--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать ЭЭГ в областной больнице?

Здоровье, диагноз
2667
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenamaxim
26.01.2018
Здравствуйте.

В нашей районной поликлинике нет сейчас невролога, поэтому нас направили на консультацию в детскую больницу No1. Врач рекомендовала МРТ, ЭЭГ.
Направление на МРТ взяли у участкового педиатра, она не дает направление на ЭЭГ, говорит что только невролог в праве давать такое направление. А т.к. у нас нет невролога, то и нет направления. В первой больнице невролог не выдает, потому что она проводит только консультацию. Замкнутый круг.

Поэтому возник вопрос: могу ли я как-нибудь получить направление на ЭЭГ и сделать его в Детской областной?

И еще интересует: кто дает направление на госпитализацию для обследования в детской больнице?
ДВ! звоните в ДОБ на Ванеева, записываетесь на прием к неврологу (бесплатно), Приезжаете в этот день, очередь громадная, лучше записывайтесь с утра, вам на приеме невролог даст талон и вы сразу пойдете в кабинет и сделаете ЭЭГ, результат сразу и с результатами можете опять вернуться к неврологу, там уже очередь будет через одного, кто с результатами. кто первый раз по очереди. У нас заняло это 4 часа всё. Есть берите, воды и тд
На приеме у невролога она может вас записать на бесплатное МРТ
Мы были в конце ноября, (прошли через всё это...) на МРТ записали на 15 февраля, вот пойдем
направление на госпитализацию нам всегда дает невролог в поликлинике, если у вас его нет, значит на приеме в ДОБ сразу об этом поговорите
Спасибо за полный ответ. Придется брать административный на день и пропускать школу. Только дозвониться в больницу никак не получается. Второй день пытаюсь, все время операторы заняты. На МРТ записались на 3 апреля.
alenamaxim писал(а)
На МРТ записались на 3 апреля.

Куда записались?
Да. мы тоже в школе брали день.
Дозвонилась быстро кстати
Записались в областную больницу
Hermit
27.01.2018
Марина, а ты не вспомнишь? там детям-инвалидам не без очереди?
Вот в регистратуру доб точно знаю, что без, а к врачам?
Лен вот честно не помню, при мне никто без очереди не был.
Насколько понимаю, что вроде по инвалидности везде без очереди, но тут не знаю, тебе наверное лучше уточнить в самой регистратуре по телефону что да как, чтобы знать к чему готовиться
agata77
27.01.2018
Зачем столько трудностей, если это ээг можно выкинуть и никому оно не нужно. Вернее нужно, но только неврологу для галочки.
Никаких проблем оно не покажет и эпилепсию не исключит.
У детей информативно только ээг во сне, а оно платно.
Записываетесь на ночной мониторинг. Приезжаете, спите ночь с ээг и утром в школу/ на работу.
У ребёнка нет эпилепсии, просто невролог рекомендовала, потому что делали только в раннем детстве.
agata77
27.01.2018
Что за бред? )) вот честно? Это обследование делают в двух случаях - исключить эпилепсию и при нарушениях сна.
Все. От того что вы делали в детстве нащначать не должны. 80% людей никогда вообще не делает ээг и живы и счастливы.
Вы просто не вникли в суть назначения.
100% вас оечат ноотропами. Ноотропы могут вызвать эпи. Поэтому перед их применением, а так же всяких процедур - бак, томатис, микрополяризация и т.д. назначают. Врачу что надо? Чтобы у него лежало в истории ээг. По омс короткое, на 10 минут, которое ничего не покажет. Оно арриори будет хорошим. Все спишут на помехи. В случае прокурорских разборок у врача ваше ээг, с него взятки гладки что вам там настимулировали с лечением.
В ваших интересах сделать нормальное обследовпние, чтобы убедиться что нет эпилептиформных разрядов ( которые не эпилепсия, но ноотропы при них не применяют, либо с большой осторожностью.).
Вы у невролога спросите что она хочет увидеть на ээг? Почему вы не интнресуетесь этим. И на мрт? Кому то что то захотелось и вы побежали?
Свет ты чего набросилась на человека?
Я конечно понимаю. что ты через многое прошла и ездила по Московским врачам. но не у всех есть такая возможность-это во первых, а во вторых возможно просто нет необходимости.
Скажу тебе так, если уж есть какие то нарушения или изменения, то они и за 10 минут ЭЭГ покажут. Проверено на детях
Если у старшей делали ЭЭГ много раз, когда лежала в больницах, то всё чисто было всегда, ничего вообще. все в норме.
А если у младшей делали сначала 10 минутку, то сразу эпи в спящем режиме показало, то эти результаты были так же и на последующих ЭЭГ и 10 минутных и мониторинге 3- часовом, в нем мы спали тоже. Вот все ЭЭГ показывают одно и тоже, в течении 8 лет, и как мне объяснили, что это никуда теперь не денется
В любом случае Эпилепсию ставят только на основании фактов приступа, ты же знаешь об этом, не одно обследование без приступа не фиксирует это заболевание
Так на фига человеку бежать и делать ночной мониторинг за 11 000р ???? Если у них нет приступов.
Еще. когда нам было около 3-х лет. мы делали ЭЭГ, бумажку надо поискать, знаешь там не только эпи фиксируется, на тот момент у нас был нарушен баланс между получением информации между полушариями, просто все написано медицинскими словами

