--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозаводский санаторий ДЦП

Реабилитация
187
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У сына не ДЦП, но из-за основного заболевания мышцы слабые, требуется постоянное ЛФК и массажи. Сегодня на приеме невролог предложила нам оформить путевку туда на летние месяцы ( пр условии, что нас возьмут, конечно), санаторий у нас в 5 минутах ходьбы от дома. Поделитесь отзывами, пожалуйста! Самое большое мое переживание- что детя там оставлять на занятия одного надо, мы не садиковые с кучей заморочек, как там отношение к деткам?Как специалисты-стоит овчинка выделки?
Дочке сейчас 6, и лет до 4-х мы регулярно туда ездили. Но мы были только на дневном стационаре, куча процедур, мне очень нравилось там. А потом на дневной уже брать не стали, а предложили как в садик. Я тогда не решилась отдать, да и в садик мы как раз ходить начали (коррекционный).
А почему не брали на дневной? Его просто нет там теперь, или вам не предложили просто? А какой там режим на дневном стационаре, там тоже без мамы?
Не брали, потому что только малышей стараются взять на дневной (их же не оставишь без мамы).Если б можно было, мы бы так и ездили.
ДД! у нас тоже не ДЦП, мышцы совсем слабые были, на ноги не опирались совсем, потом было такое, что одна нога не сгибалась вовсе. Правая рука закидывалась назад и выкручивалась всегда, как у инопланетянина. Пол лица было смятым, за счет смещения шейных позвонков, сильной кривошеи. Плюсом была дисплазия, то есть массаж нужен был специальный. Когда пошли в 1г и 3м, то стопы были в разные стороны, никак не хотели прямо вставать. И весь это букет мы вылечили именно в этом санатории.
Мы там проходили лечение несколько курсов, правда тоже находились на дневном стационаре. Знаете, когда видела деток без мам, все специалисты с ними разговаривали, улыбались, общались, а не тупо глупо процедуры и всё...По крайней мере раньше специалисты были очень хорошие, массаж делали очень хорошо, потом мы массажистку на дом приглашали платно, она нас вернула к нормальной жизни, даже лицо выправила именно массажем. Ортопед была хорошая, я и старшую потом водила к ней, но она по моему уже ушла от туда. Логопед очень хорошая) В целом я очень благодарна всем врачам, которые там работают.
А тем более вы прям рядом живете))
По поводу не садиковые, и мы дикие были, и до сих пор мамин хвостик. Там же специалисты с ними работают. Я бы на вашем месте попробовала, в конце концов не понравился-уйдете. Туда еще попасть сложно, мы проходя первый курс уже записывались на другой, т.к. желающих очень много было, а мест мало, это же тоже дает о себе знать, значит есть результаты и люди ведут туда своих детей)
Еще, если туда попадете, слушайте врачей. Я на своей ошибке кучу дер....а съела. Нам там еще в два года говорили, что у нас аутизм, назначали логопедический зондовый массаж, они били тревогу, а я не слушала их, моя задача почему то была поставить физически дочь на ноги, всё...потом я прождала трех лет, ну конечно видела, что дочь не такая как все, но списывала на возраст. Ну короче много всего было...Я вам к тому пищу, что и неврологи там хорошие, и психоневролог тоже)
Спасибо! Попробуем попасть туда, я очень удивлена была, что нам невролог предложила сама, знаю, что туда очереди. В поликлинике у нас ЛФК и массаж никакие, только в ДОБ получается полноценно позаниматься, будет здорово, если получится к их специалистам попасть.
