18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Декоративные, плодово-ягодные растения.

oliskaAvto 31.01.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, дорогие мои участники!
Это общая тема для отзывов по всем моим "растительным" закупкам.
У нас с вами за спиной целый год плодотворного сотрудничества, если так можно выразиться :), по закупкам-раздачам различных растюшек.
Мы уже успели получить: рододендроны, хризантемы, пионы, розы, плодово-ягодные, декоративно-лиственные, хвойные растения. А сколько ещё предстоит...)))
======================================================
Пришло время для подведения некоторых итогов :).
Совсем скоро начнём снова с вами встречаться на раздачах наших растюшек! :)
Очень жду ваших отзывов и предложений по проведению моих закупок и раздач саженцев и корешков!
Буду признательна, если выкроите пару своих драгоценных минут)).
Всем заранее СПАСИБО! :)
Анна 1948 31.01.2014 «ответить»
так довольна таким актуальным товаром и организацией закупок!!!! на дачу приезжаю готовая ко всему (букашкам и таракашкам; с саженцами и рассадой.)кругом красотища и не надо бежать в какой-то магазин. не жизнь а малина. СПАСИБО ВАМ иза заботу о нас.
oliskaAvto 31.01.2014 «ответить»
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
Большая просьба писать, в какой закупке вы участвовали, чтобы было и мне, и новеньким участникам понятно, о каких растениях/закупках написан отзыв!
Заранее спасибо всем вам! :)
Anetka52 27.08.2015 «ответить»
Участвовала в закупке "Хризантемы" все очень понравилось. Кустики живые, сочные с бутонами.Спасибо!!!!!
Oksan@ 31.01.2014 «ответить»
Участвовала в Ваших закупках "Хвойные", "Чудо-лопата", "Клематисы", "Хризантемы" и наверное в других еще, не помню уже, я всегда с Вами))).
Отзывы о закупках исключительно положительные: Растения все в отличном состоянии, все закупки проходят спланированно, отношение к участникам БОЛЕЕ чем с ПОНИМАНИЕМ! Спасибо Вам за Ваш труд! Благодаря Вам наши сады цветут и пахнут!!!)))
Lelik_27 01.02.2014 «ответить»
Всем привет...
Я еще новичок, начала принимать участия в закупках только с августа, поэтому самих растюшек ещё не получала.
Считаю Вас супер оперативным оргом...
Много хорошей и полезной информации...
Удачи Вам!!!!
Апрелинка 01.02.2014 «ответить»
ДД, участвовала практически во всех закупках. Растения приходят в хороших горшках в достойном виде, цена очень радует ибо в соседних Садовых аллеях стоит на порядок дороже при большом количестве заказанного экономия ощутима. Клематисы цвели все лето, пионы за сезон прижились, хвойники стояли до зимы веселенькими посмотрим как зиму перезимуют.
По удобрениям тоже очень удобно на весь сезон заказываю оптом и опять же дешевле.
Много декоративных вещей для сада приобретала, шпалера, колышки (особенно отмечу качество отличное и цена на 30% дешевле), а какие крючки декоративные с подвесными кашпо, Все очень быстро, качественно и очень выгодно! Участвую с удовольствием экономит много времени спасибо.
Belena 01.02.2014 «ответить»
я давно участвую практически во всех Ольгиных "затеях",начиная от фотохвастов на "дачном" до ПРЕВОСХОДНЫХ закупочек . Из последних были хвойники на осень 2013. Все растения получила в прекрасном виде. Цена и ассортимент заслуживают наивысших похвал. Более того многих растений днём с огнем не сыщешь ни в магазинах ни на садовых ярмарках. Брала также малину прошлой осенью. Посмотрим, что будет весной. Но осенью некоторые кустики были даже с ягодками. Еще очень понравились крючки для подвесных кашпо. Надо будет еще и корзинками для них закупиться. Сейчас вот на дельфиниумы записалась. Оля искреннее СПАСИБО Вам!
inna-sun 01.02.2014 «ответить»
Участвовали во многих закупках, все приходило живое, благополучно было пересажено и все прижилось. Надеемся, что перезимует и дальше будет радовать глаз. В общем, огромное спасибо за такой титанический труд, жаль только '' проспали'' осенью закупки с растюшками. Спасибо еще раз!!!
Konfetka23 01.02.2014 «ответить»
Участвовала в закупке рододендронов и хризантем прошлой весной, саженцы просто замечательные, хорошо прижились и радовали глаз до поздней осент.Очеь удобно, что у орга параллельно всегда идет закупка удобрений для любых растений. Организотором очень довольно, на весну заказала еще кучу цветов и растений, за качество даже не переживаю. Оля, большое Вам СПАСИБО!
VeneraV 01.02.2014 «ответить»
ДД. Тоже хочу свой отзыв оставить. Начала участвовать в закупках осенью прошлого года, первой закупкой была закупка плодово-ягодных у Оли. Осталась очень довольна.
1. В теме все подробно было написано (что, где, когда, какие формы заполнять...). По неопытности задавала "глупенькие" вопросы в приват. Оля всегда ответит на любой вопрос, все распишет и объяснит.
2. Раздачи были по городу. Я забирала на Сормовском повороте в день всех раздач по городу поздно вечером. Думала, задержится машина к назначенному времени, т.к. в других пунктах раздач могли быть задержки и сдвиги. Нет. Раздачи прошли вовремя и быстро.
3. Пришла моя рассада в очень хорошем состоянии, на рассаде малины даже висели ягоды, успели попробовать прямо с рассады. Все аккуратно упаковано, удобно было забирать рассаду и хранить до выходных.
4. Оля очень быстро работает в инете с табличками, сверками, обнулениями... Все очень оперативно, таблицы не висят неделями, оплата отражается молниеностно. Даже в темах можно посмотреть - практически ни одного вопроса о неотражении оплат.
Участвовала еще в других закупках (не Олиных), так частенько орг не успевает за быстрыми желаними участников, приваты перегружены... А у Оли, наоборот, участники не поспевают за ее закупками и предложениями. Не успеваешь заказ сделать уже сверка, чуть ли не в этот день оплата. И заказ уж пришел!
Оля, спасибо за вашу работу, заказываю теперь у вас еще много всего, надеюсь на длительное сотрудничество))
Домохозяйка Оля 01.02.2014 «ответить»
Оля, участвовала в нескольких Ваших закупках, всех не помню, но из последних: пионы (распродажа), декоративные кустарники, теперь вот с нетерпением жду прихода хризантем и сидератов - очень радует ассортимент по закупкам, оперативность вашей работы по сбору, сверке, оплате и раздачам. Особо приятно, что таким как я, весьма нетерпеливым и заботливым о своих растюхах, разрешаете забрать от вас до массовых раздач. Спасибо!
Путинка 03.02.2014 «ответить»
Оля, вы замечательный организатор. Участвовала в многих ваших закупках, все живое, подписанное и заказанное)
-nataliya- 04.02.2014 «ответить»
Вкусная была малинка. Кажется это Брянское диво. Она одна была с ягодками и рука не поднялась их оборвать.
TatE 08.02.2014 «ответить»
Сегодня получила пиончики :) целый пакет с "весной"! Корешки - отличные, плотные, крепкие, большинство с розовыми почечками!!!
в цр мельком посмотрела на них и сперва меня охватил ужаз, так как увидела что лежат неподписанные пакетики. Пока бежала домой думала как-же как-же я теперь разберу их.
К счастью Оля о нас очень заботится и подписала каждый корешочек!!!!! Сколько это ж сил!!! Спасибо просто огромное!!!
Дома рассмотрела всё своё приобретённое богатство, погладила каждый и отправила в холодильник :)
Сижу теперь дааааавольная :)
oliskaAvto 08.02.2014 «ответить»
Благодарю за отзыв! :)
Очень рада, что забрали сразу "с пылу, с жару". Каждый корешочек перебираешь и желаешь ему скорейшей встречи с хозяйкой! :)
GloraL 16.02.2014 «ответить»
Во-во и я тоже всю неделю хожу и слюни пускаю, на это сокровище!!!
Чехия 08.02.2014 «ответить»
Всем доброго времени суток! С Ольгой я не первый год, покупала плодовые, хвойные , розы. Впереди клемы. Очень благодарна за пионы, они супер! На многих большие розовые почки, здоровые сильные корешки. Посадила всех в землю и выставила на балкон в коробку закрытую. Что бы делали без Ольги, даже не знаю. Респект ей за титанический труд.
kenni7887 08.02.2014 «ответить»
Получила сегодня пионы-все отлично!Отдельное спасибо, что получали в ЦР,а не бегали по городу.Всеми Вашими закупками довольна-так держать!
belkann2010 08.02.2014 «ответить»
Оля,добрый вечер! Сегодня забрала пиончики,замечательные,с почками.чуствуется скоро ВЕСНА! Единственное, их как лучше-оставить в этих же пакетиках,только открыть,чтоб не задохнулись? Я положила в холодильник,там где овощи.Или земли в пакеты добавить,или может еще как-нибудь?:)
oliskaAvto 09.02.2014 «ответить»
Я положила в торф, в пакет с дырочками и в отделение для овощей в холодильнике.
Можно в мох сфагнум завернуть и тоже в холодильник. Главное, из этих пакетов вынуть обязательно, иначе задохнутся.
belkann2010 09.02.2014 «ответить»
угу,сейчас переложу,спасибо
Tannyy 10.02.2014 «ответить»
Ольга, спасибо за отличные корешки. Мне нравится участвовать в ваших закупках. Качество растюх на высоте, и организация процесса тоже.
Я поместила корешки в грунт из кокосовых брикетов и в пакетах поставила в холодильник. На одном из растений уже появляются маленькие белые корешки. Грунт нужно увлажнять?
oliskaAvto 10.02.2014 «ответить»
Чууууть-чууууть увлажнить. А вообще, если корешок начинает выдавать белые всасывающие корешки, то его надо бы в горшок посадить и в холод выставить.
Tannyy 10.02.2014 «ответить»
Спасибо за рекомендации)). Я их вчера из пульверизатора и побрызгала немного. Тот, единственный, с всасывающими корешками сегодня же вечером помещу в горшок и в холодильник, пусть окореняется, раз начал.
Электродрель 08.02.2014 «ответить»
Участвую во многих закупках, получала осенью плодовые, сегодня пиончики. Плодовых, наверное, фура приехала, Оля разбирала день и ночь: всё получили исключительно оперативно, просто браво. Растюшечки все хорошие, живенькие (брала малину, ежевику, жимолость, рябину, яблоню, груши); очень понравилось, как выглядели прививки на яблоне и грушах. Благодаря Оле, всё успели посадить до холодов, всё прижилось. Теперь будем смотреть, как перезимовали) но сомнений практически нет)
Сегодня получила пионы: жирненькие корешочки, на всех есть почки, любо-дорого)Теперь жду розы, клемы и хризи)
Очень приятно участвовать в закупках, всегда всё оперативно и четко, с большим пониманием, такскать,лицом к участникам, что немаловажно и очень приятно. А уж галереи с красотой и информацией-это просто счастье какое-то!!!
Огромное спасибо!!!
hohla 09.02.2014 «ответить»
Участвовала в нескольких закупках. Очень нравится отношение орга к ведению закупки ( я на сп очень давно, редкий орг похвастаться может), все четко: ссылки на все темы, оперативная инфа, ответы на глупые вопросы участников и тд.
Про растюшки, получала плодово-ягодные, состояние было великолепное, несмотря на то что я областная участница, приехали в наш цр Саров свеженькие)))
Еще нравится отношение к иногородним участникам, Ольга всегда идет на встречу. Теперь жду хризантемы, розы, клематисы. Спасибо, вам Ольга, за красоту наших участков!!!
Эска 09.02.2014 «ответить»
первая закупка в кот. я участвовала у Оли это с химией (только у нее нашла удобрение ava). Мне все понравилось. а потом уже стала заказывать и плодовые и хвойные.... в общем во всех закупках кот. были осенью. То что пришло все было хор. качества. я одновременно еще хвойные заказала у др.орга по качеству намного хуже чем у Оли.( теперь буду заказывать только у нее!!!
klgl 09.02.2014 «ответить»
Олечка! спасибо Вам огромное за Ваш титанический труд!!!! Получала у Вас плодовые - все посадили осенью, надеюсь, что все приживется и будет нас радовать на дачном участке. Пионы получила сегодня - чудесные! на каждом - по 1-2 почки, корешки - мощные, без единого изъяна. С нетерпением жду хвойники, хризантемы и рододендроны! СПАСИБО!
Кыся Заина 09.02.2014 «ответить»
Пионы на 5+, корни как морковки, мощные, ровненькие. Вообще из всех растюшек (малины, яблони, груши, сирени, форзиции, ежевики, калина, жимолость) не прижилась одна форзиция, но она сразу хиленькая была, вторая была сильная, она жевехонька. Все закупки на высшем уровне, все четко, как по расписанию :) спасибо! :)
Anna OK 10.02.2014 «ответить»
И я тут с благодарностью организатору)) Получила свои пионы- корни отличные, крепкие, с розовыми почками, каждый пакетик подписан.Оля, большое спасибо за труд и неравнодушное отношение к своему делу!
chu4undra 10.02.2014 «ответить»
.
oliskaAvto 10.02.2014 «ответить»
Вы что-то хотели сказать?))
olya14146 10.02.2014 «ответить»
огромное спасибо, Вам, Ольга, за хорошую организаторскую работу (не один год я с Вами) и за тот материал, который мы получаем!!! пионы хорошенькие!!! а рододендроны, плодовые и кустарники... хвойные растюхи, за все сопутствующие нужности для сада! приятно с Вами участвовать в закупках !!! мой сад безмерно радует своим разнообразием зеленых питомцев!!! пока будет куда сажать их - я с Вами!!!!
Collibri 10.02.2014 «ответить»
Получила сегодня пионы. Очень хорошие! Спасибо! Участвую почти во всех Олиных закупках, всё очень чётко и качественно, а самое главное экономно. Ведь страшно подумать в какие деньжищи бы вылились наши стремления к красоте!)))))))
ninko 10.02.2014 «ответить»
Спасибо за такие замечательные закупки(участвую не первый раз),всегда все очень оперативно и с душой)
Корешочки все в целости,будем ждать цветочков)
oliskaAvto 10.02.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв!
В первый год цветочков ждать не нужно :) Более того, надо обрывать бутончики, что будет способствовать лучшему укоренению и приживанию пионов :)
ninko 10.02.2014 «ответить»
спасибо)))
Irusha 10.02.2014 «ответить»
Ольга, спасибо огромное за закупки!!! Скажу так, что Вы, один из немногих организаторов, который все закупки делает не просто со знанием "предмета", но еще и с любовью к растениям, а это важно. Число участников ваших закупок говорит само за себя!!! Искренне желаю успехов во всех начинаниях и еще раз спасибо)))))
oliskaAvto 10.02.2014 «ответить»
Спасибо на добром слове :)
olikaya 10.02.2014 «ответить»
Последнее время в закупках участвовала достаточно часто, закупки очень доброжелательные, понятные, т.к. всегда своевременно и исчерпывающе получаешь ответы на свои вопросы. Считаю, что твоя закупка "Декоративные кустарники и Хвойники " одна из самых удачных, но и одна из самых сложных , и самых маштабных закупок. Такое количество заказов, вопросов и желающих - конечно одной все очень тяжело. сформировать заказ, свести, потом принять, разобрать, рассортировать, раздать...и что б все довольны и при такой объеме - ты просто еще волшебница! По доброму вспоминаешь тебя в саду, натыкаясь глазами на последние хвойники и рододендроны, которые отлично прижились в саду. Очень хорошие закупки "Всё для сохранения и поддержания красоты и здоровья Ваших любимых растюшек!" Очень ассортиментные, хорошие цены и к тому же информационные. Открыла для себя некоторые препараты, напр. Престиж КС для картошки. К тому же и таскать эти сидираты с химикатами не надо, заказ на дом привезли. Жаль сорвалась закупка про Прививочный секатор Professional Grafting Tool , не доросли мы наверное тогда еще до него, потом я его долго искала. Семена фирмы "Гавриш" то же все в соответствии с заказом, про пиончики. ты мне даже в приват напомнила, за что отдельное спасибо, ну и ждем розы Tantau с Канадками
Огромное спасибо за твой труд - и в твоих последующих закупках, буду участвовать. Кстати, хорошо бы еще и рассылку по вновь открытым закупкам сделать.
oliskaAvto 10.02.2014 «ответить»
Оля, спасибо за такой развёрнутый отзыв! :)
Рассылку я делаю всегда тем, кто добавил меня в друзья :)
olikaya 10.02.2014 «ответить»
Даже не поверила, что меня нет в друзьях, проверила..., пошла дружиться. Спасибо за подарки
Майка Тайсона 11.02.2014 «ответить»
Участвовала в "Клематисах", "Все для красоты растений", "Пионах". Все растюшки живые и очень бодрые. Очень удобно, что забирать можно из ЦР.
GloraL 16.02.2014 «ответить»
Хочу тоже присоединиться к положительным отзывам! Полученные пиончики шикарны, слов нет! Жирненькие такие, особенно поразила Бартцела - это вообще монстр! Единственное только на корал шарм один корешочек - самый жирный - подломан - но я думаю, что это я в транспорте сломала пока везла. буду за ним наблюдать пока, вроде бы живой! главное теперь все сохранить до посадки
romashehka 19.02.2014 «ответить»
Я пожалуй тоже хочу высказаться. Оля, спасибо Вам огромное!!!! Спасибо за то что Вы в принципе есть такой человечек!!! Если бы в нашем мире было побольше таких добрых, внимательных, отзывчивых людей, мир не катился бы в тар-тарары. Участвовала у Оли в закупках по инвентарю и химикатам. Всё с точностью до миллиметра. Т.е. быстро , точно, вовремя. И, что не мало важно, у Оли к каждому участнику свой подход!!! Участвую не так давно в её закупках ( чуть больше года ), но мне всё нравиться!!!!! СПАСИБО!!!!! :-*****
irisin 25.02.2014 «ответить»
Участвую в закупках по растениям недавно... меньше года ... но :-) в общем последние полгода Оля самый любимый мой организатор, все что пришло все хорошее... пиончики -живенькие жирненькие с розовыми почками, вот с нетерпением жду клематисов и хризантем(обязательно напишу отзыв когда придут) ... и закупку по удобрениям ...много всего полезного .. закупились автоматическим поливом - будем весной его пробовать... всю родню удобрениями и другими садовыми штучками обеспечиваем с Олиной помощью ...в общем Спасибо Огромное!!!!!!
Galina:) 27.02.2014 «ответить»
И я! Хочу поблагодарить Вас за такие замечательные закупки, за отличные организаторские способности, за бережное отношения к нашим растениям (всегда очень хорошо упаковываете).Вообщем чуствуется с какой любовью Вы относитесь к растениям) Один минус только финансово затратно , ведь хочется всего побольше и почаще), но, что немаловажно - экономно.
GloraL 28.02.2014 «ответить»
Олюшка, не устаю благодарить тебя за проведение таких замечательных закупок! Прилагаю фото моего красавца, который должен меня порадовать к 8 марта своим цветением - это последняя упаковка луковок, которая пришла осенью пошлого года уже в ноябре. Мы больше не поехали на дачу, да я бы и не рискнула посадить луковицы в такую погоду. Имя красавцу HOL*LAND CH*IC - должен быть лилиецветным, но пока не очень это проявляется,т.к. бутончик еще маленький - ему всего 2-ой день, а уже цвет набирает (кончики уже розовеют чуть-чуть), два раза полит энергеном (купленным также в твоей закупке). Я давно хотела попробовать вырастить тюльпики к 8 марта - они дольше стоят в цвету, а тут так все сложилось, правда одна луковичка все-таки не выжила - сама виновата, слишком долго не заглядывала к ним, не проветривала.
GloraL 28.02.2014 «ответить»
Вот такой красотун
oliskaAvto 01.03.2014 «ответить»
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! :)
В ЭТИ ДНИ ПОЛУЧИЛИ КЛЕМАТИСЫ - ЕСЛИ МОЖНО, ПАРУ СЛОВЕЧЕК О ТОМ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ! :)
