18+ Покупаем Вместе: БЕБИ-ШОП: здесь можно купить дешевле детскую одежду и все для детей.

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Настольные игры: для новичков и опытных игроведов. Каркассон, Колонизаторы, Билет на поезд, Манчкин, Эверделл Жемчужный ручей, Марко Поло 2 уже здесь! Крылья, Кроманьонцы! И др! 2/21

Австралия 30.01.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, друзья!

Мое традиционное рассуждение:

Настольные игры - это такое дело, которое дает возможность семье провести домашнее время вместе: за живым общением, в одной компании! Или же выход для тех, к чьим детям приходят гости (не в xbox же каждый раз играть).

Поэтому я лично к настольным играм отношусь также уважительно, Как к книгам.
Это палочка-выручалочка!

Правда, как мне кажется, дети, кто не очень знаком с этой темой, на призыв сыграть могут ответить равнодушием... Но это лишь дело привычки.
А вот если умеет играть, ему это привычно, то такой ребенок - это самый милый гость, правда?))
Всем нам хочется, чтобы дети общались в компании читающих, мыслящих, интересных ребят. Между прочим и наши собственные дети
могут взять эту роль на себя: стать теми самыми мыслящими, интересными, читающими. Только надо красной нитью тянуть это: книги, настольные игры и др. И не сдаваться, даже если в очередной раз кто-то достал телефон...
Словом, друзья, как показывает практика - очень многое в наших руках.
И в моих закупка - в книжных и в этой))

Так что пробуйте!
1-2 игры, вместе разобрали правила, приноровились играть, позвали гостей на "игральную вечеринку" - это замечательное времяпровождение!

Итак, вот сайт
- hobbyworld.ru

Условия:
Минималка - 30 тысяч.
Заказы в галереях или в теме (если позиции нет в галереях), отказы там же.
СТОП ориентировочно 8 февраля (или по набору минималки)
Предоплата в течение 3 дней (+13%, перевод на сбер или альфу).
Раздачи - во всех ЦРах города и области.
За брак возврат денег.
Транспортные - согласно правилам
Австралия 30.01.2021 «ответить»
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В моих закупках сокращен орг.сбор на 5% (с 13 до 8) "льготным категориям".
А именно: многодетным семьям, тем, кто воспитывает детей один, а также учителям, воспитателям садиков, врачам.

Прошу тех, кто относится к этим категориям в теме, когда вы пишите "сделала заказ", добавлять слова - "льготная категория".
Австралия 30.01.2021 «ответить»
Советую подписаться на мой блог -
www.nn.ru/user.php?user_id=200297&page=blog
Или добавить мой ник в друзья (тогда вам будет доступна моя рассылка).
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Долго мы шли к Билету на поезд, постоянно откладывали, потом заказали - но он не доехал до нас. А тут у младшего был день рождения, бабушка спросила, что ему подарить - ну и вот!
Игра хитовая, не зря в нее играют много и по всему миру. Мы сыграли уже партий десять точно. Правила простые, вагончики классные, азарт построить все и побольше. Ну и чуток наудачу (я вчера с треском провалилась, локомотив вовремя не пришел).
Дочь: Крутая игрулина! Минусов нет, только поле неудобное (реально, вот поле такое и есть).
Сын: Мне очень нравится. На одном уровне с Островом кошек и Маленьким миром.

Нипучко писал(а)
У нас да, игр много.
Если еще говорить о хитах, то, безусловно, эти три игры были просто обалденными. Да и сечас регулярно вынимаются.

Долгое время много играли в Tiket to ride Europe (Америка понравилась меньше) - игра очень увлекательная и соревновательная. Младший играл в нее с 4,5 лет. Да он был не совсем конкурентоспособен поначалу, но меня устраивало то, что он учил цвета, счет, города, выстраивая последовательность. А потом втянулся, и сейчас в 6, уже собирает маршруты в разнобой. Единственное что, мы до сих пор выставляем ему фишки начала и конца его маршрута, потому что по-английски он еще не читает. Почему перестали играть много? Потому что купили много другого, во что тоже хочется поиграть.

Каркассон Королевский набор + парочка дополнений - тоже одна из любимых игр, которая ездила с нами даже на море заграницу несколько раз по большой просьбе детей. Эта игра очень радует тем, что нет одинакового развития событий. Она каждый раз складывается по-разному. Вариантов и возможностей выиграть масса. Опять же правила довольно легко запоминаются. Мы начинали играть с базовой комплектации постепенно по одному, добавляя приложения. Отличная игра.

Что касается правил, то мы всегда перед игрой сморим какой-то обзор про нее, чтобы не быть совсем неподготовленными. Первый раз всегда играем медленно и открыто, проговаривая все правила и обговаривая спорные моменты.
Была одна игра, в которой мы что-то недопоняли, но, хоть убей, не помню, какая.

В любом случае, мы большие фанаты настолок. Всегда хотим что-то новое и обязательно будем пробовать.

breath писал(а)
Соглашусь про >, нам понравился. Сравниваю с Колонизаторами (это наиболее частая у нас игра) - "Билет" динамичнее, конкуренция не такая очевидная, и победитель только при финальном подсчете определяется. Последний факт не дает особенно ранимым игрокам расстраиваться раньше времени. У нас очень забавно в последнюю партию получилось - несколько игроков забыли построить по одному короткому маршруту, пришлось вычитать очки в последний момент.

