--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ортопедическая обувь

Обо всем
780
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Моя знакомая в этом году столкнулась с проблемой невозможности получить ортопедическую обувь для особого ребенка через соц органы. В предыдущие годы с этим проблем не было. Может кто тоже столкнулся с этой проблемой и знает пути решения этой проблемы (кроме как просто купить)? Может она просто не все возможности знает. Посоветуйте, плиз, если кто в теме. Можно просто в приват. Заранее всем благодарна.
Через ФСС в этом году еще контракт не подписали, не дают, только в списки внесли.

А через какие соц органы она всегда получала?
вот как раз там)) про контракты им тоже сказали))
Мы ждем обещали позвонить как только подпишут контракт, главное чтобы успели до конца года
Hermit
22.09.2021
а если самим купить, а в фсс подать на компенсацию? чтобы не ждать, когда там у них госзакупка
А сумма компенсации известна?
Hermit
22.09.2021
на сайте фсс есть таблицы с суммами госзакупок, именно столько и компенсируют.
Я там находила цену слух. аппаратов, когда мы их самостоятельно заказывали, столько и перечислили в итоге.
www.fss.nnov.ru/grazhdanam/l...kompensatsiy.php
Спасибо, сейчас посмотрю по обуви
спасибо, ценная информация.
Кстати, для заинтересованных. Выложили новую информацию по контрактам "Стоимость технических средств реабилитации на 29.09.2021"
вот-вот, с суммой компенсации какая-то загадка. Попробуем вариант "ниже" проверить.
oksi09
30.09.2021
Загадок нет, на сайте фсс таблицы с суммой возмещения всегда есть, главное чтобы документы в магазине верно оформили и вы уложились в эту сумму. С 1 окт вводится эл сертификат на тср, только думаю наши еще невкурсе что и как.
Спасибо за уточнения. Надо будет уточнить про эл сертификат.
Hermit
01.10.2021
в магазин с собой ипр возьмите, чтобы они на товарном чеке написали точь-в-точь, как в программе, слово в слово "обувь такая-то, на утеплителе (или без) и т.д. и т.п."
Сразу предупредите, что будете подавать документы в фсс, обычно продавцы таких магазинов и салонов знакомы с этим и всё делают правильно.
tatka40
02.10.2021
Давно уже перестала ждать обувь от ФСС. Покупаю в Юлиане не первый год. Подаю сразу же все документы на компенсацию в ФСС. Возвращают достаточно быстро, 100% у меня получается. Осенью прошлого года только какие то проблемы были, месяца 4 ждала возврат.
oksi09
02.10.2021
Сегодня пришли письма счастья, получить обувь на протезно-ортопедическом, весной получали в юлианне, значит и вашей знакомой придет скоро. Нас их обувь не устраивает, купили в юлианне.
))) Будем ждать. Всю инфу передала. Спасибо.
А Вы какой размер покупаете? У моего сына 43, ничего в Юлиане нет, только протезное предприятие с их огромными, страшными неприподьемными ботами
oksi09
03.10.2021
40 сыну, еле подбираем уже там, юлианна кстати тоже шьет, но брали всегда готовую у них. С протезного больше не хочу и сын тоже,ему вообще неудобно в такой обуви, чаще обычную беру.
Юлианна шьет такую же как на протезном. По крайней мере один раз нас уговорили у них сшить - абсолютно одинаково с протезным. Жуть
oksi09
04.10.2021
Ясно. Альтернативу не нашла пока, раньше был еще магазин в городе со сложно-ортопедической обувью, сейчас нет ничего кроме юлианны, видимо так и придется на обычную переходить плюс стельки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.