18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Ткани для себя и любимых деток, курточные ткани и фурнитура

marmyrr 17.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!!!!!!! Уважаемые участники, прошу оставить вас отзывы о тканях, утеплителях и фурнитуре, приобретенных в моих закупках. Нам важно мнение каждого, а заодно поделитесь на что брали ткань )):-) Сниженный орг.процент на следующую закупку за фото выполненной вашей работы вам обеспечен *write*
Всех хорошего настроения, раскрасим жизнь яркими красками ;-)
Немного отзывов есть в галерее http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1158690
:-)
*андромеда* 17.12.2016 «ответить»
Брала футер 2-х нитка с начесом и трансферы, все очень понравилось, футер постирала и сшила сыну ковточку, получилось здорово. Трансферы прилипают легко к ткани, посмотрим как поведет себя после стирки! Пока все очень нравится!
marmyrr 19.12.2016 «ответить»
Спасибо большое за отзыв, носите с удовольствием
marmyrr 22.12.2016 «ответить»
Работы Flerdelizz, брюки из футера 3х нитки с начесом, и свитшот из капитония
TatianaSan 23.12.2016 «ответить»
Добрый день. Мои творения. Брала интерлок для пижамок, очень понравился, мягонький и после нескольких стирок все ок. Из рубашечной ткани сшила шорты для садика ( ткань прилично линяет), а из кулирки велосипеды пошились футболки для моих мужчин
TatianaSan 23.12.2016 «ответить»
Вот еще фото
marusa 23.12.2016 «ответить»
Очень красиво!!!
Скажите, пожалуйста, а горловина и манжеты на пижамках выполнены также из интерлока?
TatianaSan 23.12.2016 «ответить»
Спасибо. Манжеты у одной пижамки из рибаны, а у другой из кашкорсе.
marmyrr 29.12.2016 «ответить»
Какие классные комплекты как и малыши )
Рыжая Мама 05.01.2017 «ответить»
Брала футер "Совушки" сшила свитшот
marmyrr 06.01.2017 «ответить»
Классно получилось ))), красивый свитшот
Рыжая Мама 06.01.2017 «ответить»
Спасибо!))
marmyrr 07.01.2017 «ответить»
Выложу отзыв и я по курточным тканям. Шила два комбинезона для своих деток.
1. Для сына - ткань верха Оксфорд 240D - ель в лесу и темно-серый, гуляли и в мокрый снег не промок, на морозе не скрипит. Утеплитель 200г. СИБЕРИЯ, Подклад внутри - флис и в ноги просто подкладка. Комбинезон получился нереально теплый проверен морозами - одеваем кофточку кашкорсе с начесом + теплые колготки и до - 15 свободно гуляем. Также из закупки ОМТЕКС вся фурнитура.
2. Для дочки. Ткань верха дюспо, внутри шерстипон, подкладка флис и в ноги подкладка. вся фурниутра также ОМТЕКС. По ощущениям тоже теплый, дочка не мерзнет, конечно материал потоньше оксфорда но в мокрый снег не промокли.
В итоге 2 отличных комбинезона а затраты небольшие.

Немного повозилась с выкройкой, поэтому сыну шила почти неделю, а дочке за 2 дня. За основу брала Комбинезон из ОТТОБРЕ (4)2014 мод 14 (у меня в галерее выкроек есть). Немного добавила в ширину, причем у проймы и к коленям на нет. Пришлось изменить выкройку рукава - т.к. рукав как колом стоял, а значит в подмышках неудобен будет. Добавила вытачку в окат и рукав сел идеально.
В планах на весну слитники из мембраны или аловы с герметизацией швов.
marmyrr 07.01.2017 «ответить»
Вид со спины
anna.ch 30.03.2017 «ответить»
вот это работа!!!классные комбезы!!
mim83 13.01.2017 «ответить»
ДВ. пошилась мужу кофтень. Темно-синий интерлок + серая рибана (другой не было, пришлось выкручиваться). нашивка из рибаны, чтобы манжеты и горловина нормально смотрелись Ему понравилась, носит с удовольствием.
mim83 13.01.2017 «ответить»
И еще для дочки 1- интерлок ментол + кулирка совы, горловина рибана ментол (отлично по цвету подходит), 2- ткань не из закупки
marusa 02.02.2017 «ответить»
Здравствуйте все! Вот и готов мой фотохваст))) Ткань кулирка. Получились такие добротные трусики, думаю, надолго хватит; покупные такие были бы дорогими из-за качества ткани)) В общем, мы все довольны)))
marmyrr 20.02.2017 «ответить»
классно а выкройку откуда брали, не поделитесь? а то ищу не могу найти хорошую
marusa 21.02.2017 «ответить»
Выкройку брала на Шкатулке - некоторые размеры для бесплатного скачивания, некоторые можно купить.
marmyrr 21.02.2017 «ответить»
тоже частенько там выкройки беру, а в размер идут?
marusa 22.02.2017 «ответить»
брала в размер, все нормально, удобно)))))
marusa 03.11.2017 «ответить»
Из остатков ткани получились замечательные трусики для доченьки) Расцветка, конечно, не девчачья)) но ребенок рад, что труселики как у папы носит))) А я рада, что лоскуточки пошли в ход, пригодились очень кстати)))
Не помню за сколько покупала эту ткань, вроде, рублей 200-250 за 2 м. Вышло 4 шт мужских трусов и несколько детских (пока не все лоскутки прибраны, но думаю, штук 4-6 выйдет). Экономно так вышло)))
marmyrr 03.11.2017 «ответить»
ух какая прелесть, я тоже полюбила детские шить, кусочков немало остается
marusa 03.11.2017 «ответить»
спасибо! Кстати, они выдержали уже много стирок - цвет яркий) Спасибо Вам за закупку!
nyshka 20.02.2017 «ответить»
Хочу похвастаться юбочкой из розового фатина, юбочка в 3 слоя + подклад, ушло 2 метра.
marmyrr 20.02.2017 «ответить»
какая прелесть, отличная юбочка и такая пышная
marmyrr 01.03.2017 «ответить»
Кулирка птички и кашкорсе серый меланж. 0,5м ткани и вот такой милый комплект для дочки )
marmyrr 01.03.2017 «ответить»
и еще небольшой хвастик, термотрансферы хорошо освежают одежку ))) (ПС: позировать дочка пока никак не хочет)
marmyrr 01.03.2017 «ответить»
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ:
ТКАНИ: http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1188678
КУРТОЧНЫЕ, УТЕПЛИТЕЛЬ, ФУРНИТУРА http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1202643
NinaSt 12.09.2017 «ответить»
ДД, записалась на пристрой.
E-lenka 02.04.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Надюшкин 06.03.2017 «ответить»
Добрый день всем!)
А у меня пошилась не одежда, а матрасик в коляску из флиса котиков) очень он мягкий и приятный на ощупь, и колясочка теперь не будет пачкаться) Там ещё светоотражающая лента тоже из закупки. С ней кстати я немного помучилась, прежде чем пришить, машинка отказывалась строчить, но методом проб всё получилось!)
И у меня вопрос - так как шью я совсем недавно, подскажите, какими иглами шить курточную ткань, микротекс подойдут?
marmyrr 25.03.2017 «ответить»
Дюспо простыми иглами шью, марки всякие беру, а вот если мембрану надумаете то лучше с тефлоновым покрытием, говорят так лучше шьет. хотя если не торопиться то можно и простой иглой. обычно шью 90ми
Любовь57 06.03.2017 «ответить»
Добрый вечер.
Из плательной бязи вот такое платьице получилось.
Ткань приятная, мягкая.
Выкройку брала в Ottobre.
marmyrr 31.03.2017 «ответить»
Такое интересное платьице, так и хочется уже лета
bernyasha 13.03.2017 «ответить»
Мой маленький фотохваст: пижама для сына. Кулирка "Космос", на манжеты, пояс и горловину темно-синяя рибана с лайкрой.
marmyrr 25.03.2017 «ответить»
какой милый космонавт и пижамка отличная ))
Maria (kiparyss) 19.03.2017 «ответить»
Здравствуйте! Добавлю и я своё творение - полу комбинезон на весну для дочки 3х лет. У Марины покупала утеплитель Сиберия 150, киперную ленту (ей соединяла сиберию с синтепоном 100, которым утеплила верх), латексную резинку (правда ещё думаю пришивать ее или нет) и ленту для герметизации швов. Верхнюю ткань дюспо, подкладку и светоотражающую ленту покупала в другой закупке, фастексы в Лео*нардо. С утеплителем понравилось работать, не то что синтепон - постоянно цепляется и растягивается, с сиберией такого не происходит. Швея я не очень опытная, так что в процессе шитья приходилось много раз выворачивать, с утеплителеим ничего не случилось.
Теперь зачем нужна была герметизирующая лента? А дело в том, что моя красавица в первый день по дороге в сад споткнулась и порвала колено. Я решила, что нужно нашить что-то плотное, типо оксфорда (почему-то не подумала об этом раньше), купила в магазине Ткани на перекрестке Веденяпина и Южное шоссе полоску 20см (меньше не режут) подходящего цвета. Сначала хотела распороть брючины и нашить заплатки, но потом меня осенило - если герметизирующей лентой заклеивают швы, то почему бы этой лентой не склеить два слоя ткани? Посоветовавшись с мужем и Мариной, решили что можно. Вот как сделала я: выкроила будущие заплатки с припусками, припуски подогнула внутрь, сложила ленту пополам склеивающим слоем вверх, подложила ее под заплатку сгибом вкрай и отстрочила близко к краю по всем сторонам. Потом готовые заплатки приклеила утюгом к штанам. Все - штаны спасены и укреплены! На будущее возьму на заметку, что шить нужно из более плотной ткани и дополнительно укреплять места повышенного износа.
Maria (kiparyss) 19.03.2017 «ответить»
Ещё фото заплаток
marmyrr 25.03.2017 «ответить»
получились прямо на своем месте заплатки!, не испытывали? швы не промокают
Maria (kiparyss) 26.03.2017 «ответить»
Очень старалась сделать заплатки аккуратно))) Отходили сначала неделю с дырой (хорошо что небольшая царапина) пока решилась воплотить задумку, постирала перед ремонтом (стирку штанишки перенесли хорошо, на 30 градусах стирала жидким средством, все отстиралось, правда и были не очень запачканные - влажной микрофиброй хорошо оттирается с дюспы, часто стирать не надо), царапинка не увеличилась. Швы у меня не проклеенные, по лужам пока не бегаем, но после протирания салфеткой не промокают. Заплатки на ленте держатся хорошо - неделю проходили - все в порядке!.
Svetlana.k 28.03.2017 «ответить»
Парка на весну - упрощенный вариант :) верх - дюспо пламя, подклад: 180Т черный.т.синий + простой черный в рукавах, т.к. не хватило основного, утеплитель - синтепон 100. Молния - чернильная влагозащищенная.
По тканям:
- никак не отражает фото настоящий цвет дюспо - красный с оранжеватым что ли, ну вот прям пламя)))
- подклад. ткань черная - ну обычная хорошая подклад. ткань
- подкл. 180Т - вот она прям очень понравилась! вискоза дает ощущение шелка прям, цвет отличается от фото в галерее, реально темно-синий, почти, как молния, я ее поэтому и поставила))) в общем, очень жду такой подклад в других цветах для детских вещей
marmyrr 31.03.2017 «ответить»
вот это красота!! модель очень интересная, а воплощение очень и очень классное, представляю в ней на солнце наверно что-то, цвет очень необычный. Подклад 180Т мне тоже очень понравился, очень приятный
Svetlana.k 01.04.2017 «ответить»
очень необычный! на солнце цвет так играет, что прохожие оборачиваются)))
Kat@rsis 13.07.2017 «ответить»
и модель супер,и цвет шикарный!
ЛоНа 12.04.2017 «ответить»
Всем привет, ткани у Марины беру давно и много))) Качество очень устраивает. К сожалению фотографий мало. Брала дюспо бирюза, шоколад и принтер цветы на бирюза. На подкладке детской куртки флис экрю, очень понравился, а на мужской подкладочная ткань тоже из этой закупки.
ЛоНа 12.04.2017 «ответить»
За качество фото простите)))
marmyrr 14.04.2017 «ответить»
очень классные куртки ))), такое интересное сочетание тканей на детской
ЛоНа 12.04.2017 «ответить»
Брала футер с лайкрой камуфляж, черный, темно-синий, индиго и звезды. Камуфляж очень плотная ткань, тянется похуже чем остальной футер,но все-равно очень хорош. Очень понравился футер со звездами, мягкий, пластичный, красивый шила из него костюм на заказ ( фото нет) и дочке шапку и снуд. Сыну шила шапку и снуд из темно-синий футера, тоже очень понравился.
ЛоНа 12.04.2017 «ответить»
Кулирка с лайкрой, цвет вроде бы василёк. Мягкая и приятная тканюшка. Рибана на горловине и ТТ тоже из закупки. (На фото горловину еще не отпаривала)
marmyrr 14.04.2017 «ответить»
Да да василек, очень приятная кулирка, во всю готовитесь к лету
Maria (kiparyss) 16.04.2017 «ответить»
Добрый день! Хочу похвастаться обновкой для дочки - весенней курточкой. Дюспо сердечки и молния правда из другой закупки, а утеплитель Сиберия 150, подкладка, кант светоотражающий и собачка на молнию из закупки Марины. Две недели проходили в сад, три стирки курточка перенесла успешно! Это моя вторая вещь, пошитая из плащевки и с утеплителем (первая - полукомбинезон), шилась уже проще и легче.
http://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=38414176
И еще шапочка из флиса к курточке
http://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=38414184
marmyrr 04.05.2017 «ответить»
какая прелесть, сердечки очень и очень милые, и сшито классно ))
Maria (kiparyss) 05.05.2017 «ответить»
Спасибо)))
Maria (kiparyss) 16.04.2017 «ответить»
Давно собиралась написать про ткани, которые покупала у Марины (кулирка с лайкрой и без, футер с начесом, рибана и кашкорсе), - очень порадовало их качество: краски не линяют, не выцветают. Усадку дают - это же хлопок, поэтому перед раскроем лучше постирать ткань. Все ткани очень красивые! Закупила много разных тканюшек, много идей по их применению, еще бы времени побольше свободного на их воплощение!)))
marmyrr 04.05.2017 «ответить»
ох ох про время это точно, у самой пара полок в шкафу забиты, а сшить самое сложное, малыши сразу бегут помогать
bernyasha 22.04.2017 «ответить»
Добрый день! Обновка для сына - кофта. Все из закупок Марины: желтый футер двунитка с начесом, кашкорсе оранжевое, термотрансфер "Инопланетяне-3". Немного не угадала с размером, так что носить удастся недолго, быстро станет мала. И воротник высоковат, зато под курткой горло будет полностью закрыто.
Maria (kiparyss) 22.04.2017 «ответить»
Очень красиво! Сочетание яркое, сочное! Я тоже брала этот ярко-желтый футер - очень понравился, правда не сшила из него пока. Хочу детям кофточки сшить в комбинации с белым футером и трансферы с апельсином и ананасом заказала.
bernyasha 22.04.2017 «ответить»
А я наоборот - сначала назаказывала трансферов, а теперь ищу, куда бы их применить. Начало положено ))
С белым футером сочетание тоже должно получиться яркое!
marmyrr 04.05.2017 «ответить»
я сама в восторге от желтого футера, такой сочный давно не попадался, обычно желтые бледненькие, себе тоже оставила, дочке на платье, осталось сшить
CheTon 04.05.2017 «ответить»
Мой маленький хвастик! Тканюхи очень понравились.
marmyrr 04.05.2017 «ответить»
как красиво ))))) сначала думала с синим не очень сочение, а сейчас девочки выкладывают - прям ох и ах, сердечки очень яркие, думала для малышей, а сейчас смотрю так красиво и не только с розовым, спасибо за отзыв!
CheTon 05.05.2017 «ответить»
мне показалось, что с синим даже лучше, чем с розовым.
Maria (kiparyss) 05.05.2017 «ответить»
Да, я тоже считаю, что с синим самое лучшее сочетание. Очень гармонично!) И модель , судя по фото, в восторге от обновочки!)))
CheTon 05.05.2017 «ответить»
Модель очень стесняется,что мама ей шьет. Когда пошли тренеру платье на латину показывать - кофтец сверху одела.....
marmyrr 12.05.2017 «ответить»
+++++++
Flerdelizz 12.05.2017 «ответить»
Добрый день! Из черной джинсы сшился жилет, простеганный с Сибирией 100 для молодого человека. Все материалы брала у Марины. Что интересно, коротких металлических молний не было. и я пошла в Универмаг, а там молнии 18см по 85 рублей естественно я взяла в пристрое у Марины длинной 85 см по 65 рублей и просто обрезала их. А в универмаг больше ходить не буду. Теперь просят такую же курточку ребенку.

