--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утяжеленное одеяло для наших детей.

Воспитание
2538
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток всем)
Начиталась опять разной информации и натолкнулась на статьи про утяжеленные одеяла, раньше уже задумывалась на эту тему и вот опять попалась на глаза. Разговаривала с родителями чьи дети используют (в Москве) и со специалистами, все говорят что это отличная вещь. Подумала может кто то использует? Или еще лучше может сшить такое чудо???
Сайт с информацией про эти одеяла: www.weightedblanket.ru/
Так вот почему я так люблю свое тяжеленное одеяло, которому уже лет 15, и не отказываюсь от него даже в жару))) Ну кроме шуток, любопытная инфа. И пишут, что ручная работа... очень интересно. Просто есть знакомый, который шьет одеяла, можно к нему удочку закинуть, знать бы из чего все это делается. Есть информация?
Закиньте пожалуйста) Есть пошаговая инструкция как сшить это одеяло. если бы кто нибудь взялся сшить, было бы очень хорошо)
ссылки на инструкции www.weightedblanket.ru/shem-sami/
vk.com/topic-11744730_30065094
А сколько Вы готовы заплатить за такое одеяло? Я смотрю на сайте не хилые цены выставлены. Но надо сказать, что и работа предстоит сложная, можно сказать эксклюзивная. Знакомый ведь одеяла на поток шьет, а тут совсем другая работа.
Ну думаю тут мастер должен сказать сколько стоить будет, потому как работа действительно не простая, не простынь сшить. Ну а я либо соглашаюсь, либо никто никому ничего не шьет)))
Удочку закинула. Жду ответа... Но что-то мне подсказывает, что наверное быстрее это одеяло и правда на рукодельном кто-то возьмется шить, чем оптовик.
Ну они наверное на поток работают, ну посмотрим что ответит. Попробую и на рукодельном вопросик задать)
курсистка
26.08.2014
Слышала, что ещё наполняют пакетиками с рисом
Kit87
18.03.2016
Маш, про сшить, создай темку на рукодельном форуме, там много умелец, может кто возьмется )
Да можно и так конечно. Я не то чтобы прям жутко загорелась, но хотелось бы попробовать, Макс у меня иногда укрываться чем нибудь потяжелее во время игры, матом например. Спит в принципе и под пододеяльником хорошо ТТТ, но вдруг нам всем понравиться?)))
polyushko
06.08.2014
мне тоже нравятся "советские" тяжелые ватные одеяла. под ними лучше спится ))) уже не используем, но, кстати, старшая спала всегда под тяжелыми ватными одеялками.
Очень интересно. Только я не нашла чем же одеяло
утяжеляют.
сам наполнитель тяжелее обычных наполнителей.
В качестве утяжелителя используются либо гранулы специального гипоаллергенного полимера, либо лузга (шелуха) гречихи.
обалдеть. прочитала. век живи-век учись)
сначала подумала просто чтоб не раскутывались дети..а вон оно как. сама люблю под тяжелым ватным спать, не люблю легкие.может правда чувство комфорта просто?
надо задуматься для своих)
Вот я тоже первый раз прочитав удивилась, и захотелось попробовать)
DJJ1
07.08.2014
У нас жилет утяжеленный был, надевала его Светка на занятия. Ей он очень помогал, но выросла из него. Приезжал из штатов, тут пробовала найти что-то похожее, но увы...
Вот отлично - хороший живой отзыв))) Спасибо что поделились)))
Привет))) ты жилет где приобретала?
DJJ1
07.08.2014
Вот попробую им теперь жилетку заказать. Только цены у них российские-- жилет в Штатах 11 долл стоил, помнится..
а из какого размера вы выросли? может мы бы у вас приобели его? давно ищем.
DJJ1
09.08.2014
он уже пристроен, к сожалению..
Жаль
А как он хоть выглядел? Знать бы еще, что заказывать.

Вот если бы не эта тема, сегодняшнее событие не уложилось бы в моей голове. Пошли гулять с дочкой, сама она не ходит, только с моей поддержкой. Ну и зарулили в магазин, а там как-то не рассчитали свои силы и купили больше, чем влезает в мой рюкзак. Все тяжелое я уложила в рюкзак, а все легкое в пакетик. Доча сразу изъявила желание мне помогать (окружающие сочувственно поглядывали на нас). Ну какие вопросы: конечно же надо маме помогать. И вот я веду дочку, а она несет легкий для меня, но относительно тяжелый для нее пакет (потом специально взвесила его - 1,1 кг.). Через некоторое время вижу, тяжело ей нести, предложила ей закинуть пакет за спину - ей понравилось, так и пошли. А надо сказать, что у нас с июня ухудшение по левой ступне было - ставит на носок, хотя в спокойном состоянии может легко опустить на пятку - и не пойму из-за чего это произошло. Левая сторона у нас в целом лучше правой и пакет она несла в левой руке. И тут я обратила внимание, что дочь ставит левую ступню правильно, пока пакет несет. И вот для меня теперь загадка - может нам только левую сторону утяжелять или вообще в целом тоже утяжеленный жилет носить? У кого бы спросить? Думаю, если только слева утяжелять плечо - не пойдет ли перекос по позвоночнику? Дамы, кто в курсе, подскажите где проконсультироваться.