Lerusikk 01.03.2014 «ответить»
Сегодня получила свои клемики. Оля, спасибо большущее, как всегда всё в отличном состоянии, все растения в горшочках, везде есть живые зелёненькие почки, на горшочках надписи, и также прилагаются все картинки.В Ваших закупках участвую с прошлого лета, всегда всё чётко и отличного качества. С Масленницей Вас!!! Всего Вам доброго! Ждём розочки и все остальные цветочки)))
lya79 02.03.2014 «ответить»
И я напишу пару строк. В очередной раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваши закупки.Получила свои клемики и не нарадуюсь.Все живые и здоровые. Очень порадовало наличие цветных этикеток на каждый сорт, на каждый горшочек. Смотришь на растюшки + на картинки и уже чувствуешь всеми эмоциями лето! Брала несколько штук в подарок совсем не стыдно было подарить, все в наилучшем виде. В ваших закупках уже не первый раз: заказываешь и не дергаешься, знаешь, что вовремя, очень качественно и дешево ( и это для меня тоже немаловажный аспект). Еще раз спасибо.
Marich30 02.03.2014 «ответить»
забрала клематисы, все с живыми почками. Спасибо за закупку и положительные эмоции. Подскажите только как их лучше до высадки хранить: сразу на окно или в холодильник?
belkann2010 03.03.2014 «ответить»
Оля,спасибо за клематисы! Все с ростками,только один - Bill MacKenzie-сухенький,его можно в холодильник поставить? Или с другими вместе оставить? И я наверное ошибку сделала-полила их НВ101? Вот теперь сижу переживаю,наверное вообще поливать не нужно было?
belosnegk@ 04.03.2014 «ответить»
Оля, спасибо вам большое за труд!!! Получила свои клемики, два с приличными росточками, один сухой, надеюсь спит))) в прошлом году участвовала с вами уже в закупках-довольна, всегда все быстро, четко и по существу и в отличном состоянии!!! Если, что участники забывают сделать-заполнить, отписаться и т.п., всегда напомните-спокойствие и выдержка!!! Спасибо!!! Позабавил муж, он забирал клемы, пришел и рассказывал, говорит приехал забирать, стучу в гараж, дверь открыли, говорю: "Я Белоснежка", дверь закрылась и за ней хохот))), потом открылась и отдали пакет!!!
oliskaAvto 04.03.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Да, бывает забавно, порой))) Мужчины приходят и говорят: "я белоснежка, снежинка, белочка, мама Саши...." )))))))
Natussik 06.03.2014 «ответить»
Вот поэтому у меня муж и перестал ездить на мои раздачи, говорит:"Ну, какой я нафиг Натуссик")))))))
oliskaAvto 06.03.2014 «ответить»
Это ещё ничего))), есть в тысячу раз круче ники))))
Лена Кис 05.03.2014 «ответить»
ну повеселили вы с мужем - до слез смеялась сейчас!
Lidya555 05.03.2014 «ответить»
)))) оооой,смех...)))
Электродрель 09.04.2014 «ответить»
Клематисы хорошИ!!! Из 20 уже проснулось 19, "тугодумы"- пиилу и беата (еще спит). Если будет еще закупка, я с Вами! Огромное спасибо!!! (А блю энджел-выше всех похвал, не нарадуюсь на него-стебли толстые, набрал много цвета, спасибо, что присоветовали!!!)
Стасик и Нина:
http://www.nn.ru/~gallery278000?MFID=597181&IID=13439955
http://www.nn.ru/~gallery278000?MFID=597181&IID=13439891
oliskaAvto 09.04.2014 «ответить»
Большое спасибо за фотохваст! Клемики шикарные! А я своих обрезаю, цвести не даю))
Электродрель 09.04.2014 «ответить»
У меня рука не поднимается- силы воли нету)))
И решеточки тоже Ваши, кстати)
Брала как-то клемы с окс, с зкс всё же не сравнить, эти просто песня!!! А выбор! А цены!!! "Я Ваша навеки!" (С) мультик какой-то)
Anyka 15.02.2016 «ответить»
спасибо, Оля, всё как всегда чётко, ясно, понятно, растения в хорошем состоянии.
vishenka 02.03.2014 «ответить»
Огромное спасибо за еще одну замечательную закупку! Я заказала 13 клемиков, получила здоровые растюшки с живыми почками, на одном их аж 9 штук!!! Закупкой очень довольна!!!
irisin 02.03.2014 «ответить»
Оля, хорошего дня))) и простите если чего )) Прощенное Воскресенье все таки вот княжики и клематисы получила - все с ними хорошо... живенькие все с росточками , Sweet Summer Love - уже корни большие .. пересадила и в прохладу выставила... Спасибо Вам огромнейшее )))!!! Довольная как не знаю кто)))!!!!!!! надышаться на них не могу)))
Lelik_27 02.03.2014 «ответить»
Оленька, спасибо Вам огромное за растенья....
Сегодня получила...Очень довольна....
Natussik 03.03.2014 «ответить»
Оля, Большое Спасибо))) Вчера клематисы получила, ОООчень довольна, сделала все как на дачном форуме писали про холодную передержкуhttp://www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=2123004&topic_id=46337230 , надеюсь что все правильно, стоят теперь на лоджии в коробочке очереди своей ждут. Буду с нетерпением ждать следующих растюшек!)))
Лена Кис 05.03.2014 «ответить»
Сегодня получила клематисы!!!! УРАААААА! Огромное спасибо!
Клемики получала через областной ЦР. Несмотря на большое их количество - аж 35 (всей работой заказали), все довольно хорошо транспортировалось. Они очень живенькие на вид. Я свои 11 положила в холодильник (отдел для овощей). Некоторые просыпаются - корешки живенькие, крепенькие, аж из-под горшочков выбиваются. Будем ждать дальше! Еще раз спасибо!
Lidya555 05.03.2014 «ответить»
ДВ) то же оставлю отзыв,с начало про пионы: не ожидала,что будут такие прям крепкие,здоровенькие и большие,Супер!!!! Спасибо)) Теперь про клемы,тут я немного разочарована,но не в Вас,а в том что отправила их через ЦР(просто до гаража никак не получалось доехать,а через ЦР все-таки удобно) но из по-моему 16 клемов 2е наверно безнадежно убиты и несколько сломаны,в пакете многие были к верх ногами((( жаль,конечно.... но Вам,Оля хочу сказать огромное спасибо,за Ваш труд,не было бы ваших закупок нам бы пришлось втридорога покупать в розницу.
oliskaAvto 05.03.2014 «ответить»
Ну вот, Вы меня расстроили. Как уж это надо было кидать, чтобы всё кверху дном упало((
Специально все Дзержинские заказы в большую коробку сложила, чтобы лишний раз никто не трогал сами пакеты.
Ну вот, всем нам очередной урок, что заказы в область доезжают не всегда в надлежащем состоянии :(
Lidya555 06.03.2014 «ответить»
вот,так...бывает,хотя мне кажется что наш ЦР ответственный такой...))) вчера,просто пока все выложила,сег. пересмотрю,что потеряно,но главное чтоб не из маминого списка,а то прибьет))) для,меня хорошо,что еще почки не на всех клемах сильно выросли,а то бы точно все переломались((( Я сделала вывод,что если баночек не много,то можно через ЦР отправлять,а если уже больше 5-7шт,да и маленькие баночки,то лучше уже забирать из гаража))))
oliskaAvto 06.03.2014 «ответить»
Я напротив, всегда думаю, что с высокики саженцами дело ещё труднее обстоит...))
dom-mod 05.03.2014 «ответить»
Оля! Хочу присоединиться к благодарственным отзывам! Во всех ваших закупках четкая организация и внимание ко всем участникам .Это очень радует! Клематисы отличного качества, очень заботливо все упаковано . Спасибо Вам!
МаргаритаЧ 06.03.2014 «ответить»
Добрый день всем! Оставлю и свое мнение по закупке клематисов в малых контейнерах. Конечно-же, хочу сказать СПАСИБО организатору за то, что предоставляет нам возможность приобрести без особых хлопот с нашей стороны, так недорого и такой огромный ассортимент наших любимых цветов. Но есть одна просьба - в следующий раз упаковывать клематисы в коробки, чтобы они были сохраннее. Если нужно будет доплатить за тару, то лично я не откажусь.
oliskaAvto 06.03.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв.
Если снабдите меня нужной тарой, упакую Вам в неё)). А лучше, приезжайте в гараж, так сохраннее и надёжнее.
Коробок на всех мне не напастись, да и объём коробки занимают совсем другой. У меня, к сожалению, нет фуры для развоза.
NataNov 06.03.2014 «ответить»
Участвую в Ваших закупках ежегодно. Низкий поклон за любимые "родики", за хосты, за сидераты, даже и не упомню всего, что у Вас покупала. Всегда довольна оставалась и качеством товара, и упаковкой, и сопровождением закупок. Спасибо! :ax:
olga1004 07.03.2014 «ответить»
Получила свои долгожданные 13 клематисов, все хорошие, живые.Почти что все хроме 2-3 уже проснулись.Я их полила и поставила в холодильник уличный под окно и они там пока прекрасно себя чувствуют, а вот как дальше буду следить. ОЛЯ ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за ваши труды все СУПЕР!!!!
mp-mp 15.03.2014 «ответить»
Участвовала в закупке рододендронов, хвойных, клематисов, семян "Гавриш". Родики сажала весной 2013 года, хвойные и клематисы только что получила. На очереди еще заказы :) Всё приходит в более чем достойном качестве. Рододендроны отлично прижились (жду, как перезимуют).
Единственное "но": как начинается сбор предоплаты, то именно в этот день виснет сбер-онлайн, теряется карточка, виснет комп, чтобы посмотреть реквизиты для оплаты :) живу за городом и проблематично съездить и оплатить, имея на руках маленького ребенка. И я каждую закупку извиняюсь у Ольги за опоздание. Вчера муж метался и пытался оплатить вторую часть хвойников. Приезжает злой и выдает: "Я точно переводил сегодня деньги oliskaAvto!!! Только 12-ый банкомат произвел оплату. Это могут быть только твои цветуёчки" :) Спасибо Вам огромное, Оля, за терпение к нам :)
klgl 15.03.2014 «ответить»
Олечка! огромное спасибо Вам за то, что помогаете обрести нам такую красоту!!!! Получила сегодня хвойники - как всегда все выше всяких похвал! Можжевельники - такие лапочки, зеленые, крепенькие. Туи - большенькие такие, корни уже из горшков повылезали - просятся на высадку! Вообщем я и , главное, муж очень довольны! С нетерпением жду хризантемки и рододендроны! СПАСИБО!
oliskaAvto 15.03.2014 «ответить»
Спасибки! Рада, что остались довольны :)
Туи "Брабант" реально поразили, - такие классные и такая мощная корневая!
НАТАсяЯ 16.03.2014 «ответить»
Оля спасибо за хвойники. Мы с мамой в восторге. Жаль Даники не досталось. Очень ждем хризантемы. И еще вопрос хвойники лучше пока в прохладу убрать или так на окне можно оставить?
oliskaAvto 16.03.2014 «ответить»
Вам спасибо за участие! :)
Хвойнички лучше в прохладу - на блакон или холодную веранду на даче. Как только земля оттает, можно высаживать на постоянное место.
Elt1968 16.03.2014 «ответить»
Добрый вечер! Оля, и я хочу оставить свой "респект"! Клемики получила в маленьких горшочках, почечки живые, находятся в погребе, сегодня их проверила, ждут своего часа. В эту пятницу привезла на дачу туйки, такие они хорошенькие, поместила их в теплицу, днем там уже довольно тепло, а ночью не так холодно, так,что тоже дожидаются своего часа! Оля, большое Вам спасибо, закупаться у Вас большое удовольствие. И отдельное спасибо за наличие всех туек, которые был в заказе.
oliskaAvto 17.03.2014 «ответить»
Благодарю за отзыв! :)
ovchur 17.03.2014 «ответить»
Добрый день. Я тоже хочу оставить свою благодарность Оле за все закупки, за хорошие растюшки. И мой небольшой фотохваст- слева просыпаются клемики, справа полученные хвойнички. Растюшки выше всяких похвал, все стоят на балконе, ждут своего часа. Жду розы, хризантемы и плодово-ягодные. А еще отдельное спасибо за инструкции для "чайников" на Дачном.
oliskaAvto 17.03.2014 «ответить»
Большое спасибо за фотохваст! Хорошенькие стоят)
Jaggeritto 20.03.2014 «ответить»
Участвовала уже два раза. Растения прекрасны!
СПАСИБО!!!!
Почти весь участок засажем именно Вашими расточками.
Сначала радуют цены и качество, а потом красотой радуют растения!
oliskaAvto 20.03.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв! :)
Lidya555 22.03.2014 «ответить»
ДВ) сег. я забрала свои хвойники,качество супер,некоторые прям оч. большие,не ожидала,уехали вместе с клемами в деревню)))) И,в этот раз ничего не выпало,все целенькие,видимо раз на раз не приходится с нашим ЦР или все-таки тогда клемиков было оч. много,кстати в итоге нормально получилось из 16ти шт. только один не выжил и что мне с ними делать прям не знаю,уже ветки от малины воткнула вымахали аж. бутоны завязали)))
Большое СПАСИБО за закупки)))))
oliskaAvto 22.03.2014 «ответить»
Ох, как же поздно ДЗ получает заказы...
Рада, что всё в целости и сохранности! Пусть радуют растюшки Вас своим цветением! )
Lidya555 22.03.2014 «ответить»
Да уж,у меня были оприходованы в четверг вечером,на работе смотрела в 17:00 еще не было,просто в пятн. не могла съездить,но очень хорошенькие были))
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Люблю читать отзывы, а вот писать их ленюсь. Уговорила себя внести немного информации по Олиным закупкам, т. к. люблю и уважаю я этого организатора :)
Начну с того, что пока получила... Это хвойные.
Все растения пришли в хорошем состоянии, зелёненькие, с почками... Лучше покажу фото.
Ель колючая Глаука.
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Пихта корейская.
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Можжевельник виргинский Грей Оул.
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Можжевельник Пфитцера Голд Коаст.
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Ель сербская.
oliskaAvto 28.03.2014 «ответить»
Большое спасибо за фотоотзыв!
Жду не дождусь, когда можно будет высаживать наши ёлочки :)
Lalia 28.03.2014 «ответить»
Это точно)
Оля, это Вам спасибо за труды!
басяша 31.03.2014 «ответить»
Первый раз участвую в Олиной закупке и думаю не последний. Сегодня получила две розы из ее закупки, очень в отличном состоянии, корешки живые и в земельке влажной, сразу развернула из пакета и обернула во влажные газеты, потом на лоджию им там будет хорошо. Первый раз встретилась с таким оперативным оргом, внимательным.
oliskaAvto 31.03.2014 «ответить»
Спасибо Вам за отзыв! Всегда очень переживаю в каждой растительной закупке за то, какие придут растения. Ведь я отвечаю перед вами, участниками, за поставщика.
Рада, что остались довольны розочками!
Lerusikk 31.03.2014 «ответить»
Вчера получила долгожданные розочки и была приятно удивлена превосходным качеством корешков, все зелёные, толстые чистые стебли без проснувшихся почек, пакеты я развязывать не стала, они у меня уже в сухом прохладном месте, думаю, что месяц они спокойно подождут высадки, а летом обязательно порадуют своей нежнейшей красотой) Оленька, ещё раз СПАСИБО!!! Вы отличный организатор, всегда очень приятно участвовать в Ваших и Марининых закупках))) Ждём оставшиеся цветочки
oliskaAvto 31.03.2014 «ответить»
Спасибо Вам за отзыв! :)
ovchur 01.04.2014 «ответить»
Олечка, огромное спасибо за розочки!!! Все просто отличные!!! Есть некоторые с почками, у нескольких росточки см. по 2, но я думаю это не беда, они же все живые. Я их распаковала все, корешочки в отличном состоянии, много беленьких. Я их все выложила в большой пакет, земли не добавляла, ее там и так оказалось много, пакет в коробку, коробку в холодный гараж, накрыла старым половиком. Планирую через 2 недели прикопать в огороде (место приготовлено).
Natussik 01.04.2014 «ответить»
Тоже хочу сказать огромное спасибо за розочки, качество просто отличное, такие крепенькие, хорошие корешочки-череночки, просто супер. Спасибо. Так же как и клематисы ждут своей очереди на лоджии.
Natussik 01.04.2014 «ответить»
Оля и еще вопрос к вам, заказывала два клематиса, они у меня стоят на лоджии, один проснулся, даже лиана зелененькая полезла, а второй стоит и я не пойму он у меня вообще живой, переживаю что-то, может что с ним сделала не так, хотя корешки вроде хорошие. Вот такой у меня вопрос-переживание)))) Просто так уж хотела этот клематис Даймонд Болл, что вся за него испереживалась.
Векша 01.04.2014 «ответить»
Канадские розы из голландских питомников.Розы Тантау.
У канадских роз торф снаружи и внутри в небольших пятнах плесени,корни загнуты.
Векша 01.04.2014 «ответить»
На левом фото у канадки ниже прививки,от корня пошёл жирный дичёк.У розы Тантау один из двух побегов сломан и с плесенью,корень-морковка.
oliskaAvto 01.04.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв и за фото!
К сожалению, мы (организаторы) не можем вскрывать каждый пакет и разглядывать все розы целиком. Этого и в том же ОБИ никто не делает. Кому как везёт, что называется. Плесень небольшая счищается и уничтожается "Максимом", не мне Вам об этом рассказывать. А загнуты корни почти у всех роз, получаемых в подобной упаковке - почти у любого производителя.
Векша 01.04.2014 «ответить»
Оль,какие претензии могут быть в данном случае к организатору.Вы раздаёте то,что получили.Но голландцев точно больше заказывать не буду.Фото и комментарии для новичков и для будущих покупателей,чтобы знали,что пришло или может придти.
Мейяна не заказывала,так что по нему другие напишут.
Спасибо,получила плодовые.Фото завтра.
Ирина712 04.04.2014 «ответить»
Зачем народ пугать? Вам не с чем сравнивать, наверное)
Мне, например, приходилось сталкиваться и со сломанными корнями и по центру корня (расщеплён основной корень на двое и причём не только у одной розы) и даже совсем рядом с привикой (остаток с пол ладони) и много чего довольно-таки "страшненького", но при умелом подходе исправимого.
По Вашей фото - растюшки все очень хорошие! Вильям Баффин и Джон Девис вообще красавчики по корневой! На счёт дичка - тоже считаю, что хорошо, что хоть счас вылез, не в земле - будете знать с кем имеете дело и поглядывать за ним)
Плесень - дело то после зимы;)
Векша 04.04.2014 «ответить»
Я никого не пугала.Показала то,что есть.А уж пугаться или нет,-личное дело каждого...
Вам же вот всё понравилось...
Yulisa 02.04.2014 «ответить»
Оля! Спасибо огромное за закупки! Всегда очень приятно в них учавствовать. Каждый раз удивляюсь вашему терпению к нам участникам.
Теперь про растюхи:). Приятно получать незамученные растения. А вот качество посадочного от организатора не зависит. Из 5 клемиков сдох только один, но внешне выяснить, что он не жилец было не реально, выглядел как и положено сухой палочкой с непроснувшимися почечками и только после вытряхивания из горшочка, стало ясно, что он труп(корни практически все сгнили).
Розы радуют внешне, из пакетов пока не доставала. Ну а прутики плодовых вообще хороши:).
Родики из прошлогодней закупки перезимовали очень неплохо(у меня только листопадные).
Вобщем сделала для себя вывод: риск есть, но очень радует цена и возможность сокращения пути от поставщика до покупателя, ну и возможность заказать интересные растения, которых не найдешь в магазине.
Жду следующую закупку!
oliskaAvto 04.04.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Ирина712 04.04.2014 «ответить»
Поделюсь своей радостью! Приехали розочки долгожданные!!! Качество безукоризненное!
Очень понравилось как всё преподнесено - упаковочка, бейджик, описание.
Воск понравился - попробовала - отлипляется без проблем.
Пока не вскрывала. Но по внешнему виду - живые, здоровые, целые. Почти все спят.
Те, которые тронулись - отщипну (успеют ещё отрасти), а то соки будут тянуть. И пока в погреб в гараж.

