18+ Покупаем Вместе: ДОМОВОЙ: вместе покупаем дешевле товары для дома

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Розы немецкого питомника Tantau и розы Канадской селекции. Только оригинальные розы! Предзаказ на весну 2016!

oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго времени суток!
С кем мы ещё не знакомы - меня зовут Оля :)
*************************************************************************
Приглашаю в закупку роз зарубежных Питомников на сезон ВЕСНА 2016, а именно:
РОЗЫ НЕМЕЦКОГО ПИТОМНИКА Rosen Tantau и РОЗЫ КАНАДСКОЙ СЕЛЕКЦИИ
ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЗЫ!
Упаковка: 1 саженец в п/э пакете с влажным торфом, с биркой, побеги обычно покрыты воском.
Срок поставки -- март 2016г. (возможно, будет две раздачи).

*************************************************************************
Условия закупки:
1. Орг - oliskaAvto (Оля)
2. Минимальный оптовый заказ: розы Tantau - 250шт; канадки - 200шт.
3. Ряды! Кратность на сорт: 10шт
4. Орг. сбор - 12% (на карты СБ/АБ). Предоплата 50% после СТОПа, оставшиеся 50% в феврале/марте 2016г..
5. Поставщик - Подворье. Цены указаны в ЕВРО! Оплата производится в рублях по курсу ЕВРО на день выставления счёта. Поставщик берёт плюсом 3% от стоимости заказа, для перевода денег заграницу (курс евро коммерческий).
6. СТОП - 15 июля (возможно смещение даты стопа в любую сторону).
7. После СТОПа сверка 1 день, далее ждём счёт, потом начинаем собирать предоплату - на оплату не более двух дней.
8. Раздачи - ТОЛЬКО!!!!!!!!!! ЦР, принимающие саженцы (Невзоровых, Автозавод-2 на Советской Армии, Заречка, Батумская, Мещера, Касьянова, Васенко - ДРУГИХ ЦР НЕТ!!!!!) + 1 полный день для самовывоза из гаража (Кузнечиха, рядом с Ванеева, д.116). В областные ЦР могу отправить по желанию участников, но ответственность за сохранность саженцев после того, как сдам на доставку областному курьеру, с себя снимаю. Растения относятся к крупногабариту, в ЦР Нижнего Новгорода берут за него 10р, в ЦР области свои расценки, уточняйте в своих ЦРах.
9. Заказы оставляем в галерее. ЦЕНЫ в ЕВРО!!!! указаны рядом с названием сорта. Отказы ТОЛЬКО в галерее, нажав на кнопку <<Отказаться>>.
В теме обязательно отписываемся о сделанном заказе + обо всех изменениях.
После СТОПа отказы НЕ принимаю!

9. Данные оставляем по форме (БЕЗ ДАННЫХ ЗАКАЗ АННУЛИРУЕТСЯ БЕЗ ДОП. УВЕДОМЛЕНИЯ!!!): https://docs.google.com/form...6brCImM/viewform

10. Брак - не меняется. За информацию, предоставленную поставщиком ответственности не несу. Фотографии в галерее взяты из интернета, через поиск по сорту. Проверяем все заказанные сорта самостоятельно. Если фото не соответствует сорту, говорим об этом мне. После раздач не принимаются претензии по поводу не совпадения картинки в галерее с биркой на саженце. Я являюсь лишь посредником между поставщиком и вами, для того, чтобы вместе приобрести растения по болеевыгодным ценам.
Участники из ЧС - НЕ участвуют!
У участников с ШБ и с регистрацией меньше месяца могу попросить предоплату до стопа.
Все новости о ходе закупок всегда можно найти в моём блоге (подписываемся): www.nn.ru/user.php?user_id=58481&page=blog
ДОБАВЛЯЕМ МОЙ НИК В ДРУЗЬЯ, ЧТОБЫ В ПРИВАТ ПОЛУЧАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ В НОВЫЕ СБОРЫ! *bye*
Выберите функцию <<Следить за темой>> и присоединяйтесь к событию вверху первого поста, чтобы не пропустить сбор предоплаты.
Спасибо за участие в моих закупках! :)

Всем необходимо ознакомиться с Правилами форума <<Покупаем вместе>>:
www.nn.ru/community/pv/big/?do=read&thread=2805191&topic_id=66042856&archive=1
Участвуя в данной закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с Правилами ПВ и обязуетесь их придерживаться.
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Розы ТАНТАУ / Rosen Tantau (Deutschland)

C 1906-го года питомник Тантау (Rosen Tantau) на северо-западе Гамбурга занимается выведением садовых роз. Более 100 лет селекции привели к тому, что коллекция Тантау - одна из самых богатых и разнообразных в мире. И число новых роз постоянно растет.
Специализация производителей - душистые благородные (чайно-гибридные) розы для сада или срезки, романтичные розы Nostalgie, крепкие почвопокровные, роскошные плетистые и обильно цветущие рабатковые розы. Идут постоянные поиски новых форм и окрасок. Также постоянно повышаются требования к устойчивости, силе роста и качеству растений. Поэтому питомник Тантау использует надежный подвой Rosa canina Inermis, который дает возможность получать здоровые и быстро развивающиеся розы. Прочность и хорошая форма куста, здоровая густая листва, разнообразное, но всегда благородное сложение цветка - все то, что укладывается в понятие совершенной розы - фирменный почерк немецких оригинаторов Rosen Tantau.
Тантау относится к числу лучших розоводческих питомников мира. Саженцы роз выращиваются на северо-западе от Гамбурга (Германия). В ассортименте фирмы крупноцветковые, душистые чайно-гибридные розы для украшения сада или срезки в вазы, романтичные ностальгические розы, крепкие маленькие кустовые розы, роскошные плетистые и обильно цветущие рабатковые розы.

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406859
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=654785
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=869373
РОЗЫ КАНАДСКОЙ СЕЛЕКЦИИ!
Многие цветоводы побаиваются выращивать розы, поскольку бытует мнение о сложностях в их содержании и капризной требовательности к агротехнике. Но если сопоставить возделывание розовых кустов с картофельной или томатной грядкой, то выращивание последних у загородного землевладельца отнимает намного больше времени, материальных средств, физического труда и нервов.
Какой же ориентир выбрать начинающему цветоводу в первичном обустройстве небольшого розария, чтобы оградить себя и своих растительных питомцев от возможных неприятностей, и набраться опыта для своих последующих планов?
Среди видового ассортимента наиболее нетребовательны в содержании розы канадской селекции, гибриды которых хорошо приживаются в регионах с холодным климатом, наделены повышенным иммунитетом к болезнетворной агрессивной среде и обладают уникальной морозостойкостью. На цветочном рынке представлены два направления канадской селекции: розы группы Parkland и душистые The Explorer, в большинстве своём представляющие гибриды.
Разнообразную окраску и форму бутонов имеют кустарники первого
Розы группы The Explorer
направления, но отличаются от разнообразия The Explorer тем, что их плети не склонны вертикальному плетению, а цветы едва наделены ароматом. Среди розовых форм The Explorer имеются вьющиеся сорта, которые достигают трехметровой высоты и бутоны имеют великолепный душистый аромат.
На сегодняшний день выведена новая серия канадских роз - Canadian Artist. Сортовые и гибридные формы этой селекции отличаются небывалой морозоустойчивостью и способны переносить температурные понижения в среднем до - 40?С, отдельные сорта уживаются и в - 45?С.
Перечисленные розы выведены в регионах Канады, в которых климатические условия близки к погодным особенностям нашей страны, поэтому цветущие кустарники этих роз канадской селекции быстро проходят период адаптации и легки в районировании. Любителей могут порадовать и другие канадские розы, славящиеся своей неприхотливостью и всепогодной стойкостью - Робуста Кордео, Вайс Вольке, Романс, Райнаупарк, Арктика и другие.
Розы группы Canadian-Artist
Следует признать, что большинство сортов канадской селекции не такие изысканные по красоте как чайные гибриды и не отличаются благоуханием, в сравнении с английскими розами. Также они не особо вьются, как плетистые разновидности, но зато характеризуются высоким уровнем устойчивости к патогенным болезнетворным штаммам грибков черной пятнистости и мучнистой росы, что немаловажно при их выращивании на одной территории с паслёновым и тыквенным семейством.
Канадские розы достаточно выносливые и не требуют особенной агротехники. Отличительной чертой является продолжительное и обильное цветение, которое можно соединить в единый спектральный фон, расположив в окружении растущих <<канадок>> долго-цветущие миниатюрные, полиантовые или розы флорибунда. В первичную волну цветения кустарник образует наибольшее количество бутонов, вторично формирует их немногим меньше. Если не удалять поникшие бутоны, то на их месте образуются плодовые завязи прародителя всех роз - шиповника, красные плоды которого достаточно эффектно смотрятся в цветнике с приходом холодного периода.