Zamoleyписал(а)
Названия в Европе на английском, но так главное, найти откуда куда строить маршруты, дальше по ходу игры уже неважно, перегоны строятся по цветам. На картах маршрутов обозначены области, где эти города надо искать. Можно заранее проговорить, посмотреть, изучить, где что. Или по ходу игры поначалу просто показывать ребенку, где его цель. Я сама иногда ищу особенно Брюссель и Будапешт ) девятилетний играет нормально, у него особых проблем не возникает

Simona писал(а)
У нас из игр только те, которые уже советовали ранее.
"Колонизаторы" - была куплена самой первой. Очень нравится, но порождает дух соперничества и дети часто мухлюют.
"Билет на поезд.Европа" - показался мне также очень интересным, и как раз не таким конкурентным. Ты как ты сам за себя, строишь дороги и нет особой цели вредить соперникам по игре.
"Имаджинариум" - у взрослых зашёл чуть лучше, чем у детей. Хотя им по 14 лет. Но для смешанной компании также пришелся в новогодние праздники очень кстати.

Pillar писал(а)
У меня муж в своё время привез Каркассон из командировки, когда тут настолки только начали появляться. 2-3 раза поиграли, и мне стало неинтересно. Не поняла я восторгов. Также с детства не люблю монополию: успешно собранные монополии у одного игрока портят всю игру для остальных, менее удачливых.

Из того, что проверено несколькими годами игр и нравится до сих пор: Билет на поезд, Зельеварение, Шакал, Сырный замок, Помидорный Джо, Мама мия, Имаджинариум.

Для себя при выборе новой игры отметила, что надо читать правила. Не описание, а именно правила. Тогда становится примерно понятно, что и как. Конечно, игровой процесс ничто не заменит, но именно правила помогают мне отсеять всё сомнительно-неинтересное на этапе выбора.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Нумам писал(а)
Каркассон с расширениями- взрослые, каждую неделю(вечер пятницы и субботы), без него ломка )))
Гномы-вредители - с детьми от 5 лет, но интереснее от 5-6 человек
Каркассон Амазонка - с детьми от 10 лет - несколько раз в месяц
Мачи Коро - с детьми от 10 лет несколько раз в месяц
Манчкин Тащи сокровища(детская с монстрами) - с детьми от 5 лет несколько раз в месяц
отдельно дети 5-7 лет : Спящие королевы, Пир горой, Котопасы - каждые выходные
одиночные сын 7 лет - головоломки от Звезды - Панорама, Галаксия и игра где надо выстроить квадраты по заданию(собрать дорожки от кошки к мышке или собаке или будкам и куда при этом не ходить) - готов каждый день с утра до вечера, пока не пройдет все уровни
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
Нумам писал(а)
у нас игра только на этом и построена: не просто сходить себе в +, но и навредить одновременно кому то другому
иногда даже себе ничего не делаешь, но другому гадость надо сделать ))))
например: строит игрок город с собором(за который получит очки только если закончит его, иначе 0), дело к концу игры,, осталось прям с одной стороны закончить - святое дело положить ему карточку где город с 3 сторон
в общем, у нас эта игра такая - суровая
пара с нами играет - я прям каждый раз думаю, что они разведутся после партии
жена постоянно жалуется, что именно ей муж больше всего вредит
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Сразу свеженькие впечатления от нашего подарка на НГ Улыбка

Я очень-очень долго думала насчет "Маленького мира" - и отзывы разные, и обидчивые дети у меня дома имеются. Но все-таки решилась.
О, как мне нравится эта игра! Да, конфликтная, я сразу предупредила детей и мы как-то разруливаем, они стараются сдержаться. Очень реиграбельная - расы и способности каждую партию соединяются рандомно + открываются в случайном порядке + есть возможность повыбирать, за кого играть. Стратегию тоже нужно продумывать - не высший пилотаж, конечно, как в гиковских играх, но тем не менее.
Сын почти отрекся от обожаемого "Повелителя Токио", но в итоге решил, что они обе одинаково хороши )))
Оценили все, детям 8 и почти 11 лет + сегодня играли партию с "гостевым" ребенком, ей 9. Отлично идет. И на троих, и на четверых. Дети как-то раскладывали вдвоем, вроде, не подрались )))
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Наталья1705 писал(а)
отличная игра, играем взахлеб вечерами, всем очень советую...уж на что я не любитель и то пристрастилась...заказываем дополнение мореходы к нему, надеюсь понравится....

ALISCIN писал(а)
Добрый вечер! Хочу порекомендовать игры. Игру Каркассон, Королевский подарок подарили сыну на Шестилетие и эта игра у него одна из любимых, играем в нее уже три месяца. Взрослым она тоже очень нравиться и даже дочке 2,5 лет. Она выбирает тайлы, расставляет Милпов. В общем в ней развивается усидчивость ведь партия длится около 1,5 часов если играть со всеми дополнениями из Королевского подарка.

Игра Колонизаторы у нас есть детская и взрослая Европа. В Джуниор играем даже со взрослыми кто новичок в играх. У почти всех наших друзей настольных игр дома нет, хотя с нами играют с удовольствием. Мы же телевизор почти не смотрим, в планшет сын играть не любит. Зачем, если есть настольные игры в которые можно поиграть с родителями, с сестрой и друзьями. Так что всем советую присоединится к миру настольщиков и ваши дети в будущем будут вам друзьями и вас не коснутся многие проблемы детей сидящих с планшетами и слоняющими по улицам

Любашка писал(а)
Ну и если все же с кошками сравнивать - колонизаторы уступят по разным механикам, стратегия попроще там может быть (хотя тоже, достаточно, интересных вариантов), но она такая, уютная, что ли... базовая, классическая игра. к ней хочется возвращаться. Мне, например, к шакалу - совсем не хочется возвращаться, только если дети настаивают, а колонизаторы сама часто предлагаю... А кошки - серьезная игра, она для подумать больше, выстраивать стратегию на несколько ходов вперед и там взаимодействия меньше, все сидят в своих планах, кораблях. В колонизаторах еще торговаться можно, обмениваться ресурсами, немного повредничать другим (у нас есть любители). Много общения идет...

