--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

остеопат при РАС- панацея?

Реабилитация
7190
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rostishka.nn
12.01.2018
Всем добрый вечер! Тема изъезженная! ЗНАЮ! Но вот-все-таки:
Нам 6! у нас РАС! Что мы только не пробовали( Ноотропы, нейролептики, сейчас антидипресанты, дельфинотерапия, иппотерапия, БАК,мануальный терапевт, остеопат (2 раза), БИПЭС-2 курса, рефлексотерапия Самара-3курса, не считая логопедов и дефектологов, бассейн, лфк-по сей день)
ЗНАЮ-здесь много таких, кто пробовал еще больше)))
Но вот как ни крути-когда тебе говорят что это все фигня! а вот остеопат Рыжова!!! вот это то, что вам нужно))) я утрирую-конечно..после 2-го приема ребенок с похожим диагнозом начал говорить) мистика-но факт...все по наслышке-через знакомых-знакомых-поэтому подробности узнать о диагнозе того ребенка не удастся сейчас!!!
Я отпираюсь-но мысля мучает))а вдруг и нам поможет и мы заговорим!! ЧТО же такого может сделать остеопат, чтоб ребенку РАС излечить????? Форумчане-поделитесь, какие у вас на этот счет мнения???
ПРОШУ!!!!
Звонила сегодня в Ладу. В записи к ней отказали. Мотивируя, что запись на год вперед и они не записывают.
Звонила в остиопатический центр. Там тоже к ней не записали, так как она там берет детей только до 3х лет.
Wine
15.01.2018
Добрый день!
Остеопат не вылечит именно РАС, а вот восстановить кровоток к мозгу - может. Часто обычные врачи и даже хорошие ортопеды не видят мизерных проблем, типа неправильно стоящего позвонка, пережимающего кровоток в шейном отделе. Никто, кроме остаопата поправить это не сможет.

Кровоток восстановится - в мозг будет поступать больше кисловрода, улучшиться отток опять же, уменьшится ВЧД...

Это не панацея - это то же, что и остальные методики, дополнительная помощь. Полностью излечить РАС не получится ничем, но жизнь облегчить можно.

Рыжова - хороший специалист, на себе проверяли ) но есть и другие.
Вы пишите:
-Остеопат не вылечит именно РАС, а вот восстановить кровоток к мозгу - может.
Ну восстановит кровото- и что?!! аутичные черты от этого у ребенка пройдут??? станет меньше стериотипии?? может быть он заговорит??!!?? будет общаться с детьми??? социализируется??? пойдет в обычную школу??? Простите за иронию!!! накипело!!!
Рыжова-точно не панацея:)
Не знаю, я записывалась к ней. но на прием так и не ездили. Начиталась отзывов, что не рискнула отдать своего ребенка в её руки) Но опять же ведь на каждого врача есть и положительные отзывы и отрицательные. выбор за Вами.
В очередной раз разрекламировали врача до такой степени, что невозможно попасть, запись на полгода или год вперед, но это не говорит о её профессионализме, реклама сделала свое, не более того. Такие же врачи есть неврологи, и что? Думаете всем они четко ставят диагнозы и помогают? Да ни фига
Но соглашусь с Wine, что это не вылечит ребенка
Вот и я смысла не вижу в этом! почему и тут написала! меня уже просто "нервируют" люди, которые с умным лицом говорят, что "-зря, ах! как зря ты не идешь к остеопату!" - " я бы вот на твоем месте сходила"!, " ну и фиг с этими 2700руб. за прием!" " а вдруг поможет!"
Мы ходим к Бутысиной в остеопатич центр. После первого приема я сразу увидела ответную реакцию.
После второго никакой реакции, после третьего был результат (ребенок при быстром беге жаловался на боли в боку, после ее приема, больше никогда) Запись к ней тоже приличная, но не год конечно.
Мое имхо остеопат нужен. Рыжова не панацея.
