--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь в подготовке к школе детям с нарушением внимания.

Реабилитация
7270
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю занятия с детьми на стабилплатформе, которая работает по принципу биологической обратной связи (БОС).
Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, памяти, внимания, речи ребенка. Тренинги с биологической обратной связью значительно повышают эффективность любых коррекционных занятий (с логопедом, психологом, дефектологом, специалистом ЛФК).
Пишите в личку, возможны занятия на дому.
Отзывы на Школьном форуме www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#187780899

Одувашик oduvashik.www.nn.ru/
Хочу поделиться впечатлением от занятий. У дочки- сдвг, сейчас учится в первом классе. Внимание очень трудно удержать. Решили попробовать поработать с Натальей- и не пожалели! На занятия ребёнок шёл с удовольствием, сегодня даже расплакалась когда я сказала,что занятия закончились) По результатам: мне кажется что улучшилось и внимание и память(даже на самостоятельной работе в школе получил 9 из 12баллов,а до занятий максимум 5) Также очень рассчитываю на накопительный пролонгированный эффект от занятий. Планируем ещё пройти курс через полгода. Если будут ещё какие то новые методики,которые помогут моей дочке легче учится,думать,жить- будем пробовать. Наташе-большое спасибо, с ней очень приятно общаться и учиться.

Lenabelka lenabelka.www.nn.ru/
Спасибо, программа БОС действительна эффективна. Были в Центре реабилитации детей там очень положительно отзывались об этой программе.
добрый день! можете подробнее про эту платформу написать? Как она называется, что входит в занятие?
Стабилоплатформа- это аппарат, соединенный с компьютером. В специальных программах, где платформа работает как джойстик, ребёнок стоит на ней и управляет тем, что происходит на экране. Занятие начинается с объяснения как работает платформа и как выполнять задания. Выполняются задания от простого к более сложному. Ребёнок сразу видит как происходят изменения - идет развитие сюжета и получает положительное подкрепление правильных поступков и действий. После курса тренировок ребенку легче произвольно поддерживать состояние активного внимания на уроке.
спасибо!
Новая программа для детей с нарушениями речи, чтения и письма.

Если Ваш ребенок часто пытается додумывать текст, пропускает или путает слова, слоги, читает медленно и/или вообще не читает, безграмотно пишет - помочь ему может новая тренировочная программа.

Она развивает фонематический слух- тренирует умение различать звуки. Для ребенка с речевыми проблемами различение этих похожих звуков надолго остается большой проблемой. Слух таких детей не может обрабатывать типичные сочетания согласных и гласных, которые быстро произносятся. Дети не успевают услышать начало слога или то, как звуки меняются внутри слога.

Эта неспособность справиться с элементарной задачей нарушает все стороны языкового развития ребенка. Ребенок тратит много сил и времени на попытки различить звуки и понять, какое именно слово прозвучало. Это становится причиной нарушения понимания речи, произносительной стороны речи, чтения и письма. Но проблема решается с помощью специальных тренировок.

Еще раз напомню, что тренинги с биологической обратной связью значительно повышают эффективность любых коррекционных занятий (с логопедом, психологом, дефектологом, специалистом ЛФК).
Sokolok
03.02.2019
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, диагноз моторная аллалия. Говорит, но очень мало для 5 лет., не внимателен. Эта программа поможет устранить эти диагнозы?
Sokolok
03.02.2019
Стоимость занятий? Где территориально проходят занятия?
dimon753
28.07.2019
Думаю для особых деток аудиторных занятий может быть маловато. Поэтому предлагаю дистанционные занятия на развитие речи - alimok.com/ru/3-goda/gramota/razvitiye-rechi
el.ru
28.11.2017
напишите, пожалуйста, стоимость и условия. можно ли заниматься ребенку с органическим поражением коры головного мозга, с симптомами РАС и СДВ, при приеме ноотропов?
Противопоказание только эпилепсия. Ну и обострение любых заболеваний, высокая температура. А РАС и СДВ как раз показания к занятиям. Важно ещё сохранен ли интеллект. Занятия БОС на стабиломере рекомендуются с 5 лет, новая программа с 3 лет, при условии развития по возрасту.
Остальное в приват.
el.ru
28.11.2017
спасибо. интеллект сохранен и аутист очень контактный.
Дд, а напишите в приват стоимость занятий.
Ребенок 5 лет с предполагаемым СДВ
Написала в приват.
Можно и мне подробности, стоимость и где занятия проходят. У ребенка дизартрия, эффект будет?
Написала в приват.
Спасибо. А летом вы будете работать ?
Этим летом работала в августе.
Новый отзыв irina007 irina007.www.nn.ru/

