--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сейчас уже не говорят по телефону о решении комиссии по инвалидности?

Законы, документы, справки
2287
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
21.06.2017
В прошлом году прямо позвонили и сказали, что присвоен статус ребенка-инвалида,
а сегодня только пригласили получить решение очно(
и так вся уже издергалась... и опять ожидание.
А вам по телефону озвучивали решение или тоже приглашали?
oksi09
21.06.2017
В этом году не озвучивают, только приглашают за документами!
Hermit
21.06.2017
ясно) я уже, честно, напугалась
у вас положительное решение было?
oksi09
21.06.2017
Да, но я ответ вытягивала клещами из начальницы, тк до этого с ней созванивались и документы ей дополнительно отправляли, а из 305 кабинета ничего не сказали, приезжайте и все узнаете! У нас доп комиссия была из главного бюро, а так ответ должны сразу давать!
Hermit
21.06.2017
нервотрёпка еще та(
oksi09
21.06.2017
это точно, особенно нравится мне эта процедура каждый год!
бессмысленная, чем руководствуются непонятно!
Hermit
21.06.2017
а у вас тоже с каждым годом сроки все раньше и раньше сдвигаются?
oksi09
21.06.2017
Нет, сроки такие же!
А нам сразу на комиссии говорят всегда, что продлевают еще на год, а потом звонят когда документы забирать.
Нам каждый раз говорили на комиссии какого числа за справкой прийти...
Hermit
21.06.2017
Меня вот это и насторожило, что на самой комиссии ничего не сказали. Прошла неделя и тут просто пригласили ознакомиться с решением..
VNL
21.06.2017
Нам тоже так говорили каждый год, кроме последнего, когда -о, чудо!- продлили до 18 лет.
Hermit
21.06.2017
моя маленькая мечта, чтобы от нас отстали до 18 лет...
agata77
22.06.2017
Вот сама над этим думаю . Если до них не доходит, то может нужно написать заявление ( я где-то то читала), что прошу рассмотреть возможность определения инвалидности до 18 лет. Мы уже 4 года по году продляем. В этом году пятый будет.
Мы 6 лет подряд переосвидетельствовали, последний раз они сами решение не приняли, пригласили на главную комиссию и там продлили до 18 лет.
а во сколько лет ребенку у Вас до 18 продлили?
мы 5 раз переосвидетельствуем по году, может конечно еще от специалиста зависит, у нас - невролог основной.
В 7 лет, перед школой
понятно, спасибо, моему 6 пока, посмотим, что решат
oksi09
23.06.2017
Мы в этом году 6 раз идём как каждый год, в школе уже в 3 класс идём! Так что это не показатель для продления до 18, невролог тоже основной!
я и думаю, что от диагноза зависит, от степени ограничений, у нас 1.
oksi09
23.06.2017
У нас тоже 1, но болезнь неизлечимая наследственная, улучшений быть не может вообще!
нам тоже пишут прогноз, что полностью не восстановится, но тоже ежегодно ходим
Hermit
23.06.2017
у нас также, не излечимо( даже ухудшается с возрастом.
Врачи знают, что улучшить тут ничего нельзя ни операцией, ни стволовыми клетками, ни заграницей - вот вообще нет лечения (нейро-сенсорная тугоухость).
И почему не дают инвалидность сразу до 18 лет - не понятно.
oksi09
23.06.2017
Непонятно, когда человек с одним глазом ходит или с одной ногой, каждый год! Вот где финиш!
Если 1 глаз не видит, а другой нормальный, инвалидность сейчас вообще не дают. С ушами то же самое.
oksi09
27.06.2017
Сейчас не знаю, видела такое несколько лет назад, когда бюро было в круглой башне на горького, там и взрослые на одном этаже проходили комиссию! По мне полный бред, с одной ногой тоже не дают?
Если навскидку, то при ампутации 1 ноги взрослым 3 группу устанавливают, но смотреть сегодня уже не буду. Наработался.
По поводу установления инвалидности до 18 лет в правилах признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006г. No 95 в редакции Постановления Правительства РФ от 10 августа 2016г. No 772: <<гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет, устанавливается:
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам)>>. Думаю, что во многих из описанных в теме случаев, можно написать заявление на имя руководителя экспертного состава и сослаться на этот пункт.
oksi09
27.06.2017
В этот раз видимо придётся, тк 6 год уже получается как каждый год ходим, нарушения стойкие без положительной динамики, которой и быть не может по нашему диагнозу,только ухудшения, что признают и диагносты и неврологи!
Заявление когда пишется, сразу когда на переосвидетельствование записываемся?
