--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет.РАС?

Здоровье, диагноз
1014
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bellisselle
21.05.2018
Девочки, всем привет.
Моя история: дочке 2 г.7 мес.с 7 мес.у нас яктации.Гипервозбужденность с 8 мес.Наблюдаемся у Карпович.Пили Магне, Карнитен, Пантогам.
Сейчас добавилось битье своей головы руками и качания при каждом недовольстве.
К неврологу записаны на 06.06.Еще стала в ряд игрушки выстраивать.
Но посидев на форуме в ВК, с ума схожу второй день.Это все РАС?Карпович нам сказала, что об РАС речи нет, но т.к.все усилилось, буду еще раз спрашивать.
Прошла тест-31 балл...Вот скажите мне, тревогу бить?К психиатру вести?Что делать?
К слову, дочка говорит много, предложениями, но много звуков не поставлено и плохо некоторые предложения связывает.Давно без памперсов и на унитаз.Детей обожает, животных любит, но вот взрослых побаивается и сразу глаза в пол.Родни много.Контактная.Когда в гостях, она с детьми там.Подойдет только по нужде.Играет и одна и со мной.
В годик были у Альбицкой по поводу яктации.Она сказала, что это просто поведенчемкое и домой отправила.Ходим к Рыжовой.У остеопата вообще с 5 месяцев.
Вопрос: к кому бежать на прием?И сразу контакты дефектолога спрошу.
К слову, ребенок очень манерный.Четко знает, что надо ей.Запреты знает.Сейчас, кстати, сильный страх жорог появился: только на руках переходим.
А, и в дет.сад с августа идем
el.ru
26.05.2018
Аутизм очень многогранен. И а таком раннем возрасте диагностируют только тяжёлых деток.когда большие проблемы с общением и взаимодействием с окружающими. А отдельные черты аутоспектра можно найти у многих детей с неврологическими проблемами. У меня такой ребёнок. Определили в более старшем возрасте. Мне стало понятно почему мой ребёнок развивался не как все дети.но это было в мелочах и понятно мне как специалисту- дошкольнику.что тут норма. а тут нет. И одно с другим не вяжется. Это знание удовлетворило мой познавательный интерес и не более. У таких детей идёт неврологическое лечение и корректировка по симптомам. проблемам. Моего ребёнка окружающие аутистом не считают и удивлялись.если узнавали. В одних ситуациях он выглядел капризным. не воспитанным. В других забавным и удивительным. С возрастом постепенно большинство черт спектра ушло или сгладилось. Это я все написала к тому.что не ищите лишних проблем.они сами вас найдут. Лечите неврологию и думайте в направлении яктации. Что вы сможете предпринять чтобы это ушло. Тяжёлого аутиста давно бы распознали. Занимайтесь развитием ребёнка и наблюдайте за ним. Что касается садика.то это серьёзное испытание для нервной системы. На фоне усиления яктации стоит подумать а нужна ли социализация такому маленькому ребёнку такой ценой. Если у вас нет выбора и определения в д/с это жизненная необходимость.это одно. А если есть варианты. Ято я б не стала испытывать такого ребёнка на прочность с разлукой от матери.
Спасибо Вам.
Насчет д/с-без вариантов.
Карпович сказала показаться ей после 2 недель хождения.
agata77
27.05.2018
Психиатра проходят в год и в три и перед садом. Так что вы так и так к нему попадете. Только хороших диагностов у нас нет. Поставить диагноз с ваших слов - это всегда пожалуйста.
К садику прошли в поликлинике за 30 сек)
Согласна с выше оставленным комментарием. У детей с неврологическими проблемами могут быть те или иные черты. Но это абсолютно не значит, что у вашего ркбенка РАС, тем более грамотный специалист вам уже сказал, что об этом речи даже нет.
У меня ребёнок, например, обожает машинки-игрушки в ряд строить. Ещё в песочнице заметила, все играют в той или иной форме с игрушками, а мой только по бортику их раскладывает))) Это как раз было в вашем возрасте, и играл сам с собой один. У него зрр. Зато сейчас обожает играть с детьми, постоянно к ним рвётся играть-гулять. А машинки все также выстраивает. Сейчас ему 3,8.
А тесты - это настолько плюс-минус 50 баллов, что может от настроения мамы зависеть то, как вы его прошли и сколько баллов набрали.
Так что не паникуйте.
Спасибо Вам.
Вот сейчас в поисках психолога и логопеда-дефектолога.
Панику прочь!))) Возможно есть какие-то аутистические черты на фоне неврологии, но не более, я думаю. Для своего успокоения посетите платного психиатра (Баландину из института педиатрии могу посоветовать), покажите девочку. Ребенку еще расти и расти, и скорее всего, все странности в поведении, которые вас беспокоят - уйдут.
Elen367
15.07.2018
Прошу прощения, но не подскажете, о каком тесте идет речь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.