18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Жидкие обои - бесшовная одежда для наших стен!

galina197930 14.09.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток, уважаемые участники!

Прошу оставить вас отзывы о жидких обоях, как вам они понравились, насколько удобно было их наносить, соответствует ли указанный расход действительному, оправдались ли ваши мечты. Очень рада буду фотохвастам - за них с меня виртуальный подарочек)

Ваши отзывы очень важны будут для тех, кто еще только собирается сделать ремонт жидкими обоями.

Заранее благодарю)
MamaLizki 19.01.2015 «ответить»
похоже буду первая)))
вот что у меня получилось))
а так заходите смотрите в галерее
www.nn.ru/user.php?user_id=277439&page=gallery.
по расходу6
примерно по стенам вышло у меня 50м.кв,
Обои Про**ванс 0*49,расход по ним 3,5 м.кв на мешок.Купила я 16 мешков,но так как в процессе ремонта переиграла рисунок,то на данный момент извела 15 мешков( белый остался в запасе, и еще 3шт до заказываю.
Мой вывод,если делать все одним цветом,то расход можно приблизить к заявленному,но когда делаешь рисунок,то делаешь толще и намного. Проем на балкон сделала чисто белый... для света в комнате,вывести ровно очень сложно,на белом не получается четко выровнять,видны следы от шпателя,поэтому прошлись сырым ворсистым валиком и получилось в виде декоративной штукатурки,но ОООчень приятной на ощупь и все неровности стали равномерные)))
Что касается цвета.Я выбирала нежный сиреневый,т.к комната для девочки и будет делится на спальную зону(где нет рисунка) и игровую-с рисунком. Днем все очень нежненько смотрится и более светлое. Вечером,блестки ну очень сильно блестят(покупала отдельно) для меня многовато,хотя дочка(4г) в восторге,но они немного опадают,думаю специально буду их обметать)))
Когда то смотрели образцы где то на рынке,очень маленькие,меня они не впечатлили,но потом сходила к представителю,так они такие приятненькие!!!!Я была удивлена приятно и ни капельки не жалею о выборе этих обоев.
Подумываю в прихожей тоже их сделать,так как в других местах ремонт закончен)))
Хотя может потихоньку на зрею и в нашей спальной комнате поменять..придумать новый рисунок.
Оргу огромное спасибо!!!!Очень помогала в выборе!Закупка супер. Цены у прямых поставщиков в Нижнем (даже О*р*де*р у них закупается) все равно здесь значительно ниже!!!!!
MamaLizki 20.01.2015 «ответить»
НЕМНОГО НЕ ССЫЛКА ВСТАВИЛАСЬ)))
http://www.nn.ru/~gallery277439?MFID=764317
galina197930 20.01.2015 «ответить»
Мне очень понравилась ваша идея - красиво, светло и уже сейчас как-то уютно. Думаю, девочка будет счастлива в такой комнатке.

Огромное спасибо за отзывы)
MamaLizki 09.02.2015 «ответить»
еще мои откровения по проблемах с рисунком.....)
Нашла в инете трафарет,распечатала,нанесла квадратики на листок.Далее у меня бесхозный утеплитель был,это такой вспененный полителен толщиной пару миллиметров,на нем квадраты в 4 раз больше и по квадратам нанесла и вырезала трафарет увеличенный. Проще(исходя как мы помучились приспособить к стене гигантский трафарет) было бы вырезать по отдельности всякие загагуленки и листочки и расположить по стене как хочется))))).Обводить нужно скорее карандашом в цвет.Я сглупила и обвела простым карандашом,он стал проявляться через белые обои да еще размазался.Пришлось срочно заново покрыть тем спец раствором,что с песчинками под обои идет.Этот состав белый закрасил карандаш,что он стал еле виден и потом уже наносить обои маленьким шпателем внутри рисунка(белую часть) Как все нанесено,прошлась большим шпателем поровняла прямо по рисунку и краешки. Кстати краешки можно ножиком подрезать когда все просохнет- это тоже уже по маленькому рисунку на балконе поняла,то есть все что зашло за пределы рисунка сухое аккуратненько подрезается,получается ровнее. Потом уже вокруг наносила сиреневый. Эти обои удобны тем,что потом ,если вылазят какие то косячки (а у меня их море) разные неровности ,я мочу из опрыскивателя и минуты через 3-4 продглаживаю шпателем.При чем делаю до сих ,что вижу.На дневном свету их виднее)))Главное ни у кого такого как у вас не будет-это 100%!!!
galina197930 09.02.2015 «ответить»
Спасибо за советы - как использовать трафарет много вариантов, но как обычно и бывает, самый лучший у того, кто делал и распознал на себе все тонкости и нюансы.