DJJ1
09.08.2014
Выглядел... Ну такой "вахтерский" как ватник-безрукавка. Стеганый жилет , черный, плотный хлопковый, без застежки, но с тремя стропами-фастексами как на надувных детских жилетиках, проймы глубокие и утяжеления в спинке больше, чем впереди. Набитый чем-то вроде шариков силикогеля, который в коробки с обувью в бумажных мешочках кладут, но можно было стирать. Длина такая, что попу закрывал полностью, весил 4,5 кг.
А может сайт есть с фотографией этого жилета? Не осталось никакой информации?
DJJ1
10.08.2014
неа, его муж из командировки привез и покупал вживую в аптеке-магазинчике for special needs
Нашла в инете вот такое banzai-sport.com/?product_cat=zhileti но это все для взрослых. И нашла там пояса-утяжелители тоже взрослые. Пришла идея надевать на пояс доче несколько ножных утяжелителей , скрепляя их в виде пояса (они же на липучках). Попробую. Может и без жилета обойдемся.
DJJ1
10.08.2014
Вот и мне в моих прошлых интернет-поисках только такое и попадалось. Но Светкина жилетка на это совсем не похожа -- она длинная--попу закрывала и мягкая
А не осталось хотя бы фотографии? Лицо ребенка заретушировать можно или скиньте на электронку мне.
DJJ1
10.08.2014
Похоже на ту жилетку, что у Ильи на сайте с одеялами есть, только без воротника и более "пухлая", толще что ли..
Zabadaika
14.08.2014
Как "опытный пользователь" жилета, как считаете вот такой удобно будет? vk.com/weightedblanket?z=pho..._185207247%2Frev
И подскажите, пожалуйста, вес 4,5 кг у вас был на какой возраст? Я, кстати, на ebay поискала из Америки, дешевле 2,5-3 тысяч не нашла. И доставка примерно столько же.
DJJ1
14.08.2014
визуально похоже..Светланке было 10 лет, когда жилеткой пользовались, хватило ее где-то на 2 года..
0liva
09.03.2015
Дд! Подскажите, пожалуйста, а для чего вы жилеткой пользовались?
Вот надо же) не зря видимо мамочки хвалят эти вещи) Может та рукодельница и жилетик Вам сошьет?
Ну уж если возьмется за одеяло, то жилетик для нее не проблема будет, думаю)
Девушка готова сшить одеяла 100 на 170 за 5500 руб. Наполнитель полимер. Если есть желающие пишите, я скину ее ник, ну или коллективно давайте закажем
ссылка на тему на рукодельном www.nn.ru/community/rd/rukod...9604061#99611657
Zabadaika
12.08.2014
Может лучше у Илья закажем? По цене то же самое почти выходит, правда, пересылка еще будет. Но мне кажется, он бы сделал нам скидку за количество. Зато у него уже все отработано. Особенно если жилеты шить - вещь не совсем простая.
Я жилет не хочу, мне именно одеяло нужно
А он и жилеты что-ли шьет? Что-то я не уловила...
Zabadaika
12.08.2014
Да, шьет. Вот на сайте www.weightedblanket.ru/zhiletki/ и вконтакте vk.com/weightedblanket?z=pho...185207247%2Frev. Очень дорого, конечно. Я посмотрела на ebay, с учетом доставки получается примерно так же.
А я созрела тоже такое одеяло для дочки приобресть. Кто-нить согласился на рукодельном? Мой знакомый пока молчит.
Zabadaika
09.08.2014
Я тоже загорелась (а еще больше жилет хочу). Нашла на форуме об СДВГ тему о таких одеялах. В этой теме Илья (тот самый производитель одеял из первого поста) предлагает существенные скидки за "опт". Может тоже напишем ему и организуемся? Посмотрите здесь в середине страницы www.sdvg-deti.com/t17619p45-topic
Я тут своей знакомой рукодельнице позвонила, скинула ей инструкцию, она обещала посмотреть и подумать. Пока жду)
Ок, а она сможет если что несколько одеял сшить? Тут вот уже много желающих)
Я спрошу конечно.
Я нашла на рукодельном рукодельницу готовую сшить нам одеялки) Сейчас уточняю цену и сроки
olysa2007
09.08.2014
Тоже одеяло купила бы!
На рукодельном нашла человека готового сшить нам одеяла. Уточню детали - напишу)
Девушка готова сшить одеяла 100 на 170 за 5500 руб. Наполнитель полимер. Если есть желающие пишите, я скину ее ник, ну или коллективно давайте закажем
ссылка на тему на рукодельном www.nn.ru/community/rd/rukod...9604061#99611657
Zabadaika
14.08.2014
Скажите, пожалуйста, вы уже заказали одеяла у этой девушки? Я тоже очень хочу, но четно сказать, опасаюсь: не известно что получится у нее с первого раза... Тем более не очень понятно, где она возьмет этот утяжеленный наполнитель. В общем, я все-таки связалась с Ильей. Он готов пошить одеяла нам при групповом заказе (при любом количестве участников) со скидкой: 50% на гречишные и 25% на полипропиленовые одеяла. Получается, что детское одеяло 110х140 с гречихой будет стоить всего 2550 плюс доставка. Совсем недорого. И Илья обещает полный возврат денег включая доставку, если нам не понравится качество.