Голубика Патриот понравилась - такая нежненькая мылышка) Тоненькие зелёненькие веточки. Лапушка.

Клематисы все живы здоровы (пришли раньше)

Очень понравились Туи Брабант. Такой цвет классный, ярко-светло-зелёный!!! И ростиком они довольно-таки большенькие. Не ожидала)

И ещё кое что: что мне у Оли нравится - делаешь заказ ведь осенью, всю зиму строишь планы что куда посадить, переживаешь, вдруг что то не придёт-не достанется. Но в итоге всё приходит и всё достаётся, без пересорта. ВОТ ЧТО САМОЕ ЦЕННОЕ!!!
В который раз спасибо) Вы на 5+++++++
oliskaAvto 04.04.2014 «ответить»
Спасибо :)
Скайла 04.04.2014 «ответить»
Добрый день. Сегодня получила 10 саженцев плодовых растюшек. Все в отличном состоянии с живыми почками. Отлично упакованы. Огромное спасибо организатору. У меня вопрос. К сожалению смогу посадить их не раньше 20 мая. Как их правильно сохранить и не погубить, в наличии только квартира и застекленный балкон. Буду очень благодарна за рекомендации.
oliskaAvto 04.04.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв!
20 мая - это уже поздно(((
Плодовые желательно высадить сразу, как оттает и немного прогреется земля. Сейчас уберите на балкон, поглядывайте, чтобы земляной ком не пересыхал.
Скайла 04.04.2014 «ответить»
может в горшки высадить и в горшках хранить на балконе?
oliskaAvto 04.04.2014 «ответить»
Да, наверное так лучше будет, если Вы совсем-совсем никак раньше высадить на сможете. В большие ёмкости и на балкон.
Путинка 04.04.2014 «ответить»
Здравствуйте. Получила сегодня в Дзержинске розы и виноград с земляникой. Все отлично доехало! Оля, спасибо вам за ваш труд. Все розочки с почками, хорошие и крепкие. Земляничка решила цвести, чуть-чуть листочки обломались) Виноград спит, на вид хорошие веточки с корешками. Об урожае отпишусь)
oliskaAvto 05.04.2014 «ответить»
Вам спасибо за участие!)
евгения888 04.04.2014 «ответить»
Итак, доброй ночи. Мой отзыв: из 15 клемиков, проснулось 13 и 1 бутон выпустил, хотя стоят в подвале. 2 пока спят. Розы выглядят очень презентабельно. Стебли живые, почки чуть тронувшиеся. Качеством и ценой довольна, как слон. Оля-МОЛОДЕЦ!!! Как организатор все сделала вовремя, оповестила как положено. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!
oliskaAvto 05.04.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв! Ждём летом фотохвасты цветением! :)
Rosinka_2012 05.04.2014 «ответить»
Ну и я добавлю, участвовала в первый раз, заказывала клематисы. Из 15 -14 проснулись, один все никак, думала, может, погиб, но нет - почечка проклюнулась. Очень рада, большое спасибо, обязательно поучаствую еще!
Кыся Заина 05.04.2014 «ответить»
Ну и Олю похвалю. Заказываю второй год. Все и всегда отличного качества. В осенью брала плодовые всякие - ежевику, малину (4 или 5 сортов), калину, яблони, груши, сирени 6 сортов. Прижилось все, в этом году уже проверила все живое :) единственное что померло, это елочки, но тут сама виновата, не смогла сберечь на лоджии, высаживать было поздно. В этот сезон получила клематисов 6 видов, розы - отдельное восхищение, такие жирненькие :) и плодовые, все живое-красивое. Ну и как всегда, эксклюзивное Олино отношение к растюхам :) спасибо!!! Ну и немного фоток :) на заднем плане клемики, сбоку плодовые
oliskaAvto 05.04.2014 «ответить»
Большое спасибо за фотохвасты!
Эх, у меня тоже самое!))) Ставить уже некуда!))
Кыся Заина 05.04.2014 «ответить»
Розочки :) и весь мой огород :)
Кыся Заина 05.04.2014 «ответить»
Забыла про пионы :) тоже все живые, выпускают потихоньку почки
Юлёк02 06.04.2014 «ответить»
ДВ! Получила заказ, все саженцы хорошие, только вот вишня Тихоновская удивила, один саженец длиной 8 см, а другой всего 4,5 см. Это нормально? Гарантировали от 10 см.
heleonora 07.04.2014 «ответить»
Спасибо Оле за закупку плодово-ягодных. Все растения пришли с живыми почками. Подписан каждый корешок. Ничего не помято, хотя некоторые саженцы были длинные. Обязательно буду принимать участие в следующих закупках.
lya79 09.04.2014 «ответить»
Девочки! Клубника цвести надумала, бутоны набивает. Что делать- оставлять?
oliskaAvto 09.04.2014 «ответить»
Я бы прищипнула бутончики.
oliskaAvto 28.05.2014 «ответить»
ап (чтобы тема не улетела в архив)
vovhikmir 27.06.2014 «ответить»
пожалуйста напишите отзывыпо гартензии-как растет
Navladi 15.07.2014 «ответить»
брала в прошлом году - все лето ходила, боялась дышать на нее, малюсенькая была. На заму укрывала лапником. Весной с замиранием - открыла - живая! С учетом того, что снега не было, а морозы ударили! В этом году подросла, цветы набивает.
montagka 09.07.2014 «ответить»
Участвовала в закупках с розами и клематисами. Розовый посадочный материал был отличного качества, уже 2 розочки отлично цвели, больше всего понравилась роза "Goldelse", очень красивые бутоны. Другие розы еще набивают бутоны.
Из двух клематисов, что покупала, после высадки в грунт оба расстались жизнью, хотя при доставке были живенькими, ну что ж, не страшно, попробую еще приобрести, если будут подобные закупки.
Самый большой плюс в закупках у Ольги, можно забрать из удобного места в кузнечихе.
Lerusikk 15.07.2014 «ответить»
я тоже брала и розы и клемики, из 31 розы 29 в отличном состоянии, цветут или стоят все в бутонах, одна засохла полностью, а на другой как появился небольшой побег, так и замер, а вот клематисы - тоже почти все увяли, я их подрезала почти до земли, но диагноз окончательный поставлю следующей весной, в прошлом году у меня была такая же история, посадила с листочками, потом начали засыхать, всё не было времени их убрать, а этой весной начали потихоньку расти и уже цветут))) так что вы тоже не трогайте пока до весны) а там уж видно будет
hohla 15.07.2014 «ответить»
у меня принялись все розы 5 из 5, а вот клематик один погиб, второй цветет необыкновенно!!!
oliskaAvto 15.07.2014 «ответить»
Похвастайтесь необыкновенным клематисом?)
Navladi 15.07.2014 «ответить»
у меня из трех клематисов - два совсем загнулись, хотя сначала пошли в рост. Один цветет, но очень хиленький.
Хризантемы набирают силы, радуют!
montagka 16.07.2014 «ответить»
montagka 16.07.2014 «ответить»
Еще, сорт Lawinia
Путинка 15.07.2014 «ответить»
Не могу пройти мимо:) Заказывала многое, все не перечислять не буду. Качество и цена меня радуют. У меня вообще в деревне ужасные условия для растений, выживают самые сильные и не прихотливые. И благодаря двум любимым моим организаторам у меня в деревне рай. Мои любимчики: рододендроны, розы, хризантемы, клематисы, гиацинты, тюльпаны! Спасибо Оля за ваши закупки!
Concordia 07.08.2014 «ответить»
Забрала клубнику и малину. Вчера уже посадила. Все растения "живые", в отдельных горшочках. Забирать из гаража очень удобно и быстро. Не совсем поняла про клубнику "клери". В отличие от всех остальных кустиков, кустики этого сорта были расположены не по центру горшочка, а в уголках. Это единственное, на что я обратила внимание.
не терпится проверить, как прижились мои посадки
oliskaAvto 07.08.2014 «ответить»
Думаю, Клери просто так уж укоренили)), не по центру))
Спасибки за отзыв!
Concordia 28.08.2014 «ответить»
ДВ! все кустики клубники благополучно прижились, а некоторые начинают зацветать. Посоветуйте, что с ними делать - обрывать цветочки и усы? или оставить?
oliskaAvto 29.08.2014 «ответить»
Если зацветают ремонтантные сорта, то им так и положено - они под снег могут с ягодками уйти)
Concordia 29.08.2014 «ответить»
ага, ремонтантные. Такая прелесть :)
Winroot 07.08.2014 «ответить»
Оля, спасибо за малину. Качество отличное, каждое растение в отдельном горшочке. Забирала из гаража, так как опасаюсь за сохранность в ЦР в такую жару. Завтра едем в деревню, буду сажать на постоянное место жительства. Уверена, что приживутся и долго будут нас радовать ягодами. Все, что я брала у Вас, качество отличное и только радует. Спасибо за закупки!!!
oliskaAvto 07.08.2014 «ответить»
Вам спасибо за участие! Пусть ягодки будут вкусными, сладкими и их будем мнооого! *drink*
Миллагрос 08.08.2014 «ответить»
Спасибо большое за клубничку...))) Сегодня получила и сегодня же уже посадила. Все кустики зелененькие и здоровенькие, земля во всех контейнерах влажная... Пока ждала открытия ЦР Заречка (что-то рано прибежала), зашла в магазин Семена, тот, что рядом находится. Так вот, там клубника 65р, может и дороже даже ещё были, но мне на глаза попался именно этот ценник...
В общем ещё раз большое спасибо) Я ещё только начинающий садовод))), но думаю, что ещё пересечёмся в будущих Ваших закупках)))
oliskaAvto 07.08.2014 «ответить»
И я оставлю для истории небольшой фотоотчёт. Вцелом, я очень довольна этим выкупом (клубника и малина). Все растеньки пришли очень хорошенькие и весёленькие :)
Светлана1955 12.08.2014 «ответить»
ДВ, большое спасибо за закупку Малина, клубника. В Сарове получила в пятницу 8 августа. Качество саженцев очень хорошее, все уже посадила. С удовольствием буду участвовать в ваших закупках.
oliskaAvto 07.08.2014 «ответить»
Здесь клубничка. Некоторые кустики были даже с цветочками :)
oliskaAvto 07.08.2014 «ответить»
Малинка (многие кустики были с завязями ягодок!).
Дикий гепард 07.08.2014 «ответить»
сегодня получила клубнику и малину,я в восторге от кустиков(жаль не все досталось-желающих очень много).Спасибо вам огромнейшее за закупку,буду еще участвовать,потому что много чего еще хочется.В следующий раз уж буду внимательно следить за началом закупки. :-D :-D :-D :-D
oksa71 07.08.2014 «ответить»
ДВ, спасибо Вам за малину, кустики все очень хорошие.Огромное спасибо организатору.
Любень 08.08.2014 «ответить»
Хочу поблагодарить организатора за закупку клубники! Растения в чудесном состоянии в отдельных контейнерах, все зелёненькие и живые! Спасибо за такой кропотливый труд! И отдельная багодарность девочкам из ЦР Заречка! Всё оперативно приняли и отдали!
Sunnynat* 08.08.2014 «ответить»
Большое спасибо за клубничку и организацию! Кустики все живые и радостные, заботливо политые, несмотря на жарищу. Даже представить сложно какой объем работы выполнен!
крем 08.08.2014 «ответить»
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Олю за отличную организацию закупки.
Все четко, понятно!
Очень понравилось качество саженцев. Все зелененькие, не завядшие.
Большое спасибо, Оля!
ГАЛЧОНОК22 08.08.2014 «ответить»
Получила заказ, все малинки "весёленькие", большое спасибо!
Снегурушка74 09.08.2014 «ответить»
Хочу выразить огромную благодарность от "областников". Цр Дзержинск. Ольга, Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ. Растения были отправлены срочно - пресрочно. Так как что бы успеть в отъезжающую к нам машину доставки. Пришли в чудесном состоянии. Нежные и такие трогательные. Но главное. Быстро и в целостности. А ведь это зависело от быстроты отгрузки к нам. Спасибо ОЛЬГА!!!! (И обязательно еще будем участвовать в Ваших закупках, Очень понравилась организация, забота и ответственность.) СПАСИБО!!!
natali-valerina@ 09.08.2014 «ответить»
закупка малины и клубники. Взяла всего 2 кустика малинки. А нужно было б больше! Кустики такие веселые и пушистые!!! Оля, спасибо большое!
elvich 10.08.2014 «ответить»
Спасибо большое за Ваш кропотливый труд! Клубнику забрала в субботу (ЦР Саров) и сразу высадила. Кустики все зеленые и хорошие. Из 16 растений, только одно чахлое. Качество отменное, будем ждать урожая!
Скайла 10.08.2014 «ответить»
ДД, сегодня забрала саженцы малины. Растения в отличном состоянии.
Mary23 10.08.2014 «ответить»
Спасибо вам за закупку, саженцы великолепные.
фуксия78 11.08.2014 «ответить»
Только сегодня смогла забрать саженцы, не смотря на жару они сохранились отлично благодаря вашему щедрому поливу. Спасибо Вам за организацию закупки и заботу о нас.
lenulka_s 12.08.2014 «ответить»
ДД! Участвовала в закупке клубники, малины. Как всегда этот орг не подвел. Все на высшем уровне. Заранее предупреждает о прибытии зеленушек, раздачи организованы четко и быстро. Качество растений прекрасное.
Оля, спасибо большое! Вы прекрасный орг! Я с Вами на долго.
владыка21 12.08.2014 «ответить»
очень довольна растюшечками ,брала малину и клубнику,забирала из цр,удалось забрать только через 2 дня,все в отличном состоянии,высадила на постоянное место,клубничка даже с цветочком,огромное спасибо!
Mariy_m 15.08.2014 «ответить»
Оля, тоже хочется оставить свой отзыв. Вы - прекрасный организатор, все у Вас проходит слажено. Участвовала во многих Ваших закупках. Из последнего - Ограждения и клубника. Саженцы великолепного качества. Надеюсь, что и урожай будет такой же.
Вы очень облегчаете нашу жизнь, не нужно бегать по магазинам. Все что нужно для сада можно найти у Вас достойного качества и по приемлимой цене.
Проще говоря, СПАСИБО,
Tatu400 19.08.2014 «ответить»
Оля, читаю отзывы и улыбаюсь , что совпадает с другими участниками) приятно видеть и чувствовать такое ответственное и бережное отношение и к цветочкам и к участникам, а малина и клубника приобретённая у вас очень свежая , малинка даже с ягодками, сейчас предвкушаю приезд хвойников) Спасибо за растения высокого качества и за украшения к ним)
oliskaAvto 28.08.2014 «ответить»
Дорогие участники! Жду ваших отзывов о хризантемах на осень 2014! :)
Выложу несколько своих фотографий)
Nikolaii 28.08.2014 «ответить»
Получила своих красавиц!!! Они великолепны, все такие хорошенькие, крепенькие, почти у всех бутончики!!! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! ?
mitalina 29.08.2014 «ответить»
все хризантемки действительно очень крепенькие, бодренькие. Завтра бегом в сад - сажать.
Светлана1955 01.09.2014 «ответить»
Получила 01.09. хризантемы в Сарове. Сегодня же и посадила. Великолепное качество , из 6шт. 4-е с бутонами. Оля, большое спасибо за ваш труд, буду продолжать участвовать в ваших закупках.
oliskaAvto 28.08.2014 «ответить»
Ещё хризантемки
oliskaAvto 28.08.2014 «ответить»
шерман 29.08.2014 «ответить»
Вот так у меня сейчас цветет клематис из весенней закупки.
oliskaAvto 29.08.2014 «ответить»
Руж Кардинал?)
НАТАсяЯ 29.08.2014 «ответить»
Спасибо за хризантемки, очень хорошенькие. Только жалко одну сломанную получила, может в ЦР случайно задели, одно радует что много ростков от корня. Думаю должна 100 % прижиться. А так очень довольна. А еще у меня зацвела одна из хризантем которые получали весной, по моему Энона если не ошибаюсь. Еще раз спасибо, жду не дождусь выходных и посадить все.
oliskaAvto 29.08.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв! Хризантемки все отличные, корневая у всех просто шикарнейшая! Отрежьте секатором сломанные веточки и прикопайте их в землю под наклоном - они обязательно укоренятся и у Вас будет несколько кустиков этого сорта! Сломанные веточки хризантем укореняются очень хорошо, на 90%. Ничего страшного не произошло(всё-таки, растения и дальняя дорога из Москвы, потом по ЦРам), это не яблоня), отрастёт, самое главное корневая система отличная.
Мои хризантемки, которые уже успели распуститься, из прошлогодней закупки. Остальные пока ещё в бутонах, не распустились :)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=677511&IID=15877467
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=677511&IID=15877469
НАТАсяЯ 30.08.2014 «ответить»
Спасибо за совет, так и сделаю. Не знала что так можно.
Roman-81-81 28.07.2015 «ответить»
Как называется?
шерман 28.07.2015 «ответить»
Руж кардинал.
annavat 29.08.2014 «ответить»
Хризантемки-прелесть! Желтая вся в цвету! Две другие с бутончиками. Оля, спасибо большое за Ваш тяжкий труд!
шерман 08.09.2014 «ответить»
Розы из весенней закупки.
шерман 08.09.2014 «ответить»
шерман 08.09.2014 «ответить»
Бельведер.
шерман 08.09.2014 «ответить»
И клематис.
oliskaAvto 08.09.2014 «ответить»
Очень красивые растюшки! Спасибо за фотохвасты!:-)
kuliginaelena 08.09.2014 «ответить»
ДУ! Подскажите, пожалуйста, что за желтые шарики в горшках с хризантемами? Некоторые лопаются, а некоторые нет. Извините за дремучесть. Просто был опыт, когда с такими же шариками погибла елка. Спасибо!
oliskaAvto 08.09.2014 «ответить»
Я не знаю, что это. В том году с такими же шариками был земляной ком, ни одна хриза не погибла:-)
kuliginaelena 08.09.2014 «ответить»
Спасибо, будем надеется, что все будет хорошо.
Любаша13 15.09.2014 «ответить»
Возможно это удобрение пролонгированного ( долгого ) действия...
oliskaAvto 17.01.2015 «ответить»
ап, чтобы тема не улетела в архив
Путинка 24.03.2015 «ответить»
Оля! Спасибо вам за ваши закупки. Участвовала во многих ваших закупках. Из последних: Лопаты, удобрения, розы. Все отлично упаковано, точно, хорошего качества и очень быстро!
GloraL 07.05.2015 «ответить»
Привет! Запоздала я совсем со своими отзывами. Оль, а ты помнишь, что у нас в этом году по графику должны зацвести древовидные пионы?))). В этом году они замечательно вышли из зимы, почки выдвинулись раньше чем на травянистых, травянистые тоже молодцы - особенно прошлого года посадки. Я уж думала что потеряла их, т.к. просто навтыкала там где место было, ан нет смотрю вылезают почечки, малявки мои любимые. рододендроны что-то не очень радуют, вроде есть почки на стволе, но верхушка вся замерзла, они еще малыши, может отойдут и надо им место наверно получше найти. Хризантемы не все я сохранила к сожалению, т.к. ремонтировали дом и часть хризок у меня просто было вытоптано, но хризантема Юрий Гагарин - это нечто, цветет очень обильно и долго. Цвет красивый, винно-красный, хочу еще на осень заказать крупноцветковую. У свекрови была такая - тоже вытоптали.
lailok 14.07.2015 «ответить»
Д.Д! А через сколько лет должны зацвести древовидные пионы? У меня посажен весной 2014, из зимы вышел, но не цвел. Травянистый Мисс Америка шикарно процвел в горшке в тот же год, а в этом году подхватил серую гниль (спасла глиокладином из закупки все для растений), но тоже цвел.
В этом году цвели, посаженные в 2014:
Coral Charm - изумительный цветок, но лучше не нюхать
Ann Cousins - большие белые шапки, поникают вниз.
Sword Dance - необычно смотрится
lailok 14.07.2015 «ответить»
Sword Dance
Ann Cousins
GloraL 14.07.2015 «ответить»
по общему правилу должны через 3 года после посадки, у меня четко по графику процвел
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
РОЗЫ ЗАРУБЕЖНЫХ ПИТОМНИКОВ В 5л КОНТЕЙНЕРАХ
sveta100 07.07.2015 «ответить»
Получила розочки. Выглядят замечательно! Одна цветёт, другая с бутоном.
Большое спасибо за оперативность и сохранность!!!!!!!
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
Всем доброго времени суток! вот решила оставить отзыв по розкам Tantau
брала в прошлом году Leonardo da Vinci, Giardina, Aquarell, Mainzer Fastnacht и Deep Impression. 4 из 5 прекрасно прижились и радовали цветочками ещё в прошлом году, но в этом году просто в восторге от Акварели!!!!!! и Леонардо, Гиардина весной после снятия укрытия начала чахнуть, но всё же оклемалась и нарастила мощные побеги, но пока не цветёт, Фастнахт сильных эмоций у меня не вызывает, розочка неплохая, но пока себя не особо не проявляет. Акварель цвела у меня весь июнь такими огромными обалденными цветами!!! она у меня сидит между двумя ИТО-гибридами (Бартцеллой и Коллиз Мемори) и они все вместе так дружно цвели, что глаз было не отвесть))) Леонардо тоже ооочень порадовал))) А в этом году брала новинки Soul и Country Girl, Душа пока нарастила небольшой кустик, а Девчушка уже вовсю в цветочках, но они пока просто розовенькие однотонные, никакие не хамелеончики, но, думаю, что она ещё себя проявит дальше.
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
а это малютка Country Girl
http://www.nn.ru/~gallery374522?MFID=299136&IID=22508177
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
lailok 14.07.2015 «ответить»
Д.д! А у меня вот такой Leonardo da Vinci, не похож на ваш, цветы не поникают, вверх смотрят и цвет не такой. Может у меня не Леонардо? Посадка - весна 2014
Lerusikk 14.07.2015 «ответить»
дв! мне кажется цвет такой же, а вот сами веточки у меня потоньше, но на них больше бутонов и они поэтому слегка поникают, форма цветка та же, у вас прекрасный крепенький Леонардик)))
lailok 14.07.2015 «ответить»
спасибо!
Наташа34 07.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks."

Я только что забрала свою розу, офигенная!!!! С бутонами! Толстые, здоровые стебли! Высотой около 40-45 см. Я в восторге!

*yahoo*
у меня Rosa (Роза) Xian Zhang

Ольге спасибо за закупку! :-)
oliskaAvto 07.07.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв! Как я рада, что остались довольны розочкой!
Наташа34 07.07.2015 «ответить»
А уж я как рада))) Спасибо !
Роза классная, я не нарадуюсь. Завтра помчусь сажать в сад))
Lerusikk 07.07.2015 «ответить»
дв! тоже получила свои розочки, все в отличном состоянии, с бутонами, а одна Sugar Moon даже с цветочком, а как он пахнет!!!!! хотела высадить сегодня, благо есть свободные места вместо выпавших, но решила подойти к этому вопросу серьёзно, не торопясь, оставила пока их на дорожке, пусть оглядятся и попривыкнут к своему новому дому))) Олечка, большое спасибо за твою работу, приносящую столько радости!!! муж, конечно, был в лёгком шоке от увиденного, я ему не говорила за чем мы едем, но слава Богу всё обошлось)))
oliskaAvto 07.07.2015 «ответить»
Мужья, они такие! :)))
mare-c 08.07.2015 «ответить»
Спасибо огромное за розы. просто шикарные кустики, даже не ожидала. Одна уже в цветах. Жаль что пришло мало. Обязательно буду заказывать еще.
Nikolaii 08.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах

Огромное спасибо за розочки!!! Великолепные, одна вся в бутонах, а вторая уже с прекрасными цветочками. Спасибо огромное за это великолепие!
Misterioso 08.07.2015 «ответить»
Добрый вечер!
Участвую во многих ваших закупках и всегда с удовольствием, т.к. уверена в качестве представленной продукции, и в вашей ответственности и порядочности!
Всегда все в срок, оперативно и ответственно!
Спасибо огромное за вашу работу!

Особую благодарность хочется выразить за недавно полученные розы из выкупа: "Акция! Только сейчас! Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks. О таких ценах можно только мечтать!"