Д.Д., хочу поблагодарить Наталью за помощь. Моему сыну 10л., у него дисграфия и ЗРР, учимся в обычной школе и с трудом осваиваем осн. предм. Изыскиваю любую возможность помочь ребенку. После 10 занятий с Натальей на стабилплатформе + Fast ForWord (месяц) у него есть заметные сдвиги в лучшую сторону. Учитель тоже отметила улучшения: больше работает на уроке, более внимательно слушает и запоминает, быстро запоминает и пересказывает материал (раньше с большим трудом или по бумажке) меньше ошибок в диктанте и это только начали заниматься! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в этом направлении. Спасибо.
можно тоже подробности,где и почём.Ребёнок 7 лет РАС.
Написала в приват.
Helg@
24.01.2018
Добрый день! Можно подробнее по программе после 3-х лет.
Здравствуйте. Три года на мой взгляд слишком рано. Могу предложить пройти ознакомительное занятие по программе Fast ForWord развивающую фонематический слух. Посмотрим как ребенок справится, есть очень простые задания.
Helg@
24.01.2018
Нет, мальчику 4,5, я наверно просто неверно выразилась.
Если развитие по возрасту, без ЗПР, то это уже подходящий возраст, хотя в методичках все же пишут, что с 5 лет. Сейчас параллельно занимаются два мальчика 5 лет, оба со сложной алалией. Взяли сразу две программы, которые дополняют и усиливают друг друга.
Первая - стабилоплатформа, работающая по методу БОС. Развивает в первую очередь мозжечок. Как показали последние исследования на функциональном МРТ мозжечок "подсвечивается" при любом действии мозга, он - диспетчер нашего тела. Связан со всеми частями мозга и перерабатывает всю информацию от органов чувств, которая поступает в мозг. На основе этой информации мозжечок проводит коррекцию движения и поведения. Поэтому дополнительно тренируется эмоционально-волевая сфера, ребенок учится контролировать свои эмоции. Тренируется и внимание.
Вторая программа - Fast ForWord, как писала выше, развивает фонематический слух и внимание. Дети быстрее учатся читать и понимать прочитанное.
Здравствуйте, напишите пожалуйста и мне подробности- где, почем , график и тд
marmyrr
24.01.2018
ДД очень заинтерисовало предложение, сыну 1,6 ЗРР и СДВГ, можно поподробнее о программе?
Добрый вечер. Для 1, 6 слишком рано такие занятия. На форуме приглашали детей в центр Немолчи, там есть сенсорная интеграция и канис-терапия www.nn.ru/community/nashi_de...ogo_detstva.html
marmyrr
24.01.2018
ой извиняюсь 4,6, с телефона писала.
Всем добрый вечер!
Хочу оставить отзыв по занятиям у Натальи: брали две программы: стабилоплатформа и FFW.
Сыну 5.5 лет, в прошлом моторный алалик, вышел из алалии в 4 года. По результатам тестов ( вызванные потенциалы) в Питере были нарушения фонематического слуха и проблемы с вниманием. И если с проблемами в речи удалось справиться, то усталость от занятий и рассеянное внимание никуда не "уходили".
С Натальей Владимировной сын быстро нашел контакт (она очень чуткий педагог, заботливый я бы даже сказала, мягко помогает справиться с нежеланием осваивать новое в программе), программы интересные, я сама с удовольствием сидела и наблюдала)) Теперь и старший хочет присоединиться :)))
Улучшение заметили воспитатели и наша няня (она первая и заметила), они строили дом на дереве , он 1.5 часа активно участвовал (не выказывал усталости, не ложился прилечь), улучшилась мелкая моторика (прекрасно вырезать начал, рисовать и писать буквы стал в разы лучше).
Спасибо Вам огромное, Наталья Владимировна! Ждем Вас к старшему теперь :)
Спасибо большое за такой развернутый комментарий. Вы вкладываете в детей много сил и времени, поэтому такие хорошие результаты! Обязательно встретимся)
