Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+30 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+30 °C
Вечер 30°C
Ночь 23°C
Завтра 26°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
70.7479
Курс USD ЦБ РФ на 14 июля
70.7479
-0.4819
Все курсы валют
80.0937
Курс EUR ЦБ РФ на 14 июля
80.0937
-0.1752
Все курсы валют
--}}

Отзывы о детсаде 17 Ручеёк

Сады и школы
520
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yu22
13.04.2019
Добрый день! Идём с сентября в 17 д/с в группу кратковременного прибывания. Хочется знать как проходит в такой группе время и отзывы о самом д/с?
Здравствуйте. Ходим туда два года. Из государственных садиков, один из немногих, где могут работать с детьми с аутизмом. Группы маленькие, персонал обучен (нянечки не знаю, воспитатели точно). На группе ещё дефектолог и логопед, правда не каждый день. Есть и групповые и индивидуальные занятия в течение дня. Учат коммуникации детей, социализации. Один минус - мало обратной связи, хотелось бы побольше и почаще узнавать о ребенке от воспитателей. Но в целом в нашей группе недовольных нет, насколько мне известно
Поделитесь,пожалуйста, вашим результатом? Есть ли прогресс в развитии ребёнка?
Koshkarum
yu22
18.04.2019
Не бойтесь, все просто здорово, сравнивая с другим садом коррекционной группой разница очивидна и сразу бросается в глаза, хотя ходить стали недавно в группу кратковременного пребывания. В нашей группе с обратной связью все в порядке, дефектолог Елена Михайловна просто асс, все расскажет, покажет, но очень строгая со мной, Юлия Валентиновна воспитатель само очарование, к детям требовательна, требует от них конечно много сразу, но дети её любят. Вообще садик очень хороший, чистый, строгая дисциплина-пропускной режим. Нам очень нравиться и с родителями разговаривала, все довольны. До встречи.
И ваш результат очень интересен, есть ли сдвиг в лучшую сторону?
Ходили у группу в прошлом году и в этом немного. Группа работает в две смены. Первая: с 7:30 до 9:45, вторая кажется с 10 до 11:45. В подгруппе около 5-6 детей одновременно. Два раза в неделю дефектолог и логопед, есть физкультура, в остальные дни обычные развивающие занятия. Воспитатель группы-Юлия Валентиновна - замечательный педагог. Мой сын ее очень полюбил. Дефектолог- очень опытный специалист, логопед - на сколько я знаю, работает первый год. В группе с этого года активно используются карточки: пекс, визуальное расписание, инструкции по различным видам деятельности. Кстати, в садике ведь две группы кратковременного пребывания. Одна на первом, другая на втором этаже. На первом в основном детки с двигательными нарушениями, на втором - аутизм.
Скажите,пожалуйста, есть ли результат от занятий в садике. Я понимаю, у каждого ребёнка свои проблемы, но все же. Мой вот не говорит, частично понимает обращённую речь, и к этому букету СДВГ.
От занятий в садике, честно говоря не увидела результатов. Садик у нас для социализации больше. Для результатов у нас частные дефектолог и логопед-дефектолог.
Yuliaynka
yu22
08.05.2019
Только хорошие впечатления, мы выпустились два года назад, ходим в обычную школу и давольно успешно. Учителя говорили, что хорошая подготовка к школе, с благодарностью вспоминаем. Сначала ходили в группу кратковременного пребывания, потом заведующая предложила до обеда в группу, а потом и до вечера. Мне казалось, что лучших педагогов и нет. Были нюансы по поводу медиков, когда их отдали во власть 40 больницы, сейчас не знаю. Начнёте, а там может и в группу переведут.
Любовь35
Yuliaynka
05.06.2019
Подскажите, пожалуйста, через какое время могут перевести в группу на полный день? Через год или могут раньше?
Нет, раньше не переведут. Год отходите в ГКП, потом весной ПМПК и следующей осенью возможно на полный день возьмут. Это же образовательный маршрут, его только на ПМПК определяют. У нас так было. И заведующую с дефектологом ставьте в известность, что вы хотите в группу на полный день, чтобы вас имели ввиду.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам коляску Jedo bartatina 2в1

Продам коляску Jedo bartatina 2в1. Удобная, надежная, обладает высокой проходимостью по глубокому снегу, безотказная в любую погоду....
Цена: 5 000 руб.

Детская игровая площадка из дерева

Детская игровая площадка из дерева Продаётся детский игровой комплекс из натурального дерева, можно дополнять горками, качелями,...
Цена: 45 000 руб.

Детская игровая площадка из дерева

Детская игровая площадка из дерева Продаётся детский игровой комплекс из натурального дерева, можно дополнять горками, качелями,...
Цена: 47 000 руб.

Детский игровой комплекс для дачи

Детский игровой комплекс для дачи Продаётся детский игровой комплекс из натурального дерева, можно дополнять горками, качелями,...
Цена: 71 990 руб.