Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Вечер 19°C
Ночь 14°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 21 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 21 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Ткани для себя и любимых деток, курточные ткани и фурнитура

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
marmyrr 17.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!!!!!!! Уважаемые участники, прошу оставить вас отзывы о тканях, утеплителях и фурнитуре, приобретенных в моих закупках. Нам важно мнение каждого, а заодно поделитесь на что брали ткань )):-) Сниженный орг.процент на следующую закупку за фото выполненной вашей работы вам обеспечен *write*
Всех хорошего настроения, раскрасим жизнь яркими красками ;-)
Немного отзывов есть в галерее http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1158690
:-)
*андромеда* 17.12.2016 «ответить»
Брала футер 2-х нитка с начесом и трансферы, все очень понравилось, футер постирала и сшила сыну ковточку, получилось здорово. Трансферы прилипают легко к ткани, посмотрим как поведет себя после стирки! Пока все очень нравится!
marmyrr 19.12.2016 «ответить»
Спасибо большое за отзыв, носите с удовольствием
marmyrr 22.12.2016 «ответить»
Работы Flerdelizz, брюки из футера 3х нитки с начесом, и свитшот из капитония
TatianaSan 23.12.2016 «ответить»
Добрый день. Мои творения. Брала интерлок для пижамок, очень понравился, мягонький и после нескольких стирок все ок. Из рубашечной ткани сшила шорты для садика ( ткань прилично линяет), а из кулирки велосипеды пошились футболки для моих мужчин
Вот еще фото
marusa 23.12.2016 «ответить»
Очень красиво!!!
Скажите, пожалуйста, а горловина и манжеты на пижамках выполнены также из интерлока?
Спасибо. Манжеты у одной пижамки из рибаны, а у другой из кашкорсе.
marmyrr 29.12.2016 «ответить»
Какие классные комплекты как и малыши )
Рыжая Мама 05.01.2017 «ответить»
Брала футер "Совушки" сшила свитшот
marmyrr 06.01.2017 «ответить»
Классно получилось ))), красивый свитшот
Рыжая Мама 06.01.2017 «ответить»
Спасибо!))
marmyrr 07.01.2017 «ответить»
Выложу отзыв и я по курточным тканям. Шила два комбинезона для своих деток.
1. Для сына - ткань верха Оксфорд 240D - ель в лесу и темно-серый, гуляли и в мокрый снег не промок, на морозе не скрипит. Утеплитель 200г. СИБЕРИЯ, Подклад внутри - флис и в ноги просто подкладка. Комбинезон получился нереально теплый проверен морозами - одеваем кофточку кашкорсе с начесом + теплые колготки и до - 15 свободно гуляем. Также из закупки ОМТЕКС вся фурнитура.
2. Для дочки. Ткань верха дюспо, внутри шерстипон, подкладка флис и в ноги подкладка. вся фурниутра также ОМТЕКС. По ощущениям тоже теплый, дочка не мерзнет, конечно материал потоньше оксфорда но в мокрый снег не промокли.
В итоге 2 отличных комбинезона а затраты небольшие.

Немного повозилась с выкройкой, поэтому сыну шила почти неделю, а дочке за 2 дня. За основу брала Комбинезон из ОТТОБРЕ (4)2014 мод 14 (у меня в галерее выкроек есть). Немного добавила в ширину, причем у проймы и к коленям на нет. Пришлось изменить выкройку рукава - т.к. рукав как колом стоял, а значит в подмышках неудобен будет. Добавила вытачку в окат и рукав сел идеально.
В планах на весну слитники из мембраны или аловы с герметизацией швов.
marmyrr 07.01.2017 «ответить»
Вид со спины
anna.ch 30.03.2017 «ответить»
вот это работа!!!классные комбезы!!
mim83 13.01.2017 «ответить»
ДВ. пошилась мужу кофтень. Темно-синий интерлок + серая рибана (другой не было, пришлось выкручиваться). нашивка из рибаны, чтобы манжеты и горловина нормально смотрелись Ему понравилась, носит с удовольствием.
mim83 13.01.2017 «ответить»
И еще для дочки 1- интерлок ментол + кулирка совы, горловина рибана ментол (отлично по цвету подходит), 2- ткань не из закупки
marusa 02.02.2017 «ответить»
Здравствуйте все! Вот и готов мой фотохваст))) Ткань кулирка. Получились такие добротные трусики, думаю, надолго хватит; покупные такие были бы дорогими из-за качества ткани)) В общем, мы все довольны)))
marmyrr 20.02.2017 «ответить»
классно а выкройку откуда брали, не поделитесь? а то ищу не могу найти хорошую
marusa 21.02.2017 «ответить»
Выкройку брала на Шкатулке - некоторые размеры для бесплатного скачивания, некоторые можно купить.
marmyrr 21.02.2017 «ответить»
тоже частенько там выкройки беру, а в размер идут?
marusa 22.02.2017 «ответить»
брала в размер, все нормально, удобно)))))
marusa 03.11.2017 «ответить»
Из остатков ткани получились замечательные трусики для доченьки) Расцветка, конечно, не девчачья)) но ребенок рад, что труселики как у папы носит))) А я рада, что лоскуточки пошли в ход, пригодились очень кстати)))
Не помню за сколько покупала эту ткань, вроде, рублей 200-250 за 2 м. Вышло 4 шт мужских трусов и несколько детских (пока не все лоскутки прибраны, но думаю, штук 4-6 выйдет). Экономно так вышло)))
marmyrr 03.11.2017 «ответить»
ух какая прелесть, я тоже полюбила детские шить, кусочков немало остается
marusa 03.11.2017 «ответить»
спасибо! Кстати, они выдержали уже много стирок - цвет яркий) Спасибо Вам за закупку!
nyshka 20.02.2017 «ответить»
Хочу похвастаться юбочкой из розового фатина, юбочка в 3 слоя + подклад, ушло 2 метра.
marmyrr 20.02.2017 «ответить»
какая прелесть, отличная юбочка и такая пышная
marmyrr 01.03.2017 «ответить»
Кулирка птички и кашкорсе серый меланж. 0,5м ткани и вот такой милый комплект для дочки )
и еще небольшой хвастик, термотрансферы хорошо освежают одежку ))) (ПС: позировать дочка пока никак не хочет)
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ:
ТКАНИ: http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1188678
КУРТОЧНЫЕ, УТЕПЛИТЕЛЬ, ФУРНИТУРА http://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1202643
NinaSt 12.09.2017 «ответить»
ДД, записалась на пристрой.
