Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Вечер -10°C
Ночь -13°C
Завтра -12°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Балансировочная доска Бильгоу

Малина ягода 27 февраля в 09:33 «ответить»
По рекомендации форумчанки Тави Тум, загорелась я этой доской. Имеем ребёнка 4,5 г. с диагнозом в 3 года ЗРР. Сейчас с речью нормально,занимаемся с логопедом, ставим очень много звуков. Решила,что она нам необходима, тем более, что логопед всеми руками "за". В каких проблемах она помогает? ?
? нарушении координации движений,
? моторной неловкости;
? нарушении внимания;
? гиперактивности;
? нарушениях аутистического спектра;
? нарушении устной и письменной речи;
? проблемах с овладением школьных навыков;
? дисграфии, дислексии;
? ЗПР, ЗРР, ММД, СДВГ
Почитала инфу на просторах интернета, посмотрела разные видео. Хочу не могу. В НН их нет,нашла в Питере и Москве, но цена совсем не гуманная за доску, а есть ведь ещё и допы. Решили сделать сами. Экспериментальным путём вот что у нас получилось. Ничуть не хуже оригинала и продающихся копий за бешеные деньги. Теперь смело могу предложить наши услуги по изготовлению для всех желающих. Нельзя тут ни ссылки вставлять, ни цену обсуждать, поэтому, кого заинтересовало, прошу в приват
Wine 27 февраля в 17:57 «ответить»
Вещь на самом деле очень неплохая для занятий. Можно поподробнее фото, размеры, ссылку на "оригинал" (мне пока не понятна разлиновка) и цену конечно )
Малина ягода 27 февраля в 18:17 «ответить»
приват
Малина ягода 27 февраля в 18:18 «ответить»
Допы к ней.Для более сложных заданий.Стоя на доске и сохраняя баланс, ребёнок мячиком на резинке должен попасть в задаваемый сектор
polyushko 27 февраля в 20:36 «ответить»
Малина ягода писал(а)
Нельзя тут ни ссылки вставлять, ни цену обсуждать, поэтому, кого заинтересовало, прошу в приват

откуда инфа что нельзя ничего указывать? указывать можно и нужно.
Малина ягода 27 февраля в 23:46 «ответить»
На ММ тему завела и с ссылками и с ценами, снесли сразу. Подумала,что и тут нельзя. Размер доски 540*340, высота 7 см. Поворотные ножки на 45 гр. На нашем пока от руки написали, но будет на плёнке, макет долго делали. Сама доска 2500 (самое дешёвое, что я нашла в Мск и Питере 3600 без доставки) допы пока в процессе,но могу сказать, что доска с цифрами будет где то руб. 1000, а мячик можно самим и купить, приделать верёвочку. Если нет желания или времени искать его, то он 600. Остальные допы если захочется то,те, что увидите у других по ссылкам, смело можно делить предлагаемую ими стоимость на 2. Упражнения в инете найти можно. Примерные занятия xn--80aplrk.xn --p1ai/articles/... У нас сейчас простейшие: на балансе счёт прямой-обратный, назови букву,с которой начинается слово, съедобное-несъедобное и прочее. В дальнейшем буду усложнять. Есть метод. пособие 3000 стоит и диск с видео 1000, но меня жаба душит.Сама буду искать. Группа питерская в вк, продающая данный товар, в разделе "подробная информация" гифки с кратким описанием. vk.com/lbkbelgau Ссыль на оф. представителя mederia.ru/product/balametric... тема на ММ, много там про неё рассказываю www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/sdelali_takoy_devays_rebenku.html#199151210
Ofina 1 марта в 13:14 «ответить»
Малина ягода писал(а)
Есть метод. пособие 3000 стоит и диск с видео 1000, но меня жаба душит.

