Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Бесплатно. "Доктор Первушкин. Центр восстановительных технологий" приглашают семьи с детьми с диагнозом ДЦП для участия в новой оздоровительной программе!

Тави Тум 7 сентября в 16:38 «ответить»
Дорогие друзья!
АНО "Остеопатия в служении Жизни" и Фонд Социальной и Творческой Реабилитации "ИРИС" совместно с "Доктор Первушкин. Центр восстановительных технологий" приглашают семьи с детьми с диагнозом ДЦП для участия в новой оздоровительной программе!

Если ваша цель - здоровый ребёнок, мы вас ждём! Если вы готовы, что ваш ребенок станет свободным и самостоятельным, а вы будете заниматься своей жизнью - мы вас ждём!

В первую группу оздоровительной программы войдут 8 семей.
Для участников программы все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО!
Семьи, не вошедшие в основной список, будут добавлены в список ожидания.

ЗАЯВКИ принимаются до 17 СЕНТЯБРЯ!!!
Спешите принять участие!

Запись ведется по телефону: 89103952970
ПеленА 7 сентября в 22:27 «ответить»
Все конечно очень радостно в рекламе, и бесплатно - тему не закроют. А по сути-то... Что за оздоровительная программа? Что будут делать? Кто это будет делать?
Тави Тум 8 сентября в 11:50 «ответить»
Мое дело - донести информацию до целевой аудитории. Все вопросы задавайте, пожалуйста, по телефону 89103952970.
Не отвечают по этому номеру на вопросы, автоответчик там.
Тави Тум 12 сентября в 16:07 «ответить»
Позвонила, чтоб проверить. Ответила Надежда. Не всегда она может сразу взять трубку, а автоответчик включается автоматически. Она готова к общению, если не дозвонились, можно смс отправить с вопросом и она наберёт Вас сама.
Мне перезвонили, спасибо.
ТН 17 сентября в 21:07 «ответить»
Вас устроила информация? Пойдете туда? Просто так устала от всяких разводов, которые начинаются с бесплатных обещаний, а потом.....Даже не хочется звонить.
ПеленА 17 сентября в 23:54 «ответить»
Вообще Первушкин - фигура "особым" мамам известная)) Те, кто с ним сталкивался, вряд ли клюнут даже на бесплатную акцию))
Поищите на нн.ру о нем отзывы, много интересного узнаете.
ТН 18 сентября в 00:02 «ответить»
Спасибо, поищу обязательно. Не слышала раньше о нем.
Я решила присмотреться, схожу на презентацию, мне интересно с точки зрения психологии, что же там будет происходить.
Это проект семейный, полугодовой, у меня очень осторожный муж, если можно так сказать. В случае "опасности" он среагирует))))) Да и я не размазня))
Я не слышала негатива про Первушкина как остеопата, а деткам будет проводиться именно остеопатическое лечение. Вот с родителями предполагается работа на "глубинном уровне", чакры и все-такое. Но, думаю, мы сможем отделить мух от котлет) Настрой у меня такой)
ТН 18 сентября в 09:59 «ответить»
Спасибо.
ПеленА 18 сентября в 10:48 «ответить»
Если Вас уже не настораживает "чакры и все такое", то вряд ли Вы разберетесь что опасно, а что нет. Первушкин всем мамам особых детей заявляет, что у них такой ребенок потому что он был нежеланным и что проблема именно в маме и папе, что именно им надо промывать мозги. А то что он, имея ребенка, бросил свою семью - так это в порядке вещей, и ему самому мозги, разумеется, промывать не надо. У него все в порядке, он уверен, что он молод, успешен и так будет всегда, потому что ГЛАВНОЕ - БЫТЬ В ЭТОМ УВЕРЕННЫМ. Чему, собственно, он и Вас будет обучать.
Спасибо за комментарий.
Конечно, настораживает. Пожалуйста, не стоит сомневаться в наших способностях разобраться, вы с нами не знакомы, чтобы делать такие выводы.
Если вы не поняли, я написала свой пост с очень большой долей иронии. Мне любопытно, я буду наблюдать, если хотите - проводить свой эксперимент над проектом. И никто и никогда не привьет мне чувство вины, я избавилась от этого уже очень давно.
Личная жизнь кого бы то ни было мне не интересна, я не хочу обсуждать ни чужих жен, ни детей. А уверенности нам всем не помешает)))
ПеленА 18 сентября в 13:20 «ответить»
Про личную жизнь - это к тому, что он-то в чужую очень настырно лезет, лучше бы своей занялся.
ПеленА 20 сентября в 11:36 «ответить»
Поделитесь потом своими впечатлениями, если не сложно.
Обязательно.
Уже на этапе проверки документов, в частности договора, меня не устраивает один ключевой пункт. В субботу подписание. Если правки, которые я запросила, внесены не будут, наше участие в проекте становится невозможным.
ПеленА 20 сентября в 21:12 «ответить»
А что за пункт - не озвучите?
Приват
Озвучила в приват)
kalinae22 22 сентября в 14:02 «ответить»
Добрый день. Можно и мне в приват озвучить? Мы то же идем в субботу на презентацию. Интересно ваше мнение в отношении договора.
Написала в приват.
Увидимся завтра, будем вдвоем с сыном, подходите ко мне, не стесняйтесь)
ПеленА писал(а)
Первушкин всем мамам особых детей заявляет, что у них такой ребенок потому что он был нежеланным и что проблема именно в маме и папе,