E-lenka 02.04.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Надюшкин 06.03.2017 «ответить»
Добрый день всем!)
А у меня пошилась не одежда, а матрасик в коляску из флиса котиков) очень он мягкий и приятный на ощупь, и колясочка теперь не будет пачкаться) Там ещё светоотражающая лента тоже из закупки. С ней кстати я немного помучилась, прежде чем пришить, машинка отказывалась строчить, но методом проб всё получилось!)
И у меня вопрос - так как шью я совсем недавно, подскажите, какими иглами шить курточную ткань, микротекс подойдут?
marmyrr 25.03.2017 «ответить»
Дюспо простыми иглами шью, марки всякие беру, а вот если мембрану надумаете то лучше с тефлоновым покрытием, говорят так лучше шьет. хотя если не торопиться то можно и простой иглой. обычно шью 90ми
Любовь57 06.03.2017 «ответить»
Добрый вечер.
Из плательной бязи вот такое платьице получилось.
Ткань приятная, мягкая.
Выкройку брала в Ottobre.
marmyrr 31.03.2017 «ответить»
Такое интересное платьице, так и хочется уже лета
bernyasha 13.03.2017 «ответить»
Мой маленький фотохваст: пижама для сына. Кулирка "Космос", на манжеты, пояс и горловину темно-синяя рибана с лайкрой.
какой милый космонавт и пижамка отличная ))
Maria (kiparyss) 19.03.2017 «ответить»
Здравствуйте! Добавлю и я своё творение - полу комбинезон на весну для дочки 3х лет. У Марины покупала утеплитель Сиберия 150, киперную ленту (ей соединяла сиберию с синтепоном 100, которым утеплила верх), латексную резинку (правда ещё думаю пришивать ее или нет) и ленту для герметизации швов. Верхнюю ткань дюспо, подкладку и светоотражающую ленту покупала в другой закупке, фастексы в Лео*нардо. С утеплителем понравилось работать, не то что синтепон - постоянно цепляется и растягивается, с сиберией такого не происходит. Швея я не очень опытная, так что в процессе шитья приходилось много раз выворачивать, с утеплителеим ничего не случилось.
Теперь зачем нужна была герметизирующая лента? А дело в том, что моя красавица в первый день по дороге в сад споткнулась и порвала колено. Я решила, что нужно нашить что-то плотное, типо оксфорда (почему-то не подумала об этом раньше), купила в магазине Ткани на перекрестке Веденяпина и Южное шоссе полоску 20см (меньше не режут) подходящего цвета. Сначала хотела распороть брючины и нашить заплатки, но потом меня осенило - если герметизирующей лентой заклеивают швы, то почему бы этой лентой не склеить два слоя ткани? Посоветовавшись с мужем и Мариной, решили что можно. Вот как сделала я: выкроила будущие заплатки с припусками, припуски подогнула внутрь, сложила ленту пополам склеивающим слоем вверх, подложила ее под заплатку сгибом вкрай и отстрочила близко к краю по всем сторонам. Потом готовые заплатки приклеила утюгом к штанам. Все - штаны спасены и укреплены! На будущее возьму на заметку, что шить нужно из более плотной ткани и дополнительно укреплять места повышенного износа.
Maria (kiparyss) 19.03.2017 «ответить»
Ещё фото заплаток
получились прямо на своем месте заплатки!, не испытывали? швы не промокают
Maria (kiparyss) 26.03.2017 «ответить»
Очень старалась сделать заплатки аккуратно))) Отходили сначала неделю с дырой (хорошо что небольшая царапина) пока решилась воплотить задумку, постирала перед ремонтом (стирку штанишки перенесли хорошо, на 30 градусах стирала жидким средством, все отстиралось, правда и были не очень запачканные - влажной микрофиброй хорошо оттирается с дюспы, часто стирать не надо), царапинка не увеличилась. Швы у меня не проклеенные, по лужам пока не бегаем, но после протирания салфеткой не промокают. Заплатки на ленте держатся хорошо - неделю проходили - все в порядке!.
Svetlana.k 28.03.2017 «ответить»
Парка на весну - упрощенный вариант :) верх - дюспо пламя, подклад: 180Т черный.т.синий + простой черный в рукавах, т.к. не хватило основного, утеплитель - синтепон 100. Молния - чернильная влагозащищенная.
По тканям:
- никак не отражает фото настоящий цвет дюспо - красный с оранжеватым что ли, ну вот прям пламя)))
- подклад. ткань черная - ну обычная хорошая подклад. ткань
- подкл. 180Т - вот она прям очень понравилась! вискоза дает ощущение шелка прям, цвет отличается от фото в галерее, реально темно-синий, почти, как молния, я ее поэтому и поставила))) в общем, очень жду такой подклад в других цветах для детских вещей
marmyrr 31.03.2017 «ответить»
вот это красота!! модель очень интересная, а воплощение очень и очень классное, представляю в ней на солнце наверно что-то, цвет очень необычный. Подклад 180Т мне тоже очень понравился, очень приятный
Svetlana.k 01.04.2017 «ответить»
очень необычный! на солнце цвет так играет, что прохожие оборачиваются)))
Kat@rsis 13.07.2017 «ответить»
и модель супер,и цвет шикарный!
