--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОКР у ребенка

Здоровье, диагноз
418
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Icaros
27.08.2018
Доброго времени суток.

Возможно, кто-то из форумчан подскажет, куда можно обратиться для подбора терапии ОКР у ребенка 11 лет.

Пробовала гуглить - результаты только для взрослых, либо не в нашем регионе:(

ЗЫ: если тему неправильно указала, прошу модераторов исправить (заранее большое спасибо!)
agata77
27.08.2018
У нас у младшего такой диагноз. Уже 4,5 года. Пока успехи то есть, то опять все возвращается. Но в целом сейчас минимальные проявления, по сравнению с тем, что было. В основном это просто укрепление нервной системы и поведенческие методики. Обращаться к психиатру, к неврологу. Мы наблюдаемся в Москве.
Icaros
27.08.2018
Мм. Здорово, что проявления удалось к минимуму свести.
Но, к сожалению, Москва - не наш вариант.
Буду искать дальше
agata77
28.08.2018
Ну я вам написала наши методы - ничего там сверх эксклюзивного..Главное не ждать быстрых результатов. И здесь и невролог и психиатр будут наблюдать. Вы пробовали обращаться? Мы в Москве, потому что у ребенка еще море диагнозов.
Icaros
28.08.2018
Я понимаю, что ждать быстрых результатов не стоит, само собой.
Я просто думала, если кто-то из нижнего сталкивался с такой проблемой, подскажут куда конкретно обратиться, т.к. в своей поликлинике невролог не столь компетентен
agata77
28.08.2018
А диагноз поставил невролог поликлиники? По идее искать психиатра, но нужен ли учет у психиатра в вашем возрасте мальчику?
Это мешает ему жить? ( ритуалы)
Icaros
28.08.2018
не, диагноз поставили в другом месте, но никаких рекомендаций вообще почему-то не дали.

Ритуалы мешают жить конкретно, а страхи еще больше
agata77
28.08.2018
Понятно... У нас возраст небольшой и ему самому не мешает, но выглядит со стороны очень неуместно. И чем старше, тем больше окружающие обращают внимание. Но и чем старше, тем больше он может себя контролировать. Нашему 8 лет.
Ytka
28.08.2018
Как проявляется
Icaros
28.08.2018
Ритуалами, боязнью всего на свете (необоснованной), с недавнего времени потребностью все расставлять по местам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.