Самое главное чтобы хозяйке комнаты ремонт нравился и родители с гордостью за свои труды и таланты были. А девочке, я вижу, нравится - мольберт поставлен, комната занята)



remontuzel.ru/material/zhidkie-oboi-voprosy-otvety

Вот по этой ссылке тоже несколько советов дают, может кому пригодится.
galina197930 09.02.2015 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery277439?MFID=764317&IID=18925905

А это у Вас на балконе нанесен другой рисунок?

Так объемненько смотрится. Как вариант даже можно таким же, как основной цвет, нанести рисунок и он будет объемным и не будет сливаться, особенно в светлых помещениях.
MamaLizki 09.02.2015 «ответить»
да на балконе бабочка и цветок,он утеплен, я еще слойчик белых наложила на бабочку, она больше объемная получилась, но вокруг так же сиреневым будет.Пока руки не дошли)))поэтому чуть позже еще балкон покажу)
galina197930 09.02.2015 «ответить»
Красота) :-*
MamaLizki 23.02.2015 «ответить»
Продолжение....
и почти окончание))) Такие пятна на балконной стене(как и ранее в комнате) потому что то только сегодня сделала,это еще сырые обои
осталось минимум. Доделать на балконе одну стену и подрезать везде выступающие краешки по углам)))) И можно закупать белую мебель для дочки( так в планах) всю ikea прошерстила и сделала список покупок!!!!
Кому интересно смотрите ремонт от начала и до конца!!!!
http://www.nn.ru/~gallery277439?MFID=764317
galina197930 23.02.2015 «ответить»
Ого) Уже и занавесочки висят)

Поздравляю с окончанием ремонта)
MamaLizki 23.02.2015 «ответить»
ага,спасибо и вам за очень хорошую закупочку!!!
freia 05.03.2015 «ответить»
Здравствуйте, вот мой отзыв по жидким обоям: они великолепны!!!
При этом, сказать, что наши стены не идеальны, значит ничего не сказать )) у нас цокольный этаж в частном доме, стены оштукатурены предыдущем владельцем для "галочки": трещины, штукатурка вспучилась... ну ужас!
А что теперь... Одно загляденье!!! все ровненько и так мягко смотрится )))) При этом обои подкрашивали в массе акриловыми красителями из ордера - цвет точь-в-точь, что желали!
Ваша закупка реально решила все наши проблемы с цоколем, СпасибоВАМ!!!
galina197930 05.03.2015 «ответить»
Добрый день! Спасибо огромное за отзыв) Очень рада что Вам все подошло и понравилось)
smirole 20.05.2015 «ответить»
В закупке участвую уже во второй раз. Впервые в жизни делала ремонт самостоятельно - прихожую в 37 кв.м. жидкими обоями "Оптима" 8 пакетов. Почему остановилась на жидких обоях - по нескольким причинам: во-первых, у меня кошки, и как ни старайся , а обои они дерут,и по стенам скачут, а жидкие обои очень даже ремонтопригодны в этих случаях. Второе - легко наносить: я раньше вообще про кельму не слышала, но всяким рукотворным рукоделием увлекаюсь и нового не боюсь. Третье - я делала частями,даже одну стену,например,я делала в несколько заходов ввиду отсутствия времени. Из опыта: без специального грунта ( с кварцевым песочком),который продается здесь же,обои ложатся хуже- скатываются,так как нет сцепления с поверхностью. Если были подтеки воды по стене,например, то лучше как то зачистить и закрасить, или применить не светлые обои, так как эта ржавчина проявится по мере высыхания. Четвертое - цена! я когда думала чем спасать стены, кроме стеновых панелей ничего не знала,а это дорого и одна не смогла бы сделать, а тут...красота!..
Результат - радует , я довольна, кошки довольны - дерут иногда и никто их не гоняет))) Стеночки приятные на ощупь, бархатистые такие))))
Сейчас думаю начать ремонт в общем коридоре. Тоже буду частями потихоньку мазать,не торопясь.
galina197930 20.05.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)

Кстати, у Стандарта зерно покрупнее, чем у Оптимы, цена немножко подороже, но смотреться, на мой взгляд, будет интереснее.