ЛоНа 12.04.2017 «ответить»
Всем привет, ткани у Марины беру давно и много))) Качество очень устраивает. К сожалению фотографий мало. Брала дюспо бирюза, шоколад и принтер цветы на бирюза. На подкладке детской куртки флис экрю, очень понравился, а на мужской подкладочная ткань тоже из этой закупки.
За качество фото простите)))
marmyrr 14.04.2017 «ответить»
очень классные куртки ))), такое интересное сочетание тканей на детской
Брала футер с лайкрой камуфляж, черный, темно-синий, индиго и звезды. Камуфляж очень плотная ткань, тянется похуже чем остальной футер,но все-равно очень хорош. Очень понравился футер со звездами, мягкий, пластичный, красивый шила из него костюм на заказ ( фото нет) и дочке шапку и снуд. Сыну шила шапку и снуд из темно-синий футера, тоже очень понравился.
Кулирка с лайкрой, цвет вроде бы василёк. Мягкая и приятная тканюшка. Рибана на горловине и ТТ тоже из закупки. (На фото горловину еще не отпаривала)
marmyrr 14.04.2017 «ответить»
Да да василек, очень приятная кулирка, во всю готовитесь к лету
Maria (kiparyss) 16.04.2017 «ответить»
Добрый день! Хочу похвастаться обновкой для дочки - весенней курточкой. Дюспо сердечки и молния правда из другой закупки, а утеплитель Сиберия 150, подкладка, кант светоотражающий и собачка на молнию из закупки Марины. Две недели проходили в сад, три стирки курточка перенесла успешно! Это моя вторая вещь, пошитая из плащевки и с утеплителем (первая - полукомбинезон), шилась уже проще и легче.
http://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=38414176
И еще шапочка из флиса к курточке
http://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=38414184
marmyrr 04.05.2017 «ответить»
какая прелесть, сердечки очень и очень милые, и сшито классно ))
Maria (kiparyss) 05.05.2017 «ответить»
Спасибо)))
Maria (kiparyss) 16.04.2017 «ответить»
Давно собиралась написать про ткани, которые покупала у Марины (кулирка с лайкрой и без, футер с начесом, рибана и кашкорсе), - очень порадовало их качество: краски не линяют, не выцветают. Усадку дают - это же хлопок, поэтому перед раскроем лучше постирать ткань. Все ткани очень красивые! Закупила много разных тканюшек, много идей по их применению, еще бы времени побольше свободного на их воплощение!)))
ох ох про время это точно, у самой пара полок в шкафу забиты, а сшить самое сложное, малыши сразу бегут помогать
bernyasha 22.04.2017 «ответить»
Добрый день! Обновка для сына - кофта. Все из закупок Марины: желтый футер двунитка с начесом, кашкорсе оранжевое, термотрансфер "Инопланетяне-3". Немного не угадала с размером, так что носить удастся недолго, быстро станет мала. И воротник высоковат, зато под курткой горло будет полностью закрыто.
Maria (kiparyss) 22.04.2017 «ответить»
Очень красиво! Сочетание яркое, сочное! Я тоже брала этот ярко-желтый футер - очень понравился, правда не сшила из него пока. Хочу детям кофточки сшить в комбинации с белым футером и трансферы с апельсином и ананасом заказала.
bernyasha 22.04.2017 «ответить»
А я наоборот - сначала назаказывала трансферов, а теперь ищу, куда бы их применить. Начало положено ))
С белым футером сочетание тоже должно получиться яркое!
я сама в восторге от желтого футера, такой сочный давно не попадался, обычно желтые бледненькие, себе тоже оставила, дочке на платье, осталось сшить
CheTon 04.05.2017 «ответить»
Мой маленький хвастик! Тканюхи очень понравились.
как красиво ))))) сначала думала с синим не очень сочение, а сейчас девочки выкладывают - прям ох и ах, сердечки очень яркие, думала для малышей, а сейчас смотрю так красиво и не только с розовым, спасибо за отзыв!
CheTon 05.05.2017 «ответить»
мне показалось, что с синим даже лучше, чем с розовым.
Maria (kiparyss) 05.05.2017 «ответить»
Да, я тоже считаю, что с синим самое лучшее сочетание. Очень гармонично!) И модель , судя по фото, в восторге от обновочки!)))
CheTon 05.05.2017 «ответить»
Модель очень стесняется,что мама ей шьет. Когда пошли тренеру платье на латину показывать - кофтец сверху одела.....
marmyrr 12.05.2017 «ответить»
+++++++
Flerdelizz 12.05.2017 «ответить»
Добрый день! Из черной джинсы сшился жилет, простеганный с Сибирией 100 для молодого человека. Все материалы брала у Марины. Что интересно, коротких металлических молний не было. и я пошла в Универмаг, а там молнии 18см по 85 рублей естественно я взяла в пристрое у Марины длинной 85 см по 65 рублей и просто обрезала их. А в универмаг больше ходить не буду. Теперь просят такую же курточку ребенку.

Джинса слегка линяла, но после стирки перестала и немного подсела ))

А есть ли собачки для металлических молний?
Svetlana.k 14.05.2017 «ответить»
Брала оксфорд серый на рюкзак - очень прочный материал, надеюсь, что прослужит долго, т.к. все мои рюкзаки живут по 3-4 месяца, отпишусь потом. Вот только хотела спросить, кто-нибудь клеил ТТ на оксфорд? У меня ТТ продержался 1 день((( Все отклеилось, хотя на других тканях у меня эти ТТ много стирок выдерживают... Пришлось рисовать икеевскими фломастерами.
marmyrr 22.05.2017 «ответить»
ТТ на оксфорд не клеится, пленке ТТ не к чему прикрепиться, сублимацию тоже пробовала не идет.