Джинса слегка линяла, но после стирки перестала и немного подсела ))

А есть ли собачки для металлических молний?
Svetlana.k 14.05.2017 «ответить»
Брала оксфорд серый на рюкзак - очень прочный материал, надеюсь, что прослужит долго, т.к. все мои рюкзаки живут по 3-4 месяца, отпишусь потом. Вот только хотела спросить, кто-нибудь клеил ТТ на оксфорд? У меня ТТ продержался 1 день((( Все отклеилось, хотя на других тканях у меня эти ТТ много стирок выдерживают... Пришлось рисовать икеевскими фломастерами.
marmyrr 22.05.2017 «ответить»
ТТ на оксфорд не клеится, пленке ТТ не к чему прикрепиться, сублимацию тоже пробовала не идет.
Svetlana.k 13.07.2017 «ответить»
кстати про оксфорд, икеевские фломастеры второй месяц держатся, так что как вариант
marmyrr 22.05.2017 «ответить»
Шапочка из рибаны, сшилась легко и просто, тонкая, однослойная на прохладное лето отлично, дочке нравится, 25 см. рибаны хватило на 3 шапочки - сыну, дочке и в подарок
Kat@rsis 13.07.2017 «ответить»
надо взять на заметку идею с шапочками. Готовые ой как в цене кусаются,а тут прям хоть комплект "неделька" ребёнку сшить можно )))
marmyrr 26.05.2017 «ответить»
и еще немного красоты, кулирка с лайкрой бабочки и маленькая леди, лето лето приходи
marmyrr 26.05.2017 «ответить»
Мои эксперименты с сублимациями и ТТ. Итак, ТТ абсолютно не держится на оксфорде, попробовала приклеить на оксфорд 240. на вид приклеился, но любое движение и пленка ТТ отстает. Сублимация вообще не легла на оксфорд (попробую еще на светлом оксфорде при возможности)
marmyrr 26.05.2017 «ответить»
А вот на дюспо сублимация и ТТ приклеиваются отлично, особенно сублимация, потом не отодрать, главное когда приходишься утюгом, не елозить, а то смещается картинка, я делаю как прессом - надавала, 60-90 сек держу, потом в другом месте. На картинке попугаи на бежевом дюспо милки, кролик как раз как ТТ клеила, равномерно проводя по поверхности (вышло жутко)
marmyrr 26.05.2017 «ответить»
и последний: сублимация на ткани сендвич, картинка впечатывается в ткань
CheTon 26.05.2017 «ответить»
мне не очень сендвич понравился, поставила моя затяжку, я ее решила немножко растянуть и наизнанку заправить. Потянула и нитка лопнула, а с места даже не сдвинулась, и петли побежали. Сублимация конечно хорошо на него переводиться. Да и меньших усилий требует, чем ТТ.
marmyrr 28.05.2017 «ответить»
Согласна, сендвич очень капризная ткань, поэтому мне больше нравится вариант, когда из него только полочка, переводятся то сублимации очень ярко, на дюспо вообще классно
CheTon 28.05.2017 «ответить»
да я так и сделала, но мимо кота же невозможно пройти.....
Flerdelizz 28.05.2017 «ответить»
Сшились пара футболок из звезд
Flerdelizz 28.05.2017 «ответить»
А еще футболка и трусики для девочки, все из тканей текстильной лавки. а резинка мягкая и на детское белье подойдет.

Хотелось бы еще других расцветок )
marmyrr 30.05.2017 «ответить»
Резиночки заказала разных, как будут появляться буду выкупать, хочется и белую и розовую,
Maria (kiparyss) 29.05.2017 «ответить»
Добрый вечер! Наконец-то сфотографировала свои последние работы. Фотомоделей поймать - это что-то!))) Прошу прощения за качество фото.
Итак, кофточка из футера совушки-зайки-лисы и белого, отделка рибана темная фисташка, кнопочки рубашечные белые, сделала аппликацию из мотивов и отстрочку декоративным швом. Футер очень понравился - мягонький, шьется хорошо, только плохо тянется, этого не учла, а то можно было бы пошире сделать. https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089526
Сарафанчик из кулирки с лайкрой сердечки, на отделку розовое кашкорсе и декоративная отстрочка на карманах. Ткань плотная, красивая, яркая - очень понравилась! https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089458
Ветровочка из дюспо зеленое яблоко (из другой закупки), на флисе. Вообще-то плащевку брала полметра на другие цели (хотела чехлы на кухонную технику пошить), но ткань тонковата оказалась, да еще и цвет такой красивый!))) Полметра тютелька-в-тютельку, подборта из кусочков составляла. Флис желтый (толстенький), фиксаторы прозрачные, молния желтая - все из закупки Марины. В воротник вшила магнитные кнопки (с китайского сайта) - очень удобные! Карманы в боковых швах - очень нравятся моей кукле! Хотела еще сублимацией украсить, но боюсь испортить уже готовую вещь, может попозже, когда опыта на чем-то другом наберусь. https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089606
https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089346
https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089378
marmyrr 03.06.2017 «ответить»
какие классные и зайки и сердечки. а как окантовываете ?, так ровненько все
Maria (kiparyss) 03.06.2017 «ответить»
Спасибо!) Купила на А\ли окантовыватель, с помощью него и обработаны срезы,и двойной иглой. Очень удобно - бейку нарезаю, заправляю и она заворачивается ровненько. Только ошиблась - заказала для распошивалки (там крепление предусмотрено другое), а у меня машинка Джаном, так я скотчем приклеивала окантовыватель к машинке и все нормально получилось, правда приноровиться надо ткань подавать и настройки подобрать. Потом на сайте увидела, что есть и для швейных машин такие приспособления. Там много чего интересного есть.
marmyrr 04.06.2017 «ответить»
я все присматриваюсь к ним. заказала на пробу окантовыватель, а для лампасов не встречали приспособы, а то с ними такая морока постоянно
Maria (kiparyss) 04.06.2017 «ответить»
Я купила такой вот (фото), пришел достаточно быстро, недели за три.
Лампасы пока не шила, поэтому не знаю, но можно поискать мастер-классы в инете, девочки (а иногда и мальчики) делятся своим опытом, в том числе по использованию всяких приспособ, облегчающих труд рукодельниц)))
bernyasha 19.08.2017 «ответить»
Добрый день! А ссылкой не поможете? )) Не дружу я с этим али, ничего найти не получается...
Maria (kiparyss) 19.08.2017 «ответить»
Добрый день! А Вам для машинки ведь, да? Посмотрю
bernyasha 19.08.2017 «ответить»
Да, для быт.шв.машинки, у меня janome. Спасибо!
CheTon 28.07.2017 «ответить»
Рыжая Мама 13.06.2017 «ответить»
Кулирка с лайкрой серый меланж Карбой качество ОЕ. Качество СУПЕР!! Термотрансфер, рибана серый меланж ОЕ
Svetlana.k 09.07.2017 «ответить»
Из дюспо пламя вышла жилеточка малышне, подклад - флис оранжевый. На фото цвет сливается (уж извините за качество), в реале "пламя" покраснее, но очень сочетание гармонично смотрится.
marmyrr 13.07.2017 «ответить»
у вас с малышкой теперь комплект из пламя, его никакое фото не передаст, изумительное сочетание красного и оранжевого в одном )
Svetlana.k 13.07.2017 «ответить»
теперь и не только из пламя :)))
апельсинки - супер!!!! не удержалась, досушивала утюгом, чтобы быстрее шить начать)))) если папуля нас перефотографирует - фотки поменяю, пока в таком виде: майка маме и кофточка дочке (манжет и горловина - кашкорсе белый)
к долгожданному лету готовы)))
Kat@rsis 13.07.2017 «ответить»
класс!!! Так сочно,и прям настроение сразу поднимается
mim83 09.07.2017 «ответить»
ДВ. А у меня такие куртка и кофточка пошились
marmyrr 13.07.2017 «ответить»
красота, мне так нравится идея со звездой )
mim83 13.07.2017 «ответить»
Спасибо
marmyrr 10.07.2017 «ответить»
Кулирка 100% хб яркие квадраты. Очень яркая кулирка и приятная. для примера - футболка с застежкой поло. очень люблю футболки с такой застежкой. из 0,5м вышло 2 футболки на рост 110 и 114. воротник и манжеты с поясом, кулирка зеленое яблоко 100%х
marmyrr 10.07.2017 «ответить»
Также два свитшота из футера совы с начесом, не думала что летом будем шить с начесом вещи, но лето такое лето, все ткани из закупки. для двух сестричек ))
CheTon 10.07.2017 «ответить»
Футер бабочки и бирюзовая рибана.
И ТТ Леди Баг .Не хотела переводиться, не знаю каким чудом положила ее на тоже место, думала будет эффект привидения.
marmyrr 13.07.2017 «ответить»
у меня сублимация хорошо переводится только на дюспо и грею долго, лучше температуру поменьше но подольше. Каждый раз смотрю на бабочек и вот таких нежных принтов не так много к сожалению )они очень красивые )
CheTon 13.07.2017 «ответить»
это сендвич, первая, которую на пробу брала очень легко перевелась. Поэтому удивилась-тут только середина хорошо перевелась, а ноги руки так и остались бледненькие, хотя достаточно долго держала.
Алла1 18.02.2018 «ответить»
Скажите пожалуйста как леди баг переведи. У меня получается бледное привидение (((
CheTon 18.02.2018 «ответить»
Я вроде долго держала, но когда сняла - тоже бледная была. Думала-думала, положила ее назад, повезло - попала на тоже место. И еще держала, стало лучше, но ноги все равно бледноватые. У меня сендвич был, а вы на что переводите?
Алла1 18.02.2018 «ответить»
Я пробую на хлопок
CheTon 18.02.2018 «ответить»
на него не получиться, должна быть ткань не менее 50% синтетики.
Алла1 19.02.2018 «ответить»
Спасибо. Это любые термотрансферы только на синтетику ?
CheTon 19.02.2018 «ответить»
Леди Баг - это сублимация, для нее нужна спец.ткань - сендвич или синтетика, чем ее больше в составе тем ярче картинка будет. Термотрансферы на любую можно, и на хлопок тоже.
Алла1 19.02.2018 «ответить»
Ой. Спасибо вам огромное что объяснили Буду теперь знать. А то мучаюсь перевожу)))
Kat@rsis 12.07.2017 «ответить»
Спасибо всем,кто не забывает делиться своими достижениями! Это очень вдохновляет,когда видишь готовые работы,хочется творить,двигаться вперёд!! И я поделюсь,правда пока что совсем немного. Из черного флиса сшит кот-обнимашка,ростом 65см,Кот-Баюн. В итоге он должен быть набит наполнителем и быть мягким и пушистым...Но не набит,тк поедет в посылке очень далеко,его наполнит новая хозяйка
https://www.nn.ru/~gallery86305?MFID=23046&IID=39708418
CheTon 13.07.2017 «ответить»
симпатяга!
marmyrr 13.07.2017 «ответить»
какой классный котик)
Svetlana.k 13.07.2017 «ответить»
прелесть просто)))
Kat@rsis 12.07.2017 «ответить»
И вот такая флисовая поддева на зиму для малышки
Kat@rsis 12.07.2017 «ответить»
Флис и молния из закупки,серые манжеты давно были в закромах. Флис очень приятный,толстенький,работать с ним одно удовольствие
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Добрый день! Покажу, что у меня пошилось:
- флисовая курточка
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
- костюмчик туника и лосины
Надюшкин 02.08.2017 «ответить»
Здорово подобраны цвета! Жёлтая и зелёная тканюшки - кулирка х/б или с лайкрой? Белая - сендвич?
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Спасибо! Кулирка с лайкрой - и шьется хорошо и на ребенка надеть легче, так как тянется. А белая - да, сендвич и картинка-сублимация.
marmyrr 10.08.2017 «ответить»
это просто ох и ах, какие же девочки у вас девочки! моя пацанка ни в какую подобные платьица не одевает )
Maria (kiparyss) 10.08.2017 «ответить»
Да, девочки - модницы! Сшила сначала такое платьице, одели померить - первым делом к зеркалу побежала, покрутилась, потом ко мне, обниматься с криком: "Спасибо, мамочка! Сшей мне еще красивое платьице для лета!" Чуть не до слез) ради таких слов стоит и потрудиться над красотой) вот и вышло почти повторение, только линию талии подняла и воланы покороче. А вообще это выкройка футболки из оттобре, очень удачная, я считаю.
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
- костюмчик футболка и шортики
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
- лосинки "кляксы"
CheTon 02.08.2017 «ответить»
Ух ты! Сколько красоты. А у меня творческий кризис. Шкафы уже не закрываются, а шить что-то не охота.
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Спасибо!) Я тоже - накроила, а заставить себя сесть и сшить не могу - жара виновата!)))
Надюшкин 02.08.2017 «ответить»
Как аккуратно всё))
а в курточке чем швы закрывали?
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Спасибо, стараюсь) Швы закрывала кулиркой с лайкрой, немного натягивая при пришивании, чтобы потом не сборилась. Делала такое первый раз, намучилась от незнания технологии, но очень хотелось "чтобы было красиво", а ведь "охота пуще неволи", и вот что получилось. Наверно проще киперной лентой, в следующий раз с ней попробую.
marmyrr 10.08.2017 «ответить»
классный способ, а я то думала чем бы мне обработать швы у капитония на бомбере, возьму вашу идею с кулиркой на заметку :-) :-) :-) :-)
Maria (kiparyss) 10.08.2017 «ответить»
пожалуйста-пожалуйста) только идея не моя - на просторах интернета нашла "как закрыть шов на горловине футболки" и попробовала на флиске так сделать. Ой, а как нравится эта кофточка моей младшенькой!))) прям жаль, что погода теплая, не одеть кофтюльку) увидит, достанет, сама надеть пытается, снимать - ни в какую) я б сама в этот флис завернулась - такой он мягкий и нежный!)))
Maria (kiparyss) 10.08.2017 «ответить»
А еще кулиркой с лайкрой мне понравилось горловину и рукавчики обрабатывать, вместо рибаны, - так тоньше получается. Только через окантовыватель не получается - бейка закручивается в другую сторону и не подгибается как надо. Пришлось пришивать оверлоком к горловине, слегка натягивая бейку, потом подгибать и двойной иглой прошивать. Возни больше, но результат нравится - тонкая и эластичная обработка горловины или рукавчика.
bernyasha 09.08.2017 «ответить»
Добрый вечер всем! Наступает ночь, а значит пора браться за рукоделие ))) По крайней мере, у меня так. На данный момент готовы: свитшот на племянника из купона футер с лайкрой трансформеры (с манжетами из темно-синей рибаны) и леггинсы для племянницы из кулирки с лайкрой сердечки. Немного о трансформерах. Это первый опыт работы с купоном, не судите строго. Картинка на полочку легла только так, сколько я не вертела выкройку по ткани. Возможно, это лишь неопытность. Но на следующей вещи из такого купона руки бамбл би все же "перешли" на рукава кофты, но эта кофта пока в процессе, так что можете поверить на слово. На очереди пижама из кулирки скай, вышеупомянутая кофта трансформеры, юбка из кулирки ягоды... и много чего еще. Больше планов, чем дела...
mim83 10.08.2017 «ответить»
ДД. Красота. А швы у лосин чем делали: на машинке или оверлоке?
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Добрый день! К сожалению, оверлока нет, поэтому купила спец.оверлочную лапку. На моей джаноме есть псевдооверлочный шов, который одновременно стачивает и обрабатывает край. Очень удобная штука. Практически только ей и пользуюсь. ХБ ткани сшивает отлично, а в тянущихся приходится подкладывать полоски газеты. Вот так выглядит шов (обозначение G):
Flerdelizz 10.08.2017 «ответить»
ДД! отличный шов аккуратный и красивый от оверлочного и не отличишь. А лосины, действительно, лучше шить на машинке, оверлочный шов иногда не получается настроить на нужное натяжение и нитки проглядывают.
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Согласна, хотя и сам оверлок и его шов ))) видела только на фото. Но что могу точно сказать про псевдооверлочный шов - это крепкий. Игла делает два прямых стежка вперед и один назад. Так что получается прошивает прямым стежком дважды.
marmyrr 10.08.2017 «ответить»
спасибочки и я на заметку возьму, иногда так пошить охота а выстаскивать на настраивать неохота и кстати с этой кулиркой навозилась, мой оверлок шить не захотел ее никак
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Моя тоже рьяно сопротивлялась )) Уговорила только с помощью двух слоев газеты: сверху и снизу.
mim83 10.08.2017 «ответить»
А какая конкретно строчка: левая или правая? У меня обе есть. А что за лапка, можно тоже фото?
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Лапки эти бывают разные, как я читала. У меня такая. Там все дело в стерженьке, который по центру лапки расположен. Во время обработки края нить обвивается вокруг стержня и по мере продвижения ткани закрепляется на ней. На фото попробовала показать это "обвитие". А справа у лапки планка, вдоль которой идет край ткани. Но ширина стежка для этой лапки только 5, при меньшей игла просто воткнется в центральный стержень и сломается. А два рисунка около G это по-поему вид шва с лица и с изнанки. Ой, как много написала, надеюсь понятно объяснила...
Maria (kiparyss) 10.08.2017 «ответить»
Вот теперь я поняла, почему мне не нравился этот шов на моей Джаномке! Лапка у меня другая - два тоненьких пруточка посередине, для обработки края зигзагом - очень хорошо! А оверлочная строчка стянутая получалась, а не такая ровная как у вас. Видимо этот стержень на лапке не дает нитке стягивать ткань. А шов этот действительно очень прочный и эластичный при этом.
А вот капризничала моя Джаноме при подшивке сендвича - ни какими строчками не хотела) и даже через газету) только через тетрадные листы сверху и снизу, с ручным поворотом махового колеса получилось прострочить)
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Ничего себе! Надо запомнить. Про тетрадные листы я еще не слышала ))) Классно низ футболки сделан! Вот я не раз смотрела на этот шов на машинке и никак не доходило до меня, зачем он нужен. После вашего фото наконец поняла. Красивая отделочная строчка получается. Это подгиб так выполнен? На белом фоне контрастные нитки в тон рисунку. Эх, пора будить в себе дизайнера, а то желания шить хоть отбавляй, растет маленький модник, который с радостью примеряет все сшитое мамой. Только фантазия моя буксует.
marmyrr 10.08.2017 «ответить»
даже не слышала про газеты и тетради, я обычно если тонко проклеивала флизелином, потом замучивалась отдирать, чтоб шов потоньше был, а тут есть простые способы )
Maria (kiparyss) 11.08.2017 «ответить»
мне кажется, что проблема в скользкости ткани, поэтому тетрадка и выручила
Maria (kiparyss) 11.08.2017 «ответить»
Спасибо! Да, подгиб. Я эту строчку на футере с начесом попробовала сперва (фото выше есть), но футер не тянется, а сендвич эластичный и строчка на нем тоже. Но машинке не понравился сендвич, на хлопке или с лайкрой - шьет нормально. Хорошо хоть оверлок шьет без проблем) , буду воланчики или манжеты пришивать)
Будите в себе дизайнера! Ради модника, он будет очень благодарен) А фантазию подпитывайте в инете: там столько всего красивого и интересного на мальчиков) клуб осинка, например.
marmyrr 11.08.2017 «ответить»
где б еще 3-4 часа в сутках взять )))
marusa 20.08.2017 «ответить»
по поводу строчек G: мне кажется это разные строчки- верхняя для эластичных тканей, нижняя - нет. На моей машинке так, правда, у меня Бразер, но строчки такие есть и лапка очень похожа)))))
bernyasha 21.08.2017 «ответить»
Добрый день! Я тоже уже поняла., что строчки разные. Только как добиться, чтобы строчка была в виде треугольников, не могу понять. У меня при любых настройках получаются обметочные стежки прямые, и на эластичных тканях, и на хб. На фото выше, где кулирка и кашкорсе, более или менее "треугольные", а вот футер с лайкрой и рибана - опять прямые, хотя настройки одинаковые.
Maria (kiparyss) 21.08.2017 «ответить»
Добрый день! А посмотрите на машине где-то должен быть винт регулировки плотности декоративной строчки (на моей Джаноме под колесом выбора строчки, большой пластиковый под прямую отвертку) . Может это поможет изменить строчку.
marusa 21.08.2017 «ответить»
На моей машине такие строчки -
оверлочные три вида:
06 - для неэластичных тканей, 07 - для плотных тканей,
08 - для эластичных тканей, трикотажа.
у Вас очень похожи
bernyasha 17.08.2017 «ответить»
Доброго всем дня! Закончено еще несколько вещей. Пижама из кулирки скай, манжеты нежно-розовое кашкорсе. Юбка-полусолнце из кулирки ягоды. Кофточка на молнии из купона футер трансформеры с темно-синей рибаной на отделку (по-моему, это отрез рибаны вечный ))) ). Пижама, кстати, лежит на простыни от КПБ из поплина морские жители тоже из закупки Марины. Сшит уже давно, выдержал несколько стирок и не сел ни на сантиметр ))
bernyasha 17.08.2017 «ответить»
bernyasha 17.08.2017 «ответить»
И еще фото
Maria (kiparyss) 17.08.2017 «ответить»
Какие аппетитные ягодки на юбке!!!)
Столько всего пошили, прям завидую белой завистью!)
А на меня лень напала...(
bernyasha 17.08.2017 «ответить»
Спасибо! Только все эти вещи были давно раскроены, наметаны и лежали мертвым грузом, пока я не победила лень )) Ягоды действительно вкусные )) А какие все тканюшки мягенькие, просто сказка! Ягоды изначально брала себе на платье или юбку, но племянница их у меня увела )) А вторая увела сердечки. Ну как им откажешь!
Maria (kiparyss) 23.08.2017 «ответить»
Добрый день! Давно пошились, активно носим, но только недавно получилось заснять вот такие, ставшие любимыми, комплектики для сестричек: кулирка хб "бабочки и цветы", туника и косынка для младшей, футболка и косынка для средней.
kimilena 23.08.2017 «ответить»
Красота!!!
Maria (kiparyss) 23.08.2017 «ответить»
Спасибо)
bernyasha 23.08.2017 «ответить»
Красавицы! ))
Maria (kiparyss) 23.08.2017 «ответить»
Спасибо)
Kat@rsis 23.08.2017 «ответить»
Наконец то закончила работу над зимним комбезом для дочки. Верхняя ткань дюспо салюты на сером и фуксия,подклад флис плотностью 180гр из очень старых запасов и обычная подкладочная в рукавах тоже из запасов,утеплитель альполюкс 200 (из другой закупки)
Kat@rsis 23.08.2017 «ответить»
Это вид изнутри
marmyrr 29.08.2017 «ответить»
какой классный и снаружи и изнутри ))))
Kat@rsis 29.08.2017 «ответить»
дело непростое,но,согласитесь,приятное ))))
Maria (kiparyss) 29.08.2017 «ответить»
Ох, непростое!!! Как вспомню свои "мучения" с полукомбезом и курточкой "сердечки"))) и руки на следующие не поднимаются, а надо - похолодало уже и осень (да и зима!) не за горами!)))
И приятное - не то слово! Когда ребенок вспотел от примерки, а снимать не хочет ни за что! Или воспитатели в саду рассматривают курточку со всех сторон, неверя что такое можно сшить своими руками!)))
Так что всех, кто замахнулся на верхнюю одежду и воплотил задуманное, я считаю ГЕРОЯМИ швейного дела!)))
marmyrr 29.08.2017 «ответить»
приятное приятное, я когда шила сыну комбез, тоже намучалась невероятно, особенно с рукавом-реглан, сам рукав вышел узкий а комбез огромный, только потом додумалась сделать вытачку на рукаве. зато дочке шила следом, раскроила 30 декабря, 31го уже гуляли, на одном дыхании. а похолодало как -то быстро, а детки растут неимоверно быстро, особенно мальчишки )
marmyrr 29.08.2017 «ответить»
приятное приятное, особенно когда все вокруг спрашивают какая красота и себе хотят такую же )
Kat@rsis 23.08.2017 «ответить»
И ещё один флисовый слитничек. Выкройки из шкатулки
Maria (kiparyss) 27.08.2017 «ответить»
Очень хороший комбинезон! И сочетание цветов, и исполнение.
Kat@rsis 28.08.2017 «ответить»
Спасибо
ЛоНа 12.09.2017 «ответить»
А возраст дочки не подскажите? А то моему зимой год с небольшим будем, вот думаю не маловато утеплителя 200 будет, наверное ещё в коляске в основном сидеть будет.
Kat@rsis 12.09.2017 «ответить»
В октябре год будет. Мы уже мало в коляске ездим. На морозы сшила поддеву из толстого флиса,фото выше. Кстати поддева уже носим сейчас просто как верхнюю одежду-удобно! Выкройка на шкатулке брала.
ЛоНа 13.09.2017 «ответить»
Спасибо, и нам в октябре год будет) Только мы на улице или в коляске или на руках, ходить ленимся)
MarinaVis 31.08.2017 «ответить»
Здравствуйте.