LikaV
16.02.2018
ДД, скиньте, пож-та, стоимость занятий. Где территориально?
Здравствуйте. Можно в приват стоимость и где Вы территориально находитесь?
Alkesta
16.02.2018
.
Alkesta
16.02.2018
Пришлите, пожалуйста, подробности в приват: стоимость, время занятия, когда и где заниматься, есть ли возможность приехать на дом.
Pristly
16.02.2018
Напишите, пожалуйста, стоимость в приват.
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, место проведения занятий и стоимость по обеим программам. Спасибо.
Здравствуйте. Ответила в приват
Здравствуйте. Можно в приват стоимость, периодичность занятий и где Вы территориально находитесь?
agata77
27.02.2018
Напишите мне тоже пожалуйста подробности.
Здравствуйте. Написала в приват.
Новый отзыв от Машунька
Долго решались записаться к Наталье на занятия, считала, что для моего взрослого почти девятилетнего мальчика эффекта не будет. Проблемы, конечно, есть, но они стандартны для многих детей сейчас - плохо читает, не любит большие произведения, делает ошибки при письме, причем по невнимательности. Последней каплей была подготовка домашки по русскому, когда ребенок проговаривает одно, а пишет - другое. Решились, стали заниматься по программам БОС и FastForWord. Максим воспринимал занятия как игру, искренне радуясь, что ему разрешили поиграть на компьютере. Интересно было на платформе, получилось не сразу, но тем интереснее. После первого же занятия, Наталья сразу сказала - у него проблем со слухом, но не понятно было, с физической стороны, или со стороны восприятия. Дальнейшие занятия показали, что физически он слышит, но не может в полном объеме переварить услышанное. У нас получилось всего 9 занятий (дальше карантин в школе кончился). Резкий эффект обнаружился в неожиданном месте - ушел страх перед большим объемом чтения. Если раньше заставить прочитать больше 2 страниц - это было мучение для нас обоих, то после занятий, то сейчас за вечер прочитать 15-20-30 страниц - не проблема
www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#200013884
Новый отзыв от houchuk
Немного поделюсь. Нашему сыну 5.5 лет. Отставание в развитии и речи.
Прошли курс на стабилплатформе.
С нашим вообще мало кто справляется заниматься. Редкий логопед или дефектолог. Через уловки и очень очень индивидуальный подход. Хотя, наверно, так большенство мам думают про своих детей. Конечно и здесь пришлось очень изощриться, чтобы провести курс. Я бы даже сказала, сильно выложиться. Но ничего!
Наталья, благодарю Вас! За терпение, понимание, еще раз терпение, настойчивость, находчивость, доброту и многое!
Я даже не искала, в чем же будут изменения в развитии. Просто занимались, как обычное дело. Как в школе занятия у детей, мы же не ждем ежедневного чуда. А дети учатся. А сейчас прошло пару недель после занятий и я замечаю, что сын словно повзрослел что-ли. Стал лучше понимать и принимать просьбы. Подпевать под любимые песенки. Как-то психически устойчивее в сложных ситуациях. В целом заметная положительная динамика.
Удобно, что Наталья приезжает заниматься домой. Не пришлось не от чего отказываться. Так же ходили в садик, домашние дела, другие дети. И при этом идет курс очень хороших занятий.
И очень индивидуальный подход!
Я довольна! Благодарю!
www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#200013884
Milliena
21.03.2018
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, подробности в приват: стоимость, время занятия, когда и где заниматься, есть ли возможность приехать на дом. Нам 7 лет.
Новый отзыв бабуличка babulichka.www.nn.ru/

