--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коррекционные классы в общеобразовательных школах, есть ли ещё?

Сады и школы
5967
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые Родители!

Может быть кто-то обладает информацией о том в каких школах Автозаводского или других районах города есть школы с коррекционными классами или классами 7 вида? У кого детки учатся в таких, очень бы хотелось Вас послушать, сколько детей в классе, какие преподаватели, интересно всё.

А так же у кого был опыт обучения ЗПРочки в платных школах, стоит ли?

За ранее благодарю)
polyushko
01.09.2018
практически в каждой школе сейчас есть классы -коррекции. еще когда я училась эти классы стали появляться.
у нас в школе 2таких класса. но сорм.район.
просто узнайте в ближайшей школе и все.
Спасибо! Пройдусь, в 133 на пр. Октября к сожалению нет.
agata77
02.09.2018
Проще сходите в роно. Мне ответили что сейчас инклюзия, все закрыли давно. В нашем районе такой класс один в одной школе и это очень далеко от нас и транспорт туда от нас не ходит. А так - кор.школа 8 вида.- добро пожаловать.
спасибо) Да, инклюзия)) только слово одно выучили модное, но даже и пальцем не ударили, чтобы действительно её ввести в школах) Я думаю, мне в РОНО скажут, тоже самое )) добро пожаловать в 8 вид)) Очень бы не хотелось, зная что и обычную программу потянет, есть конечно особенности в поведении, с небольшим количеством детишек думаю бы смогла учиться)
agata77
02.09.2018
Есть просто малочисленные классы. Мне на пмпк советовали конкретное место. А еще с небольшими проблемами сказали только обычная школа. А вот если не потянет, то приходить, будут думать..
Вот и интересно, в каких школах есть малочисленные классы?)) И могу сказать, что наверное ни один директор/учитель обычной школы не ждёт нас с распростёртыми объятьями)) Просто думаю сразу подстраховаться) чтобы был выход в пределах одной школы ( и на коррекцию и в обычный класс) Впереди год ещё, может немного окрепнем в эмоциональном плане. Но решение конечно уже нужно принимать, на какую школу ориентироваться. А Вам обычную школу рекомендовали?
agata77
02.09.2018
Нам рекомендовали остаться в саду год, но мы не остались, так как в саду только в кор.группе предложили еще год, а там у нас совсем малыши остались и не говорящие. Что ему там год делать - только пропадать. Потом сказали пойти в обычную школу и через год к ним, за индивидуальным, так как определенно не потянет обычную школу.
Пошли в школу. Про малочисленный обычный класс и индивидуальный подход нам на пмпк дали контакты, но не ваш район. Нам туда совсем далеко И от нас туда ничего не ходит. Мы пошли в школу интернат. Ездить далеко, но условия щадящие. В классе 24 ребенка. Честно вообще не тянет. С огромной натяжкой. Сейчас 2 класс будет. Жду как приговор. Если совсем никак, будем уходить в 8 вид. Индивидуальное я не смогу осуществить- я работаю, одна двоих тяну.
Yliad
02.09.2018
А почему сразу 8й вид? Есть же ещё 7й для детей с задержкой,или я ошибаюсь?
agata77
02.09.2018
В нашем районе нет. Соответственно пмпк может направить только в те заведения, что есть в районе.
polyushko
11.09.2018
есть. в нашей школе класс аутистов. 4человека в классе.
mansan2@rambler.ru писал(а)
Вот и интересно, в каких школах есть малочисленные классы?))

Мы когда пошли в начальную, был у нас коррекционный класс - 12 человек(141 школа)
Но по факту это был такой класс, что лучше в полный идти. Потому что собрали туда все сливки, в том числе из неблагополучных семей. У меня конечно тоже дикий был, но вот такого чтоб он стулом кому-то по башке дал, а я потом на родительском собрании родителей стукнутого стулом ребенка по конкретному адресу отправила при учителе...Т.е. ребенок не с особенностями развития, а копирование моделей поведения родителей и плюс никакого воспитания. И таких было несколько,адов ад.Ушли оттуда

