18+ Покупаем Вместе: БЕБИ-ШОП: здесь можно купить дешевле детскую одежду и все для детей.

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Настольные игры: для новичков и опытных игроков. Каркассон, Колонизаторы, Билет на поезд, Манчкин, Эволюция, Экивоки и др! 4/21

Австралия 06.08.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, друзья!

Наше традиционное рассуждение:


Настольные игры - это такое дело, которое дает возможность семье провести домашнее время вместе: за живым общением, в одной компании! Или же выход для тех, к чьим детям приходят гости (не в xbox же каждый раз играть).

Поэтому я лично к настольным играм отношусь также уважительно, Как к книгам.
Это палочка-выручалочка!

Правда, как мне кажется, дети, кто не очень знаком с этой темой, на призыв сыграть могут ответить равнодушием... Но это лишь дело привычки.
А вот если умеет играть, ему это привычно, то такой ребенок - это самый милый гость, правда?))
Всем нам хочется, чтобы дети общались в компании читающих, мыслящих, интересных ребят. Между прочим и наши собственные дети
могут взять эту роль на себя: стать теми самыми мыслящими, интересными, читающими. Только надо красной нитью тянуть это: книги, настольные игры и др. И не сдаваться, даже если в очередной раз кто-то достал телефон...
Словом, друзья, как показывает практика - очень многое в наших руках.
И в моих закупка - в книжных и в этой))

Так что пробуйте!
1-2 игры, вместе разобрали правила, приноровились играть, позвали гостей на "игральную вечеринку" - это замечательное времяпровождение!

ВНИМАНИЕ! Если вам нужна какая-то игра, которой нет в галереях, то пишите запрос в приват Татьяне - Zamoley, она ведет тему ))

Условия:

Минималка - 30 тысяч.
Заказы в галереях или в теме (если позиции нет в галереях), отказы там же.
СТОП ориентировочно 16 августа (или по набору минималки) - если соберем к этой дате, успеем к 1 сентября, если нет - то увы
Предоплата в течение 3 дней (+13%, перевод на сбер или альфу).
Раздачи - во всех ЦРах города и области.
За брак возврат денег.
Транспортные - согласно правилам
Австралия 06.08.2021 «ответить»
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В моих закупках сокращен орг.сбор на 5% (с 13 до 8) "льготным категориям".
А именно: многодетным семьям, тем, кто воспитывает детей один, а также учителям, воспитателям садиков, врачам.

Прошу тех, кто относится к этим категориям в теме, когда вы пишите "сделала заказ", добавлять слова - "льготная категория".
Австралия 06.08.2021 «ответить»
Советую подписаться на мой блог -
www.nn.ru/user.php?user_id=200297&page=blog
Или добавить мой ник в друзья (тогда вам будет доступна моя рассылка).
Zamoley 06.08.2021 «ответить»
В одном из прошлых выкупов усмотрела незнакомую мне ранее игру "Герои темных земель". Посмотрела обзоры, почитала, решила попробовать. Ну что сказать, игра нам, в целом, зашла. Несложная стратегия на захват земель. Правила простейшие. Камушки в руках приятно перекатывать. Да, есть недостатки - и компоненты простенькие, и обложки нет у тайлов. А уж какая тесная коробочка! Едва ли не в прыжке игру складываем. Но и стоит она тысячу рублей, но - любители настолок знают - очень бюджетно. Т.е. недостатки - они не по самой игре, она весьма приятная (для профи, конечно, не торт, но мы с ней расслабляемся )))
fedsp.com/catalog/child/igru...rt-7853-87647290
youtu.be/kkJ7zbAN4XY
Zamoley 06.08.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Долго мы шли к Билету на поезд, постоянно откладывали, потом заказали - но он не доехал до нас. А тут у младшего был день рождения, бабушка спросила, что ему подарить - ну и вот!
Игра хитовая, не зря в нее играют много и по всему миру. Мы сыграли уже партий десять точно. Правила простые, вагончики классные, азарт построить все и побольше. Ну и чуток наудачу (я вчера с треском провалилась, локомотив вовремя не пришел).
Дочь: Крутая игрулина! Минусов нет, только поле неудобное (реально, вот поле такое и есть).
Сын: Мне очень нравится. На одном уровне с Островом кошек и Маленьким миром.

breath писал(а)
Соглашусь про >, нам понравился. Сравниваю с Колонизаторами (это наиболее частая у нас игра) - "Билет" динамичнее, конкуренция не такая очевидная, и победитель только при финальном подсчете определяется. Последний факт не дает особенно ранимым игрокам расстраиваться раньше времени. У нас очень забавно в последнюю партию получилось - несколько игроков забыли построить по одному короткому маршруту, пришлось вычитать очки в последний момент.