Хочется показать результат моего знакомства с трикотажными тканями и пошивом детской одежды. Так хочется, что не могу дождаться из очередной закупки кнопок)))
Выкройка - на основе книги У. Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда".

Кулирка и рибана из закупки Марины. Костюмчики получились очень веселенькими.

Большое спасибо за радостные минуты творчества.
CheTon 31.08.2017 «ответить»
Классно! Тоже посматривала на эту тканюху.
marmyrr 05.09.2017 «ответить»
очень очень классные)
bernyasha 31.08.2017 «ответить»
Всем доброго дня! "Быстрошапка" по МК, который посоветовала Марина, за что ей огромное спасибо! Рибана серый меланж и ТТ из закупки Марины.
marmyrr 05.09.2017 «ответить»
супер! как раз актуально, похолодало очень быстро
Маняша034 12.09.2017 «ответить»
Брала футер у Марины,вот наконец то руки дошли выложить фото. А так брала много чего, очень довольна и ценами и качеством. Считаю костюм получился очень яркий! Спасибо за ткани)))
Kat@rsis 12.09.2017 «ответить»
Клааааасс!!! Ярко
bernyasha 12.09.2017 «ответить»
Класс! Очень ярко! А на манжеты и пояс кофты рибана/кашкорсе или основ.ткань? Так идеально совпадает!
Маняша034 12.09.2017 «ответить»
Манжеты и пояс из рибаны)
Маняша034 12.09.2017 «ответить»
И вот ещё прикольная толстовочка!
bernyasha 12.09.2017 «ответить»
У меня подруга этих микки-маусов взяла, но пока не шила, надо будет ей идейку подкинуть. ))) А толстовка симпатичная!
Maria (kiparyss) 13.09.2017 «ответить»
Работы Ваши - просто класс! Очень качественно и аккуратно пошиты!
Позвольте спросить: воланчик на толстовочке вшивается в разрез на полочке и спинке или там выточки?
Маняша034 13.09.2017 «ответить»
Спасибо! Да, воланчики в разреза. Посмотрите МК Елены Пленкиной в ютубе, у неё много работ по пошиву детской одежды)
Maria (kiparyss) 13.09.2017 «ответить»
Спасибо! Мне тоже нравятся ее МК - так все быстро и просто! Иногда такой пошаговости и не хватает)))
marmyrr 13.09.2017 «ответить»
да у нее интересные идеи
Maria (kiparyss) 13.09.2017 «ответить»
Наши детки заслуживают ярких нарядов!!! Да и нам, мамам, легче высмотреть своё чадо где-нибудь на детской площадке (хи-хи-хи)))
bernyasha 13.09.2017 «ответить»
Сегодня за сыном на прогулке в садике наблюдала. Ярко-оранжевый воротник сшитой мной кофты сразу выделил его из моря синих курток. ))) Так что полностью согласна!
marmyrr 13.09.2017 «ответить»
мне этот дисней сначала тонковат показался, сыну шила с бирюзой тоже классное сочетание с удовольствием в садик ходили пока прохладно было
Nastasiyka 18.09.2017 «ответить»
Добрый день. Брала дюспо "цветы на серебре", флис молочного цвета, шнур-резинку молочного цвета, кант светоотражающий, сиберия 100, фиксаторы прозрачные. Все очень понравилось ) Спасибо большое. Дюспо супер. Раньше куртки не шила, теперь буду )))
bernyasha 18.09.2017 «ответить»
Какая красотища! Очень яркая, сочная получилась курточка! И модели к лицу!
Nastasiyka 18.09.2017 «ответить»
Спасибо) Расцветка действительно просто великолепная)
Maria (kiparyss) 18.09.2017 «ответить»
Да, и расцветка, и исполнение, и моделька - всё замечательно!!! Я даже не представляла, что этот принт такой красивый! Теперь и своим такую хочу)))
Nastasiyka 19.09.2017 «ответить»
Спасибо) Живое фото действительно гораздо лучше передает его цвет)
Надюшкин 19.09.2017 «ответить»
Расчудесная курточка получилась!))
Надо тоже решиться)) и на карманы))
А чем люверсы ставите?
Nastasiyka 19.09.2017 «ответить»
Спасибо. Ваша жилетка тоже отличная просто) Люверсы это беда, всё никак не закажу спец.средства, ставлю молотком и шляпкой от шурупа) результат как повезёт)
Надюшкин 18.09.2017 «ответить»
Добрый день, рукодельницы!))
После вашего обсуждения мастер-классов Елены Пленкиной конечно сразу пошла смотреть и руки зачесались)) Спасибо за наводку))
Пошилась у меня такая жилеточка утеплённая для доченьки, сегодня сразу выгуляли, тёплая и в то же время лёгкая, только в капюшон не нужно было ставить утеплитель и кармашков не хватает хозяйке, в следующий раз обязательно попробую.
Дюспо, молнию и утеплитель синтепон 100 брала у Марины.
Maria (kiparyss) 18.09.2017 «ответить»
И Ваша работа заслуживает высокой оценки! Действительно, мамы могут всё! Красиво и очень идет Вашей доченьке!
Надюшкин 19.09.2017 «ответить»
Спасибо, Маша!)) Конечно есть ещё над чем работать и много, но результат радует, особенно если модели вещи нравятся и она готова бежать даже в недошитых на улицу)))
marmyrr 18.09.2017 «ответить»
какая же прелесть, а вы
в какую погоду носите жилетки, мне так нравятся все боюсь руки не мерзнут?
Надюшкин 19.09.2017 «ответить»
Марина, спасибо!))
Жилетки раньше не носили, первым начал сын, и на футболку надевает, и на толстовку. Младшей тоже захотелось)) носим вот сейчас, 15-18 градусов наверно, на кофточку из капитония или футера 2хнитки с начёсом. Очень удобная вещь оказалась и мало места в сумке занимает, компактно сворачивается))
marmyrr 20.09.2017 «ответить»
да классно, особенно про место в сумке.надо и своим сшить, как раз сейчас погода непойти что в толстовке вроде холодно а в куртке жарко )
Маняша034 27.09.2017 «ответить»
Добрый день! Выложу ещё один хвастик) Все ткани из закупок Марины! Получилось отлично и как раз к холодам)))
Maria (kiparyss) 27.09.2017 «ответить»
Действительно, отлично!!! В изделии это дюспо смотрится ярче, что радует, а то я было расстроилась немного из-за бледноватости красок.
Маняша034 27.09.2017 «ответить»
Ну да, я тоже сначала увидела думаю что-то не очень яркая) Но в целом очень хорошо!
Kat@rsis 30.09.2017 «ответить»
Супер!!! И цвет такой насыщенный,несмотря на то,что ткань на первый взгляд темная. Сочетание с розовым заиграло очень интересно. Хозяйка куртки явно довольна обновкой! Мама молодец!
Маняша034 27.09.2017 «ответить»
И ещё несколько фоток
CheTon 27.09.2017 «ответить»
Красотень!! Надо наверное уже тоже решиться на верхнюю одежду..
Kat@rsis 30.09.2017 «ответить»
Немного сшила: брюки спортивные для себя футер 2-нитка без начеса,отделка кашкорсе серый меланж. Платье белый сэндвич с начесом,сублимация Барбоскины (переводила первый раз,немного неудачно),рукава и отделка кулирка с лайкрой совы
Kat@rsis 30.09.2017 «ответить»
И ещё игрушку сшила сыну из всяческих лоскутов. Из закупки остатки флиса,футера,резинка,нитки,молния )))). Шила такое первый раз,наобум,без выкроек,просто по картинке из интернета. Это скелет из игры компьютерной. Тапочки снимаются,куртка снимается,на молнии,с подкладкой. Мамы могут всё!!!! ))))))
Kat@rsis 06.10.2017 «ответить»
Из флиса,цвет салатовый пошились комбезы близнецам. Отделка рибана. На втором фото цвет искажается при другом освещении. Реальный цвет на 1 фото. Сочетание с оранжевым понравилось,очень боялась за результат
Kat@rsis 06.10.2017 «ответить»
и ещё для дочки шарф и варежки из остатков флиса цвет молоко. Манжеты у варежек из кашкорсе
mim83 10.10.2017 «ответить»
Кофта для мужа
mim83 10.10.2017 «ответить»
Очень понравилось пришивать воротник и манжеты строчкой 19. Раньше никогда ею не пользовалась, а зря. Спасибо девочкам за ценные советы
Maria (kiparyss) 10.10.2017 «ответить»
Хорошая кофта! И идея полосок контрастных очень хороша! Подскажите, пожалуйста, Вы разрезали на полоски и сшивали потом? И какие это ткани - футер?
А строчка эта - да, при отсутствии оверлока просто спасение) Моя Джаномка трикотажной строчкой (на Вашей машине 15я) никак не хотела шить, никакие ткани, а как 19я без проблем любые
mim83 10.10.2017 «ответить»
Ткани интерлок (темная) и фуллайкра, сшивала 19 строчкой.