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406677
El.Iv 03.07.2015 «ответить»
Заказ
SADistKa 03.07.2015 «ответить»
=-O =-O =-O Оль чО уже пора что ли?
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Как видишь)) Нынче рано предложение прислали. Впереди ещё предложения по другим Питомникам:).
SADistKa 03.07.2015 «ответить»
Как бежит время, ужОс *crazy* )))
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Готовь сани летом :-)
SADistKa 03.07.2015 «ответить»
Какие тут сани, когда новинка появилась?))
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Куда сажать? *wall*
***вспомни, сколько я посадила в этом году*** =-O
SADistKa 03.07.2015 «ответить»
Я думаю остинку збагрить с глас долой! Бесит она меня а на варенье в самый раз пойдет)))
ps вот кстати интересно сколько у тебя их всего???
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
150 я думаю, есть *write*
SADistKa 03.07.2015 «ответить»
Я недалеко от тебя ушла, у меня чуть больше ста штук)))
Yellow- 03.07.2015 «ответить»
На форуме вестник садовода, Анна из Екатеринбурга выложила фотки канадки Morden Centennial, заказываю, невозможно устоять. Может поменять фотку, это же очарование.)
К сообщению прикреплен файл:
123740675-825995-1-   (15 Kb)   Скачать файл
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Не открывается файл(( Прикрепите картинку к сообщению?
Yellow- 03.07.2015 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=867913&IID=22505431
До чего неудобный форум. Уберите, пожалуйста, ссылку на загрузку, которую сгенерировал сайт. Он ещё и исправлять не даёт. Вынуждена была загрузить в свою галерею чужую фотку. Неудобно!
Mila_S 04.07.2015 «ответить»
Оля! =-O
ЗАКАЗ.
sblat 04.07.2015 «ответить»
заказ
Mariy_m 06.07.2015 «ответить»
заказ
bucca 06.07.2015 «ответить»
заказ
Приносящая счастье 06.07.2015 «ответить»
Заказ.
Александра12345 06.07.2015 «ответить»
заказ
emily82 07.07.2015 «ответить»
заказ
bona1981 07.07.2015 «ответить»
заказ
Bonsay 07.07.2015 «ответить»
Заказ
TatianaE 09.07.2015 «ответить»
заказ
Александра12345 09.07.2015 «ответить»
дозаказ
olgasl 10.07.2015 «ответить»
-
emily82 10.07.2015 «ответить»
дозаказ
ivasch 10.07.2015 «ответить»
дозаказ
bliznez65 14.07.2015 «ответить»
заказ
Спирея 14.07.2015 «ответить»
Заказ
НАТИК@ 03.07.2015 «ответить»
Дд!
Заказ! Спасибо!!!
Natalka75 03.07.2015 «ответить»
заказ
Natalka75 04.07.2015 «ответить»
Natalka75 05.07.2015 «ответить»
ПИАР! Попробуем НОВИНКУ 2015 г.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406859&IID=22501149
Natalka75 06.07.2015 «ответить»
ПИАР! Крупная и ароматная роза для срезки:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=22501525
и еще:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207815
Natalka75 06.07.2015 «ответить»
Пиар!!! Необычайно крупный цветок с сильным ароматом, высота 100-130 см, размер цветка 12-14 см:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207769
Natalka75 06.07.2015 «ответить»
еще фото с rosebook
Зеба 03.07.2015 «ответить»
Оля ,какая красотища...!!!!
к Вам хоть не заходи ...
Заказик ) (надеюсь евро упадет раза в три))) ) ,эх еще бы нахапала)))
А отзывы есть по розочкам (хорошо у нас приживаются ?)? Вы ведь уже выкупали их ?
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Два года выкупаем, в прошлом и этом году сборы были. Отдельно по Тантау нет отзывов, есть общая тема с отзывами по всем мои растительным закупкам: www.nn.ru/community/pv/big/?do=read&thread=28793177&topic_id=86063201 :-)
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
дв! оставила отзыв по Tantau
oliskaAvto 04.07.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв!)
m7778 03.07.2015 «ответить»
Оля и другие знатоки, подскажите! Есть плетистая Сантана, конечно, не такая шикарная, она у меня второй год. Хочу ей в пару взять какую-нибудь контрастного цвета. Какая подойдет?
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857&IID=8207673
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Тут, как говорится, на вкус и цвет... Самим бы какой цвет хотелось рядом?
m7778 03.07.2015 «ответить»
Дело даже не в цвете, а в, так сказать, виде "плети". У Саманты ветви плотные, твердые, стоят без труда пока без опоры, хотя высота около 1,5 м. У многих роз из галереи плетистых ветви гибкие.
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Их тех розочек, что есть у меня от Тантау (речь конкретно о плетистых), все сорта требуют опоры или просто будут расти, наклонясь в бок, свесив голову вниз.
m7778 03.07.2015 «ответить»
.
Julk@ 07.07.2015 «ответить»
У меня второй год рядом с ней растет Schneewalzer. Ветки по толщине примерно одинаковые, Сантана чуть выше-но смотрятся просто шикарно!!!
m7778 07.07.2015 «ответить»
Эх, жаль, поздно посоветовали, вряд ли ряд еще соберется. Она у Вас долго цветет? В описании написано, что после первого цветения появляются только отдельные цветки.
Julk@ 07.07.2015 «ответить»
В прошлом году цвела дважды, в этом-цветет с июня, но у нас еще воскресенский район-там холоднее.
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
ДЛЯ ДЕВОЧЕК С ДАЧНОГО ФОРУМА, КОТОРЫЕ СПРАШИВАЛИ И ИСКАЛИ ГОЛДШТЕРН, КАК У МЕНЯ - ОНА ЗДЕСЬ ЕСТЬ! :-) :-) :-) :-) :-)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857&IID=15121507
Зеба 03.07.2015 «ответить»
Оля ,как быстро наросла у Вас розочка до такого шикарного размера ?
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
На этом фото ей пятый годик. Высота больше 2м.
Зеба 03.07.2015 «ответить»
ШИКАРНАЯ !!!
От мучнистой росы чем спасаетесь ???(в надежде что Ваши цветочки её не знают )
Буду ждать )))
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Не скажу, что спасаюсь, но помогает частично. Ещё от каждого сорта зависит. Какие-то сорта вообще ничем не болеют. Опрыскиваю примерно раз в 2 недели фундазолом или хомом.
Зеба 03.07.2015 «ответить»
спасибо
olga-star4 05.07.2015 «ответить»
Девочки, пиар, налетаем!!!! Цветки очень крупные, 13-15 см, по форме похожи на чайногибридные розы, с легким ароматом. "Посадил в полутень возле парадного. Наросла после обрезки в метровой высоты куст и цвела так, что почти все прохожие останавливались и фотографировались на ее фоне. Рядом сидели другие не менее эффектные сорта, но они померкли на ее фоне."
Заказ
KseniaShine 20.05.2016 «ответить»
Здравствуйте, хочу также чтобы розочка выросла, скамейка есть, а вот за ней что стоит у вас? шпалера? на чём так роза хорошо держится? и сколько этому кусту лет?
у меня просто ещё только первая посадка, палочка, длиной в 30 см
oliskaAvto 20.05.2016 «ответить»
Это фото из интернета))))))))))))
KseniaShine 20.05.2016 «ответить»
Здравствуйте, этой весной посадила такую розу, пока листов не дала, вообще вид не очень, может она спит?
потому как параллельно посадила (из этой же закупки) розу Leonardo da Vinci , уже пара палочек все в листочках.
oliskaAvto 20.05.2016 «ответить»
Розы уже давно не спят. Всё зависит от того, как Вы розы передерживали, как сажали. С момента получения уже вся агротехника ложится на Вас.
KseniaShine 20.05.2016 «ответить»
да у меня нет претензий, я просто совет прошу, подождать, посмотреть как она ещё месяц посидит или же чем полить?
передерживала и ту и другую розу одинаково, вместе они были у меня в темном месте +5, одеялом ещё укутывала
и сажала одинаково, одну только на солнце посадила, а другую в тенистое место, до обеда тень, после солнышко, полила обеих. Вот, всё одинаково делала, в один день даже. Но у одной пошли листочки, а у другой нет. Может сорт поздний такой, вот я и спрашиваю совет, ждать или предпринимать действия какие?
oliskaAvto 20.05.2016 «ответить»
Полагаю, пошла в рост та, что сидит в тени? Это естественно, т.к. сразу после посадки все розочки нуждаются в притенении, чтобы их не иссушали весенние ветра и солнце.
Полейте и опрыскайте Эпином и притените их обеих.
KseniaShine 23.05.2016 «ответить»
спасибо
нет, пошла в рост та которая на солнце
ладно, посмотрим, наверное уже не вырастет
olga-star4 23.05.2016 «ответить»
Здравствуйте! эта розочка у меня уже большенькая,пошла в рост очень быстро после посадки, я тоже рекомендую притенить спанбондом и пусть она там подольше посидит,не выкапывайте,может не всё потеряно...я сажала 3 розы из этой закупки+у мамы 1 розочка, из 4 только одна розочка приболела (только моя вина-небрежно посадила и рано сняла укрытие) и несколько дней назад один сантиметровый росточек,который я думала уже застыл и погибнет, пошел в рост,на днях листочек распустится))) моих переживаний не передать...она у меня до сих пор под спандбондом,пока не наберет силу,точно не буду раскрывать! желаю вам удачи!
KseniaShine 23.05.2016 «ответить»
спасибо, пересадила уже, ближе к той, что в рост пошла, на солнышко...наоборот
olga-star4 23.05.2016 «ответить»
незачто! корешки не проверяли на срезе? живые? я при посадке все корешки подрезала,как рекомендовали в одном видеоуроке, присыпала корневином для роста боковых корней,если корни черные,то можно и не ждать ничего...у меня все все здоровые были беленькие на срезе,ну кроме самых тоненьких
nikna 03.07.2015 «ответить»
Заказ
Зеба 03.07.2015 «ответить»
Дозаказ (напачкала...)
матронна 03.07.2015 «ответить»
Здравствуйте. заказ.
NatIv 03.07.2015 «ответить»
Заказ
Понеслась душа в рай. Если еще приду, выгони меня, а то на следующие закупки денюх не хватит)))
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Договорились *drink*
ninko 03.07.2015 «ответить»
заказ
Mirini 03.07.2015 «ответить»
заказ
Kasablanca 03.07.2015 «ответить»
Заказ.
mamatemii 03.07.2015 «ответить»
заказ
oleole.76 03.07.2015 «ответить»
заказ
oksa71 03.07.2015 «ответить»
Девочки, брала 2 года розы, все нормально, но как высажу в саду - все погибает. как их все-таки их высаживать или не высаживать в конце мая не знаю, посоветуйте. уже столько денег просто закопала. Мои знакомые взяли аж 11 шт. и ни одна не выжила. Посоветуйте.
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Высаживать розки нужно сразу после схода снега, когда в саду грязь. И обязательно притенить от весеннего солнышка. Обильно поливать и не снимать "крышу" до тех пор, пока роза окончательно не приживётся.
Кроме этого, очень важно то, как передерживаются розы с момента получения до высадки в ОГ.
oksa71 04.07.2015 «ответить»
простите пж, а что означает "крыша"?
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
прикрытие для притенения)
а я ни для одной розы их не ставила, но почти все приживаются и в первый же год набирают силу, а не выживают, видимо, со слабыми корнями, вы здесь брали свои розочки?
oksa71 04.07.2015 «ответить»
да
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
странно...в прошлом году у меня из 30 шт не прижились 2шт, а в этом году - 2 из 20, может быть вам просто такие саженцы неудачные попались((( в этом году дельбаровские розки очень туго пошли в рост, брала себе и двум подругам, у меня одна не ожила, а у подруги изначально оказался гнилой корешок, хотя внешне все растюшки были очень даже ничего, если захотите - приезжайте на мастер-класс))) на той неделе придут розочки в горшочках
ещё причина мб в хранении до посадки, они дб в сухом холодном месте, тогда они нормально доживают, а перед посадкой очень полезно подержать в Корневине или ещё каком препарате, мне нравится НВ-101, ну и конечно участок под розочки дб хорошо освещен и не заболочен)
oliskaAvto 04.07.2015 «ответить»
Lerusikk писал(а)
ещё причина мб в хранении до посадки