Svetlana.k 13.07.2017 «ответить»
кстати про оксфорд, икеевские фломастеры второй месяц держатся, так что как вариант
marmyrr 22.05.2017 «ответить»
Шапочка из рибаны, сшилась легко и просто, тонкая, однослойная на прохладное лето отлично, дочке нравится, 25 см. рибаны хватило на 3 шапочки - сыну, дочке и в подарок
надо взять на заметку идею с шапочками. Готовые ой как в цене кусаются,а тут прям хоть комплект "неделька" ребёнку сшить можно )))
marmyrr 26.05.2017 «ответить»
и еще немного красоты, кулирка с лайкрой бабочки и маленькая леди, лето лето приходи
Мои эксперименты с сублимациями и ТТ. Итак, ТТ абсолютно не держится на оксфорде, попробовала приклеить на оксфорд 240. на вид приклеился, но любое движение и пленка ТТ отстает. Сублимация вообще не легла на оксфорд (попробую еще на светлом оксфорде при возможности)
А вот на дюспо сублимация и ТТ приклеиваются отлично, особенно сублимация, потом не отодрать, главное когда приходишься утюгом, не елозить, а то смещается картинка, я делаю как прессом - надавала, 60-90 сек держу, потом в другом месте. На картинке попугаи на бежевом дюспо милки, кролик как раз как ТТ клеила, равномерно проводя по поверхности (вышло жутко)
и последний: сублимация на ткани сендвич, картинка впечатывается в ткань
CheTon 26.05.2017 «ответить»
мне не очень сендвич понравился, поставила моя затяжку, я ее решила немножко растянуть и наизнанку заправить. Потянула и нитка лопнула, а с места даже не сдвинулась, и петли побежали. Сублимация конечно хорошо на него переводиться. Да и меньших усилий требует, чем ТТ.
marmyrr 28.05.2017 «ответить»
Согласна, сендвич очень капризная ткань, поэтому мне больше нравится вариант, когда из него только полочка, переводятся то сублимации очень ярко, на дюспо вообще классно
CheTon 28.05.2017 «ответить»
да я так и сделала, но мимо кота же невозможно пройти.....
Flerdelizz 28.05.2017 «ответить»
Сшились пара футболок из звезд
Flerdelizz 28.05.2017 «ответить»
А еще футболка и трусики для девочки, все из тканей текстильной лавки. а резинка мягкая и на детское белье подойдет.

Хотелось бы еще других расцветок )
marmyrr 30.05.2017 «ответить»
Резиночки заказала разных, как будут появляться буду выкупать, хочется и белую и розовую,
Maria (kiparyss) 29.05.2017 «ответить»
Добрый вечер! Наконец-то сфотографировала свои последние работы. Фотомоделей поймать - это что-то!))) Прошу прощения за качество фото.
Итак, кофточка из футера совушки-зайки-лисы и белого, отделка рибана темная фисташка, кнопочки рубашечные белые, сделала аппликацию из мотивов и отстрочку декоративным швом. Футер очень понравился - мягонький, шьется хорошо, только плохо тянется, этого не учла, а то можно было бы пошире сделать. https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089526
Сарафанчик из кулирки с лайкрой сердечки, на отделку розовое кашкорсе и декоративная отстрочка на карманах. Ткань плотная, красивая, яркая - очень понравилась! https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089458
Ветровочка из дюспо зеленое яблоко (из другой закупки), на флисе. Вообще-то плащевку брала полметра на другие цели (хотела чехлы на кухонную технику пошить), но ткань тонковата оказалась, да еще и цвет такой красивый!))) Полметра тютелька-в-тютельку, подборта из кусочков составляла. Флис желтый (толстенький), фиксаторы прозрачные, молния желтая - все из закупки Марины. В воротник вшила магнитные кнопки (с китайского сайта) - очень удобные! Карманы в боковых швах - очень нравятся моей кукле! Хотела еще сублимацией украсить, но боюсь испортить уже готовую вещь, может попозже, когда опыта на чем-то другом наберусь. https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089606
https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089346
https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1252986&IID=39089378
marmyrr 03.06.2017 «ответить»
какие классные и зайки и сердечки. а как окантовываете ?, так ровненько все
Maria (kiparyss) 03.06.2017 «ответить»
Спасибо!) Купила на А\ли окантовыватель, с помощью него и обработаны срезы,и двойной иглой. Очень удобно - бейку нарезаю, заправляю и она заворачивается ровненько. Только ошиблась - заказала для распошивалки (там крепление предусмотрено другое), а у меня машинка Джаном, так я скотчем приклеивала окантовыватель к машинке и все нормально получилось, правда приноровиться надо ткань подавать и настройки подобрать. Потом на сайте увидела, что есть и для швейных машин такие приспособления. Там много чего интересного есть.
marmyrr 04.06.2017 «ответить»
я все присматриваюсь к ним. заказала на пробу окантовыватель, а для лампасов не встречали приспособы, а то с ними такая морока постоянно
Maria (kiparyss) 04.06.2017 «ответить»
Я купила такой вот (фото), пришел достаточно быстро, недели за три.
Лампасы пока не шила, поэтому не знаю, но можно поискать мастер-классы в инете, девочки (а иногда и мальчики) делятся своим опытом, в том числе по использованию всяких приспособ, облегчающих труд рукодельниц)))
bernyasha 19.08.2017 «ответить»
Добрый день! А ссылкой не поможете? )) Не дружу я с этим али, ничего найти не получается...
Maria (kiparyss) 19.08.2017 «ответить»
Добрый день! А Вам для машинки ведь, да? Посмотрю
bernyasha 19.08.2017 «ответить»
Да, для быт.шв.машинки, у меня janome. Спасибо!