Ничего себе!Как он может так говорить? Получается, что ребенок нежеланный, а родители с ног сбились в поисках методов лечения для него...Зачем тогда вообще лечить его?
ПеленА 18 сентября в 17:30 «ответить»
Ну про это вот у Полины (polushko) спросите)) Она вам добавит масла в огонь)) Он ее даже в положении не пожалел - такое выдал.
Я почитала здесь на сайте отзывы за 2014год. Сама,если честно, вообще до сего момента ничего не слышала о нем. К остеопату ходили пока я видела результат, почти 2 года 1р/неделю. Но там вообще ничего подобного не было. Еще не понравилась манера общения доктора (сужу только по постам), какая-то надменная и самоуверенная, я бы даже сказала издевательская...
ПеленА 20 сентября в 11:34 «ответить»
Так и есть. И пока ему дифирамбы поешь и во всем с ним соглашаешься, он будет с вами любезен и интеллигентен. Но попробуйте ему, сказать, что вот вы уже полгода ходите, а боль в спине что-то не проходит, вот тут вы все о себе узнаете)) И он, разумеется, ни в чем не виноват))
polyushko 30 октября в 15:17 «ответить»
более того сказал при муже что это я сама виновата что ребенок больной, что-то там в духовном уровне то ли не хотела её, то ли не смогла стать матерью, то ли не отпускаю её стать здоровой и мне нравится за ней ухаживать.
хоть стой, хоть падай. ладно мужик нормальный, а был бы придирчивым? считай семья под откос, сразу бы обвинил жену в болезнях ребенка и глумился, а то и бросил.
короче врач без мозгов.
kalinae22 30 октября в 16:50 «ответить»
Да, фраза, что родители не хотят, что бы дети у них были здоровыми звучала на собрании несколько раз. Сказал, что родители привыкают к "красивой жизни": во сколько хочешь встаешь утром, на работу идти не надо. Захотел на фитнес сходил, захотел в салон красоты,...
Короче, фигню какую то говорил.
polyushko 30 октября в 18:38 «ответить»
он дебил что ли?
kalinae22 писал(а)
Да, фраза, что родители не хотят, что бы дети у них были здоровыми звучала на собрании несколько раз. Сказал, что родители привыкают к "красивой жизни": во сколько хочешь встаешь утром, на работу идти не надо. Захотел на фитнес сходил, захотел в салон красоты,...

Ну, это уж вообще...Даже не знаю, что сказать...Если, ребенок-инвалид - это путь к красивой жизни, так пусть своего, например, под машину толкнет и живет потом припеваючи...
polyushko писал(а)
сказал при муже что это я сама виновата что ребенок больной, что-то там в духовном уровне то ли не хотела её, то ли не смогла стать матерью, то ли не отпускаю её стать здоровой и мне нравится за ней ухаживать.