Это одно из самых главных условий.
Иногда, приходилось видеть и слышать, как некоторые сажали розы чуть ли не цветущими, с огромными-огромными побегами. Сердце кровью обливается, когда такое видишь.
lailok 05.07.2015 «ответить»
Да, держать нужно только в холодильнике и сажать с почками, а не с ростками. У меня в этом году 4 розы, которые не убрались в холодильник, погибли, т.к были с ростками. Это были не очень дорогие розы, от Топаловичей.
Lerusikk 05.07.2015 «ответить»
а от Топаловичей в этом году почти все были с огроменными ростками, я их пересадила, лучше бы не тратила время, а для эксперимента оставила несколько штук как есть, ну а итоге лишилась многих((( ну их, конечно, не так жалко как оригинальные, зато набираемся опыта)
надюрка 06.07.2015 «ответить»
от Топаловичей садила в грязь 20 шт, не прижилось 2 остальные колосятся, считаю это удачно. Почти дней 40 сидели у сестры на балконе под курткой, вымочила в НВ и в землю, еще снег падал, закрыла лутрасилом, теперь замучалась бутоны обрывать
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
Я никогда в холодильнике не храню розы. Во-первых, для моих объёмов нужно покупать отдельный холодильник)).
Во-вторых, просто не нравится такой способ, в холодильнике влажность присутствует, что вызывает рост побегов + постоянно холодильник открывается, что тоже даёт дополнительное тепло.
Я складываю в коробку, закрываю её, чтобы было темно и выношу на балкон или в гараж. Так они хранятся до высадки почти в первозданном виде.
Pechka 06.07.2015 «ответить»
Но там же получается будет приличный минус?
Это можно розам?
В прошлом году тантау и еще из одной вашей закупки держала в овощном ящике холодильника. Холодильник ноу-фрост, т.е. влажность низкая по определению.
Из 11 прижились весной все, не перезимовала лишь одна. Причем я их вообще никак к зиме не подготовила.
В этом надеюсь подойти более ответственно.
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Нет, минуса там нет. Можно градусник положить внутрь коробки. Если на улице супер-низкие температуры, под -15-20, то можно что-то накинуть на коробку (какие-то вещи, утеплитель или плед)). В общем, сколько людей, столько и мнений. У всех есть свой опыт и каждый делает так, как у него получается :-)
Pechka 06.07.2015 «ответить»
С удовольствием воспользуюсь вашим опытом.
На лоджии же удобнее хранить, чем дома.
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Главное, чтобы коробка стояла на полу и не на солнечной стороне. От солнышка там будет жарко.
И даже намного лучше хранятся в таком виде розы именно на застеклённой, но не утеплённой лоджии.
Pechka 06.07.2015 «ответить»
О! У меня именно такая.
И место на стеллаже есть, куда солнце не приходит вообще.
Значит в след году попробую хранить там. Спасибо!
oksa71 05.07.2015 «ответить»
Я бы тоже купила розочки в горшочка, розочки я хранила в погребе, как и пионы, пионы все у меня принялись, а розы показали почки ( очень хорошо набухли) и через некоторое время погибли.
Ffa4 06.07.2015 «ответить»
Ой, а мне тоже роза приходит 8 июля. Это моя первая роза. Научите меня, пожалуйста, как её не погубить. Буду очень благодарна за мастер-класс. Простите, если не там спрашиваю.
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
С этими розами всё гораздо проще - они с закрытой корневой системой и приучены к солнышку, т.к. росли на улице.
Просто получаете и сразу же высаживаете её. Не забудьте углубить место прививки на 3-5см от уровня земли, хорошо пролейте ямку перед посадкой и после посадки. В ямку внесите перегной, если есть (не путать с "живым" навозом, иначе сгорят корни), чуток сыпануть комплексного минерального удобрения и желательно хорошенько замульчировать землю вокруг розы (можно скошенной травой, например). И всё. Поливать розы лучше реже, но обильно, чем часто и по чуть-чуть.
Lelik_27 06.07.2015 «ответить»
Оль, а когда лучше розы пересаживать, а то не совсем правильно посадила. У одной прививку не до конца углубила, боюсь что пропадет. А она сейчас цветет вся.
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Я не сторонник осенней посадки/пересадки роз. Максимум, до середины августа. Когда отцветёт, сразу и пересадите. А вообще, лучше всего весной.
Но кто-то со мной наверняка бы поспорил на этот счёт :)
Ffa4 07.07.2015 «ответить»
Спасибо за ответ. А комплексное минеральное удобрение должно содержать фосфор, калий и азот?
татьяна5 03.07.2015 «ответить»
ДВ! Вы знаете, я в садоводстве новичок, в этом году посадила впервые в жизни 2 розы - Бонику и Джон Дэвис. Брала в другой закупке. Выбирала специально неприхотливые по отзывам. Пришли рано, хранила в холодильнике. Когда полезли первые ростки - я их обломила. К маю пошли новые росточки. Посадила, когда уже стало тепло. Числа 5-го мая. Как правильно сажать - много инфо в интернете. Сажала на открытом месте, на солнце, в привозной чернозем. Честно говоря, чего только в яму не наваляла: гуми для роз, суперфосфат, золу, нитрофоску, Агриколу для цветущих. Но, естественно, дозу по инструкции. После посадки все ветки подрезала. Замульчировала сухой землей, сверху - круги из спанбонда. Потом недели через 2, с интервалом в 1-2 недели, (как получалось вырваться на дачу) поливала комплексным жидким удобрением для роз, чередовала 2 вида. Пару раз брызгала фитоспорином м, заодно с хвойными. Боника сразу была покрепче, покоренастей. Приезжаю неделю назад - она вся в бутонах! От земли см 25 всего, а бутонов штук 30, один распустился. Тощенький (пришел слабеньким) Джон Дэвис выпустил пока только 3 бутона. Так что мой первый опыт наверное можно назвать удачным.
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
Вы большая молодец!
татьяна5 03.07.2015 «ответить»
Спасибо. Хочется еще что-нибудь приобрести, но пока глаза разбежались от изобилия такой красоты. :)
татьяна5 03.07.2015 «ответить»
Забыла еще добавить - после того, как вынула из холодильника за сутки перед посадкой замачивала розы в Корневине, а потом этим раствором полила после посадки. Удачи! :)
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
Джон Девис такой неприхотливый, его вообще можно не баловать, цветёт себе и цветёт))) а после зимовки как ушёл с зелёными листиками, так с ними же и вышел весной, даже подрезать на нём нечего было))) как будто и не было зимы и сразу пошли бутоны и цветы
татьяна5 04.07.2015 «ответить»
А Вы его на зиму ничем не укрываете? А то в инете на этот счет мнения разные. :)
Lerusikk 04.07.2015 «ответить»
он у меня в одном ряду с другими 3-мя розочками, я им сделала укрытие из дуг, но спанбонда им не хватило и я добила плёнкой, тоже какой-то старенькой, но открыла их в конце апреля, в результате Алоха до сих пор никак не оправилась, Гиардина ещё без цветов, 4 июля правда вот только зацвёл, а ДД уже отцвёл, причём очень мощно, неделю не была, может он опять уже в бутонах, вот что мне не очень нравится, что он невысокий, а я его посадила у шпалеры в надежде на вертикальную красоту, и цветочки простоваты на мой вкус. Как я поняла, что он вполне мог обойтись вовсе без укрытия. А вы не бойтесь розочек, они очень благодарные, с таким уходом как у вас любая красавица будет счастлива и отблагодарит вас))) Выбирайте смело именно ту, что нравится, они все прекрасно растут)))
татьяна5 04.07.2015 «ответить»
Спасибо. Буду пробовать. :)
Olunka27 03.07.2015 «ответить»
заказ
Ирина 01 03.07.2015 «ответить»
заказ
medoviknn 03.07.2015 «ответить»
заказ, каждую весну клятвенно обещаю мужу что роза больше не буду заказывать :)
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
А я себе обещаю, но что толку? В этом году получила по первое число! Но ведь хочется красоты-то :'( :-D
oliskaAvto 03.07.2015 «ответить»
N@t@73 03.07.2015 «ответить»
заказ
lekkotov 03.07.2015 «ответить»
Заказ
ВасяВасина 03.07.2015 «ответить»
Заказ
tanja357-79 03.07.2015 «ответить»
Заказ.
ТН 03.07.2015 «ответить»
Заказ.
саровский бобер 03.07.2015 «ответить»
заказ.
в воскресенье еще с мамой посидим, дозакажем, она у меня любитель канадских роз)
vilka24 03.07.2015 «ответить»
Заказ
martinezzz 03.07.2015 «ответить»
Заказ
Светлана1955 03.07.2015 «ответить»
ДВ,заказ
цветочек-2008 03.07.2015 «ответить»
Заказ
ulenkva 04.07.2015 «ответить»
Заказ
Gelka 04.07.2015 «ответить»
Заказ.
Helena2801 04.07.2015 «ответить»
Заказ.
матронна 04.07.2015 «ответить»
Дозаказ
Misterioso 04.07.2015 «ответить»
ДУ, заказ, не хватило в прошлом экспресс-выкупе, :'( будем значит весной сажать кламбер и все остальное ;-)
olgasl 04.07.2015 «ответить»
Заказ
Ясюша 04.07.2015 «ответить»
Заказ
Ясюша 04.07.2015 «ответить»
Заказ
svetlana1976 04.07.2015 «ответить»
Заказ
агриппина 04.07.2015 «ответить»
Здравствуйте, заказ
Fifo4k@ 04.07.2015 «ответить»
ДД, заказ
iskra 04.07.2015 «ответить»
заказ
cail 04.07.2015 «ответить»
Заказ, будет дозаказ.
Svetlana@72 04.07.2015 «ответить»
Заказ
KseniaShine 04.07.2015 «ответить»
ДД! Заказ
KseniaShine 04.07.2015 «ответить»
Подскажите пожалуйста, бывают ли в Ваших закупках розы Софи Лорен?
oliskaAvto 04.07.2015 «ответить»
Такого сорта нет. Но в галерее много подобных красных розочек.
IRES 04.07.2015 «ответить»
заказ
татьяна5 04.07.2015 «ответить»
Заказ.
JuliaZa 04.07.2015 «ответить»
Добрый день!
Заказ в галерее.
Теперь бы не забыть, что заказала,:)
Зоренка 04.07.2015 «ответить»
Добрый день, заказ. Все-таки фирменные розы, это очень надежные и качественные розы
nata_923 04.07.2015 «ответить»
Заказ.
ikomarova75 04.07.2015 «ответить»
Заказ в галерее, данные есть.
Апрелинка 04.07.2015 «ответить»
заказ
sado 04.07.2015 «ответить»
заказ
черная орхидея 04.07.2015 «ответить»
Заказ
NinaVik 04.07.2015 «ответить»
Заказ.
15oksana04 04.07.2015 «ответить»
