--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2017 год - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН *Тепло рук - 10*. Открываем приём работ.

Праздники/ Встречи/Выставки
127
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, дорогие рукодельницы и рукодельники!

Со всей теплотой и любовью спешим сообщить вам о проведении благотворительного аукциона "Тепло рук - 2017" .
Эта акция традиционно проводится силами участников форума "Рукоделие" совместно с участниками форумов "Наши дети", "Благотворительность" и "Мой малыш".
В 2017 году Аукцион будет проходить в десятый раз!!! Ура, юбилей!

В 2017 году торги будут проводиться в середине апреля.

Дорогие рукодельницы, также хотим обратить ваше внимание на то, что аукцион - не средство заработать деньги, скорее наоборот - повод с ними расстаться В то же время аукцион - это шанс для каждой рукодельницы заявить о себе, прорекламировать свои изделия, получить новые заказы и постоянных клиентов. Как показала практика, интерес к этому мероприятию огромен, ожидается много гостей с других форумов.

Рукодельница, представив работу на торги, определяет базовую (номинальную) стоимость работы - это сумма, с которой начинаются торги.
По итогам опроса на рукодельном форуме, проведенного в 2014 году
www.nn.ru/community/rd/rukod..._po_rabotam.html
все работы представляются на Аукцион на безвозмездной основе, т.е. без возможности возврата рукодельнице номинальной стоимости.

Итак, что необходимо сделать, чтобы работа попала на хужсовет Аукциона:
1. Заполнить описание работы в форме:
https://docs.google.com/form...rm?embedded=true
2. Направить фотографию работы для предварительного отбора - без описания, только ник на форуме, имя файла - это название работы
по электронной почте: neotbor@gmail.com
3. Отметиться в данной теме, что описание оправлено, с указанием количества работ
4. После получения уведомления об одобрении работы, связаться с организаторами для передачи работы. Подробнее об этом чуть позже.

Последний день приема заявок от рукодельниц для участия в аукционе - 25 января 2017 года.
Последний день передачи лотов, одобренных Худсоветом, - 10 февраля 2017 года.