Как хорошо, что я с ним не знакома! Я бы не сдержалась и сказала бы ему в лицо,все, что думаю по этому поводу.
polyushko 31 октября в 00:15 «ответить»
врасплох он меня застал. да и ребеныш был полураздетый. как грицца сразу не уйдешь. а вообще от таких шарлатанов держаться подальше надо.
tatka40 19 сентября в 08:36 «ответить»
Тоже была с ребенком у него на бесплатном (акция) приеме. Так он всей своей семьей (он, мать его и новая жена) именно меня обрабатывал. Что все проблемы во мне. Не, но может отчасти и прав конечно. Но если бы ребенок был нежеланный, думаю по эскулапам бы не бегали бы сейчас.
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея 7:2)

О, какие интересности показывает поиск информации...
Благодарю за освещение проекта! Мы, как и предыдущие 12 лет, справляемся <<сарафанным радио>> от благодарных людей...

Казалось бы: доктор - дебил, проект - фуфло, <<чакры>> откуда-то взялись... Ну так идите себе мимо. Ан нет! Интерес: что за проект, что делать будут? Видео (вводное и ознакомительное) любой человек может посмотреть на сайте АНО.

Уважаемые критики и знатоки здоровья! В очередной раз напоминаю: с осени 2015 года приглашаю вас на встречу, где вы поделитесь своим мнением и знаниями, можно даже на примере пациента, которого вы сами приведёте. Ваши знания важны! Мы сделаем видео и донесём вашу информацию до людей.

Каждый делится тем, что есть внутри. Как в анекдоте: один мажет крыльцо соседу дерьмом, а другой - оставляет на крыльце соседа яблоки.

Благодарность.
Знают те, кто в каком-нибудь тренинге на себе ощутил мощную энергию, которая наполняет благодарящего. Поэтому нормальные люди (или как минимум, воспитанные) благодарят за помощь, чтобы сделать свою жизнь светлее. Те, кто принимает помощь как должное и обязанное, не только продолжают оставаться в чём были, но и погружаются глубже.

Цель лечения.
Задача врача при лечении очень простая: освободить систему от напряжений и система восстанавливает сама себя (система стремится к нормальному, движимая энергией Любви), то есть создать условия для выздоровления - для этого необходимо работать с каждым звеном нейрофизиологической цепочки СТРЕСС-МОЗГ-ФИЗИОЛОГИЯ-СИМПМТОМ (кому надо, подробнее прочтёт статьи на сайте и посмотрит видео с лекций и ответы на вопросы с дней открытых дверей). При работе с ребёнком всё значительно сложнее, так как необходимо восстановить гармонию не только в системе ребёнка, но и в системе, где он живёт (в семье). То есть родители должны стать счастливыми. Я пока ни разу не видел, чтобы этот процесс был простым и лёгким. Соответственно, чтобы родители могли начать что-то делать, я рассказываю о том, что знаю и что почувствовал. Как показывает многолетняя практика, каждый слышит то, что хочет, вплоть до противоположного. Ну и соответственно, делать или не делать - решает каждый самостоятельно. Если ничего не делать (я имею в виду, не следовать принципам здоровья), то ничего не изменится.