Заказ
Magara 04.07.2015 «ответить»
Заказ в галерее, данные по форме.
vnataly 04.07.2015 «ответить»
заказ
lyly_lyly 04.07.2015 «ответить»
заказ
Tanya17 04.07.2015 «ответить»
заказ
alfa_33 05.07.2015 «ответить»
заказ
*Три сыночка* 05.07.2015 «ответить»
Заказ
Anbka 05.07.2015 «ответить»
заказ
Ирина712 05.07.2015 «ответить»
Здравствуйте) Заказ.
marinaka85 05.07.2015 «ответить»
Заказ
Yulisa 05.07.2015 «ответить»
заказ
elena_progex 05.07.2015 «ответить»
Заказ
knadya 05.07.2015 «ответить»
Заказ
belochka10 05.07.2015 «ответить»
Добрый день! Заказ, данные по форме.
bestoloch1 05.07.2015 «ответить»
Заказ
До чего ж я хороша 05.07.2015 «ответить»
Заказ в галерее , данные с прошлых закупок .
OlyaY 05.07.2015 «ответить»
Здравствуйте, заказ
lapochka2020 05.07.2015 «ответить»
заказ. данные есть
lannit 05.07.2015 «ответить»
заказ
VikaNN 05.07.2015 «ответить»
Добрый день. Заказ
Амели! 05.07.2015 «ответить»
заказ
Яснотка 05.07.2015 «ответить»
заказ,данные
мурик! 05.07.2015 «ответить»
заказ
Кыся Заина 05.07.2015 «ответить»
Попиарю Дукат. Он в прошлом году стройку перенес, за что я ему безмерно благодарна, зацвел уже в осень, огромный желтый цветок, по краям с красной каймой, на фото в галерее чисто желтый, хотя в описании кайма присутствует, в этом году на ней 3 побега, все 3 вот-вот зацветут, если успеют до окончания закупки, выложу живое фото. Оооочень красивая роза :) Оля, у меня из 3-х еще одна выжила, розовая, тоже с большим бутоном, только вот бумажка затерялась за стройку, у тебя списочков никаких не сохранилось с прошлого года?
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
Сохранились) Вот твой заказ на весну 2014г:
Кыся Заина Dukat - 5,82.jpg
Кыся Заина Lawinia - 5,82.jpg
Кыся Заина Santana - 5,82.jpg
Кыся Заина 05.07.2015 «ответить»
Вот спасибо :) только что-то сантаны я не нашла :( она же не из тантау была вроде?
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
Как же? Из Тантау. Выше как раз девушка про неё спрашивала в теме))
Кыся Заина 05.07.2015 «ответить»
Блиииин, значит это сантана померла, а розовая маленькая это Лавиния... Ничего в ней плетистую не выдавало и я пересадила ее в ряд с спрейками, опять пересаживать придется :( бедненькая... по весне, наверное, лучше, да?
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
Или сейчас, или весной :-)
Кыся Заина 05.07.2015 «ответить»
Сейчас она цветет... Да и место под нее не готово, я их тогда по весне вместе с дукатом к арке посажу, у тебя в закупке, помню шикарные были :)
belkann2010 07.07.2015 «ответить»
Оль,подскажи,мне нужно 2 розы пересадить,они уже отцвели.Не ждать осени,сейчас пересаживать? Или все таки лучше осенью?
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
РОЗОЧКА ПЬЯНО ПРОСТО КРАСАВИЦА! ВОТ ФОТО ПЬЯНО В МОЁМ САДУ---------->>>
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=22506323
Yoriklena 14.07.2015 «ответить»
заказ
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
ЕЩЁ ФОТО ИЗ МОЕГО САДА ЭТОЙ РОЗОЧКИ!
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
И ЕЩЁ! ОЧЕНЬ ЯРКАЯ КРАСОТКА!
missisBARINOVA 05.07.2015 «ответить»
Заказ
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
РОЗОЧКА АВГУСТА ЛУИЗА - ЭТО КЛАССИКА ЖАНРА! ПРОСТО ОБЯЗАНА БЫТЬ В КАЖДОМ РОЗАРИИ, В КАЖДОЙ КОЛЛЕКЦИИ!
Фото моей Августы Луизы ----------->>>
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8309109
Эска 06.07.2015 «ответить»
+++++++ моя любимка, я ее чуть не сгубила, но она восстановилась. Крупная, ароматная, здоровая.
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
НА ЭТИХ ФОТО - МОИ ПЬЯНО И АВГУСТА ЛУИЗА!
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
ДЕВОЧКИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО КРАСАВИЦЫ БАЙЛАНДО! ДОЖДЯ НЕ БОИТСЯ, РАСТЁТ АККУРАТНЫМ ШАРОВИДНЫМ КУСТИКОМ, ЗИМУЕТ ОТЛИЧНО, НИЧЕМ НЕ БОЛЕЕТ, ЦВЕТОК ДЕРЖИТ ДОЛГО!
Вот моя Байлано---------------->>>
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207585
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
ЕЩЁ МОЯ БАЙЛАНДО!
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
МОЯ ПОЧВОПОКРОВНАЯ ШТАДТ РОМ----------->>>>>
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=8256373
2702 05.07.2015 «ответить»
заказ
hanne 05.07.2015 «ответить»
заказ
baznata 05.07.2015 «ответить»
Заказ
Нюшастик 05.07.2015 «ответить»
заказ
Lelik_27 05.07.2015 «ответить»
Д.В.
заказ
gjklel 05.07.2015 «ответить»
Заказ, данные есть. Оля, а почему роза Capri помещена в папку миниатюрные. В предзаказе на весну 2015 г. я покупала ее как чайно-гибридную. И в описании она чайно-гибридная?
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
Потому что так она идёт в прайсе, галерею делала по прайсу.
sivkovana 05.07.2015 «ответить»
заказ
oliskaAvto 05.07.2015 «ответить»
ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСАВИЦА - САХАРА!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406859&IID=8207715
Кыся Заина 06.07.2015 «ответить»
Оля, а это твоя Сахара? Я правильно понимаю что она посажена в центр "ракеты" или как еще эту опору обозвать?
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Нет, в данном случае, это фото из интернета. Я сама заказала себе эту красоту)
Кыся Заина 06.07.2015 «ответить»
И я хочу :)
ovchur 07.07.2015 «ответить»
А я разочаровалась в Сахаре. Она у меня уже 3-й год, и за лето выдает 2-3 цветка. Брала у Штепов, конечно это не оригинал, большая разница.
2702 07.07.2015 «ответить»
Брала Сахара в прошлом году, то что цветет красиво, это ничего не сказать, особенно когда распустились все бутоны, и были разные оттенки. Фото самого начала цветения в начале июня, сейчас отцвела, разрослась и набивает бутоны. Даже муж заценил необычную розу, а это лучшая оценка....
avantage 05.07.2015 «ответить»
Заказ
Natasha62 06.07.2015 «ответить»
заказ
Skandalistka 06.07.2015 «ответить»
заказ
TatE 06.07.2015 «ответить»
заказ
*witch* 06.07.2015 «ответить»
заказ.
Нехочуха Малая 06.07.2015 «ответить»
Из прошлой закупки прижились все... Еще немного закажу)
Magara 06.07.2015 «ответить»
Дозаказ
2покупатель2 06.07.2015 «ответить»
Оля, добрый день. В прошлом году, вроде бы, была Rhapsody in Blue? Или ошибаюсь?
2покупатель2 06.07.2015 «ответить»
Вспомнила, это в Кордес
surova 06.07.2015 «ответить»
Заказ
lyly_lyly 06.07.2015 «ответить»
дозаказ
сабира 06.07.2015 «ответить»
ну вот давно я к вам присматривалась ... заказ
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Именно ко мне присматривались?))))
сабира 06.07.2015 «ответить»
да несколько лет смотрю на ваши закупки ..в одной даже написала что все красиво да сажать некуда ... тогда еще посмеялись что пора участки собирать на сп. вот участок приобрела ..теперь к вам за красотой приходить буду )))
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Поздравляю с приобретением! В каком районе области?
сабира 06.07.2015 «ответить»
Арзамас .. 18 соток для творчества
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Здорово! Удачи в начинаниях!)
Svetik2000 06.07.2015 «ответить»
заказ
GloraL 06.07.2015 «ответить»
Привет!! Пока небольшой заказик на давние хотелки. Потом будешь Остинки собирать? У меня Wollerton old hall (Волертуша мой) распустился - красотун неимоверный, цвет сложный, очень интересный и summer song цвет набивает, munsted wood цветочком порадовал, но пока не поняла нравится он мне или нет. Все таки мне не хватает Бенджамина Бриттена и мулинекс, Пэт пала жертвой триммера (вроде стебли зеленые, а почек не видно)
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Привет, Марин! Да, Остинки буду собирать сразу, как только на них поступит предложение. В том году это было в августе, если не ошибаюсь.
GloraL 06.07.2015 «ответить»
Это клево!!!!! Очень жду
knopka003 06.07.2015 «ответить»
заказ
ОксанчикКуз 06.07.2015 «ответить»
Заказ
svetagud13 06.07.2015 «ответить»
заказ
GloraL 06.07.2015 «ответить»
ПИАР!!! Не проходите мимо шикарной красоты. http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207773
Natalka75 06.07.2015 «ответить»
высота 60-90 см, размер цветка 10-12 см
+ еще фото
eu313 06.07.2015 «ответить»
заказ
Fedenka 06.07.2015 «ответить»
заказ
Scorpion64 06.07.2015 «ответить»
заказ
olikaya 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Nikolaii 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Julk@ 06.07.2015 «ответить»
заказ
надюрка 06.07.2015 «ответить»
Оля а Белведер есть?
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
ГЮА 06.07.2015 «ответить»
Заказ в галерее.
Леля-77 06.07.2015 «ответить»
заказ
т.е. вы вообще решили нас перевести только на духовную пищу!))
мимо такой красоты мимо не пройдешь!)
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Девочки, поторопимся закрывать рядочки! Нужно успеть опередить с заказом крупных оптовиков, дабы получить желаемое!
belochka10 06.07.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, сколько в ряду штук? Если только один заказ, такая роза не будет выкупаться?!
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
В условиях закупки третий пункт прочитайте. А вообще, все пункты нужно читать) Одна штука, конечно же, выкупаться не будет. Только строго рядами.
belochka10 06.07.2015 «ответить»
Извините, совсем глаза затуманились!!! Спасибо! Пойду думать!!!
Elt1968 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Муся Мурзиковна 06.07.2015 «ответить»
Заказ, данные по форме
Туземка 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Эска 06.07.2015 «ответить»
Оля, я опять с вами, сколько зарекалась не покупать розы, не могу удержаться. Уж больно удивительные они.
НАТИК@ 06.07.2015 «ответить»
Оля, а пристрой будет? Мои розочки не собираются.....