Нет еще не заказала и идея с Ильей мне очень нравиться) Я за гречиху, но одеяло бы хотела побольше размером
Интересно а почему гречишные дешевле? Мне кажется наоборот хорошо что наполнитель натуральный
DJJ1
14.08.2014
Когда-то у нас была подушка с гречневым наполнителем..Так вот она довольно громко "шуршала", если спящий на ней человек ворочался. Мне пришлось ее отдать, иначе в той же комнате спать было тяжело..Думаю, одеяло с лузгой тоже может быть шумным, сама я решила с синтетическим наполнителем заказать..
Понятно, спасибо за информацию)
olysa2007
11.08.2014
ура!жду!
olysa2007 писал(а)
Девушка готова сшить одеяла 100 на 170 за 5500 руб. Наполнитель полимер. Если есть желающие пишите, я скину ее ник, ну или коллективно давайте закажем
ссылка на тему на рукодельном www.nn.ru/community/rd/rukod...9604061#99611657
Мой знакомый сказал, что у него такое одеяло будет стоить не более 2000 руб. И это предельная цена за такое одеяло и не понимает, откуда берется цена 8000 и 5500??? Исходя их чего? Но по осени у него завал с заказами, сказал, что если я все разузнаю и помогу с информацией, где поблизости наполнитель купить, то он возьмется за заказ. Вообще к нему с такими "индивидуальными заказами" надо по весне приставать, заказов гораздо меньше и он посвободнее. Ну в общем, если на него насесть, то сделает и сейчас. Кто знает, где можно первичный полипропилен достать недалеко от Нижнего?
ctg87
14.08.2014
даже не знаю на чье сообщение в форуме ответить, написала ниже, но что-то не отреагировали, я как раз с рукодельного, себе собираюсь шить тоже одеяла, нашла в городе наполнитель, фасовка большая, если покупать, то минимум на семерых,если на малые одеяльца, по стоимости сказала сначала 5500 ориентировочно, до этого шила с наполнителем кресла-мешки и пуфы, там так выходило, наполнителя нужно больше было. 100*140 весом 3,5 кг получается 3000. если все вместе еще и ткань купим, то может еще дешевле выйти, а чехлы или пододеяльники на одеялко можно уже всякие разные сделать.
Zabadaika
14.08.2014
Здравствуйте! А если сделать одеяло 100х140 весом 6 кг, сколько оно будет стоить? Нам такое сказали нужно.
ctg87
14.08.2014
3500, наполнитель по стоимости с укладкой в одеяло 200 р/кг считаю. Вы на сайте проконсультировались по поводу веса? я просто себе собираюсь шить и 5-летнему племяннику, с расчетом веса пока думаю себе около 10 кг максимум,а ему думаю,может 5 хватит...завтра планирую купить наполнитель,материал,нитки и в выходные сшить. Если есть желание, можете подождать опытные образцы, а потом подъехать даже с ребенком,пощупать их, понакрываться)) Хочу шить из простого по цвету материала,а сверху обязательно использовать чехол..детям нравится все разное,яркое,чтобы менять можно было)) да и гигиеничнее так.
Zabadaika
14.08.2014
Моему сыну три года, вес 15,5 кг. Нам рекомендовали одеяло в 6 кг.
На сайте написано 100 гр. на 1 кг. веса. У меня дочка 20 кг. Значит 2 кг. надо всего? 1 кг. наполнителя я смотрела стоит 60 руб. Ну пусть даже не по оптовой цене, пусть будет 100 руб - это 200 руб. Ткань мы принесем свою. Можем даже сами расфасовать по пакетикам наполнитель, чтобы удобнее было. Выходит, что за работу берут огромные деньги.
Может уговорим все таки Вашего знакомого)
Вот загружен он по самые уши. Весной, говорит, приставайте ко мне со своими одеялами((( Но готов мне ткань предоставить.
ctg87
15.08.2014
на сайте везде разная информация, то 10-15% от веса, то 0,5 грамма на квадратный сантиметр, но в любом случае 2 кг для нее - это обычное ватиновое одеяло получится, на нее нужно где-то 5-7 для эффекта утяжеления. Опытным путем провели эксперимент, на ребенка 9,5 кг 3кг подействовали, 1-2 нет.

P.S. 1500 р за работу- действительно огромные деньги? это день,полтора оплачиваемой работы, столько примерно и займет пошив одеяла с учетом времени покупки всех материалов.