Совесть и профессионализм.
Представьте себе, что вы умеете восстанавливать подвижность второго поясничного позвонка L2 (ну, или брыжейку сигмовидной кишки). Приходит к вам пациент с проблемой, вы весело щёлкаете позвонком (или что-то ещё делаете), пациент довольный уходит. Через 3 дня, или неделю, история повторяется: вам опять надо щёлкать позвонком (ну или дёргать брыжейку за кишку). Вы так и будете щёлкать позвонками, вытягивая деньги из клиента, или задумаетесь, почему проблема не решается? Во втором случае вам придётся учиться, куда-то ездить, тратить немалые деньги... И здесь вопрос совести: вы либо говорите <<чем смог, тем и помог>> (ну или другие <<отмазки>>), либо занимаетесь саморазвитием. При саморазвитии, спустя годы обучения и практики, вы можете упереться в то, что для освобождения L2 вам необходимо работать с большеберцовой и/или височной костью, или перикардом, или каналом <<почки>>, или каналом <<инь цзяо май>>, или <<нижним очагом>>, или каналами <<нади>>, или муладхарой... Если это претит вашему верованию (личному убеждению), то вы либо должны работать над своим мировоззрением, либо не мешать человеку выздоравливать. Есть ещё вариант: убедить окружающих, что ваше мировоззрение самое правильное в мире и окрестностях, тогда вы становитесь манипулятором - негодяем, который хочет подчинить своей воле других людей. Эти негодяи, манипуляторы, уж точно знают, что правильно, что неправильно, как надо жить... В какой-то момент саморазвития вы сможете понять, что своей жизнью управляет сам клиент (осознанно или неосознанно) и есть два варианта выздоровления: 1. Вы подчиняете волю пациента себе, то есть становитесь манипулятором и... автоматически начинаете проживать жизнь за клиента вместо своей жизни - а уж это, по моему мнению, точно не стоит никаких денег, 2. Вы понимаете свою скромную роль в жизни пациента, делаете работу в рамках своих компетенций, знакомите клиента с причинно-следственной связью (в рамках своего понимания), чтобы он сам мог с этим работать... или не работать.
И мне нет дела до чужой жизни, со своей бы жизнью успеть разобраться.
Истинную причину проблемы и настоящее лечение знает только один человек - клиент. Тогда мастер начинает учиться у клиента и может оказать большую помощь.
Чтобы быть уверенным, необходимо принимать информацию напрямую через своё сердце. Тогда вы понимаете, что вас наставляют Высшие Силы напрямую и от вашей личности ничего не остаётся, кроме благоговения и благодарности.

Слухи обо мне...
Уж чего я только о себе не читал за годы остеопатической практики: дебил, грубиян, с улыбкой чеширского кота велю называть себя добрым волшебником, ничего не понимаю, не умею обращаться с детьми, корректирую биополя, не мою руки (в том кабинете, на полке, напротив клиента стояла большая розовая пластиковая банка с надписью <<салфетки дезинфицирующие для рук>> - это ведь ни о чём не говорит, да?), лазаю своими щупальцами в голове у дамы во время лечения ребёнка (ничего, что работа с клиентами, которым кажется несуществующее, это удел специальных докторов?), лезу, куда не понимаю, и прочее... А уж сколько знатоков, знающих лучше меня где я учился и как работаю! Я полагаю, что нормальные люди, способные мыслить и делать выводы, смогут разобраться: зайти на сайт, ознакомиться с биографией, дипломами и сертификатами, почитать статьи, посмотреть видео и, наконец, лично познакомиться (например, на дне открытых дверей). Поэтому на приёме много раз встречал: я вот о тебе читал/а, а ты оказывается другой... Даже уже привык к тому, что некоторые люди мои высказывания переворачивают на противоположное, после оказанной помощи плюют в спину.
Меня в моих трудах укрепляют, прежде всего, люди, которые благодарят за прощание с симптомами, прощание с горстями таблеток, налаживание отношений и профессиональной карьеры - я этих людей называю дорогими друзьями, потому что они учат меня; коллеги, которые после сеансов говорят <<благодарю, ты настоящий мастер>>; наставники, как Роджер Гилхрист, Вернер ван Камп, Жан-Гийом Салль, Оливье Локер, Сесиль Калишон, Майк Боксхолл, оценивавшие мою работу <<good job>>. Даже администратор, который когда-то у меня работал и сделавший некрасивые дела (очевидно, сбитый с толку безсовестным человеком), говорит родственникам как о лучшем остеопате города (как говорится, мир тесен).