Наталья , спасибо за занятия , зарядкой занимаемся ежедневно , думаю с Вами еще встретимся !

www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#201463733
Приглашаю на мой стенд на SchoolFest 21-22 апреля
Технопарк "Анкудиновка" ул. Академика Сахарова, 4

Игры тренирующие внимание, созданые по самым современным исследованиям пластичности мозга:

- Play Attention (Новая методика! Разработка NASA)
- FastFor Word
- Стабилоплатформа БОС
- Балансировочная доска Бильгоу

Первый этаж, рядом с школой жоглирования Джагл.

schoolfest.ru/

#bosnn, #боснн, #биологическаяобратнаясвязь, #тренировкивнимания
B@kss
06.04.2018
Скажите где занятия проводите? И стоимость?
irinakras
31.01.2019
Добрый вечер! Напишите,пожалуйста,стоимость занятий. Сыну неполные 5 лет,поставили недавно зпрр, плохо говорит, дефицит внимания.
Здравствуйте. Ответила в приват
Добрый день! Напишите, пожалуйста, стоимость занятий, частоту, где и как могут проводиться?
Здравствуйте. Ответила в приват.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, и мне про эти занятия, их стоимость и т.д.
Ребёнок мальчик, активный, дезортрия
Написала Вам.
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, стоимость занятий, возможен ли выезд на дом, частота занятий. Интересуют два направления - стабилоплатформа и FFW.
Мальчик, 6 лет, ЗРР.
Спасибо!
Написала Вам.
barbed
08.05.2018
Здравствуйте!
Скажите где занятия проводите? И стоимость?
Здравствуйте. Ответила в приват
borodina
10.05.2018
Наталья, добрый день! Скажите, сколько стоят занятия по программе Fast ForWord. Где находитесь территориально. Сыну 11 лет, ЗПР.
Новые отзывы на Школьном форуме www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#208904030

schenik
Спасибо большое за занятия, Полине они действительно помогли.
То, что вижу уже сейчас: не боится пробовать что-то новое из-за страха что может не получиться. Конечно, есть еще над чем работать в эту сторону, но уже наблюдаю сдвиги.
Отдельное спасибо за то что удалось победить панический страх насекомых. Сейчас дочь по прежнему их боится, но может себя контролировать (я сама не верила в то что за 10 занятий можно этому научиться, но получилось! )
Зарядку на доске на время отпусков пришлось прекратить, но я верю что возобновим обязательно, и научимся таки кидать мячики)))
Спасибо , было очень интересно и эффективно!

Pibodi
Добрый вечер!
Дочери 11 лет, занимались в марте. Занятия очень понравились, планируем ещё курс пройти. Резких изменений нет, но четверть закончили с самым высоким баллом (за все три года) по русскому языку. А ещё дочка отметила, что ей теперь легче даётся звуко-буквенный разбор.
Большое спасибо, Наталья! Вы очень чуткий человек, старающийся помочь и искренне болеющий за результат
Добрый вечер, сыну 9лет, сдв. Напишите, подалуйста, можно ли для него подобрать программу?
Приват
MysAnya
21.08.2018
Здравствуйте, напишите адрес и стоимость занятий
Здравствуйте! Написала Вам в приват. Очень жду ответа.
Ответила
Здравствуйте ! Возможны ли занятия на дому( Гордеевка). Дочере 7 лет. Идем в 1 класс.
Ofina
21.08.2018
нам 11 сдвг и тоже хочу адреса и стоимость в приват:)
masha136
03.09.2018
Добрый день. А что Вы скажите про детей (подростков) у которых особых проблем нет, но хочется большего в учебе и более легкого ее усвоения. Поможет им Ваша методика?
Например, мальчик 13 лет. Отличник. Победитель многих школьных олимпиад, и более высокого уровня по математике. ..
НО, устные предметы даются с большим трудом. Отвечает долго и муторно. Пересказывает плохо. Дополнительные вопросы могут поставить в тупик. Речь невыразительная (перед классом), хотя начитан и дома болтает только так и письменно отвечает хорошо, но долго... Примерно такие проблемы... Вроде хочется помочь ребенку, но не знаю как.
Здравствуйте. Да, можно потренироваться и в такой ситуации. Теме уже полтора года, на месте не стою, изучаю новые методики. Сейчас работаю и со взрослыми, например, тренирую участников чемпионата WorldSkills. Единственное но - улучшения у детей до 11 лет более быстрые. Чем старше, тем медленнее изменения, но они есть.
masha136
03.09.2018
Можно стоимость и месторасположение
Добрый день! можно ли ребенка 10 лет на эту методику, где и какова стоимость?
Добрый день! интересуют Ваши занятия. Сыну 6,5 лет, проблемы с фонематическим слухом.
Здравствуйте. Ответила в приват
monamyr
15.10.2018
Добрый день. Дочке 11 лет, плохо учится, нет памяти и внимания. Подойдет ли ей? И двоим мальчикам по 4 года, хотелось бы позаниматься над фонематическим слухом. Напишите пожалуйста стоимость и место. Мы живем в Щербинках.
Добрый вечер. Ответила в приват
Тави Тум писал(а)
Противопоказание только эпилепсия.