CheTon 28.07.2017 «ответить»
Рыжая Мама 13.06.2017 «ответить»
Кулирка с лайкрой серый меланж Карбой качество ОЕ. Качество СУПЕР!! Термотрансфер, рибана серый меланж ОЕ
Svetlana.k 09.07.2017 «ответить»
Из дюспо пламя вышла жилеточка малышне, подклад - флис оранжевый. На фото цвет сливается (уж извините за качество), в реале "пламя" покраснее, но очень сочетание гармонично смотрится.
marmyrr 13.07.2017 «ответить»
у вас с малышкой теперь комплект из пламя, его никакое фото не передаст, изумительное сочетание красного и оранжевого в одном )
теперь и не только из пламя :)))
апельсинки - супер!!!! не удержалась, досушивала утюгом, чтобы быстрее шить начать)))) если папуля нас перефотографирует - фотки поменяю, пока в таком виде: майка маме и кофточка дочке (манжет и горловина - кашкорсе белый)
к долгожданному лету готовы)))
класс!!! Так сочно,и прям настроение сразу поднимается
mim83 09.07.2017 «ответить»
ДВ. А у меня такие куртка и кофточка пошились
красота, мне так нравится идея со звездой )
mim83 13.07.2017 «ответить»
Спасибо
marmyrr 10.07.2017 «ответить»
Кулирка 100% хб яркие квадраты. Очень яркая кулирка и приятная. для примера - футболка с застежкой поло. очень люблю футболки с такой застежкой. из 0,5м вышло 2 футболки на рост 110 и 114. воротник и манжеты с поясом, кулирка зеленое яблоко 100%х
marmyrr 10.07.2017 «ответить»
Также два свитшота из футера совы с начесом, не думала что летом будем шить с начесом вещи, но лето такое лето, все ткани из закупки. для двух сестричек ))
CheTon 10.07.2017 «ответить»
Футер бабочки и бирюзовая рибана.
И ТТ Леди Баг .Не хотела переводиться, не знаю каким чудом положила ее на тоже место, думала будет эффект привидения.
у меня сублимация хорошо переводится только на дюспо и грею долго, лучше температуру поменьше но подольше. Каждый раз смотрю на бабочек и вот таких нежных принтов не так много к сожалению )они очень красивые )
CheTon 13.07.2017 «ответить»
это сендвич, первая, которую на пробу брала очень легко перевелась. Поэтому удивилась-тут только середина хорошо перевелась, а ноги руки так и остались бледненькие, хотя достаточно долго держала.
Алла1 18.02.2018 «ответить»
Скажите пожалуйста как леди баг переведи. У меня получается бледное привидение (((
CheTon 18.02.2018 «ответить»
Я вроде долго держала, но когда сняла - тоже бледная была. Думала-думала, положила ее назад, повезло - попала на тоже место. И еще держала, стало лучше, но ноги все равно бледноватые. У меня сендвич был, а вы на что переводите?
Алла1 18.02.2018 «ответить»
Я пробую на хлопок
CheTon 18.02.2018 «ответить»
на него не получиться, должна быть ткань не менее 50% синтетики.
Алла1 19.02.2018 «ответить»
Спасибо. Это любые термотрансферы только на синтетику ?
CheTon 19.02.2018 «ответить»
Леди Баг - это сублимация, для нее нужна спец.ткань - сендвич или синтетика, чем ее больше в составе тем ярче картинка будет. Термотрансферы на любую можно, и на хлопок тоже.
Алла1 19.02.2018 «ответить»
Ой. Спасибо вам огромное что объяснили Буду теперь знать. А то мучаюсь перевожу)))
Kat@rsis 12.07.2017 «ответить»
Спасибо всем,кто не забывает делиться своими достижениями! Это очень вдохновляет,когда видишь готовые работы,хочется творить,двигаться вперёд!! И я поделюсь,правда пока что совсем немного. Из черного флиса сшит кот-обнимашка,ростом 65см,Кот-Баюн. В итоге он должен быть набит наполнителем и быть мягким и пушистым...Но не набит,тк поедет в посылке очень далеко,его наполнит новая хозяйка
https://www.nn.ru/~gallery86305?MFID=23046&IID=39708418
CheTon 13.07.2017 «ответить»
симпатяга!
какой классный котик)
прелесть просто)))
И вот такая флисовая поддева на зиму для малышки
Флис и молния из закупки,серые манжеты давно были в закромах. Флис очень приятный,толстенький,работать с ним одно удовольствие
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Добрый день! Покажу, что у меня пошилось:
- флисовая курточка
- костюмчик туника и лосины
Надюшкин 02.08.2017 «ответить»
Здорово подобраны цвета! Жёлтая и зелёная тканюшки - кулирка х/б или с лайкрой? Белая - сендвич?
Спасибо! Кулирка с лайкрой - и шьется хорошо и на ребенка надеть легче, так как тянется. А белая - да, сендвич и картинка-сублимация.
marmyrr 10.08.2017 «ответить»
это просто ох и ах, какие же девочки у вас девочки! моя пацанка ни в какую подобные платьица не одевает )
Maria (kiparyss) 10.08.2017 «ответить»
Да, девочки - модницы! Сшила сначала такое платьице, одели померить - первым делом к зеркалу побежала, покрутилась, потом ко мне, обниматься с криком: "Спасибо, мамочка! Сшей мне еще красивое платьице для лета!" Чуть не до слез) ради таких слов стоит и потрудиться над красотой) вот и вышло почти повторение, только линию талии подняла и воланы покороче. А вообще это выкройка футболки из оттобре, очень удачная, я считаю.
- костюмчик футболка и шортики
- лосинки "кляксы"
CheTon 02.08.2017 «ответить»
Ух ты! Сколько красоты. А у меня творческий кризис. Шкафы уже не закрываются, а шить что-то не охота.
Спасибо!) Я тоже - накроила, а заставить себя сесть и сшить не могу - жара виновата!)))
Надюшкин 02.08.2017 «ответить»
Как аккуратно всё))
а в курточке чем швы закрывали?
Спасибо, стараюсь) Швы закрывала кулиркой с лайкрой, немного натягивая при пришивании, чтобы потом не сборилась. Делала такое первый раз, намучилась от незнания технологии, но очень хотелось "чтобы было красиво", а ведь "охота пуще неволи", и вот что получилось. Наверно проще киперной лентой, в следующий раз с ней попробую.