Деятельность АНО.
Но при чём здесь сотрудники АНО? Порядочные и душевные люди, которые создают благотворительные проекты, изыскивают возможности для воплощения проектов и реализуют эти проекты. В том числе, сами прошедшие через тяжёлые заболевания. Чем эти люди вам не угодили? Конечно, ещё 2 года назад, когда рождалась идея благотворительной организации, я предупреждал, что сотрудники столкнутся с неприятным от некоторых людей. Думали, что я шучу... А как начали работать, так стали приходить ко мне с глазами <<по 5 копеек>>: как же так? Почему такое отношение, мы же помогаем со всей душой? Им нужен здоровый ребёнок или поездка в Чехию? И прочее...
Кстати, для брехливых товариСЧей, любящих писать пасквили в инстанции, деятельность АНО проверяется контролирующими организациями, включая Минюст, налоговую службу, МВД ЦПЭ.
Благотворительной деятельностью мы занимаемся по велению Сердца, в том числе вкладывая свои средства. Наша цель: получить результат от деятельности, а не рассовать купюры по карманам (причём, часть - своих же).

Отдельная благодарность.
Благодарю за то, что обратили моё внимание на ряд моментов. Теперь я буду внимательнее, смогу поработать над своими качествами и стать лучше!
Анна Александровна и Евгения Николаевна, я показал сотрудникам АНО форум... И в очередной раз у них были глаза <<по 5 копеек>> и, разумеется, желание всё бросить. kalinae22 писал(а) Да, фраза, что родители не хотят, что бы дети у них были здоровыми звучала на собрании несколько раз. Сказал, что родители привыкают к "красивой жизни": во сколько хочешь встаешь утром, на работу идти не надо. Захотел на фитнес сходил, захотел в салон красоты... Я прям так и сказал, что ребёнок с ограниченными возможностями - это путь в красивую жизнь? Вас не смущает, что нормальные люди зайдут на сайт АНО и посмотрят видео нашей ознакомительной встречи? И как после этого вы будете смотреть в глаза людям? Предполагаю, ваш вопрос по участию в проекте решён.
tatka40 (Тоже была с ребенком у него на бесплатном (акция) приеме. Так он всей своей семьей (он, мать его и новая жена) именно меня обрабатывал. Что все проблемы во мне. Не, но может отчасти и прав конечно. Но если бы ребенок был нежеланный, думаю по эскулапам бы не бегали бы сейчас). Я Вас прям обрабатывал?! Со своей мамой?! С новой женой?! Это ещё что за семейный подряд? Надеюсь, Вы отписали мне своё имущество? Или речь идёт о собеседовании по поводу отбора в благотворительный проект? И что, сотрудники, включая меня, прям уговаривали Вас принять помощь?
Маленькая Рыбка: Ну, это уж вообще...Даже не знаю, что сказать...Если, ребенок-инвалид - это путь к красивой жизни, так пусть своего, например, под машину толкнет и живет потом припеваючи... Ваше высказывание, по моему мнению, вообще за гранью добра и зла. Очевидно, что Вы достигли небывалых нравственных высот. Ну что ж, когда я стану таким же, как Вы, я непременно толкну своего ребёнка под машину и буду жить припеваючи.
Составлять своё мнение на основании чужих выводов, порой ложных... Это как в анекдоте: Изя, Вам нравится Шаляпин? Нет. Почему? Мне Мойша напел по телефону: картавит, шепелявит, в ноты не попадает...

