18+ Покупаем Вместе: ДОМОВОЙ: вместе покупаем дешевле товары для дома

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Пылают солнцем хризантемы, они прекасны и надменны,средь ярких осени красот! Саженцы хризантемы - королевы осенних садов! Большая коллекция мультифлоры и корейской из Нижегородоского питомника. Выкуп 2.

Ocelot 14.02.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Меня зовут Маша, добро пожаловать!

Добавляйтесь в чат Viber, самое интересное, раньше всех ТАМ!

invite.viber.com/?g2=AQA1i96...2i5CZfADDwQLa51i

<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Приглашаю Вас принять участие в очень интересной и красивой закупке!



У меня, как и многих, конечно же давно горят глаза на такое великолепие, но всегда вставал вопрос, как же вырастить?! Как сохранить в зиму?! Ведь это же так сложно и заморочно....наверное обойдусь.....А ОКАЗЫВАЕТСЯ все не так уж и сложно! Креплю для Вас инфо и рекомендации от поставщика, основанные на многолетнем опыте выращивания!
Мало стать обладателем такого растения, нужно ещё и научиться за ней ухаживать.


Хризантема корейская устойчива к зимним холодам. Они могут быть разные по цвету, форме и высоте, но их объединяет устойчивость к морозам. За корейские хризантемы можно не бояться даже в суровые зимы — они отлично зимуют в открытом грунте. Корейские хризантемы не формируют, как крупноцветковые в один стебель, а выращивают в естественной кустовой форме, выщипывая лишь отдельные побеги, которые вырвались выше остальных. Хотя корейские хризантемы не вымерзают и растут хорошо, на зиму все равно надо укрывать сухим листом, торфом или перегноем. Перед укрытием следует обрезать стебли, оставив пеньки высотой 15–17 см. На одном месте хризантемы растут хорошо до 4 лет, затем их надо пересадить, иначе они потеряют декоративность — соцветия мельчают, сильно вытягиваются побеги, тускнеет окраска.


Хризантема мультифлора - это новая ветка в линии низкорослых бордюрных хризантем, в ген которой заложена необычная форма в виде шара-букета. Такая форма не достигается стрижкой!!! Что вызывает у многих цветоводов интерес. Она хороша для оформления ландшафтного дизайна, балкона, веранд и террас. Т.к она более капризная красавица, остановимся на ней по подробнее.

ПРАВИЛА ПОСАДКИ И УХОД:
Мультифлора разнообразна по расцветке, ранние сорта начинают цвести с начала августа, относится к мелкоцветковым хризантемам диаметр цветков от 2 до 8 см.
Отличительной её особенностью, кроме шарообразной формы кроны является многочисленность бутонов и продолжительность цветения.
Чтобы растение не потеряло свой отличительный признак — крону в форме шара, необходимо хотя бы раз в 3 года его омолаживать делением или черенкованием. Иначе мультифлора из красивого шара превратится в бесформенный куст с тонкими длинными побегами, который начнет распадаться от своей же тяжести и к моменту цветения склонится к земле. Масса нарастает постепенно и к августу образуется полная форма. При высадке почву смешивать с перегноем и песком. Можно добавить компост или куриный помет но не много.
Оптимальный состав почвы, который используется:
4 части дерновой земли;
1 часть песка;
1 часть перегноя.
Избыток органических удобрений в почве ведёт к сильному развитию куста. Он начнет жадно наращивать зелень, тянуться в рост, потеряет свой декоративный вид и в конце концов не зацветёт.
Существует 2 способа посадки: в грунт и вазоны.
Место для посадки выбираем хорошо освещённое, открытое. Для формирования шаровидной кроны не допускается тень. Если на участке достаточно места для выращивания, то растение высаживаю на грядку, при дефиците свободных площадей — в вазоны. Посадка черенков в грунт возможна в апреле и мае. Высаживать нужно в максимально ранние, но благоприятные сроки. Неважно, высаживается деленка или черенок, расстояние между лунками зависит от размера будущего взрослого куста в диаметре от 40-60 см. На дно по желанию можно добавить дренаж из крупного песка или яичной шелухи. Это делается чтобы лишняя влага не задерживалась и корни не запрели. У мультифлоры поверхностная корневая система, поэтому сильно заглублять нельзя.

