--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безглютеновая диета и детский сад

Воспитание
1378
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey1981
06.09.2016
У меня ребенок год на безглютеновой диете (аутизм). Хотели бы и дальше продолжать. В этом году хотим отдать в садик. У кого есть опыт, кто совмещал?
Здесь недавно была темка про детский сад для аутистов, может там это реальней, чем в обычном детском саду,там вряд ли получится придерживаться диеты.
мы ходим в садик, сидя на диете. Забираю до обеда, завтракаем дома. То есть до 12 часов надо забрать ребенка. Просто предупреждаю воспитателей ничем не кормить. Третий год уже так ходим
nadena16
06.09.2016
У меня тоже знакомые водили с 9 до 12 в обычный сад, но там еще второй завтрак (йогурт с печеньем), если воспитательница специально не проследит - бывало, что что-нибудь ему перепадет. Я так понимаю там важно, чтоб ни капельки не попадало.
у нас ничего не перепадало, во-первых, незнакомую пищу он еще и сам есть не будет. В него что-то новое и дома фиг впихнешь. Во-вторых, за 2 года такого хождения, ни разу никаких проявлений не было, которые бы дали повод заподозрить что, что-то перепало. Видимо все зависит от воспитателей.
Negala
08.09.2016
Узнала недавно, что в садике "Добрый сад" при НИИ педиатрии будет безглютеновая диета для аутистов (по показаниям).
Подскажите пожалуйста по вашему опыту в применении этой диеты есть результаты? Мы не так давно. Тоже стали применять эту диету по такому же диагнозу. Очень хочется услышать опыт
Мы на диете 3 года. Как только поставили диагноз, я начала лопатить литературу по вопросу аутизма и нашла информацию по диете, так как была в шоке от диагноза ребенка и не знала в какую сторону бежать, пробовала все подряд. Попробовала и диету, из рассуждения либо лучше, либо никак, хуже-то не сделаю. Во-первых, после отмены хлеба (глютена) и молока, в течение первых недель у него была прямо ломка (поневоле поверишь в ненормальное воздействие на мозг какого-то из этих продуктов). Потом, по-тихоньку стала уходить агрессия. Раньше кусался недуром. На зубах у нас к концу 1 года жизни образовался какой-то серый налет. Стоматологи разводили руками, велели делать чистку эмали. После применения диеты, через несколько месяцев, я совершенно случайно обнаружила, что у ребенка нормальные чистые зубы. Про остальные проявления я затрудняюсь говорить, так как сами понимаете, мы не только диетой лечимся от аутизма. В течение 3-х лет были и сомнения, и мысли может забить на все и отменить (так как многие официальные источники не подтверждают пользу и эффект). Особенно бабушки-дедушки волновались, что мы ребенка бедного не кормим из-за своих фантазий. В этом году перешли в новый садик. в старом все знали и ничем не кормили, да и ходили мы от завтрака до обеда. А в новом (вроде и предупреждали) через некоторое время нарушился сон, стал нервный, на занятиях прямо висит. Смеется без причины. Перебрала все, отменила все добавки и лекарства, наконец догадалась спросить в садике. Оказывается, там ему несколько раз хлеб попал случайно. Он стал отбирать у других деток, скучно ему стало, все едят, а он нет. Тут поневоле и подтвердилась правильность нашей диеты. Я не берусь утверждать, что диета такая нужна всем деткам с аут. чертами и аутизмом. Но то, что нашему ребенку она помогает, это точно.
Спасибо большое, что откликнулись и так поддержали нас на этом пути. Спасибо огромное. Здоровья вам.
Не за что. Вам тоже здоровья и терпения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.