Ну пусть 5 кг. - это из самого розничного расчета 500 руб будет. Ткань и нитки я приношу свои. Плюс работа 1500 руб. Это 2000 руб. выходит.
ctg87
15.08.2014
2500,я наполнитель 200 р/кг считаю,см ниже, ответила Марийке03. Т.е. 2500 и оно Ваше, ткань советую плотную хб (тик наволочный,но не дешевый китайский), потому что вес приличный, и нитки прочные, армированные No40
ок, куда все везти? можно в приват.
ctg87
16.08.2014
написала
ctg87
02.09.2014
Елена, как будет возможность и желание, напишите, пожалуйста, ощущения дочки и Ваши от одеялка, буду очень благодарна за ответ)
Да, напишу) Мне лично понравилось, ощущения - те, которые я люблю, поэтому сама и сплю под тяжелым пуховым одеялом. А вот дочка не любит новшеств. Она пока не в восторге, зато в восторге младший сын. Так что в любом случае применение найдется одеялку. Работа качественная, мы оценили Ваш труд) Спасибо!
ctg87
02.09.2014
Елена,я очень рада, что Вашей семье понравилось) Может, и старшая присмотрится со временем. На этой неделе, кстати, уже начинаю жилеты делать, следите за темой, буду выкладывать фото)
хорошо, надо, наверное, мерки с ребенка снимать? и я думаю, что очень тяжелый нам не надо, только слегка утяжелить и как тут писалось, по спине посильнее утяжеление, чем по передней части. Я бы заказала. Наверное кормашки поменьше надо, чтоб распределение было получше.
ctg87
03.09.2014
Да, хоть жилет и свободный, но мерки все-таки нужны, Вы сможете справиться сами: 1) измерьте обхват груди, 2) длину от 7-ого шейного позвонка до желаемой длины (закрывая попу, наверное?) и 3) ширину плеча от основания шеи до края плеча. По работе еще не оценивала, примерно 3500-4500 4,5 кг жилет выйдет. С застежкой что думаете? Я вот планирую тракторную двустороннюю вставлять или планку с кнопками делать, чтобы при сидении можно было расстегнуть снизу. Какие сроки еще, напишите.
Насчет кармашков все правильно говорите, планирую желобками изготовить их.
И вот мои последние ощущения от одеяла: спать под ним не смог никто. Ни дочь, ни сын (здоровый) ни я сама. Дочь не могла под ним перевернуться, просто реально сил не хватало, все-таки указанный на сайте расчет 200 гр. на 1 кг. веса - правильный, и нам надо было класть наполнителя не более 4 кг. ВСЕГО. Мои собственные ощущения: я просыпалась каждый раз, когда начинала возиться во сне, т.к. сделать это я не могла, одеяло реально мешало хорошо спать.
Мои выводы: под этим одеялом можно поваляться в течение дня, детям нравится с ним играть, но не спать.
Я нашла применение этому одеялу в своей работе. Мне жаль, что ему не нашлось применения по назначению :(
ctg87
12.09.2014
Конечно, это печально,что не в дело пришлось одеяло. Я могу вернуть Вам деньги и забрать его себе, потому что сшить себе самой руки так и не доходят, а сплю я плохо(. Если есть желание, можем сделать Вам одеяло полегче, как Вы считаете нужным по весу. Насчет расчета веса немного поясню: каждый квадратик 10 на 10 см = 10 кв.см содержит 50 грамм наполнителя. На поверхность тела приходится только та масса, что с телом соприкасается, т. е. получается, что, кто бы под него ни лег, все время на человека оказывается одинаковое давление, пропорциональное площади поверхности части тела, соприкасающейся с одеялом. По поводу перевернуться могу сказать,что при самом здоровом глубоком сне человек спит плашмя на спине, когда нет тревожности, страхов, желания свернуться в позу эмбриона или лечь на живот, что тоже является скрытой защитой человека. Могу про себя сказать,что так сладко и на спине я сплю только в походе на свежем воздухе в палатке, или когда за день уматываюсь так,что умыться нет сил. Когда тестировала одеяло на себе, получилось достигнуть такого результата в домашних условиях, причем дома была жара, при которой тоже очень плохо сплю (вообще все лето у меня была бессонница). В течение дня при сильных эмоциональных переживаниях, стрессах просто накидывала его на себя, обязательно прикрывая плечи и грудь, правда оно для меня маленькое было (140 см длина), ноги оставались без внимания, но помогало. Наверное, эта штуковина индивидуальна, не стоит ей приписывать 100% результат, как и не стоит от нее полностью отказываться. Кстати, а какое применение нашли одеялу в работе?
Ну ко мне приходят "особые" детки на занятия, накрываю их этим одеялом.