Елена Викторовна, хочу поблагодарить Вас за посыл к изучению религии! Я поднаторел в религиозной софистике и научился видеть людей, несущих веру в своём сердце (что, как ни странно, прибавило к ним уважения и довелось видеть чудеса в их жизни), и лицемеров, прикрывающихся ритуалами. Более того, я научился трудиться в состоянии молитвы. И я Вам удивляюсь... Пять лет Вы приходили ко мне на приёмы, наблюдали за ростом моего профессионализма. Или оценивали мою прогрессирующую некомпетентность? Как я, по мере обучение и практики, становился всё более неумелым? За 5 лет не надоело дифирамбы петь? А то ведь я, очевидно по глупости своей, не заметил дифирамбов...
Ложь - кто кого бросил, о виноватости родителей, что я говорю всем мамам - остаётся на Вашей совести. Я отвечаю за то, что я сказал, а не за то, что придумали. И уж точно мне решать где, с кем и как строить своё счастье.
А что не рассказываете о лечении дочи? За 2.5 года какие-то минимальные изменения, и вдруг прорыв - за полгода ребёнок начал садиться, а затем вставать. И больше не встречались... А мама за это время четырежды попадает в ДТП... Серьёзная причина задуматься о динамике в системе, не правда ли? Что ж Вы об этом не рассказываете?
Подобного я наблюдал много: девочка Таня 1год9мес, так же с ДЦП и только лежала - было лет 8-10 назад, у которой была рвота даже после глотка воды. Первый запрос мамы: избавиться от рвоты. После первого же сеанса рвота значительно уменьшилась, после второго - исчезла вообще. Следующий запрос мамы: когда будет ходить? Да кто ж знает?.. Через 4 сеанса, в страшных ортопедических ботинках, коряво, держась одной рукой за маму, пошла сама! Из лежачего состояния! Вроде бы в ладоши хлопать и продолжать успех... И усё... Больше ни разу не видал.
Мальчик Коля, лет 6 назад, который к своим 3 годам умел только лежать: 1.5 года остеопатического сопровождения с минимальными изменениями (в то время я ещё активно советовал в отношении лекарств, других способов терапии), где только не побывали, включая институт мозга в Китае. Наконец, как открытие (словно раньше не говорил об этом) сообщили: не купили очередное лекарство, а невролог говорит <<видите, какая хорошая динамика>>, лишь в согласие покивали головами. За следующие месяцев 8 мальчишка стал садиться и вставать... Больше мы не встречались.
Девочка Глаша около 1.5 лет, года 2-3 назад, из лежачего состояния за 4 мес начала вставать ноги, за следующий год незначительная динамика в виде увеличения количества шагов до 7. Каждый сеанс говорил с мамой о необходимости работы с ограничивающими стрессами, каждый раз как в первый. На этом вся работа закончилась и больше не встречались.
Вы понимаете, что означает, когда мама говорит << у нас нет папы>>? Это даже не сравнить с цветком, которому обрезали половину корней... Ребёнок наполовину состоит из папы, наполовину - из мамы. Что будет, если стереть вторую половину ребёнка?
Или девочка с инсулинозависимым сахарным диабетом, со скачками глюкозы до 20 ммоль/л, через некоторое время показатели выравниваются до нормы и без инсулина в течение суток. И пропадают.
Это кого только навскидку вспомнил...

О промывании мозгов...
Полагаю, так Вы выражаетесь о работе с личными конфликтами. Видимо, почти ничего... Ну прошёл через период, когда после каждого пациента то рыдал, то рвало, то диарея - поработал со знающими людьми, почитал, кое-что осознал, стало отпускать. Ну прошёл полный курс обучения в школе биологического декодирования болезней, где все протоколы отрабатывали на себе, сдав экзамен на статус сначала консультанта, затем - аккомпаниатора. Этот путь начинали более 60 человек, которые не первый день занимались самопознанием и оказанием помощи другим людям, до аккомпаниатора дошли 7. Ну проучился в институте гуманистического гипноза со сдачей экзамена, где так же отрабатывали протоколы на себе. Ещё в школе интуитивной терапии поучился, где опять же всю работу через себя пропускают. Ну имею более 1500 личных декодажей, сам провёл с клиентами несколько тысяч декодажей, прошёл через сотни системных расстановок, прохожу обучение по системной терапии (где, опять же, всё на себе со всеми вытекающими в виде головной боли, рвоты, диареи - как обычно, когда перестройка личности идёт с трудом при безсознательном сопротивлении). Ну знаю как в течение 10 месяцев болят ключицы 24 часа в сутки, что ни вздохнуть, ни на бок лечь - и вся остеопатия, декодажи, расстановки, медитации, упражнения словно не работают, и, наконец, - свобода. И так со многими другими симптомами. Безсчётное количество тренингов. Прошёл медитации с наставниками, безсчётное количество личных медитаций, проводил медитации для других людей. Я отлично помню первое знакомство с VOID при обучении биодинамической остеопатии, когда при соприкосновении с красотой Прилива ощущаешь свою ничтожность, и от этой фрустрации сутки <<колбасит>> так, что ни пить, ни есть, ни спать не можешь, различные эмоции бьют фонтаном, а физиология сходит с ума. И много-много прохождений через этот прекрасный и ужасный VOID (фактически, каждый сеанс), после которого каждый раз хочется всё бросить и забиться в какую-нибудь конуру и никого никогда не видеть.
Каждый день люди учат меня мудрости. Я постепенно приближаюсь к тому, что говорил доктор Стилл: я люблю своих пациентов, в их лицах и телах я вижу Бога. Что я знаю о полоскании мозгов? Да почти ничего... Просто становлюсь счастливее, как и мои близкие, дети, друзья.