P.S. В ЛС письмо - перепутала кнопки
Maria (kiparyss) 10.10.2017 «ответить»
Спасибо. Понятно, а я подумала, что футер индиго и темно-синий.
Maria (kiparyss) 27.10.2017 «ответить»
Добрый вечер! Хочу показать, что я сшила за последнее время.
Итак, куртка осенняя для младшей доченьки, дошитая буквально вчера ночью. Надо еще отстрочку сделать. Ткани дюспа цвет белый и зеленое яблоко. Картинка сублимация. Светоотражающий кант и лента на капюшоне, и аппликация бабочка тоже из ленты СВО. Молния салат. Утеплитель Сиберия 100. На подклад - белый флис очень толстый и для скользкости в рукавах поверх флиса - белая подкладочная таффета. Флис, таффета и лента СВО из другой закупки. Остальные материалы из закупок Марины. Белой дюспы было 0.5м, зеленой 0.4, остались мелкие лоскутки. Да, из зеленой дюспы сделала кант.
Очень понравилось мне работать с белой дюспо. Зеленое яблоко - просто яркая и этим красивая. А белая - это как чистый лист, свежий снег, новые возможности...)))
Сегодня курточку выгуляли) Хозяйке понравилась, тёпленькая. Папа, принимавший участие в разработке дизайна, доволен результатом) Я просто рада, что наконец-то ее дошила)
Maria (kiparyss) 27.10.2017 «ответить»
И на хозяйке
CheTon 27.10.2017 «ответить»
Класснота! Так все аккуратненько у вас. Я вот тоже накупила "плащевки", не знаю, когда я на такой подвиг решусь. Единственное мой боле-менее удачный опыт.
Maria (kiparyss) 27.10.2017 «ответить»
Спасибо! И даже очень удачный опыт!
Главное - не бояться и хорошие выкройки! У меня и с тем и с другим проблема: выкройки сама строить не умею, готовые удачные пока не подобрала (в последней курточке вроде бы все хорошо совпадает, но нужно переделать капюшон, т.к. маловат и на шапку не налезет наверно, и можно расширить по бокам и в пройме, особенно на утеплитель потолще), и боюсь каждый раз все испортить)))
CheTon 27.10.2017 «ответить»
Я потом еще одну шила, но видимо с тканью не повезло или с флисовой подкладкой, не подружились они. Поэтому завязала, а сейчас такой выбор ткани, глаза разбегаются, думаю надо младшей попробовать сшить.
MarinaVis 17.11.2017 «ответить»
Куртка - это просто высший пилотаж! :)
А какими выкройками Вы пользуетесь? Готовыми или сами строите? Хочется быть во всеоружии, когда сама решусь замахнуться на куртку)
Kat@rsis 28.10.2017 «ответить»
Какая вы рукодельная!!! Курточка чудо просто. А какое это спасение семейного бюджета... У вас три дочки?
Maria (kiparyss) 28.10.2017 «ответить»
Спасибо! Да, у меня три дочки) Самой шить, конечно, намнооого выгоднее, чем покупать готовое) А еще выгоднее закупаться материалами здесь на форуме, чем в магазинах. Курточка кстати вышла примерно на 282 рубля.
Всё бы хорошо, если бы не мааленький зверёк - хомячок, которому всё мало и мало))) Запасов много, но как соберусь чего пошить, обязательно чего-нибудь не хватает)))
CheTon 28.10.2017 «ответить»
Ох уж эти хомячки!!!
marmyrr 29.10.2017 «ответить»
Маш, ваши работы восхащают. модельки такие интересные, ну а модели красавицы. пора вам мастер классы снимать ))) так все красиво. на дюспо хорошо сублимация ложится? а то дочке затеяла комбез на зиму с избушками и так и руки чешутся сублимацию воткнуть, осталось придумать куда )))
Maria (kiparyss) 30.10.2017 «ответить»
Спасибо, Марина) до мастер-классов своих я еще не доросла - сама шью перед экраном монитора "под диктовку" так сказать)))
А сублимация на дюспо даже лучше переводится, чем на сендвич, только дюспо садится от нагрева утюга немного, мне вторую полочку чуть уменьшить пришлось чтобы сравнять. Лучше на кусок ткани сначала перевести, а потом выкроить.
Про сублимацию на комбезе: смотря какой хотите. Если молния посередине, то тоже можно на одной полочке картинку сделать. Или молнию косую от горловины до ножки одну длинную, другую недлинную, получится как бы серединка (как на малышовых комбезах), на нее можно вставку с картинкой. Можно и еще чего нафантазировать)))
Я вот тоже задумалась: комбезы на зиму или костюмы? Лучше бы и то, и другое, но всё не успею. Еще и своя куртка почти раскроенная с той зимы лежит...)))
Maria (kiparyss) 27.10.2017 «ответить»
Перед этим дошила таки брючки из вельвета для средней. Немного не по теме, так как ткани из запасов.
И еще для младшей штанишки из серого дюспо просто на флисе, без утеплителя, на коленях и отворотах штанин оксфорд, пояс из рибаны, внутрь вставила широкую резинку - достаточно удобно одеваются. Из закупок Марины только рибана.
Maria (kiparyss) 27.10.2017 «ответить»
И опять для младшенькой - водолазочка с аппликацией "Розовый фламинго", которая сделана с помощью ленты-паутинки на бумаге, которую заказывала в закупке у Марины (кстати, ооочень удобно при изготовлении аппликаций!), и дошилась благодаря ценному совету Марины. Дело в том, что полосатая ткань - это трикотажная пеленка, купленная на распродаже, и я думала что это интерлок, но это что-то другое, и оказалась очень капризной при пошиве - мой оверлок ни в какую не хотел ее прошивать, рвал и ткань и нитки, уговорила только с помощью силиконовой ленты. Прошила с ней все швы, осталась горловина, а туда ленту не пришьешь - растяжимости не будет. И пожаловалась я на это Марине (что ж я раньше-то этого не сделаалааа!?!), и посоветовала она мне приклеить флизелин под швы. Подробности спросить я постеснялась, поэтому додумалась сделать так: нитепрошивной флизелин нарезала на тонкие полоски около 0.7см поперек полотна - так он тянется, и аккуратненько проклеила все припуски на горловине и воротничке-стоечке и О, ЧУДО! оверлок спокойненько все прошил! Шов остался эластичный, флизелин закрыт швом. Сначала хотела распороть и переделать так все швы, но стало лень, да и дочке ничего не мешает. На хозяйке фото нет - поймать не могу!)))

Больше фото в галерее https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1322691
marusa 29.10.2017 «ответить»
Мария, не могу не восхититься! Все здорово, оригинально и очень аккуратно! Девочки наряжены индивидуально, как любят все мамочки))) И ты большая молодец, что находишь время, хотя доченьки совсем малышки!!! От куртки вообще в восторге - очень оригинально, по-моему, лучше, чем в магазине.
Maria (kiparyss) 30.10.2017 «ответить»
Спасибо большое) очень выручает детский сад - обе малышки уже ходят, так что времени свободного побольше стало)
CheTon 29.10.2017 «ответить»
Пошились подарочки,давно лежали, сегодня уехали к своему хозяину.
PS: Машинки очень понравились. Футер+кашкорское антрацит тоже из Марининой закупки.
Kat@rsis 30.10.2017 «ответить»
клааас! А как кнопочки рубашечные на комбез ставить? у меня лежат,но никак руки не добирутся,научиться надо
bernyasha 30.10.2017 «ответить»
Добрый день! Можно поставить с помощью молотка и мебельного шурупа. ))) Ссылку на мк, где ставится именно так, отправила в приват. У меня получилось с первого раза )))
CheTon 30.10.2017 «ответить»
Да, да так и делала, наверное. Только не шурупа, а гайки. Плоские части, совмещала и просто молотком. А выпуклую часть клала на гайку, так чтобы выпуклая часть внутри нее была, ткань, др часть кнопки и молотком. Надо только потренироваться сначала на кусочке, чтобы руку, так сказать, набить. С помощью шурупа видела, как люверсы ставят.
Maria (kiparyss) 30.10.2017 «ответить»
Как всегда замечательно! И сочетание подобрано - класс!
CheTon 30.10.2017 «ответить»
Спасибо!
MarinaVis 17.11.2017 «ответить»
Здорово-здорово!
Тоже выбирала между голубой и красной отделкой. А надо было кроить из обеих, как Вы)))
CheTon 01.11.2017 «ответить»
Выгуляли лисичек сегодня!
bernyasha 01.11.2017 «ответить»
Замечательно! Очень яркое и удачное сочетание! Была б у меня дочка... )))))))
Maria (kiparyss) 01.11.2017 «ответить»
Потрясающе!))) Я в восторге от этих лисичек, а Вы так здорово обыграли их в платьице!) Я вот никак всё до них не доберусь: то курточку шила младшей, то сейчас поделку в детсад шью. А что на отделку использовали?
CheTon 01.11.2017 «ответить»
Спасибо!. Использовала кашкорское бордо. Оно, конечно, не совсем тон в тон.
CheTon 01.11.2017 «ответить»
Лисички, да очень яркие! И сам футер понравился, такой же как у бабочек был и машинок, очень приятный на ощупь и, что немаловажно, не мнется.
marusa 03.11.2017 «ответить»
Всем здравствуйте! Покупала белую кулирку, очень понравилась! Получились замечательные трусики в подарок для крестницы)) На очереди трусики для дочки, в общем-то и мне такие тоже хочется))) Резиночки тоже из закупки Марины, за что Вам спасибо!
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Добрый день.
Завершился пошив такого костюма.
Шоколадный футер трехнитка с начесом из закупки Марины, отделка - из другой.
Картинки для аппликации с просторов интернета, моя только оцифровка.
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
И еще один костюм.
Интерлок и кнопки из закупки Марины. Очень приятная тканюшка и для кожи, и для шитья.
Дизайн вышивки из коллекции A*D*I*S B*a*b*y S*w*e*e*t D*r*e*a*m*s, которым поделились участницы вышивального форума.

Носим с удовольствием :)
mim83 06.11.2017 «ответить»
здорово получилось. А модель без шва на спине? Поделитесь, где выкройку брали?
MarinaVis 06.11.2017 «ответить»
Спасибо.
Шва на спинке нет. Есть ластовица.
Выкройка из книги У. Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда".
Там есть таблички со средними размерами для разных возрастов. Удобно кроить на будущее.
Если будете шить с закрытой ножкой, могу подсказать, как исправить неточности в построении лапочки и подошвы. Если же с открытой, то все нормально, берите смело!)))
mim83 07.11.2017 «ответить»
А можете выложить фото деталей, чтоб сориентироваться? Хочу исправить выкройку, которая со швом.
MarinaVis 17.11.2017 «ответить»
Все исправления выкройки и сама выкройка здесь: https://www.nn.ru/~gallery1146639?MFID=1333611
А ссылку на фото деталей привела в личку, а Вы ее не читаете)))
mim83 17.11.2017 «ответить»
Не было никаких личных сообшений, сейчас еще раз проверила почту. Спасибо за фото, мне все понятно
Kat@rsis 08.11.2017 «ответить»
Очень красиво.Лучше,чем в магазине! А у меня что то никак кнопки такие не получается ставить,уже и платформочка специальная есть,а молотком бью,так сьезжат все время ((( . И мастер-класс смотрела,видимо надо просто приноровиться.Тоже слипики хочу сшить
MarinaVis 17.11.2017 «ответить»
Спасибо.
У Вас есть платформочка? А поделитесь впечатлением от ее использования. У меня пока опыт установки с гайкой и каждый раз - это квест)))) Смотрю разные рекламные ролики о прессах-установщиках и там все круто, быстро и удобно. Соответствует ли это жизни?
Kat@rsis 18.11.2017 «ответить»
У меня платформочка из пакета с кнопками,тоже квест тот ещё. Тяжко. Присмотрела на Али специальные пасатижи
marmyrr 14.12.2017 «ответить»
у меня пресс тер-1, действительно все просто, и без усилий почти, но например люверсы 5мм и кнопки 9,5мм ставлю пока по-старинке набором купленным много лет назад, где молотком стучать надо. по времени одинаково что пресс, что молоток, стукнул и готово, поэтому пресс пока на большие люверсы и кнопки альфа
KAPITOSHK@ 07.11.2017 «ответить»
Немного фото.не успела пока пошить все что купила. А накупила очень много всего
https://www.nn.ru/~gallery154566?MFID=114393&IID=42003732
CheTon 08.11.2017 «ответить»
Мамы могут все!!!! Галерея на все случаи жизни.
Svetlana.k 09.11.2017 «ответить»
интерлок "папортник" - шьется приятно, гладится отлично, на кофточку самое-то :) на фото чуть желтее, чем в жизни
marmyrr 18.11.2017 «ответить»
точно точно, и он такой плотный, красивая кофточка
Надюшкин 12.11.2017 «ответить»
Добрый день всем! У меня маленькая пошивушечка - кофтец в подарок из милейших зайчиков)) дочь плакала и говорила, что у неё такой нет, успокоилась только после обещания сшить ей тоже))
marmyrr 18.11.2017 «ответить»
вот это да, ленивой ее не назовешь. очень красивая кофточка и классные зайцы
Нумам 14.11.2017 «ответить»
я - швея - любитель )))
понравилась кулирка с совами
решила дочке сшить водолазочек из нее и шапочку и снуд тонкий на весну из остатков
кроила просто по подобной, которую сейчас носим
манжеты не стала пришивать - сделала загиб и чуть присборила резинкой
для более легкого одевания, слева на плече молния от воротничка горловины до проймы
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
Добрый день! Покажу, наконец-то, и я своих лисичек) Дооолго я собиралась раскроить и пошить из этого замечательного футера, а пошился комплектик легко и быстро) Компаньон футер однотон бордо и кашкорсе бордо на отделке. Лень было настраивать швейку на шитье двойной иглой, и подгиб я отстрочила опять строчкой "соты".
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
Фото на хозяйке (после детсада)
CheTon 15.11.2017 «ответить»
Лисички классные все же. И обои тоже, прям как у нас.
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
Детское народное творчество - особый вид искусства!)))
marmyrr 18.11.2017 «ответить»
маленькая лисичка, очень красивый комплект
Maria (kiparyss) 18.11.2017 «ответить»
Спасибо)
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
И еще "взяла" для себя "новую высоту" - решилась таки на пошив белья - детские маечки и комплектик с трусиками (если честно, то мне легче было решиться на пошив куртки))).
Маечки из белой кулирки хб из закупки Марины, окантовка из белого ластика из другой закупки. Я так поняла, что ластик - это рибана хб без лайкры, она тоньше чем рибана с лайкрой. Если не права, то поправьте меня, пожалуйста.
Комплектик из розовой кулирки с лайкрой тоже из закупок Марины, резиночка на окантовке из другой закупки.
Шить из классных тканей одно удовольствие! И шить бельё мне понравилось, несмотря на то, что с пришиванием резиночек пришлось повозиться. А уж как понравились обновочки маленьким модницам!)))
CheTon 15.11.2017 «ответить»
Белье- это действительно Высота. Я вот тоже целый мешок накроила, никак не осилю, правда нет у меня окантовывателя, вручную наметываю. Розовый комплектик очень приятный!
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
Спасибо) Я без окантовывателя шила, просто руками подворачивала и слегка натягивая бейку строчила двойной иглой, правда получилось не совсем идеально. А шить лучше сразу много и лучше одноцветного, чтобы нитки не перезаправлять)
CheTon 15.11.2017 «ответить»
Понятно, что лучше много одноцветного, у меня 5 маек получилось и 8 трусов, бейки поднадоели.... нет, строчить можно, наметывать....
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
я без наметки рискнула)
Kat@rsis 18.11.2017 «ответить»
Поделитесь секретом как вы резинку пришиваете? у меня джаномка не желаает,рвет постоянно нитки
Maria (kiparyss) 18.11.2017 «ответить»
Секрета особого нет, просмотрела много видео в инете, понравилось это yandex.ru/video/search?filmI...7229-sas1-8236-V , почти также делала. Сама долго боялась, что не получится. Вот сдесь какие строчки и как шить yandex.ru/video/search?filmI...7229-sas1-8236-V .
Я шила слегка помогая машинке продвигать ткань. А вот про обрывы ниток сказать ничего не могу - опыта маловато, у меня чаще иглы ломаются, особенно в оверлоке)))
marmyrr 14.12.2017 «ответить»
зигзагом пришиваю на простой машинке, вроде не рвется
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
А еще покажу куда можно остающиеся от пошива лоскутки пристроить - пошилась вот такая поделка в детский сад - "Волшебный мешочек". При создании аппликации была использована клеевая паутинка на бумаге, очень с ней удобно - приклеила детальки и строчи себе спокойно - ничего не "убежит")
И "волшебный фломастер" - просто класс!) Яркий, даже на темноватых тканях видна разметка, след виден сразу, а не как у купленного в магазине - надо ждать проявления, пусть несколько секунд, а неудобно. С готового изделия разметка стирается влажной тряпочкой бесследно.
CheTon 15.11.2017 «ответить»
И правда волшебные! Очень красивые!
Maria (kiparyss) 15.11.2017 «ответить»
Спасибо) Это один мешочек: с одной стороны мухоморчик (потому что красивый) с другой - папины любимые грибочки подосиновики из (не поверите!) салфетки-микрофибры - всё, что удалось найти в наших местных магазинах такого яркого оранжевого цвета))) В садике всем очень понравился мешочек, это поделка на конкурс.
MarinaVis 17.11.2017 «ответить»
Есть ощущение, что остальным участникам можно снимать свои кандидатуры с конкурса. Победитель уже определен)))
Maria (kiparyss) 17.11.2017 «ответить»
Спасибо)
bernyasha 17.11.2017 «ответить»
Присоединяюсь к комментарию MarinaVis: дальнейшее голосование на вашем конкурсе бессмысленно! ))) Рюкзачок супер!!!
Maria (kiparyss) 17.11.2017 «ответить»
Спасибо)
MarinaVis 18.11.2017 «ответить»
Добрый день.
Комплект шапочка+снуд из кашкорсе.
Особенно впечатлил отрез серого меланжа. Очень мягкая и приятная ткань. Брала на воротнички-манжетки "на всякий случай", а неожиданно возникла идея комплекта. Жалко, что серого кашкорсе хватило только на двойную шапочку, хотелось бы и снуд тоже двойной.
MarinaVis 18.11.2017 «ответить»
И еще комплект:
повязка на голову с цветком и комбинезон-платье (или, как говорит муж "платье с ногами").