Очень хорошие, крепкие кусты. Два пришли с цветочками, один с бутонами!!! Очень надеюсь, что все приживется и будет радовать нас цветением не один год!
Спасибо вам огромное за все ваши нужные закупки и огромный бесценный труд!!!
oliskaAvto 08.07.2015 «ответить»
Спасибо-спасибо! *drink* :-) Выкладывайте потом фото цветущих роз!
Misterioso 08.07.2015 «ответить»
Обязательно прикреплю потом
Горностайка 09.07.2015 «ответить»
Здравствуйте!Забрала заказ,куст большой,листва зеленая,много бутонов,несколько распустились.Очень ароматные!Но у лепестков не такой окрас как на фото(бледно-розовые),я предполагаю,что от недостатка солнечного света.
жду следующих!)
Горностайка 10.07.2015 «ответить»
сегодня распустились бутоны,цвет как на фото,очень-очень красивые
oliskaAvto 10.07.2015 «ответить»
А фотографии?))
Alusha.63 08.07.2015 «ответить»
Я не поняла что получила. Куст большой, хороший, бутонов много, но...Много веточек с 7-ю листьями, не глянцевые, молодые побеги все зеленые и много много шипов мелких. Больше похоже на шиповник. Роза Bukavu. Наверно вопрос больше к поставщику, а не к вам. Могу завтра фото положить, просто сейчас с телефона не получается.
oliskaAvto 09.07.2015 «ответить»
Не надо фото. Это особенность роз Ленс. Это мускусные розы, почитайте про них в интернете, если не читали и делали заказ только по картинке).
uliana07 13.07.2015 «ответить»
Вы счастливица- а нам вот не досталось.....плакаем...
lailok 14.07.2015 «ответить»
Д.д! Во многих закупках Оли принимала участие - все на высшем уровне
Хочу показать розочки, посаженные этой весной (2015)
Golden Celebration
lailok 14.07.2015 «ответить»
lailok 14.07.2015 «ответить»
oliskaAvto 16.07.2015 «ответить»
ОСТАВЛЮ ФОТО С СЕГОДНЯШНИХ РАЗДАЧ РОЗОЧЕК В 5л КОНТЕЙНЕРАХ ПО РАСПРОДАЖЕ! ФОТО С ТЕЛЕФОНА, НО СУТЬ ПОНЯТНА))
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=875919
слатенький 16.07.2015 «ответить»
Получила сегодня свои розы в 5 литровых контейнерах. Я заказывала две штуки, еле подняла их и дотащила до машины - очень тяжелые, не знаю даже как вы с ними справляетесь. В ЦР тоже внесли свои пять копеек: сказали, что надоели мы со своими розами. Но я все забыла, когда увидела эти чудесные цветущие кусты. Я не очень хорошо разбираюсь, но кажется плетистая роза нуждается в лечении, т.к. все её листья покрыты какими-то коричневыми пятнами и даже на новеньких листочках появляются такие же. Может быть вы подскажете, чем можно обработать и не опасно ли это для других растений в саду. Выражаю вам огромную благодарность за в прямом смысле"тяжеленный труд".
Чехия 17.07.2015 «ответить»
Больные листья надо удалить, розки попрыскать хромом или чистоцветом
Julk@ 17.07.2015 «ответить»
Получила свою розочку, листочки свеженькие, спасибо организатору. Учавствую в закупках не первый раз, растюшки всегда отличного качества.
осенняяЛюбовь 17.07.2015 «ответить»
Закупка роз в 5л контейнерах- вчера забрала из ЦР, роза Oranges and Lemons (MACoranlem, Papagena, Oranges 'n' Lemons) выглядит просто изумительно,куст мощный,высотой 50-60см, весь в цветах.
sharrlinn 29.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks

РОЗКИ ПРИШЛИ ХОРОШИЕ, ТОЛСТЕНЬКИЕ-ЖИВЕНЬКИЕ. Состояние корневой в контейнерах разное - в некоторых обилие тонких всасывающих корешков , в некоторых их не много, но толстые корни в хорошем состоянии. Надеюсь в это нежаркое лето хорошо приживутся. Оля, спасибо!
sony-any 07.08.2015 «ответить»
Заказывала две розочки Weeks (США).
Summer Love (желтая) и Sugar Moon (белая)
Желтенькая розочка пришла с бутончиком, цвела.
Белая пришла с цветком, аромат очень сильный, думаю что ещё должна зацвести.
sony-any 07.08.2015 «ответить»
А это фото моих розочек.
OlyaY 16.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks", в этом году открыла для себя закупки Ольги, и теперь участвую во многих. В выращивании роз я новичок, но благодаря ответам организатора на большое количество вопросов участников, и потрясающему выбору, наконец решилась на их закупку, как в контейнерах, так и в предзаказе на весну. Спасибо большое за четкую прекрасную организацию закупок! На фото розы из первого выкупа
elena5262 16.07.2015 «ответить»
Получила сегодня розочку- три стволика с бутонами...Я вообще очень благодарна оргу... Участвую почти во всех ее закупках. Спасибо!
Чехия 17.07.2015 «ответить»
Оля - супер организатор!!! Всегда очень терпеливо относится к нашим "закидонам", все разъяснит, пойдет на встречу. Участвую почти в каждой закупке. Всегда остаюсь довольна. Вот и на этот раз получила розки в контейнерах. Все очень хорошие, здоровые. уже с бутонами. Все прижились и распустиись. Кроме того Ольга сама без ума от всяких растюх, а это очень влияет на отношение к организации закупки и к их участникам. Она нас понимает!!!!
tunakova 19.07.2015 «ответить»
Розочка хорошая. Много еще нераспустившихся бутонов. Пересадилаcь одним комом. Розой я довольна
Мама Евдокии 20.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks"

розочка Тантау МорИс УтрилО
Сначала была зелененькая. Через пару дней пошла пятнами, стала желтеть и вянуть(
Удалила все поврежденные листочки, думаю, чем лучше обработать.... Надеюсь, что отойдет.

Мне как то не очень везет с цветочными закупками... Участвовала в начале лета в Закупке Агрофирма (... точно не помню название) - получила флокс - корешки в пакетике и гортензию голубую (!!!) небольшой росточек в горшочке. Флокс был сухой и так и не отошел, гортензия через пару дней тоже вся пожелтела и засохла, тоже не прижилась.
oliskaAvto 20.07.2015 «ответить»
Это не Тантау, а Дельбар))
Все розы из этой закупки, да и из любых других, я опрыскиваю средством от болезней. К примеру, Топаз, Чистоцвет и т.д. Через неделю опрыскиваю ХОМом. Ещё через неделю чем-то от вредителей (к примеру, Фуфанон, Фитоверм). И чередую эти обработки в течении всего лета, с весны до самого укрытия.
Мама Евдокии 20.07.2015 «ответить»
ну, да) конечно Дельбар!)
вот и я думаю с чего начать - от болезней или вредителей... я по листочкам не понимаю проблему.

У меня кстати есть еще одна красавица от Дельбара, только не у вас покупала.Одна из популярных розочек - Rose des Cisterciens Посадила в этом году - очень мощный кустик, цветет красиво и обильно, пока не болеет. Только цветочки выгорают со временем на солнце.
Olgitha 20.07.2015 «ответить»
Закупка: "Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! Питомники: Barni, Delbard, Fryer's, Harkness, Lens, Meilland, Tantau, Канадской селекции, Weeks"

Получила часть роз из закупки, состояние роз могу оценить на хорошо, две были уже с цветами: Cinco de Mayo - Celebration Tim, Wild Blue Yonder, две другие с множеством бутонов La RossaWing Ding. Cinco de Mayo-Celebration Tim - пришла без оригинальной этикетки, прикреплен стикер подписанный от руки, по всем признакам соответстует сорту, но листва повреждена, пожелтел лист и темный крап, убрала все поврежденные листья, провела обработку хомом, пролила HB-101, высажу в следующие выходные
Olgitha 20.07.2015 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery513957?MFID=877863
Спасибо Ольге за титанический труд, оперативность, за море позитивных эмоций от общения
LOLA begi 20.07.2015 «ответить»
Мой отзыв по закупке: Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах.
Получила две розочки Moonstone и Drift icy. Забрала в четверг посадила в субботу. Drift хорошенькая была в бутонах, сейчас начали распускаться, листочки крепкие зеленые.
А вот у Moonstone, после высадки листья покрылись коричневыми пятнами и этот процесс продолжается, их уже много( пока опрыскала ее Чистоцветом. К тому же верхние листочки повяли висят как тряпочки, надеюсь отойдет.
Ольчик 21.07.2015 «ответить»
И я с отзывами. Моя красотка Chandos Beauty, посаженная этой весной. Оборвать бутоны ну просто не смогла
Ольчик 21.07.2015 «ответить»
А это Polarstern
Ольчик 21.07.2015 «ответить»
А эту красотку помогите опознать (ничего похожего я вроде не заказывала, вместо какой пришла-не знаю, некоторые еще не цветут), но она мне очень нравится
nefedovanat 30.07.2015 «ответить»
Оля! Добрый день! Участвовала первый раз в ваших закупках. Сбор: Экспресс-акции по розам в контейнерах. Получила с начала одну розу (шикарная,большая,уже с бутонами,огромное спасибо), затем заказала еще одну,и была сильно разочарована,роза пришла не какая ( вся больная, все листья покрыты ржавчиной, кустик с ладошку, с одной веточкой, корня практически нет,роза (Sophie Desmarets). Я конечно ее все равно посадила, но что из нее будет,это вопрос? Очень обидно, надеюсь что в дальнейших закупках таких кустиков не будет.
Фрей 30.07.2015 «ответить»
Дд! Та же самая ситуация. В прошлый выкуп две шикарные розы. А в этот из 6 две больные все. На одной удалила все листики в ржавчине. Стоят палки теперь. Четыре остальные не сравнить с двумя из первого выкупа. Хлипкие,тонкие.Как было выше написано- может сорт такой) Но две печальные((Понимаю,что это риск Сп.
oliskaAvto 30.07.2015 «ответить»
Теперь я понимаю, кто мне кол в оценках влепил за розы Викс.
В оценках оценивается работа организатора, а не качество того, что получили. Организатор данный посадочный материал не выращивал, он лишь передавал из рук в руки его. На счёт рисков Вы абсолютно правы.
Фрей 30.07.2015 «ответить»
Ну что вы)Никогда никому колы не лепила. Тем более что не первый раз участвую в ваших закупках и понимаю,что риск получить что то не совсем идеальное есть. Не в претензии совсем. Всегда всех организаторов,не зависимо от итогов закупки оцениваю по крайней правой кнопке)
oliskaAvto 30.07.2015 «ответить»
Спасибо за Ваш отзыв. Все отзывы ценны для истории.
В условиях сбора было прописано, что обмена брака нет. Риски у нас с вами (участниками) общие, что положил поставщик, то я и раздаю. Абсолютно во всех сборах, у всех организаторов, с живым материалом присутствует какой-то % плохого качества растений. Это издержки и к этому нужно готовиться себя морально заранее.
Вашу розочку полейте мочевиной прямо по листикам, через неделю опрыскайте Топазом или Чистоцветом. Почву вокруг розы замульчируйте. Возможно, не сразу, а через какое-то время, роза приживётся и укоренится.
oliskaAvto 05.08.2015 «ответить»
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!
Жду ваших отзывов про гортензии, которые вчера получили (из закупки по распродаже гортензий в контейнерах)! От себя покажу фотографии, для истории:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=885991
Skandalistka 05.08.2015 «ответить»
Заказывала 6 гортензий. Все в прекрасном состоянии, достаточно большие, веточки толстенькие, листья крепко сидят на своих местах и не думают осыпаться. 2 куста цветущие. Про корневую систему сказать пока ничего не могу поскольку еще не пересаживала, пересаживать буду ближе к 20-му.
oliskaAvto 05.08.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв! Буду ждать отзыв после высадки :-)
nana- 07.08.2015 «ответить»
Оля , ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все Ваши закупки !!!!!
Участвовала не во всех , но только потому , что сад уже не вмещает все чудесные растения , что Вы предлагаете .....(((
На днях получила гортензии - безупречного качества !!!!
Вам же как организатору хотелось бы поставить ни 5 , а все 10 баллов !!!!
Помимо растений и товаров хорошего качества , в Ваших закупках , Вы уделяете много времени и внимания самим участникам закупок .....отвечая на вопросы , разъясняя ...... постоянно напоминая и подсказывая , что нужно не забыть оплатить , проверить заказ ......, забрать растения ....
А это столько времени , терпения и сил нужно .....
Низкий Вам поклон !!!!)))
Еще раз СПАСИБО !!!!!
korol 05.08.2015 «ответить»
Участвую в Ваших закупках первый раз. Жаль, что не все из заказанного удалось получить. Но, понятно, что дело не в орге...
Полученные растюшки в замечательном состоянии. Спасибо!!!
Понравилось отношение орга к ведению закупки, все четко: ссылки на все темы, оперативная инфа.
Еще понравился ассортимент по уходу за растениями (удобрения, средства от вредителей и болезней, новые средства с ферментами и т.д.)
Собираюсь следить за Вашими закупками повнимательнее, думаю найти в них много интересного, и участвовать в них.
sony-any 06.08.2015 «ответить»
ДД, Заказывала две гортензии, когда увидела свои растения, удивилась - они такие большие, одна цветет, листья здоровые, стволики тоже крепкие, очень порадовали))
Закупки Оли очень очень радуют))
sony-any 06.08.2015 «ответить»
ЛюдАА 06.08.2015 «ответить»
получила 2 гартензии и розочку. была удивлена все цветущее. спасибо!!!!!!!
svetun 07.08.2015 «ответить»
ДД! Участвую в ваших закупках много лет, нареканий не было никогда! Все оперативно и с пониманием))) Полученные гортензии очень хорошего качества, надеюсь будут радовать долго-долго, как и ваши закупки))) Спасибо, Оля, Вам огромное, за Ваш титанический труд и за Ваше терпение!
Чехия 06.08.2015 «ответить»
На днях забрали у Оли гортензии в контейнерах. Я просто обалдела..... Они такие большие!!!!! Уже все в цвету! Красивые, здоровые, готовые к посадке. Спасибо огромное Оля! По таким ценам-такое качество!
mairyspir2010 06.08.2015 «ответить»
Я второй раз участвую в закупке. Неделю назад получила две розы из пристроя: аннели бело-розовую (Ленс), и голубую блю фо ю. В ЦР были белые бутоны на аннели, но они уже подвяли, когда высадила, распустилась кисть бело-розовых, как на фото в галерее, ночи холодные на Кезе, росы, видимо климат повлиял, тоже с голубой, дома распустился белый бутон, после посадки слегка потемнел до бледно-сиреневого. Фото, к сожалению остались не в моём телефоне. Кустики примерно как на фото с розой пол крампел. Мне понравились.
Вчера получила 3 гортензии и розу пол крампел. Гортензии без цветов это диаманд и левана, отличаются величиной листьев, а так похожи, такие маленькие крепенькие деревца, посадить не успеваю, наверно после 20 августа высажу, думаю приживутся.
С цветком макрофилла Обержин фиолетово-малиновая. Не знаю, как приживётся. Цветёт на старых ветках, новые без цветов. Качество гортензий видно на фото: крепенькие саженцы.
Розочка очень хорошенькая, кустик видно по фото. Спасибо за посадочный материал.
Очень хочется, чтоб всё прижилось, у нас температуры могут быть зимой ниже -30 градусов, если в городе -23-25. Про розы, которые я взяла, писали, что они морозоустойчивые. Всё буду укрывать, хотя неск лет назад даже при укрытии розы у меня и не только, вымерзли, правда спанбонд не использовала, сейчас буду укрывать всем.
mairyspir2010 06.08.2015 «ответить»
Вот роза.
Очень хотелось голубую и розовую гортензии, но не досталось....
никусяя 06.08.2015 «ответить»
Добрый день ! Участвовала первый раз в вашей закупке ( гортензии ) - саженцы просто великолепные все в цвету - отзыв исключительно положительный. Гортензии в отличном состоянии, закупка организована просто на отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное за понимание и хорошее отношение к участникам! Удачи вам в работе и еще раз спасибо за ваш труд!!!!!!!!!!!!!!!! Хотелось бы еще поучаствовать в закупке саженцев смородины !
15oksana04 06.08.2015 «ответить»
Олечка , хочу сказать огромное спасибо за закупку гортензий!!! Они просто чудо, не ожидала,что будут такие большие!!! Растения просто шикарны, качество саженцев на высоте! Спасибо вам за ваш труд!! С нетерпением жду ваших дальнейших закупочек!!!
Машуле4ка 06.08.2015 «ответить»
Олечка как всегда супер! Закупки всегда нужные. Розу полусила цветущую, вторая с бутонами. Гортензии не цветут, но большие и хорошие.
Nikolaii 07.08.2015 «ответить»
Оля!

Получила вчера 3 гортензии и была в шоке!!!

Такие красивые, здоровенные кустики, две вообще с цветами!!!

Спасибо огромное за такое великолепие!!!