ПОСАДКА В ВАЗОНЫ И КАШПО:
Способ хорош для тех, кто не имеет много места для посадки на своем участке. Вазоны мобильны, их можно переставлять по участку или террасе. Менять на отцветшие растения, а те которые отцвели убирать на покой не вытаскивая из горшка. Перед посадкой на дне вазона просверливаем отверстия, засыпаем дренаж, субстрат. Высаживая растение, его так же нельзя заглублять,обильно поливаем водой. Для получения куста диаметром 50–60 см, нужен вазон высотой не менее 30 см и диаметром 25см. Иначе ему не будет доставать достаточно питания и в итоге распуститься меньше трети бутонов. Вазон должен быть довольно объёмным, чтобы не повредить корневую систему.
Взрослые хризантемы по весне каждые 2–3 года омолаживаю за счёт деления и пересадки на новое место. Для обогащения корневой системы кислородом и проницаемости воды- весной рыхлю почву. Чаще поливают летом, особенно во время жары, под корень. Умеренный полив способствует сохранению формы, пышному цветению, исключает избыток влаги и загнивание корней, а недостаточное увлажнение почвы может быть причиной одревеснения. Чтобы избежать солнечных ожогов, поливать следует утром или вечером, избегая попадания воды на листья и цветки.

КАК УДОБРЯТЬ МУЛЬТИФЛОРУ:
Первая подкормка на момент посадки азотистыми удобрениями. В МЕРУ! Азот необходим для вегетации хризантемы до момента образования бутонов.
Вторая подкормка проводится перед цветением. Исключив азот, в минеральную смесь добавляется магний. Опрыскивание гуматом калия сделает окраску цветов более насыщенной. Как источник магния можно использовать банановую кожуру. Можно высушить и сделать порошок, можно сделать отвар. Я её просто режу и закапываю к корню.
Для лучшей зимовки, третий раз делаем подкормку суперфосфатом в октябре.

Как сохранить мультифлору?

1. В подвале. В регионах с суровыми зимами шаровидные мультифлоры можно выкопать и сохранить в подвале или погребе. Как георгины.
Что нужно сделать. До наступления заморозков хризантемы выкапывают, обрезают до 5-10 см и вместе с комом земли пересаживают в горшок или ящик. Если растение уже растет в горшке, просто обрезают. Спускают растения в подвал с низкими положительными температурами (2-4?С). Земля на корнях должна быть влажной, но не мокрой. Зимой периодически следует проверять состояние кустов и опрыскивать землю при ее пересушке.
2. Балкон. Отличный метод для городских жителей, купивших хризантему мультифлору в горшке. Хорош он тем, что вы сможете каждый день видеть зимующие растения и контролировать их состояние.
Для зимовки подходит любой застекленный балкон или лоджия, веранда. То есть любое светлое и прохладное место, в котором зимой сохраняется температура +2-+5 градусов
3.В поликарбонатной неотапливаемой теплице.
Сажать в теплицу, обрезать и покрыть спанбондом. Зимой дополнительно можно закидать снегом. Тут есть один нюанс!!! В марте, как только начинает припекать солнце, снять укрытие, т.к.сопреет.

Давайте пробовать!


Итак. Давайте украсим наш сад и нашу жизнь!!!


<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Условия закупки:


1. Орг - ocelot (Маша).
2. 70 000р
3. Рядов нет
4. Орг. сбор - 20% по постоплате, но ДО даты доставки в ЦР.( Повышенный процент, в связи с особыми условиями по хранению и оооочень большими транспортными расходами при транспортировки по ЦР. 4.3.16. пункт правил ПВ.)
5. СТОП - 5 марта
6. Раздача ЦР, принимающие саженцы (все кроме Родионова, областные ЦР участвуют , но не забывают о рисках и своей доли ответственности!)
7. Заказы оставляем в галерее. Отказы ТОЛЬКО в галерее, нажав на кнопку <<Отказаться>>.
8. Брака в сборе нет. Каждый горшок поставщик проверяет перед отправкой.
9. ТР - НЕ будет.
10. В теме обязательно отписываемся о сделанном заказе и всех его изменениях и корректировок.
После промежуточного бронирования отказы НЕ принимаю!
После СТОПа отказы НЕ принимаю!
11. Участники из ЧС - НЕ участвуют! Все новые участники до трех раздач, а так же участники, имеющие ШБ, будьте готовы к внесению аванса ДО стопа и бронирования!

Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.
www.nn.ru/user.php?user_id=280441&page=blog


Выберите функцию <<Следить за темой>>, чтобы ничего не пропустить, поверьте это в Ваших интересах!

Если возникли вопросы - задавайте! С удовольствием на них отвечу!


Приятного выбора!