может скинемся? и доску я бы сразу к нему у вас заказала?:) я на мм не хожу.. там с особенными детками не интересно.
МиН(ь) 11 марта в 18:10 «ответить»
Вот там была ссылка на сайт полезная. А я потом тему не нашла.вот просто почитать, обдумать матерьял хотела.
Теперь у нас полный комплект.На фото нет набора разноцветных/разновесовых мешочков и набора мячиков-прыгунков.Не стала такую мелочь фотографировать
Бобриха 18 марта в 14:08 «ответить»
Как ваши результаты от занятий на доске? Заметны?
Заметны были уже спустя недели две после ежедневных занятий минут по 10-15, больше не выдерживал, ноги уставали. Самые заметные результаты в логопедии, где и была основная проблема.Начали заниматься с логопедом, спустя недели 2 параллельно с доской. Итого месяц. Встали звуки л, ль, ш, ж, ч скоро переходим к р. Логопед в восторге,учитывая, что на первичной консультации пророчила нам долгую работу,т.к был в тонусе речевой аппарат. А мы не заинтересованы в нашем долгом с ней сотрудничестве, т.к цены сами знаете какие. Далее. Но тут, наверно, многие факторы совпали: удалили аденоиды, неделю на больничном, 2 недели моего отпуска. Всё это время массированная атака на его мозг))) ежедневные занятия: математика, развитие речи, творчество, логопедия.Читать научился уже до этого,пришло понимание текста.Доска уже по 20-25 минут каждый день. Итог: в логопедии уже сказала, очень сильно пополнился словарный запас, чтотоже отметила логопед. Игра в съедобное-несъедобное, противоположности и общность как семечки. Усидчивость наконец то хоть какая то появилась,занятия по 15 минут высиживает легко, внимание и сосредоточенность на уровне. Сейчас его любимая игра в слова типа"назови слово, которое начинается на последнюю букву моего слова" Я очень довольна.Жаль только мой отпуск подходит к концу и придётся немного ослабить хватку из-за недостатка времени, но толчок есть,будем продолжать в том же ключе.
Бобриха 18 марта в 18:28 «ответить»
Классно. А вот интересно, обычный скейтборд примерно такое же действие будет иметь, если просто научить на нем ребенка кататься? Тоже ведь координация и реакция?
Вы путаете солёное с сладким) Скейт это просто баланс,координация и реакция. Ну и развлечение. У доски другое назначение, где баланс и координация идёт параллельно со стимуляцией мозжечка,который отвечает за скорость реакций в мозге. Погуглите. Смысл её в том, что пытаясь сохранить баланс, ребёнок выполнят различные задания, которые задаёт ему взрослый. Т.е организм испытывает физ. и интеллектуальные нагрузки одновременно
Бобриха 18 марта в 19:29 «ответить»
Я не путаю, я спрашиваю)) Потому что эта деятельность, насколько я знаю, называется мозжечковой стимуляцией. Но я так же знаю, что мозжечок тренируется и другими способами, например настольным теннисом, жонглированием. На самом деле не так много этих стимуляций. Еще по моему игра на фортепиано. Это упоминается в книгах доктора Амена Дэниела, неоднократно слышала это и от нейропсихологов.
Упражнение на доске Бильгоу, насколько я поняла, усложнено одновременными нагрузками на другие зоны мозга.
То есть, эффект от скейтборда должен быть, может быть не такой выраженный, как с доской, но должен.
Баланс и координация всегда, кстати, идут со стимуляцией мозжечка, потому что мозжечок как раз и отвечает за баланс и координацию.
Я не с претензией))да,всё верно "мозжечковая стимуляция" Логопед говорила,что если нет возможности достать такую доску, достаточно одновременно разучивать стих и отбивать мяч, например. Значит дело не столько в развитии координации,а именно в нагрузке на разные зоны мозга
ЛенаХ 23 марта в 07:43 «ответить»
Кстати, увидев впервые тему про эту доску, тоже подумала про скейт. 21 марта была, день рождения - подарили скейт и защиту))) в ожидании весны, катается дома. Думаю будет полезно
Бобриха 23 марта в 16:48 «ответить»
А где покупали, какую? Тоже хотим подарить на окончание 1 класса, ждет не дождется. Д/р то у него в сентябре, поздновато для скейта)))
upuha 23 марта в 20:12 «ответить»
Мы брали в Декатлоне, самый простой пластиковый. Сейчас катается по комнате от двери до окна, одновременно подбрасывает и ловит мешочек с фасолью или теннисный мячик. Восторга - полные штаны. В сентябре, когда только купили, даже просто стоять на нам получалось с трудом.
Бобриха 24 марта в 13:55 «ответить»
Ой, всё, срочно надо! Пусть катается по квартире, тренируется перед сезоном.
ЛенаХ 23 марта в 20:32 «ответить»
скейтборд купили в спортмастере
Бобриха 24 марта в 13:56 «ответить»
К нам ближе декатлон. Самый простецкий купим, пускай пробует.
Добрый день. Перечитала всю тему, очень заинтересовал комплект. Стоимость озвучьте, пожалуйста. И что за методичка??
лелька33 27 августа в 21:27 «ответить»
Муж покупал у Вас эту доску, к сожалению вся краска стерлась практически сразу. И ноги очень скользят на ней. Нужно Вам ее дорабатывать
Малина ягода 28 августа в 08:36 «ответить»
Уже. Плёнка стала не простой,а ламинированной. Привозите, переделаем. Телефон в приват отправила. По поводу скольжения: босиком занимаетесь? Если заниматься босиком, не скользят. Посыпали кварцевым песком, не понравилось, больно было ножкам.Их других городов много заказывают, никто ещё ни разу на скольжение не жаловался
elena015328mkrf 19 сентября в 15:05 «ответить»
Здравствуйте. Можно как-то заказать у вас?(ele28723532@yandex.ru)
buharezina 3 октября в 12:21 «ответить»
Здравствуйте, приглашаем деток на занятия в бассейн! В нашем Центре также занимаются дети с особенностями в развитии. Занятия индивидуальные, для особых детей действуют скидки! Пробное индивидуальное плавание - 599 р.! Далее, на абонемент скидка 10%.