Поеду сажать, надеюсь будет отчет с фото.
Софья72 07.08.2015 «ответить»
Участвую почти во всех закупках самый ответсвенный человечек всегда хорошие товары сегодня участвовала в закупке гортензии получала внучка пришла и обалдела какой большой куст каким будет не знаю но чувствую опять соседи будут завидовать. Спасибо
N@t@73 18.08.2015 «ответить»
Участвовала во многих закупках, организация и проведение закупок всегда на высоте, очень оперативно отвечает на вопросы, всегда все точно в срок, если случаются какие накладки, моментально информация появляется в теме. Качество растюшек отличное. Расскажу про последние две: Акция! Только сейчас! Оригинальные розы с ЗКС в 5л контейнерах! и Акция - распродажа! Шикарные гортензии в контейнерах! О таких ценах можно только мечтать! Пришла за своей розочкой Rosa (Роза) Oranges 'n Lemons , работники ЦР были восхищены ее красотой, сразу вопросы, что за розочка и кто организатор и от других кто был на данный момент в ЦР и правда роза восхитительна, такая большая и цветущая. Гортензию тоже получила отличного качества, очень красивая. Спасибо за проведение и организацию таких очень нужных закупок, буду участвовать и в дальнейшем
oliskaAvto 26.08.2015 «ответить»
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!
Жду ваших отзывов о полученных хризантемах!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=897062
Рюрикович 26.08.2015 «ответить»
Добрый день!
Пока только забрала один кустик хризантем.
Мама при виде чуть не обалдела, в хорошем смысле!!!
Очень большой куст!
Огромное Вам спасибо за такие цветочки!!!
Anetka52 27.08.2015 «ответить»
Учавствовала в закупке "Хризантемы" Хочу сказать огромное спасибо за цветочки. Кустики живые,сочные, с бутонами.
hele13 26.08.2015 «ответить»
Спасибо за хризантемы! Кусты жирненькие,здоровенькие,отлично выглядят. Я заказывала 19 сортов,все сорта в отличном состоянии. Спасибо за закупку!
Наташа34 26.08.2015 «ответить»
Получила вчера 3 сорта (Том Пирс, Сударушка, Дары Волхвов).Все кустики в прекрасном состоянии, жирненькие, здоровенькие, кудрявенькие. Один кустик с бутонами ( боюсь наврать, но по-моему Том Пирс)
Большое спасибо!
OlgunyA.1 26.08.2015 «ответить»
Оля, огромное спасибо за организованную закупку, ещё большее спасибо за качественный материал. Кусты хризантем шикарные, зелёные. Упаковано аккуратно, чтобы не повредить рассаду. Такое отношение к своему делу радует, обязательно буду участвовать ещё. Всё сделано на отлично.
inna-sun 26.08.2015 «ответить»
Оля, большое спасибо за цветочки, беру уже не первый раз, никогда никаких нареканий, всё очень быстро и качественно. Вчера забрала свой заказ, сегодня все высажены на место, чувствуют себя отлично, жду когда зацветут, две были с бутонами. Буду и дальше участвовать в закупках.
lannit 26.08.2015 «ответить»
Огромное спасибо за хризантемы! Кусты обалденные, все свежие, в отличном состоянии. Отделила пару отростков с корешками, посадила, поливаю вечером, живут не вянут (это я об отростках). А об основных кустах и сомневаться не приходится. Спасибо организатору Оле!
Sunnynat* 27.08.2015 «ответить»
Оля, огромное спасибо за хризантемы! В прекрасном состоянии цветочки, очень рады приобретению.
Светлана2 27.08.2015 «ответить»
цветы в перкрасном состоянии, один кустик с бутонами) красота)
вторую раздачу еще не забирала
Marichka_NN_ 27.08.2015 «ответить»
Оля,получила заказ,была приятно удивлена,все хризантемки в отличном состоянии кустик большой , с хорошо развитой корневой системой,сразу высадила ,одна даже уже немного распустилась.Огромное спасибо!))
Nikolaii 28.08.2015 «ответить»
Получила хризантемки, замечательные! С бутончиками, крепенькие! Огромное спасибо! Заказывала хризантемы не первый раз, в прошлом году было вообще 20 штук, часть (очень малая) почему-то не вышла из зимы, но зима плохая была вообще для многих растений... выпрели... Сейчас уже часть цветет, а остальные с бутонами, такие красавицы. Попытаюсь прикрепить картинку...
oliskaAvto 28.08.2015 «ответить»
Какая красивая и яркая хризантемка! Спасибо за отзыв!
vera310373 26.08.2015 «ответить»
Оля,большое спасибо за вашу работу.Участвовала во многих ваших закупках.Последняя по хризантемам-растения в хорошем состоянии,крупные,живые,зеленые,отлично упакованы,не надо задумываться,как нести.Из первой раздачи уже в земле и прекрасно себя чувствуют,но бутоны очень маленькие, цветение скорее всего не увидим.Сегодня посадили еще одну хризантему,корни были аж под всем горшком снизу.Еще раз спасибо.Буду еще участвовать в ваших закупках.
NinaVik 27.08.2015 «ответить»
Участвую в закупках не первый раз. Вчера получила хризантемы, я в восторге-такие крепыши и все с бутонами. Сразу же высадила. Сегодня наблюдаю за ними все как "пионеры" веселы и стройны".Огромное спасибо за такой труд.
Vatruschka 24.09.2015 «ответить»
Здравствуйте! Участвовала впервые в закупках оригинальные Розы с ЗКС, я новичок и садоводством занялась с этого года. Взяла 22 розы, все Розы прижились, цветут и радуют)): особенно понравились розы Ленса ( Grand Duc, Omi Osvald, Nlna) и Weeks. Немного фото прилагаю. Спасибо за такую замечательную закупку.
Vatruschka 24.09.2015 «ответить»
Очень красивые Betty harkness и chihuly.
oliskaAvto 24.09.2015 «ответить»
Бетти очаровательна!
Vatruschka 24.09.2015 «ответить»
Sparkle shine и Gravin Michel d'Ursel
oliskaAvto 24.09.2015 «ответить»
Как у Вас красиво! Как на снегу розочка сидит)) - это канадка?
Vatruschka 24.09.2015 «ответить»
Спасибо! На камушках у меня Ленса розочки Gravin Michel ( розовая ) и гранд дюк. Вот фото покрупнее. Ещё посадила plaisanterie, но она только сейчас выдала несколько цветочков и наросла очень мало. Мне кажется, что ленсовские лучше будут отдельно смотреться, не в розарии, если разрастутся и приживутся конечно))
Vatruschka 24.09.2015 «ответить»
А это все что есть у plaisanterie )): но очень красиво, когда разного цвета одновременно цветочки.
oliskaAvto 24.09.2015 «ответить»
Предвкушаю, что она будет очень красивой розочкой! Сейчас малышки совсем. Пора ко сну их готовить)
oliskaAvto 04.02.2016 «ответить»
[b]ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЫ О ЗАКУПКЕ КОРЕШКОВ ПИОНОВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛИ!
ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЛЮБЫЕ ОТЗЫВЫ! (ДЛЯ ИСТОРИИ) :)
luruva 04.02.2016 «ответить»
получила свои корешки пиончиков. все крепенькие, мощные. упакованы очень аккуратно. спасибо большое оргу.
Фрей 04.02.2016 «ответить»
Дв! Корешки как в этом сезоне, так и в прошлом, пришли крепкие, большие. Только один сорт маленький корешок, но все остальные из 12 штук просто загляденье! Осталось только всю эту красоту сберечь до посадки! Спасибо оргу за эту закупку!Все, как всегда, без накладок и неприятностей. Участвую не первый раз.
Зоренка 04.02.2016 «ответить»
корешки все хорошие, крепкие, чистые, с почками уже, вам отдельное спасибо за ваш труд, это ж сколько расфасовать нужно было. Причем упаковано все с любовью, бережно, аккуратно.
LOLA begi 04.02.2016 «ответить»
У меня из пяти корешков только Мисс Америка пришла с подгнившими корешками, но не критично, обрезала до белого, затёрла золой, убрала в холодильник, остальные в отличном состоянии крепкие крупные.
OlyaY 04.02.2016 «ответить»
Присоединяюсь к отзывам, корешки хорошие , крепкие, подписаны, по организации закупки все очень четко
o_averina 04.02.2016 «ответить»
ДВС!В тему заказов я не попала - взяла 4-е корешка пиона, из темы раздач (у участников ,у кого был пристрой,за это им большое СПАСИБО!).Оргу СПАСИБО! за оперативность,все было быстро на меня переписано и корешки я забрала в тот же день как они появились в ЦР. Все были удачные,каждый корешок в пакете и подписаны.Это кропотливая и аккуратная работа.Я со своей стороны завернула их во влажную тряпочку,пакет с дырочками и в холодильник на нижнию полку.Теперь до мая дотянуть нужно.На очереди клематисы и розы...
Мама Евдокии 04.02.2016 «ответить»
Получила свой пион - корешки крепкие мощные, почки живые, крупные.
Спасибо за закупку!
Lerusikk 04.02.2016 «ответить»
Оля, спасибо за очередные цветочки! в этот раз заказала только один ито пиончик Garden Treasure, четвёртый в моей ито-коллекции. Саженец здоровый с тремя чуть-чуть проклюнувшимися почечками, упругий, с хорошим корешком. Теперь буду с нетерпением ждать цветения своего Сокровища. Всегда с удовольствием участвую в Ваших закупках!
mairyspir2010 04.02.2016 «ответить»
ДВ! Получила 9 корешков. 1 делянка совсем без почек Garden Treasure - 15,13 евро , просто обрубленный корень, это ито. Может они идут без почек? Я по опыту знаю, от корней толку нет. Или в горшке их надо растить лето, потом высаживать? Кто получил этот сорт Garden Treasure, у вас как, с почками?Остальные с почками, не подгнившие, в зависимости от сорта почки покрупнее или по-мельче. Только бы сохранить. Спасибо за корешки!
Lerusikk 04.02.2016 «ответить»
у меня на самОм стебельке 3 только появляющиеся почки, где-то по мм, присмотритесь к своему, всё появится, чем меньше сейчас почки, тем лучше, они же ещё спят) я всё-таки пришла к выводу на собственном опыте, что в горшки, что сразу в землю - без разницы, если есть куда сажать, то сразу весной и сажайте на место
Кондрашка 04.02.2016 «ответить»
Получила корешки пионов из ЦР своевременно. Все аккуратно упаковано. Сверху подписей не было, но я догадалась, что тогда нужно искать внутри пакетиков. И точно. Пара корешков поменьше. А ещё два - крупные такие корневища с мощными почками. Я их поштучно упаковала в пакетики из газет, скрепила степлером, маркером подписала - и в нижний ящик холодильника. Надеюсь, благополучно сохранятся до посадки. Уже не терпится посадить.
шерман 04.02.2016 «ответить»
Спасибо за закупку. Немного расстроилась потому что из 5 корешков самый дорогой оказался самым малышом. Надеюсь все приживутся.
NinaVik 04.02.2016 «ответить»
Забрала корешки сразу же.Все крупные свежие с почками. Честно сказать я корешки брала первый раз, немного были сомнения. В закупках участвую не первый раз.Брала розы и еще клубнику. Конечно надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой титанический труд, это может только человек влюбленный в сад-огород.
Нюшастик 04.02.2016 «ответить»
Получила корешок.Отдала маме(посадками она занимается).Мама в восторге!Крепкий,мощный,просто великолепие!Боольшое спасибо!
Свиристель 04.02.2016 «ответить»
Получила корешки пионов. Организатору хочется сказать - Большое Спасибо! Качество пионов на высоте: корешки крепенькие, почки у моих небольшие, но мощные, толстенькие. Каждый упакован в отдельный пакет, внутри листочек с названием сорта. Не первый раз принимаю участие в закупках у Ольги - всегда все четко, оперативно, с соблюдением сроков- участвовать одно удовольствие!
olga1004 05.02.2016 «ответить»
Заказывала пиончиков штук 6. Все как на подбор крепкие, но самый дорогой оказался самым маленьким, это ИТО - гибрид. Короче чем дороже, тем мельче! В остальном корешки замечательные! Уже третий год покупаю и только в этой закупке.Все приживаются.Надеюсь и эти приживутся. Организатору большое спасибо за красоту такую!
Skandalistka 05.02.2016 «ответить»
Корешки все прекрасны, жаль что уже с почками. Собиралась на даче в сугроб закопать но почки уже крупные-не рискнула. Придется их мучить в горшках...
Фыва Йцукен 05.02.2016 «ответить»
Покупала в этой закупке первый раз, взяла на пробу две штуки. Корешки отличные, без гнили, один (Coral Charm) с двумя пухлыми почками, второй (Adolphe Rousseau) тоже с почками, но с совсем малюсенькими. Поселила их в холодильнике - буду надеяться, что сильно в рост не пойдут, очень хочется сразу в грунт посадить, а не мучить по горшкам. А если в этом году уже цвести надумают, обязательно бутоны обрывать? Уж очень хочется красоту скорее увидеть!
oliskaAvto 05.02.2016 «ответить»
Для дальнейшего развития и лучшего приживания лучше не давать цвести :)
Фыва Йцукен 05.02.2016 «ответить»
Спасибо за ответ. Ну что ж, скрепя сердце, придётся отрезАть)))
Fifo4k@ 05.02.2016 «ответить»
Получила свои заветные пиончики, в отличнейшем состоянии посадила в пакетики с землей и до весны в погреб..
Оля огромное Вам спасибо за ваш труд и оперативность, участвую в ваших закупках не первый год, всегда посадочный материал отличного качества, будь то розы, гортензии, хризантемы, пионы и многое другое. Все растюхи отлично приживаются и радуют цветением весь сезон.
Спасибо Вам.
GloraL 05.02.2016 «ответить»
Пиончики шикарны, у мисс америка только один корешок мне не понравился - я его подрезала и убрала пиоши на хранение. Отдельное спасибо организатору - железная дисциплина, все по часам)))
Леля-77 05.02.2016 «ответить»
корешки хорошие, только на одном почек не было ,остальные проклюнулись и с такой силой ростут что боюсь как бы не расцвели в погребе)
не знаю правильно сделала или нет но в пакетиках сделала дырки и пересыпала землей и в погреб, сверху еще землицы накидала.
Ir4ik 05.02.2016 «ответить»
первый раз решилась заказать пионы, до этого всё больше по розам ударяла. мои 5 штук все живенькие, кто-то покрупнее, кто-то поменьше, но все с почками, спящие. надеюсь, проспят до весны в холодильнике.
Виртуалка 05.02.2016 «ответить»
спасибо за закупку
вопросов нет
уложила свои корешки в холодильник
на одном почки, подгнивших и тп нет :)
спасибо
natali-valerina@ 06.02.2016 «ответить»
Оля, спасибо большое за пиончики. Корешки порадовали размером, ркпостью и хорошими почками
ЛавИз 06.02.2016 «ответить»
Оля спасибо!)
Корешок просто песня.
Здоровый,крепкий,живые почки! Сразу завернула во влажный мох, в газету и в холодильник))
Ленни 06.02.2016 «ответить»
Забрала пиончики, все корешки красивые, очень понравились. Только я начинающий садовод, совершенно не знаю, что теперь с ними делать. По-моему, уже в холодильник поздно - вроде как почки проснулись?
В том году ирисы и гортензию сразу посадила в горшки, но был уже конец марта, а сейчас пока до земли долго.
Ленни 06.02.2016 «ответить»
oliskaAvto 06.02.2016 «ответить»
Почечки ещё спят. Отправьте их баеньки в темноту и холод и проверяйте периодически, чтобы не пересохли/не намокли/не проросли))
Ленни 06.02.2016 «ответить»
спасибо! Так и сделала, засыпала опилками и в пластиковые контейнеры поставила в холодильник.
Приносящая счастье 06.02.2016 «ответить»
Постоянно участвую в закупках растений.Качество очень хорошее.И в этот раз корешки пионов отличного качества.Заказывала 6штук.Все до одного живые с глазками.Очень хорошие!!!
RIKSI 08.02.2016 «ответить»
Оля, спасибо Вам большое за пиончики. Не первый раз участвую в ваших закупках пионов и как всегда "всё на высоте". Корешки все хорошие, почки крепкие, чистенькие.Ещё раз спасибо!
Вишенка* 08.02.2016 «ответить»
я первый раз покупаю корешки и садовод начинающий, поэтому не знаю какими они должны быть или могут быть
мои корешки большие с почками, пока обитают на холодном складе на работе
у меня вопрос: можно ли их сейчас посадить в большой горшок, а весной высадить в грунт?
dom-mod 04.02.2016 «ответить»
В этом году не удержалась и опять заказала пионы. Посадочный материал очень хорошего качества! Заказываю цветы у этого огра уже несколько лет. Очень довольна!
SSV82 04.02.2016 «ответить»
Тоже получила пиончик, он отличный, с жирными почками! В прошлом году пионы прекрасно дождались посадки просто в открытых пакетах в холодильнике в отсеке для овощей и даже цвести летом пытались, но я им бутоны обрезала. В этом году корешок положила в коробку и засыпала грунтом с агроперлитом и опять туда же в холодильник. Думаю так ему даже лучше будет. Ольге большое спасибо за её закупки!
тесси 04.02.2016 «ответить»
Каждый год бью себя по рукам и пытаюсь не заказывать пионы), не получается *wall*
Корешки отличные, организатор ещё лучше!
Спасибо!!! :-*
marini 04.02.2016 «ответить»
Пион получила в ЦР на следующий день после поступления. Корешок довольно большой, правда почка пока(?) только одна и та уже пошла в рост: размер ростка примерно 5,5 см. Не знаю доживет ли до посадки, держу в холодильнике. Так что судить буду только когда буду высаживать.
морская0703 04.02.2016 «ответить»
Переживала за свои пиончики, т.к. забирала из ЦР только на четвёртый день, но совершенно напрасно! Спасибо, Оля так аккуратно всё упаковала, все крепенькие, не посохли и не задохнулись, надеюсь, доживут без потерь до посадки.
Таися 05.02.2016 «ответить»
Отзыв о закупке пионов.
Это был мой первый заказ на сайте нн.ру. Заказала всего один пион, качество отличное-мощная корневая, здоровая и 3 большие почки.Пион уже посадила в 5-литровую бутылку и поставила на лоджию. Очень хорошая закупка.Буду участвовать в ней ещё, если будет снова.
N@t@73 05.02.2016 «ответить»
заказывала 4 пиончика, посадочный материал отличный,
орг выполняет свою работу на отлично,
в этот раз загорелась коробочка и даже было время оприходования товара
Zubi 06.02.2016 «ответить»
Оля, у меня уже очень много ваших цветов!!! Все живы, кроме самых первых роз, которые я сама загубила по неопытности. Большое спасибо!! И отдельное спасибо за советы по уходу, за вашу отзывчивость и человеческий подход! Пиончики спрятала в мох, газетку и убрала в холодильник, как вы учили в прошлом году)) Уже не задаю вопросы- сама знаю. Прошлогодние ваши пионы у меня тоже прижились. Надеюсь, в этом году уже будут цвести)))
Rosinka_2012 07.02.2016 «ответить»
заказывала три пиончика, все хорошие, один, правда, больше других проснулся, положила пока в холодильник, завернув во влажную ткань, посмотрим, как дальше будет. Подгнивших нет, хороший посадочный материал, спасибо))
korol 13.02.2016 «ответить»
Забрала свои клематисы. Выглядят прекрасно. Спасибо!!! (Еще бы сохранить их так же хорошо до посадки...)
м а ш а 13.02.2016 «ответить»
.
oliskaAvto 13.02.2016 «ответить»
У клематисов точку роста не нужно засыпать землёй и заглублять при посадке не нужно. Сажаем корешок на холмик, аккуратно расправив корешки вокруг холмика, по горшку.
yoric 14.02.2016 «ответить»
ДД! Я что-то запуталась совсем... Здесь Вы пишите, что сажать на холмик, а на картинке в ямку посажено и почки заглублены..
Извините, опыта нет пока, вот и спрашиваю.
oliskaAvto 13.02.2016 «ответить»
ПРОШУ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЫ ПРО КЛЕМАТИСЫ!
м а ш а 13.02.2016 «ответить»
получила сегодня. Корешки отличные - прямо целая борода :). Влажные. Все с почками, часть с белыми, часть с зелёными. На одном росток.

По посадке у меня вопрос : почки землёй присыпать или нет?
oliskaAvto 13.02.2016 «ответить»
Выше ответила)
м а ш а 13.02.2016 «ответить»
Завтра буду отгребать :) я их чуть-чуть присыпала. А сверху пакетом или полторашкой накрыть? Стоять будут на лоджии застеклённой. Как то мне боязно за эти нежные почки. Буду конечно следить чтобы температура ниже нуля не опускалась
oliskaAvto 13.02.2016 «ответить»
Никаких плёнок и пакетов! И минимум полива. Наша задача продлить состояние сна как можно дольше. Если конечно, Вы не хотите цветущих клематисов у себя дома, в феврале, высотой под потолок))
Yoriklena 13.02.2016 «ответить»
получила сегодня корешки клемеков большое спасибо за оперативность не ожидала такой скорости раздачи корешки все в отличном состоянии
rumyshka87 14.02.2016 «ответить»
А если они зацветут дома,они при пересадки в открытый грунт будут болеть? Или дело только в перевозке?
Иринка=))) 13.02.2016 «ответить»
Оля, а корешки можно сейчас положить в газету с землей и убрать в холодильник? Спасибо!
oliskaAvto 13.02.2016 «ответить»
Можно, но только те сорта, у кого спящие почки (простые точечки, без ростков). С ростками в горшок, на свет и холод (0+2). Если будет выше +5, клематисы двинутся в рост. Нам это не нужно в феврале)
slennov 13.02.2016 «ответить»
Получила и я свои корешки. Каждый посмотрела, все корешки чистенькие и живенькие. Почки роста светлые- где одна, а где и больше. Быстрее бы лето. Ух как все посажу, как все зацветет-хватило бы сил.
_vi$ki_ 13.02.2016 «ответить»
Оля, огромное спасибо за закупку клематисов и оперативность по их раздаче. Не ожидала даже, приятно удивлена была, что в день привоза к тебе уже в ЦР очутились)
Клемики пришли отличные, у всех свеженькие корешки, не гнилые; упакованы превосходно, отдельно, у всех бирочки.
Жду весну для скорейшей посадки.
Спасибо за очередную чудесную закупку!
слатенький 14.02.2016 «ответить»
Сегодня забрала корешки клематисов из ЦР. Все ни очень хорошего качества с уже проснувшимися зелеными почками. К счастью в ЦР ничего не поломали. Так как почки уже проснулись пришлось все экстренно высаживать в балконный цветочный ящик, буквально запихивая бороды корней и на застекленную лоджию. Получился своеобразный прикоп. Посадочный материал очень хорошего качества, большое спасибо организатору за закупку. Думаю, все саженцы дотянут до весны, до посадки на свое постоянное место.
Trushel 14.02.2016 «ответить»
спасибо организатору, все быстро и четко...
у меня есть зеленый росток, но нет белых почек - что делать? в горшок посадить так как на схеме? или это схема для открытого грунта?
natali-valerina@ 15.02.2016 «ответить»
Оля, спасибо большое за клематисы. Все корешки крепенькие, с почками. Очень довольна посадочным материалом
слатенький 15.02.2016 «ответить»
А у меня бьютифул брайд никак непроснется.
Таися 13.02.2016 «ответить»
Отзыв о закупке по клематисам.
Заказывала 12 сортов. Качество корешков очень хорошее, хотя есть просто отличные и есть хорошие.Сравниваю с опытом из других закупок по клематисам с ОКС, могу сказать, что сажала даже корешки в маленькие стаканчики, вот насколько они были маленькие и то все выжили. А в этой закупке все корешки посадила в бутылки (1,5-2 литра). Все растения которые получаю так рано в холодильнике не храню, высаживаю в разные емкости, в зависимости от размеров корневой системы и ставлю на застеклённую лоджию.В течении мая высаживаю в открытый грунт уже окрепшие и подросшие растения. Клематисы обязательно нужно сажать ниже уровня земли и по мере роста ещё присыпать на 1-2 узла для развития хорошей корневой системы.
Спасибо организатору за закупку!!! Молодец.Всё чётко, понятно и оперативно.
от сердца к сердцу 14.02.2016 «ответить»
ду, я пока жду свои клемики. подскажите, пжта, вы перед посадкой их чем-то обрабатываете? или просто сразу в землю? а то страшно их загубить . спасибо
Таися 14.02.2016 «ответить»
я ни чем не обрабатываю
ОлюшкаС 18.02.2016 «ответить»
т.е ничего наружу не должно выглядывать?. я зеленую почку оставила надо землей.
землю не утрамбовывала.
посадила в бутылки 0,5 срезав горлышко получился высокий узкий стаканчик.
oliskaAvto 18.02.2016 «ответить»
Снаружи должен остаться росток или почка (в зависимости, на сколько проснулся Ваш корешок).
ОлюшкаС 18.02.2016 «ответить»
спс. ох как хочется сохранить до весны...
dom-mod 13.02.2016 «ответить»
Оля,Спасибо! Все растения в отличном состоянии! Корни свежие как будто их только сегодня выкопали.
oliskaAvto 14.02.2016 «ответить»
Как правильно посадить клематис -------------------->>>>>
LFD 14.02.2016 «ответить»
Спасибо большое, сейчас получила корешки отличного качества , с почкой. Теперь бы сохранить до весны! Вам новых закупок и послушных участников!
Маринина 14.02.2016 «ответить»
Получила сегодня клематисы. Была морально готова, что хоть один будет не жилец)), все-таки ОКС, риск понятный. Но нет, какая радость! Все корешочки крепенькие, с веселым глазком-почечкой. В каких только закупках у Оли я не участвовала - всегда все на высшем уровне. Спасибо огромное!)
ОлюшкаС 20.02.2016 «ответить»
на балконе потеплело..... явно не +1.
где ж теперь искать холодный светлый угол
Астранция 14.02.2016 «ответить»
Получила 3 клематиса с ОКС. Состояние очень хорошее. Один с проснувшейся почкой, два - со спящими почками.Пока завернула во влажную салфетку и в холодильник. В ближайшие дни посажу и поставлю между рамами.
Посадочный материал очень нежный,советую забирать сразу :-)
Оле спасибо за оперативность! :-)
м а ш а 14.02.2016 «ответить»
Между рамами это идея! Спасибо
Vasilleasa 14.02.2016 «ответить»
Ещё один восхищённый отзыв: всё очень быстро, чётко, оперативно! Корешки очень хорошие, а для такой цены - просто отличные!
Лена Кис 14.02.2016 «ответить»
Спасибо огромное за клематисы. Несмотря на открытую корневую систему они очень даже хорошенькие.
ya.ksu 14.02.2016 «ответить»
Тоже хочу присоединиться к этим восторженным и благодарственным отзывам в ваш адрес ,Оля .Все мои 10 корешков отличном качестве,очень радует их цена теперь самое главное их не загубить.А когда их можно и нужно будет выставлять в тепло?
rumyshka87 14.02.2016 «ответить»
Спасибо большое за клематисы.все в отличном состоянии пока.Почки уже проснулись ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ что с ними делать дальше чтобы не погубить?высаживать в горшочки или пока держать в холодильнике????
Irisch@ 14.02.2016 «ответить»
Оля, спасибо огромное за закупку клематисов с ОКС, все корешочки в очень хорошем состоянии. Подскажите пож-та если нет светового прохладного места, то лучше не высаживать пока и до какого срока или все таки высадить и пусть растет дома? Почки практически у всех тронулись в рост.
наташа_80 14.02.2016 «ответить»
Участвовала первый раз в Вашей закупке, по организации могу сказать, что очень понравилось, все быстро, чотко без напряга. Корешки тоже порадовали, много и живые, готовы к росту, почки уже проснулись. Спасибо.
Вот как теперь их хранить не знаю.
Skandalistka 14.02.2016 «ответить»
сажайте в землю, но по максимуму в прохладу
наташа_80 15.02.2016 «ответить»
спасибо
Приносящая счастье 14.02.2016 «ответить»
Огромное спасибо!!!Климатисы отличного качества.Все пришли живые с глазками.Вообще все закупки хорошо организованы.Растения приходят хорошего качества,аккуратно упакованы и подписаны.Огромное спасибо за ваш труд!!!!
от сердца к сердцу 14.02.2016 «ответить»
получила корешки. участвую первый раз (брала из пристроя). понравилось
ФотоМышь 14.02.2016 «ответить»
Добрый вечер, получила клематис, отличные крепкие корешки, почек не нашла, только росток
первый раз клематис буду сажать, что с ним сейчас делать, балкона нет, окна пластиковые, между рам тоже не поставишь(((
вы писали что если есть росток то в холодильник нельзя, надо в горшок сажать, а можно посадить в горшок и в холодильник сунуть?
oliskaAvto 14.02.2016 «ответить»
ФотоМышь писал(а)
можно посадить в горшок и в холодильник сунуть?