Одеяло реально очень тяжелое, а не утяжеленное. Вот под своим пуховым одеялом, которое кажется тяжелым всем окружающим, я сплю идеально, поэтому думаю, что для сна одеяло не должно быть ОЧЕНЬ тяжелым, а именно утяжеленным. Т.е. мне кажется на данный момент, что 4 кг. действительно было бы достаточно, чтобы был эффект объятий, а не эффект могилы, когда придавило так, что пошевелиться не можешь. Это ни в коем случае не обвинение Вас. Вы качественно выполнили свою работу! Просто пусть мамы задумаются, какой вес одеяла выбирать. Про более легкое одеяло подумываю, но мне кажется, муж больше не будет суетиться, а я до Вас не доеду...
ctg87
13.09.2014
"Эффект могилы" - прикольно придумали, мне как раз такой эффект нравится) Елена, я все-таки предлагаю обменяться, давайте я Вам 4 кг сделаю, а это заберу, по цвету ткани смотрите, может, яркое сделаем. Напишите адрес в личку, думаю, мне будет несложно забрать и отвезти Вам другое одеяло))
olysa2007
13.09.2014
Вот читаю и мысли такие же,пришла к выводу что,перебор свесом получился,хотела я как лучше а получилось....Татьяна,это не вам обвинения,очень жалко лежит без дела....
ctg87
13.09.2014
Оля, давайте полегче сделаем, дело такое, тонкое. Девочке не нравится под ним?
olysa2007
13.09.2014
да,чуть полежит,потом нервничает,не преревернуться ни чего...пинается.....я бы с удовольствием на 4 кг,а это куда?
ctg87
13.09.2014
Оль, могу предложить вариант облегчения этого одеяла, т. е. я швы аккуратно распарываю и наполняю квадратик полегче,чтобы общий вес одеяла был 4 кг, снова все зашиваю, за качество отвечаю, что все будет хорошо, материал плотный, выдержит. Действительно угадать сложно, как подействует на ребенка тот или иной вес, попробовали 7 - слишком, сделаем 4,посмотрим, как дочка будет реагировать. По работе это не будет ничего стоить, разве что 3 кг наполнителя мне в подарок) Устроит так?
olysa2007
13.09.2014
ок,спасибо!я тогда вам позвоню когда муж сможет завезти,может в понед-к,напишите ещё пож-та тел.
ctg87
13.09.2014
отправила еще раз координаты и телефон, звоните, пишите, приезжайте)
Таня, спасибо, за предложение. Еще раз хорошенько все взвесила. Я оставлю мое одеяло для работы и пожалуй не буду больше ничего заказывать, т.к. читаю посты девочек - помогает тем, у кого проблемы с засыпанием или со сном, а ведь у нас нет таких проблем. И жилетка помогает при гиперактивности или аутистических чертах, а я хотела ее приобретать для того, чтобы дочка ровнее стояла, но боюсь, что осанка испортится. В общем, спасибо Вам, что согласились даже на обмен, я оставлю все как есть.
ctg87
14.09.2014
Мне все-таки интересно,как Вам оно в работе помогает)) Насчет более ровной походки , может, на ножки утяжелители удобные мягкие надевать? (я сама использую такие при тренировках для увеличения выносливости, в них неправильно ногу поставить проблема, нужно контролировать шаг, у меня 1 кг на ногу приходится, Вы можете легкие найти,начать с них, ну это ,конечно,мое предположение, я не врач)
Утяжелители на ноги - не открытие для меня, но они не решают проблему, зато могут усилить вальгус. В общем, вопрос про жилетку еще не закрытый, я думаю пока, если что, напишу Вам)
Вот я реагирую))) Вы как племяннику сошьете может покажите, фото выложите) И все таки по цене поконкретнее. Я хочу 120 на 170, а вот с весом по всей видимости получается на квадратик 42 грамма, то есть 9 кг.
ctg87
15.08.2014
насчет цены пишу: ткань в расчете около 2,2 метра на одеяло маленькое, считаю тик плотный хорошего качества (по 350 р/метр), наполнитель - дело тонкое, поверьте, 200р/кг с учетом стоимости, доставки (отпускают минимум 25 кг) и фасовки плюс прочные нитки, за работу беру 1500 т.р., т.о. 3000 за одеяло 100*140 весом 3,5 кг считают нормальным, если ткань Ваша, приносите, стоимость будет только наполнитель+работа.


Марийка03, Ваш пример беру расчет: 3,6 метра (при ширине 1,5) = 1260 р, 9*200 = 1800 наполнитель, 1500 - работа , выходит на 4600 одеяло. Если ткань Ваша, то 3300 р.
Нет ткани у меня нет, поэтому все Ваше), цвет ткани только для мальчика, чтоб не розовенькое), если будет цветное будет замечательно
ctg87
18.08.2014
Завтра выложу фото первых одеялок, посмотрите, если понравится,сделаем так же)
ок
ctg87
19.08.2014
Вот что вышло для племянника (5 лет), размер одеяла 100Х140, вес- 7 кг.
А племяннику понравилось??? Сами не пробовали?
Мне по фото понравилась ваша работа. Ткань будет такая же?
ctg87
20.08.2014
Спасибо.Сама под ним ночь поспала, понравилось ощущение "объятий", но мне маловато,себе 15 кг буду делать, племяннику планирую отдать в ближайшее время, пока у меня лежит, если есть желание, то приезжайте, смотрите, щупайте. Ткань - тик, но из дорогих, сейчас шью следующее подростковое одеяло из тика потоньше. Вам ткань могу такую же,как у племяша сделать (есть и голубая расцветка в магазине), могу еще посмотреть что-то подходящее или плотнее ,чтоб под стирку, хотя и этот тик стирать не страшно.