классный способ, а я то думала чем бы мне обработать швы у капитония на бомбере, возьму вашу идею с кулиркой на заметку :-) :-) :-) :-)
пожалуйста-пожалуйста) только идея не моя - на просторах интернета нашла "как закрыть шов на горловине футболки" и попробовала на флиске так сделать. Ой, а как нравится эта кофточка моей младшенькой!))) прям жаль, что погода теплая, не одеть кофтюльку) увидит, достанет, сама надеть пытается, снимать - ни в какую) я б сама в этот флис завернулась - такой он мягкий и нежный!)))
А еще кулиркой с лайкрой мне понравилось горловину и рукавчики обрабатывать, вместо рибаны, - так тоньше получается. Только через окантовыватель не получается - бейка закручивается в другую сторону и не подгибается как надо. Пришлось пришивать оверлоком к горловине, слегка натягивая бейку, потом подгибать и двойной иглой прошивать. Возни больше, но результат нравится - тонкая и эластичная обработка горловины или рукавчика.
bernyasha 09.08.2017 «ответить»
Добрый вечер всем! Наступает ночь, а значит пора браться за рукоделие ))) По крайней мере, у меня так. На данный момент готовы: свитшот на племянника из купона футер с лайкрой трансформеры (с манжетами из темно-синей рибаны) и леггинсы для племянницы из кулирки с лайкрой сердечки. Немного о трансформерах. Это первый опыт работы с купоном, не судите строго. Картинка на полочку легла только так, сколько я не вертела выкройку по ткани. Возможно, это лишь неопытность. Но на следующей вещи из такого купона руки бамбл би все же "перешли" на рукава кофты, но эта кофта пока в процессе, так что можете поверить на слово. На очереди пижама из кулирки скай, вышеупомянутая кофта трансформеры, юбка из кулирки ягоды... и много чего еще. Больше планов, чем дела...
mim83 10.08.2017 «ответить»
ДД. Красота. А швы у лосин чем делали: на машинке или оверлоке?
bernyasha 10.08.2017 «ответить»
Добрый день! К сожалению, оверлока нет, поэтому купила спец.оверлочную лапку. На моей джаноме есть псевдооверлочный шов, который одновременно стачивает и обрабатывает край. Очень удобная штука. Практически только ей и пользуюсь. ХБ ткани сшивает отлично, а в тянущихся приходится подкладывать полоски газеты. Вот так выглядит шов (обозначение G):
Flerdelizz 10.08.2017 «ответить»
ДД! отличный шов аккуратный и красивый от оверлочного и не отличишь. А лосины, действительно, лучше шить на машинке, оверлочный шов иногда не получается настроить на нужное натяжение и нитки проглядывают.
Согласна, хотя и сам оверлок и его шов ))) видела только на фото. Но что могу точно сказать про псевдооверлочный шов - это крепкий. Игла делает два прямых стежка вперед и один назад. Так что получается прошивает прямым стежком дважды.
спасибочки и я на заметку возьму, иногда так пошить охота а выстаскивать на настраивать неохота и кстати с этой кулиркой навозилась, мой оверлок шить не захотел ее никак
Моя тоже рьяно сопротивлялась )) Уговорила только с помощью двух слоев газеты: сверху и снизу.
mim83 10.08.2017 «ответить»
А какая конкретно строчка: левая или правая? У меня обе есть. А что за лапка, можно тоже фото?
Лапки эти бывают разные, как я читала. У меня такая. Там все дело в стерженьке, который по центру лапки расположен. Во время обработки края нить обвивается вокруг стержня и по мере продвижения ткани закрепляется на ней. На фото попробовала показать это "обвитие". А справа у лапки планка, вдоль которой идет край ткани. Но ширина стежка для этой лапки только 5, при меньшей игла просто воткнется в центральный стержень и сломается. А два рисунка около G это по-поему вид шва с лица и с изнанки. Ой, как много написала, надеюсь понятно объяснила...
Вот теперь я поняла, почему мне не нравился этот шов на моей Джаномке! Лапка у меня другая - два тоненьких пруточка посередине, для обработки края зигзагом - очень хорошо! А оверлочная строчка стянутая получалась, а не такая ровная как у вас. Видимо этот стержень на лапке не дает нитке стягивать ткань. А шов этот действительно очень прочный и эластичный при этом.
А вот капризничала моя Джаноме при подшивке сендвича - ни какими строчками не хотела) и даже через газету) только через тетрадные листы сверху и снизу, с ручным поворотом махового колеса получилось прострочить)
Ничего себе! Надо запомнить. Про тетрадные листы я еще не слышала ))) Классно низ футболки сделан! Вот я не раз смотрела на этот шов на машинке и никак не доходило до меня, зачем он нужен. После вашего фото наконец поняла. Красивая отделочная строчка получается. Это подгиб так выполнен? На белом фоне контрастные нитки в тон рисунку. Эх, пора будить в себе дизайнера, а то желания шить хоть отбавляй, растет маленький модник, который с радостью примеряет все сшитое мамой. Только фантазия моя буксует.
даже не слышала про газеты и тетради, я обычно если тонко проклеивала флизелином, потом замучивалась отдирать, чтоб шов потоньше был, а тут есть простые способы )
Maria (kiparyss) 11.08.2017 «ответить»
мне кажется, что проблема в скользкости ткани, поэтому тетрадка и выручила
Maria (kiparyss) 11.08.2017 «ответить»
Спасибо! Да, подгиб. Я эту строчку на футере с начесом попробовала сперва (фото выше есть), но футер не тянется, а сендвич эластичный и строчка на нем тоже. Но машинке не понравился сендвич, на хлопке или с лайкрой - шьет нормально. Хорошо хоть оверлок шьет без проблем) , буду воланчики или манжеты пришивать)
Будите в себе дизайнера! Ради модника, он будет очень благодарен) А фантазию подпитывайте в инете: там столько всего красивого и интересного на мальчиков) клуб осинка, например.
marmyrr 11.08.2017 «ответить»
где б еще 3-4 часа в сутках взять )))
marusa 20.08.2017 «ответить»
по поводу строчек G: мне кажется это разные строчки- верхняя для эластичных тканей, нижняя - нет. На моей машинке так, правда, у меня Бразер, но строчки такие есть и лапка очень похожа)))))
bernyasha 21.08.2017 «ответить»
Добрый день! Я тоже уже поняла., что строчки разные. Только как добиться, чтобы строчка была в виде треугольников, не могу понять. У меня при любых настройках получаются обметочные стежки прямые, и на эластичных тканях, и на хб. На фото выше, где кулирка и кашкорсе, более или менее "треугольные", а вот футер с лайкрой и рибана - опять прямые, хотя настройки одинаковые.