Нет, там темно. Если корешок проснулся и дал росток, ему нужен свет.
Skandalistka 14.02.2016 «ответить»
у самого стекла поставьте, там все равно прохладно
Skandalistka 14.02.2016 «ответить»
Не смотря на то, что растения были без земли они просто чудны. Корешки все живые, небольшие росточки уже видны
avgustina459 15.02.2016 «ответить»
Участвовала в последний раз в закупке клематисов, зашла взять парочку, заказала 8 шт)))
Пришли все, состояние корешков отличное, все живые!
Отдельное спасибо оргу за внимательность и четкость проведения закупок!
vedm 15.02.2016 «ответить»
ДВ. Большое спасибо за закупку. Клематисики все прехорошенькие, все с почками))) Очень довольна.
annavat 16.02.2016 «ответить»
Оля, в очередной раз огромное спасибо за клематисы, Корешки-прелесть! Правда, сажала свои 15 нахапанных штук полвоскресенья. Все были с малюсенькими почечками, а некоторые даже с росточками. Только не очень разобралась в прикрепленной схеме посадки - я те места, откуда всё это лезет, оставила на поверхности земли. По схеме вроде надо закопать?? Теперь переживаю, не
померли бы.. Олечка - супер организатор! За все её закупки десятка с плюсом! Участвую почти всегда, уже складывать добро некуда)) Успехов Вам, самый лучший организатор! И по традиции, спасибо Вашему мужу, он тоже активный Ваш помощник!
oliskaAvto 16.02.2016 «ответить»
Всё верно, точку роста не заглубляйте.
Зеба 16.02.2016 «ответить»
Оставлю своё спасибо Оле )
Участвую уже несколько лет в закупках : в цветах ,в удобряшках ,в плодовых и тд.
С Вами приятно всегда иметь дело))) ,все четко и ясно ! Весь посадочный материал (прошедший через контроль ваших рук ) отличный !!
Вот и сейчас все семь корешечков живые и с росточками !!!
Очередное спасибо Вам ! а нам красоты цветения и богатых урожаев !!! )
*tan4ik* 16.02.2016 «ответить»
Ольга Владимировна, спасибо вам огромное за все ваши закупки!!!! всем всегда довольна. Начинала свои заказы на ннру с вас. Помню как вы мне тут помогли. еще раз огромное спасибо за ваш труд!!!!
*tan4ik* 16.02.2016 «ответить»
вот мои клематисы на лоджии. другая часть в холодильнике
Николь^ 16.02.2016 «ответить»
Оля спасибо большое за клематисы. Забирала сегодня очень переживала, что в воскресенье не успели приехать, а в понедельник был в цр выходной.
Корешки замечательные. Это мой первый опыт покупки растюх с открытой корневой системой, поэтому рассматривала особо придирчиво. Два корешка дали росточки, два еще спят но корешки, живые жирненькие, Посадила в горшочки пока поставила в зимний холодильник, завтра разгребу место на лоджии.
В позапрошлом году брала с закрытой корневой системой. Все 4 клематиса прижились, два уехали со мной на мою дачу и даже при такой экстремальной ситуации один цвел и радовал обильным цветение, это Варшавская Ника, а Генри порывался цвести, оставила ему один бутон что бы посмотреть что купила. очень красивый.
Светлаана 17.02.2016 «ответить»
Оля спасибо)) Участвовала в закупке клематисов с предоплатой на весну. Всё отлично, в воскресение получила свои корешки, ни один не сломан, все живые и здоровые.
cail 18.02.2016 «ответить»
Добрый день! заказывала 7 клемов-все крепенькие, здоровенькие! Спасибо огромное!
Если не сложно, ответьте кто-нибудь на пару вопросов, сажаю первый раз)
Корешки все см 15-20, но у одного сорта все 30. Так вот, их не подрезать ведь? искать тару такую узкую и длинную? Подсушенные кончики тоже не подрезать? Совсем не трогать?
И еще, как располагать корешки, прям вот в посадочную лунку так и опустить, как есть, или на холмике расправить внутри лунки?
И еще, если я емкости с высаженными клематисами поставлю на подоконник с пластиковым окном и оставлю щелку, чтоб поддувало, совсем крохотную-не загублю? есть возможность приоткрыть еще подвал в этом помещении, оттуда тоже тянет холодом, но побаиваюсь сквозняков для росточков..
И последнее, все таки как поливать, может просто опрыскивать? тогда как часто, хотя бы примерно?
oliskaAvto 18.02.2016 «ответить»
Добрый день.
Лучше ничего не подрезать, ну, если только, что-то прям совсем-совсем больное и сухое (я такого не видела).
Не обязательно брать длинные горшки (хотя, они были бы идеалом). Ставите корешок на холмик и расправляете по кругу корешки, присыпаете земелькой. Совсем необязательно сажать так, чтобы корни были строго вертикально. Главное, чтобы им было свободно расти в дальнейшем. Поэтому, горшок должен быть не меньше 2-2,5л (по моему мнению).
Сквозняки лучше не устраивать. Полив очень умеренный и только тогда, когда увидите, что земля сухая.
slennov 18.02.2016 «ответить»
ДВ Я для посадки клематисов (у меня их 16шт) использовала подложку под ламинат и степлер. Сделала стаканы высотой чуть выше корневищ и посадила в землю.
vnataly 20.02.2016 «ответить»
Спасибо Ольге за труд! По клематисам нет слов: отличные корешки, да еще за такую цену. Ждем розочки и клематисы с ЗКС. Остается только решать, куда всю эту красоту сажать... Благо еще есть время.
VASiliSS@ 21.02.2016 «ответить»
Самая первая моя закупка была у Вас по клематисам. Приглашение получила уже на остатки, поэтому бронировала из того, что осталось. Взяла 7 штук. Похоже, что 2 из них дохленькие. На остальных почки позеленели, растут, они активно пьют водичку, а другие 2 сухие и водичку не пьют совсем, это сорта MAZOWSZE и VILLE DE LYON. Жалко конечно, специально ездила в гараж забирать, чтоб не погибли, но не суждено видать :(
Если хотя бы 5 сортов вырастет - это уже хорошо за такие-то деньги
Rosinka_2012 27.02.2016 «ответить»
Брала 8 клемиков, все хорошие, уже проснулись. Лоджии у меня нет, посадила в горшки и на окно, поближе к стеклу, где по прохладнее. Спасибо за закупки, всегда с удовольствием участвую, скоро сажать негде будет)))
Pearl2015 01.03.2016 «ответить»
Оля,спасибо за понимание,терпение и ваш труд!Участвовала в закупке клематисов.Растения все живые,товарный вид отличный.Очень надеюсь полюбоваться их красотой.
Вы большая молодец!.СПАСИБО))
Таися 10.04.2016 «ответить»
Отзыв по закупке "Пионы! Шикарнейший выбор! Предзаказ на весну 2016."
Заказывала пион Адольф Руссо, тёмно бордового цвета), как я уже писала выше корень был замечательный , с 3 почками. Посадила в 5 литровую бутылку и поставила на лоджию, пион быстро пошёл в рос. 10 апреля распустился бутон. И вот сюрприз - он оказался бледно -розового цвета с жёлтыми тычинками. Мне он в принципе понравился, мой заказанный Адольф был за 2, 92 евро, но ведь в этой закупке были пионы и по очень высоким ценам (23 евро и выше).Адолфа Руссо было заказано в галерее 53 штуки, интересно если ещё пересорт.
Конечно , не очень хочется покупать кота в мешке.
mairyspir2010 26.06.2016 «ответить»
Здравствуйте! вообще на пион не похож, по листьям. Я тоже его получила, но посадила в грунт в конце апреля. У меня на нём не было ни одной почки. в рост до сих пор не пошёл))). Вообще купила 9 корешков, три были с почками, остальные нет, до сих пор в рост не пошли, ни один, даже с почками. При посадке были очень сухие, хранила в бумаге в ёмкости на лоджии, немного землицы подсыпала, еще укрывала на ночь байковым одеялом, весна была не очень холодная. Почки были живые. Среди пионов 3 или 4 как вы пишите из дорогих, потратила на всё про все около 6000р))). Я тоже сейчас думаю, ещё до прочтения вашего отзыва, что среди приобретённых пионов на факт, что они как на фото в галерее. Конечно расстроена, за эти деньги можно купить полноценные кустики хороших сортов.
GloraL 29.06.2016 «ответить»
хочу рассказать вам свой опыт: два года назад (третий пошел) в данной закупке брала кучу пионов, хранила как было сказано в сфагнуме и периодически смачивала мох, чтобы не пересыхал, в мае высадили все в грунт и пионы не трогались в рост весь сезон, я думала, что деньги просто выброшены на ветер, очень расстроилась, в прошлом году мне о пионах напоминали только бирочки рядом с местами посадки и у некоторых листики 1-2шт, единственный кто хорошо набрал массу на второй год - это Бартцелла, Соланж думала вообще потеряла, а в этом году вылезли прекрасные кусты и некоторые процвели, пересорта пока не увидела, но кто знает
mairyspir2010 29.06.2016 «ответить»
Здравствуйте! так и подумала, что очень маленький посадочный материал и не вовремя, вот в зиму было бы лучше, надо ждать. Знаю, что в мае лучше прямо кустом сажать, чтобы всё прижилось. Я нарисовала план посадки с названием сорта, что где. Надеюсь, на будущий год что-то будет. У меня их 9. Спасибо вам за отзыв.
GloraL 29.06.2016 «ответить»
все вырастет, не волнуйтесь, у КЛ корешки гораздо меньше приходят, чем здесь
KseniaShine 27.04.2016 «ответить»
Здравствуйте! Оставлю свой отзыв пока эмоции свежи))
Осенью 2015 купила ТЮЛЬПАНЫ (сортов 7-8), КРОКУСЫ и ГИАЦИНТЫ. Засадила весь огород ими ))) поздно посадила, на следующий день снег лёг.
Сначала я их потеряла, не помню куда спрятала в холодок. А когда нашла в теплице, пару луковиц мыши съели и снег уже пару раз выпадал. Думала, замерзли луковицы или поздно посадила, надежды было мало, что что-то взойдёт. Я начинающий садовод-никогданехавтающийвремени)))
Наступает весна 2016.Так вот, ВСЁ ВЗОШЛО!!! сама от себя в шоке, хожу радуюсь. Жду цветения) фото обязательно приложу попозже.
Спасибо организатору. Теперь настал черед хризантем. Тоже буду пробовать сажать.
oliskaAvto 29.06.2016 «ответить»
Мой Бартзелла посадки 2014г, в этом году расцвёл первый раз :)
mairyspir2010 29.06.2016 «ответить»
Здравствуйте!, красивый! У меня на нём кстати почки есть, но пока в рост не идёт. Может и у меня вырастут к 2018 г.
GloraL 29.06.2016 «ответить»
поздравляю, у нас тоже расцвел, еще Лемон дрим выдал два цветочка, но их не застали (все дождем выхлестало), вся деревня у забора фоткалась
*Три сыночка* 11.07.2016 «ответить»
Роза Gloria Dei посажена этой весной
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
Оля,спасибо большое за закупки,особенно радует закупка с розами Тантау, начала с Bayerngold, но сначала расстроилась,что цветок быстро распускается из классической формы(как на картинке) и становится похож на шиповник, даже хотела его отдать/продать...но потом он поразил меня своим постоянным цветением и огромным количеством бутонов,что спасло его жизнь))
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
еще моя желтая любимица - Lichtkonigin Lucia,интересно,что в конце цветения бутон становится розовым))
Ната2705 24.03.2017 «ответить»
Вот это красота!!!!
olga-star4 24.03.2017 «ответить»
спасибо))))))))
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
Вот зацвела плетистая роза Lawinia, (посадила этой весной) у нее красивый розовый цвет,просто глаз не оторвать,надеюсь разрастется,как на фото справа))
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
вот такой бутон дала плетистая роза Schneewalzer,посаженная этой весной, набилось еще много бутонов,ждем красоты с большей силой)) надеюсь,будет,как на фото справа))
TatE 12.07.2016 «ответить»
Наши розочки. От всех в восторге:
http://www.nn.ru/~gallery230701?MFID=1088524
GloraL 12.07.2016 «ответить»
Оленька просто большая умничка, саженцы из ее закупок - закачаешься, всем на зависть, тут главное их сохранить после получения. Розочки отошли, правда еще не все процвели, я им не дала в первую волну - набирают бутоны для второй. который год заказываю у Оли посадочный материал и всегда радуюсь, такого качества я даже в магазинах и питомниках не видела. Пиончики - на зависть всем соседям, ходят фотографируются на фоне Коралов и Бартцеллы
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
Свежее фото Gloria Day
olga-star4 12.07.2016 «ответить»
Мой молодой Elfe
ещё мои розочки подробнее
http://www.nn.ru/~gallery201938?MFID=1088614
Эска 12.07.2016 «ответить»
Постоянно заказываю растюхи у Оли, цветы все приживаются. Подсела на розы, мои любимые это: Augusta Luise - огромные сияющие цветы, с умопомрачительным ароматом. Rosarium Uetersen - очень обильно цветущая, благодарная розочка. Аспирин - цветет очень долго в 2-е волны, на каждой веточке бутонов по 30-40, смотрится букетом невесты каждая. А вот "первую леди" ни как не могу понять, она не распускает бутоны в дождь, так и не видела за 3 года полностью распустившейся бутон.
Эска 12.07.2016 «ответить»
Nat@li@ 15.07.2016 «ответить»
ДД! А фото куста Августы Луизы у вас нет? Я ее заказала, но что-то сомневаюсь. И как она пахнет - на расстоянии или только если нос в цветок засунешь?)))
Эска 18.07.2016 «ответить»
розочка пахнет когда мимо проходишь. Фото большого куста нет. Я ее чуть не потеряла- на зиму сильно укутала. Сейчас не большая.
Yaroslavna19 12.07.2016 «ответить»
Несколько лет подряд участвую почти во всех Олиных дачных закупках. Как сами закупки, так и отношение Оли к ним и участникам - выше всяких похвал. От того, сколько внимания, заботы, терпения и ответственности вкладывает Оля в закупки, напрямую влияет на наши благоухающие и плодоносящие сады. У растюх после такого отношения Оли к закупкам просто нет вариантов, кроме как радовать нас цветущими видами. Приживаемость и выживаемость у растюх из Олиных закупок очень высокая! Мой сад молодой и почти все именно из Олиных закупок. Малую часть цветника этого года выложила в галереи.
http://www.nn.ru/~gallery173448?MFID=1088942
http://www.nn.ru/~gallery173448?MFID=1088938
http://www.nn.ru/~gallery173448?MFID=1088934
Vatruschka 13.07.2016 «ответить»
Участвую в Олиных закупках второй год. Этой весной заказывала у неё около 30 роз. Все прижились и цветут, и ещё как! Качество саженцев очень хорошее. Понравились все, и Остин, и Тантау, и Мейланд, и особенно Харкнесс!
(Надеюсь, Ольга не обидится, если замечу, что ещё 30 роз, взятых в закупках у Марины, прижились и цветут тоже)):
Очень нравится организация закупок, все чётко, чтобы максимально быстро забрать саженцы из ЦР. В общем спасибо большое за закупки, а то в питомниках столько роз не укупишь, а многих сортов там вообще не бывает, да и качество саженцев лучше здесь.
Nat@li@ 14.07.2016 «ответить»
В закупке 2014 роз Тантау заказывала Country Girl , Capri , Wedding Piano , Lavender Ice, Apricot Clementine, Rosarium Uetersen , Goldstern . Саженцы были очень хорошие, все отлично прижились. Отдельно по каждому сорту:
Country Girl - мне очень нравится, но она не 70-100см, а выше, в первый год куст хорошо нарос, отрастила плеть в 1,5м, под зиму пришлось обрезать, процвела несколькими небольшими цветочками, зато на второй год цвела обильно кистями, сейчас отцветает, надеюсь будет обещанная вторая волна цветения. Жалко что цветет не непрерывно. Листья здоровые, в зиму уходила с листьями. Фото в галерее http://www.nn.ru/~gallery363307?MFID=657519&IID=31255754
Capri у меня не перезимовал, кустик вырос чахленький из 2-х веточек, цветок был именно такого абрикосового цвета как на фото в галерее Ольги, был хорошо укрыт на зиму, но не судьба.
Wedding Piano тоже не перезимовал - коты зимой сломали, одна веточка выросла в кустик со множеством бутонов, зацвел позже всех, белые небольшие плотные цветочки, листва здоровая.
Lavender Ice очень понравился, кустик был невысокий, с большими розово-сиреневыми цветами, очень красивый цвет -в точности соответствовал фото, но к сожалению не перезимовал, хотя стебли после зимы были зелеными.
Apricot Clementine перезимовала отлично, небольшой кустик, фото есть в галерее, множество цветочков, которые постепенно выгорают из абрикосово-оранжевого до светлого, сейчас отцвел, надеюсь будет цвести повторно.
KseniaShine 26.07.2016 «ответить»
Здравствуйте, где-то уже писала о розах, спрашивала как у кого, пошли ли листочки...
предыстория: я купила 2 розы в июле 2015 заказ+оплата, весной 2016 поставка (Розы немецкого питомника Tantau и розы Канадской селекции. Только оригинальные розы! Предзаказ на весну 2016!). Роза Leonardo da Vinci и Goldstetern. Это мой первый урок по садоводству. Роза выглядит как корень и несколько стеблей-пенёчков, которые обработаны воском. Все это в спец грунте и черном пакете-стаканчиках.