Доп взяли мореходы, советовали мне рыцарей, но я брала по акции в мосигре, а там в наличии рыцарей не было. Что мне понравилось в дополнении - там есть сценарии раскладки. Их 9, вроде. А не так, как в базовой - раскладываешь сам и потом может получится не совсем сбалансированный раунд. Ну и, конечно, появляется больше возможностей для зарабатывания, построения...
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Очень рекомендую игру "Взлёт разрешён". Уже месяц мы каждый вечер проводим за этой игрой. Ребёнок 8 лет довольно быстро освоил правила, ребёнку 5 лет немного подсказываем. Атмосферная игра, очень приятное тематическое оформление. Стратегия - нужно продумывать свои действия на пару ходов вперёд. Ситуации на поле имитируют действия на аэродроме: каждому игроку в случайном порядке достается тот или иной флот (он отличается размером самолётов и, соответственно, ресурсов, которые надо потратить на их выставление и продвижение), задача игрока - чтобы все его самолеты взлетели. Это сделать не так-то просто, поскольку есть элементы случайности (погода), другие игроки могут задерживать и ломать самолеты соперника (при наличии у них необходимых карт), иногда элементарно не хватает карт для продвижения самолета. Победитель непонятен практически до последнего хода, в один момент расстановка сил может измениться. Одна партия у нас длится от 20 минут (когда играем вдвоём) до 1.5 часов (это играли вчетвером). Горячо рекомендую для посиделок семьей или компанией друзей.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Наш текущий семейный топ: Такеноко, Азул 1, Азул 3, Викинги, Билет на поезд Америка
Текущий топ у детей (играют без взрослых, 6 и 9 лет): Иван Ураган, Хитрый лис, Такеноко опять же.
Текущий топ у ребенка-трехлетки и его жертвы: Выдерни морковку, Цифрозаврик, Кучеряшка, Каркуша, Живые картинки.
Из заказанных и ожидаемых к получению: Гембло, Гонки ёжиков, Шарлатаны.
Хотелки: Остров Кошек, Архитекторы западного королевства, Крылья, Tiny Towns, Гонка Улиток и Сырный край (для малыша), Сезоны, Виноделие.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Котенок мур писал(а)
А нам дед мороз принес "Зельеварение" королевский подарок, всем очень понравилась игра, играли много раз на каникулах, много раз в базовый набор и 1 раз с университетским курсом.

Нам понравился "Университетский курс", второе дополнение пока не пробовали. Разнообразия вносит, там можно собирать талисманы, (за некоторые ты постоянно получаешь очки в свой не ход, ничего не делая) и карт с интересными заклятиями много. Но игра сильно затягивается, поскольку каждый ход игрока состоит теперь из 3 фаз хода (а в некоторых случаях и дольше). В общем решили пока с дополнением играть раз в неделю, а без него почаще.

Любашка писал(а)
у нас Зельеваренье лет 10 или больше. С 2 допами. университетский курс играли 5-7 процентов от общего числа раз. Гильдию - всего один раз))))
С допами вроде как чуть поинтереснее, но в какой то момент уже на столе столько элементов, что даже не интересно. То есть - можно. но и без него достаточно интересно.

Silv@ писал(а)
Возьмите Кулинариум, по типу Зельеварения, но больше приближено к реальности. Все любят рецепты.

Zamoley писал(а)
Пока у нас взяли поиграть Зельеварение (и не успели вернуть вовремя), решили затестить Кулинариум. Ну да, упрощенная версия игры про зелья. Механика игры точно такая же, но за счет того, что готовим блюда из знакомых продуктов - детям ориентироваться гораздо проще. И нет аналогов самых дорогих карт Зельеварения.
Мой сын никак не мог включиться в наши партии с дочкой в Зельеварение, никак он не мог сориентироваться в Эликсирах полета и Исидас Мортум, которые надо готовить из Силы мысли и Корней мандрагоры. С Картофельным пюре и Пломбиром дело пошло отлично. Думаю, потом перейдем на оригинал, раскладку карт и механику он понял.
В общем, более лайтовый вариант для детей помладше. Ну а сама игра по прежнему интересная, хоть в каком оформлении )
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Alde писал(а)
Черепашки - отличная игра, не буду повторять отзыв выше, там все написано и про нас. Добавлю только то, что пока мы со старшими детьми (4 и 10) и взрослыми в неё играли несколько раз, племяшка 1,5 года попутно выучила присутствующие в игре цвета. )))

Masha Zaharova писал(а)
Привет. Хочу оставит отзывы на игры, которые брала в этой закупке: Черепашьи бега www.nn.ru/community/pv/babys...#product-3384062 и Иван Ураган www.nn.ru/community/pv/babys...#product-2625234
Обе игры очень понравились, играем с сыном постоянно. Для детей 4-7 лет идеально, да и взрослых затягивает. Ест видео о том, как мы играем, если интересно - посмотрите, там четко понятны правила и можно оценить качество игры.

youtu.be/P47s3z2gBIE
youtu.be/Yqw_mbm79oU
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
_Faith писал(а)
Мы такую в прошлом году дарили дочке на 8 лет. Обеим дочкам очень нравится. И у гостей одна из самых любимых.
У нас сам комодик пластмассовый, игре почти год, состояние идеальное.

