Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Ночь 9°C
Утро 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Отзывы о детсаде 17 Ручеёк

yu22 13 апреля в 15:51 «ответить»
Добрый день! Идём с сентября в 17 д/с в группу кратковременного прибывания. Хочется знать как проходит в такой группе время и отзывы о самом д/с?
hardas 16 апреля в 21:14 «ответить»
Здравствуйте. Ходим туда два года. Из государственных садиков, один из немногих, где могут работать с детьми с аутизмом. Группы маленькие, персонал обучен (нянечки не знаю, воспитатели точно). На группе ещё дефектолог и логопед, правда не каждый день. Есть и групповые и индивидуальные занятия в течение дня. Учат коммуникации детей, социализации. Один минус - мало обратной связи, хотелось бы побольше и почаще узнавать о ребенке от воспитателей. Но в целом в нашей группе недовольных нет, насколько мне известно
yu22 20 апреля в 23:41 «ответить»
Поделитесь,пожалуйста, вашим результатом? Есть ли прогресс в развитии ребёнка?
Koshkarum 18 апреля в 17:04 «ответить»
Не бойтесь, все просто здорово, сравнивая с другим садом коррекционной группой разница очивидна и сразу бросается в глаза, хотя ходить стали недавно в группу кратковременного пребывания. В нашей группе с обратной связью все в порядке, дефектолог Елена Михайловна просто асс, все расскажет, покажет, но очень строгая со мной, Юлия Валентиновна воспитатель само очарование, к детям требовательна, требует от них конечно много сразу, но дети её любят. Вообще садик очень хороший, чистый, строгая дисциплина-пропускной режим. Нам очень нравиться и с родителями разговаривала, все довольны. До встречи.
yu22 20 апреля в 23:40 «ответить»
И ваш результат очень интересен, есть ли сдвиг в лучшую сторону?
Romashkova 19 апреля в 12:47 «ответить»
Ходили у группу в прошлом году и в этом немного. Группа работает в две смены. Первая: с 7:30 до 9:45, вторая кажется с 10 до 11:45. В подгруппе около 5-6 детей одновременно. Два раза в неделю дефектолог и логопед, есть физкультура, в остальные дни обычные развивающие занятия. Воспитатель группы-Юлия Валентиновна - замечательный педагог. Мой сын ее очень полюбил. Дефектолог- очень опытный специалист, логопед - на сколько я знаю, работает первый год. В группе с этого года активно используются карточки: пекс, визуальное расписание, инструкции по различным видам деятельности. Кстати, в садике ведь две группы кратковременного пребывания. Одна на первом, другая на втором этаже. На первом в основном детки с двигательными нарушениями, на втором - аутизм.
yu22 20 апреля в 23:38 «ответить»
Скажите,пожалуйста, есть ли результат от занятий в садике. Я понимаю, у каждого ребёнка свои проблемы, но все же. Мой вот не говорит, частично понимает обращённую речь, и к этому букету СДВГ.
Romashkova 21 апреля в 17:53 «ответить»
От занятий в садике, честно говоря не увидела результатов. Садик у нас для социализации больше. Для результатов у нас частные дефектолог и логопед-дефектолог.
Yuliaynka 8 мая в 01:09 «ответить»
Только хорошие впечатления, мы выпустились два года назад, ходим в обычную школу и давольно успешно. Учителя говорили, что хорошая подготовка к школе, с благодарностью вспоминаем. Сначала ходили в группу кратковременного пребывания, потом заведующая предложила до обеда в группу, а потом и до вечера. Мне казалось, что лучших педагогов и нет. Были нюансы по поводу медиков, когда их отдали во власть 40 больницы, сейчас не знаю. Начнёте, а там может и в группу переведут.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Элитная Roan Marita Prestige"жаккард"+кожа

Продаю новенькую, крутую и престижную классику 2 в 1 из дорогой нежной жаккардовой ткани и белоснежной кожи"Ecosense",...
Цена: 10 000 руб.

Карета-эксклюзив.Лак+ажур, 2в1,новая

Продам отпадную карету из сказки.Выглядит как большая игрушка.Для самых любимых принцев и принцесс!Новая коляска-эксклюзив,которую не...
Цена: 19 000 руб.

Детская мебель

Изготовление детской мебели - стульчики и столики .
Цена: 2 800 руб.

Детский столик с крышкой

Детский столик с крышкой
Цена: 3 000 руб.

«Не расстраивайтесь, что не летите в Австралию». Рассказываем, какое будет нижегородское лето-2019

В нижегородском гидрометцентре озвучили предварительный прогноз погоды на лето 2019 года. О том, какими будут три ближайших месяца,...

Весенний заморозок. Сегодня ночью в Нижегородской области похолодает до минусовых температур

Садоводам, которые уже выехали на свои дачные участки, стоит побеспокоиться — в ночь на 25 мая синоптики обещают резкое похолодание.

Если вы слышали Дмитрия Быкова по радио, читали его колонки, книги, статьи, приходили на лекции – вы не знаете его. Он – поэт......

Стала известна предварительная причина ухода из жизни Александра Бочкарева

Утром 24 мая на 48-м году жизни умер бывший лидер нижегородского отделения партии «Справедливая Россия» Александр...