В нашем центре работают опытные тренеры, которые принимали участие в целом ряде тренингов семинаров и конференций, в том числе - ?ГИДРОРЕАБИЛИТАЦИЯ? для детей с ДЦП, РАС, болезнью Дауна (НГУ им Лесгафта, Санкт-Петербург).

г. НН. Ул Полтавская, дом 39, СЦ Вита. 414-10-17.
Электронные качели Fisher price

Качелька работает от батареек,трехточечные ремни безопасности, 2 положения кресла и столика,6 режимов качания,подвесной мобиль с...
Цена: 4 000 руб.

Флисовый комбенизон на 1-2 года

Продам флисовый комбенизон на 1-2 года - 86 р-р
Цена: 300 руб.

туфли детски новые

продаю туфли новые
Цена: 500 руб.

Мягкая игрушка "Свинка-балеринка"

Символ наступающего Нового Года, умница, красавица, мягкая и плюшевая :) Велсофт, хлопок, капрон, холлофайбер, ручная работа. Высота...
Цена: 1 500 руб.

«Покажите похвальную грамоту»: поставщикам питания в нижегородские детсады выставили лишние условия

Активисты обжаловали еще один конкурс на питание в Нижнем Новгороде — на этот раз в детских садах. ФАС России признала нарушения в...

«Воткнут еще одну «пуговицу». Ледовый дворец на Стрелке спроектируют москвичи

Открытый конкурс на проектирование новой ледовой арены для Нижнего Новгорода завершился. Создавать проект будет московская компания...

Подарок на юбилей: Нижегородский кремль реконструируют к 800-летию

Сегодня глава региона Глеб Никитин обсудил с министром культуры России Владимиром Мединским празднование 800-летия Нижнего Новгорода....

Второе дыхание. Как плазма крови помогает бороться с болезнями

Плазмолифтинг — это эффективный и безопасный инструмент регенеративной медицины, основанный на принципах аутогемостимуляции...