Добрый день!
А если ЭЭГ плохое, но приступов нет? всё равно нельзя?
Нельзя, может спровоцировать приступ.
Эх, жалко(((
У нас по лечению вообще минимум получается(((
напишите, пожалуйста, стоимость и условия (где проходит,сколько по времени, сколько необходимо занятий и т.д). можно ли заниматься ребенку при приеме ноотропов и нейролептика и антидепрессанта в совокупности? 7 лет мальчик СДВГ в ярком его проявлении,возможно Аспергер. интеллект хороший, писать,читать.считать умеет. нужны занятия для улучшения нейронных связей в мозге ,в понимании себя и других( со слов нашего специалиста),научиться справляться со своими эмоциями и понимать их. Эти занятия нам бы подошли?
romyata
07.11.2018
ДД! и мне тоже напишите стоимость и где занятия проводите. Спасибо
Здравствуйте! Ответила в приват
Nata1980
08.11.2018
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, стоимость занятий, возможен ли выезд на дом, частота занятий.
Мальчик, 6 лет, ЗРР.
evkevkevk
02.01.2019
Тави Тум писал(а)
стабилоплатформ

Можно стоимость занятий и место проведения.
Здравствуйте. Ответила в приват
Здравствуйте, а можно и мне узнать стоимость и место занятий?
Assula
09.01.2019
Напишите, пожалуйста, график занятий, стоимость и место их проведения
Здравствуйте. Ответила в приват
Расширяю спектр предлагаемых услуг. Подготовка к экзаменам, олимпиадам, соревнованиям. Новое современное оборудование, новые возможности занятий со старшеклассниками и взрослыми.

www.nn.ru/community/nashi_de...7%C9%20%F4%D5%CD
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробнее про занятия, стоимость, где проходят, условия выезда на дом, если это возможно. Ребенку 4,5 года, СДВГ
Ответила в приват
katyunyae
15.02.2019
Здравствуйте, и мне пож-та напишите в приват подробности.
КРА
18.02.2019
Добрый день !Напишите адрес куда приходить
Напишите, пожалуйста, с авторизованного аккаунта чтобы мы могли обсудить в привате дату, время и место встречи. Или можете позвонить по телефону 89524570706 Наталья
Наталья Владимировна,хочется выразить вам огромную благодарность за все,и занятия и советы!мы стараемся заниматься мячиками,заметила,что рисовать стал больше,что-то больше самостоятельно делать и выдумывать!
Лена, спасибо Вам большое за отзыв! Миша очень старался и вот хороший результат)
Новый отзыв на Школьном форуме от мамы первоклассника Алексея:

" Обратились с сыном в ноябре, хотя хотели начать заниматься ещё летом, но боялась, что к началу учебного года все забудет. Хотелось настроить ребенка на учебный процесс , не усидчивый он у меня. Занятия сыну очень понравились, ждал, даже не хотел делать перерыв на выходные. За две недели научился контролировать себя, более внимательно слушать и выполнять задания. Сейчас успеваемость и поведение намного лучше, чем до занятий".

www.nn.ru/community/nashi_de...0.html#226375002
anusha21
04.03.2019
+4
Добрый день! напишите, пожалуйста, стоимость и где территориально, ребенку скоро 8 , зрр, сдвг , дислалия, дизлексия...
а подскажите стоимость занятий пожалуйста
И мне можно стоимость и где занимаетесь.Два мальчика 11 и 7 лет.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,подробности,стоимость,территориально. В похожем центре ставят сдвг, 6 лет ребенку.
Здравствуйте. Диагноз СДВГ поставил врач?
Предлагаю комплексные занятия состоящие из нескольких методик (в том числе БОС), которые рекомендованы как детям с установленными диагнозами ММД и СДВГ, так и детям без диагнозов, но с проблемным поведением.
На занятиях развиваем:

- Умение концентрировать внимание на том, что говорит учитель (воспитатель, родители).