Всем необходимо ознакомиться с Правилами форума <<Покупаем вместе>>
:

www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Участвуя в данной закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с Правилами ПВ и обязуетесь их придерживаться.
<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
snopik07 14.02.2022 «ответить»
Заказ. Данные есть
an-net 14.02.2022 «ответить»
Заказ
-nataliya- 14.02.2022 «ответить»
Заказ.
2mama 14.02.2022 «ответить»
Заказ
ksushenka3010 14.02.2022 «ответить»
заказ
Ocelot 25.02.2022 «ответить»
спасибо)
riva82 14.02.2022 «ответить»
Заказ
Ocelot 17.02.2022 «ответить»
Спасибо)
Elena-nnov2017 14.02.2022 «ответить»
Д.У., заказ
Ocelot 22.02.2022 «ответить»
Спасибо)
Genny 14.02.2022 «ответить»
Дд, заказ
марсюша 14.02.2022 «ответить»
заказ
uty 14.02.2022 «ответить»
Добрый день! Заказ.
Ocelot 15.02.2022 «ответить»
Спасибо)
Furya 14.02.2022 «ответить»
ДД, Заказ
korol 14.02.2022 «ответить»
заказ
MNG3373 14.02.2022 «ответить»
заказ
ЛЛЛЛЛЛ 14.02.2022 «ответить»
Заказ
Michail 14.02.2022 «ответить»
заказ
LolaOla 14.02.2022 «ответить»
заказ
Ocelot 17.02.2022 «ответить»
Спасибо)
svetylik 14.02.2022 «ответить»
заказ
Королла 14.02.2022 «ответить»
Заказ.
-malwina- 14.02.2022 «ответить»
заказ
eu313 14.02.2022 «ответить»
заказ
Julia1975 14.02.2022 «ответить»
Заказ
МамаЭнди 14.02.2022 «ответить»
Заказ.
Ocelot 14.02.2022 «ответить»
Вот такими мы получали саженцы в прошлом году =========>>>
melkooksana 15.02.2022 «ответить»
Здравствуйте, заказ.
Наташк0 15.02.2022 «ответить»
Заказ
Кларис 15.02.2022 «ответить»
Заказ
pro100pasha 15.02.2022 «ответить»
заказ
мамуляМарины 15.02.2022 «ответить»
Заказ
ella1964 15.02.2022 «ответить»
заказ
Carrot23 15.02.2022 «ответить»
заказ
Panterenish 15.02.2022 «ответить»
заказ
Alisa449 15.02.2022 «ответить»
ДД. Заказ.
horntail 15.02.2022 «ответить»
Заказ
Ирина75 15.02.2022 «ответить»
ДВ! Заказ
pro100pasha 15.02.2022 «ответить»
Д.Н.У меня в корзине лежат две хризантемы которые я заказала, а из галереи исчезли. Они будут или замену нужно оставить?
Ocelot 16.02.2022 «ответить»
ДД! Должны быть.
natalia668 15.02.2022 «ответить»
Снова с вами)))) мне нельзя смотреть))) руки сами заказ нажимают)))
Светлана1955 15.02.2022 «ответить»
ДВ, заказ
snopik07 16.02.2022 «ответить»
Дозаказ
ternuskaya 16.02.2022 «ответить»
заказ)
pro100pasha 16.02.2022 «ответить»
Д.Д. В корзине лежат хризантемы Бузков ежик и Липстик в галерее пропали
Ocelot 16.02.2022 «ответить»
ДД, их будет 10-15 шт, поэтому скрылаиз галереи, чтобы лишнего не заказывали напрасно
черная орхидея 16.02.2022 «ответить»
Добрый день!Заказ
Кися770 16.02.2022 «ответить»
Дд, заказ
galaM 16.02.2022 «ответить»
ДД! Заказ
панченкова 16.02.2022 «ответить»
заказ, данные есть
croco-dilka 16.02.2022 «ответить»
Заказ
хулиганкаОкс 16.02.2022 «ответить»
Заказ.
vera310373 16.02.2022 «ответить»
Заказ.
maryy-nka 17.02.2022 «ответить»
заказ
Ocelot 18.02.2022 «ответить»
Спасибо)
NekoNeko 17.02.2022 «ответить»
заказ
Ocelot 23.02.2022 «ответить»
Спасибо)
NekoNeko 17.02.2022 «ответить»
данные в приват
olga17.03 17.02.2022 «ответить»
Заказ.
*Лютик* 17.02.2022 «ответить»