Ребята..да я куда угодно пойду! лишь бы было за чем! тут главное понять, что от остеопата хотеть!))) Ребенок у меня не говорящий! много стериотипии! руками машет, раскачивается иногда, ходит по квартире, на месте не сидит..ничем не играет-только манипулирует с предметами, с детьми не контактирует, сам с собой! родителей и бабушку просит только что то ему дать покушать или найти планшет, включить мультики..найти игру или мультики..много и сильно вокализирует.. на все занятия и какую либо игру провацирую его я! гулять-предлагаю! Есть ли какой нибудь остеопат на этой планете, который хоть на чуточку поможет мне в этих вопросох, я побегу к нему хоть на край света))))
А в Планете вы были? (г. Бор)
ДА
RenKa
25.01.2018
Дд!
Можно отзывы о Планете услышать?
Нас записали, но только на май.
Ходим туда уже второй год... Ребята там классные..занимаются отлично!учитывают все пожелания..идут на встречу..ищут компромисы..От меня им большой ПЛЮС.
RenKa
25.01.2018
Дд!
Можно отзывы по Планете услышать?
я не знаю,что сказать кроме того что я довольна занятиями и теми людьми что там работают.
Нет такого остеопата который снимет все ваши симптомы! Но мы тоже ходим к остеопату и результат от приема я видела на ребенке, дальше это уже не так явно, но для поддержки иногда посещаем. Поэтому хуже не будет, а что касается фамилий, то мы были в Москве у Литвинова, он считается лучшим в России, слышала что Рыжова его ученик. Но в результате в Москву мы ездили почти полгода, а сейчас нашли отличного остеопата в Нижнем, проверила на всей семье и знакомых) Поэтому остеопат это хорошо, но не панацея конечно и уж конечно не только Рыжова.
Zabadaika
22.01.2018
Можете написать, как зовут вашего остеопата?
Вереитинов Александр
Добрый день, подскажите вы давно к нему ходили? Что то он на телефон не отвечает, звоню второй месяц, абонент не доступен. Очень не хочется идти к другому остеопату.
Здравствуйте! скажите пожалуйста к какому остеопату вы ходите?
Марийка03 писал(а)
Вереитинов Александр
Tatka.k
24.01.2018
Добрый день! Напишите пожалуйста, как зовут вашего остеопата.
Выше написала.
ДД, напишите пож-та контакты остеопата в приват
Здравствуйте! И со мной, если можно, поделитесь информацией про хорошего остеопата. А то мы в поиске...
Двшулька 09
22.01.2019
Подскажите пожалуйста какой остеопат вам понравился
forcauses
24.01.2018
Кать, я не понимаю, чего тебя минусуют..-(.Сняла бы, но нет полномочий. Люди Вы чего! У человека уже накипело все до предела. Ребенку чтобы помочь и из этой ямы вытащить реально куда угодно побежишь..ну тут остеопата какого-то помянули, дело то не в этом..а в том что нет волшебной таблетки..ну нет ее! Есть время, есть лекарства, куча нервов и сил положенных, методик разных и бабла море..и надежда как-то вытащить это чудо и исправить это все попытаться....что-то сработает и у кого-то, что-то нет и никаких гарантий. А по теме..остеопаты не мое..не верю я им-).
Можно только один вопрос.
Вы сами были на приеме у остеопата?
forcauses
24.01.2018
нет не была
Свет, как ты можешь говорить что не веришь, если не была)))? Конечно пока не почувствуешь на себе не поверишь.
forcauses
25.01.2018
Вот потому и не иду, потому что не верю-)). А проверять нет денег лишних, тем более на себя нет. Я уже проверяла на себе гомеопатию, мне хватило
Мне веришь?))) Я тебе плохого никогда не советовала вроде? Но лично у меня после остеопата очень долгое время голова не болит и шея не болит и спина тоже)))
forcauses
25.01.2018
Маш, тебе верю! Цена вопроса? У меня выбор или ребенка без дефектолога или остеопат. Сама понимаешь в чью пользу весы. Были бы другие обстоятельства можно было бы и его попробовать, но сейчас вообще все очень глухо. Все только самое самое нужное, остальное сама дорабатываю. У нас даже теперь канистерапия дома (вариант эконом)-))). Собакина приехала на ПМЖ, ребенок очень рад, муж не очень-).