Zamoley писал(а)
Названия в Европе на английском, но так главное, найти откуда куда строить маршруты, дальше по ходу игры уже неважно, перегоны строятся по цветам. На картах маршрутов обозначены области, где эти города надо искать. Можно заранее проговорить, посмотреть, изучить, где что. Или по ходу игры поначалу просто показывать ребенку, где его цель. Я сама иногда ищу особенно Брюссель и Будапешт ) девятилетний играет нормально, у него особых проблем не возникает

Simona писал(а)
У нас из игр только те, которые уже советовали ранее.
"Колонизаторы" - была куплена самой первой. Очень нравится, но порождает дух соперничества и дети часто мухлюют.
"Билет на поезд.Европа" - показался мне также очень интересным, и как раз не таким конкурентным. Ты как ты сам за себя, строишь дороги и нет особой цели вредить соперникам по игре.
"Имаджинариум" - у взрослых зашёл чуть лучше, чем у детей. Хотя им по 14 лет. Но для смешанной компании также пришелся в новогодние праздники очень кстати.

Нипучко писал(а)
У нас да, игр много.
Если еще говорить о хитах, то, безусловно, эти три игры были просто обалденными. Да и сечас регулярно вынимаются.

Долгое время много играли в Tiket to ride Europe (Америка понравилась меньше) - игра очень увлекательная и соревновательная. Младший играл в нее с 4,5 лет. Да он был не совсем конкурентоспособен поначалу, но меня устраивало то, что он учил цвета, счет, города, выстраивая последовательность. А потом втянулся, и сейчас в 6, уже собирает маршруты в разнобой. Единственное что, мы до сих пор выставляем ему фишки начала и конца его маршрута, потому что по-английски он еще не читает. Почему перестали играть много? Потому что купили много другого, во что тоже хочется поиграть.

Каркассон Королевский набор + парочка дополнений - тоже одна из любимых игр, которая ездила с нами даже на море заграницу несколько раз по большой просьбе детей. Эта игра очень радует тем, что нет одинакового развития событий. Она каждый раз складывается по-разному. Вариантов и возможностей выиграть масса. Опять же правила довольно легко запоминаются. Мы начинали играть с базовой комплектации постепенно по одному, добавляя приложения. Отличная игра.

Что касается правил, то мы всегда перед игрой сморим какой-то обзор про нее, чтобы не быть совсем неподготовленными. Первый раз всегда играем медленно и открыто, проговаривая все правила и обговаривая спорные моменты.
Была одна игра, в которой мы что-то недопоняли, но, хоть убей, не помню, какая.

В любом случае, мы большие фанаты настолок. Всегда хотим что-то новое и обязательно будем пробовать.

Pillar писал(а)
У меня муж в своё время привез Каркассон из командировки, когда тут настолки только начали появляться. 2-3 раза поиграли, и мне стало неинтересно. Не поняла я восторгов. Также с детства не люблю монополию: успешно собранные монополии у одного игрока портят всю игру для остальных, менее удачливых.

Из того, что проверено несколькими годами игр и нравится до сих пор: Билет на поезд, Зельеварение, Шакал, Сырный замок, Помидорный Джо, Мама мия, Имаджинариум.

Для себя при выборе новой игры отметила, что надо читать правила. Не описание, а именно правила. Тогда становится примерно понятно, что и как. Конечно, игровой процесс ничто не заменит, но именно правила помогают мне отсеять всё сомнительно-неинтересное на этапе выбора.