)))
ЛФК мне понравилось как проводят в центре на Б.Печерской, в 17 садике когда были, там индивидуальные занятия, тоже нравилось
Кстати, мы вот месяц назад были у ортопеда, она мне дала номер телефона какого то центра у нас на Автозаводе, там ЛФК сказала проводят тоже хорошо, по моему 100р 1 занятие. Я сейчас выпускным занимаюсь в садике, не до этого пока. Надо телефон найти и узнать, что за центр, я тоже хотела бы поводить свою. Если хотите напишу вам потом, как узнаю всё
А так, лучше попасть туда в санаторий, а там разберетесь что к чему
Да, напишите, пожалуйста! На Б.Печерскую мне не вариант-далеко,на такси-разоришься, а на ОТ в час пик сомнительное удовольствие туда добираться.
ДУ! Прошу прощения за задержку вопроса( Только нашла бумажку с записью
2933560 Областной врачебно-физкультурный диспансер
Девочки это не реклама, этот телефон мне дал ортопед, я туда еще не звонила-не ходила, поэтому отзывов не знаю!
oksi09
01.07.2017
На красных партизан?
Наверное да)
Пожалуйста, найдите контакты центра, очень нужны качественные занятия ЛФК.
Со мной сын халтурит(
Ответила выше
Risha_
23.05.2017
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактом центра на Автозаводе, где ЛФК проводят, очень нужно. Можно в личку. Заранее спасибо!
Ответила выше
Risha_
30.06.2017
Спасибо большое!
Было бы за что) напишите потом если туда пойдете, что там да как, можно в приват
Risha_
30.06.2017
Я сегодня туда позвонила, хотела записаться, сказали приходите в сентябре, сейчас все в отпусках...
Вот так вот(((
Risha_
30.06.2017
Да, сразу видно, что государственная контора.. Но мы все равно в сентябре будем пробовать, очень уж нам удобно месторасположение его, буквально в двух шагах, оказывается. А я и не знала о его существовании((
Risha_ писал(а)
очень уж нам удобно месторасположение его, буквально в двух шагах, оказывается. А я и не знала о его существовании((

Вот и такое бывает))
Напишите потом, хорошо?
Risha_
01.07.2017
Да, конечно)
oksi09
30.06.2017
Я в понедельник записывалась по телефону на август, в июле выдача путевок
Risha_
30.06.2017
В санаторий мы тоже записались на август, а до сентября нас отправили во врачебно-физкультурном центре (тоже оказывается на Автозаводе находится). Выше marishka-555 делилась контактами))
Вы, кстати, амбулаторно ходить будете или в стационар?)
oksi09
30.06.2017
На процедуры только ходить, дочка маленькая ещё! И побольше бы была, не оставила бы там одну! Мы с марта по май ходили, вот ещё на курс хотим перед садиком сходить! Но как таковых улучшений я не заметила после курса!
Risha_
01.07.2017
Значит мы, скорее всего, с Вами там встречались)) Тоже с сыном ходили с марта по май.
oksi09
01.07.2017
Скорей всего! Вам что- нибудь дал курс лечения?
Risha_
01.07.2017
Может быть что-то по мелочи, не особо глазу заметное есть. Но чтобы что-то существенное, такого нет.
И нас тоже заинтересовал, что за центр на Автозаводе.........напишите, пожалуйста
Ответила выше
Периодически проходим лечение в данном санатории. ЛФК там практически нет. Массаж есть.
polyushko
18.05.2017
если санаторий в 5минут, то есть смысл походить на дневной туда. было бы супер если прям с вами, одного ребенка я бы туда не отдала. вернее отдала в свое время, очень жалею
вот и я только на дневной хочу, одного на целый день не буду оставлять. это и мне и ему муки будут...
NAd123
23.05.2017
Это очень хороший санаторий. Мне там сына на ноги поставили, он сам не мог ходить до 2х лет.
я его туда привела в 1,8г, оставляла его там как в садике. Сначала до обеда, потом и на целый день оставался. Мы туда на 4 смены ходили за 1,5 года. Персонал там чудесный. После санатория сразу в садик без проблем пошли. у нас тоже рядом с домом этот санаторий. в него со всего города деток возят на лечение, а Вы еще думаете) На лето Вы уже наверно не успеете, там уже наверно выдача путевок была. в августе отдавайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.