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Ну... о пристрое пока рано говорить)) Вообще, беру под пристрой, если пары-тройки штук не хватает до закрытия ряда. Но это уже в теме сбора оплаты будет видно.
И вообще, пиар никто не отменял! :-) Выставляйте свои розки, которые нравятся и описания про них в теме напишите, как они расчудесные *write* :-) . Глядишь и народ подтянется! *bye*
НАТИК@ 06.07.2015 «ответить»
Пойду ещё заказов понатыкаю))))
13red75 07.07.2015 «ответить»
промахнулась
baznata 06.07.2015 «ответить»
дозаказ
Natalka75 06.07.2015 «ответить»
Оля, добрый день! У меня вопрос, роза Goethe-Rose из галереи и роза J. W. VON GOETHE ROSE из официального каталога это одно и тоже?
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207769
www.rosen-tantau.com/unser-s...ernumber=RT62039
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Да, всё верно, это она.
13red75 07.07.2015 «ответить»
Это мой Гете посадки этого года
Natalka75 07.07.2015 «ответить»
О, это что-то! Как же я ее хочу!
За фото спасибо :)
13red75 07.07.2015 «ответить»
у нее еще и аромат великолепный и достаточно сильный)
Anbka 07.07.2015 «ответить»
классная
lannit 06.07.2015 «ответить»
перезаказ
Ma.Ze 06.07.2015 «ответить»
заказ, данные
sveta100 06.07.2015 «ответить»
заказ
Pechka 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Ксюфа 06.07.2015 «ответить»
Заказ в галереях, данные по форме
Мулька15 06.07.2015 «ответить»
sivkovana 06.07.2015 «ответить»
Оля, Голд***Штерн ты вроде с запасом забронировала? - не могу с телефона посчитать. Я с Ду-ка-та на него перезаписалась
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Да, с запасом, Надь.
Mila_S 06.07.2015 «ответить»
Оля! Такой длинный рядочек -10 штук!!! Опять без канадок остаюсь(какие бы хотелось).
Обратите внимание на серию роз Morden http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406677&IID=22503745
Растет только одна из этой серии Morden Amorette. В галерее снимок какой -то неудачный. Она практически всегда в цветах. как на снимке белой Morden. Зимует прекрасно, быстро отрастает и цветет, цветёт......
LOLA begi 10.07.2015 «ответить»
Записалась.
Mila_S 06.07.2015 «ответить»
:'( РЫДАЮ. Не наберём канадок.
Yellow- 06.07.2015 «ответить»
Поддерживаю.) Не рыдаю, но расстроена. Меня вот что удивляет. В садах, огородах, понятно: у большинства хорошая земля, плодородная. Но вот перед домами... особенно у тех, где велись строительные работы. Нет, конечно, может кто-то и привёз плодородную землю камазами, но не думаю, что все.) Как правило, почва в разы хуже огородной, много глины, песка. Тут или канадские парковые розы, или некоторые сорта клумбных роз. Вот Montana, например: морозостойкая, самая популярная в Германии клумбная роза, выдерживает бедные почвы. И ни одного заказа.(
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207631
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Подкреплю Ваши слова другими фотографиями этой яркой розочки :)
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Не рыдайте! Выкладывайте сюда более удачные фото этого сорта, будем рассматривать более подробно!))
Mila_S 07.07.2015 «ответить»
Хотела фото розы Morden Amorette показать из сада, но фото не передаётся" Превышен лимит максимального размера прикрепленного файла"
Mila_S 07.07.2015 «ответить»
m7778 06.07.2015 «ответить»
заказ
kristimasik 06.07.2015 «ответить»
заказ
Смирнуля 06.07.2015 «ответить»
Заказ.
nata1957 06.07.2015 «ответить»
Заказ
ЮНА 06.07.2015 «ответить»
здравствуйте, заказ
Ваниль8 06.07.2015 «ответить»
Заказ
verao 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Konfetka23 06.07.2015 «ответить»
заказ
Аленчикк 06.07.2015 «ответить»
Заказ.
Мамахуана 06.07.2015 «ответить»
заказ
Афина Паллада 06.07.2015 «ответить»
Заказ.
Anbka 06.07.2015 «ответить»
перезаписалась на другие, ряды не нарушила
ирулка78 06.07.2015 «ответить»
Заказ
матронна 06.07.2015 «ответить»
Пиар. Посмотрите какая романтическая красавица http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=22506377
ulyana.sarov 06.07.2015 «ответить»
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста зимостойкую, устойчивую к болезням розочку. Не нужно плетистую, почвопокровную, миниатюрную. На какие обратить внимание? Спасибо!
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Самые из самых зимостойких и устойчивых к болезням - это канадки. Некоторые канадки даже в укрытиях не нуждаются.
Тантау все хорошо зимуют (из тех, что есть у меня), но с укрытием, естественно.
Выше я "рекламировала" почвопокровную Штадт Ром, перезимовала отлично, под ящиком из-под овощей, накрытым одним слоем тонкого спанбонда.
ulyana.sarov 07.07.2015 «ответить»
Спасибо! Буду определяться.
juliawinter 06.07.2015 «ответить»
Заказ
ДьёрдьЛукач 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Анна_НН 06.07.2015 «ответить»
ДВ, заказ.
Ffa4 06.07.2015 «ответить»
Заказ
NatalyRouge 06.07.2015 «ответить»
Заказ
надюрка 06.07.2015 «ответить»
Девочки мне нужна роза под елки , может не мне одной? Отзывы на розебуке отличные
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=15121919
ЮНА 06.07.2015 «ответить»
поддержу Вас
Зоренка 06.07.2015 «ответить»
отказ от неперспект. ряда, перезаказ
ovchur 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Julia.matv 06.07.2015 «ответить»
заказ
Matina 06.07.2015 «ответить»
Заказ
gjklel 06.07.2015 «ответить»
Оля, посоветуйте что то достойное , может у вас что растет, из желтых роз /чайно-гибридных или флорибунда/. Спасибо.
oliskaAvto 06.07.2015 «ответить»
Они все достойные! :)
У меня растёт второй годик Чайна Гёрл:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207599
До чего ж я хороша 07.07.2015 «ответить»
До заказ .
gjklel 09.07.2015 «ответить»
Ольга, я имела в виду "достойные", т.е. растущие в вашем саду и проверенные временем. Спасибо за совет, закажу такую красавицу.
ovchur 07.07.2015 «ответить»
А это моя Китайская девочка. Очень гармоничный миниатюрный кустик, рекомендую.
Lerusikk 07.07.2015 «ответить»
какая прелесть!!! в прошлом году заказывала её от Топаловичей, но к моему огромному сожалению не выжила, пожалуй соблазнюсь
ovchur 08.07.2015 «ответить»
У меня в этом году от Топаловичей из 4-х штук выжила одна, больше там заказывать не буду. А у Оли и Марины всегда качественные розы.
Lerusikk 08.07.2015 «ответить»
да, я знаю) не могу пройти мимо, уж и сажать то некуда, но эта болезнь не лечится, здесь все, видать, такие)))
uliana07 08.07.2015 «ответить»
Д.В.Присоединюсь к Вам - в этом году все "топаловичи " сдохли-прям материться охота-плясала, плясала я над ними -не помогло. А фирменные розочки все как "огурцы"-молодцы. Правда от Тантау один пересорт пришел .
ВасяВасина 09.07.2015 «ответить»
вот просто в защиту, 19 и пока все *плюю в строну* живут и цветут
uliana07 09.07.2015 «ответить»
везет Вам
rusalka1 06.07.2015 «ответить»
Заказ. Не возможно остаться равнодушной.
mp-mp 06.07.2015 «ответить»
Заказ
irust 06.07.2015 «ответить»
заказ
Yaroslavna19 06.07.2015 «ответить»
Заказ
Pechka 06.07.2015 «ответить»
Дозаказ.
И вопрос. Вы там девушке одной написали что она заказывала в прошлом году.
А из предзаказа 2013 на весну 2014 можете мне мой заказ подсказать?
Тантау и Мейланд?
oliskaAvto 07.07.2015 «ответить»
Pechka Aspirin-Rose - 5,82.jpg 2
Pechka Belvedere - 7,51.jpeg 1
Pechka Elfe - 7,51.jpeg 1
Pechka Giardina - 7,51.jpg 1
Pechka John Davis (канадки) - 5,03.jpg 1
Pechka Lawinia - 5,82.jpg 1
Pechka Pastella - 7,51.jpg 1
Pechka Pearl Mirato - 5,82.jpg 1
Pechka Santana - 5,82.jpg 1
Pechka Schneewalzer - 5,82.jpg 1
Pechka 07.07.2015 «ответить»
Преогромнейшее спасибо!
Похоже не оклемался у меня Elfe....
lailok 07.07.2015 «ответить»
И у меня Эльф что-то не приживается, 3 го заказываю. Моя бело-зеленая мечта. Может у кого-то есть опыт у кого он живет? Что ему нужно
oliskaAvto 07.07.2015 «ответить»
И я три раза его сажала. Причём, от разных Питомников. Не перезимовывает и не цветёт даже((
Pechka 07.07.2015 «ответить»
Я его в субботу выдернула, обнаружила что на глубине 20см от поверхности на корне что то вроде ростка (вверх рос). Воткнула обратно. Полила корневином.
Подожду еще. До след весны.
uliana07 08.07.2015 «ответить»
Д,В. Это растет шиповник-если ниже прививки. Его нужно будет обяз. обломать-иначе шансов у розы совсем не останется.
Pechka 08.07.2015 «ответить»
ААА, точно, вот только что ж тему на дачном читала. Но у розы тогда нет шансов - все высохло.
Спасибо что напомнили.
Если вырастет все же шиповник - за забор пересажу, пригодится.
oliskaAvto 08.07.2015 «ответить»
Вы раскопайте и посмотрите, откуда растёт почка. Если от корня - то это 200% будет шиповник. Если от прививки, то роза.
Pechka 08.07.2015 «ответить»
От корня. Но меня и шиповник за забором порадует.
svetun 06.07.2015 «ответить»
Заказ
arovana52 06.07.2015 «ответить»
заказ
Нажия 07.07.2015 «ответить»
Заказ.
ANNN@ 07.07.2015 «ответить»
Заказ
belkann2010 07.07.2015 «ответить»
заказ)
слатенький 07.07.2015 «ответить»
заказ, данные должны быть.
мама Котенка 07.07.2015 «ответить»
заказ
Любаша13 07.07.2015 «ответить»
Заказ
Asteriya 07.07.2015 «ответить»
заказ
moloduxa 07.07.2015 «ответить»
заказ
Колобова 07.07.2015 «ответить»
заказ
Нажия 07.07.2015 «ответить»
отказ.
машариф 07.07.2015 «ответить»
заказ
GloraL 07.07.2015 «ответить»
ПИАР!!! Девочки не проходите мимо. Очень красивая и благодарная розочка. "Сильнорослый и обильноцветущий сорт из группы ностальгических роз. Цветки средних размеров, появляются в крупных кистях по 5-10 шт, ароматные. Они шаровидной формы, кремово-белые с зеленым оттенком на внешних лепестках" - комментарии, которые даются этой розе на сайте роу*збук и фото оттуда же

