Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 19°C
Ночь 15°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 20 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 20 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

частные школы и семейное образование - где?

Думаю про образовательный маршрут ребенка, которому нужен коллектив не больше 10 человек.

Подскажите, какие школы частные есть в верхней части, чтоб не запредельно дорогие?
Я знаю:
- школа Михалкова
- Ломоносовская
- Монтессори "Сами с усами"
- школа Жохова

Есть ли вальдорфская школа у нас?

Или, может быть, есть объединение семейников, которые детей учат вместе?
Нам на пмпк давали адрес школы, где маленькие классы, индивидуальный подход - 14 человек в классе. Но я даже запоминать не стала - далеко добираться. Возможно в каждом районе есть такие школы.
Семейники есть, объединяться- здорово, но это все равно вам надо искать ваш возраст.
а это какой район примерно?
Да в любом.
Вам про какой район говорили? Я таких школ государственных не знаю, поэтому и спрашиваю.

Спрошу иначе: в верхней части города Вы такие школы знаете?
Ленинский район вам наверно не подойдет. 138 школа, сейчас в 3 классе 19 чел списочный состав, по факту стабильно в классе за партами - 15 (бывает и меньше). Один класс в параллели. Как всегда, все зависит от учителя. Наша мне очень нравится, а в первом классе сейчас учительница - девушка почти без опыта, только из декрета, и естественно часто на больничных с ребенком.
спасибо! да, Ленинский далековат нам
Мв в Ленинском. И я тоже не знаю таких школ, но пмпк знает. Уверена, что есть в каждом районе. В нашем я даже запоминатт номер не стала - у нас другие планы были
как вы в итоге решили вопрос с учебой? каким образом учитесь?
Мы чудом договорились на школу интернат по гастроэнерологии. У нас инва по этому пррфилю. Зпр еще есть. В 1 классе нет оценок. В интернате ооочень слабая учеба, очень лояльная, класс небольшой, воспитатель, спят, гуляют.
Есть еще школа "Ступени образования" в Приокском районе.
Знаю что при церкви протестантов, есть такая школа где по 10 человек. Знакомые ходят в эту церковь, а у сына проблемы с речью, и они отправили его в эту школу.
это где такая?
не знаю,просто вспомнилось. Мне было интересно как мальчик будет учиться в обычной школе, т.к у самой у ребенка проблемы с речью,а они вот в такую отдали. А эта церковь построила себе здание в частном секторе на куйбышева, напритив автосалона-видно дом из блоков построенный...
Нарния?
незнаю. пойду погуглю что за школа такая у них *scratch*
Добрый вечер! Подскажите, Вы не можете узнать у знакомых поточнее , где такая Школа? По названию погуглила, Нарния вроде на комсомольском шоссе, а Вы пишите на Куйбышева. И там прямо Школа, или допзанятия? У родственников ребёнок с сдвг, ищут варианты куда ребёнка отдать
На Куйбышева здание церкви, а где сама школа не знаю. И я так думаю туда принимают своих только. Я точнее узнаю напишу.
Спасибо
нарния теперь называется исток. двое моих детей ходили в эту школу с 1 по 9 класс. от 4 до 12 человек в классе было в каждый год по разному. тел секретаря 89159421776 находится у кт москва
она с религиозным уклоном?
Спасибо
Частная Христианская Школа Нарния
спасибо! надо же, и такое бывает!
Вот что нашла:
Школа им. Н.И.Лобачевского проводит круглогодичный набор учащихся 1-11 классов на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий и заключает договора на аттестацию по семейной форме получения образования.

Узнать больше о программах обучения можно на сайте: externlobach.ru/o-shkole, по телефону : 8(8313) 34-24-23 или написав нам на электронную почту distantlobach@bk.ru.

