--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотри. Послушай.

Реабилитация
127
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фильм про маленького нижегородца, который не видит и не слышит с рождения. www.youtube.com/watch?v=rKxmUo8PcH4
Нет слов. Мама с сыном - невероятные труженики), у них обязательно всё будет хорошо!
Enniya
24.05.2015
джилл писал(а)
Мама с сыном - невероятные труженики)


Это точно...Все 4 года работы с Петей не устаю удивляться и радоваться его настойчивости в познании мира, целеустремленности, активности. Мама создала для него максимально эффективные условия развития, и мы все надеемся на лучшее)
Анна, спасибо, что зашли в тему) Увидела Вас в фильме и обрадовалась что Петя в надежных руках. Юлю лично не знаю, только через общих знакомых, но уверена, что с таким настроем у них все получится.
Enniya
26.05.2015
)) Мы все надеемся на лучшее) И делаем всё возможное для этого.
mLen
24.05.2015
Мама Юля -удивительная! Знакома с ней по школе Жохова, мой и Соня в одном 2 классе.
Лично не знакома, но много слышала о ней.
Сегодня встречалась с Юлей, действительно удивительная женщина.
polyushko
24.05.2015
пока смотрела сердце сжалось, с такой мамой у мальчишки все будет в жизни хорошо! удачи им большой!
Мне фильм показался очень светлым и позитивным. Каждому даются испытания по силам.
Мама Юля очень сильная, Пете повезло что у него такая мама и вокруг неравнодушные люди! Дай Бог чтоб все складывалось у Пети как можно лучше в данной ситуации)
Мама сильная, по фильму очень заметно) терпения и любви море...
Боженька, дай всем деткам сил вырасти здоровыми!!!
А большая потеря слуха? Можно же вернуть хотя бы слух, чтобы он говорил и пользовался слухом раз зрение уже не вернуть.
Enniya
25.05.2015
Потеря слуха большая. Развитием слуха и слухового восприятия семья сейчас активно занимается. К сожалению, Петя не говорит не только от этих нарушений...
Но возраст и динамика развития еще позволяют надеяться на формирование речи.
Но чем он возраст, тем меньше шанс научить говорить. А при больших потерях слуха слуховые аппараты почти бесполезны. Нужно использовать современные методы - высокотехнологичные. Когда мы были с сыном НИИ ЛОР г. Санкт-Петербург там делали кохлеарную имплантацию слепоглухому мальчику у которого еще и тяжелая форма ДЦП.
Enniya
25.05.2015
Кохлеарная имплантация не всем подходит.
Петя наблюдается у хороших врачей в Санкт-Петербурге, в т.ч. и в НИИ ЛОР.
Не спорю. Но она подходит начиная с 3 степени тугоухости и иногда ее надо добиваться. Знаю на опыте с сыном. Если только соматические противопоказания.
Точный % сказать не могу, но поверьте, для восстановления слуха делается все возможное.
А кохлеарная имплантация? Почему не сделать если большая потеря. Тогда слух будет почти 100%. Он будет слышать даже шёпот. А слуховые аппараты почти бесполезны - знаю это т.к. у сына тоже они были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.