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406859&IID=8207687
tsabrina 07.07.2015 «ответить»
ДД! Заказ.
ivasch 07.07.2015 «ответить»
заказ
Anbka 07.07.2015 «ответить»
Девушки! ПИАР Чайна Герл. Все отзывы в инете - только положительные, цветок держит долго, не меняет цвет на солнце, устойчива к дождю! Настоящее солнце в любую погоду!!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207599
natali34 07.07.2015 «ответить»
Заказ
koalla v2 07.07.2015 «ответить»
Девочки, смотрите какая розочка

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207629
Alkin Alla 07.07.2015 «ответить»
Заказ
*Три сыночка* 07.07.2015 «ответить»
Здравствуйте,Ольга, как близко друг к другу можно сажать розы? Рассчитываю сколько заказать *wall* :-D
oliskaAvto 07.07.2015 «ответить»
Здравствуйте. Всё зависит от того, какие розы (флорибунда или плетистые, или миниатюрные). В среднем, расстояние между флорибундами не меньше 0,5м. В ноги к ним можно посадить миниатюрок или почвопокровок, расстояние меньше сделать, скажем, 30-40см.
lya79 07.07.2015 «ответить»
ПИАР!!!
обратите внимание на розочку
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857&IID=8207663

Отзывы на розебук:
NatuljaLapulja
02.08.2013 15:05
Посадив весной, с нетерпением дождалась цветения-это чудо! Не знаю ,как перезимует, но роза покорила сразу наповал-нравится все:красивые глянцевые листья, сложение лепестков как у ч/г розы и они плотные,не выгорают и не портятся дождями, размер цветка- очень крупный (несмотря что первогодка и саженец был не очень)и ,наконец, цвет- очень насыщенный, яркий, фуксиевый. Аромат почти отсутствует, но для меня эти все достоинства перекрывают единственный недостаток.

kuzgala
13.11.2014 23:48
Выносливая роза по всем параметрам. У меня растет в глубокой тени, с северной стороны дома. Солнце видит, в лучшем случае, часа 3 утром. Но цветет каждый год. Куст мощный конечно не наращивает, но в этом году даже выдала плеть около 2 м. Роза в любимицах. Рекомендую.

liliana
16.09.2011 09:37
Чудесная роза! Цветы держатся как пластмасовые, ни солнце ни дождь им нипочем. Цвет очень яркий, розы просто светятся. Красивая листва, ничем не болела, зимовала хорошо.
Александра12345 07.07.2015 «ответить»
Я тоже в восторге от этой розы!! Фото не передало естественной красоты этой розы.У меня осенняя посадка 2014 года.Из-за неожиданно наступившей зимы-укрыла кое-как! И жива голубушка!! И какие выдала цветы !!
lya79 07.07.2015 «ответить»
Ну и моя любимая розочка