Если у человека нет возможности за 11 тыс делать ночной ЭЭГ, что теперь вообще не делать?
И потом, что же тогда не назначают всем ночной?
Согласна в плане тона Света немного переборщила,хотя это как посмотреть)))) зато выдала всю инфу и сразу,что от других мам клещами не вытянуть. И конечно Светлана права о информативности ЭЭГ,ночной мониторинг скажет все! Все виды дневного-попробуй слови эти волны. Видела своими глазами ,как у ребенка в момент 20 минутного ЭЭГ начался приступ ,да такой красочный.... И да-ЭЭГ показывало в этот момент норму(((.
ЛеЛьКа81 писал(а)
Видела своими глазами ,как у ребенка в момент 20 минутного ЭЭГ начался приступ ,да такой красочный.... И да-ЭЭГ показывало в этот момент норму(((.

Вот это да! Круто конечно....А где это было?
Не знаю, понимаете, если бы это было по доступной цене. тогда бы многие уже сделали ночной
А потом, как мне кажется, что это всё таки показано у кого были или был приступ, тут побежишь делать без сомнений
Как мне объяснили. что нет приступов-нет эпи, и не важно что показывает ЭЭГ, так возможно его и вообще нет смысла делать, но каждый врач то его спрашивает...
) зато выдала всю инфу и сразу,что от других мам клещами не вытянуть

Да информация действительно ценная
upuha
29.01.2018
Вероятность обнаружения эпи-активности на 10-20 минутных ЭЭГ примерно такая же, как вероятность встретить на Красной площади динозавра - либо встречу, либо нет. Назначают ее, а не ночной мониторинг, исключительно потому что это бесплатно, и вообще "надо же что-то назначить", опять же - обезопасить врача от прокурора. Мне только через пол-года, шепотом в коридорчике врач сказала: "если есть хоть какая-то возможность, не ездите к нам на эту фигню, сделайте длительный мониторинг..." Если бы мне кто-то сказал об этом сразу, сэкономила бы себе кучу времени и нервов.
По поводу постановки диагноза эпилепсия - да, действительно не ставят без приступа. Зато при наличии приступа - эпилепсия в НН ставится всем подряд.
Если нет приступов, тиков, других настораживающих моментов - делать 10 минутное ЭЭГ с дикими очередями-административными - я б вообще не стала.
Мы попали к невролог, она посмотрела что МРТ делали последний раз в 2014 году, а ЭЭГ делали года в три, написала рекомендации делать 1 раз в год. К ней больше не пойдём, т.к. она сказала что проконсультировала, назначила лечение, идите к невролог по месту жительства. Из назначений: глиатилин+ магнеВ6, следующий курс пантогам. Приступов не было никогда, сон иногда беспокойный, если ограничиваем интернет, "бесилки" и соблбдаем режим, то спит совсем спокойно.
Спасибо, что просвятили, но пока нет финансовой возможности делать ночной ЭЭГ, пока сделаем обычную процедуру, хотя я не вижу в ней необходимости
Свет привет! А можешь мне сказать, запуталась с очередными назначениями, правда. Может ты и по этой части подскажешь мне, проходили вы через это или нет?
Короче говоря, года три -четыре назад делали МРТ головного мозга и сосудов
По сосудам всё в норме, только Виллизиев круг, но он вроде как никак отрицательно не влияет.
Когда были у психиатра в ноябре, она нам назначила как раз ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга. Вот сижу и думаю. а есть смысл УЗДГ делать сосудов? Это ведь УЗИ как я понимаю? Что оно может еще показать, если на МРТ лучше наверное видно или это совершенно другое обследование?
Не знай, нам ЭЭГ каждый год делали, и каждый раз смотрели динамику и мне объясняли. Даже каракули мне эти объясняли. Наверное диагнозы разные, степень тяжести и пр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.