Финансовый вопрос всегда свои коррективы к сожалению вносит( Про собаку слышала), главное ребёнок рад)
Света! спасибо за поддержку!!!)) меня в основном интересует, поможет ли остеопат ребенку с РАС, а конкретно уменьшит или уберет стимы! сделает его более контактным..ну речь..сама знаешь, о чем я!! а не всякое бла-бла-бла.. ответ на свой вопрос я уже получила! нет здесь таких людей! многие пишут что стало лучше, виден результат от приема, пойдем еще! а конкретно сказать-какой результат никто не может! на мне тоже когда то очень давно- были розовые очки! Удачи всем))))
Слушайте мамочки, на этом форуме мало у кого есть розовые очки! Это во первых. А во вторых когда у тебя больше пяти терапий разных, как можно сказать что из этого помогает??? Это комплекс. А если так подходить как Вы, то можно вообще ничего не делать. Отдельно вообще ничего не помогает, только комплекс различных мероприятий.
Отличное оправдание чтоб ничего не делать: "нет людей которые 100% сказали что именно этот метод помог", это Ваш ребенок и только Вам решать делать или не делать то или иное! Удачи Вам)))
Какой смысл мне здесь оправдываться!!?? На этом форуме, в основном - все пациенты! моей целью было- послушать мнения родителей, которые находятся в такой же ситуации, а именно воспитывают ребенка с РАС. А то что, на форуме мало людей с розовыми очками-ОХ! не соглашусь))
Маша,дай пять! Присоединяюсь!
Если кто то когда то вам скажет что Всемирно известный остеопат МарьИваннаПупкина помогла моему сыну от РАС и он стал нормальным. не верьте! так не бывает и не будет. у всех разный РАС, кто то агрессор, кто то тихоня, кто то контактный а кто то нет, у всех свои заморочки, у каждого ребенка. И более того,что видят в своих детях родители, не видят другие родители или даже специалисты)) Поэтому остеопат поможет крепче спать ночами, если это было, возможно снять тревожность, но это вы узнаете только после приема.
Про розовые очки улыбнули, за 5лет на форуме не встречала тут таких. Тут в основном все лошади... пашут пашут пашут)))
Эх блин, хотела плюсануть но промахнулась в телефоне( прости Ир) тысяча плюсов!
Согласна с вами! Правильно сказали!!! Пашут те- кто уже давно на чудеса не " ведётся"!!!!
evahka3012
02.05.2018
У каждого такого ребёнка всё на столько индивидуально!!!!!Я мама ребёнка с Рас....вот уже как год мы ходим к остеопату......вначале ходили два раза в месяц,сейчас ходим раз в полтора месяца.....сказать что остеопат нам сильно помог с Рас я не могу......вы описывали своего ребёнка а я в описании вижу своего.......лично нам остеопат помогает с гиперактивностью.....3-4 недели после приёма ребёнок такой спокойный,вроде и поноситься хочется а кнопачка на гиперактивность выключина ))))))) Кстати кому интересно ходим к Быковой Ольге Ивановне в РЦ"Жемчужина"
С такой симптоматикой в 6 лет, остеопат точно не панацея.
Вам никто не ответит на такой вопрос, сами же понимаете. Скорее всего не снимет ваши проблемы. В чудеса верить не стоит.
Если у вас есть возможность попасть к Рыжовой, то почему бы не попробовать. А вдруг чем-то поможет?