- Способность понять и запомнить задание, которое дает учитель.

- Способность управлять своим телом.

Так как методика БОС имеет накопительный эффект- предлагаю курс из 10 или 12 занятий. В большинстве случаев этого достаточно для улучшения поведения ребенка. По окончании курса даю рекомендации для самостоятельных занятий, поддерживающие полученные навыки.
По месту и времени занятий в приват.
Здравствуйте! У ребенка 4 лет диагноз заикание, невролог рекомендовал БОС при заикании. Владеете ли Вы данной методикой? Есть ли опыт занятий с детьми с таким диагнозом?
Здравствуйте. При обучении в Санкт-Петербурге давали теоритические знания по данной методике, это единственный опыт.
Сколько раз подряд вы можете перебросить два мяча из руки в руку? А сколько раз получится перебросить так же, но с хлопком? Попробуйте посчитать!

Марафон #100игр в прямом эфире научит вас и более сложным броскам. А ваш ребенок с каждым днём будет учиться всё лучше и лучше! Не верите?! Приходите на прямые трансляции в Фейсбук группу Дети- учителя наши! m.facebook.com/groups/183023...reaction_generic

или ВКонтакт в группу В Движении! vk.com/ty_v_dvizhenii и мы покажем, что это возможно!

Чтобы стать участником марафона необходимо:
1. Сделать репост записи из группы Дети - учителя наши! m.facebook.com/groups/183023...reaction_generic на своей странице в Фейсбуке

или репост из группы В Движении! vk.com/wall-158719929_468 на своей странице ВКонтакте
2. Приготовить два мяча диаметром 9 см и четыре воздушных шарика. Два мы надуем, а из других двух сделаем мешочки, насыпав внутрь крупу.
3. Стать участником группы Дети- учителя наши! или группы В Движении!
4. Приготовить видеокамеру или смартфон для съёмок своих занятий.
5. Снять видео как вы с ребенком повторяете упражнения из нашего прямого эфира
6. Выложить видео с хэштегом #100игрвпрямомэфире в комментариях к прямому эфиру в группе в Фейсбуке или ВКонтакте.

Начинаем во вторник

8 октября в 14.00


Спасибо за идею проекта и предоставленную площадку креативному продюсеру соцсетей Алла Кечеджан. Проект проводится в рамках проекта Соцсети как открытый университет.

Каждый будний день в прямом эфире в 14.00 мы будем играть с Ариной Сероглазовой, ученицей второго класса.

Мама Арины Анастасия Сероглазова приняла решение привести дочку ко мне на занятия, чтобы решить некоторые школьные проблемы.

Упражнения будут более эффективны, если выполнять их стоя на балансировочной доске, но можно играть и без неё. Или можно сделать импровизированный балансир из подручных материалов. Среди таких мастеров с золотыми руками будет проводиться конкурс на самый креативный проект)
Irach
08.10.2019
Добрый вечер. Интересует возможность занятий , куда ездить и цена.
Ответила в приват
Новый отзыв от Дина3110 dina3110.www.nn.ru/
"Здравствуйте! Поделюсь, вдруг кому пригодится. У меня у дочки в прошлом году (2-й класс) классный руководитель предположила дисграфию (пропускает буквы и слоги, делает ошибки в знакомых словах, знает правила, но пишет неправильно, в итоге в 1-й четверти "3") рекомендовала обратиться к логопеду. С логопедом занимались весь учебный год, 2 раза в неделю, хотя она сразу сказал, что у дочки не истинная дисграфия, а скорее недостаток внимания и концентрации, но надо же что-то делать (((. В итоге при занятиях с логопедом успеваемость была получше, ошибок меньше. Лето отдыхали, пришли в этом учебном году в 3-й класс - все по-новой, те же проблемы с русским. Логопед в прошлом году говорила, что нужно развивать межполушарные связи. В этом году попробовали заниматься по методу БОС (биологической обратной связи). Насколько я понимаю, это как раз и есть нейрокоррекция и развитие межполушарных связей. У нас в НН этим занимается Наталья Антонова, она и на nn.ru есть, я ее тут и нашла. www.nn.ru/community/nashi_de...ya_32007460.html
Мы уже прошли 10-дневный курс. Там занятия на координацию (на балансировочной доске, с мячиками) плюс несколько программ на компьютере - развивают внимание, слух, на развитие оперативной памяти и др. Занимались в середине октября.То, что напишу, даже для меня звучит фантастично, но уж как есть - четвертные оценки поправили )))) итоговый диктант дочка писала на 4-й день курса, на "4", ошибок гораздо меньше. Сейчас, по окончании курса, еще доделываем некоторые программы онлайн. В общем, мои ожидания оправдались более чем. Посмотрим, как будет дальше."