Интерлок, рибана, нитки на рулике из закупки Марины.

Идеи цветков на вышивке - из интернет-картинок, моя оцифровка и "рассадка на лужайке".
MarinaVis 18.11.2017 «ответить»
Фатин - из старых запасов
marmyrr 18.11.2017 «ответить»
супер, супер
picolito 07.12.2017 «ответить»
брала в Вашей закупке тт . Леоперда приклеила по инструкции на футер , сшила изделие, отдала заказчице. На следующ день , видимо она уже в нем пошла на работу( в платье) смс= платье -фурор . ляперд отклеивается .... Попросила прислать фото . Креплю здесь .
КТО ЧТО МОжет посоветовать как приклеить усы и часть морды назад.
Что то меня гложет , что он вовсе отклеится после стирки.
marmyrr 14.12.2017 «ответить»
Добрый день! а на каком режиме вы приклеивали? ткань сначала проглаживали? на теплое ложили? с какой силой давили, нужно всем телом, никогда на тт этого производителя нареканий не было, свои стираю и на 60ти градусах и на 90 детские. Инструкцию соблюдали?
Maria (kiparyss) 18.11.2017 «ответить»
Какая нежность и красота! Как я мечтала своей младшей такое пошить! Но не получилось - она с рук не слезала пока ходить не научилась, кенгуренок )))
Kat@rsis 28.11.2017 «ответить»
Добрый день. Девочки,очень-очень нужен совет. У меня оверлок 3-нитка китайский,простецкий,16 лет уже,шила мало. А вот последние месяцы каждый день шью. У зубчатой игольной пластины отломилась середина и теперь ткань не протягивает. Хотя вхолостую строчка идёт,мотор работает. Деталь под замену. Сама даже если её найду,заменить не смогу,надо мастера звать,а это затраты и немалые. Вопрос: стоит ли связываться с ремонтом или начинать выбирать другой аппарат? Вся работа встала,задумок много. :(. И по аппаратам может подскажите,хочу уже по серьёзнее,4-нитку наверно,но бюджет ограничен. Можно и в приват отвечать,чтоб тему не засорять.
CheTon 28.11.2017 «ответить»
Ничего сложного в ее замене нет, если мы ободном и том же. Если уж вопрос о выбросе оверлока стоит, то сначала, хи-хи, надо попробовать разобрать. Пластину на Али можно заказать.
Ps: я тут телек разобрала. 12000 за замену платы попросили в сервисе и то гарантии не давали, что будет работать. Как оказалось плата полторы стоит. А заменить плату - это раскрутить два винтика, отстегнуть два шлейфика, снять старую, пристегнуть два шлейфика и прикрутить два винтика. Не так страшен ремонт, как его цена!
Kat@rsis 30.11.2017 «ответить»
Это оказалась зубчатая рейка под пластиной игольной. С трудом,но запчасть нашла,купила,поставила и не берёт ткань,звук изменился,туго работать стал. Где то перетянула винт видимо. Не теряю пока оптимизма наладить работу,но выходит не очень
Kat@rsis 28.11.2017 «ответить»
Пижама из купона футер Нолик,на брючки интерлок розовый. По верху и низу отделка рибана цвет ментол. Фото "на скорую руку",после стирки ,не отглаженное всё. Купон на размер 146 хватило впритык и на полочку ,и на спинку,и на рукава
Мурёк 30.11.2017 «ответить»
Сиденье в санки из дьюспо.
marmyrr 13.12.2017 «ответить»
какая яркая штучка, а главное теплая наверно
Мурёк 13.12.2017 «ответить»
ага. внутри двойной синтепон и мех искусственный - дочка не мерзнет
Маняша034 11.12.2017 «ответить»
Добрый вечер всем! Вот и готова моя курточка для дочки! Зима, мембрана. Спасибо большое за ткани!
kimilena 12.12.2017 «ответить»
Такие цветочки красивые! Весеннее пятнышко на снегу)))
marmyrr 14.12.2017 «ответить»
очень яркая курточка, а как манжеты вшиваете? может есть хитрости, у меня этот процесс занимает больше чем пошив куртки %-) %-)
Маняша034 16.12.2017 «ответить»
Да нет,честно вот сама в первый раз делала,быстро мне кажется.Что то раньше делала как то без них) Делала отворот манжеты побольше 15см примерно.Потом кроим 2 детали манжетки из рибаны и 4 детали из подкладки,но они не прямоугольные а в форме трапеции: одна сторона равна длине растянутой манжетки из рибаны,другая сторона длине отворота манжеты (высота деталей из подкладки равна Высота отворота манжеты-высота манжетки из рибаны- 2см). И всё втачиваем манжетку из рибаны между 2 деталями из подкладки, и потом всё это втачиваем между отворотом манжеты и подкладкой рукава. Сложность,как мне кажется,только в том что всё надо по кругу стачивать))). Но у меня часть платформы на машинке снимается и получается узкая такая платформа,что очень удобно для рукавов. Попробуйте так,если что могу фотки выложить потом еще)))
mim83 12.12.2017 «ответить»
Наша куртка.
mim83 13.12.2017 «ответить»
Что-то не вставилась сначала
marmyrr 14.12.2017 «ответить»
какая прелесть
Kati82 24.12.2017 «ответить»
Моя первая работа из футера.
Svetlana.k 11.01.2018 «ответить»
папе в подарок флиска полосатая :) опробовали на горке - очень понравилось, сэндвич термобелье-флис-мембрана отлично отводит пот и сохраняет тепло
Flerdelizz 12.01.2018 «ответить»
Вот это да, я не сразу поняла что же тут из закупки, а это флисс. суперская работа, а смотрится как замечательно, супер
Svetlana.k 12.01.2018 «ответить»
спасибо :) флис на самом деле очень хорошо в изделии выглядит
Svetlana.k 11.01.2018 «ответить»
ранее брала кулирку с мышками, все никак не выложу фото туники, а уж скоро мала будет :))
Maria (kiparyss) 12.01.2018 «ответить»
Добрый день! Вот какие милые получились кофточки для сестричек из футера с лайкрой Зайки Ми. Ткань очень понравилась мне в работе, и детишки от нее в восторге)))
marmyrr 14.01.2018 «ответить»
КАК же мне нравятся модельки с такими крылышками, такие милые как и зайки
Рыбонька 15.01.2018 «ответить»
Вот что получилось у меня)
Очень удачно отхватила из пристроя остаток мембраны "Ванкувер джинс", хватило впритык. Утеплитель Сиберия 200, подклад Омни-хит.
Очень теплая куртка получилась, непродуваемая.
ТаняТатьянова 15.01.2018 «ответить»
Очень хорошая куртка у вас получилась) Часто читаю, что мембрану лучше не стегать, а у вас и стёжка гармонично смотрится и пишите, что не продувает.
Подскажите, какую выкройку использовали?
Рыбонька 15.01.2018 «ответить»
Выкройка из журнала Бурда. Нашла в группе в контакте, очень много по ней шили, отзывов много, поэтому ее и взяла, а то мне сложно ещё самой разбираться с выкройками)

Эта ткань с виду не похожа совсем на мембрану, может поэтому и стежка нормально смотрится)
Svetlana.k 15.01.2018 «ответить»
Толстовочка из серого флиса
Svetlana.k 19.01.2018 «ответить»
Кулирка ягоды
bernyasha 19.01.2018 «ответить»
Очень вкусная кофточка получилась! КЛАСС!
Svetlana.k 22.01.2018 «ответить»
спасибо:)
bernyasha 19.01.2018 «ответить»
Кулирка звезды - пижама на первоклашку. Костюм для сына - футер и кашкорсе индиго и футер с начесом танки.
bernyasha 19.01.2018 «ответить»
Весенне-осенняя куртка для сына. До капюшона руки так и не дошли, только молнию к куртке сделала для капюшона. Дюспо оранжевый и темно-синий, сиберия 100, флис темно-синий, подкладка, молнии, светоотражающий кант и даже нитки - все из закупки Марины, за что ей огромное СПАСИБИЩЕ!!! На рукавах ухитрилась сделать манжеты из футера трехнитки )) Как назло про них я все вспомнила уже после раздачи, а в запасах ничего больше не оказалось.
Svetlana.k 22.01.2018 «ответить»
Прелесть! все таки оранжевый - моя слабость :)))) а подскажите, вы сиберию 100 до какой температуры носите? что поддеваете?
bernyasha 27.01.2018 «ответить»
Еще вчера это было восхитительное полотно, к которому с ножницами даже подходить не хотелось! ))) Теперь свитшот. Компаньон белый футер и рибана. Селфи это не мое, так что за качество фото извиняюсь...
bernyasha 27.01.2018 «ответить»
Еще пижама из мороженок.
Svetlana.k 28.01.2018 «ответить»
нежно-снежно-белый фон получился отличный!
Selana 29.01.2018 «ответить»
Спасибо за котика )
Наконец руки дошли написать ))
Дочь довольна. Пишу с телефона - почему-то фотка боком крепится (
Шила с запасом, чтоб на след.год хватило поносить.
Из махры себе халат сшила, дочери не хватает - пока отложила в сторону, придумаю позже, как обойтись - не впервой )
НЕЙМА 03.02.2018 «ответить»
у нас лялька оделась - кулир с лайкрой + т/трансферы
nyshka 04.02.2018 «ответить»
А у меня из футера с кроликами вот такой комплект пошился, свитшот и юбка для девочки 10 лет. Первый раз работала с футером, очень понравился. И кроить, и шить одно удовольствие.
nyshka 04.02.2018 «ответить»
Из белой кулирки и термотрансфера, футболка на физ-ру и блузочка в школу.
nyshka 04.02.2018 «ответить»
А это блузочка.
mim83 05.02.2018 «ответить»
Очень красиво и актуально. Где такое кружево брали или что это?
nyshka 05.02.2018 «ответить»
Спасибо, кружево в магазине "Мерный лоскут" покупала. Кулирку в закупке.
Kat@rsis 11.02.2018 «ответить»
Мешок для обуви : оксфорд люми салат,люверсы 8мм,шнур,молния,термотрансфер светоотражающий всё из закупки Марины
Maria (kiparyss) 15.02.2018 «ответить»
Добрый день! Вот и готова зимняя курточка на дочку!
https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1364984&IID=43756064
У Марины брала флис (толстенький и мягонький), подкладочную ткань (темно-синяя, очень красиво переливается цвет)), кашкорсе (из него делала манжеты), молнии, фиксаторы, шнур и резинку, фастекс, а еще флажок "Ручная работа"), остальное в других закупках. Утеплитель Альполюкс 200 - очень теплый, при -18 на кофточку из футера дочка не мерзнет!
CheTon 25.02.2018 «ответить»
Ух! Осилила.
Maria (kiparyss) 25.02.2018 «ответить»
Классно))) Это по выкройке парки из от*тобре? Как по размерности? Я тоже хочу эту выкройку опробовать.
CheTon 25.02.2018 «ответить»
Да, это она. Но там она до 122 вроде, я в какой-то группе нашла дорисованную на 128. У меня ребёнок худой, поэтому я не прибавлять. Альполюкс 100 использовала в рукавах и капюшона, на спинке и полке в 2 слоя. Нам достаточно свободно. Единственное мне показалось, карманы, сверху которые узковатые, хотела молнию в них вшить под планку, но тогда в них рука не влезет, наверное.
Maria (kiparyss) 25.02.2018 «ответить»
Спасибо, надо на весну пошить по этой выкройке. Я тоже в ВК наскачивала выкроек, там есть парка 104-128 и 134-170.
CheTon 25.02.2018 «ответить»
Значит и я там же скачивали.
mim83 25.02.2018 «ответить»
Я тоже по этой выкройке сшила куртку зимнюю доче, мне показалось, что рукава узковаты, я делала пошире.
Maria (kiparyss) 25.02.2018 «ответить»
я тоже теперь перед раскроем буду еще и ширину рукава проверять всегда, а то сшила куртку (фото чуть выше) по выкройке бу*рда 10/2016 и по видео-МК и оказались рукава узковаты внизу(
CheTon 25.02.2018 «ответить»
Вроде нормальные для весны - не узки, на зиму может быть. Сейчас уже плохо помню, но когда кроила вроде длину рукава добавляла, так что её тоже надо проверять.
marmyrr 26.02.2018 «ответить»
мне кажется все выкройки оттобре с узким рукавом идут, я везде расширяла, если выкройка оттобре )
Kat@rsis 27.02.2018 «ответить»
Куртка демисезонная: дюспо Избушки,утеплитель Сиберия 100,на подклад каризма розовая. Каризму сначала сделала как положено лицевой стороной,но показалось что за одежду цепляется,пришлось переделать,перелицевала изнанкой наружу. Манжеты,люверсы,пуллер,фиксаторы и часть молний тоже из закупки Марины. П.с. карандаш белый портовский с подкладки не отстирался почему то,с маркерами такого не было
marmyrr 28.02.2018 «ответить»
ДД, а карандаши не отстирываются меловые, мел вообще не отстирывается (им лучше рисовать под срез). куртка классная, я каризму чтобы не цепляла, стирала сначала
Kat@rsis 28.02.2018 «ответить»
Спасибо,возьму на заметку
marmyrr 28.02.2018 «ответить»
я люблю мылом рисовать, а карандаши у меня есть велтексовские со щеточкой (их использую на нетрикотажи) и взала у детей голубой и желтый простые карнадаши, бледненькие, самое то для разметок, не оставляют следов,
ир75 01.03.2018 «ответить»
Все, вплоть до молнии из закупки Марины. Футер с начесом, шикарно шьется.
ир75 01.03.2018 «ответить»
Боди из рибаны, галстук из кулирки, термотрансферы тоже из закупки Марины.
CheTon 03.03.2018 «ответить»
Отловила модель. Вроде не узки рукава.
Svetlana.k 04.03.2018 «ответить»
красота!!!
marmyrr 03.04.2018 «ответить»
очень классные костюмчики, все все суперские очень, такие же отрезы лежат никак сыну не сошью.
СКОРОБЕЙ 04.03.2018 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44043980
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44043983
футер бирюза оч. мне понравился) и бирка. Динозавры из старых запасов)
Svetlana.k 05.03.2018 «ответить»
Из футера 3-хнитки серого и футера вязанки получился нереально теплый костюм, я из него не вылезаю :)
Svetlana.k 05.03.2018 «ответить»
Кулирка индиго: цвет самой ткани показался скучным, потому активно разбавляла термотрансферами, отстрочкой (на спине кофты тоже тт в виде звезд). С платья детского пару тт - сердечек содрали в первый же день в садике - деткам понравилось :))))