Я своего ребенка водила к Кузнецовой Алёне и они вдвоём с Рыжовой, что-то с его головой делали, вместе))) Я не надеялась на хороший результат, я скептик, медик, в волшебство не верю, ну просто почему бы ещё и это не попробовать, знакомая врач насоветовала, да и если деньги есть? Честно, не в курсе всей этой остеопатии, лишь приблизительно понимаю как оно действует, но на мне и моем ребенке результат видела. У ребенка с рождения незначительные проблемы с позвонками шейными были, но неврологи прописывали только шину Шанца и массаж, ничего не менялось годами, а вот после курса массажа (которому тоже, кстати, обучала Рыжова, но делала не она) и 2 этих остеопатов был эффект просто феноменальный, на мой взгляд. Тонус с мышц ушел и 5 лет я его практически не вижу, было как-то пару раз, но само прошло. То есть могу сделать вывод, что просто массаж швз-спины-всегоостального не помогал, а остеопаты помогли. Но тут причина именно в шее была. Да, ребенок говорил плохо, ну просто не мог физически, но это не цнс, это периферия, тут проще в разы, хотя неврологи руками разводили, мол помочь не можем, ищите массажиста, который с лицом работает.
Прочитала сколько стоит сейчас приём))) Мамадарагая...
Добрый вечер... у вас немного другая проблема! спасибо))
link3
11.05.2018
Спасибо за полезный отзыв!
Надо будет попробовать :)
marmyrr
11.05.2018
на счет панацении не знаю, у меня у сына зрр, а еще сколеоз в его- то 4,6. после пары приемов спинка ровная как струнка, корсетом еще добиваем так сказать, и в целом стал спокойнее, внимательнее что ли, у нас не вот что гиперактивность но рассеянность внимания жуткая, сейчас же высижывает заняние в 40 минут без перерывов. в то что заговорит не верю тут комплексом все идет, дефектолог, логопед невролог, дома много занимаемся, массажи и рефлексотерапия (после нее выстреливает сотнями новых слов). но у нас проблемы в лице, не шевелится как будто, плохо в животе сидел, жуткая кривошея и тонус были, а я по глупости в его 6мес поверила что вылечили. может и не было бы сейчас проблем, если бы не остановились. муж тоже ходит к остеопату позвоночник "вправляет" уже лет 10 по 2-3 раза в год.
vorona_
21.05.2018
Мы были и у Рыжовой и у Алёны и на совместном приёме. Начинали ходить когда она была ещё не так популярна, потом снова возвращались...Лечились долго, возили ребёнка на другой конец города. Когда у ребёнка проблемы со здоровьем - к чёрту лысому побежишь....Возвращались больше для самоуспокоения - что сделали всё что могли..... Мы опорники. Улучшений у нас не было. Сколиоза не избежали. Заговорить помог квалифицированный логопед.
Сейчас когда мне говорят знакомые - вот остеопат!!! - я молча ухмыляюсь.
В точку! :-D
Scansen
24.05.2018
Были мы у Рыжовой - тоже РАС у нас.... Больше ни ногой к ней. У ребенка судорожный приступ после 2 лет ремиссии начался. Каждый раз когда приходила к ней, она несла всякий бред... Последней каплей стало, что она начала говорить про черного ворона, которыц у нее на плече сидит и она его хочет програть((
Ой..у меня подруга недавно сходила к Рыжовой. Давно была записана))) говорит.. что она с катушек сьехала.бред несет.. и больше к ней ни ногой.
mol4un
26.05.2018
зависит от проблем. У моего сына РАС. Были у осеопата до того, ка узнали диагноз - наслушалась от знакомых, что дети становятся спокойнее и т.д. Не помог нам остеопат. Про подвывих шейный сказал, что там все в порядке (мы лечились первый год -массаж,физио).Спокойнее не стал. Узи сосудо тоже показало, что с кровоснабжением все в порядке. Так что не панацея точно. Это все из серии - пока не попробуешь, не узнаешь. Читала тут на форуме много восторженных отзывов про микрополяризацию, и ни одного отрицательного, хотя в других местах много и негативных отзывов.Тоже из этой же серии.
Подниму тему. Ходили 1 раз всей семьёй. Чуда не произошло, но что-то зацепило. Поведу ребёнка ещё раз? Да. Дорого? Да.
Работать будем по всем вариантам, возможным и невозможным!
Йеннифер
27.03.2022
Добрвй жень. Я мама ребенка с Рас. Скажите пожалуйста ,как ваш сын? Пришел ли в норму? Заговорил ли???? Что помогло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.