Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Балансировочная доска Бильгоу

Малина ягода 27 февраля в 09:33 «ответить»
По рекомендации форумчанки Тави Тум, загорелась я этой доской. Имеем ребёнка 4,5 г. с диагнозом в 3 года ЗРР. Сейчас с речью нормально,занимаемся с логопедом, ставим очень много звуков. Решила,что она нам необходима, тем более, что логопед всеми руками "за". В каких проблемах она помогает? ?
? нарушении координации движений,
? моторной неловкости;
? нарушении внимания;
? гиперактивности;
? нарушениях аутистического спектра;
? нарушении устной и письменной речи;
? проблемах с овладением школьных навыков;
? дисграфии, дислексии;
? ЗПР, ЗРР, ММД, СДВГ
Почитала инфу на просторах интернета, посмотрела разные видео. Хочу не могу. В НН их нет,нашла в Питере и Москве, но цена совсем не гуманная за доску, а есть ведь ещё и допы. Решили сделать сами. Экспериментальным путём вот что у нас получилось. Ничуть не хуже оригинала и продающихся копий за бешеные деньги. Теперь смело могу предложить наши услуги по изготовлению для всех желающих. Нельзя тут ни ссылки вставлять, ни цену обсуждать, поэтому, кого заинтересовало, прошу в приват
Wine 27 февраля в 17:57 «ответить»
Вещь на самом деле очень неплохая для занятий. Можно поподробнее фото, размеры, ссылку на "оригинал" (мне пока не понятна разлиновка) и цену конечно )
Малина ягода 27 февраля в 18:17 «ответить»
приват
Малина ягода 27 февраля в 18:18 «ответить»
Допы к ней.Для более сложных заданий.Стоя на доске и сохраняя баланс, ребёнок мячиком на резинке должен попасть в задаваемый сектор
polyushko 27 февраля в 20:36 «ответить»
Малина ягода писал(а)
Нельзя тут ни ссылки вставлять, ни цену обсуждать, поэтому, кого заинтересовало, прошу в приват

откуда инфа что нельзя ничего указывать? указывать можно и нужно.
Малина ягода 27 февраля в 23:46 «ответить»
На ММ тему завела и с ссылками и с ценами, снесли сразу. Подумала,что и тут нельзя. Размер доски 540*340, высота 7 см. Поворотные ножки на 45 гр. На нашем пока от руки написали, но будет на плёнке, макет долго делали. Сама доска 2500 (самое дешёвое, что я нашла в Мск и Питере 3600 без доставки) допы пока в процессе,но могу сказать, что доска с цифрами будет где то руб. 1000, а мячик можно самим и купить, приделать верёвочку. Если нет желания или времени искать его, то он 600. Остальные допы если захочется то,те, что увидите у других по ссылкам, смело можно делить предлагаемую ими стоимость на 2. Упражнения в инете найти можно. Примерные занятия xn--80aplrk.xn --p1ai/articles/... У нас сейчас простейшие: на балансе счёт прямой-обратный, назови букву,с которой начинается слово, съедобное-несъедобное и прочее. В дальнейшем буду усложнять. Есть метод. пособие 3000 стоит и диск с видео 1000, но меня жаба душит.Сама буду искать. Группа питерская в вк, продающая данный товар, в разделе "подробная информация" гифки с кратким описанием. vk.com/lbkbelgau Ссыль на оф. представителя mederia.ru/product/balametric... тема на ММ, много там про неё рассказываю www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/sdelali_takoy_devays_rebenku.html#199151210
Ofina 1 марта в 13:14 «ответить»
Малина ягода писал(а)
Есть метод. пособие 3000 стоит и диск с видео 1000, но меня жаба душит.