И новый отзыв от dommarina dommarina.www.nn.ru/
"Всем добрый день! Хотела бы оставить отзыв о занятиях в канакулы с Натальей. Я пришла на занятия с сыном 7.3.Почему я пришла к Наталье? После того как у меня ребенок пришел и сказал, я не понимаю, что задания учительницы и конечно внимание, собранность. Занятия Саше очень понравились. После половины занятий я увидела, что ребенок стал решать двухзначные примеры, до этого давались достаточно тяжело, стал лучше концентрироваться на задании, стал быстрее понимать задания, улучшилась мелкая моторика. После занятий я продолжаю занятия, все ссылочки Наталья дает, на все вопросы отвечает. Наталья, прекрасный педагог, быстро нашла подход к ребенку. Всем у кого есть похожие сложности, очень рекомендую занятия."
Lubani
24.11.2019
Добрый день, у ребёнка зрр, очень плохо говорит, пропускает первые слоги. Напишите сколько стоит курс, и территориально принимаете. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Можно в приват
Розыгрыш бесплатного курса тренировки внимания и памяти.

vk.com/wall-158719929_511
здравствуйте! напишите, пожалуйста, где проводите занятия и стоимость.
Здравствуйте. Ответила в приват
Новый отзыв от Тумаренчик www.nn.ru/community/nashi_de...ya_32007460.html

Добрый вечер!
Занимаемся с Натальей уже третий раз.
Дано: два брата-акробата (7 и 10 лет). Младший в прошлом алалик, сейчас учится в пеервом классе - непросто ему даются знания (особенно письмо). Старший - спортсмен, учится он легко, а вот со спортом начались было проблемы (пропала концентрация, появились глупые ошибки при выполнении заданий от тренера).
Дети занимались по программе FWW для улучшения фонематического слуха, на стабилоплатформе и был еще нейрофитрнес для мозга.
Результаты порадовали: старший стал еще лучше учиться, запоминать большие объемы информации с первого прочтения, на турнирах (занимается он баскетболом) показывает отличные результаты, попадая в топ-10 лучших игроков, тренер очень доволен изменениями :)
Младший стал меньше уставать от нагрузок школьных, стал лучше писать и как-то легче учится (если так модно выразиться).
Занятия с Натальей очень советую, стоимость полностью окупитс, таблеток и уколов (а неврологм их любят назначать для улчшения внимания, ага) избежите - а значит и серьезных побочек от них.
mol4un
23.02.2020
Напишите пожалуйста стоимость, продолжительность курса и где территориально находитесь
Здравствуйте. Написала в приват
Новый отзыв с сайта profi.ru
Как помочь детям тренировать внимание не выходя из дома?

На сайте BrainApps brainapps.ru/r/45bc73
Фитнес для мозга ? онлайн упражнения для тренировки и развития мозга
Программы упражнений в виде онлайн игр для тренировки мозга
Источник: brainapps.ru
есть электронные версии зарекомендовавших себя и проверенных годами тренажеров- задача Струпа и таблицы Шульте.
Электронные варианты имеют преимущество перед бумажными версиями:
1. Задача Струпа при ответе используем клавиши "стрелочки" влево и вправо, нажимая их соответственно правой и левой рукой- дополнительно тренируем межполушарное взаимодействие.
2. Результаты автоматически фиксируются и у ребенка есть возможность посмотреть свой прогресс в игре.
3. Возможность сыграть Дуэль - прекрасный соревновательный стимул.
4. Электронная версия имеет звуковое сопровождение - дополнительная возможность научиться сосредотачиваться при наличии звуковых помех (вначале можно отключить).