Нумам писал(а)
Каркассон с расширениями- взрослые, каждую неделю(вечер пятницы и субботы), без него ломка )))
Гномы-вредители - с детьми от 5 лет, но интереснее от 5-6 человек
Каркассон Амазонка - с детьми от 10 лет - несколько раз в месяц
Мачи Коро - с детьми от 10 лет несколько раз в месяц
Манчкин Тащи сокровища(детская с монстрами) - с детьми от 5 лет несколько раз в месяц
отдельно дети 5-7 лет : Спящие королевы, Пир горой, Котопасы - каждые выходные
одиночные сын 7 лет - головоломки от Звезды - Панорама, Галаксия и игра где надо выстроить квадраты по заданию(собрать дорожки от кошки к мышке или собаке или будкам и куда при этом не ходить) - готов каждый день с утра до вечера, пока не пройдет все уровни

Нумам писал(а)
у нас игра только на этом и построена: не просто сходить себе в +, но и навредить одновременно кому то другому
иногда даже себе ничего не делаешь, но другому гадость надо сделать ))))
например: строит игрок город с собором(за который получит очки только если закончит его, иначе 0), дело к концу игры,, осталось прям с одной стороны закончить - святое дело положить ему карточку где город с 3 сторон
в общем, у нас эта игра такая - суровая
пара с нами играет - я прям каждый раз думаю, что они разведутся после партии
жена постоянно жалуется, что именно ей муж больше всего вредит

Dodger6 писал(а)
Я взял и те и другие, и совершенно об этом не жалею) Но если вы собираетесь играть всегда вдвоём, то точно Скандинавские страны брать. И Европа и Азия на двоих слишком просторные, и вы просто поделите карту и начнете копаться на "своей территории". А расположение необходимых городов указанно на картах маршрутов, что позволяет легко их найти на поле, вне зависимости от языка.
Юлия . Владимировна 06.08.2021 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заказать настольную игру улей,и пентаго?
вДольчеГаббана 06.08.2021 «ответить»
Я уже несколько лет за ульем гоняюсь. Его только на барахолках искать или на али заказывать аналог (там, кстати, неплохие есть реплики). Новых тиражей игры нет, а старые все распроданы подчистую.
Австралия 06.08.2021 «ответить»
И перспективы на новый тираж нет... Видимо, прав нет на издание.
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
Добрый день!
Про Улей Вам написали, к сожалению, вариантов нет.

Пентаго могу предложить такие:
Наст. игра " Пентаго" игра с умом арт.М6227 компактная (оригинал)
1003+орг

Настольная игра "Пентаго Третье Измерение"
984+орг
ALISCIN 06.08.2021 «ответить»
Добрый день. заказ. льготная категория
Ирина З 06.08.2021 «ответить»
Лера, привет! А Ravensburger нет у тебя в закупках? Хочу Майнкрафт купить сыну))
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
Добрый день!
Галереи никак доделать не могу ) 2624+орг
Ирина З 07.08.2021 «ответить»
Отличная цена, доделывайте скорее)))
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
Давайте я Вам пока Майнкрафт открою для заказа )
fedsp.com/catalog/child/igrushki/nastolnye/5-nastolnaya-igra-maynkraft-87642324
Ирина З 08.08.2021 «ответить»
Спасибо!
Ирина З 09.08.2021 «ответить»
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого возраста в нее можно играть? Увидела у Вас в описании 10+, а по отзывам на ВБ и 8-леткам нормально заходит вроде бы.
Zamoley 09.08.2021 «ответить»
Добрый день!
Производитель указывает рекомендуемый возраст как 10+. Обычно это тот возраст, когда дети без проблем разберутся в правилах. В отдельных случаях, конечно, можно начинать играть и раньше, зависит и от самого ребенка, и от игрового опыта в целом. Мой младший рос на настольных играх практически с пеленок, он в подавляющем большинстве спокойно играл раньше рекомендованного возраста (кроме "Зельеварения" тут у него категорически не складывалось). К сожалению, в Майнкрафт мы не играли, не могу Вам точно сказать, насколько заявленный возраст должен соответствовать реальному, только по тем же отзывам.
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
Наталья1705 писал(а)
отличная игра, играем взахлеб вечерами, всем очень советую...уж на что я не любитель и то пристрастилась...заказываем дополнение мореходы к нему, надеюсь понравится....

ALISCIN писал(а)
Добрый вечер! Хочу порекомендовать игры. Игру Каркассон, Королевский подарок подарили сыну на Шестилетие и эта игра у него одна из любимых, играем в нее уже три месяца. Взрослым она тоже очень нравиться и даже дочке 2,5 лет. Она выбирает тайлы, расставляет Милпов. В общем в ней развивается усидчивость ведь партия длится около 1,5 часов если играть со всеми дополнениями из Королевского подарка.