Особенно прелестно помню было - тема классного часа -кем работают мама и папа. Один архаровец встает и рассказывает - моя мама не работает, а папа ворует деньги в трамвае и нас кормит. 7 лет, чудный возраст...
upuha
13.09.2018
По коррекционным классам - моя бывшая учительница одно время такие классы вела. По ее словам, из 15 человек в классе 12 - просто педагогически запущенные дети из "неблагополучных" семей. И только 3 - те, кому действительно нужна коррекция, индивидуальный подход и т д. И поведение большинства АБСОЛЮТНО не давало никакой возможности заниматься теми, кому действительно нужна помощь и коррекция.
По малочисленным классам - в Ленинском районе 138, 99 школа - 15-19 человек в классе, один класс в параллели. Директор ждет с распростертыми объятьями всех, ей наполняемость нужна. Наверняка и в других районах в частном секторе или в "народных" стройках есть такие школы.
agata77
17.09.2018
99? Не нашла у них на сайте информации. Точно там есть? Это прямо рядом с нашим домом.
upuha
20.09.2018
Там не коррекционный класс, просто малокомплектный. Мы тоже рядом живем, но своих я туда не отдала по ряду причин. К учителям претензий нет, слышала очень хорошие отзывы от уважаемых мной учителей другой школы. Меня пугает контингент... Побоялась, что моего "нетипичного" затравят. Ездим в 138 на Дачный, утром я на машине отвожу, днем домой сам на трамвае или пешком.
agata77
20.09.2018
Мы и так в малокомплектном. Нам это не помогает.. А 138 - расскажите . Там 7 вид? Есть ли продленка, сколько вашему, что на трамвае ездит сам?
Мы ходим на по.Горького, 5 интернат.
Ездим на метро каждый день. Все отлично, но не тянет программу ( там обычная). Вообще никак. Пмпк в понедельник заберу решение.
На словах 7 вид, класс зпр нужен.
upuha
21.09.2018
Класс обычный, не коррекционный, один в параллели. В 1 класс они в этом году набрали 15 человек, сколько во втором не знаю. Мой в 4, списочный состав 19 человек, реально - 15-17 за партами, кто-то болеет, один на домашнем обучении. В этом году к нам пришел мальчик из коррекционной школы (из Щербинок), по словам учителя один в один мой. Она вроде как готова заниматься дополнительно с ними. В целом - за редким исключением из школы ребенок приходит вообще пустой, всю программу проходим дома по вечерам. Сейчас вроде полегче стало. По русскому пошли к репетитору-логопеду (дико для меня - начальная школа - репетитор?!). Благодаря тому, что ребенок удобен для учителя (не кричит, не дерется, вежлив, не отвлекает никого на уроке) и абсолютно неконфликтен - относятся лояльно. Программа - Перспективная начальная школа, одна из самых простых.
Продленка до 17-30 вроде, мы со второго класса не ходим. Там детьми никто не занимается особо, только смотрят, чтоб не поубивали друг друга. Мой плохо переносит орущую-вопящую толпу. На трамвае или автобусе ездит со второго класса, все было - и рюкзак терял, и остановку свою проезжал... С телефоном - самый простой кнопочный, вышел из школы - отзвонился, дошел до дома - опять отзвонился.
В плане контактов с одноклассниками - пока одной крупной драки (с разбитыми носами) в год хватает, чтоб к нему особо не лезли.
agata77
21.09.2018
Да... Спасибо что поделились. По сравнению с нашей школой это пипец конечно. У нас лелейные идеальные условия и ребенок все равно не тянет. Буду думать.
upuha
21.09.2018
Ну, это только мое мнение. Вполне возможно, для кого-то все видится в другом свете. Знаю детей из нашего же класса, которые вполне себе делали все ДЗ в продленке, и драк-приставаний нет, и душа компании..
agata77
21.09.2018
Ну так мой не может делать. В этом и дело. Нужна индивидуальная работа. На сайте школы написано, что есть коррекционная программа. Я думала там дети с диагнозами, дефектолог, логопед.
upuha
21.09.2018
Дети с диагнозами есть. Дефектолога и логопеда - нет. И вообще, денег нет, но вы как-нибудь сами... Все на личных договоренностях учителя и родителя. Учителя - самые обычные на мой взгляд.
agata77
21.09.2018
Печально. Хотелось найти лучший вариант, но получается у нас сейчас на много лучше условия обучения. Пройдусь еще по 8 виду..
upuha
21.09.2018
Логопед-дефектолог есть в 91 школе. Но не по прописке туда берут только умненьких-благоразумненьких. Не наш вариант, увы.
agata77
21.09.2018
Она одна там на весь район,не занимается со всеми.
В коррекционных школах есть эти специалисты. 91 нас совсем не по пути.
romyata
19.09.2018
На Автозаводе есть школа-интернат(VII вид) No10, для детей с зпр, знаю, что есть, но информацией не владею, если кто учится там, отпишитесь, хочется услышать отзывы....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.