Об особом статусе и жертвенной <<любви>>.
Во всём мире развивают программы совместного пребывания обычных людей и людей с ограниченными возможностями, будь то школы, кружки, секции, магазины, снимания статуса <<особых>>, <<инвалидов>> и прочее...
Почему? Как вы уже знаете, любая система стремится к нормальному. Если вам будут с детства говорить <<ты - дурак>> (да что там с детства, любому человеку), то рано или поздно вы себя будете чувствовать себя таким. Если вы говорите <<это временно! Давай вставай, надень штаны, пойдём гулять, собери цветы, пойдём лепить кружки из глины...>>, то вы потенцируете изменения и развитие. Если вы трудитесь над своим счастьем, в том числе находите время для своего саморазвития, прогулок, кинотеатров и прочего, то меняете атмосферу семьи на счастливую.
Или вы думаете, что ребёнок может стать счастливым при несчастных родителях? Или родители, находясь в переживаниях, смогут дать посыл ребёнку на хорошее состояние и выздоровление? И не надо никакого фальшивого героизма... Но никто и не будет вами восхищаться. Это будет успех только вашей семьи и вашего ребёнка. В лучшем случае скажут <<надо же, повезло>> - только вы будете знать, каких душевных усилий вам это стоило. А могут и сказать <<уроды, издеваются над ребёнком>>... И хуже. Посмотрите, что хотя бы здесь пишут... А на другой чаше весов: смотрите, какие героические родители, столько усилий предпринимают, столько пробуют, столько ездят, всё для детей, мало, что получается, но как стараются! Герои! Ну и какую чашу весов вы выберете?..

С Любовью, Первушкин Э.С.
Тави Тум писал(а)
... ваш ребенок станет свободным и самостоятельным, а вы будете заниматься своей жизнью - мы вас ждём!

И что, избавите от ДЦП? ;-)
Тави Тум 8 сентября в 11:52 «ответить»
А еще всем мамам по мановению волшебной палочки параметры 90Х60Х90 ;)
kalinae22 30 октября в 14:31 «ответить»
Всем доброго дня!
Ну что, кто идет на этот курс или нет? Мне они больше не перезванивали.
Дрифт-кар, литиевый аккумулятор

Звуковые эффекты: медиа-панель: USB-вход, вход для SD-вход.Индикатор заряда батареи: да Колеса - резина: переднее вед...
Цена: 17 700 руб.

Детский электромобиль Bentley E777KX белый. Кредит

Колеса: резиновые низкопрофильные Сидение: КОЖА! MP3, USB/ Ручка чемодан Пульт ДУ, амортизаторы, плавный ход. Aккумул...
Цена: 17 000 руб.

Детский электромобиль Mercedes GL63 AMG черный мат

Колеса: резиновые низкопрофильные Сидение: кожа. Открываются двери. USB-вход, вход для MP3, SD-вход Пульт ДУ, амортиз...
Цена: 20 900 руб.

Детский электромобиль Mercedes T007TT. Кредит

Колеса: каучуковые низкопрофильные Сидение: пластик mp3, microSD, встроенные мелодии, сигнал Пульт ДУ, амортизаторы, ...
Цена: 11 500 руб.

Как подарить карьеру: оригинально и с экономией

Международный языковой центр Language Link в Нижнем Новгороде предлагает...

Парочку с дозами наркотиков на каждый день в году задержали в Богородске

Подозрительный автомобиль осмотрели и нашли в багаже «закладки»...

Суд огласил приговор экс-министру Алексею Улюкаеву

В Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор экс-главе Минэкономразвития...

Пять вечеров: учимся покорять горы и идем на tatto-вечеринку

На этой неделе мы идем на лекцию о том, как покорять горы и смотреть на...