Фатин золотого цвета очень классный!!!! Фото не передает "металлизированный" блеск и, при этом, сам фатин мягкий и очень приятный, потому и ребенку на платье его тоже добавила
Мама Кости 13.03.2018 «ответить»
Спасибо за чудесные ткани! Правда пока пошилось только платье для доченьки, но в ближайших планах столько всего!!!
kimilena 20.03.2018 «ответить»
Парочка работ из футера. Тёпленький и приятный к телу)
mim83 20.03.2018 «ответить»
Супер
kimilena 20.03.2018 «ответить»
Спасибо)
picolito 21.03.2018 «ответить»
а почему у вас полоски не сходятся по низу , ткани не хватило или отрез косой ?
kimilena 21.03.2018 «ответить»
У меня сложилось ощущение, что прокрасили криво, по ниткам видно, что идёт немного по диагонали. Я уж и так старалась при раскрое выправить. Я ещё шила свитшот, где рукава были из вязанки, вот там получилось раскроить лучше. А тут на юбочки уходит вся ширина, а перепад от кромки до кромки 15 см.
picolito 21.03.2018 «ответить»
обидно , что такой брачок в окраске ... кстати у меня в волках тоже был брак в окраске , но я там спрятала этот непрокрас под рукавом
kimilena 21.03.2018 «ответить»
Да, обидно, но я что-то не придумала как выйти из положения. Надо отметить, Марина очень хорошо режет ткани. Я как-то у другого организатора хлопок брала всего 0,5 метра, так он так криво был отрезан, что нормальной ткани оставалось буквально 20см. Так ничего из него и не шила, отдала дочке на растерзание)))
picolito 21.03.2018 «ответить»
Да подтверждаю , ЧТО ТКАНИ ВСЕГДА отрезаны ровно..в отличии от других оргов. Мне часто приносят шить шторы с СП от известного орга , так это просто беда , перекосы до 40 см
kimilena 21.03.2018 «ответить»
Вот-вот, подозреваю, что мой отрез именно оттуда))) Сейчас тоже буду шить шторы себе, взяла с запасом)
Svetlana.k 28.03.2018 «ответить»
у меня тоже сложилось впечатление, что немного по диагонали, но у меня перепад по ширине был всего 2-3 см. а платья - супер!
kimilena 28.03.2018 «ответить»
Красота ткани все равно затмила ошибки печатников)))
Svetlana.k 29.03.2018 «ответить»
и теплота))) очень красивые, теплые и уютные вещички получаются!
marmyrr 04.04.2018 «ответить»
возможно мне кажется или уже слишком много тканей перетрогано, но мне кажется вообще "печать" сдала и очень сильно, когда пару лет назад все это начиналось 2-3 поставщиками качество было другое и самого полотна и рисунков. а сейчас их более 40 (и это я не всех знаю), и зачастую пытаются продать ое за пенье, и не соответствуют рисунки размерам, я уже молчу про жуткое количество брака сваливают на турков, но явно ошибки самих поставщиков. и все больше убеждаюсь что просто из наличия без полугодового ожидания красивые ткани )
а тут да был косяк, иногда приходят ткани - нарезаем, как головоломку решаем,

платья очень красивые, очень очень
kimilena 05.04.2018 «ответить»
Да, все новое всегда хорошее. А потом начинают пользоваться нашей зависимостью))) Ведь теперь остановиться невозможно. Хочется ещё больше тканей и ещё больше времени)))
marmyrr 05.04.2018 «ответить»
времени да побольше бы, не только перешить не успеваю, но и сносить тоже)
СКОРОБЕЙ 24.03.2018 «ответить»
Комбез на весну. Все ткани из закупок Марины! Дюспо цветы на т. синем, дюспо т. синее, флис малина(?), молния фуксия(?), ткань подкладочная серая, лента светоотражающая.
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44372564
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44372567
СКОРОБЕЙ 31.03.2018 «ответить»
Ветровка мембрана+флис.
marmyrr 03.04.2018 «ответить»
очень классно получилось, вообще понравился этот камуфляж
nyshka 01.04.2018 «ответить»
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Н.Новгороде пластину для распошивалки купить или заказать,ту на которую окантовыватели крепят. Все купила, а с пластиной проблема. Заказывать издалека не хочется. Может кто в Нижнем знает умельцев и заказывали у них?
CheTon 02.04.2018 «ответить»
На ярмарке мастеров можно заказать и почтой получить, летом 500 рублей стоила
nyshka 02.04.2018 «ответить»
я видела на ярмарке мастеров, мне не понравилась там, хотелось бы по своему эскизу.
marmyrr 03.04.2018 «ответить»
говорят как -то от констукторов приделывают железных, а так видела в швейном мире, правда цена кусается что-то около 1000 была.
Maria (kiparyss) 02.04.2018 «ответить»
Добрый день! Небольшой "фемели-лук" : домашние штаны мужу и костюмчики дочкам из футера с лайкрой индиго и розовый. Вот сколько раз написано было, что надо шить мужьям, чтоб они не ворчали на наши тканевые, и не только, запасы и закупки - простая футболочка и штанишки, а радости приносят не меньше, чем детям)))
marmyrr 03.04.2018 «ответить»
очень и очень классно, Маша ваши домашние комплекты как парадные выглядят.
Maria (kiparyss) 03.04.2018 «ответить»
Спасибо)
Maria (kiparyss) 09.04.2018 «ответить»
Добрый день! Забыла показать курточку зимнюю для младшенькой из мембраны Павлин, вот:

Утеплитель альполюкс 200, подклад омнихит. Сшила без карманов для быстроты. В морозы дочке было тепло даже на водолазку из кашкорсе (покупную, сама пока шить не рискую без подходящей выкройки).
Что хочу сказать по поводу мембраны - шить ее оказалось легко обычными иглами 70 и обычной лапкой, швы стала проклеивать гермолентой - получилось толстовато-грубовато, плечи и окаты проклеила и больше ничего клеить не стала. Капюшон пришлось перешивать три раза (ошиблась с выкройкой), но дырочек от проколов особо не видно, то ли игла тонкая, то ли я шов в шов попала.

А уж расцветка - яркая, красивая!
Спасибо, Марина, за такую тканюшку!)))

П.С. Не успела дошить полукомбез из мембраны Ирис (поясок из нее), так что ходили с комбезом от старого костюма, а потом потеплело и необходимость отпала. К следующей зиме дошью, хорошо что запас на вырост в штанах заложила)))
СКОРОБЕЙ 27.04.2018 «ответить»
Ветровка из мембраны "Бабочки"
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44941976
picolito 28.04.2018 «ответить»
что то я не помню такой ткани в закупках или Вы просто выкладываете фото своих работ, как тут один ник есть , ткани из другой закупки. выкладывает свои фото и здесь и там. Мне кажется интереснее посмотреть работы из реальных тканей , те которые можно заказать у Марины...
СКОРОБЕЙ 28.04.2018 «ответить»
Бабочек брала в пристрое. А черепашек Марина отдала из своих запасов))
marmyrr 28.04.2018 «ответить»
Добрый день! абсолютно все из наших тканей, точно точно
Kat@rsis 28.04.2018 «ответить»
Марина,а с майнкрафтом не будет случайно купончиков каких-нибудь? У подружки сын очень хочет
marmyrr 28.04.2018 «ответить»
ну вот не поверите, брала племяннику на др, а он разлюбил их, и лежит несчастный купончик
Kat@rsis 29.04.2018 «ответить»
А можно мне подробности в личку- кулир или футер,размеры,цену,и фото если можно.
marmyrr 29.04.2018 «ответить»
я завтра его сфоткаю, скину вам фото и размеры (футер)
marmyrr 28.04.2018 «ответить»
какие же эти бабочки классные, и сама мембрана на ощупь очень хорошенькая., ну а ваше исполнение выше всяких похвал, просто класс
СКОРОБЕЙ 01.05.2018 «ответить»
Спасибо))
СКОРОБЕЙ 27.04.2018 «ответить»
Черепашки ниндзя купон+кулирка хб хаки и бейка зеленая.
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1370738&IID=44941973
СКОРОБЕЙ 20.05.2018 «ответить»
Футер с лайкрой "Смайлики"
oGa 15.06.2018 «ответить»
Здорово! Детки, наверное, в восторге от маминых пошивушек! Не подскажете по какой выкройке шили эту кофту? или сами строили?
СКОРОБЕЙ 15.06.2018 «ответить»
Спасибо! Мама в восторге, дети ровно) Выкройка у меня в галерее, в папке июнь 2018
oGa 17.06.2018 «ответить»
Спасибо. Посмотрю.
СКОРОБЕЙ 01.06.2018 «ответить»
футер петельный сер меланж
Kat@rsis 09.06.2018 «ответить»
Добрый день. Пошилась ещё одна курточка - дюспо детские цветы на синем,подклад поливискоза чёрная, утеплитель 100-ка. Резинка,люверсы,фиксаторы,молнии также из закупок Марины. Возникли небольшие трудности с подкладкой,видимо где то перетянула,в итоге провис низ,пришлось переделывать. Вроде справилась,но поняла,что работать с подкладкой мне ещё учиться и учиться,опыт пока не большой- в моем активе пока всего 4 взрослых куртки и 2 детских комбинезона
mim83 09.06.2018 «ответить»
4 куртки и 2 комбеза - это небольшой опыт? Получилось здорово, а что там внутри знаете в основном только Вы (тссс, и никому не говорите) :-)
Kat@rsis 09.06.2018 «ответить»
Спасибо. В том то и дело,что куртка для моей тёти,которая и научила меня в детстве шить,хотелось сделать всё безупречно. Как говорится- не оплошать перед учителем )))
marmyrr 09.06.2018 «ответить»
какая классная, действительно все с опытом приходит. я вот наоборот с подкладкой дружу а вот флис меня до состояния дергающегося глаза доводит. а у вас такие флисовые комбезы классные ))
Kat@rsis 09.06.2018 «ответить»
Спасибо. Флисовые комбезы мне зимой снились уже,сколько их пришлось отшить,да ещё и много на близнецов было одинаковых,отработала до автоматизма.... Кстати куртка из дюспо избушки и эта по одной выкройке со Шкатулки,но на избушках каризма на подкладке,шить её мне проще было,но само изделие получилось тяжелее и думаю что теплее.
https://www.nn.ru/~gallery86305?MFID=23046&IID=45522800
Kat@rsis 13.06.2018 «ответить»
Футболочка из кулирки Огненный гонщик. Шила на рост 185,размер 52. Ткань обалденная, плотная, чёрный цвет насыщенный,рисунок яркий. Единственное могу сказать,мне не понравилось что рисунок на купоне низковато расположен, хотелось бы повыше. На меньший рост получится конечно,но мне нужна была максимально длина,поэтому только так. Муж доволен и это главное )))
kimilena 13.06.2018 «ответить»
Ох, красота какая! У меня муж тоже ждёт футболочку из этого купона. Действительно, если бы было выше, то смотрелось намного лучше.
СКОРОБЕЙ 14.06.2018 «ответить»
Кулирка с лайкрой сердечки и неон, лежала с прошлого года, решила потратить)
СКОРОБЕЙ 15.06.2018 «ответить»
Кулирка с лайкрой самолеты.
https://www.nn.ru/~gallery176500?MFID=1395545&IID=45590150
СКОРОБЕЙ 14.07.2018 «ответить»
Футболочки пятиминутки)) Из купонов щенячий патруль
marmyrr 14.07.2018 «ответить»
Добрый день! предесть да и только а детки то как счастливы, у меня тоже с мультяшками обожают, даже из тех мультиков которые не смотрят )
Maria (kiparyss) 14.07.2018 «ответить»
Добрый день! Хочу показать очередной "фемели-лук" - футболки для моих девочек из кулирки 100%хб "Сердечки".
Заказывая эту ткань, я не ожидала, что сердечки будут такими крупными. Получила ткань, постирала и отложила. Потом увидела, что мастерицы шили маечки из нее. Я пожалела резать тканюшку на простомайки и решила сшить футболки да так, чтоб в ноль. Уговорила старшую (17 лет, и ей в итоге футба понравилась!), а младших и уговаривать не надо - всегда обновкам рады. В результате из 1м получились: 1 футболка на 44 размер, 1 футболка на 110 размер и маечка-кофточка с удлиненным плечом (на рукава ткани не хватило) на 98 размер, +лоскутки для куколок)))
Maria (kiparyss) 14.07.2018 «ответить»
Еще одна вещь, за ткань на которую отдельное спасибо Марине - нашла и для меня кусочек джинсы голубой тонкой)) Марина - СПАСИБО!
Шила из нее и нарадоваться не могла - мягкая и одновременно форму держит, машинка ни разу не закапризничала, даже на оверлоке дифференциалом получилось сборку сделать (я все еще осваиваю его).
Юбочка для средней, вся из прямоугольников. Хорошо кроить так все детали из прямоугольников, однако, - обрезков почти нет)
marmyrr 14.07.2018 «ответить»
спасибо Вам! какая моделька у юбочки интересная, а сердечки умопомрачительные, такие романтичные
CheTon 11.08.2018 «ответить»
Моя красота! Джинса, футер, купончик все из ваших закупок.
Kat@rsis 11.08.2018 «ответить»
И правда красота!!!
CheTon 11.08.2018 «ответить»
Спасибо!
Maria (kiparyss) 11.08.2018 «ответить»
Замечательный комплектик получился!
CheTon 11.08.2018 «ответить»
Спасибо! Это совпадение, о комплекте не думала, джинсы давненько сшила.
kimilena 14.08.2018 «ответить»
Как здорово смотрится! А джинсы просто великолепны!
CheTon 14.08.2018 «ответить»
Спасибо! Это мои первые были.
kimilena 16.08.2018 «ответить»
Я все мечтаю тоже джинсы сшить, но пока морально не готова)))
mim83 17.08.2018 «ответить»
Отличные джинсы. Традиционный вопрос: что за выкройка, где брали?
CheTon 17.08.2018 «ответить»
Выкройку скачала на просторах, выкройка из бурды, номер дома посмотрю. Но на свою худышку брала выкройку на 128, а длину для роста 140.
mim83 17.08.2018 «ответить»
Буду благодарна.
CheTon 18.08.2018 «ответить»
В моей галерее: файлы август 18, выложила эту выкройку.
Maria (kiparyss) 11.08.2018 «ответить»
Яркий и сочный киви!)))
Лосинки и юбка-шорты - коричневая кулирка.
Надюшкин 12.08.2018 «ответить»
Маша, отличные комплектики!
Подскажи пожалуйста процесс пошива юбки-шортов)) Основа шорты и на них нашиваются оборки или выкройка шортиков из трёх частей?
И лосинки по какой выкройке?
Maria (kiparyss) 12.08.2018 «ответить»
Спасибо)
Выкройку юбки-шорт взяла со "Шка*тулки", и да - выкройка без бокового шва из трех частей, между которыми вшиваются воланы. Взяла размер 80 на рост 92, боялась что получатся маленькие, но нет - даже на 104 размер не внатяг.
Лосинки из От*тобре 4/2012 модель 15 размер 104, только не помню сама уменьшала или уже был 104, сидят хорошо, дочуля моя скорее худышка)
CheTon 12.08.2018 «ответить»
Сочныйй комплектик получился! А у меня апельсинки лежат, скоро уж лето закончится...
Maria (kiparyss) 12.08.2018 «ответить»
Спасибо) Апельсинки я тоже взяла) , но что-то захотелось сначала из киви сшить)) А в следующем году тоже лето будет (надеюсь), так что лишь бы тканюшки хватило на подросших моделек)) Хотя нам в дет.сад можно и под новый год апельсиновые обновочки сообразить)) и в любое другое время года - надо пользоваться, пока не школьницы)))
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Добрый день.
Для костюмчика брала кулирку, нитки, рибану из закупки Марины.
Ткань очень легкая, красивая и яркая.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Комплект с принтом "зайки ми".
Футер, рибана, нитки из закупки Марины.