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406859&IID=8207689

Фото но очень неудачное!!! У мамы растет уже лет 5, жаль нет фото ( случайно были удалены).В прошлом году в теме сбора размещала фото.
Цветы почти черные с малиновым( не красным!) оттенком. У них даже листва молодая имеет темно-красный цвет. Цветет дружно, цветок держит долго, но при сильной жаре чуть-чуть подсушивает края лепестков и молодой зелени.А как пахнет!!!... Зимует отменно ( под укрытием, конечно)
Приобрели свою дачу, теперь заказываю себе аж 2 штуки. Один ряд собран, попробуем еще рядочек?
lya79 07.07.2015 «ответить»
Вот нашла только фото розы в букете...
katushechka 07.07.2015 «ответить»
Заказ.
pystik14 07.07.2015 «ответить»
заказ
ikomarova75 07.07.2015 «ответить»
Пиар! Давайте дособерем ряд лучшей из трех самых известных биколора среди плетистых роз Harl*ekin-5.82
elena5262 07.07.2015 «ответить»
Заказ.
Lerusikk 07.07.2015 «ответить»
дв! заказ
Natalka75 07.07.2015 «ответить»
Пиар!!! Необычайно крупный цветок с сильным ароматом, высота 100-130 см, размер цветка 12-14 см
Давайте соберем, пожАлуйста )
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207769
uliana07 08.07.2015 «ответить»
заказ
El.Iv 08.07.2015 «ответить»
Уговорили - дозаказ
bona1981 08.07.2015 «ответить»
заказ
gru71 08.07.2015 «ответить»
Заказ в галерее, данные по форме отправила.
oljusha 08.07.2015 «ответить»
Заказ
шерман 08.07.2015 «ответить»
Заказ.
olikaya 08.07.2015 «ответить»
Вопрос в приват
Лоо 08.07.2015 «ответить»
Заказ.
alvia 08.07.2015 «ответить»
Добрый день!
Заказ в галерее, данные по форме.
слатенький 08.07.2015 «ответить»
Здравствуйте, скажите, а клематисы в этом году по предзаказу будем собирать? А то на 2015 г. не собирали, а интересных сортов новых хочется.
oliskaAvto 08.07.2015 «ответить»
Здравствуйте. В прошлом году не было предложение. Если будет, то будем собирать!
olga-star4 08.07.2015 «ответить»
Девочки! Пиар! давайте попробуем собрать рядочек вот на эту чайно-гибридную красавицу Augusta Luise - 7,51. Цветки огромные,переливающегося цвета. Хорошо подходит для срезки. Сильная устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости. Повторноцветущая. Дождя она не замечает))
buhvalovai 08.07.2015 «ответить»
Вот это красотища. Заказ
alenkin_s 08.07.2015 «ответить»
ДД! Заказ, данные отправила
Зеба 08.07.2015 «ответить»
Дозаказик)
tsabrina 08.07.2015 «ответить»
Дозаказ. Девочки, обратите внимание на розочки, на которые до закрытия ряда осталось чуть-чуть!!!
OlPar 08.07.2015 «ответить»
заказ
gosty 08.07.2015 «ответить»
заказ, данные по форме
NatalyD 08.07.2015 «ответить»
Опять к Вам за розочками, не могу мимо пройти
lya79 08.07.2015 «ответить»
заказ
ЛавИз 08.07.2015 «ответить»
Добрый день!
Заказ,данные прежние.Спасибо за замечательную закупку))
Mila_S 08.07.2015 «ответить»
Люди! Давайте" дожмём канадок". У нас зона рискованного земледелия, подстрахуемся стойкими розами, пусть уступающими в красоте.
НР:сорта роз из из серии Parkland (Morden Blush итд) совсем и не похожи на шиповник, листва блестящая.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406677&IID=8203891

Мы в этом году после зимы не досчитались 5 роз, среди них нет ни одной канадки. Все канадки прекрасно перезимовали и дружно тронулись в рост.
Голубка@ 08.07.2015 «ответить»
заказ
katushechka 08.07.2015 «ответить»
Пиар!!!! Обратите внимание на труженицу-красавицу Rody.
"Одним из лучших почвопокровных сортов считаем Rody из серии City-Flor, достоинства которого трудно переоценить. Махровые некрупные цветки имеют стойкую малиново-розовую окраску и собраны в огромные соцветия. Цветение настолько обильно, что пересчитать цветки на кусте согласится не каждый. Куст выглядит плотным за счет многочисленных побегов и обильной листвы. Rody - зимостойкий, сильнорослый, устойчивый к заболеваниям куст с короткими дуговидно поникающими под весом цветков побегами."
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=15121919
надюрка 09.07.2015 «ответить»
Все чайников хватают, а мимо красоты проходят
2покупатель2 08.07.2015 «ответить»
ПИАР
Две чайно-гибридных розы Duftrausch и Senteur Royale и, как я поняла, частые путаницы с ними и их фотографиями- один ли это сорт с разными названиями или разные. Посмотрите на эту красоту в розебуке- форма куста, размер, цвет и, как пишут, аромат цветка. Очень захотелось вырастить обе самой. Будут одинаковые- еще шикарнее. Присоединяйтесь
2покупатель2 08.07.2015 «ответить»
Из розебука
2покупатель2 08.07.2015 «ответить»
Заказ
Свиристель 08.07.2015 «ответить»
Заказ
eyeofthemoon 08.07.2015 «ответить»
Здравствуйте! Заказ, не возможно пройти мимо такой красоты))
мама Владика 08.07.2015 «ответить»
Заказ
YLU 08.07.2015 «ответить»
заказ
Зоренка 09.07.2015 «ответить»
дозаказ
nata.laguna2009 09.07.2015 «ответить»
Доброе утро,заказ,снова с Вами..
Лоо 09.07.2015 «ответить»
Дозаказ.
Julk@ 09.07.2015 «ответить»
дозаказ
oliskaAvto 09.07.2015 «ответить»
ВНИМАНИЕ!
СТОП БУДЕТ ПО ПЛАНУ - 15 ИЮЛЯ, ВТОРНИК! НОВЫЕ РЯДЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ОТКРЫВАТЬ, А ЗАКРЫВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ!
НЕПОЛНЫЕ РЯДЫ НЕ ИДУТ В ВЫКУП!
Мулька15 09.07.2015 «ответить»
Добрый день! Оля, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что канадские розы вообще выкупаться не будут, потому что по ним минималка 200 шт.?
oliskaAvto 09.07.2015 «ответить»
Добрый день! На данный момент собралось примерно 6-7 рядов, это 60-70шт. Давайте хотя бы до 100шт дотянем и я отправлю на них заказ, а там уж, как звёзды сложатся. Если пойдёт поставщик навстречу, значит будут выкупаться, если не пойдёт, то от меня тут ничего не зависит, к сожалению.
Yellow- 09.07.2015 «ответить»
Девочки! Одого человека не хватает до ряда. Розочка 5 зоны морозостойкости, цветки не выгорают и не боятся дождя, не требовательна к почве, здоровенькая, не прилипают к ней разные болезни.) У меня давно растёт в саду польская роза, я знаю что такое, когда о заболеваниях роз узнаёшь только из нета). Не надо опрыскивать, она просто ЗДОРОВА! Вот ещё хочу таких!)) Флорибунда Монтана.
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/1/8/20/76/8207631.Montana_-_5-82.jpg
Колобова 09.07.2015 «ответить»
Дозаказ
Д-ваНН 09.07.2015 «ответить»
Заказ
2покупатель2 09.07.2015 «ответить»
Никак нужные мне розы не собираются. Придется поучаствовать в сборе других сортов. Дозаказ на классические три плетистые. И если есть шанс выкупить канадки - повторяю свой уже отмененный заказ на них.
парфешка 09.07.2015 «ответить»
заказ
Vinel 09.07.2015 «ответить»
заказ
Anbka 09.07.2015 «ответить»
Девушки! давайте дожмем ряд http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=22505631
ovchur 09.07.2015 «ответить»
Дозаказ
YLU 09.07.2015 «ответить»
дозаказ
olgasl 09.07.2015 «ответить»
Дозаказ
тагелия 09.07.2015 «ответить»
заказ
Iko 09.07.2015 «ответить»
заказ
olgasl 09.07.2015 «ответить»
Присоединяйтесь, давайте закроем еще один рядочек белой розочки, описание очень хорошее-

сорт чрезвычайно надежен
нетребователен к уходу.
Цветет очень обильно и практически непрерывно до поздней осени,
прекрасно зимует под легким укрытием
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=8207821
JuliaZa 09.07.2015 «ответить»
Девочки!
Добиваем, осталось по 1 розочки на закрытие ряда
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857&IID=8207665
саровский бобер 09.07.2015 «ответить»
Оля, а подскажите, пожалуйста, в какой галерее искать сорт Nelson?
OlyaY 09.07.2015 «ответить»
Дозаказ
Elt1968 09.07.2015 «ответить»
Оля, добрый вечер, если можно, то выставите мне счет, хочу оплатить по-раньше,уезжаю в деревню, а инет там убогий. Не хочется вас подводить. У меня три розочки по 5,82. Заранее спасибо.
lannit 09.07.2015 «ответить»
дозаказ
Тихонова Алла 10.07.2015 «ответить»
заказ
Nataliavp 10.07.2015 «ответить»
Заказ
elena5262 10.07.2015 «ответить»
Дозаказ.
olgasl 10.07.2015 «ответить»
Не хватает 6 кустикв для закрытия ряда, присоединяйтесь
Белая красивая некапризная розочка
Почитайте- про нее хорошие отзывы на розебуке
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=8207821
Апрелинка 10.07.2015 «ответить»
Ольга, здравствуйте!
Случайно с планшета нажала отказ, перечитывала еще раз описания и как я нажала. Пожалуйста не удаляйте меня из рядов.
alvia 10.07.2015 «ответить»
Доброе утро!
Дозаказ.
Чехия 10.07.2015 «ответить»
Это БОЛЕЗНЬ, которая не лечится!!!!!! Заказ.
emily82 10.07.2015 «ответить»
Оля, говорят, "Подворье" каталог Остина выложили.....Будем?
oliskaAvto 10.07.2015 «ответить»
Кто говорит и куда "выложил"?
emily82 13.07.2015 «ответить»
На каком-то форуме, скорее, в "Вестнике садовода".
ovchur 10.07.2015 «ответить»
ПИАР! Девочки обратите внимание - Аделаида- кто хотел КАНАДОК! Прекрасная нетребовательная розочка, 3 зона, устойчива к МР и ЧП
Хорошо черенкуется, повторноцветущая.
Комментарий SG

Замечательная парковая роза. Яркое пятно в саду, о котором не думаешь ни зимой, ни летом в плане ухода. Только любуешься. Фото куста говорит само за себя. Ему всего 3 года. Необходимость подвязки - это пока единственный замеченный минус.