Играйте и развивайтесь! Записи прямых эфиров с занятий тренирующих ловкость и внимание vk.com/ty_v_dvizhenii
Lidukaski
04.04.2020
Добрый день. Интересует цена курса , где принимаете
Здравствуйте. Сейчас могу предложить дистанционные занятия через Скайп. После снятия карантина очные занятия или в моем кабинете на ул. Б. Печерской или у Вас дома. Стоимость зависит от места проведения, подробнее в приват
Скоро новогодние каникулы, предлагаю пройти интенсив по тренировке памяти и внимания.
Занятия проходят в игровой форме и незаметно для себя дети учатся быть более собранными, внимательнее слушать и запоминать слова учителя, дисциплинированно выполнять задания. Благодаря ежедневным повторениям формируются новые устойчивые нейронные связи. Информацию о методиках и отзывы можно посмотреть на сайте Профи.ру nnov.profi.ru/profile/AntonovaNV10/
Анна Быкова

"Модного слова "нейрокоррекция" мои родители не знали. Даже бабушка не знала, хоть и директор школы. Однако, проанализировав архив воспоминаний "Как я провел лето", поняла, что там была сплошная нейрокоррекция и огромный развивающий нейрокомплекс на двенадцать соток. Назывался он "Огород"
?
К нейрокоррекции приступали почти сразу, как только ребёнок дорос до способности понять, что землю жрать не нужно.
?
Упражнение "Поливка"
С леечкой в руке пройти по узкой борозде, перешагивая с доски на доску. (Под доской хлюпала лужа, доска слегка скользила. Такой вот балансир) Лейку до грядки с ягодками нужно нести так, чтоб всю воду не расплескать. А потом ещё лить аккуратно, строго под кустик, чтоб на листочки не попасть, а то сгорят.
?
Упражнение "Прополка"
Уметь отличить лебеду от укропа. Уметь выдернуть сорняк, не оставив в земле корень. Опытным путём установлено, резко рвать нельзя, надо взять за прикорневую область и медленно тянуть, раскачивая.
?
Упражнение "Сбор урожая"
Развитие координации и глазомера. Бывало, тянешься за ягодкой против солнца, а она оказывается дальше, чем ты думаешь. Срывать ягодку надо аккуратно, чтоб не раздавить. Моторика тут не просто мелкая, а я бы сказала, точечная. Ещё и оттенки надо уметь отличать. А то бывает "недостаточно красная, пусть дальше зреет".
?
В детстве я могла быстро двумя руками ягоды собирать. Накачивала межполушарное взаимодействие. Сейчас попробовала - неудобно. Левая рука "выключилась". Надо подольше пожить на даче для нейрокоррекции"
Уважаемые родители!

Те, чьи дети занимались у меня в 2021-2022 году, помнят игру под названием "9 карточек".

С помощью этой игры тренируем память, внимание, пространственную ориентацию, зрительно-моторную координацию. Дети учатся регуляции, программированию и контролю своих действий.
Сейчас разработана настольная игра "Навигатор", которая помогает детям играть самостоятельно.

Игра состоит из карточек с заданиями и циферблата со стрелками. 

В игровом наборе 10 карточек, в которых зашифрованы различные траектории движения. Карточка универсальна и для 3-х шагов и для 12-ти (супер, если кто-то дойдет до 12-ти!). В приложенном файле можно увидеть как карточка выглядит.

Циферблат двухсторонний. На белой стороне 8 вариантов счёта- в прямом, обратном порядке, как произносим чётные и нечётные, как чередуем слова и цифры. Крутим стрелку, она указывает на сектор. Читаем, что написано и выполняем задание.

На тёмной стороне 8 пронумерованных списков слов для запоминания. 
Пример:1- море, 2- плот, 3- зонт, 4- шезлонг, 5- медуза... 10- остров. Запоминаем слова и произносим во время движения по маршруту.

Сейчас циферблат сделан самым простым способом- распечатан на принтере и заламинирован, стрелочки такие же. Карточки напечатаны в типографии на плотной бумаге.

Цена комплекта 500 рублей. Доставка по городу 100 рублей. 
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.