Katrinka_L писал(а)
У нас есть в коллекции, давно, еще из Чехии выкупали, за какую-то немалую сумму((( Потом появилась Лаборатория) Нам нравится, не могу сказать, что прям каждый день играем, поначалу чаще, сейчас иногда. Но она очень приятная, шарики, колбочки. В новогодние каникулы милое дело поиграть. и для разнообразия коллекции) В общем я за.
Zamoley 31.01.2021 «ответить»
.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Katrinka_L писал(а)
Поселенцы с детьми пока не играли, вдвоем с мужем бывает играем. Одно время прям очень нравилось, потом просто, наверное, поднадоело. но мы только на 2-х играли.

Любашка писал(а)
Про поселенцев - мы начали с напечатанной, не купленной "поселенцы. наброски империи", нам понравилось, поэтому взяли обычных. Хоть и немного не то, что в поселенцах, но идеи то схожи, можно попробовать. Там печатать несколько листочков и кубики сделать. Если заламинировать - то все просто вообще.

вДольчеГаббана писал(а)
Мы играем вдвоём. Имхо, спокойно можно и бОльшим составом. Базовые народы (их 4) хорошо сбалансированы. Есть полегче, есть посложнее, но у всех в принципе равные шансы на победу. Потом доп.купили - Атланты- вот они гораздо сильнее базовых, в результате лежат и не играются...
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Мы на днях распаковали и опробовали совершенно бомбическую игру - "Поселенцы", издательство "Звезда". Кусаю локти, что так долго ждала с приобретением. Любителям Колонизаторов игра обязательна к покупке. Правила на первый взгляд непростые, но после первой партии все встает на свои места и приходит большой интерес к игре и азарт. Игра стратегическая, с небольшим элементом случайности. Мозг кипит, да. Для детей лучше лет с 10 действительно, может, и попозже, поскольку много разных переменных и все надо держать в голове. Взрослым зашла на ура. Кратко по игре: вы выбираете одну из цивилизаций и начинаете её развивать, ваши коллеги по игре развивают другие цивилизации. В ходе игры вы собираете ресурсы, заключаете сделки, строите и разрушате локации, причем не только свои, но и чужие. Качество исполнения компонентов игры прекрасное, картон плотный. Тем не менее, мы решили сразу же приобрести протекторы для карт, потому что в них самый цимус игры.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Любашка писал(а)
Моя пре-э-э-э-лесть будет большой))))
1. Каркассон, Колонизаторы (с дополнением), Билет на поезд, Взлет разрешен, Поселенцы, Остров кошек, Мачи коро, Манчкин, Эволюция (причем у нас их 2, не допы, а разные две), Зельеваренье. Тут сложно даже из разложить по порядку Это из больших и долгих и на 3-4 игроков когда
Сын еще постоянно просит Зомби в доме, с мужем они в Метро 2033 играют, мне не зашли они, и еще Шакал все кроме меня любят.
Это игры, к которым мы регулярно возвращаемся, для нас мастхэв. Можно выделить любимчиков на какое то время, но потом вспоминаем те, что давно не играли и возвращаемся к ним. Например, Зельеваренье очень много играли лет 7-8 назад... вот недавно опять вернулись ( как 4ый игрок подрос) Кстати, брали еще типа аналог Варенье, когда младший помельче был, думала проще будет ему в нее. Но не очень зашла. Кстати, надо посмотреть, может пристроить ее
А, вспомнила. еще штука есть, ничего так, но у нас не все любят такого планы игры. Но поржать для небольшой компании - вполне.
2. Из быстрых тоже уже писала, но повторю: Монополия сделка, Бэнг меч самурая, взрывные котята, корова 006, свинтус, бонанза, остров сокровищ, тараканы в холодильнике, толстячки наперегонки. Руммикуб, но это у мамы играем.
3. На компанию - Хорошо зашли экивоки корова та же до 10 человек, вот еще гномы вредители ждут своего часа. Доббль хороша, но очень уж шумная и у нас не все с быстрой реакцией) А так на компанию мастхэв это мафия

Из того, что есть. Но не в любимчиках. Зомби в доме, страшные сказки, нуар, варенье, медвежий парк, эрудит...
Нефариус пока вроде ничего, но мало поиграли. Запретный мир сыграли один раз - не поняла пока... у нас первая игра, где играть против игры надо....

Из хотелок-планов. Я больше в мыслях держу, без особых обзоров
Шарлатаны, Эпидемия, клюедо, лаборатория, визуал, коридор. маленький мир, грани. Начала после этих тем смотреть на Азул, такеноко,Саграду....
Из купленного ожидающего - картографы, цитадели, бином, лоскутное королевство, корни и ганимед, ну нет спасибо

Да, про возраст. 8л, 14л, 2 взрослых Но на моего младшего лучше не ориентироваться. Он фанат, в правилах разбирается быстрее некоторых взрослых, запоминает их хорошо и даже неплохо выстраивает стратегию.

Если в целом говорить о наших предпочтениях - мы любим игры стратегические, с соперничеством, муж любит такое, где можно навредничать другим ( как он это делает в каркассоне, как мы на него злимся!). Где каждый за себя играет.... Мне нравятся игры тактильно приятные ( с фигурками, этим остров кошек и поселенцы завлекли) ... со смыслом. То есть когда правила логично встраиваются в жизнь, то есть они не абстрактные, вот.