Игра Колонизаторы у нас есть детская и взрослая Европа. В Джуниор играем даже со взрослыми кто новичок в играх. У почти всех наших друзей настольных игр дома нет, хотя с нами играют с удовольствием. Мы же телевизор почти не смотрим, в планшет сын играть не любит. Зачем, если есть настольные игры в которые можно поиграть с родителями, с сестрой и друзьями. Так что всем советую присоединится к миру настольщиков и ваши дети в будущем будут вам друзьями и вас не коснутся многие проблемы детей сидящих с планшетами и слоняющими по улицам

Любашка писал(а)
Ну и если все же с кошками сравнивать - колонизаторы уступят по разным механикам, стратегия попроще там может быть (хотя тоже, достаточно, интересных вариантов), но она такая, уютная, что ли... базовая, классическая игра. к ней хочется возвращаться. Мне, например, к шакалу - совсем не хочется возвращаться, только если дети настаивают, а колонизаторы сама часто предлагаю... А кошки - серьезная игра, она для подумать больше, выстраивать стратегию на несколько ходов вперед и там взаимодействия меньше, все сидят в своих планах, кораблях. В колонизаторах еще торговаться можно, обмениваться ресурсами, немного повредничать другим (у нас есть любители). Много общения идет...

Доп взяли мореходы, советовали мне рыцарей, но я брала по акции в мосигре, а там в наличии рыцарей не было. Что мне понравилось в дополнении - там есть сценарии раскладки. Их 9, вроде. А не так, как в базовой - раскладываешь сам и потом может получится не совсем сбалансированный раунд. Ну и, конечно, появляется больше возможностей для зарабатывания, построения...
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
Zamoley писал(а)
Сразу свеженькие впечатления от нашего подарка на НГ Улыбка

Я очень-очень долго думала насчет "Маленького мира" - и отзывы разные, и обидчивые дети у меня дома имеются. Но все-таки решилась.
О, как мне нравится эта игра! Да, конфликтная, я сразу предупредила детей и мы как-то разруливаем, они стараются сдержаться. Очень реиграбельная - расы и способности каждую партию соединяются рандомно + открываются в случайном порядке + есть возможность повыбирать, за кого играть. Стратегию тоже нужно продумывать - не высший пилотаж, конечно, как в гиковских играх, но тем не менее.
Сын почти отрекся от обожаемого "Повелителя Токио", но в итоге решил, что они обе одинаково хороши )))
Оценили все, детям 8 и почти 11 лет + сегодня играли партию с "гостевым" ребенком, ей 9. Отлично идет. И на троих, и на четверых. Дети как-то раскладывали вдвоем, вроде, не подрались )))
Zamoley 07.08.2021 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Очень рекомендую игру "Взлёт разрешён". Уже месяц мы каждый вечер проводим за этой игрой. Ребёнок 8 лет довольно быстро освоил правила, ребёнку 5 лет немного подсказываем. Атмосферная игра, очень приятное тематическое оформление. Стратегия - нужно продумывать свои действия на пару ходов вперёд. Ситуации на поле имитируют действия на аэродроме: каждому игроку в случайном порядке достается тот или иной флот (он отличается размером самолётов и, соответственно, ресурсов, которые надо потратить на их выставление и продвижение), задача игрока - чтобы все его самолеты взлетели. Это сделать не так-то просто, поскольку есть элементы случайности (погода), другие игроки могут задерживать и ломать самолеты соперника (при наличии у них необходимых карт), иногда элементарно не хватает карт для продвижения самолета. Победитель непонятен практически до последнего хода, в один момент расстановка сил может измениться. Одна партия у нас длится от 20 минут (когда играем вдвоём) до 1.5 часов (это играли вчетвером). Горячо рекомендую для посиделок семьей или компанией друзей.

вДольчеГаббана писал(а)
Наш текущий семейный топ: Такеноко, Азул 1, Азул 3, Викинги, Билет на поезд Америка
Текущий топ у детей (играют без взрослых, 6 и 9 лет): Иван Ураган, Хитрый лис, Такеноко опять же.
Текущий топ у ребенка-трехлетки и его жертвы: Выдерни морковку, Цифрозаврик, Кучеряшка, Каркуша, Живые картинки.
Из заказанных и ожидаемых к получению: Гембло, Гонки ёжиков, Шарлатаны.
Хотелки: Остров Кошек, Архитекторы западного королевства, Крылья, Tiny Towns, Гонка Улиток и Сырный край (для малыша), Сезоны, Виноделие.
Zamoley 08.08.2021 «ответить»
Котенок мур писал(а)
А нам дед мороз принес "Зельеварение" королевский подарок, всем очень понравилась игра, играли много раз на каникулах, много раз в базовый набор и 1 раз с университетским курсом.