А еще можно смешивать оттенки. К примеру, если кажется что цвет темноват, можно разбавить белым.
Crazy Bee 03.09.2015 «ответить»
ДД! Подскажите, а кошки дерут жидкие обои -остаются следы? Обои клеить в прихожей бесполезно, сдирают махом, даже антицарапки не спасают(((
smirole 03.09.2015 «ответить»
они их сцарапывают конечно,но я просто водой смачиваю и разравниваю рукой. если до стены околупали-новый кусочек нашлёпываю.
семак 21.07.2015 «ответить»
Хочу сказать всем , что бы не боялись работать с жидкими обоями. Опыт у меня небольшой: Стандарт 013 цвет как в галерее. Стены ровные , отштукатуренные. Обрабатывала только грунтовкой. Были случаи ,что обои сползали, но страшного ничего нет. Подбираешь кельмой и снова наносишь. Расход получился как заявленный. Конечно вначале, пока рука была не набита, думала что не хватит. После 2-3 часов все пошло ровнее и лучше. Комната получилась теплая и светлая. Обязательно продолжу делать ремонт таким материалом.
Спасибо большое Галина Вам за знакомство с таким чудом!
galina197930 21.07.2015 «ответить»
Огромная благодарность за отзыв, рада что Вам понравилось)
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв об обоях. Делала детскую комнату, результат понравился, делали с ребенком вдвоем, был первый опыт нанесения. Вот что у нас получилось.
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
в нанесение ничего сложного, только терпение. Стены получились очень уютными.
PS/ Советую все же брать цветные, поскольку на белых есть большой риск проступления пятен, если нарушена технология нанесения.
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
остался пакет белых обоев и пакетик серебряных блесток, может кому то надо?)
galina197930 21.10.2015 «ответить»
Благодарю за подробный отзыв, у Вас очень красиво получилось. Рада что материал понравился)

По поводу остатка - буду открывать новый сбор сегодня, Вы можете передать в ЦР остатки, подписав что это для меня и как только Ваши обойки закажут я переведу Вам за них деньги.
Smirtskaya 21.10.2015 «ответить»
хорошо, спасибо,я буду штудировать вашу темку, как только увижу на них заказ, сразу передам в ЦР
@Юлия@ 20.06.2016 «ответить»
Я не в восторге, ожидала большего. Во- первых расход оказался гораздо больше чем заявлено,в 1,5 раза точно. Во-вторых,у человека который ни разу в жизни не имел дело со шпатлевкой и штукатуркой расход будет колоссальный.
Вчера нанесли, сегодня обои слегка подсохли,появились пузыри в некоторых местах, хотя стена грунтовалась перед нанесением.Пришлось снимать и переклеивать заново.
Как плюсы могу выделить практичность,если где то что то накосячили или испортили обои,то всегда можно размочить и нанести все заново.
Может более дорогие серии и более фактурные (мы брали бюджетную Отпиму) впечатлили бы больше. Но при расходе 2м заявленного (причем расход окажется однозначно больше) упаковка от 700 рублей, стены золотые будут
Сугубо мое мнение и опыт работы с жидкими обоями
krakozabra 12.08.2016 «ответить»
Странно, у меня в том году "стандарта" ушло на 1,5 мешка меньше, чем ожидалось с учетом кривых напрочь стен, которые я благополучно обоями выравнивала. И ничего не вспучилось и не пошло пузырями.
krakozabra 12.08.2016 «ответить»
Отмечусь, хоть брала и не на СП.
Обои - вещь!! Кухню в 6 квадратов одна без напряга, выравнивая кривизну стен толстым слоем в одних местах и растягивая в милиметровую толщину на прямых участках, я наклеила, если так можно о них сказать за 3 дня. Брала Стандарт, в галерее они не такие желтые, как на самом деле, в реальности, да еще с золотым глиттером, получился замечательный солнечный желтый цвет.
Поверх обоев акриловый лак для саун и бань в 3 слоя, теперь они почти не пачкаются, пролитый на обои малиновый джем был благополучно без следа удален зимой.
А этим летом обои на прочность пробует мой котенок. Висит на них, точит когти. Обои держатся как влитые, ничего не отодралось и не покоробилось.
Про расход: на 8-9 квадратов стен ушли 2,5 пакета, вроде. Но кривизна стен была очень сильная. И да, накладывала я их на обычную грунтовку и прямо поверх бывшей на стенах декоративной штукатурки.
Буду прихожую ремонтировать - приду за второй партией.
На этом фото видно цвет, какой получился. К сожалению фото пустых стен просто нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.