Любашка писал(а)
Вот только что сыграли во второй раз в Нефариуса (кстати, посмотрела, 16+, младший быстрее папы разобрался). Интересная, вроде и что мне понравилась - там есть карты законов - они игру каждую делают уникальной. чтобы повторилась - это много надо сыграть.
Из прикольных быстрых быстрых - толстячки наперегонки и подобные. Взрывные котята тоже иногда играем.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Временно нет в наличии

Zamoley писал(а)
По отзывам попробовали мы тут игру Картографы. Это прям супер! Буквально-то два десятка карточек, блокноты да карандаши. А захватывает. И каждую партию игра идет совершенно по разному. Правила объясняются за пять минут. Плюс рисовать надо. И немножко планировать наперед. В общем, рекомендую.
fedsp.com/catalog/child/igrushki/nastolnye/kartografy-65372302

Этвас писал(а)
а я а я в выходные играла в Картографов , Туканов (блин как же они называются) и Азул-2
и это все вааааау!
круто, интересно, каждая игра в районе часа на партию.

Любашка писал(а)
Из хитов - Картографы! Хоть она не дает поврединичать - но у нас хорошо зашла, очень хорошо Первый раз видела игру с надписью на коробке - от 1 до 100 человек
Тетрис+стратегия+случай. А еще если добавить цветных карандашей или лучше маркеров - еще красивые картинки в конце можно получить.
Цель - выкладывать на карте фигуры (определяемые выпадающей картой), чтобы получать очки по 4 правилам (выбираются в начале игры случайным образом из 16 или 20 вариантов). Причем из этих 4ех карт последовательно, по сезонам, работают только 2. То есть надо думать - мы сейчас хотим больше очков или на будущее работаем. Ну и есть карты подстав - монстров-засад, которые всю стратегию могут сломать. Интересно нам было, в общем.
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Временно нет в наличии

Zamoley писал(а)
По следам Нового года - отзыв )

Эверделл. Путь к нему был долог. Когда я созрела на игру, она пропала, потом вышел новый тираж - дороже, опять раздумья. Дед Мороз подарил мне игру на Новый год )))

В общем - обожаю! Мы сыграли в нее раз пятнадцать (учитывая, что она у нас живет неполных три недели). Она красивая. Атмосферная. Интересная. Ну т.е. если мы садимся играть - то даже вопросов не возникает, честно говоря, во что, по крайней мере первую партию.
Игра на сбор комбинаций карт. С разными путями получения победных очков. Раскладка карт и заданий меняется от партии к партии, поэтому не надоедает. Дети 9 и почти 12 лет первые партии три входили в игру - теперь младший без проблем обыгрывает меня и сестру. Карты красивые. Компоненты классные - все эти ягодки, смола, фигурки. Моя преееелесть ) Не знаю, как будет играться во взрослой компании - но с детьми просто чудесно. Есть одиночный режим. не опробован. Очень хотим доп (впервые, наверное, прям хотим, а не "ну можно") - только дороговат, думаем.


Zamoley писал(а)
Цена кусает на Эверделл, это да. Но - здесь понятно, за что же платим деньги: ресурсы похожи сами на себя и тактильно очень приятные (4 вида их), дерево (оно картонное, но плотное, его теоретически можно не использовать, но создает атмосферу, мы берем его каждую партию, храним собранным - если разбирать, разболтается, скорее всего, но тем не менее), поле хорошее, карты могли бы быть поплотнее, но тут протекторы в помощь. Ну и отличные арты, животные на картинках подобраны интересно, дети любят порассуждать, почему судья - это черепаха (ассоциация с мудростью), шут, которого ты подкидываешь пакостно соседям - скунс (ну тут понятно), муж и жена, живущие на фермах - мышки и т.д. Минус всей этой коробочки - нет органайзера, вот его очень и очень не хватает! Мы приспособили органайзер из-за резиночек для плетения, аккурат помещается и все разложено неплохо в итоге, вот только хрупкий он, сломается рано или поздно. Мы в такой же и Викингов разложили, там тоже нет.
Zamoley 30.01.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Купила я-таки детям на НГ Солнечную долину. Клевая! Довольно оригинальная по механике + рисовать надо, детям нравится. У нас нет, пожалуй, прямо сильно на нее похожей.
Единственный минус - блокноты рано или поздно закончатся, но можно отпечатать, наверное.
fedsp.com/showcase/product/33368562
В делюкс версии проблема с блокнотами решена
Zamoley 31.01.2021 «ответить»
Любашка писал(а)
Крепость Манджонг - приятная тактильно игра, люблю такие. костяшки тяжеленькие) Логика, стратегия но и случай. Есть где повредничать. Но только до 4 человек. Чем то отдалено напомнила остров кошек - начислением очков, принципами. которые положены в основу.

Любашка писал(а)
Крепость да, там костяшки прикольные, тяжеленькие. Крыши пластиковые немного портят ощущения, но мы пока простили.
aliami 31.01.2021 «ответить»
Заказ
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Katrinka_L 31.01.2021 «ответить»
Заказ, льготная категория
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Пока делала галереи, нашла интересную игру - Мачи коро, название не цепляет глаз и игра как-то проходила мимо меня, тем временем отзывы о ней очень хорошие, правила и механика игры простые, возраст 7+

Экономическая стратегия. Брала для разнообразия, потому что Монополию в нашей семье не любит никто и никаким прям образом. Мачи Коро пошло лучше, сыграно несколько партий, у детей появились любимые пути развития своих городков - иногда они срабатывают, иногда нет (от бросков кубиков зависит результат). Другим игрокам приходится вырабатывать план противостояния по ходу игры. В общем, вполне играбельно ))) Без ярких восторгов, но я их и не ждала, мои больше любят игры на захват, чем на созидание.

