--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожелайте нам удачи!

Здоровье, диагноз
1483
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Для тех, с кем не знакомы, напомню - я мама ребенка-инвалида по зрению.
Пишу здесь редко, в основном читаю. Хочу поделиться своей печальной историей...
Случилась с моим сыном пренеприятнейшая вещь накануне выпускных экзаменов в 9 классе - тотальное отслоение сетчатки глаза. В один момент появилось пятно в глазу, стало увеличиваться... Не спортсмен (какое там!), травм, ударов не было, но как-то это произошло...
В Нижнем ни одна детская больница справиться ни в силах, нет оборудования. Во взрослых больницах есть оборудование, но нет лицензии на проведение операций детям. Замкнутый круг! Но все врачи вокруг твердят, что операция нужна срочно, время уходит, ребенок слепнет...
Только один из частных центров (название не пишу) согласился прооперировать. С помощью добрых людей, дай Бог всем здоровья, деньги на операцию собрали быстро, но в день операции хирург нам отказала - побоялась не справиться, направила в Москву в НМТК микрохирургии глаза им.Федорова, там другой уровень... Съездили, а там экстренных, как мы, со всей страны. Назначили госпитализацию на 9 апреля и операцию на 11 апреля в день 16-тилетия сына.
Сейчас глаз не видит вообще ((
Первые две недели я занималась оформлением квоты или ВМП точнее, укрепили лазером сетчатку на другом глазу. Осталось сдать анализы и в путь, а время тянется так медленно...
Пожелайте нам удачи!
Берегите зрение! И дай Бог всем здоровья!
Божьей помощи Вам и сыну! У Вас и сына все будет хорошо.
Спасибо!
Пусть у вас все получится!!! Здоровья!!!
@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Пусть всё пройдет удачно!!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Maria0907
02.04.2018
Пусть все у вас сложится хорошо! Здоровья сыну!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Удачи!!!!!!!!!!Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Мы в это верим!
Спасибо!
katapycia
02.04.2018
Здоровья вашему сыну и вам!!все получиться!!храни бог!побольше хороших людей на вашем пути!
Спасибо за добрые слова!
огромной вам удачи!
Здоровья сыну! держите нас в курсе пожалуйста)
Спасибо!
Да, я буду писать.
lanbor
02.04.2018
Удачи!Пусть все получится!Здоровья!!!
Спасибо!
oksi09
02.04.2018
Успешной операции и восстановления! Пусть все будет хорошо у сынишки!
Спасибо!
Hermit
02.04.2018
Удачи, здоровья, пусть все пройдет хорошо,
скорейшего восстановления
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
agata77
02.04.2018
Удачи! С Богом. Пусть вам помогут и случаться чудеса. Заедьте к Матронушке. Нам она очень помогает.
Спасибо!
Да, к Матронушке обязательно заеду.
polyushko
02.04.2018
Маша, удачной операции сыну, пусть врачи сделают все что смогут! пожелаю восстановления зрения!
обязательно напиши как все пройдет
Спасибо, Полина!
Напишу обязательно.
Здоровья, сил, удачи!!! Пусть все пройдет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Всё будет хорошо!!!@@@@@@здоровья,здоровья и ещё раз здоровья!!!
Спасибо!
maru_sa
03.04.2018
Удачи!!!
Спасибо!
@@@@@@@@@, с Богом! На Пасхальной неделе всегда случаются чудеса!!!!!
Спасибо!
Wine
03.04.2018
Удачи! В Москве хорошие врачи. Моей новорожденной прижигали сетчатку в Морозовской. У нас некому.
Пусть у вас всё сложиться удачно и без последствий!
Спасибо!
Зайка... Удачи вам, конечно!! Здоровья всем твоим деткам :-*
Все получится!!
Не падать духом!
Спасибо, Наташа!
Дай Бог удачи! Пусть все пройдет отлично, и Ангел-хранитель будет с сыночком рядом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
mol4un
03.04.2018
Удачи Вам и сыну! Все получится!
Спасибо!
Удачи Вам!
Здоровья Вам и сыну, пусть операция пройдет успешно
Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам!Пусть операция пройдет успешно и послеоперационный период тоже. Много-премного здоровья Вашему сыночку и Вам.
Спасибо!
olesya@
04.04.2018
Успешной операции вам и здоровья
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Спасибо!
Удачи!!!

