--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оформлю мужа ухаживающим за ребенком-инвалидом для получения ему доп 1200руб

Законы, документы, справки
381
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KissKa100
06.03.2017
муж безработный, ему только стаж нужен
а ваша семья будет получать ежемесячно 1200руб., небольшие, но деньги. Всё законно
polyushko
07.03.2017
за ребенком по уходу вроде 5тыр платят. а вы предлагаете 1200. мало :)
это только если родитель (мама) ухаживает, не работает, то 5,5 т. р.,
а если чужие люди, то было 1,2 тр))
polyushko
07.03.2017
ааа, вон оно чо, Михалыч (с)
я не в курсе была.
я тут думала если выйти на работу, а оформить по уходу бабушку. так можно? маме у нас 60 годиков
Eva_
07.03.2017
Если оформить бабушку, то 1200 только по уходу будут платить.
polyushko
07.03.2017
я про сумму поняла, мне про возраст интересно. можно пенсионера оформить?
Yliad
07.03.2017
Нет. Могут оформляться трудоспособные люди, не получающие пенсии любые и пособия по безработице.
polyushko
07.03.2017
понятно. спасибо
*Bush*
12.03.2017
Вы можете оформить на любого "левого" человека.
Я в декабре, не прошло и 8 лет, наконец нашла, на кого оформить (подруга уволилась с работы как раз). Уже получила первые выплаты.
Я бы воспользовалась предложением ТС ;-)
Оформляется в один день совместной поездкой в ПФ, всё быстро и, как оказалось, не очень хлопотно.
Меня в ПФ давно уже уговаривали, недоумевали, почему я не оформлю никак.
polyushko
12.03.2017
поняла, спасибо
Аз@у
08.04.2017
А на досрочный выход на пенсию в будущем это никак не влияет?
*Bush*
09.04.2017
Родителям РИ - влияет. Ухаживающему - не знаю, не узнавала.
Аз@у
09.04.2017
А каким образом влияет?
*Bush*
09.04.2017
пенсионный возраст меньше
Аз@у
09.04.2017
Так я и спрашиваю, если оформить человека ухаживать за РИ, то маме-то дадут пенсию в 50 лет или нет?)
Вообще мне сказали что мама Рид в любом случае имеет право на досрочную пенсию
Аз@у
09.04.2017
Спасибо. Это в пенсионном Вам сказали? Вы оформляли кого-то?
Я оформила знакомого школьника, ему стаж идёт, а про досрочную пенсию мамы мне говорили в пенсионом, правда несколько лет назад, когда первый раз оформляла ребёнку инвалидность. Можно подробнее спросить у Дмитрия, ник Марзук
Аз@у
10.04.2017
А сколько лет школьнику? Проблем не было с опекой и школой?
С 15 лет справку из опеки уже не нужно. Он только брал справку из школы об обучении
Аз@у
10.04.2017
Спасибо. Нашему 14. Подождем значит немного и оформим)
А где вы узнали, что с 15 лет?
В опеке сказали
с 14 можно, но требоваться согласие родителей.
нет, не будут, если бабушка пенсию получает,
Yliad написала уже
Eva_
07.03.2017
Я уж потом поняла, что бабушка уже на пенсии, 60 лет, не будут платить, верно говорите.
Если не найдете никого, напишите мне в приват в начале апреля.
KissKa100
14.03.2017
хорошо, спасибо
L@nochk@
16.03.2017
Приват
SapFiro
22.07.2017
Предложение еще актуально?
KissKa100
24.07.2017
Здравствуйте, мы уже оформились, но можно и за несколькими ухаживать одновременно, вы в каком районе?
Eva_
26.07.2017
Здравствуйте, извиняюсь что вклиниваюсь в разговор, если что готова предложить свою кандидатуру по оформлению пенсии по уходу. Нуждаюсь в стаже. Пишите в приват если что.
*Bush*
05.10.2017
Здравствуйте.
Наш "опекун" трудоустраивается, Вы ещё не оформились? Могу предложить. В ПФ Сормовского р-на оформляться.
Eva_
05.10.2017
в приват
А подскажите пожалуйста. Какие документы необходимо собрать при оформлении?
паспорт трудоспособного гражданина Российской Федерации;
письменное заявление опекуна, в котором в обязательном порядке должны быть прописаны даты начала ухода за подопечным;
трудовая книжка опекуна как подтверждение того, что он нигде не трудоустроен;
справка из Центра занятости о том, что опекун не получает денежных выплат в связи с безработицей;
справка из Пенсионного фонда по месту регистрации или месту проживания в настоящее время о том, что опекун не получает пенсионные выплаты;
паспорт нетрудоспособного гражданина РФ;
письменное заявление подопечного, в котором будет дано согласие на получение помощи от конкретного опекуна; если подопечным является лицо, недееспособное либо ребенок-инвалид до 14 лет, то заявление составляет и подписывает представитель закона;
заключение медицинского учреждения, подтверждающие факт потребности нетрудоспособного лица в уходе со стороны опекуна.
спасибо
Аз@у
05.10.2017
Что за заключение мед учреждения? Справки мсэ не достаточно?
Polli26
20.02.2018
Предложу и своего мужа здесь, чтобы не создавать новую тему. Если кто-то еще не оформил пособие напишите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.