может скинемся? и доску я бы сразу к нему у вас заказала?:) я на мм не хожу.. там с особенными детками не интересно.
МиН(ь) 11 марта в 18:10 «ответить»
Вот там была ссылка на сайт полезная. А я потом тему не нашла.вот просто почитать, обдумать матерьял хотела.
Теперь у нас полный комплект.На фото нет набора разноцветных/разновесовых мешочков и набора мячиков-прыгунков.Не стала такую мелочь фотографировать
Бобриха 18 марта в 14:08 «ответить»
Как ваши результаты от занятий на доске? Заметны?
Заметны были уже спустя недели две после ежедневных занятий минут по 10-15, больше не выдерживал, ноги уставали. Самые заметные результаты в логопедии, где и была основная проблема.Начали заниматься с логопедом, спустя недели 2 параллельно с доской. Итого месяц. Встали звуки л, ль, ш, ж, ч скоро переходим к р. Логопед в восторге,учитывая, что на первичной консультации пророчила нам долгую работу,т.к был в тонусе речевой аппарат. А мы не заинтересованы в нашем долгом с ней сотрудничестве, т.к цены сами знаете какие. Далее. Но тут, наверно, многие факторы совпали: удалили аденоиды, неделю на больничном, 2 недели моего отпуска. Всё это время массированная атака на его мозг))) ежедневные занятия: математика, развитие речи, творчество, логопедия.Читать научился уже до этого,пришло понимание текста.Доска уже по 20-25 минут каждый день. Итог: в логопедии уже сказала, очень сильно пополнился словарный запас, чтотоже отметила логопед. Игра в съедобное-несъедобное, противоположности и общность как семечки. Усидчивость наконец то хоть какая то появилась,занятия по 15 минут высиживает легко, внимание и сосредоточенность на уровне. Сейчас его любимая игра в слова типа"назови слово, которое начинается на последнюю букву моего слова" Я очень довольна.Жаль только мой отпуск подходит к концу и придётся немного ослабить хватку из-за недостатка времени, но толчок есть,будем продолжать в том же ключе.
Бобриха 18 марта в 18:28 «ответить»
Классно. А вот интересно, обычный скейтборд примерно такое же действие будет иметь, если просто научить на нем ребенка кататься? Тоже ведь координация и реакция?
Вы путаете солёное с сладким) Скейт это просто баланс,координация и реакция. Ну и развлечение. У доски другое назначение, где баланс и координация идёт параллельно со стимуляцией мозжечка,который отвечает за скорость реакций в мозге. Погуглите. Смысл её в том, что пытаясь сохранить баланс, ребёнок выполнят различные задания, которые задаёт ему взрослый. Т.е организм испытывает физ. и интеллектуальные нагрузки одновременно
Бобриха 18 марта в 19:29 «ответить»
Я не путаю, я спрашиваю)) Потому что эта деятельность, насколько я знаю, называется мозжечковой стимуляцией. Но я так же знаю, что мозжечок тренируется и другими способами, например настольным теннисом, жонглированием. На самом деле не так много этих стимуляций. Еще по моему игра на фортепиано. Это упоминается в книгах доктора Амена Дэниела, неоднократно слышала это и от нейропсихологов.
Упражнение на доске Бильгоу, насколько я поняла, усложнено одновременными нагрузками на другие зоны мозга.
То есть, эффект от скейтборда должен быть, может быть не такой выраженный, как с доской, но должен.
Баланс и координация всегда, кстати, идут со стимуляцией мозжечка, потому что мозжечок как раз и отвечает за баланс и координацию.
Я не с претензией))да,всё верно "мозжечковая стимуляция" Логопед говорила,что если нет возможности достать такую доску, достаточно одновременно разучивать стих и отбивать мяч, например. Значит дело не столько в развитии координации,а именно в нагрузке на разные зоны мозга
ЛенаХ 23 марта в 07:43 «ответить»
Кстати, увидев впервые тему про эту доску, тоже подумала про скейт. 21 марта была, день рождения - подарили скейт и защиту))) в ожидании весны, катается дома. Думаю будет полезно
Бобриха 23 марта в 16:48 «ответить»
А где покупали, какую? Тоже хотим подарить на окончание 1 класса, ждет не дождется. Д/р то у него в сентябре, поздновато для скейта)))
upuha 23 марта в 20:12 «ответить»
Мы брали в Декатлоне, самый простой пластиковый. Сейчас катается по комнате от двери до окна, одновременно подбрасывает и ловит мешочек с фасолью или теннисный мячик. Восторга - полные штаны. В сентябре, когда только купили, даже просто стоять на нам получалось с трудом.
Бобриха 24 марта в 13:55 «ответить»
Ой, всё, срочно надо! Пусть катается по квартире, тренируется перед сезоном.
ЛенаХ 23 марта в 20:32 «ответить»
скейтборд купили в спортмастере
Бобриха 24 марта в 13:56 «ответить»
К нам ближе декатлон. Самый простецкий купим, пускай пробует.
Добрый день. Перечитала всю тему, очень заинтересовал комплект. Стоимость озвучьте, пожалуйста. И что за методичка??
Последние темы форумов
Шапочка "Paseczki" Mir Mar (серый/темно-серый) р.42-46

Шапочка "Paseczki" Mir Mar (серый/темно-серый) р.42-46.Светло-серая шапочка со стильным дизайном фиксируется под подб...
Цена: 200 руб.

Ботиночки марки Мoppi(Италия) р.15(15 см по стельке)

ботиночки марки Мoppi( привезены из Италии) р.15 (15 см по стельке), натуральная кожа, задник и носочек жесткие, сами...
Цена: 600 руб.

Продается игровая комната

Продается игровой лабиринт в очень хорошем состоянии. Примерные размеры: 2,4 х 2,4 х 3,6 м. Комплект: двухуровневый л...
Цена: 150 000 руб.

Комбинезон Pelican, размер 62-68

После одного ребенка, одевали только "на выход" - комбинезон Pelican, размер 62-68. Одевали 2 раза. в отличном состоя...
Цена: 250 руб.