Думаю, можно сразу. Если хотите, позвоните мне завтра, я вам подробнее расскажу.
oksi09
27.06.2017
Завтра день суматошный, я вам в четверг позвоню!
Ok, я как раз в четверг на МСЭ буду.
oksi09
27.06.2017
Телефон мне напишите ваш в приват, что- то не найду!
у нас тоже 1 степень ДЦП, может сейчас еще строже стало. Когда мы ходили ежегодно на комиссию я просила чтобы хоть на 2 года давали. Мне был ответ: Скажите спасибо что хоть каждый год продляют- у вас все хорошо, зацепиться не за что. Видимо по этому направили на главную комиссию. Там было поочереди несколько врачей, психолог, логопед. Назначили инвалидность до 18 лет
oksi09
23.06.2017
В 15 году нас отправляли в главное бюро, потом отправляли документы в федеральное бюро, продлили на год! В том году только наше бюро и опять год! Принцип непонятен вообще, если не лечится совсем и изменить ничего нельзя! Попробуем спросить в этом году, может хоть на пару лет дадут! Для ребёнка большой стресс каждый год энмг делать!
Психолог и логопед нас смотрели только первый раз,больше ни разу за 5 лет!
Я сейчас в рамках 1 из юридических проектов консультирую подопечных фонда поддержки слепоглухиих "Со-единение" из разных регионов РФ, и могу сказать, что эта проблема со сроками имеется не только у нас. По какой-то причине МСЭшники во многих даже весьма очевидных случаях не хотят продлять инвалидность до 18 лет. Недавно, к примеру, писал жалобу по случаю не из нашего региона, когда ребенку с остротой зрения 0,01 без перспектив на операцию при втором переосвидетельствовании дали инвалидность на 2 года, утверждая, что за это время глаз вырастет, и ситуация может измениться. После нашей жалобы Главное бюро пересмотрело решение и установило до 18. Возможно, всё это связано с тем, что в ближайшее время детей-инвалидов, как и взрослых могут поделить на 3 группы. В этом случае в отношении тех, куму сейчас дадут инвалидность до 18 лет, решения пересмотреть уже будет нельзя (закон обратной силы не имеет), а вот, если вы ходите каждый год, и ребенок не очень тяжелый, тогда без проблем можно будет дать 2 или 3 группу и сократить пенсию. Впрочем, это лишь мое предположение.
А что толку? Вот у нас инва до 18 лет, а ИПРку все равно каждые 2 года надо оформлять. А чтобы ее оформить нужны те же самые доки и справки, что и для переосвидетельствования на инву...
oksi09
22.06.2017
Кому как наверное! Нам бы был толк, каждый год приходится подвергать ребёнка ЭНМГ, очень болезненная процедура, а так бы избежали её! И неизвестно какие последствия от неё могут быть! А так в юлианне получил документ и сдал им и ребёнка туда не таскать!
Ну да, в Вашем случае имеет смысл. Я вот еще подумала, что если ничего в ИПРку не вписано (ТСР, обувь, подгузы и т.д), то тоже, наверное, нет смысла ИПР каждые 2 года переоформлять.
oksi09
22.06.2017
Скорей всего нет, Ипр переоформляют те, кому что- то выдают! Это с бюро наверное вопрос решается!
Hermit
22.06.2017
у нас ипр на 4 года вперед расписана,
т.е. слуховые аппараты каждые 4 года, а вкладыши раз в год
agata77
21.06.2017
нам так говорят каждый год. а когда отказывали, то звонили и говорили - вам отказано - вам выслать по почте ответ или подъедете?. Если пригласили за решением- значит всё норм!
Hermit
21.06.2017
Спасибо!
никогда не говорили по телефону, когда спрашивала, то говорили, приезжайте, все узнаете.
ПС - а Вам сегодня позвонили, пригласили, а МСЭ когда проходили? мы пока ждем звонка....
Hermit
22.06.2017
звонили вчера, сегодня я уже съездила, справку выдали еще на год
Елена, а когда саму комисси проходили? Сколько времени до звонка прошло, неделя? Просто гадаю когда нам позвонят.
Hermit
22.06.2017
Ровно неделя прошла, проходили комиссию в прошлый четверг,
позвонили и пригласили на прием вчера (т.е. седьмой день уже был),
и в этот вот четверг я только узнала, что решение положительное и инвалидность нам продлили
мы проходили в понедельник, значит завтра можно и не ждать((
мы тоже в неведении: продлят-не продлят, уже пять лет эта ежегодная нервотрепка, в этот раз и наехали еще ни за что ни про что(
Hermit
22.06.2017
да уж, поседеть с ними можно(
а на что наехали?
agata77
23.06.2017
Нам в последние 2 года звонили на 20-25 день. Долго решали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.