Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-15 °C
День -12°C
Вечер -11°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Ребенок с СДВГ и школа

Так победим! 31 января в 23:19 «ответить»
Мамы с СДВГ, как вы решаете вопрос со школой?
Что это:
- семейное?
- индивидуальное, когда педагоги ходят домой?
- класс коррекции? они еще остались?
- частная школа?
- массовая школа?

Моему дитенышу предстоит первый класс, и я в растерянности: то ли идти в частную и работать только на нее, то ли пытаться интегрировать ребенка в общеобразовательную школу (как?), то ли еще что..

Делитесь опытом!
agata77 1 февраля в 08:39 «ответить»
Все разные. Часто сдвг сопутствует еще букету диагнозов и проблем, иногда бывает единственной проблемой.
Я за массовую школу, а дальше, если не пойдет, по обстоятельствам.
Блик 2 февраля в 17:05 «ответить»
Дети с СДВГ достаточно разные. Если есть специалист, наблюдающий ребенка, можно обсудить с ним. Насколько я успела заметить, такие дети есть практически в каждом классе обычной школы, учатся по-разному, бывает - уходят в коррекцию, а вот насчет педагогов домой - это вряд ли.
Бобриха 2 февраля в 22:34 «ответить»
Я за массовую школу, сначала попробовать там, потом уже другие варианты. Вообще по ребенку смотреть надо. Как в детском саду себя проявляет? В школах сейчас очень разные дети и СДВГшек довольно много, в каждом классе практически есть.
Классов коррекции мало, все идет к развалу старой системы спец. образования. Если слышали об инклюзивном образовании, это о том, что теперь любого ребенка по желанию его родителей могут принять в любую школу/детский сад.
СДВГ - это не то заболевание, при котором показана особая школа или индивидуальная форма. Но, это при условии, что у ребенка действительно классический СДВГ. А что врачи, педагоги, психологи говорят?

Я бы посоветовала с 8 лет отправить в школу. По собственному опыту. Мой сентябрьский, т.е. в школу попал в 7и11. С общением не очень, зато хоть с учебой нет проблем, с организацией. А вот адаптация проходила тяжело, я даже запаниковала, хотела его забирать на домашнее обучение, но решила перевести в другой класс, к более лояльной учительнице с психологическим образованием, в общем, адаптация прошла успешно. А если бы в прошлом году отправила его в школу, то забрала бы наверное, ну совсем был не готов. Так что, второй совет, ищите учителя, который работает на объединение детей, не позволяет драться, оскорблять, конкурировать, группироваться, иначе будут травить. Все пройдено.
Еще, вы на спорт ходите? Если проблем с сердцем нет, то спорт, лучше с анаэробными нагрузками (плавание, лыжи, бег и др.) можно 2 спорта, задача - направить энергию в нужное русло. У нас 2 спорта - плавание и лыжи, справляется.
И еще, начинайте перед школой медикаментозную коррекцию поведения, с августа начинайте. Сходите к неврологу, психиатру, возьмите рецепт и пропейте. Мы этого не сделали, я очень жалею, не повторяйте моей ошибки). Для ребенка обычного школа - это запредельный стресс, а для наших, это невыносимо. Еще Магне В 6 ваш препарат на долгие годы. Но вы узнайте у невролога. Нам она дала добро.
Зимняя куртка на мальчика. 2 года. Рост 87-92

Продам зимний пуховик до -20 градусов. Как новый, ни разу не стирали. Покупали в подарок, не подошел. Цвет: бело-серо-черный. Кармашки...
Цена: 2 500 руб.

Коляска 3 в 1

Продаю очень легкую и удобную коляску Golden Baby. Коляска оснащена одной рамой и 2 съёмными блоками-люлькой ( лежачая для...
Цена: 9 500 руб.

Мишка-Топтыжка, танцует и поет

Классная игрушка ) выросли из нее, к сожалению. Мишка ищет нового хозяина!
Цена: 350 руб.

Новые краги Ol*le на 4-6 лет, светло-коричневые

Пристраиваю новые краги, не подошли по цвету. Цвет - светло-коричневый/светло-болотный.
Цена: 250 руб.

Популярные товары в Нижнем
«Потеряешь самое дорогое в своей жалкой жизни». Коллектор угрожает облить кислотой нижегородку

Молодой женщине стали приходить на телефон страшные угрозы и оскорбления. Оказалось, ее муж задолжал деньги компании «Срочно...

«Зимняя сказка» в Нижнем Новгороде: 15 кадров с открытия крупнейшей новогодней площадки

Вчера не было футбольного матча, но на территории стадиона «Нижний Новгород» собрались тысячи людей. Нижегородцы пришли...

«Возрождается традиция ныряния на авто в Сатис». В Сарове водитель не удержал машину на дороге

Автомобиль Audi завихлял на повороте дороги, а потом его буквально выбросило в реку Сатис около моста. Горожане говорят, такое в этом месте....

Второе дыхание. Как плазма крови помогает бороться с болезнями

Плазмолифтинг — это эффективный и безопасный инструмент регенеративной медицины, основанный на принципах аутогемостимуляции...