Высаживать в грунт было рано, укутала розу в одеяла и поставила в темноту (в баню), температура +5
как снег сошел и всё подсохло (наверное май , до 8 -15 мая) высадила в грунт, добавив в грунт навоз.
Через неделю Leonardo дала листочки, воск сам отвалился. А вот Goldstetern не торопился оживать. Тогда я пересадила поближе к Leonardo, там было больше солнца. Хотя мне писали, что их нужно в тень и даже длительное время накрывать от солнечных лучей. ( а я по старинке, вода и солнце вот наш друг)))
...но нет, роза молчала. И мне уже было написали,что она вряд ли оживет, более месяца уже прошло.
не выкапывала, не смотрела корни
и тут пошли дожди, моё удивление, роза Goldstetern ожила, по росту догнала Leonardo и сейчас на ней 3 бутона, ждёмс красоты)))
Leonardo выросла до 40-50 см, один бутон уже отцвел, 2 распустились.
Что дальше делать? кто подскажет, спасибо большущее))
Ну и конечно мерси организатору. Участвую дальше в закупках)))
KseniaShine 26.07.2016 «ответить»
Goldstetern (задумчивая)
KseniaShine 26.07.2016 «ответить»
Nat@li@ 10.08.2016 «ответить»
Да ничего особенного не делать, все как обычно - рыхлить-удобрять-поливать-пропалывать), на зиму укрыть. Голшдтерн мне тоже попался задумчивый, второй год уже думает.
KseniaShine 10.08.2016 «ответить»
Спасибо) окей
вот такие бутоны, распустились шикарно
фотку уже на след.год выложу
ленулиса 31.08.2016 «ответить»
Тоже оставлю хваст. Это моя роза Jubilee Celebration. Цветет непрерывно. Ей всего 2-ой год.
Эска 05.09.2016 «ответить»
У меняя наконец-то распустился Гибискус КОППЕР КИНГ. Такой огромный цветок. Зацвел на 3-й год
oliskaAvto 05.09.2016 «ответить»
Какой красиииивый! :-)
Эска 06.09.2016 «ответить»
Спасибо! У него и листва тоже шикарная. на след.год пересажу на юж.сторону, чтобы пораньше зацветал))))
KseniaShine 24.03.2017 «ответить»
здравствуйте, а что это дерево может в нашей полосе на улице жить? у меня только дома такое и так хорошо и быстро растет. отломила ветку, корни проросли, посадила в горшок и сразу все в бутонах. А на улице так же можно?
Эска 26.03.2017 «ответить»
Это не дерево, он на осень отмирает, как пионы. Я не пробовала его укоренять. По поводу цветения, тоже наверное сравню с пионом - он каждый год набирает силу. Цвел пока один раз.
NVD13 24.03.2017 «ответить»
Прикрепляю фото розочек, к сожалению, названия не помню. Но, они СУПЕР!!!
NVD13 24.03.2017 «ответить»
еще розочки кустовые
NVD13 24.03.2017 «ответить»
еще красота
NVD13 24.03.2017 «ответить»
еще кустовая
IvMa 24.03.2017 «ответить»
Добрый день! Участвовала в нескольких Олиных закупках (удобрения, семена, клематисы, розы Тантау и Остин), отзывы только положительные: всё четко, оперативно, с соблюдением условий закупок. В этом году решились на отделку дома, поэтому все заказанные в осенних предзаказах клематисы и розы, к моему огромному сожалению, пришлось пристраивать. Оля, огромное Вам спасибо за понимание! При таком объеме закупок, Вы нашли возможность переписать мой пристрой на других участниц! С большим удовольствием буду участвовать в Ваших закупках в будущем!!!
Ольга 111 24.03.2017 «ответить»
Спасибо за закупку! растения с хорошими почками, живые и внушающие надежду.
Оля - прекрасный орг, c Вами надежно, четко, уверенно и интересно
NinaVik 24.03.2017 «ответить»
ДД. Участвую в ваших закупках постоянно. Получила розочки все крепенькие с почками. Я брала розы в 2015г, 2016гг все растут и радуют. Спасибо!!!
Лелишна2013 24.03.2017 «ответить»
Все растюхи, полученные от Ольги в этом году красивые и живые: клемики потихоньку наращивают корешки и зеленую массу, розочка тоже шикарная-ждет своего часа посадки. Еще бы участок побольше и вообще бы не вылезала из ее закупок))) Спасибо большое за организованную и четкую раздачу и качество товаров!
ksenyka6 24.03.2017 «ответить»
Ольге большое спасибо за розочки. Они прекрасны, такие свежие и живые. Отдельное спасибо за доставку, извините еще раз за накладку...
Nikolaii 24.03.2017 «ответить»
Огромное спасибо за красоту!!!

Розочки великолепны, не переросшие, с маленькими почечками (зарыла в сугроб, пусть там своего времени ожидают!).
Покупаю не первый раз, не первый год, замечательно приживаются и цветут!
Очень многое зависит от орга. Оля не подводила ни разу - всё оперативно, быстро, розочки не успевают соскучится!!!
Светлана 18 24.03.2017 «ответить»
Здравствуйте, хочу оставить отзыв по розам и климатисам. Климатисы в отличном состоянии, корешки хорошие. А вот розы меня вообще очень порадовали, все в отличном состоянии, сами розочки, упаковка. Все целое не помято. Будут ждать своего часа для посадки. Оля, огромное спасибо за растения. Будем ждать лета и хвастаться уже распустившимися цветочками.
Marysya1996 24.03.2017 «ответить»
Добрый день! Олечка, спасибо Вам огромное за ваши закупки. Участвую практически во всех закупках растюшек. Все приходит отличного качества, отлично приживается. Цены и ассортимент заслуживают наивысших похвал. Многие растения в магазинах не купишь. Еще раз спасибо за Ваш труд!!!
ДьёрдьЛукач 24.03.2017 «ответить»
Всем привет! Хочу оставить отзыв, тк люблю очень розочки Тантау. Закупаюсь у Оли клематисами, розами Тантау, Остинку в этом году взяла попробовать, пионы,декоративно-лиственные, может быть и еще что-то но я уже запуталась в растениях. Закупаюсь у многих организаторов, но в Олины закупки обязательно приду и жду их. Растения приходят здоровые, сильные. Розы пришли в этом году спящие, кусты как обычно мощные, корневая система отлично развита и приживается на отлично ( по прошлогоднему опыту).Люблю эти розочки!!! Гортензия на штамбе тоже мне понравилась, правда проснулась быстро и пришлось ее присадить. Сейчас уже с листочками, поэтому как переживет пересадку в сад пока не знаю. Клематисы присадила в ясельки, в прошлом году сажала в сад и из 10 выпало 2, думаю что не хватило моего ухода за ними,тк сразу уехала. Буду ждать цветения в этом году, тк бутоны удаляла, чтоб корешочек подрос.
ДьёрдьЛукач 24.03.2017 «ответить»
Роза Leonardo da Vinci цвела обильно, бутонов было много до сентября. Фото середины лета
ДьёрдьЛукач 24.03.2017 «ответить»
Роза Piano удивила красотой цвета, количеством бутонов в кисти , особенно хороша в полуроспуске, наращивала бутоны и цвела до заморозков
ДьёрдьЛукач 24.03.2017 «ответить»
Роза Pierre de Ronsard не цвела, тк цветет на прошлогодних побегах. Наросла не очень сильно, на фото видно
ДьёрдьЛукач 24.03.2017 «ответить»
Роза Goldstern цвела единожды , но приятным лимонным цветком и довольно долго для рыхлого бутона. Для плетистой розы наросла мало, хотя корневая система хорошая.
натали71 24.03.2017 «ответить»
Добрый день! Хочу оставить отзыв. Участвовала в закупках и по розам, и по клематисам и в том и в этом году. Весь посадочный материал пришел хорошего качества, хорошо упакован, клематисы выжили все. Розочки этого года тоже все живые. Корешки не пересушены, стоят на балконе ждут своей очереди. Мне очень нравятся все закупки Ольги. Покупала ещё пластиковое покрытие на пол. Тоже очень понравилось. Собирается легко, лежит ровно.Застелила площадку перед баней, теперь жду, как перезимует. Как новичок узнала много новой информации из обсуждений. Спасибо за Вашу кропотливую работу.
surova 24.03.2017 «ответить»
Добрый день! Участвую во всех Ольгиных розовых закупках.
В саду 50 роз. Ни одна не выпала. Посадочный материал отличный. Организацией закупками довольна. Спасибо.
Это Lady of Shalott закупки2014 года.
На фотографии она в июле 2015 года
Кармэн 20.04.2017 «ответить»
Ой, роза та какая красивая!
Горностайка 24.03.2017 «ответить»
С удовольствием,присоединяюсь к восторженным откликам!И организатор и розочки чудесные!Единственное заболеваешь розоманией:)
Tanya17 24.03.2017 «ответить»
Добрый день!
Хочу сказать слова благодарности Ольги!!! Спасибо Вам Огромное за замечательные закупки! Участвую во многих закупках,розы,клематисы,пионы. Все растюшки хорошего качества,прекрасно радуют своим цветением.Радуйте нас ещё,ещё,ещё!
Мамаева 24.03.2017 «ответить»
Добрый день! Хочется тоже написать несколько приятных слов в адрес прекрасного Орга Олечки! Участвую в закупке по цветам первый раз. На свой страх и риск решила заказать розы, клематисы и пионы. С нетерпением ждала раздач! Наконец-то получила свои корешочки! Красота! Розы очень крепкие. Мощные стволы. Росточки уже так и пытаются расти. Пионы тоже очень порадовали. Пересадила их сразу в горшки с землей. Один уже рост дал и есть первый листик. Что меня очень радует. Остальные пиончики пока в дремлющем состоянии. Клематисы так же пересадила. Один из трех был совсем сухой и без ростка. Сначала хотела его выбросить, но решила посадить в землю на удачу. Пока ростка нет. Сам ствол суховат. Но я не отчаиваюсь. На фоне всех саженцев, что приобрела, один это уже мелочи. Два других клематиса уже выросли на 30 см как минимум. Спасибо Олечке за закупки! Я тоже как и многие девочки, стараюсь участвовать во всех предложенных закупках. Всем очень довольна. И Ольгой особенно!
Матюшина Иринка 24.03.2017 «ответить»
частвовала в нескольких закпках, розы танта, розы хакнесс, гортензии, древовидные пионы и канадские розы и др. закпки по хозтоварам и товарам для сада. Пришол мой японский древовидный пиончик первым! очень хорошо пакован в достаточно большю тб из пакета. пришел со слегка набхшими почками , но в этом я виновата, надо было из цр сраз забирать. Я его высадила в горшок, медлить до весны не захотела, так как хранить негде. корень очень толстый оказался , не загнтый как роз а обрезанный и же дал мелкие корешки всасывающие. я как новичек сделала глпость распотрошив ком(дмала там загнтые корни), так я только повредила корешки маленькие свежие. Кто бдет покпать и сажать не делайте так. сажайте прям весь ком и все. пион дал же листья и набил даже бтоны!!! А древовидные пионы ведь цветт вроде не раньше чем через 3 года! это значит что саженец хороший трехлетка точно! надеюсь отрастет бедняга после моих мчений! Бд пробовать заказывать еще. Роза канадка мне пришла хорошая не схая, с хорошей прививкой, но очень маленькая с оч. тонкими побегами. надеюсь все с ней бдет хорошо. посмотрим как расти бдет. розы танта из 6 шт. отличные с даже почти не набхшими почками, только 1 розочка сховатая чток была( это не страшно надо ее отмочить и сраз в горшочек). Но отличные прививки, хорошая корневая и побеги прям толстые хорошие живые и их много( некоторые наши нижегородские и др. российские питомники хже продают за те же деньги). розы какнесс тоже самое. хорошее качество. теперь все зависит от моих рк и сортов, как они поведт в наших словиях. бд саженцы роз заказывать дальше пробовать. большое спасибо за такие закпки!!! А самое главное можно все неспеша дома выбрать и заказать редкие или очень поплярные сорта которых весной же не кпить!! Организатор тоже просто дшка! Всегда на все вопросы отвечает не терят из вид никого обо всем предприждет. Спасибо огромное!!! Посмотрим теперь как все бдет цвести и зимовать!
Nata Lia 24.03.2017 «ответить»
Спасибо за закупку! Урвала розы, клематисы, гортензии, всё хорошо запаковано, всё живое. Ждут тепла и свой посадки. В магазине такого огромного выбора конечно нет, интернет всё же великая вещь. Организатор - супер, на вопросы отвечает, а уж сколько она замен сделала между нерадивым участниками, памятник ей поставить можно!!! Ну и бонусом курс евро порадовал, спустился немного)
bona1981 24.03.2017 «ответить»
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!Очень благодарна Ольге и с удовольствием участвую в её закупках.В прошлом году заказывала "на пробу" пару розочек,прижились и радовали в итоге нас всё лето.В этом году аппетиты возросли)))))заказала еще больше,насоветовала коллегам.Спасибо еще раз!
*Мирослава* 24.03.2017 «ответить»
ДД. розочки замечательные, Оля большое спасибо!
Yaroslavna19 24.03.2017 «ответить»
Участвую на протяжении нескольких лет почти во всех Олиных закупках (и удобряшки, и растюхи, и т.п...). Как организация и ведение самих закупок - все очень организованно и в лучшем свете, так и растюхи - всегда в лучшем качестве. Как сама Оля организованная, так и поставщиков она подбирает - проверенных и надежных. За все время участия в закупках по растюхам у меня не было ни одного пересорта, брака и тем более претензий. Всегда жду очередных Олиных закупок и с большим удовольствием участвую в них.
ram@shka 24.03.2017 «ответить»
участвовала в закупке канадских розочек. Сегодня забрала саженцы. Растюшки супер: корни чистые, упакованы надежно в торф, веточки целые не сломаны. Убрала в подпол, через неделю другую высажу. Являюсь постоянным участником закупок , и менять организатора не собираюсь. Информацию дают подробную, помогают советом. Спасибо
ЮНА 24.03.2017 «ответить»
Уже на протяжении нескольких лет Оля является одним из самых надежных моих "поставщиков" товаров для сада. Что только ни покупала - садовый инвентарь, химию, семена, а главное цветы - клематисы, луковичные, пионы, хризантемы и конечно розы. Невозможно пройти мимо, тем более зная, что всегда получишь здоровые, максимально сохраненные растения. А как они радуют при цветении.
Tanyusia 24.03.2017 «ответить»
всегда со спокойной душой участвую в закупках Ольги - знаю, что организовано всё будет безупречно, ни один вопрос не останется без ответа и, несмотря на огромное, порой, число участников закупки, никто не будет обделен вниманием! Отдельное спасибо за тщательную упаковку заказов!
vip050676 25.03.2017 «ответить»
Спасибо .моя розочка пришла очень хороша собой
topolini 25.03.2017 «ответить»
Оля, вы просто замечательный организатор! Участвую во многих закупках: семена, клемат-ы, розы. Восторг от всего. Роза пришла замечательная, теперь будем ждать лета и цветов. Спасибо!!!
Svetlana070 26.03.2017 «ответить»
Присоединюсь ко всем участникам) розочки пришли замечательные, очень жду летнего сезона ...хочется посмотреть на эту красоту) спасибо !!!!
Палнна 29.03.2017 «ответить»
Участвовала в закупках роз на 2016 г. Особенно довольна осталась розами с закупки англ. роз Д. Остина. Не было ни одного пересорта, ни одного слабого саженца. Все розы принялись,отцвели и благополучно ушли в зиму, а это не мало -13 шт. Большое спасибо за вашу работу.
Николь^ 01.04.2017 «ответить»
Я Ваш постоянный участник. Список закупок будет длиннющий т.к. Вы мой любимый организатор. Практически на 80% для сада приобретаю у Вас. Нежно и трепетно люблю закупки с саженцами. Этот раз впервые купила розу Остина. Оля я была поражена качеством саженца, несмотря на та что практически все всегда приживается и радует глаз, будь то клематисы, розы, деревья некоторым экземплярами уже года три точно, такой саженец у меня впервые. Сильный мощный хорошо разветвленный и самое главное идеально сохраненный, проснулось лишь две почки. Очень хочется на дачу посадить красоту. Я взяла желтый плетистый сорт Грехем Томас.
Vasilleasa 01.04.2017 «ответить»
Для закупок "живого" товара очень важно и правильно выбирать поставщика, и правильно с ним работать, и чётко, быстро, аккуратно доставлять растения до участников закупки. Всё это Ольге удаётся великолепно. Спасибо ей огромное! Надеюсь на долгое плодотворное сотрудничество))
tankab 01.04.2017 «ответить»
Оля, спасибо огромное за Ваши закупки! Саженцы роз просто великолепны!! В этом году мои первые розочки, заказанные у Вас фирм Тантау и Остин просто замечательные - крепки, почки почти не проснулись (отсилы 1-2) :) сколько труда Вам стоит все это сохранить!!! Осенью обязательно отчитаюсь о посаженых розочках!
natali-valerina@ 01.04.2017 «ответить»
Оля, благодарю за розы. Не первый год принимаю участие в закупках у Ольги. Качественный товар, а так же внимательное и доброжелательное отношение к участникам закупки всегда радуют. СПАСИБО!
pushinka4 01.04.2017 «ответить»
По розам ostin
Качество саженцев на твердую 4. Одна ветка была сломана, и они тоненькие по сравнению с хакнесс. Брала первый раз, посмотрим как приживутся.
Харкнесс саженцы намного лучше
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
поддержу вас . Тоже Остинки в эту весну мне достались чуть суховатые .
Один саженец уже начала давать почки - пока только две, но хоть не сохнет и то ладно.
Второй саженец ... пока стоит без почек и пару веток сохнет. ((( я немного расстроена.
Хоть корни были вполне, но верхушки оставляют ( у меня ) желать лучшего .
И стояли в эпине и посадила в отличную землю и опрыскиваю эпином ...... танцую с бубном просто вокруг.

Харкнесс был лучше однозначно .
ilkman2410 20.04.2017 «ответить»
Остинки всем видимо пришли отвратительного качества. У меня сразу высаженные в горшок, пролитые корневином- ни одного движения в почках .На балконе около 15! роз уже зеленые, только эти 3, самые дорогие видимо сухие.
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
Слов нет как печально . Тоже на балконе 12 роз , все растут прекрасно . Остинки сохнут ((( Надежда на живые корни и почки у прививки . Пока тишина

другие поставщики вообще высажены почти все, отлично себя чувствуют.

1 еще есть такая же, сухарик
Монтеагро поставщик.
ilkman2410 20.04.2017 «ответить»
ну у меня еще канадка одна чахлая. Проблема даже не в этом. В том что орг ответит по поводу возврата. 3 из 3 за 2400руб.
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
интересно кто был поставщик этих саженцев . Я что то просмотрела тему и не нашла... Может не внимательно смотрела.
Вы не помните случайно ?
ilkman2410 21.04.2017 «ответить»
оргу бы и ответить, почему при приемке был игнорирован факт убитости растительного материала в таком объеме. Меня бы уже возмутил тот факт, что в одном пакете у меня корни вверх за стебель были закручены. Конечно же сухие и бестолковые. Получить свои проценты с дорого заказа задача?
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
нашла Подворье поставщик ...
(
Буду знать.. у кого не стоит весной брать розы .
Хранение плохое.
Vatruschka 21.04.2017 «ответить»
Вообще то у Подворья хорошие саженцы, и они их не хранят а получают из Европы весной, так что грешите на европейских поставщиков. В прошлом году из Подворья кустов 70 наросли, цвели и пахли.
Vatruschka 21.04.2017 «ответить»
ну это же не орг корни закручивает! Смешно даже. Вы видимо не заказывали сами в интернет магазинах, в том же Подворье, где корни загнуты или обрезаны. Загнутые корни наооборот хорошо, расправляете и сажаете. Саженцы иногда просыпаются только к лету, и как орг должна сразу определить, что саженец нежизнеспособный, непонятно. В этом году мне показалось качество и остинов и харкнессов хуже, чем в прошлом, ну это же не от орга зависит. Думаю, что и эти саженцы приживутся и будут цвести не хуже других. А если хотите дешевых остинок покупайте в нью-джерси, розомании по 300р, или в других южных питомниках, их сейчас немало, и качество неплохое и не так обидно будет, и брак они обменивают (нью-джерси точно)
Vatruschka 21.04.2017 «ответить»
Вы попробуйте обрезать остинки до 1-2 почек, пролить лучше радифармом или гуматом натрия (только разводить его в горячей воде) и сверху на горшок пакет или обрезанную бутылку 5-л. Иногда бывает так. что роза в горшке никак не просыпается, а при пересадке в грунт оживает, только так же надо накрыть бутылкой или горшком черным недели на 2, только не выбрасывайте сразу, иногда только к июню просыпаются. если побеги на срезе живые то все нормально будет.
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
Приветствую ! Как ваши красотки , проснулись ?
Я уже обрезала их, как вы и говорите. Сидят в хорошей земле в прохладном месте , с бутылкой на голове , опрыскиваю их эпином иной раз .
Одна роза дала 1 почку , я около нее прыгаю с бубном .
Другая никак не хочет просыпаться , начинает сушить ветки (
Полить вот сейчас не могу . Пока еще чуть влажноватый грунт , как бы не перелить ком земельки то . Но очень надеюсь на корни и нижние почки .
Очень .

Понятно , что поставщик не совсем.. как бы виноват , и приходят розы "Оттуда" , да и Орг не каждую розу проверит
Но уж больно суховатыми мы их получили .
Vatruschka 21.04.2017 «ответить»
если честно, в прошлом году остин и харкнесс были просто красавцы, но год на год не приходится)): у меня остинок всего 3 в этом году, лежат в погребе в коробке с землей, пока до них руки не дошли. А из 5 харкнессов 2 посадила в грунт, одна ждет в холодильнике, а вот 2 тоже внушают опасения)): Одна на балконе в горшке (вероника арнотт взяла из пристроя) без признаков каких либо почек вообще. И такой же еще один на вид не жилец посажен в горшок и прикопан на грядке. Будем ждать. это живой материал, наверное не бывает, чтобы прям совсем без выпадов. Вот за штамбы я немного волнуюсь и готова поплясать с бубнами, а к кустам уже спокойно как то. (меня больше волнует как успеть до осени посадить все, что нахапала зимой)):
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
Ничего , нахапанное посадите .
Я посадила все пограничное и на вид не очень хорошее сразу в горшки . Просто побоялась хранить, сушить саженцы дольше. И так вид был не фонтан .
Вся лоджия забита, войти нельзя, одни розы кругом . Лилии и прочие растения , требующие посадки срочной.
На холоде стоят сортов 15 ждут, все в ростах.
Я их немного развернула уже и полила с цирконом и опрыскала.
Удачи нам и розовой удачи .
Vatruschka 21.04.2017 «ответить»
Сейчас посмотрела на эту самую Веронику, а там одна почка появилась! А на вид была ну совсем никакая. может быть при хранении саженцы какими то консервантами еще обрабатывают, и они плохо просыпаются? В прошлом году у меня Тантау все тормозили, а потом очухались.
olya14146 29.04.2017 «ответить»
доброе утро! я участвую во многих закупках Ольги..отзывы об орге только положительные !!! дорогие розы заказывала первый раз , и в последний. :) Голден Целебрешен - так и не отошла... изначально было видно - что трупик...я заказала 2 розы одна не пришла и с деньгами возврат пока нет, отошли ли Виши розы?
Annacheri 29.04.2017 «ответить»
Вы знаете, обычно это исключение. И англичанки очень хороши в саженцах.
Обе стоят ждут ... Посажены в емкости с хорошей землей + пакет на голову или бутыль . Опрыскиваю с эпином , постоянно. Поливаю с НВ101 .
На одном сухарике появилась одна маленькая почечка. Бегаю с бубном вокруг. Тепло пришло, глядишь и начнет просыпаться .
Вторая пока сушит вершки ((. Но я пока надеюсь, все же. Корневая была неплоха. Может быть корни дадут шанс вершкам. Позднее увезу в сад сухарик ) и посажу в кадку и поставлю в парник и обрежу под ноль (Если все вершки засохну) . Посажу прививкой на солнышко + банку сверху. И прививку буду опрыскивать стимулятором.
Подожду. Либо уж совсем усе. Либо я его добью и он будет жить .

