--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

транспортная льгота ребенку-инвалиду

Законы, документы, справки
258
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mol4un
20.09.2018
Расскажите пожалуйста, что она в себя включает - только проезд к месту лечения бесплатно или вообще на муниципальном транспорте? И как доказывается что едем на лечение?
oksi09
20.09.2018
Только к месту лечения, плюс на ЖД можно ездить бесплатно ребёнку и сопровождающему. В кассе предъявляете справку пенсионного фонда, свидетельство о рождении и паспорт.
К месту лечения не подскажу, на машине ездили.
По городу оформляете в сити- кард льготную транспортную карту на себя и ребенка и по ним ездите на общественном транспорте, кроме маршруток. Проезд рублей по 11-12 вроде выходит за поездку.
mol4un
20.09.2018
спасибо!
agata77
20.09.2018
К месту лечения, если лечение по квоте, вам выдают талоны на проезд в фсс, их меняете на билеты в кассе ржд. Направление дает Стручков( сотрудник минздрава), который и оформляет квоту.
Если едете платно или по омс- проезд не оплачивают.
oksi09
21.09.2018
Если путевки даёт фсс на лечение в санаторий, то проезд не оплачивается? Я не отказалась от него, думала дадут на юг, так хоть жд или самолёт оплатят.
agata77
21.09.2018
В этом случае тоже дают. Но не на самолет. И на юг... 6 лет на инвалидности. путевку предложили только 2 раза. Один раз да, на юг, но конечно зимой. А сейчас предложили в местный, но я отказалась.
oksi09
21.09.2018
Нам за 7 лет один раз только давали санаторий в павловском районе.
agata77
21.09.2018
Значит не одни мы такие. Как тут советовали обращение в прокуратуру мне ничем не помогло. Ответ - путевок нет.
oksi09
21.09.2018
Раньше вроде закон был, что обязаны дать, но потом, если я правильно поняла Диму- Марзук, закон изменили из-за жалоб и дают их только если они есть, не смотря на то, что прописано в Ипр каждый год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.