--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста отпишитесь кто к остеопату ходил при зрр.

Здоровье, диагноз
2190
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
27.03.2018
Сейчас сыну 6 лет, диагноз уточнился как дизартрия. Кто то из врачей говорит, что какая-то травма была родовая, кто то что я переболела чем то, а одна сказала что гинетика. А в итоге все назначают ноотропы и препараты после травм черепно мозговых. Я думаю может остеопат сможет помочь, кровоток в шейном отделе улучшит, вообщем не знаю. Начиталась про разных, а определиться не могу, к кому то с детьми идут, но он больше ортопед, к кому то взрослые идут. Кто конкретно с речью ходил к остеопату отпишитесь пожалуйста.
Мы ходим к Алёне Кузнецовой. Были 2 раза, ждём))
Спасибо, я на мм ещё ещё тему создала, там её тоже написали. Вам помогло? А где она принимает?и сколько стоит приём?
Мы ходим на ул. Октябрьской революции 45. Результат свой ждём)). Консультация 700 + 2000 прием детей после 4 лет. Инвалидам скидки. Но по поводу цен лучше у них спросите. Я могу ошибаться.
А изменения, улучшения заметили?
Очень маленькие, но мы только начали. И диагнозы у всех детей разные. Я бы сказала- нужно пробовать.
Добрый день, сходили ещё раз к Алёне? Как ощущения?
Мы ходили к Кузнецовой и Габовой. Сразу скажу, что визуально не понимаю манипуляций, и делают ли они вообще что-то. У Габовой мне больше в этом плане понравилось. Кузнецова первый раз произвела хорошее впечатление, пригласила ещё и Рыжову, они разыграли мини-спектакль, по поводу: да кто вам сказал про перекос, у вас этого и нет! На что Кузнецова ответила, что она проработала, и её тут же похвалила Рыжова) вооооот, а потом Рыжова ещё и сказала, что Алёна дипломированный психолог...нам назначили 4 раза каждую неделю, и ещё два раза контрольных. Нас поставили в резерв и чудесным образом две недели подряд мы попали по этому резерву, изменений особых не было, ходили больше для чистоты эксперимента. Потом мы уезжали, и не смогли прийти в назначенное время, с тех пор никаких резервов нам найти не могут))) видимо потеряли интерес. Кстати, причину видели в неудачной вакцинации, о которой я рассказала сама на консультации. А вот Габова сказала ходить раз в месяц, и не ждать быстрых результатов. Давала объяснения, рассказывала, как работает и тп. Справедливости ради скажу, что результаты после обеих были, но вкупе с медикаментами и массажем. Делайте выводы сами)
Эхх)) чуда не произошло. Мы конечно тоже сейчас после курса с печерской и продолжаем глиатилин, на фоне этого сейчас прогресс, я и не пойму из за чего сделаем рывок, если он будет. Я тоже записалась на 23в остеопатический центр,к колясникову, он хоть в реестре есть (в отличие от кузнецовой) ну и невролог. Посмотрим.
Если есть возможность, сходите, хуже не будет, но я бы не стала расценивать остеопатию как панацею, только лишь как дополнение
ну да,тоже так думаю
Therapist
14.04.2018
При дизартрии у остеопата чуда не случится. Дизартрия - это вообще такая вещь , которая требует длительной работы. Поражение головного мозга уже состоялось, есть нарушение иннервации. Здесь регулярная гимнастика и массаж нужны ( и это логопед!), грамотное медикаментозное лечение ( и тут возможно остеопат), но в комплексе
У нас все это есть в полном объёме. У нас логосадик, бассейн, карате, медикаменты, курсы на печерской, ежедневные домашние задания, мы конечно движемся вперёд, но очень медленно.. Вот и пишу последнее что я могу ещё добавить - остеопат.
Tysenok
27.04.2018
У сына тоже была дизартрия и ЗРР. Сейчас всё хорошо. Мы тоже ездили постоянно на Б.Печерскую, занималась дома с ним, ходили в логогруппу в садике. Нам очень помог логопед-дефектолог. Посоветовали логопеда, кстати, в реалибитационном центре. Одно дело самой заниматься с ребенком дома, а другое дело заниматься по программе специалиста. Нам повезло с логопедом, она нашла подход к ребенку. И через полгода занятий с ней, в реалибитационном центре заметили наши успехи, ОНР-1 перешло в общее недоразвитие речи между 2 и 3 уровнем. И да, что ещё забыла написать, рекомендовали минимизировать телевизор, компьютерные игры и телефон.
olechcka
27.04.2018
у нас была ЗРР. Ходим к остеопату периодически. Но тут думаю нужен целый комплекс, у нас был и массаж и логопед-дефектолог, и какая то гимнастика специальная, и сами конечно занимались. Мы перепробовали много остеопатов. Нашли своего, ходим к нему и сами и детей водим. Просто совет про остеопатов, прежде чем идти к остеопатам, посмотрите на сайте где учился, какой стаж работы, а то сейчас все кому не лень учатся на остеопатов, а у самих даже и образования нет, максимум сестринское дело, зато берутся кости вправлять, что там тянуть и нажимать.
Да,спасибо.Прежде чем записаться я долго выбирала. А напишите вашего. Почему вы много перепробовали ,как вы поняли что ваш вам помог???
olechcka
27.04.2018
приват
Отпишусь, про наш поход к остеопату. Придя на прием я сказала что у нас дизартрия,и что мы делаем чтоб от диагноза уйти. На диагностике,он сказал что у сына смещен 2й (шея) позвонок и поправил его (было слышно как что то щелкнуло) на что сын в принципе не отреагировал, сказал у нас очень сжаты кости черепа ,и им нужно дать большую свободу, ну и в шейно-воротниковой зоне есть с чем поработать. В принципе мне и дефектолог говорила что возможно у нас какие то зажимы есть в шейно-воротниковой зоне и поэтому проблемы с кровоснабжением,и отсюда все вытекающие.. Остеопат сказал что это последствия родовой травмы, тк вес 3.800, это крупный плод и 3 часа-это быстрые роды. Сказал что 4-5 раз нам еще надо придти. надеюсь что он приведет в порядок правильное положение костей черепа и шейно воротниковой зоны и наши успехи,будут более значительны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.