Да, под стирку это хорошо. А где посмотреть можно? можно адрес с телефоном в приват?
ctg87
20.08.2014
все отправила.
ctg87
23.08.2014
Фото одеяла 120Х170 ,10 кг, тик потоньше (материал заказчика).
ctg87
25.08.2014
еще одно для маленькой принцессы, 100Х140 весом 7 кг, двустороннее)
ctg87
02.03.2015
Модификация одеяла 100Х140 см весом 4,5 кг. Разработана новая система общего чехла с кармашками и отдельных пакетиков из хлопка с наполнителем. Легко стирать, легко переделать в более тяжелое!
ctg87
02.09.2014
Расскажите, пожалуйста, как Вам одеялко?
olysa2007
02.09.2014
Само одеяло по качеству понравилосмь,но ребёнку очень не нравится,первый день под ним поспали,бысто уснули,но вскоре из-под него пытается выбраться,нервничает,оказалось что очень жарко под ним,доча вся сырая....она привыкла без одеяла спать...даже незнаю что теперь делать,я расстроена...зимы может подождать,холодов....
ctg87
02.09.2014
Оля, спасибо,что написали, пока не знаю,что посоветовать,ведь наполнитель тепла не несет так,как ватин или гречиха...возможно,привыкание к такому одеялу не сразу произойдет. По весу для нее не тяжелое?
olysa2007
02.09.2014
думаю,вес нормальный,т.к. накрывается не всё тело-от груди или чуть ниже,без рук....
ctg87
02.09.2014
Возможно, дома жарко, поэтому скидывает. Помню свои ощущения от одеяла и отзыв племянника,что оно не сильно греет, более эффективно накрывать им плечи и шею, а не под ручки, так получаются просто "полные объятия".
olysa2007
02.09.2014
спасибо,попробую,недогадалась...да, дома у нас "Африка" круглый год....
ctg87
02.09.2014
хорошо,что Африка, кстати, у Вас есть потрясающая возможность оставлять окна на щелевое проветривание на ночь и не бояться сильного холода, а в комнате будет постоянный воздухообмен, это очень благоприятно для сна)
ctg87
14.08.2014
Ура! нашла темку про одеяльца, девчонки,спасибо,что рассказали про такую вещь, шью с наполнителем релаксирующие кресла и пуфы, но про утяжеленное одеяло услышала впервые, решила себе и племяннику такие же изготовить, потому что спим мы неспокойно. Если хотите присоединиться, давайте уточним сразу ,сколько всего хотим, и я приступлю к работе, могу управиться в течение недели.
Zabadaika
18.08.2014
Добрый день! Скажите, пожалуйста, удалось Вам сшить пробное одеяло? Хотелось бы хотя бы фото увидеть или отзывы услышать :-) И еще уточню, вы наполняете именно первичным пенопропиленом, не вторичным и не пенополистиролом?
ctg87
18.08.2014
Добрый вечер! Одеяло в процессе, завтра выложу фото. Наполнитель - именно первичный полипропилен!
ctg87
19.08.2014
Фото выложила выше, еще тут немного
написала в приват
ctg87
02.09.2014
Эта цветочная поляна даже хмурой осенью и морозной зимой будет создавать дома летнюю яркую полянку)) "Прощание с летом" создалось именно 1 сентября! 140Х170, вес 13,5 кг. Двустороннее одеяло, по краю оставлен бортик...
KatiMilka
02.09.2014
Девочки,я в восторге!!!!!еще вчера хотела написать...как только принесла его домой и накрыла Милану,с этого момента она не хотела с ним расставться!конечно она его скидывала с себя,но тут же просила накрыть вновь:-) мы с ним играли,а когда пришло время спать(учесть то,что после дневного сна проснулась в семь вечера)в 22:00при выключеном свете,она просто лежала под ним! посмотрим что будет дальше...
Спасибо,Татьяна,за вашу акккуратную работу!
ctg87
02.09.2014
Пожалуйста, дай Бог, чтобы помогло! Жду мерки по жилетику.
красивая расцветка - а девчонки любят новое и красивое)
ДД! Сколько такое одеяльце стоить будет? это стандартный размер (в смысле можно на него пододеяльник надеть)?
ctg87
02.09.2014
Добрый вечер! одеяла от 3500 до 6000, зависит от желаемого размера, сделаю любой, по цвету, весу, материалу все обсуждаемо, цена от этого напрямую зависит, можете в приват прислать размеры желаемые и какой цвет,вес нужен...могу и круглое сделать,если хотите))
меня вот конкретно то цветастое заинтересовало, вроде и вес и размер хорошие.
ctg87
03.09.2014
Такое одеяло обошлось в 5000 р.
а его стирать можно будет? или там такой наполнитель что нужно его высыпать перед стиркой?
как думаете, может можно сшить одеяло пусть не настолько тяжелое, но чтоб подлежало стирке?
ctg87
15.10.2014
Добрый вечер! как раз шью сейчас одеяло с возможностью стирки и смены чехла, так сказать одеяло - трансформер. можно сшить и не тяжелое , но по старой доброй технологии, которые представлены здесь на фото.
А оно из чего будет?