Нам понравился "Университетский курс", второе дополнение пока не пробовали. Разнообразия вносит, там можно собирать талисманы, (за некоторые ты постоянно получаешь очки в свой не ход, ничего не делая) и карт с интересными заклятиями много. Но игра сильно затягивается, поскольку каждый ход игрока состоит теперь из 3 фаз хода (а в некоторых случаях и дольше). В общем решили пока с дополнением играть раз в неделю, а без него почаще.

Любашка писал(а)
у нас Зельеваренье лет 10 или больше. С 2 допами. университетский курс играли 5-7 процентов от общего числа раз. Гильдию - всего один раз))))
С допами вроде как чуть поинтереснее, но в какой то момент уже на столе столько элементов, что даже не интересно. То есть - можно. но и без него достаточно интересно.

Silv@ писал(а)
Возьмите Кулинариум, по типу Зельеварения, но больше приближено к реальности. Все любят рецепты.

Zamoley писал(а)
Пока у нас взяли поиграть Зельеварение (и не успели вернуть вовремя), решили затестить Кулинариум. Ну да, упрощенная версия игры про зелья. Механика игры точно такая же, но за счет того, что готовим блюда из знакомых продуктов - детям ориентироваться гораздо проще. И нет аналогов самых дорогих карт Зельеварения.
Мой сын никак не мог включиться в наши партии с дочкой в Зельеварение, никак он не мог сориентироваться в Эликсирах полета и Исидас Мортум, которые надо готовить из Силы мысли и Корней мандрагоры. С Картофельным пюре и Пломбиром дело пошло отлично. Думаю, потом перейдем на оригинал, раскладку карт и механику он понял.
В общем, более лайтовый вариант для детей помладше. Ну а сама игра по прежнему интересная, хоть в каком оформлении )
Ну и к слову о самом "Зельеварении". Нашей игре страшно посчитать, сколько лет. Коробка пала смертью храбрых, карты уже потрепанные, но несмотря на нашу богатую коллекцию - игра в дальний ящик не забрасывается и периодически достается.
ALISCIN 15.08.2021 «ответить»
добрый вечер. дозаказ
Zamoley 17.08.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
Юлия . Владимировна 16.08.2021 «ответить»
Здравствуйте, заказ
Zamoley 28.08.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
KseniaT 22.08.2021 «ответить»
заказ, льготная категория :)
kornir 24.08.2021 «ответить»
Заказ
Osya 24.08.2021 «ответить»
Билет на поезд подскажите в какой галерее?
Австралия 25.08.2021 «ответить»
Привет, в третьей!
9038745804 25.08.2021 «ответить»
заказ
kazanovanat 25.08.2021 «ответить»
заказ
kornir 26.08.2021 «ответить»
Добрый день! Добавьте мне пожалуйста в заказ игру Пентаго игра с умом (чёрные, белые) шарики, в личные сообщения написала давно)
Zamoley 27.08.2021 «ответить»
Добрый вечер! Видимо, Лере писали :) Добавим в заказ
p_olink_a_malinka 28.08.2021 «ответить»
заказ
Zamoley 29.08.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
kopylenka 28.08.2021 «ответить»
Заказ
Zamoley 01.09.2021 «ответить»
Принято, спасибо )
caput draconis 28.08.2021 «ответить»
Добрый вечер!
Заказ на протекторы
kazanovanat 30.08.2021 «ответить»
Здравствуйте! А до 15 сентября раздадимся?
tabashi 31.08.2021 «ответить»
Добрый день, перезаказала игру ROKU (непришедшую из прошлой закупки).
Спасибо!
fil.kn@mail.ru 02.09.2021 «ответить»
Заказ. Льготная категория
kazanovanat 03.09.2021 «ответить»
А когда будет стоп?
Zamoley 06.09.2021 «ответить»
Сегодня в обед
tyalga 04.09.2021 «ответить»
добрый день! заказ
ALISCIN 04.09.2021 «ответить»
добрый вечер. дозаказ
Dashooll 06.09.2021 «ответить»
Ду) заказ
MaYak0811 06.09.2021 «ответить»
Заказ
Австралия 11.09.2021 «ответить»
Здравствутйе! Оплата - www.nn.ru/community/pv/sbor/...tml#table-bottom
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.