--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому компенсировали купленную ортопедическую обувь

Обо всем
136
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenamaxim
20.02.2017
Здравствуйте.
Девочки вопрос в названии. Есть ли среди Вас тех, кто покупал сложную ортопедическую обувь и подавал документы на компенсацию? Сумму компенсируют полностью или частично?
Были на протезном, там пока финансирование не открыто, предложили купить за наличку, потом компенсируют. Стоимость пары обуви восемь с лишним тысяч. В Фсс сказали что компенсируют все. У меня сомнения по возврату такой суммы за 1 пару. Если учесть что нам положено 4 пары в год, думаю 33тыс никто не вернет.
Постоянно покупаю а Юлиане, компенсируют всегда. На Протезном пару лет назад пролетели с обувью больше с ними не связываюсь и обувь у них ужасная по виду. Они очень долго мурыжили, все говорили подождите договор заключим, потом подождите финансирование получим и так 6 мес. А обувь там по срокам выдают. За полгода не получил - 2 пары пропадает.
Последний раз брала на 9600р 2 пары (одну летнюю, вторую - деми), компенсировали то ли 7400р то ли 8400р, не помню уже.
Кстати на след. неделе поеду на Мануфактурную за направлением и сразу же потом в Юлиану.Узнаю по-подробнее, или позвоните им, там все расскажут.
Компенсируют в теч.2-х месяцев обычно.
Раньше в Юлиане покупали, сейчас размер 39, детской обуви уже нет, взрослой сложной ортопедической там нет, поэтому только протезное
alenamaxim писал(а)
сейчас размер 39

Да уж...город миллионник и одно единственное место, где можно сложную ортопедическую обувь на взрослого купить.
Да уж. По интернету не закажешь, только с пимеркой
Yliad
20.02.2017
Смотрите в документе по закупкам на сайте фсс. Там сейчас до 4300 руб.один ботинок, значит за пару до 8 600 руб. Думаю так. Сама купила за 5000, подала на компенсацию 2 недели назад.
По телефону тоже ответили что компенсируют 4000 один ботинок, может полностью оплатят. На протезном женщина "шепотом" сказала что их обувь таких денег не стоит(говорит жалко такие средства тратить на эту обувь
alenamaxim писал(а)
их обувь таких денег не стоит

Вот это она прямо в точку попала!)))) Даже и половину этих денег на такую обувь жалко.Хотя, может быть со взрослой обувью дела обстоят иначе, чем с детской...
Самое интересное что при размере 39 нам предлагают только детские модели. Нога ещё не сформирована (щиколотки тонкие, ступни длинные), поэтому в мужские пролети со свистом
Yliad
21.02.2017
ну для легких нарушений стопы подойдет,но у нас сильный варус. Отводящую они обувь не делают ,и берц жестким их ни как нельзя назвать. Сравнивала с Ортек,так как будто на Протезном из картона берц усиливают,а нк из металической пластины....Их ний берц моя дочка деформирует ногой
Yliad писал(а)
Отводящую они обувь не делают

Ничего себе! Я думала, что они любую сложную обувь могут пошить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.