п.с. - вы занимаетесь зрением, бережете? нам удалось сохранить глаза,т.к. 2 раза в год реабилитация в 42-й а главное все эти годы удавалось удержать сына в режиме только 30минут телевизора или компьютера в день. Это очень тяжело, но результат я вижу. Спрашиваю, потому что друзья у него с таким же зрением не соблюдают режим, торчат весь день в телефоне и соответственно теряют зрение
Спасибо!

Бережем, но не уберегли ((
Тоже всю жизнь трясемся...Понимаю ваши страхи. Верю, что все получится, и вы верьте, самовнушайте и себе и сыну, это важно!
Мы верим и надеемся!
Дай Бог здоровья!!!
Спасибо!
Eva_
09.04.2018
@@@@@@@@@@@@@@ Пусть операция пройдет успешно
Спасибо!
Добрый вечер.
Сына сегодня госпитализировали, операцию планируют на среду.
Спасибо всем за поддержку, за добрые слова!
Здоровья вам и вашим близким!
Маша, как все прошло??? Очень переживаю за вас Пашей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, вот только собиралась написать на форуме.
Вчера сделали операцию, врач сказал все прошло как и предполагалось. Это был первый этап, почистили, закрепили, хрусталик заменили, положили "тяжёлую воду". В следующий вторник или среду второй этап, закачают силикон и через несколько месяцев его нужно будет убрать.
Паша один лежит, посещений нет, только передачи. По выходным и передачи не принимают.
Врач мне разрешил уехать домой, до конца следующей недели Паша в больнице.
Фууууф, немного отлегло.... Какие прогнозы? Глазик будет видеть? Держитесь, все будет хорошо!!!
Прогнозов не дают, как Бог даст...
Держитесь, все будет хорошо. Улыбаемся и машем, отправляем позитив!
polyushko
12.04.2018
ну главное что операция прошла без сложностей.
Доброе утро.
Во вторник сыну сделали второй этап операции, в пятницу обещают выписать. Через некоторое время снова операция.
Все по плану? Все хорошо?
да, спасибо.
Отлично!
polyushko
23.04.2018
выписали вас? все хорошо?
Да, мы дома. В июне на консультацию поедем.
nhpoj83
25.04.2018
Да дай Бог чтобы все у Вас было хорошо!!! Как же мне страшно все это читать, моему сыну 8 лет, за плечами уже 2 операции на правый глаз и в июле будут оперировать левый (склеропластика), правым видит одну строчку, левым три, с коррекцией естественно((( Скажите пожалуйста, а ранее операции лазером по укреплению сетчатки вам предлагали, я вот задумалась по каким вообще показаниям могут назначить укрепление сетчатки, может нам тоже уже пора?
Спасибо!
Нет, ранее не предлагали, я вообще не знала, что ее нужно укреплять. Нам одно офтальмолог наша говорила, что раньше 18 лет нам ничего делать не нужно и ни один врач не возьмётся ничего делать с глазами до 18 лет. Я думала она про коррекцию говорит, никак не про сетчатку и не ходила больше к другим врачам, не перепроверяла ее рекомендации.
Вы проверьте лучше ребенку глаза ещё раз, лучше перебдеть!
nhpoj83
25.04.2018
Спасибо, записалась к Петелиной на май, спрошу у неё
7Небо
25.04.2018
я не с этого форума ,случайно тему увидела,не могу мимо пройти,у самой дочь 9 кл
хочу пожелать от всего материнского сердца,вашему сыну здоровья!
Спасибо Вам!
7Небо
26.04.2018
друзья у сына есть?
поддержка подросткам нужна не только от родителей
Есть конечно. От друзей поддержка колоссальная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.