--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна временная регистрация ребенку инвалиду и его маме русские

Законы, документы, справки
319
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, нужна ваша помощь! Я родом из Кирова, здесь не прописана, живу в Нижнем уже 15 лет, сын мой аутист почти 8 лет прописан со мной. С папой нашим мы развелись вот токо, жили со свекровью и свекром они даже не общаются с внуком не то чтобы прописать его. Сейчас съехали на съемную и слава богу но хозяин прописывать не хочет. Регистрация нам нужна для оформления транспортных карт и для санатория смены аутистов. Желательно нижегородский, советский район. Временная регистрация дает льготу на квартплату я узнавала то есть это выгодно.
Оля,привет)))если вас прописать,то и кв.плата повысится,а льгота будет только на часть ребёнка-инвалида.если честно не думаю что найдутся желающие за бесплатно.но попытка не пытка
Льгота идет на всех прописанных
Оля,ты ошибаешься.У меня Толя был прописан у мужа с начала.и там всего 6 чел прописано было.а льгота наи1/6 50%была.потом я его к себе прописала и оформила льготу семейная 50%на всех.т.к прописано нас трое мать и брат.
Подскажите про семейную льготу, на кого она распространяется?
Это мне в соцзащита так сказали.то есть прописана я мать и два сына.поэтому льгота 50%.а так как с мужем мы не рассписаны,то там (у мужа)не распространялась на всю комуалку....т.к племянники и бабушка с той не считаются родственниками .там высчитали долю ребенка инвалида в кв и от неё льгота была 50%
То есть юридически семья- это я и дети.мы втроем прописаны в моей квартире и поэтому мне возврат на какие то там платежки 50%
maru_sa
13.02.2018
А у нас на бабушку льготы тоже распостраняются, у неё самой нет ни каких льгот, она не ветеран труда. У нас в квартире прописаны 3е - я, сын(инвалид) и мама моя, льготы на всех распостраняются.
Вы с бабушкой прямое родство а я с мужем не рассписана,поэтому юридически он и его семья мне никто и льготы там не расспростронялись
Если прямо сказать то он мне сожитель.
maru_sa
13.02.2018
Ясно
oksi09
14.02.2018
Странно, у нас 4 человека- я, дочь, мама и брат. Льгота идёт только на дочь и какие- то копейки на меня, как маму. Бабушка и брат не члены нашей семьи, на них нет льгот.
maru_sa
14.02.2018
Вообще как то странно, у всех всё по разному, как будто живем на разных планетах.
oksi09
14.02.2018
Вообще должно быть одинаково, законы то одни и те же.
Спасибо. У меня муж с сыном прописаны, но мне сказали что льгота только 50% на часть ребенкину
Мне в соц защите сказали что на всех...
День добрый! В частный дом временная прописка для хозяина никаких ущербов не несет) в квартире да, невыгодно.
Удачи в поиске! И здоровья!!
Льгота на квартплату идет только на ребенка и близких родственников, кроме строки "содержание и ремонт"
+
Все верно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.