Специально для учеников заочной и семейной формы обучения создан образовательный канал на YouTube. Видео урок проходит в удобном формате и проиллюстрирован наглядной презентацией. На канале «Школа им Н.И. Лобачевского ОНЛАЙН» Вы можете совершенно бесплатно посмотреть видео уроки с 1 по 11 класс по самым разнообразным темам www.youtube.com/channel/UCEdgPGAmYfsQTEedObKI..
спасибо!
Спасибо! Видеоуроки вообще отличные. Очень толково.
ДД. Вы нашли в итоге объединения семейников?
пока нет, ищу
Подслушаю) тоже тема для нас актуальная...
Вальдорфская школа есть на Щелчке. Моего ребенка с Аспергером туда не взяли после 4х дней лагеря. Долго общалась там с преподавателями, все конечно, красиво и радужно, но все же ориентируются они на удобных детей, мне предложили водить ребенка в каком-то непонятном режиме, притом, что часть преподавателей вообще отказалась с ней работать - "слишком слоооожно, боимся, ответственность" и я так и не получила объяснения, как они себе это представляют на практике, и где тут инклюзивность.
я с ними по телефону общалась - рассказала только про сдвг, так сразу услышала - вряд ли мы сможем взять, у нас нет специалистов, чтоб работать с такими детьми. Я даже не нашла что сказать. Потом уж сообразила - а где они вообще есть такие специалисты? Где учат работать с неудобными детьми? Тоже решила, что они предпочитают удобных детей. Уж про Аспергера промолчала
я была там и общалась с ними. У них действительно в началке, как я поняла, не очень просто с педагогами - набирают новых каждый год, и непонятно, что будет за человек, не уйдет ли внезапно. То есть на момент весны неизвестно было, кто будет учить первый класс. Но в целом директор и сама школа приятное впечатление произвели.
Таня, посмотри ВК проект "Альпийское приключение" может заинтересует
да, связывалась с ними )
Добрый вечер! В альпийском Вам что сказали? Берут особых детей? Нам тоже актуально
Я не узнавала. У них периодически проходят встречи по поводу школы - в контакте есть группа.
Видела информацию о частной школе Крылья на Пискунова
mol4un 11 июня в 13:31 «ответить»
апну темку. и напишу про "Крылья". Очень красиво все написано и про то, что они берут всех детей и т.п., а по итогу "всех-да не всех", а только удобных, а гиперактивных - "я не могу взять ответственность". Психолог у них как раз в этом году уволился.
ул.Углова "Ступени образования"
Такая ещё есть. Но я кроме названия про нее ничего не знаю. Ни где находится, ни цен.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пеленальный комод рассрочка доставка бесплатно

Фабрика дасторг распродает - комод новый пеленальный бук, ольха, орех, венге/ясень шимо светлый , шимо светлый габаритные размеры...
Цена: 2 800 руб.

Кровать чердак совы смарти 80 190 рассрочка достав

Фабрика дасторг распродает -кровать чердак совята смарти - 3 новая модель с бесплатной доставкой по городу нижний новгород и дзержинск...
Цена: 7 700 руб.

Детская мебель майнкрафт minecraft в рассрочку с доставкой

Фабрика дасторг распродает - детская мебель майнкрафт Minecraft новый бесплатно доставка по городу нижний новгород дзержинск. Есть...
Цена: 2 000 руб.

Детские кровати от 3 лет кровать маяк бесплатно доставка

Фабрика дасторг распродает - кровать детская маяк смарти новая доставка бесплатно рассрочка беспроцентная до пяти месяцев. Можно без...
Цена: 3 000 руб.

Стальной Иваныч, Мадам Винтаж и Рокки Ростовский: 5 пенсионеров, старости которых вы обзавидуетесь

Они не вяжут носки правнукам и не заготавливают соленья на зиму, а вместо этого в одиночку строят дома, завоевывают сердца радиослушателей.....

Менять или поверять? Всё о нюансах установки электросчётчиков

До конца 2019 года 9000 приборов учета электроэнергии в нижегородских квартирах, домах и гаражах должны быть поверены или заменены. Чем это....

Фестиваль «Горький fest» открылся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся фестиваль «Горький fest». Горожан ждут встречи со звездами, просмотры фильмов и интересные...

Ливни, град и сильный ветер ожидаются в Нижнем Новгороде в ближайшие часы

Ветер становится все сильнее, и принесет он на недобрые перемены, а бурю. Так что, если вы собираетесь на прогулку или в летнее кафе,...