Maria (kiparyss) 21.08.2017 «ответить»
Добрый день! А посмотрите на машине где-то должен быть винт регулировки плотности декоративной строчки (на моей Джаноме под колесом выбора строчки, большой пластиковый под прямую отвертку) . Может это поможет изменить строчку.
marusa 21.08.2017 «ответить»
На моей машине такие строчки -
оверлочные три вида:
06 - для неэластичных тканей, 07 - для плотных тканей,
08 - для эластичных тканей, трикотажа.
у Вас очень похожи
bernyasha 17.08.2017 «ответить»
Доброго всем дня! Закончено еще несколько вещей. Пижама из кулирки скай, манжеты нежно-розовое кашкорсе. Юбка-полусолнце из кулирки ягоды. Кофточка на молнии из купона футер трансформеры с темно-синей рибаной на отделку (по-моему, это отрез рибаны вечный ))) ). Пижама, кстати, лежит на простыни от КПБ из поплина морские жители тоже из закупки Марины. Сшит уже давно, выдержал несколько стирок и не сел ни на сантиметр ))
И еще фото
Maria (kiparyss) 17.08.2017 «ответить»
Какие аппетитные ягодки на юбке!!!)
Столько всего пошили, прям завидую белой завистью!)
А на меня лень напала...(
Спасибо! Только все эти вещи были давно раскроены, наметаны и лежали мертвым грузом, пока я не победила лень )) Ягоды действительно вкусные )) А какие все тканюшки мягенькие, просто сказка! Ягоды изначально брала себе на платье или юбку, но племянница их у меня увела )) А вторая увела сердечки. Ну как им откажешь!
Maria (kiparyss) 23.08.2017 «ответить»
Добрый день! Давно пошились, активно носим, но только недавно получилось заснять вот такие, ставшие любимыми, комплектики для сестричек: кулирка хб "бабочки и цветы", туника и косынка для младшей, футболка и косынка для средней.
kimilena 23.08.2017 «ответить»
Красота!!!
Спасибо)
bernyasha 23.08.2017 «ответить»
Красавицы! ))
Спасибо)
Kat@rsis 23.08.2017 «ответить»
Наконец то закончила работу над зимним комбезом для дочки. Верхняя ткань дюспо салюты на сером и фуксия,подклад флис плотностью 180гр из очень старых запасов и обычная подкладочная в рукавах тоже из запасов,утеплитель альполюкс 200 (из другой закупки)
Это вид изнутри
marmyrr 29.08.2017 «ответить»
какой классный и снаружи и изнутри ))))
Kat@rsis 29.08.2017 «ответить»
дело непростое,но,согласитесь,приятное ))))
Maria (kiparyss) 29.08.2017 «ответить»
Ох, непростое!!! Как вспомню свои "мучения" с полукомбезом и курточкой "сердечки"))) и руки на следующие не поднимаются, а надо - похолодало уже и осень (да и зима!) не за горами!)))
И приятное - не то слово! Когда ребенок вспотел от примерки, а снимать не хочет ни за что! Или воспитатели в саду рассматривают курточку со всех сторон, неверя что такое можно сшить своими руками!)))
Так что всех, кто замахнулся на верхнюю одежду и воплотил задуманное, я считаю ГЕРОЯМИ швейного дела!)))
приятное приятное, я когда шила сыну комбез, тоже намучалась невероятно, особенно с рукавом-реглан, сам рукав вышел узкий а комбез огромный, только потом додумалась сделать вытачку на рукаве. зато дочке шила следом, раскроила 30 декабря, 31го уже гуляли, на одном дыхании. а похолодало как -то быстро, а детки растут неимоверно быстро, особенно мальчишки )
приятное приятное, особенно когда все вокруг спрашивают какая красота и себе хотят такую же )
И ещё один флисовый слитничек. Выкройки из шкатулки
Maria (kiparyss) 27.08.2017 «ответить»
Очень хороший комбинезон! И сочетание цветов, и исполнение.
Kat@rsis 28.08.2017 «ответить»
Спасибо
ЛоНа 12.09.2017 «ответить»
А возраст дочки не подскажите? А то моему зимой год с небольшим будем, вот думаю не маловато утеплителя 200 будет, наверное ещё в коляске в основном сидеть будет.
Kat@rsis 12.09.2017 «ответить»
В октябре год будет. Мы уже мало в коляске ездим. На морозы сшила поддеву из толстого флиса,фото выше. Кстати поддева уже носим сейчас просто как верхнюю одежду-удобно! Выкройка на шкатулке брала.
ЛоНа 13.09.2017 «ответить»
Спасибо, и нам в октябре год будет) Только мы на улице или в коляске или на руках, ходить ленимся)
MarinaVis 31.08.2017 «ответить»
Здравствуйте.

Хочется показать результат моего знакомства с трикотажными тканями и пошивом детской одежды. Так хочется, что не могу дождаться из очередной закупки кнопок)))
Выкройка - на основе книги У. Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда".

Кулирка и рибана из закупки Марины. Костюмчики получились очень веселенькими.

Большое спасибо за радостные минуты творчества.
