--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация тем кто решается учиться или нет на АВА-тераписта

Обучение родителей
2460
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю, многие читали или слышали про АВА-терапию. Меня она интересует в контексте аутизма и речи дочери. Не могу похвастаться, что искала очень тщательно, однако пока в Нижнем я не нашла терапистов, уже не говоря о кураторе или супервизоре
Возможности обучения в России в данный момент сводятся к двум дистанционным курсам (каждый модульный) у Юлии Эрц(180$ за модуль) и Ольги Шаповаловой, дистанционному обучению в московском институте психоанализа у Анны Хисмятуллиной (2-3 года, 35 т.р. за семестр), очному обучению в Новосибирском институте у Ольги Шаповаловой и курсов терапистов Академии образования родителей.
Я собираюсь учиться в самом доступном на данный момент варианте - последнем www.parent-academy.com/podgotovka-terapistov/
Обучение стоит полностью 300 долларов по текущему курсу (сейчас курс как раз погуманнее стал), группам от 4 человек обещана скидка- стоимость будет уже соответственно 250 каждому.
Группа планирует стартовать 5 мая, но возможно не наберется к этому времени.

Если кто-то желает - давайте со мной. Еще одна знакомая у меня думает пока.
Данные курсы готовят именно специалистов начального уровня - не ВСВА. Я планирую работать со своим ребенком сама, но под чужой супервизией, и программу составлять буду соответственно также не я. Но надо с чего-то начать.
hardas
12.12.2015
Здравствуйте.
Мне вот интересно, Вы тераписта для ребенка так и не нашли? Тоже пытаюсь найти, но пока безуспешно.
Сочуствую. Я нашла практикующего тераписта, и даже нескольких. Собственно всех практикующих ава-терапистов в НН можно пересчитать на пальцах одной руки (если говорить о людях, которые работают с чужими детьми, поэтому в данный момент себя я не считаю). Но никого закончившего обучение ВСаВА, не говоря уже о ВСВА, не говоря уже о сертификации международной в НН нет.

Впрочем я и сама работаю с дочерью, параллельно учусь. Курсы о которых я писала первым постом уже окончены и после них реально работать под супервизией (сертификат специалиста RBT не позволяет самостоятельно составлять программу). В данный момент заканчиваю 1 модуль в МИПе, впереди еще 5.
Занимаюсь я, занимается регулярно Вера Прусакова, плюс планирую снова посетить интенсив в ПланетА на Бору - они прекрасные. С дочерью сейчас не получается более 10 часов работы в неделю суммарно, к сожалению. Но в наших реалиях это уже благо.

Если примете совет - идите учиться сами или обчайте спеца за свой счет. Любого адекватного дефектолога, логопеда, лучшую подругу, сестру, свояченицу - это хороший вариант, если вам самой тяжело будет заниматься.
Добрый день.Я заканчиваю эти курсы в декабре.В планах заниматься со своим ребенком.
С чужими заниматься собираетесь? Какие из курсов вы заканчиваете? Я там многие описывала выше...
Я заканчиваю курсы Академии образования родителей.Осталось последнее занятие.Очень советую.Хороший материал и уровень преподавания.Пошла учится сразу же, как внуку поставили диагноз.Уже нашла куратора.
ЕСли у меня получится и я буду видеть свои результаты, возможно буду рассматривать другие возможности.Немножко пугает ответственность и отсутствие у меня спец.образования.Хотя имею два высших.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.