А чехол из чего?
ctg87
16.10.2014
тот же плотный 100% хлопок, наполнитель полипропиленовые шарики, как и в прошлых одеялах, но конструкция разборная, можно сказать, я сейчас в процессе изготовления этого образца, выложу на неделе фото, расскажу все. Думаю, Вам как раз такое понравится)
где фото?))
ctg87
10.11.2014
Спасибо за напоминание, одеяло еще в процессе, на этой неделе уже точно закончу, опытные образцы все же требуют гораздо больше времени, нежели отработанные навыки, уж извините, немного терпения)
А у Вас нет случайно фото жилетов, которые Вы шьете. Нам очень надо, для усиления проприоцепции.
Мы носили такой пояс, но хотелось бы именно жилет.
ctg87
14.11.2014
Борисочка, фото готовы, добро пожаловать в галерею! http://www.nn.ru/~gallery65249?MFID=687833&IID=17724913
Zabadaika
19.08.2014
Марийка03, я хочу вам сказать большое спасибо, за то, что подняли эту тему. Нам раньше на консультации по сенсорной интеграции рекомендовали носить компрессионный трикотаж, чтобы ребенок лучше чувствовал свое тело, но мне самой компрессионные вещи неприятны, а на ребенка я их даже и надеть не смогу. А утяжеленные одеяла и жилеты - совсем другое дело! В общем, я с одной форумчанкой сделала заказ у Илья (у нас два одеяла и два жилета). Обязательно отпишусь, когда получу. Еще Илья попросил донести до наших мам свое окончательное предложение. Детское одеяло весом 3.5 кг с полимерным наполнителем будет стоить 3500 руб. Ткань будет не тик, а более прочная, хорошо выдерживающая стирку. При совместном заказе от 5 одеял доставка будет бесплатная. Если кто заинтересуется, пишите Илье (ну или через меня можно).
Не за что))) все для здоровья наших детей)))
Мне вот интересно сколько у Ильи будет подростковое одеяло стоить? Потому как ростом мы 120 см, и одеяло 140 см. нам явно будет мало)
Маш,у вас ведь есть одеяло?пасскажи,как ощущения от пользования?
Есть. Ну как! Лежит в шкафу))) Первое время около месяца укрывались, потом перекачивало в шкаф. Иногда Макс достает и сам укрывается, но за все время эксплуатации было это раза три. Никаких особых ощущений я не заметила. Могу дать Вам попробовать, понравиться закажешь), все наверное по разному реагируют.
И доставать его ооочень тяжело, сам ребенок не укроется.
хочу! возьму на прокат
Давай) Встречаемся и я его возьму с собой)
ctg87
19.08.2014
а зачем его стирать? может,лучше в пододеяльник или чехол его, чтобы защитить? к тому же, оно сохнуть будет долго, не понакрываешься...
Zabadaika
19.08.2014
Чехол само собой нужен. Понятно, что лучше одеяло не стирать, но мой ребенок, например, еще может ночью обдуться.
ctg87
20.08.2014
а, ясно тогда.
ctg87
02.09.2014
Скажите, а Вы уже получили одеяло из Питера? Кстати,по поводу стирки задумалась, как стирать 10 кг в машинке, которая может вмещать только 6-8 кг максимум?
Мы уже задумались на эту тему с мужем. Ответ: никак.
ctg87
02.09.2014
я думаю, нужно такое в ванной замачивать и сушить на деревянных досках для ванны, такая тяга получится с намокшим материалом.
да-да, я так пледы стираю огромные свои. в ванной сначала в теплую воду, потом в мыльный раствор, потом прополоскать и на доски стекать, досочки поперек ванны кладу. ночь стекает, с утра на балкон или на дверь

процесс стирки и полоскания -как в винодельне, штаны по колено закатала и хожу по нему, руки что-то жалко, да и бицуха не тянет)
Zabadaika
02.09.2014
Нет, получим на днях. Я оставлю здесь свой отзыв. Я больше даже не одеяло, а жилетку жду. А Вы себе сшили одеяло? Расскажите о впечатлениях? Мне себе тоже захотелось тяжелое одеяло. Мне кажется, должно хорошо мышечную усталость снимать. Может закажу себе у Вас на какой-нибудь праздник :-)
А по поводу стирки: мое детское 7 кг уберется в машинку. А даже если и не уберется, то я вручную постираю, если придется. Не спать же ребенку под обдутым одеялом, а такое у нас может случиться.
ctg87
03.09.2014
Как раз себе еще не сшила, зато уже осчастливила несколько семей, выше фото можете посмотреть), по ощущениям понравилось (испытывала тестовый образец племянника), уже купила ткань, в ближайшее время себя порадую ярким одеялом, что-то снова плохо сплю(
DJJ1
13.09.2014
Мне пришло одеяло и жилет от Ильи... Одеяло -- у меня оно 13 кг, ну Светлана у меня уже немаленькая..Днем валяется под ним с плеером, мордочка довольная. Вечером она всегда засыпала оооочень плохо -- часа 3 могла возиться. Под ним засыпает за 10 мин, муж уже прозвал одеяло "выключателем для Светки" Но спать ночь под ним не спит -- через час сна просыпается и просит убрать, далее нормально отрубается под обычным за те же 20 мин. Жилет : на новом месте с новым преподавателем в жилете -- занимается, без него-- фестивалит..Обе покупки в тему, я довольна..