Зайки и цветовое сочетание очень радуют глаз :)
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Еще костюмчик. Футер, кашкорсе из закупки Марины.

Бабочка - вышивка с 3д-крылышком :)))
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Штанишки в теплом комплекте.
Футер для штанишек, рибана, нитки из закупки Марины, футер на платье - из другой закупки.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Еще несколько работ.
Футер, интерлок, рибана, нитки, из закупки Марины.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Флис "котята на голубом" в предыдущем посте - из закупки Марины.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Комплект в духе family-look.
Хоть принт довольно тематический, совсем зимний, иногда в прохладную погоду одеваю дочку и летом. Есть ощущение, что до следующей зимы она просто из него вырастет :))) Поначалу детское платье было одно, но позже из остатков дополнилось штанишками.

Футеры, рибана из закупки Марины.
Снегири нереально красивые, ткань очень приятная, носила зимой с удовольствием и жду следующего сезона, чтобы снова в них одеваться. Футер хаки тоже очень здоровский, только с небольшим минусом ткань оказалась - быстро мнется.
oGa 16.08.2018 «ответить»
Просто класс!!!! Молодец, мама! всю семью нарядила.
CheTon 16.08.2018 «ответить»
Просто класс!!
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Платьице "London bus".

Это своего рода протест против шаблона "девочкам розовое и цветочки, а мальчикам - голубое и машинки" :)))
Когда увидела футер с машинками, моментально решила его взять на платье для маленькой автоледи :)))
На кокетке машинная вышивка по картинке с принта после моей оцифровки.

Футеры, рибана, кнопки из закупки Марины.
Из другой закупки только футер на кузов автобуса в аппликации.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
oGa 16.08.2018 «ответить»
еще и оцифровка!!!! *good* =-O
lero4ka2 29.08.2018 «ответить»
Я просто в восторге от этой кулирки со стрелами, жалко, что мало взяла.
Тоненькая, при этом качество отличное, оставила кусок на следующий год, на шорты
СКОРОБЕЙ 05.09.2018 «ответить»
Одежда для дет. сада) Кулирка с лайкрой. Особенно понравилась "человек паук" и василёк, плотная, не скручивается при пошиве.
oGa 05.09.2018 «ответить»
Здорово! Яркие детки в такой одежде!
СКОРОБЕЙ 27.09.2018 «ответить»
Футер Мики и кашкорсе тонкое
oGa 28.09.2018 «ответить»
Как всегда, красотень!!!!
СКОРОБЕЙ 28.09.2018 «ответить»
Спасибо! На модели
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
Добрый день! Помните ли Вы футер с начесом Котики Че*ру*бино? Как давно это было...Добралась я до него и вот что получилось: костюмчик для младшенькой. В компаньон брала бирюзовый футер. На отделке красная рибана (из другой закупки). Дочке очень нравится. На очереди средняя доча - для неё раскроила тоже костюмчик, но пока еще не дошила.
oGa 28.09.2018 «ответить»
ой, сколько красоты натворили))) молодец!!!
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
спасибо))
oGa 28.09.2018 «ответить»
На карманах и внизу штанов декоративная строчка?
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
Да, это декоративная строчка, похожа на соты. Она еще и эластичная, что очень удобно на трикотаже, особенно если лень ставить двойную иглу)))
oGa 29.09.2018 «ответить»
Спасибо! надо взять на заметку, есть такая на машинке.
Eva_ 29.09.2018 «ответить»
У меня хоть и есть распошивалка, но я частенько тоже использую всякие декоративные строчки на шв.машинке для подгибки и отстрочки. и сразу видно, что вещь ручной работы. Мне нравится
CheTon 28.09.2018 «ответить»
Точно, столько красоты! Вот это работоспособность!
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
ха-ха)) эта моя "работоспособность" с весны тянется))) решила хоть один (младшей) дошить, а то ребенок вырастет)))
Спасибо за похвалу)
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
Для старшей дочери сшила толстовку с капюшоном по От*тобре 2_2017 мод. 8 из черного футера 3х-нитки петля. Выкройка очень хорошая, себе тоже по ней хочу сшить, только длиннее - тунику и без капюшона. Футер мягчайший)) , шился легко, несмотря на толщину. Из отреза 1,4м получилась толстовка и брючки для средней.
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
Брючки
Maria (kiparyss) 28.09.2018 «ответить»
Шапочки и снуды для моей малышни. Размеры почти одинаковые - удобно меняться)). Футер Лисички и Сердечки, на подкладе белая кулирка.
marmyrr 29.09.2018 «ответить»
Мария, ваши работы воодушевляют, как всегда класс, круто, красиво. шапочки суперские. я никак не могу их освоить, у меня складки топорно смотрятся. поделитесь выкройкой?
Maria (kiparyss) 29.09.2018 «ответить»
Спасибо, очень приятно слышать похвалу от Вас, тем более что я только учусь шить. И с каждой новой вещью приобретаю новый опыт. Пока проще всего для меня сшить штаны)) А вот на шапочки тоже долго не могла решиться - думала, что у меня не получится шапочку сшить, но посмотрев всякие видео, набралась храбрости и сшила. А выкройки как таковой нет - просто прямоугольник, сшить короткие стороны, сложить пополам швом сзади, и сверху заложить складки как больше понравится и тоже прошить. У меня и спереди и сзади складки, а можно сделать складки только спереди, сдвинув боковые сгибы к задней части, или складки заправить вовнутрь, тогда ушек не будет.
marmyrr 29.09.2018 «ответить»
а я вот именно закладывала спереди, и какие -то большие. с ушками вариант интереснее, дочка очень любит именно ушки, спасибо попробую, и наверно саму шапочку повыше надо сделать мне, а то у меня низкие, даже с вашим фото сравнивая
Maria (kiparyss) 29.09.2018 «ответить»
Замерила: в высоту 19,5 см, в ширину 24см в готовом виде, средняя часть 8см, ушки 3,5см, в складки 2+2см убирается. К такому расчету чисто интуитивно пришла.
И тоже очень люблю Елену Пленкину смотреть: так легко у нее все шьется! все видео вдохновляющие - посмотрю и чувствую, что тоже так смогу! или почти так))
Eva_ 29.09.2018 «ответить»
я смотрю на ютубе Елену https://www.you*tube.com/channel/UC1pAxcoIWFWP5D4ITdvLNWQ
у нее и научилась шапки шить))) у нас теперь тоже шапок полно из рибаны
marmyrr 29.09.2018 «ответить»
спасибо за наводку )
Eva_ 29.09.2018 «ответить»
При раскрое сразу учитывай, что и рибана, и кашкорсе садится, шапка в глубину уменьшается на 2 см точно. Я первые раз шила, не учла, что на столько см сядет. Пришлось потом двойные шапки сделать одинарными, а к одинарным приколхаживать полоску снизу.
Для примера своей дочери 5 лет в высоту я сейчас шапку выкроила 21 см. до стирки у нее сверху есть запасик, после стирки его уже не будет и шапка станет в глубину по голове. Поэтому если хочешь, чтоб шапка была типа шапки бини, то в высоту нужно еще больше выкраивать. На фото самые первые шапки. Сейчас уже их штук 10 к разным курткам по паре)))
oGa 29.09.2018 «ответить»
Я тоже частенько обращаюсь к её видео. Нравится ее МК.
СКОРОБЕЙ 08.10.2018 «ответить»
Кулирка с лайкрой. Юбка из футера с лайкрой.
СКОРОБЕЙ 08.10.2018 «ответить»
И на модели)
СКОРОБЕЙ 08.10.2018 «ответить»
Футер шоколад, рибана шоколад. Полоска из др. закупки.
СКОРОБЕЙ 16.10.2018 «ответить»
Шлем из рибаны, подклад флис и помпоны)
oGa 16.10.2018 «ответить»
Как всегда СУПЕР!!!!
СКОРОБЕЙ 16.10.2018 «ответить»
Спасибо! Не совсем супер..., пришлось "нарастить" рибану). Т.к. на шлем надо 40 см, а было только 30.
oGa 17.10.2018 «ответить»
об этом знаете только вы)))
Maria (kiparyss) 06.11.2018 «ответить»
Добрый день! "Отговорила осень золотая..." - наше платье на осенний праздник: футер Осень, белый футер и оранжевая рибана. Будет еще одно платье поменьше для младшей сестрички)
oGa 08.11.2018 «ответить»
Классно получилось, футер в тему))))
Maria (kiparyss) 08.11.2018 «ответить»
спасибо)) специально для праздника осени у Марины купила) сегодня еще младшей платье сшила
nata607 07.11.2018 «ответить»
Футер Волки, добавила темно-синий, какой был в магазине, резинки рибана
nata607 07.11.2018 «ответить»
mim83 08.11.2018 «ответить»
Классно получилось
oGa 08.11.2018 «ответить»
Здорово! !!
СКОРОБЕЙ 19.11.2018 «ответить»
Платье из футера "Зверята", потратила 2 купона из 4-х.
СКОРОБЕЙ 19.11.2018 «ответить»
И на дочке)
СКОРОБЕЙ 26.11.2018 «ответить»
Купон Мадагаскар, р122, как раз хватило по высоте.
oGa 26.11.2018 «ответить»
!!!!!Здорово!!!!
Maria (kiparyss) 10.12.2018 «ответить»
Добрый день! Хочу показать, что у меня получилось сшить из тканей Марины (в компаньоны иногда брала ткани и из других закупок):
- платье-туника "Зонтики"
oGa 12.12.2018 «ответить»
просто КЛАСС!!!
Maria (kiparyss) 12.12.2018 «ответить»
спасибо!)
Maria (kiparyss) 10.12.2018 «ответить»
- свитшот "Зонтики" себе
Maria (kiparyss) 10.12.2018 «ответить»
- платья для сестричек из 1м купона "Осень" (еще остались кусочки на полочки для взрослого и детского свитшотов!)
Maria (kiparyss) 10.12.2018 «ответить»
- мой "долгострой")) начала шить куртку еще весной, но не успела, так как потеплело быстро), зато осенью очень пригодилась!) Всё из материалов Марины: дюспо, сиберия 150, флис розовый на подклад, темно-синяя подкладочная таффета, молния (сво только из другой закупки). К курточке сшила шапочку из флиса малинового и розового на подкладе, утеплитель сиберия 80, завязки - киперная лента, и манишку, - дочка младшая в тепле, ходим так сейчас!
marmyrr 12.12.2018 «ответить»
не устаю восхищаться вашими работами, супер супер классно
Maria (kiparyss) 12.12.2018 «ответить»
спасибо!) из таких чудесных тканей так и хочется творить что-нибудь "эдакое"))) спасибо вам за такие интересные закупки)
Eva_ 18.12.2018 «ответить»
А я вот благодаря закупке помпонов себе и дочери заменила искусственные помпоны на натуральные
СКОРОБЕЙ 22.12.2018 «ответить»
Шлем из термокашкорсе.
marmyrr 25.12.2018 «ответить»
классно а выкройку где брали?
СКОРОБЕЙ 25.12.2018 «ответить»
Сама сделала)
marmyrr 27.12.2018 «ответить»
очень красиво, вы умничка
СКОРОБЕЙ 27.12.2018 «ответить»
Спасибо)
Юлия Громова 25.12.2018 «ответить»
Остаточек дюспо брала из пристроя , хорошо подошёл дочке на зимние штаны к куртке. Здесь же резинка из закупки , очень качественная и цена радует.
Спасибо!
Надюшкин 07.01.2019 «ответить»
Давно ничего не показывала, шью редко, когда возникает необходимость)
Вот сарафан с кармашком в садик понадобился и платье снежинки на утренник)
Фатин немного задирался в процессе носки, может быть нужно было больше слоёв делать или скользкую подкладку. У меня же основа из кулирки с лайкрой для лёгкого надевания) но результат порадовал, и дочке понравилось! А это самое главное))
Надюшкин 07.01.2019 «ответить»
На модели)
И кармашек сарафана, в нём живёт зайчик))
СКОРОБЕЙ 22.01.2019 «ответить»
Обновляю гардероб в Дс) Штаны из футера василек и кофточка из футера динозавры.
СКОРОБЕЙ 22.01.2019 «ответить»
Штаны
oGa 23.01.2019 «ответить»
Класс! Молодец мама радует деток! Белой завистью к вашим пошивушкам, а меня рутина затянула и никак не приступлю((((
СКОРОБЕЙ 23.01.2019 «ответить»
Я так компенсирую свое домосидение. Работу не могу найти с двумя детьми, которые ходят в сады в разных районах. Детей обшивают, да на продажу иногда шью)
oGa 23.01.2019 «ответить»
:) а я для успокоения нервов от работы, люблю в уголке посидеть пошить :)) Вы молодец, не просто домохозяйка, а с умением шить, не каждая так сможет.
СКОРОБЕЙ 23.01.2019 «ответить»
Изначально я тоже шила для успокоения нервов))
СКОРОБЕЙ 25.01.2019 «ответить»
Платье с крылышками, 98 р-р. Футер зверята, купон и футер лила. По цвету почти в тон.
СКОРОБЕЙ 29.01.2019 «ответить»
Приодела куклу)) Ткани конечно же все Маринины)
mim83 30.01.2019 «ответить»
Прелесть. А Вы на глаз шьете или где выкройки есть?
СКОРОБЕЙ 30.01.2019 «ответить»
Курточку в группе в контакте брала. Остальное на глаз)
СКОРОБЕЙ 04.02.2019 «ответить»
Затянула меня кукольная тема))) Комбез для беби Бона 43 см
СКОРОБЕЙ 04.02.2019 «ответить»
Мембран бабочки и флис розовый.
СКОРОБЕЙ 07.02.2019 «ответить»
Платье 98 р-р из кулирки с лайкрой. Девочки располагались по кромке. У меня вопрос: а можно так кроить? Я не швея, всегда думала, что кроить надо по высоте.
oGa 07.02.2019 «ответить»
Вот и я задавалась этим вопросом... но очень часто рисунок располагают по кромке и крою по рисунку. Вроде не вытягивается....
СКОРОБЕЙ 07.02.2019 «ответить»
Плюс этого купона в 100% полезном выходе). Кулирки плотная, шила на одном дыхании)
Maria (kiparyss) 13.02.2019 «ответить»
Добрый день! Футер "Сердечки" кофточка и платьице для сестричек (на платье рибана ярко-розовая из закупок Марины, на кофточке - фиолетовая из другой закупки, в реальности светлее, в тон сердечкам).
oGa 14.02.2019 «ответить»
Молодец! Молодец! Здесь, что ни мама, то клад рукодельный!!! Обожаю эту темку.
Maria (kiparyss) 14.02.2019 «ответить»
Спасибо) Полностью с Вами согласна про здешних мам-рукодельниц!)) Зайдешь, насмотришься, вдохновишься и ... пошла шить)))
Maria (kiparyss) 13.02.2019 «ответить»
И "Снегири".
Обожаю этих птичек! ) И этот принт - моя мечта, которая сбылась благодаря Марине)) Спасибо!))
Кофта себе, кофточка средней доче и еще в работе платье для младшей дочи. Красный футер тоже из закупок Марины, рибана "фееричный красный" из другой.
CheTon 23.02.2019 «ответить»
Готовимся к весне. Недавно открыла для себя клей временной фиксации. Вот правда говорят _ век живи, век учись. С ним очень легко перевести сублимацию, набрызгала на краешки, приложила и она никуда не уползает. Очень удобная штука, жаль ехала долго, куда хотела, не использовала, пришлось по старинке приметывать.
CheTon 28.02.2019 «ответить»
Наконец_то руки дошли до этой красоты. Вот такое платьишко получилось. Кулирка плотная, подол тяжеловат получился в платье размера 140, НО красота требует жертв.
Maria (kiparyss) 01.03.2019 «ответить»
Какая прелесть!) Мило и нежно)
CheTon 01.03.2019 «ответить»
Спасибо.
Maria (kiparyss) 02.03.2019 «ответить»
Добрый день!
Дошилось и активно носится платье со снегирями для младшей) Из обоих отрезов старалась максимально сохранить снегирей целыми), поэтому на целиковую спинку не хватило принта, более того - красного тоже не хватило) Пришлось включить фантазию и - вот что получилось (с рибаной тоже тот еще тетрис был)):
Maria (kiparyss) 02.03.2019 «ответить»
спинка поближе:




По результатам носки-стирки могу сказать, что ни принт, ни красный футер не линяют и остаются яркими! Жаль носить долго не получится - детки стремительно растут))
CheTon 03.03.2019 «ответить»
Отлично получилось, так и не подумаешь, что чего то не хватило.
Maria (kiparyss) 03.03.2019 «ответить»
Спасибо)
Svetlana.k 11.03.2019 «ответить»
очень красиво получилось! фантазия отличная :)))
Maria (kiparyss) 14.03.2019 «ответить»
Спасибо)
Maria (kiparyss) 02.03.2019 «ответить»
"Лиса"
Когда увидела этот ТТ в закупке, то сразу придумался этот комплект для себя: футер темный индиго и молочный, на отделке кашкорсе индиго.
Абрикосик 25.09.2019 «ответить»
Здравствуйте! Сегодня у меня созрел вопрос по термотрансферу - помогите плиз. Вы картинку вырезали прям по контуру? или можно прям целый лист просто приложить и останется только картинка? У вас рисунок сложный вон какой - вы прям все пятнышки малюсенькие каждый вырезали?
Maria (kiparyss) 25.09.2019 «ответить»
Здравствуйте! Нет, ТТшку не вырезала, прямо с листа как есть переводила. Надо только смотреть, на листах бывают метки технические, их надо срезать, к картинке они не относятся, а переводятся как ТТшки) Я так поначалу не срезала, а потом еле отодрала от ткани, хорошо что не сильно приклеилась))
В данном случае молочный футер с полиэстром оказался и при переводе я немного прижгла ткань утюгом, сразу же обработала это место уксусом (яблочный только дома оказался) и в стирку - в результате пятна нет!)
Абрикосик 25.09.2019 «ответить»
Спасибо наигромаднейшее!!! Вы так все подробно рассказали!!! И столько нужных советов!!!! Руки чешутся попробовать все!!!!!
Maria (kiparyss) 14.03.2019 «ответить»
Добрый день!
Очаровательные лисички на футере с лайкрой из закупки Марины превратились в "восьми-мартовское" платье для младшей доченьки)) На отделке - рибана тиффани. В качестве компаньона - рибана (из другой закупки).
На очереди обновка для средней доченьки - "клиент" пожелала кофту, а не как я планировала - сарафанчики для обеих)))
oGa 14.03.2019 «ответить»
какая прелесть!!!! здорово!!
Maria (kiparyss) 14.03.2019 «ответить»
Спасибо))
mim83 15.03.2019 «ответить»
Всем привет. Пошилась курточка для дочи
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
Добрый день! Давненько я не выкладывала свои хвастики)) Исправляюсь)
Куртка на весну средней дочери (5 лет, рост 107): дюспо детские цветы на ментоле, сиберия 150, подклад таффета оранжевая, молния оранжевая, нашивка из закупок Марины, только СВО из другой закупки.
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
В комплект к куртке штаны из фиолетового дюспо, утеплитель Сиберия 80, подклад черная таффета, на колени оксфорд 420, лента и кант СВО для безопасности. Выкройка была новая непроверенная и после примерки оказалось, что брючки маловаты: высоту сидения увеличила за счет двух рядов резинки на поясе, и отказалась от манжет внизу штанин. На весну хватило )), а на осень буду еще заказывать фиолетового дюспо на новые штанишки - куртка-то с запасом ))
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
Шапочка, манишка и варежки: остатки фиолетового флиса и флис апельсин, на варежках манжеты из кашкорсе фиолетового, застежка шапочки на шнур-резинку оранж и пуговку (из закромов, как и бусинки)), манишка - на липучку оранж - всё покупала у Марины))
Сшила верх шапочки, сделала аппликацию, показываю дочери - и ... разочарование чуть не до слез "Я хотела с грибочками-и-и...." ))) Еле папа уговорил, что с цветочками-бабочками красивее, чем с грибочками)))
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
Комплект целиком
И на хозяйке
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
И еще фото на хозяйке
В садик ходила, радостно сообщая всем вокруг "Это мне мама сшила!" )))
Maria (kiparyss) 28.04.2019 «ответить»
"Быстроплатье"
Сообщили из дет.сада как-то вечером, что "завтра ваш ребенок участвует в конкурсе с танцем "Пчелки". Нужна одежда в желтом или оранжевом цвете верх, черный низ" У нас конечно же одежды в таком цвете еще не было, но вечер же долгий)))
Просто желтый - не интересно, и в голову пришла идея с сублимацией! Заказывала эту картинку для тренировки перевода большой картинки. До этого и маленькую картинку переводить было страшно, а тут на страхи времени не было))) Перевелась картинка хорошо, а дальше дело техники: раскроила (переводила прямо на отрез ткани для сублимации), сшила, отпарила, отнесла в сад - до конкурса успела!)))
oGa 29.04.2019 «ответить»
Продуктивненько так, мама!!!! Молодец!!!
Maria (kiparyss) 29.04.2019 «ответить»
Спасибо)) Так это ж за пару месяцев было сшито)
oGa 29.04.2019 «ответить»
Я за полгода, может быть, осилила бы))) Но работа, работа.... уже не очень позволяет шить куртки и штаны. успехов вам, жду еще ваших хвастиков!!!
Maria (kiparyss) 29.04.2019 «ответить»
А я пока не работаю, поэтому "развлекаюсь" шитьем)) Если бы работала, то вообще бы не шила ничего.
И да - очень приятно, что кто-то следит за моим "творчеством"))) Спасибо))
CheTon 30.04.2019 «ответить»
Очень люблю на чужое творчество поглазеть. :-D Так глядишь насмотрюсь, и я куртку дошью, а то она повисла в шкафу мертвым грузом с "недопришитой" подкладкой. *mocking*
Maria (kiparyss) 02.05.2019 «ответить»
О, да! Я тоже люблю посмотреть кто-что шьёт - это, действительно, и вдохновляет, и мотивирует!)))
Maria (kiparyss) 19.06.2019 «ответить»
Добрый день!
Покажу, что за последнее время сшилось из тканей, купленных у Марины.
1. В продолжение предыдущего поста...
Для участия младшенькой в очередном конкурсе сшился костюмчик: желтая футболочка + черная юбочка. Юбочка из интерлока, сшита из шести клиньев. Хочу сказать, что приятно удивлена и качеством ткани, и легкостью пошива из нее. Брала отрезик полметра всего, на юбочку ушла половина.
Maria (kiparyss) 19.06.2019 «ответить»
2. Кулирка вязанка 100% хб. Опробовала выкройку, тканью очень довольна, еще бы такую: шьется легко, тонкая, воздухопроницаемая. Горловина и проймы обработаны этой же кулиркой.
Maria (kiparyss) 19.06.2019 «ответить»
3. Еще одна проба выкройки. Кулирка с лайкрой, несмотря на низкую стоимость качество очень хорошее.
Maria (kiparyss) 19.06.2019 «ответить»
4. Футболка старшей дочери, кулирка сухая роза - ткань нежная, шелковистая, очень приятная тактильно.
Maria (kiparyss) 19.06.2019 «ответить»
5. Маки!
Шикарная ткань! Шикарный рисунок!
Хотела "растянуть удовольствие")) и сшить из этого купона три вещи, но не нашлось подходящей белой кулирки, поэтому туника вся из маков)) и остался таки кусочек на футболочку)


Марина, очередное спасибо за чудесные ткани! Шить из них - одно удовольствие! И чем больше шью, тем больше мне это занятие нравится)))
oGa 20.06.2019 «ответить»
просто плюсы)))))
Maria (kiparyss) 20.06.2019 «ответить»
Спасибо))
Maria (kiparyss) 01.07.2019 «ответить»
Добрый день! Сшился свитшот для старшей дочери из футера с лайкрой "Осенние птички"
CheTon 02.07.2019 «ответить»
Симпатишный! Я что-то про розовую отделку не подумала. Поняла, что серый в тон не реально подобрать, брала сангрию.
Maria (kiparyss) 02.07.2019 «ответить»
Спасибо) Отделку выбирали по принципу "что лучше к лицу". Розовый не каждый оттенок сюда подходит, это один из четырех! вариантов имеющихся (кашкорсе кстати). Рассматривали еще светло-желтое кашкорсе (бледнит) и лососевое кашкорсе (ярковато). А так, наверно, можно и коралл, и бордо, если "к лицу" ))
СКОРОБЕЙ 08.07.2019 «ответить»
Доброго времени! Комплект для себя и дочки. Футболки из ХБ кулирки и шорты мои полулен. Отрезы удалось купить очень дёшево. Итого стоимость нашего лука 300 руб))
СКОРОБЕЙ 08.07.2019 «ответить»
И.. на нас)
oGa 09.07.2019 «ответить»
Отличный лук))))
СКОРОБЕЙ 09.07.2019 «ответить»
Спасибо! Мне самой нравится)) Тем более, что на себя я шить начала недавно)
Maria (kiparyss) 12.07.2019 «ответить»
Замечательные обновочки!)))
СКОРОБЕЙ 12.07.2019 «ответить»
Спасибо)
CheTon 12.07.2019 «ответить»
Давно сшился спортивный костюм, а вот возможность сфотографировать только сейчас появилась, да и то только верх. Футер меланж.
Maria (kiparyss) 12.07.2019 «ответить»
Красота!!! )) Мне очень нравится цветовое сочетание!)) И интересный крой)) Это готовая выкройка или сами порезали?
Кстати, Вы дошили курточку, которая "зависла" в шкафу? ))
CheTon 13.07.2019 «ответить»
Сама порезала, на просторах нашла фото, взрослого костюма, понравился. Куртка так и висит, не сезон пока...Сшила ветровку.
Maria (kiparyss) 12.07.2019 «ответить»
Всем доброго времени суток! Хочу показать футболку с сублимацией для старшей дочери. Картинка А4, долго боялась переводить сублимацию, но после желтого платья с бабочками для младшей страх уменьшился, а после этого зайки вообще пропал )) Картинка и ткань под утюгом наэлектролизовываются и ничего никуда не сдвигается)

И кофта из капитона тоже для старшей, рибана зеленое яблоко и салатовая молния из закупок Марины. За основу взяла выкройку футболки) Еще попробовала шов горловины закрыть киперной лентой (салатовая, куплена у Марины) - понравилось, но есть еще над чем поработать ))
Абрикосик 24.09.2019 «ответить»
Добрый день! Можно вопрос - какую ткань брали на футболку с сублимацией?
Maria (kiparyss) 24.09.2019 «ответить»
Добрый день! Сама сублимация переведена на спец. ткань для сублимаций сэндвич, покупала у Марины в закупке термотрансферов и сублимаций. Рукава и спинка из кулирки с лайкрой, цвет пудра, обтачка горловины тоже из этой кулирки (покупала в другой закупке).
Абрикосик 24.09.2019 «ответить»
спасибо,а я вот все никак не решусь на то, чтобы сублимацию перевести ((( У вас отличная футболочка получилась, да остальные ваши работы просто загляденье!!!
Maria (kiparyss) 24.09.2019 «ответить»
Спасибо, очень приятно )
Я тоже долго боялась переводить эти картинки), начала с маленького фрагмента - цветочка, причем переводила на дюспо, потом переводила картинку размера А6 тоже на дюспо, потом А6 на сэндвич, потом А5 ))) А когда в фотосалоне мне сказали цену за перевод моей же картинки на мою же ткань термопрессом, я решилась и на формат А4 и всё получилось! Главное выставить температуру на утюге такую, чтобы не сжечь сэндвич, и переставляя утюг (а не возюкая) прогревать картинку. Я приподнимаю краешек и смотрю достаточно ли ярко перевелась картинка, если нет, то грею еще. Попробуйте! Вам понравится))
oGa 24.09.2019 «ответить»
Такой подробный ответ. Читать одно удовольствие. Успехов вам, работы прекрасные!!!!
Maria (kiparyss) 25.09.2019 «ответить»
Спасибо))
Абрикосик 25.09.2019 «ответить»
спасибо, действительно надо начать с малюсенькой картиночки ))))
СКОРОБЕЙ 30.07.2019 «ответить»
Доброго времени! Платье для себя из ХБ кулирки. Расход 1,5 м на 44 р. Мне нравится) И в пир и в мир?
CheTon 29.08.2019 «ответить»
Пустила молнии в дело. Понравились, очень яркие.
marmyrr 30.08.2019 «ответить»
очень красиво!!!!!
СКОРОБЕЙ 10.09.2019 «ответить»
Доброго времени! Подготовка к дс, все ткани из группы
СКОРОБЕЙ 23.09.2019 «ответить»
Добрый день! Потратила наконец-то купон с котиком
. Даже самой понравилось))
oGa 23.09.2019 «ответить»
милашка))) вы молодец, всегда с удовольствием смотрю ваши работы))))))))
СКОРОБЕЙ 23.09.2019 «ответить»
Спасибо! Стараюсь;) Думаю пойти поучится на курсы кройки и шитья, как считаете стоит?
oGa 24.09.2019 «ответить»
Просто так мысль редко приходит. Если хотите в швейном деле расти, обязательно надо пойти на курсы. Это всего лишь мое мнение.
СКОРОБЕЙ 24.09.2019 «ответить»
Спасибо! Ваше мнение важно), иначе бы я не спросила. Хочется научится кроить с нуля и в какой-то программе, а не от руки. Куда пойти не нашла пока..
marmyrr 25.09.2019 «ответить»
однозначно стоит, это очень интересный процесс, а подгонка, исправление дефектов и все остальное, потом загоритесь желанием пальто, пиджаки, тоже хочу научиться стромть в корелле, например. Пока, благодаря Вам же тренируюсь на куклах
СКОРОБЕЙ 25.09.2019 «ответить»
Спасибо! Укрепили мое желание, буду искать курс кройки)
Maria (kiparyss) 23.09.2019 «ответить»
Как гармонично сочетаются цвета!!!))) И аккуратно *good*
СКОРОБЕЙ 23.09.2019 «ответить»
Спасибо, очень приятно)
Maria (kiparyss) 23.09.2019 «ответить»
Добрый вечер!
В продолжение осенней темы: комплекты на 98-104 и 110, футер "Зонтики" и однотон фуксия.
marmyrr 25.09.2019 «ответить»
Вот это сочетание, класс, ваши работы просто супер, я бы не додумалась до такого сочения, а смотрится то классно одним словом
Maria (kiparyss) 25.09.2019 «ответить»
Спасибо)
Сочетание случайно получилось - ткани рядом положила, когда перекладывала, и озарило - почему бы и да!! А вообще мне эти зонтики со всеми цветами видятся, такие они классные!)) Жаль, что рибана такая закончилась, то ли фуксия была, то ли ярко-розовая, осталась полосочка на горловинку детской кофточки, а футера еще приличный кусок) Хочу еще такой рибаны, наверно, ярко-розовая называлась, а к фуксии подошла идеально)
Maria (kiparyss) 23.09.2019 «ответить»
Юбочка из футера ментол на 104-110 размер (сшилась еще весной)
Надюшкин 28.09.2019 «ответить»
Тоже в голове такая юбочка в садик. Это прямоугольник порезанный? Может выкройка есть?)
Maria (kiparyss) 29.09.2019 «ответить»
Скорее трапеция. Выкройки готовой нет, сама нарисовала, прототипом вот эта юбочка послужила. На ментоловой - карманы обманки, из фуксии - сделала настоящие по просьбе дочки) Отстрочка двойной иглой, достаточно легко по футеру, из-под иглы волнит сильно, но после утюга всё выравнивается.
Надюшкин 29.09.2019 «ответить»
Спасибо большое за разъяснения! Попробую тоже) Очень хочется порадовать дочку обновками)
Maria (kiparyss) 29.09.2019 «ответить»
Рада помочь)
Шейте обязательно) и нам показывайте))
Творческих успехов вам!))
Надюшкин 29.09.2019 «ответить»
Сасибо!)
Maria (kiparyss) 23.09.2019 «ответить»
Еще такого "клиента" приодела))
Футер индиго и красный.
marmyrr 26.09.2019 «ответить»
какая прелесь, где выкройки берете на таких пупсиков?
Maria (kiparyss) 26.09.2019 «ответить»
Спасибо)
Скачала где-то в интернете, могу поделиться) Но именно эту моделировала сама.
marmyrr 27.09.2019 «ответить»
поделитесь если не сложно, наконец-то дочка заинтерисовалась куклами, нашиваем/навязываем гардероб активно
Maria (kiparyss) 27.09.2019 «ответить»
Это же классно!!! Я в детстве в куклы не играла, я их обшивала-обвязывала)) И сейчас продолжаю, только куклы побольше стали, да еще и растут как на дрожжах)))
Красивая одежка для куколки получилась)
Вот тут выкройкиhttps://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1495165
marmyrr 04.10.2019 «ответить»
Добрый день! Переезжаем в новую тему отзывов www.nn.ru/community/pv/big/o...ry.html#newtopic
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...