Мне тут розы Сибири пришли . Вот где был сразу кошмар голимый . 6 штук сразу все обрезала, корней почти нет... и от вершков, не гнилых осталось по 1 ветке . Слов нет .

Удачи нам всем. И моя розочка с прошлого сезона.
olya14146 01.05.2017 «ответить»
спасибо за ответ... чудесная у вас розочка!!!! но моя загнулась.. у нее сил не хватило.. я уже отвезла сухарик..посадила под банку.. но надежды если честно нет. засохли все стволики.. почки так и не раскрылись.. но роза их выдала...хотя пришла с черными и ни одной не наблюдалось.. я организатору написала, что пришел трупик.. с уже засохшими листочками... которые по дороге тронулись в рост и засохли очень давно..задолго до раздачи..я тоже с бубнами плясала...думаю такой товар организатор должен был вернуть поставщику... не дешевый товар... и плясать не мы должны с бубнами по идее.... удачи Вам!!!
ya.ksu 02.04.2017 «ответить»
Здравствуйте,получила вот такие розочки канадской селекции ,брала их из пристроя Ольги.Я не совсем опытный садовод ,но визуально выглядят они хорошо,только несколько почек ,как вы видите ,того гляди распустятся . Пока храню их в холодильнике в нулевой зоне .Надеюсь ,они в неизменном виде дождутся своего часа посадки))
Спасибо ,Оля за огромную работу ,которую вам приходится проделывать!!Участвовала и буду участвовать в ваших закупках!!!
ya.ksu 02.04.2017 «ответить»
Фото что то не получается прикрепить ((
Mila_S 05.04.2017 «ответить»
Vasilleasa писал(а)
Для закупок "живого" товара очень важно и правильно выбирать поставщика, и правильно с ним работать

Участвую почти во всех растительных закупках(90%). Организованность и работоспособность орга восхищают.
Благодаря "Олиным " закупкам собралась небольшая коллекция канадских роз(и не только). Надоело злиться на природу. :-D
Хочется поставить плюсик почти под каждым сообщением.
Надеюсь на продолжение закупок в этом году.
Olgitha 06.04.2017 «ответить»
Участвую во всех закупках роз из знаменитых питомников Harknes, Tantau, David Austin. Очень радует качество поставляемых роз, скорость информации от огра oliskaAvto и то как быстро проходят раздачи. Приживаемость роз отличная. Спасибо огру за титиническую работу, за отличный выбор надежных и отвественных поставщиков. Благодаря Ольге наш сад превращается в коллекционный розарий))
oliskaAvto 20.04.2017 «ответить»
[b]НИЖЕ БУДУ ОТЗЫВЫ О ЗАКУПКЕ "ЯГОДКИ И ЯБЛОЧКИ", ВЕСНА 2017г :
VASiliSS@ 20.04.2017 «ответить»
Малинка пришла уже зелёненькая, не пересушенная, грунт хорошо увлажнён. Несколько листиков отвалилось при транспортировке, но это не критично. Главное бы - прижились хорошо. Яблонька "Созвездие" с почекам,. вот-вот лопнут, в ведре с землёй, так что можно пока на окне подержать. Я не определилась пока с местом под посадку
oliskaAvto 20.04.2017 «ответить»
VASiliSS@ писал(а)
можно пока на окне подержать

Лучше на балконе или там, где холодно (не минус). Растения, посаженные со спящими почками, лучше и быстрее приживаются.
улыбочку! 20.04.2017 «ответить»
Заказывала 2 сорта жимолости, 3 - малины и черную смородину. Очень довольна полученными растениями! Все растения с ЗКС. Несмотря на то, что ЦР областной, растения пришли во влажной земле. Выглядят растения в целом отлично. Один росток у малины обломился, но это риски областных ЦР. Зато у малины другого сорта в горшке, кроме основного ростка, есть два корневых отпрыска. Смородина вообще хороша!
В Ольгиных закупках участвую давно и хочу отметить отличную организацию: все всегда аккуратно упаковывается, оперативно развозится. Спасибо!
наталья 70 20.04.2017 «ответить»
Яблони, супер. Мне тоже очень нравятся Ваши закупки.
Маринина 20.04.2017 «ответить»
Такие великолепные саженцы) Колоновидные яблони высокие, толстые, с прекрасными почками. Смородина уже с листиками. Самые лучшие саженцы из всех, какие я когда-либо покупала. Спасибо большое за закупку! Не теряйте этих производителей.
Nikolaii 20.04.2017 «ответить»
Получила своих красавиц - яблоньки колоновидные с ЗКС. Нет слов выразить восхищение!!! Такие здоровые, крепенькие саженцы - очень хочу посадить уже их, надеюсь весна всё же будет, стоят на холодном балконе. Почки почти не видно, не проснулись. Спасибо огромное за труд!!! Так всё быстро и оперативно - приятно иметь дело с такими оргами!!!
Irisch@ 20.04.2017 «ответить»
Малинка пришла в хороших высоких контейнерах, грунт влажный, листики уже раскрылись, но не знаю радоваться мне или нет, т.к. половина листочков коричневые умирающие, а остальные вроде как бодренькие зеленые. Это что может быть? Закупки Ольгины очень люблю, организатор четкий: заказали-собрали-привезли, по всем возникающим вопросам работает оперативно.
Ksenya))) 20.04.2017 «ответить»
У моей малинки тоже листики коричневые(( надеюсь отойдет
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
у меня все так же . ((
Видимо поставщик поторопился . Такие саженцы нужно доращивать , я так думаю . Их в продажу рано выставлять .
ilkman2410 20.04.2017 «ответить»
это неправильное хранение материала. Нужно срочно пересаживать в большую емкость и подкормить. Коричневые листья- значит залили и у растения случился калийный ожог- когда он не может принимать калий. Растения в таком лиственном виде крайне нежелательны. Куда их сажать на 10мая?
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
Распотрошу сегодня пару саженцев , посмотрю, что с корнями.
Так всегда обидно получать "реанимацию"
В грунт это не высадишь . Только в школку. И носись около них . наблюдая ...(
Малину у этого поставщика , я бы больше не брала тем паче весной .
Второй год не могу малину посадить .
И прошлая закупка малины закончилась не удачно. ( не Олина )
mulchik 20.04.2017 «ответить»
у меня та же беда, забрали малину сразу же, грунт влажный, листья темные и обваливаются
Irisch@ 10.05.2017 «ответить»
одна малина погибла насовсем безвозвратно (
Как же покупать малину? Посоветуйте пож-та
iylia+taisia 20.04.2017 «ответить»
ДД. Получила 2 колоновидные яблони - просто отличные)) крепкие, одна с уже набившими почками, другая набивает, качество отличное; 3 смородины черных - все крепкие, толстые, почки открыты, скоро листочки раскроются, правда пока доехали до дома уже часть нижних почек пообломана пакетами, в которых переезжала, но ничего еще дадут почки; и малина, вот малина очень маленькая, во вторник при получении была вся зеленая и живая, а сегодня 1 листик упал(((. Очень надеюсь, что выживет. Земля была влажная во всех горшках, кроме одной яблони.
Спасибо Оле за закупки, участвую не в первый раз и еще приду))
iylia+taisia 10.05.2017 «ответить»
ДД. Малина умерла. Вытащила корешки, а можно и сказать, что их нет. Горшок большой см 15, а корешки не больше 3 см. Наверное, поставщику нужно было их дорастить. Гонка за прибылью)))
Лелишна2013 20.04.2017 «ответить»
Заказывала три колонновидных яблони, смородину и крыжовник. Яблони с толстенными стволами - выглядят крупнее, чем в саду растут двухлетки, уже набивают почки. Крыжовник весь в листиках зеленых прям просится в сад, эх если бы не сугробы сегодняшние! У смородинки тоже почки вовсю лопаться собираются! Спасибо за такую качественную закупку -в сад хочетсяяяяя!
Светлана О 20.04.2017 «ответить»
Заказывала две колонновидные яблони и один кустик жимолости. Жимолость пришла с листочками, хорошая ухоженная, небольшой кустик ЗКС, а саженцы яблонь на удивление мощные (первый раз вижу такие толстые стебли и огромные почки), в огромных ведрах. Отличные саженцы, спасибо!!
Asteriya 20.04.2017 «ответить»
Оля, огромное спасибо за яблоньки - отличные саженцы, мощные, крепкие, в больших горшках, очень неожиданно за такую маленькую цену, с нетерпением буду ждать закупку по яблоням на следующий год.
mhp2 20.04.2017 «ответить»
отличный кустик смородины, сантиметров 60-70. Листочки уже развернулись.
Фыва Йцукен 20.04.2017 «ответить»
Заказывала крыжовник "Консул" и колонновидную яблоньку "Останкино". Честно говоря, не ожидала увидеть такие большие саженцы, думала, будут малявочки, которым ещё расти и расти! Крыжовник весь в листиках, и даже несколько цветочков обнаружила, неужели уже в этом году ягоды даст? Яблонька крепкая, толстенькая, но почки ещё не проснулись. Стоят в теплице, ждут своего часа. Надеюсь, в эти выходные посадить, вроде потепление обещают с субботы.
Nata30 20.04.2017 «ответить»
Получила свой орех....отличный саженец, небольшой....правда почки уже открываются, и даже холодной балкон не тормозит их((
главное бы, потом прижилось

Ольга супер, молодчина!!
AGLAJA 20.04.2017 «ответить»
Добрый день! Большое спасибо за закупку! Одна из самых лучших закупок, где я покупала растения. Заказывала три колонновидных яблони, четыре куста малины. Колоновидные яблони высокие, толстые, с прекрасными почками.Кусты малины небольшие,живые, зеленые.Все упаковано в высокие контейнеры.Отличные саженцы! К сожалению фотографии выложить не могу, растения уже увезли на дачу.
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
моя малина пришла такая . Я даже и не знаю что делать (
Маточник отрезан глубоко , либо только корешки от малышек есть не ковыряла там. Листочки подмерзли и повреждены. Из 12 штук 5 такие.
Может я чайник, но такие саженцы высаживать скорее всего нужно в школку.

Вряд ли их можно высадить на постоянное место . Либо нужно траву убирать каждый раз , мульчировать и бегать с бубном.

Я немного расстроена , так как малины хотелось очень (
Второй год мне с ней не везёт.
Может отойдет .... есть мнение или совет ?

Красная смородина пришла шикарная в горшке и 3 добрых ветки.
улыбочку! 20.04.2017 «ответить»
Судя по тому, что у меня у малины идут корневые отростки, есть надежда, что и у Вашей могут пойти. Лишь бы корни были здоровые, не залитые.
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
будем ждать,
вот где ее лучше поставить на лоджии ( попрохладнее чем на подоконнике, утеплена ) или на подоконнике в тепле ..
Как думаете ?
улыбочку! 20.04.2017 «ответить»
я бы на лоджии поставила.
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
спасибо
ilkman2410 20.04.2017 «ответить»
пересадите в большую тару, проверьте корни на гниение от залива водой. Обратите внимание на поросль от корневой шейки. если она есть, молодая, то эти дохлые можно обрезать вообще. Ягод вы от них не получите однозначно, а силы отнимают
Annacheri 20.04.2017 «ответить»
завтра пороюсь в корнях . Думала об этом , но боялась лезть туда лишний раз .И так растень грустная
Спасибо
ilkman2410 20.04.2017 «ответить»
их перед отправкой мощно заливают, или еще где. Холодно, корни перестают пить начинают гнить. Начинают коричневеть листья. Если не пересадить- обрезать потемневшие корни есть шанс потерять растюху
улыбочку! 21.04.2017 «ответить»
вот тоже больше склоняюсь к тому, что листья темнеют от проблем с корнями, а не от обморожения. Но в большую тару не стала бы пересаживать, т.к. при пересадке больше шансов будет повредить свежие корешки.
Olisss 20.04.2017 «ответить»
Заказывала 3 жимолости. Пришли большенькие, пушистые кустики с листьями. Одна уже с бутонами, вторая просто хорошенькая, а у третьей видимо листики и верхушки побегов морозом где-то прихватило, темные, чуть сухие, после высадки подстригу их и отойдет, я думаю. Оле спасибо за труд.
Viliya 20.04.2017 «ответить»
Заказывала жимолость, крыжовник и смородину черную и красную. Состояние растений хорошее, все с закрытой корневой системой, почва в емкостях влажная. Все растения выглядят хорошо, крепкие , сильные с небольшими листочками. Спасибо организатору за эту закупку. Все было хорошо организовано, тем более, что растения свои я получала в областном ЦР.
тимоля 20.04.2017 «ответить»
Колонновидные яблоньки выглядят шикарно. Пока несли до дома прохожие интересовались ' где такие продают?'. Будем ждать урожай.
vera310373 20.04.2017 «ответить»
Хочу оставить отзыв о полученных растениях.Получала яблоню колоновидную-в очень хорошем состоянии,крепкую ,толстенькую с почками,2 смородины см.по 60 уже с проснувшимися почками,а крыжевник даже уже с цветом,и все в больших горшках,почва везде влажная-я очень довольна.Большое спасибо организатору за закупку,не разу не пожалела о участии в ее закупках.
Кармэн 20.04.2017 «ответить»
Яблоньки и жимолость хорошие получила. Спасибо!
прекрасная 20.04.2017 «ответить»
Очень довольна организацией закупки.Заказывала саженцы черной и красной смородины ,крыжовник , колоновидные яблони,качество саженцев ну очень замечательное.
Annacheri 21.04.2017 «ответить»
Оля , скажите а что за поставщик был у нас по Остинкам ?
Не "Мир увлечений" ?
Uta1 21.04.2017 «ответить»
Саженцы яблони замечательные, жалко, что не все были которые заказывала. Так как качество отличное!
Серебр0 21.04.2017 «ответить»
Заказывала крыжовник сеянец Смены и смородину Сахарная, саженцы большие здоровые и крепкие в больших горшках- фото прилагаю, Оле большое спасибо :-*
Люси 13 22.04.2017 «ответить»
oliskaAvto писал(а)
НИЖЕ БУДУ ОТЗЫВЫ О ЗАКУПКЕ "ЯГОДКИ И ЯБЛОЧКИ", ВЕСНА 2017г : ...

Участвую у Оли практически во всех закупках. Привлекает ответственность организатора и самый низкий % от сбора. Саженцы получили все отличного качества - жимолость, смородина, крыжовник шикарный, яблоня колоновидная Останкино отличная, крепкий толстенький ствол. Вот малина из 4-х кустиков, два отличных, а два с потемневшими листиками, хотя сами вроде крепенькие. Посмотрим, надеюсь отойдет.
Также по Остинкам участвовала впервые. Розочки хорошенькие пришли спящие, только у одной пару тоненьких сухих веточек торчали, думаю не критично. И вообще я оптимист. Но полную оценку по посадочному материалу смогу дать только после окончания сезона, т.к. это мой первый опыт. Эксклюзив - красота для дачи все кованные изделия шикарные. Фотоотчет летом. Организатору и помощникам ограмное спасибо! Всегда помогут, подскажут и придут на помощь таким "чайникам" как я. Приятно участвовать и иметь дело с Вами!
NeMuza 25.04.2017 «ответить»
Хочу оставить отзыв об этой закупке, смородина и крыжовник очень хорошие сильные кустики, но малина.... таже самая картина, что и выше по ветке, малышки с замерзшими листочками(((
Первые 2 совсем грустные, Атлант и Красавица получше
камчатка79 20.04.2017 «ответить»
Здравствуйте. Большое спасибо за закупку!
Пришла смородина черная. Высокая, сильная, с закрытой корневой системой.
Уже распускает листочки и набила цвет, пришлось их обрывать.
simocha54 20.04.2017 «ответить»
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Олю за отличную организацию закупки.
Очень понравилось качество саженцев. Все зелененькие, не завядшие. Большое спасибо.
Софья72 20.04.2017 «ответить»
Участвую почти во всех Ольгиных закупках всегда хорошие корешки я довольна
Sevil 20.04.2017 «ответить»
Заказывала малину. Частично замерзли листочки, особенно молодые. То ли у поставщика, то ли при транспортировке. Но в целом, опасения не вызывают, хотя корни я не видела. Стоят на лоджии.
К организации закупки претензий никаких, все четко и быстро.
Еще по розам хотела написать, заказывала Остинки, очень неплохие саженцы для пакетированных роз, корни, конечно, сильно обрезаны, но не критично, верхи хорошие, свежие, спящие. Уже посажены 8 апреля и укрыты. Надеюсь, уже отращивают корешки.
el.tsapaeva 20.04.2017 «ответить»
Всем добрый вечер!
Получила две яблоньки. Очень порадовали, крепенькие, почки набили. Надеюсь, что посаженные с любовью будут нас долго радовать урожаем в будущем. Огромное спасибо Вам за закупку, у вас во всех закупках участвовать приятно.
Огородники 20.04.2017 «ответить»
Оля, яблоньки просто супер. Огромное спасибо за закупку!!!
черная орхидея 20.04.2017 «ответить»
добрый вечер! Качество саженцев не вызывает сомнения!Шикарные! Приживаемость - 100 %.главное вовремя посадить!!! Все ооочень хорошего качества!! Спасибо за закупку!
irinachau 21.04.2017 «ответить»
Добрый день,получаю саженцы у Оли уже постоянно,вся рассада крепкая, упакована хорошо, в этом году получила лва древовидных пиона ,один из них уже отцвел был большой и красивый цветок ,а три бутона я срезала, но и они цвели в стакане с водой кусты очень крепкие и большие, розы, яблони,малина,смородина вообщем на балконе сад,жду не дождусь когда все это выскажу, спасибо большое за посадочный материал.
lunapark 21.04.2017 «ответить»
Закупка роз остинок: розы пришли в прекрасном состоянии. Не пересохло, в состоянии покоя. Спасибо!
Закупка яблонь и кустарников: в этом году порадовали яблони колоновидные. Саженцы малюхи очень крепкие, спящие.
Одно но: заказывал большой куст смородины "сахарная". По факту пришло несколько молодых кустов, посаженных в одно большое кашпо. Если бы знать, лучше бы заказала несколько отдельных экземпляров, чем рассаживать и распутывать. Это просто на будущее, вдруг кто-то решится на такой же фокус)
Оля-супер организатор! При таком объеме все, как в аптеке! Помощникам отдельное спасибо!
lunapark 21.04.2017 «ответить»
Фото большого горшка с "взрослым" кустом смородины.
AlexZ16 21.04.2017 «ответить»
Добрый день! Моя остинка пришла сильно засушенная,ничего не помогает.За такую цену просто обидно,деньги выброшены на ветер. Не ожидала и в таком случае,когда массовые претензии,орг. должен вернуть саженцы поставщику.Работа орга заключается не только в сборе денег ,но и в работе с поставщиком.Претензии не оргу,а поставщику,а в данном случае все стрелки перевелись на орга, т.к. она молчит на наши претензии.
Натулёсик 21.04.2017 «ответить»
Малина, взятая из пристроя, думаю уже не отойдет. Стоит в горшочке один прошлогодний сухой отросток, думаю что рядом был молодой отросток, но видимо отморожен. Обидно, но думаю, что малину заказывать больше не буду. В прошлом году была почти такая же история (у другого орга). К оргу претензий не имею, понимаю, что заказов много. Согласна с предыдущими высказываниями, что для малины слишком маленькие саженцы - "малышки". Фотки выкладывать не буду - страшно.
nabna 22.04.2017 «ответить»
Вот мои растишки. Качество растюх отличное, всё живое. Давно покупаю для сада и эти очень даже порадовали. Особенно крыжовник. Оля, спасибо. Как всегда, все четко , в срок и без брака.
nabna 22.04.2017 «ответить»
Крыжовник и смородина
zmehri 09.05.2017 «ответить»
Заказывала 5 шт малины и 4 жимолости. В шоке это ничего не сказать. Стоило ждать полгода и выкинуть 1,5 тыс рублей, чтобы получить 3 шт малины и 1 жимолость в полумертвом состоянии. Все остальное пришло уже дохлое.
Sevil 13.05.2017 «ответить»
Отчитываюсь по Остинкам. Оба мои саженца чудесные. Немножко суховатые были, но это не страшно - чуть дольше просыпались. Посажены давно - 8 апреля. И только сейчас почки пошли в рост . Причем почки проснулись даже на прививке, что очень хорошо. Через недельку сниму "крышу" и прививку прикрою.
leshcheva 30.07.2017 «ответить»
Отличное качество розочек Тантау. Когда пришли, весной всех лучше продержались до посадки. Очень хорошо прижились.
Еще заказывала 2 роды Дэвида Остина, Саммер Сонг и Леди Шалот. Леди Шалот была плохого качества, веточки были очень сухие, к посадке не было ни одного побега, но я ее все равно посадила. И в итоге один росточек проклюнулся и она выжила. Счастью не было предела)))

На фото Summer Song и Astrid Grafin von Hardenberg
leshcheva 30.07.2017 «ответить»
Heidi Klum Rose и Mary Ann
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.