Заказ
Этуаль 17.02.2022 «ответить»
заказ
Этуаль 17.02.2022 «ответить»
ап)
ежик20 18.02.2022 «ответить»
заказ
MaraSarov 18.02.2022 «ответить»
заказ
Nadin2055 18.02.2022 «ответить»
заказ
TMod 18.02.2022 «ответить»
Заказ
Satellite-89 19.02.2022 «ответить»
Заказ.
moroza 19.02.2022 «ответить»
Заказ
KyltevaNE 19.02.2022 «ответить»
Заказ
вихрик 20.02.2022 «ответить»
ДД, заказ.
В прошлом году купила пару, обе зацвели.
Маша, спасибо!!!!
Ocelot 20.02.2022 «ответить»
ДВ! Ооо,класс! Спасибо за фотохваст! Красная это кто?
вихрик 21.02.2022 «ответить»
Вересневый бисер, очень интересная!
Ocelot 21.02.2022 «ответить»
Спасибо!
luruva 20.02.2022 «ответить»
заказ
luruva 20.02.2022 «ответить»
еще заказик.
дублик 20.02.2022 «ответить»
Заказ
lenchick 20.02.2022 «ответить»
Заказ
Ocelot 21.02.2022 «ответить»
Спасибо)
kassiopeia 20.02.2022 «ответить»
Заказ
Ocelot 22.02.2022 «ответить»
Спасибо)
Gipsy 21.02.2022 «ответить»
заказ
Наталия 1967 21.02.2022 «ответить»
заказ
natalib 21.02.2022 «ответить»
заказ
Tatiana Borina 22.02.2022 «ответить»
Заказ.
Наталия Лиричная 22.02.2022 «ответить»
заказ
Звездина Даша 23.02.2022 «ответить»
заказ
Jannet2105 23.02.2022 «ответить»
Заказ
Ocelot 25.02.2022 «ответить»
Спасибо)
Gioia 23.02.2022 «ответить»
Заказ
Natallik 23.02.2022 «ответить»
заказ! и зачем мне столько?:))
Ocelot 24.02.2022 «ответить»
Осенью поймете!)
marinakam 23.02.2022 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
Ocelot 01.03.2022 «ответить»
.
СВЕТУЛЕНЬКА 23.02.2022 «ответить»
Добрый вечер. Заказ. Данные должны быть.
marina.m 23.02.2022 «ответить»
Заказ
LACK 23.02.2022 «ответить»
Заказ
Нати1005 24.02.2022 «ответить»
заказ
СВЕТУЛЕНЬКА 25.02.2022 «ответить»
Доброе утро. Дозаказ.
IVANOLGA0816 25.02.2022 «ответить»
заказ
Vesnushca 28.02.2022 «ответить»
заказ, здравствуйте
Ocelot 01.03.2022 «ответить»
.
fil.kn@mail.ru 28.02.2022 «ответить»
Заказ
marinakam 28.02.2022 «ответить»
Здравствуйте. Дозаказ.
Irina 83 28.02.2022 «ответить»
Заказ
Asteriya 02.03.2022 «ответить»
заказ
@нютка 02.03.2022 «ответить»
заказ
Ocelot 02.03.2022 «ответить»
Спасибо)
Эфорсан 02.03.2022 «ответить»
Заказ
Ocelot 05.03.2022 «ответить»
Спасибо)
Svetlana300466 02.03.2022 «ответить»
Д.в! Заказ
Ocelot 03.03.2022 «ответить»
Спасибо)
sterladka 03.03.2022 «ответить»
Заказ
brulik 03.03.2022 «ответить»
Заказ
1*ЛюЛена 04.03.2022 «ответить»
заказ
Lena-cat 05.03.2022 «ответить»
Заказ
Любовь86 05.03.2022 «ответить»
Заказ
delfy2020@mail.ru 06.03.2022 «ответить»
Заказ
t21083 06.03.2022 «ответить»
заказ
Wisma 07.03.2022 «ответить»
Заказ
t21083 07.03.2022 «ответить»
заказ
Bagira-1000 11.03.2022 «ответить»
Примите пож та заказ на белую и жёлтую хризантемы
fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/enona-98814961
fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/hrizantema-koreyskaya-umka-86230210
ЛЛЛЛЛЛ 17.04.2022 «ответить»
Дд! Подскажите пожалуйста, я вроде заказывала несколько хризантем, а сейчас у меня одна осталась, остальных не будет?
Наташк0 11.05.2022 «ответить»
Здравствуйте, а раздачи ещё не было по этому выкупу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.