Соберем рядочек!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406677&IID=22503799
Отзывы на розебуке:
www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/adelaide-hoodless/
LOLA begi 10.07.2015 «ответить»
Заказ.
lya79 10.07.2015 «ответить»
Девочки, ПИАР!!! Плетистая роза
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406857&IID=8207663
До закрытия ряда всего 6 шт. Очень яркая, крупная, серединку не показывает, сто ее свойственно плетистым. Не выгорает! Цветок держит очень долго. Отличные отзывы на розебук и форумчанок, которые заказывали в прошлом году. Не проходите мимо, не пожалеете!
sharrlinn 10.07.2015 «ответить»
заказ
Yellow- 10.07.2015 «ответить»
По канадкам...) Я потратила уйму времени, читая отзывы в интернет-магазинах о купленных розах. Народ гневно возмущается, если, например, ему написали, что роза устойчивая к болезням, а она у него в чёрных пятнах.) У нас люди безропотные совсем.
Так вот по сортам: самые отличные отзывы и я не нашла негатива по двум сортам: Morden Centennial и Prairie Joy.
Вот, что про них пишет И.Долгополова, из Питера, у неё коллекция из всех канадок.
Из всех имеющихся у меня канадок в любимчиках . Morden Centennial и Prairie Joy. Великолепный цвет, крупные шапки цветов, постоянное цветение, здоровые и самоочищающиеся.
Yellow- 10.07.2015 «ответить»
И вот от неё же советы по канадкам:

Правила посадки канадских роз:
* лучше сажать на солнечное место без застоя воды. Даже если вы пригнули ветви, и они весной выглядят как живые, корень может сгнить от излишней влаги;
* не следует сажать розы у южной стены строения - зимой это место несколько раз оттаивает и замерзает. Этого иной раз не переживет и более неприхотливое растение, чем роза;
* не стоит перекармливать розы в конце лета, иначе даже у самых зимостойких обмерзнут верхушки. У многих канадских роз легко можно обрезать вымершие прутья или отмерзшие кончики, и они снова пойдут от корня;
* в первый год после посадки саженцы зимостойкой канадской розы лучше замульчировать сухой землей или перегноем, торфом на 15-20 см и прикрыть лапником, чтобы растение легче справилось с адаптацией к конкретным критическим условиям вашего региона.
Yellow- 13.07.2015 «ответить»
До закрытия ряда 3 человека. Вот какая красотка в умелых руках. Канадка Morden Centennial.
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=867913&IID=22660173
oliskaAvto 10.07.2015 «ответить»
[b]Английские розы Девида Остина - аристократическая красота и крестьянская выносливость! Только оригинальные розы! Предзаказ на весну 2016!
Приглашаю: www.nn.ru/community/pv/dom/s...6.html#124138503

****************************************************************************************************************
Lerusikk 10.07.2015 «ответить»
дозаказик
julia1277 10.07.2015 «ответить»
заказ
oliskaAvto 10.07.2015 «ответить»
ПИОНЫ НА ВЕСНУ 2016! ШИКАРНЕЙШИЙ ВЫБОР!
ПРИГЛАШАЮ: www.nn.ru/community/pv/dom/s...6.html#124152493
******************************************************************************
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=400067
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=400065
olga1004 11.07.2015 «ответить»
заказ
Ирина712 11.07.2015 «ответить»
Дозаказик.
Любаша13 11.07.2015 «ответить»
Дозаказ
olgasl 11.07.2015 «ответить»
Закрываем рядочек- 2 кустика не хватает
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=8207821
Ffa4 12.07.2015 «ответить»
Пиар!!! Не проходите мимо этой красавицы!!! По отзывам за 3 года покрывает 2м2!!! Для закрытия ряда надо еще 4 кустика.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406863&IID=15121919
2702 12.07.2015 «ответить»
подскажите, укрывать её надо?
Lerusikk 12.07.2015 «ответить»
ещё дозаказ
Yellow- 12.07.2015 «ответить»
Ольга, Вы, пожалуйста, прежде чем СТОП объявлять, предупредите, чтобы была возможность переписаться по канадкам на другой сорт. Не набирается то, что хочется, хоть другую заказать.
oliskaAvto 12.07.2015 «ответить»
Выше уже предупреждала, что СТОП будет 15 июля. СТОП БУДЕТ УТРОМ!
Тихонова Алла 12.07.2015 «ответить»
еще дозаказ
LOLA begi 12.07.2015 «ответить»
Оля подскажите мне пожалуйста, заказала розы у вас в закупках на весну, но так же и из пристроя взяла парочку на пробу, не удержалась... думала будет время для тщательного изучения до весны время много, а тут по пристрою уже раздачи, это мои первые розочки будут). В интернете информации много голова кругом, подскажите мне как их посадить правильно, подготовить почву, там что- то много всего намешать нужно.
Я чайник( а хочется что бы им хорошо было.
eyeofthemoon 12.07.2015 «ответить»
Дозаказ. Девочки, давайте соберём ещё рядочек, вот этой красавицы:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406861&IID=8207791
Trushel 12.07.2015 «ответить»
заказ на 2 канадки
mysechka 12.07.2015 «ответить»
заказ
120101 12.07.2015 «ответить»
Заказ
Lerusikk 12.07.2015 «ответить»
ПИАР!!! ПИАР!!! ПИАР!!! Девочки, присоединяйтесь!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=654785&IID=22501193
изумительной красоты розочка, не реагирует ни на дождь!!! ни на жару, ни на ветер ( из отзывов), не поражается ни МР, ни ЧП, цветёт долго
mysechka 13.07.2015 «ответить»
Не удержалась, дозаказ))))
Yulisa 13.07.2015 «ответить»
ПИАР! Девушки, кто заказал Lavender Ice, посмотрите как красиво будет она смотреться в композиции с Baronesse и Mariatheresia www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/composition/313/ . Может соберем рядок? http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=406855&IID=8207589
Ekaterina Knufhg 13.07.2015 «ответить»
заказ
Ленни 13.07.2015 «ответить»
Не удержалась, заказ. Данные оставила в закупке с пионами.
Палнна 13.07.2015 «ответить»
заказ, данные по форме
Trushel 13.07.2015 «ответить»
еще заказ на 1 шт.
Marysya1996 13.07.2015 «ответить»
дозаказ
oliskaAvto 13.07.2015 «ответить»
ЗАВТРА, ВО ВТОРНИК, СТОП! ЗАКРЫВАЕТ РЯДОЧКИ! ПОВТОР ДАННОЙ ЗАКУПКИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД!!!
дублик 13.07.2015 «ответить»
заказ! данные оставила
mug 14.07.2015 «ответить»
заказ
-nataliya- 14.07.2015 «ответить»
Заказ.
ЛЭП 14.07.2015 «ответить»
заказ
Ma.Ze 14.07.2015 «ответить»
дозаказ
2покупатель2 14.07.2015 «ответить»
Дозаказ на Heidi Klum и канадку Adelaide Hoodless.
Заказов на Хайди не очень много, а зря, но может каким-то чудом... Она, Априкот Клементайн, Августа Луиза, Леонардо и, как ни странно, Бельведер/не думала, что так хорошо переносит сырость/ с Камелотом/цветок намного интереснее, чем ожидала/ по состоянию на данный момент у меня лучшие из посаженных 15 Тантау в этом году. Все дождь держут на 5+ и просто маленькие красавицы.
Любаша13 14.07.2015 «ответить»
Отказ от одной позиции, заказ на Heidi Klum
ОксанчикКуз 14.07.2015 «ответить»
Дозаказ
vnataly 14.07.2015 «ответить»
давайте добьем рядочек на Heidi Klum (в миниатюрных розах): по версии розебук входит в двадцатку по устойчивости к дождю, что очень актуально этим летом. посмотрите, какая красота, хотя и роза миниатюрная
*Три сыночка* 14.07.2015 «ответить»
Закрыла ряд
vnataly 14.07.2015 «ответить»
Спасибо))
m@rgoritk@ 14.07.2015 «ответить»
Невозможно устоять! Заказ.
Анна 1948 14.07.2015 «ответить»
заказ в галерее.данные по форме.
baznata 14.07.2015 «ответить»
Дозаказ
lvsh 14.07.2015 «ответить»
заказ
mysechka 14.07.2015 «ответить»
Извините,отказ от двух позиций
Хитраяя 14.07.2015 «ответить»
Заказ. Данные по форме.
Спирея 14.07.2015 «ответить»
Заказ
oliskaAvto 14.07.2015 «ответить»
=========== СТОП! СТОП! СТОП! =============

============== ОТКАЗЫ И ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮ! =============

В ТЕМЕ СВЕРКИ БУДЕТ МНОГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРИСТРОЯ, ИЗ-ЗА НЕПОЛНЫХ РЯДОВ - ЖДЁМ!)
oliskaAvto 14.07.2015 «ответить»
Наталия22 14.07.2015 «ответить»
заказ
Vesna99 15.07.2015 «ответить»
Дозаказ в пристрое. В таблице все верно.
m@rinka 28.07.2015 «ответить»
заказ из пристроя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.