Infantily писал(а)
нам основную подарили только что - понравилось, уже играем, немного напоминает монополию, ребенку 6 лет нравится
дополнение теперь нужно только
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Отправь леммингов купаться (ну или скинь леммингов с обрыва, смотря в какой компании играете )))
Всех - кроме своего (скрытые роли). Это и есть цель игры. Игровое поле - всего шесть карточек. Колода карт действий - вперед назад и несколько видов специальных карт. Т.е. правила - проще некуда. И миленькие фигурки. Все компактненько. Но весело и азартно при этом. Мы как-то незаметно перешли на большие игры и в мелкие играем редко, когда совсем времени не хватает. Вот Лемминги держатся в топе таких игр. Ну и таскать к друзьям/в гости удобно.
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Заценили сегодня вторую нашу недавно приобретенную игру - Страшные сказки.
Она красивая. Да, везде об этом пишут, знаю - но так и есть ) Механика игры простая. Правила тоже несложные. Вот очки брать/считать - немного напрягает. Не совсем разобрались в паре строчек правил, пойду сейчас гуглить. Возраст заявлен 14+, играли с дочкой 10 лет, проблем у нее не возникло. В целом игра понравилась, попробуем еще сына втянуть ) Для взрослых продвинутых игроманов будет скучновато, мне кажется, хотя если с дополнениями да хорошей компанией. Для подростков же или начинающих - самое то.

Вчера забрала дополнение с Красной шапочкой и Белоснежкой - с ними еще интереснее! Новые карты, новые предметы, дополнительные правила, допы удачно ложатся на основную игру, время партии увеличивается, но нам это даже плюс, казалось, что слишком быстро заканчиваем.

Не знаю, почему маркировка 14+, моим 10 и 7.5, играют без проблем, правила несложные, но у них обоих богатый опыт за плечами.
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Мельничка писал(а)
Здравствуйте!В прошлом году покупала у вас в закупке настольные игры на НГ .Играем всей семьей с удовольствием в манчкин квест(дети 9 и 15),корова 006.Соседка тоже хочет заказать игры для дочки(мы с ними тоже иногда играем)
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Katrinka_L писал(а)
По поводу отзыва : Древний ужас - это любимая наша с мужем игра, когда не знаешь во что сыграть - выбираем Древний ужас). Это игра от 13 лет, и, наверное, так и есть. У нас дети еще маленькие, в 8 лет явно рано. В игре нужно спасти мир и справится с древним злом, запечатать порталы , разгадать слухи, уничтожить страшных монстров.
Там ооочень много компонентов, чем она может отпугнуть. Т.е. если просто купить и попробовать самому разобраться в правилах - это тяжело. Т.к. там невероятное количество карточек, большое поле, куча жетонов, карточек монстров, кубиков и.т.д.
Но сама игра - очень классная, это и на удачу - там есть кубики, и на соображалку, нужно думать, что сделать быстрее, чтоб не проиграть. И главное - она кооперативная. Т.е. играешь против игры. И в нее очень интересно играть даже вдвоем. А так как взрослую компанию собрать тяжело, дети еще не доросли, то мы и играем вдвоем, но это для данной игры не минус.
Чтобы в данной игре разобраться очень рекомендую посмотреть Beznal 72. У него подробно все и понятно показано. Очень любим его канал.
А так что еще сказать, мы собрали почти все дополнения, причем именно играли в них. Теперь ждем очередное) Кто любит кооперативные игры, приключения, и кто готов играть не 1 час, тому должно понравиться. Если есть вопросы - с радостью подскажу.

Katrinka_L писал(а)
там просто ограниченное количество древних, которых нужно победить. Плюс дополнения помимо новых древних и тайн дает выбор других сыщиков, в некоторых дополнениях появляются дополнительные поля, и.т.д. новые карты имущества. В общем интереснее. Но и базы хватит надолго, с первого раза победить даже самого простого древнего сложно) И потом можно их побеждать уже другими сыщиками. Их там много на выбор. И карты процессов, слухов тоже замешиваются по-разному. Но если игра зайдет, тов какой-то момент захочется и дополнение )
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Krada писал(а)
Фалаут-вот вообще не моя тематика, сын купил себе на 23 февраля и пришлось играть всем Игра интересная, тематика "постапокалипсис"-людей осталось минимум и надо выжить в агрессивном мире. Всюду чудовища, роботы и радиация.Каждый сам за себя-поэтому в схватки с чудищами посредством кубиков вступает каждый игрок.Чтива в ходе игры не очень много-поэтому мелкая играет с нами-либо в паре с кем то, либо сама. Вообще кто играл в Фалаут на компе-то же самое только играешь не один, а в компании.

Пэчворк-динамичная игра на составление "ковра" из лоскутков. Из выбираемых лоскутков нужно закрыть поле, эдакий "тетрис". поначалу всё легко и приятно, но когда детальки начинают не подходить к оставшимся кусочкам поля-вот тут интересное и начинается Дочь обыгрывает нас всех

Эволюция-нужно развить свой вид и не дать себя сожрать. А вот как вы это сделаете-будете отращивать жир, развивать популяцию или лазить по деревьям,а может и вовсе станете хищниками-решать будет каждый сам. Есть жетоны еды, которых будет хватать не на всех. Хорошая иллюстрация к учебнику биологии. Но там надо читать-так что младше 9 лет, имхо, не зайдёт она.