Добрый вечер! Очень впечатлил Ваш отзыв (именно про засыпание за 10 мин.) Не могли бы Вы подсказать на какой вес ребенка Ваше одеяло. Посмотрела отзывы и теперь в сомнении, как все таки рассчитывается вес самого одеяла (моя дочурка примерно 35 кг.). А какова стоимость одеяла, которое Вы заказали у Ильи? Спасибо.
DJJ1
16.09.2014
в Светке 67 кг..
Maikapar
16.09.2014
Скажите, а возможно стирать такое одеяло?
DJJ1
16.09.2014
пока не пробовали, не знаю..
Zabadaika
17.09.2014
Можно, если внутри полипропилен, а не лузга гречихи. Но стирать скорее всего придется вручную, машинка не справится с таким весом.
Zabadaika
15.09.2014
Я тоже отпишусь про свои одеяло и жилет, которые заказывала у Ильи. У меня мальчик весом около 16 кг. Одеяло нам сшили весом 7 кг, жилет - 2 кг. Под одеялом я Сеньку не укладываю, т.к. у него и нет проблем с засыпанием и сном. Пробовала несколько раз, продолжительность сна не изменилась. Но я изначально заказывала одеяло для использования в течение дня. Мы несколько раз в день устраиваем небольшие "сенсорные тренировки", и каждый раз в конце тренировки я Сеню заворачиваю в одеяло как "сосиску в тесте". Ему очень нравится, сам просит. Иногда просто накрываю, а он из под него выползает, и так несколько раз. Иногда просто накрываю одеялом, и мы так читаем. В общем, одеялом я довольна, без дела не лежит. К нашему одеялу прилагается удобный чехол на молнии.
Жилет надеваем 1-2 раза в день, когда садимся заниматься. Планирую брать его с собой на занятия к логопеду и дефектологу. Занимается немного лучше, сидит спокойнее. Отмечу, что жилет мы специально шили так, чтобы он плотно прилегал к телу (степень "облегания" регулируется с помощью несколько липучек, а сверху еще застежка фастекс). Это нужно для того, чтобы ребенок лучше чувствовал свое тело. У нас с этим проблемы, схема тела у сына очень нарушена (он до сих пор не может показать, где у него спина). В этом вопросе сиюминутного результата я и не ожидаю получить, но думаю, что в перспективе жилет поможет решить наши сенсорные проблемы. Кстати, ребенок, который ненавидит одежду и дома бегает исключительно в трусах, против жилета совершенно не возражает.
скажите пожалуйста, а жилетку нужно постоянно носить? т.е. пошли в магазин - надели, пошли на площадку - надели...
А Вы не могли бы выложить фото своего жилета?
ctg87
14.11.2014
Выложила, смотрите, пожалуйста) Двусторонний жилет с отстегивающимся капюшоном.
http://www.nn.ru/~gallery65249?MFID=687833&IID=17724919
Здравствуйте. Только прочитала про этот форум, если еще актуальна тема то отвечу, такие утяжеленные жилеты носит долго нельзя. 15-20 минут и снимать. А то будет привыкание, и эффекты не будет. данный вид утяжеленных вещей нужен для детей которые плохо ощущают свое тело , не могут скоординировать движения
Добрый вечер! Да, мы уже прошли этот момент, и утяжеление. Просто проприцепцией добиваемся ощущений себя.
DJJ1
18.09.2015
Добрый вечер всем! По причине грядущего переезда за самовывоз отдается одеяло утяжеленное взрослое ---13 кг. Чехол, к сожалению, не выжил, но одеяло в порядке..Светке нравится, кто у нас еще из взрослых? Или кому куда в какие центры для работы с детишками пригодится?
ну если никому из малоимущих и очень нуждающихся не надо -я заберу. Сама давно о нем мечтаю, но жаба душит. И сын у меня как раз большой.
tatka40
20.09.2015
Если не отдали, я бы забрала одеяло.
Я тоже хотела бы с одеялом расстаться, но я продавать буду. Если кому интересно, пишите в приват.
DJJ1
21.09.2015
телефон вроде раздала всем, кто стучался, отдам первым добравшимся, держать никому не буду, извините -- время у меня сейчас горячее.. Как пристроится, сообщу
DJJ1
21.09.2015
Одеяло пристроилось ))
olysa2007
21.09.2015
пристрою детское 4кг,вес можно регулировать,(мешочки вынимаются),новое.
3500р.
BBurda
24.04.2016
Пристроено?
olysa2007
24.04.2016
давно пристроено
ctg87
06.05.2016
если интересует одеяло, напишите мне, изготавливаю любое по желанию, фото изделий смотрите в галерее и в этой теме
neri
30.09.2015
Добрый день! Если актуально, сейчас идет сбор утяжеленных одеял:
www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=30488438&topic_id=127915316
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.