и диагноз "ДЦП" .
Здесь ссылки на моё понимание, как восстанавливать детей и письмо мамы одного моего маленького пациента, которая описала как трудно было восстанавливать и как происходило восстановление
klinikanikonova.ru/zdorove-malyisha/nedonoshennyie-deti/
klinikanikonova.ru/zdorove-m...storiya-bogdana/
Так ходил Богдан 13 октября 2015:
https://www.youtube.com/watch?v=_tkld_Sy_nE
Первый раз пошёл:
https://www.youtube.com/watch?v=CTTAoAoF5go
ТН
01.03.2016
А сколько стоит у Вас консультацию или обучение по SKYPE?
VASiliSS@
07.03.2016
первые шаги - это так трогательно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.