Ужас Аркхэма-мужу очень нравится за создание атмосферы. Она прям такая...как в фильмах ужасов В городе происходят странные вещи-пропадают люди, появляются из ниоткуда тени и чудовища. Задача игроков-подавить пришествие нежити. Она долгая, сразу предупреждаю
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
bev80 писал(а)
С 2х лет играем с младшим сыночком в "Каркуша. Маленький сад". Очень классная игра. И счёт освоили, и первые навыки настольной игры.
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Игра настолько давняя и всем хорошо знакомая, что отзывы на нее никто не пишет Улыбка Поэтому исключительно для новичков в сфере настолок

Несмотря на рекомендации по возрасту (завышен из-за карточек рома), хорошо идет лет эдак с шести. Поле выкладывается из тайлов, поэтому оно каждый раз новое. В связи с этим сильный процент "повезет - не повезет", но даже если не подфартило, играется все равно в удовольствие, по крайней мере у моих детей, они начинают ржать, мол, о, я везунчик, у меня тут и пушка, и людоед, и крокодил. Переворачиваем тайлы, выполняем те или иные действия, ищем сокровища, таскаем их на свой корабль (а если прихватить еще и открытое кем-то другим - совсем здорово). Игра несложная, веселая, азартная. В общем, рекомендации однозначные, она живет во многих коллекциях любителей (и профи )))
Zamoley 01.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Зомби в доме
Корпоративная игра, что уже решает половину проблем Весело ссор и споров. Казалось бы - но нет! В процессе игры часть игроков может перейти на темную сторону и начать сражаться с бывшими союзниками. Т.е. с одной точки зрения, если тебя убивают - ты, вроде как, проиграл. Но с другой - у тебя снова есть шанс на победу, только уже в качестве бодреньких зомбячков.
Правила немного путанные, но разобраться (или домыслить) можно. Тематика - ну тут хм, детям обычно нравится, взрослые фифти-фифти, но для самого процесса игры нет разницы, зомби это или говорящие ежики.
Ходим, открываем карточки, сражаемся, убегаем, лечимся. В идеале - сматываемся из этого дома на свободу. Мы не смогли Писатель Зомби в итоге покусали всех. Но мы реабилитируемся. Дети сразу начали просить вторую партию. Учитывая количество имеющихся у нас вариантов, в том числе новых, это некий показатель )

Вышла обновленная версия, в объеме, с фигурками, должно быть круто!
p_olink_a_malinka 01.02.2021 «ответить»
заказ
Zamoley 02.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
ксюнечка26 02.02.2021 «ответить»
заказ
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
olona 02.02.2021 «ответить»
ДВ, заказ
Zamoley 04.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
В общем, впечатления.
Абсолютно семейная игра, на мой взгляд, детям 8 и 11 лет понравилась (и это распечатанная, без красивых фигурок). Простейшие правила, чуть планирования, чуть удачи, вариативность за счет сказок и друзей. Пакости настолько невинные - во многих играх встречаются примерно такие же, где в принципе есть взаимодействие между игроками. Из самого пакостного - сбросить все ресурсы, разрушить секцию домика, в общем, реально все детско и невинно.
Маленький мир более универсален по возрасту игроков, мне кажется, там и взрослым порубиться можно. А вот Лес сказок заточена на детей в первую очередь.

Zamoley писал(а)
Сегодня сыграли еще партию. На пакости по ходу игры дети не обижались (сразу уточню, что дети, закаленные в битвах Маленького мира, вдруг у кого нежнее, а я тут о своих ))) Обида пришла, когда мама выиграла, поскольку домики были крепче (двое закончили домики, тогда по правилам каменные домики круче других).

Zamoley писал(а)
Фигурки используются нечасто, да. Каждый ход каждый поросеночек идет в какую-то локацию - по большому счету, вообще не обязательный процесс в игре, можно просто делить ресурсы, но детям все-таки так понятнее - ну и как раз держишь в руках эту фигурку. Монстры - тут как повезет, вчера в партии у нас и волк играл, и тролль, и большой серый волк. Но они тоже просто для красоты больше, и так понятно, где этот монстр появляется.
Игра заточена под детей, поэтому и фигурки эти красивые тут в тему. Это мы, взрослые, могли бы играть картонными фишками. Это как иллюстрации в детских книгах ) можно же и попроще, можно же и без них.
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Взяла без обзоров и отзывов, потому что Алиса ) но игра оказалась довольно интересной
Первую партию мы дружно хлопали глазами, не понимая, что делать и чего от нас хотят. Но все оказалось легко и просто, карт не так много, действия простые, нужно только планировать и немножко надеяться на удачу. Выкладываем героев, персонажей, выполняем их эффекты, запускаем волшебный вихрь, зарабатываем очки - очень недурно, у нас такие игры на ура идут когда "давненько не играли, а времени мало".
Не мастхев, но разнообразия для ) на равных играется для игроков 8, 11 и 34 лет
Zamoley 10.02.2021 «ответить»
.
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Дети добыли с полок моего старого-старого Манчкина. Он еще не цветной Весело по скромным подсчетам коробочке лет 18-20 )))

В общем, долго ржали, громко кричали, азарт бил через край. Игру оценили, просят в ближайшее время сыграть еще - им нужно взять реванш. Игра не сильно думательная, довольно прочно завязанная на везении, простая (гикам сразу мимо), но расслабиться вечерочком самое то (мы раньше в подружками после школы резались ))) Берем карты, мочим монстров, получаем или теряем уровни. Кто лучший Манчкин? Если бы брала сейчас, взяла бы делюкс, конечно, но ладно, сойдет )