CheTon 31.08.2017 «ответить»
Классно! Тоже посматривала на эту тканюху.
marmyrr 05.09.2017 «ответить»
очень очень классные)
bernyasha 31.08.2017 «ответить»
Всем доброго дня! "Быстрошапка" по МК, который посоветовала Марина, за что ей огромное спасибо! Рибана серый меланж и ТТ из закупки Марины.
marmyrr 05.09.2017 «ответить»
супер! как раз актуально, похолодало очень быстро
Маняша034 12.09.2017 «ответить»
Брала футер у Марины,вот наконец то руки дошли выложить фото. А так брала много чего, очень довольна и ценами и качеством. Считаю костюм получился очень яркий! Спасибо за ткани)))
Kat@rsis 12.09.2017 «ответить»
Клааааасс!!! Ярко
bernyasha 12.09.2017 «ответить»
Класс! Очень ярко! А на манжеты и пояс кофты рибана/кашкорсе или основ.ткань? Так идеально совпадает!
Манжеты и пояс из рибаны)
И вот ещё прикольная толстовочка!
bernyasha 12.09.2017 «ответить»
У меня подруга этих микки-маусов взяла, но пока не шила, надо будет ей идейку подкинуть. ))) А толстовка симпатичная!
Maria (kiparyss) 13.09.2017 «ответить»
Работы Ваши - просто класс! Очень качественно и аккуратно пошиты!
Позвольте спросить: воланчик на толстовочке вшивается в разрез на полочке и спинке или там выточки?
Маняша034 13.09.2017 «ответить»
Спасибо! Да, воланчики в разреза. Посмотрите МК Елены Пленкиной в ютубе, у неё много работ по пошиву детской одежды)
Спасибо! Мне тоже нравятся ее МК - так все быстро и просто! Иногда такой пошаговости и не хватает)))
marmyrr 13.09.2017 «ответить»
да у нее интересные идеи
Наши детки заслуживают ярких нарядов!!! Да и нам, мамам, легче высмотреть своё чадо где-нибудь на детской площадке (хи-хи-хи)))
bernyasha 13.09.2017 «ответить»
Сегодня за сыном на прогулке в садике наблюдала. Ярко-оранжевый воротник сшитой мной кофты сразу выделил его из моря синих курток. ))) Так что полностью согласна!
marmyrr 13.09.2017 «ответить»
мне этот дисней сначала тонковат показался, сыну шила с бирюзой тоже классное сочетание с удовольствием в садик ходили пока прохладно было
Nastasiyka 18.09.2017 «ответить»
Добрый день. Брала дюспо "цветы на серебре", флис молочного цвета, шнур-резинку молочного цвета, кант светоотражающий, сиберия 100, фиксаторы прозрачные. Все очень понравилось ) Спасибо большое. Дюспо супер. Раньше куртки не шила, теперь буду )))
bernyasha 18.09.2017 «ответить»
Какая красотища! Очень яркая, сочная получилась курточка! И модели к лицу!
Nastasiyka 18.09.2017 «ответить»
Спасибо) Расцветка действительно просто великолепная)
Maria (kiparyss) 18.09.2017 «ответить»
Да, и расцветка, и исполнение, и моделька - всё замечательно!!! Я даже не представляла, что этот принт такой красивый! Теперь и своим такую хочу)))
Nastasiyka 19.09.2017 «ответить»
Спасибо) Живое фото действительно гораздо лучше передает его цвет)
Надюшкин 19.09.2017 «ответить»
Расчудесная курточка получилась!))
Надо тоже решиться)) и на карманы))
А чем люверсы ставите?
Nastasiyka 19.09.2017 «ответить»
Спасибо. Ваша жилетка тоже отличная просто) Люверсы это беда, всё никак не закажу спец.средства, ставлю молотком и шляпкой от шурупа) результат как повезёт)
Надюшкин 18.09.2017 «ответить»
Добрый день, рукодельницы!))
После вашего обсуждения мастер-классов Елены Пленкиной конечно сразу пошла смотреть и руки зачесались)) Спасибо за наводку))
Пошилась у меня такая жилеточка утеплённая для доченьки, сегодня сразу выгуляли, тёплая и в то же время лёгкая, только в капюшон не нужно было ставить утеплитель и кармашков не хватает хозяйке, в следующий раз обязательно попробую.
Дюспо, молнию и утеплитель синтепон 100 брала у Марины.
Maria (kiparyss) 18.09.2017 «ответить»
И Ваша работа заслуживает высокой оценки! Действительно, мамы могут всё! Красиво и очень идет Вашей доченьке!
Спасибо, Маша!)) Конечно есть ещё над чем работать и много, но результат радует, особенно если модели вещи нравятся и она готова бежать даже в недошитых на улицу)))
marmyrr 18.09.2017 «ответить»
какая же прелесть, а вы
в какую погоду носите жилетки, мне так нравятся все боюсь руки не мерзнут?
Марина, спасибо!))
Жилетки раньше не носили, первым начал сын, и на футболку надевает, и на толстовку. Младшей тоже захотелось)) носим вот сейчас, 15-18 градусов наверно, на кофточку из капитония или футера 2хнитки с начёсом. Очень удобная вещь оказалась и мало места в сумке занимает, компактно сворачивается))
marmyrr 20.09.2017 «ответить»
да классно, особенно про место в сумке.надо и своим сшить, как раз сейчас погода непойти что в толстовке вроде холодно а в куртке жарко )
Маняша034 27.09.2017 «ответить»
Добрый день! Выложу ещё один хвастик) Все ткани из закупок Марины! Получилось отлично и как раз к холодам)))
Maria (kiparyss) 27.09.2017 «ответить»
Действительно, отлично!!! В изделии это дюспо смотрится ярче, что радует, а то я было расстроилась немного из-за бледноватости красок.
Ну да, я тоже сначала увидела думаю что-то не очень яркая) Но в целом очень хорошо!
Kat@rsis 30.09.2017 «ответить»
Супер!!! И цвет такой насыщенный,несмотря на то,что ткань на первый взгляд темная. Сочетание с розовым заиграло очень интересно. Хозяйка куртки явно довольна обновкой! Мама молодец!