Докупила я коробочку с Котэ, поржали, они классные ) Выбрали еще Тягу к коняге - там животные появляются, ждем, когда появится.
Zamoley 03.02.2021 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Меня, меня про Азул спросите! )) я его обожаю )) у меня их два - первый и третий.
Первый - fedsp.com/catalog/child/igrushki/nastolnye/azul-48835900
Третий - fedsp.com/catalog/child/igrushki/nastolnye/1-65203328
Они разные, отличаются правила и способы зарабатывания очков. Играем в оба. Первый попроще, хорошо подходит, если компания разношерстная, есть неопытные игроки (или бабушки Третий чуть посложнее, но мне он кажется интереснее. Шестилетка в третий играет вполне уверенно и даже обыгрывает нас.
ket77 03.02.2021 «ответить»
ДВ! Заказ)
Zamoley 04.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Надежда0104 04.02.2021 «ответить»
дд, заказ
Zamoley 05.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Katrinka_L 06.02.2021 «ответить»
Дозаказ), льгота
Zamoley 08.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
НадеждаЦ 06.02.2021 «ответить»
Лера,, привет. а у тебя есть игра диксит?
Zamoley 07.02.2021 «ответить»
Добрый вечер! В Стиле жизни, откроем на след неделе
Gold Fish 08.02.2021 «ответить»
Добрй, а до 20 февраля раздадимся? мужчинам подарки готовим
Zamoley 09.02.2021 «ответить»
Добрый день! Нет, вряд ли успеем
olona 10.02.2021 «ответить»
ДД, подскажите к 8 марта успеем с раздачами? заказала не себе, опять выворачиваться и краснеть, что я подвожу с подарком, не очень хочется. Если не успеем, сообщите, пожалуйста, сделаю отказ. или может быть "сумасшедший лабиринт" у вас есть в пристрое?
Zamoley 12.02.2021 «ответить»
Сможем сориентировать в понедельник по срокам
ALISCIN 10.02.2021 «ответить»
добрый день. на сайте есть колонизаторы. юбилейный издание. можно добавить ее в галлерею? Код товара: 75756 hobbygames.ru/catan-jubilejnoe-izdanie
Zamoley 12.02.2021 «ответить»
Добрый день! К сожалению, по прайсу в опте его нет. Если только наудачу ставить в заказ, иногда находят.
ALISCIN 12.02.2021 «ответить»
хорошо. поставьте на удачу, пожалуйста.
ALISCIN 12.02.2021 «ответить»
добрый день. заказ. льготная категория. На счет игры Магический лабиринт, она есть в наличии? на сайте ее уже нет. у стиля жизни есть на сайте. подскажите пожалуйста
Zamoley 12.02.2021 «ответить»
Да, Магический лабиринт снова пропал из прайса
Katrinka_L 12.02.2021 «ответить»
дозаказ, льгота
Ольга 987 13.02.2021 «ответить»
Добрый день, не нашла игру Мистер Джек в Лондоне.
Есть она в каких-нибудь закупках?
Zamoley 14.02.2021 «ответить»
В Стиле жизни, то бывает, то нет
Ольга 987 15.02.2021 «ответить»
Спасибо, жду тогда открытия стиля. А цену не подскажете последнюю?
Zamoley 15.02.2021 «ответить»
1700 + орг
Ольга 987 15.02.2021 «ответить»
Спасибо!
kai29 14.02.2021 «ответить»
Добрый день! Подскажите, есть ли в наличии дополнение к Крыльям 'Птицы Европы'?
Zamoley 15.02.2021 «ответить»
Добрый день! Чего нет, того нет (
Adlm 15.02.2021 «ответить»
Здравствуйте, заказ, льготная категория
Zamoley 17.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
kotenok574 16.02.2021 «ответить»
добрый вечер, можно ли добавить F*a*l*l*o**u*t основную или нет?в галереях только дополнения
polinabushi 17.02.2021 «ответить»
Лера, дв!
Если игру в этой закупке заказать, раздача с котт*н дри*МС одна будет? Не хочу платить за курьерскую доставку 2 раза.
Куликова Екатерина 18.02.2021 «ответить»
Добрый день!
Заказ
Zamoley 18.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Айрис 18.02.2021 «ответить»
Заказ
Zamoley 19.02.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Maria0907 19.02.2021 «ответить»
заказ, льготная категория
olona 19.02.2021 «ответить»
Дд, обещали ответить по раздаче в этой закупке ещё в понедельник. Успеете раздать до 8 марта? Или мне лучше перезаказать в другом сборе?
svetkiin 19.02.2021 «ответить»
Добрый вечер! Заказ. Льготная категория.
p_olink_a_malinka 20.02.2021 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда раздача
olona 24.02.2021 «ответить»
ДУ, может все-таки ответите на вопрос по раздачам? Два понедельника прошли, а обещанного ответа так и нет. Успеем до 10 марта получить?
Zamoley 24.02.2021 «ответить»
Добрый день!
Нет, к сожалению, к 8 марта уже не рассчитываем. К 8 марта собираем Стиль жизни.
olona 24.02.2021 «ответить»
Спасибо за ответ.
Удалите, пожалуйста, мой заказ на "сумасшедший лабиринт". я не могу это сделать, тк стоп стоит 6 февраля.
Плюш 24.02.2021 «ответить»
заказ, льготная категория
olona 25.02.2021 «ответить»
Добрый день,

удалите, пожалуйста, мой заказ! (сумасшедший лабиринт)
Ванюша* 25.02.2021 «ответить»
Мой заказ на жемчужный ручей удалите, пожалуйста
marinelka 01.03.2021 «ответить»
Здравствуйте,
удалите мой заказ на Черепашьи бега, пожалуйста. Не успеваю к празднику получить
Маюша 02.03.2021 «ответить»
Добрый день! Хочу сделать заказ,но надо знать ,когда раздачи? Спасибо!
Австралия 02.03.2021 «ответить»
Здравствутйе! На данный момент закупка закрыта.
p_olink_a_malinka 03.03.2021 «ответить»
Здравствуйте, если закупка закрыта, то уже точно ничего не придет в ближайшее время?
Katrinka_L 03.03.2021 «ответить»
Дд, а что значит закрыта? Ждать эти игры или нет?
Австралия 07.03.2021 «ответить»
Здравствуйте!
Этого выкупа не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.