Спасибо всем за участие, удачи вам во всех начинаниях и хорошего солнечного настроения!
MargoRita
15.01.2017
Ох, ох ох ! А у меня еще ничего не готово! ((
l.lilit
16.01.2017
Рита, очень плохо.
Поднажми! :-)
MargoRita
16.01.2017
Слушаюсь! Взяла под козырек))
I_P
16.01.2017
Как мало времени!!!!
Я хоть и начала в каникулы готовиться, го поддержу предыдущих девушек-караул!)))
murzia
16.01.2017
ай-а-яй!! надо быстрее готовиться ))
Nika55
16.01.2017
Очень мало времени!Я бы поучаствовала,но только 21вернусь в город.
Готовых работ нет-все раздарила.
murzia
16.01.2017
срок немного продлили, может что-то успеете? ))
rluda79
16.01.2017
Добрый день. Отправила фото
berg
16.01.2017
Добрый день! Отправила заявку и фото одной работы.
lLadyLove
16.01.2017
фото одной работы отослала,
если пройдет отбор, дополню небольшим подарком)
Почему последний срок 25 января?.. Три месяца впереди, может, отложите немножко?
murzia
16.01.2017
вы правы, у нас впереди три месяца нелегкой подготовки, сроки определены совсем не случайно ...))
участвую. работа готова осталось сделать фото
отправила фото
Здравствуйте, заполнила 6 форм)
Отправила данные и фото одной работы
Спасибо за приглашение,сейчас в наличие игрушек нет,а связать,к сожалению,не успею до 25 числа.
Фано
16.01.2017
Ой, как мало времени)))
до 25го фото работы принимается, я правильно поняла?
Тогда, может, успею..
murzia
16.01.2017
да правильно )) надеемся и ждем )
Topaz
26.01.2017
до 31.01. сбор продлен
отправила фото, но это прошлая работа, на Аукцион вяжу почти точно такую, боюсь просто не успеть ее сфотографировать и отправить до 25-го
murzia
16.01.2017
Девочки, об аукционе мы сообщали еще до нового года ((( но т.к. мы не учли тот момент, что слишком малый процент из вас побывал в новогодний период на данном форуме, а рассылку предварительной темы мы не делали, то мы коллективно решили продлить срок приема отборочных фото до 31.01.2017. Надеемся это немного поможет ))) и спасибо за понимание)
Можно я весь орг.комитет зацелую?))))
murzia
16.01.2017
мы готовы ))))
MargoRita
16.01.2017
Ты на встречу юбилейную форумскую то придешь? С тобой я тоже хочу познакомиться уже))
Ой, "Вы вгоняете меня в краску" (с) ))))) если форс-мажор в виде гостей не свалится на мою голову, то приду (родителей с январских праздников никак не дождусь)
Пошла читать про встречу))))
вот спасибо)
Фано
16.01.2017
Ураааа)))
tangerin
17.01.2017
У меня появляется шанс! )))
Скажи, плиз, а дата сбора работ тоже отодвигается или так и остается 10 февраля?
murzia
18.01.2017
если успеем, то соберем в срок, ежели нет, то по обстоятельствам))) нам же все это надо отснять, обработать, обмерять...
заявка на 3 работы
l.lilit
16.01.2017
Отправила описание и фото двух работ.
блин, который год хочу поучаствовать, и всё время не успеваю ((((
Буду пробовать в этот раз )))
Спасибо за приглашение.Буду участвовать, работ много, к концу недели пришлю описание и фото.
kiryan
18.01.2017
отправила одну игрушку
juliettta
18.01.2017
А маленькие можно? Броши и бантики?
murzia
19.01.2017
да, конечно! )
juliettta
19.01.2017
Можно еще раз уточнить (для не понимающих). Я пока могу только фото работ прислать? Описание потом, если выберут?
murzia
19.01.2017
описания надо сразу, мы должны иметь полнуюкартину и о стоимости, о материалх и о размерах, одного фото не достаточно
Одну работу отправила.
Отправила три работы.
Здравствуйте! Отправила заявку на 2 работы.
NatIv
19.01.2017
есть желание поучаствовать в этом году не только на аукционе, но и предоставить работу
вопрос собственно вот в чем: есть готовая работа (вышивка), но она не оформлена в раму. Я могу прислать на рассмотрение саму вышивку, и если она будет одобрена, быстренько ее оформить в багетке?
(Просто если работа не подойдет, именно сейчас у меня нет необходимости ее оформлять)
murzia
19.01.2017
хороший вариант, присылайте на худсовет, ждем ))
NatIv
19.01.2017
спасибо! я очень рада
RinaRom
19.01.2017
Отправила описание и фото 2-х работ
отправила фото, заполнила форму
Плюш
20.01.2017
сегодня пока 1 работа :)
NatIv
20.01.2017
заполнила на 1 работу
NatIv
20.01.2017
и еще 1 маленький лот на подарки
отправила
barabek40
20.01.2017
Здравствуйте, заполнила 3 формы.
Отправила заявку Брошь "Тюльпан" 1 работа
l.lilit
21.01.2017
Отправила описание и фото третьей работы.
формы заполнила, фото ближе к вечеру пришлю.
Плюш
21.01.2017
еще одна работа
Topaz
21.01.2017
Девочки, спасибо вам огромное за участие! работы просто изумительные! у худсовета разбегаются глаза. Огромный выбор техник и хочется представить хотя бы по одной работе в каждой технике.
Сейчас у нас есть заявки на 40 работ. Обычно на 10 дней аукциона успеваем продать 100-120 работ. Поэтому места еще есть ;-))
Планируем сделать рассылку результатов в несколько этапов.
Первый, полагаю, будет 25 января.
фото отправила. 4 лота
juliettta
21.01.2017
Я тут в письме отписалась по поводу одного фото на несколько работ (были технические неполадки, если выберут, сделаю др фото). В описании, может тоже чего не так написала, помогите, плиз, исправить, если надо будет.
Topaz
23.01.2017
не волнуйтесь, работы все переснимаем потом. Нам фото нужны пока, чтобы понять что за работа. Описания когда будем править, если будет необходимость что-то уточнить, мы обязательно обратимся.
V@T
22.01.2017
Здравствуйте. Заявка на 1 работу: описание по форме + фото.
diz-len
22.01.2017
Отправила от имени offelija 15 работ. Я за нее буду передавать все эти украшения. Если какие работы не подойдут как лоты, то они автоматически становятся подарками)
diz-len
22.01.2017
Отправила от имени Евгения 13183 четыре заявки. Я за нее буду передавать все эти украшения.
diz-len
22.01.2017
Ну и наконец отправила от себя 6 работ + кучка неотфотканных подарков)) Я все!
diz-len
23.01.2017
Еще добавила 2 колечка
Topaz
23.01.2017
стахановец!!! спасибо большое :-)
Отправила две работы, доделываю третью )
*** накосячила с отправкой (название файла), в описании ковычки, в файле нет.
Topaz
23.01.2017
не страшно, не переживайте
Ну и хорошо!
Заполнила 3 формы, фото отправила (подарки)
заполнила 3 формы+ фото
annieNN
23.01.2017
заполнила 1 форму, фото отправила
+2 формы. к выходным проверю еще запасы)
Topaz
23.01.2017
текущее состояние: около 80-ти заявок.
И девочки-солнышки, у нас пока совсем нет мужских лотов, т.е. лотов для мужчин. А потребность в них большая!!!


и совсем нет декупажа
вот тут обитает много мастеров, может быть кто то захочет поучаствовать...
https://vk.com/zolotoruknn
Topaz
23.01.2017
спасибо
У меня декупаж в процессе ) надеюсь, будет 2 или даже 3 лота )
А что из рукоделия мужчинам можно предложить вообще?? )
Topaz
23.01.2017
чудесно:-)
ой, для мужчин масса вариантов. Практически любой вид рукоделия только в "брутальной" тематике. В плане декупажа, например, поднос, фляжка, подставки под горячее, вечный календарь, пепельница, обложка для паспорта, шкатулки, бутылки и т.д.
https://www.google.ru/search...1%87%D0%B8%D0%BD
Отправила одну работу, может до 31 еще что-то успею)
Еще одну работу отправила
Все отправила, но я тоже человек-косяк....Фотографировать не умею в принципе, и когда писала описание получилась полная ерунда, при попытке исправить файл был отправлен (((
Плюш
24.01.2017
Еще 3 работы. Есть еще пара подарков. Можно без заполнения формы и фото?
murzia
24.01.2017
нет, пожалуйста сделайте все по правилам, а то нам потом очень сложно ориентироваться ))
я понимаю, что заполнение форм немного раздражает, сама с ними мучаюсь, т.к. тоже работ отдаю, но если их не заполнять, то нам потом проблематично дальше работать ))
заранее спасибо!
Плюш
24.01.2017
да у меня не в этом дело :) фотографирование напрягает, если честно :-D
тогда отправлю на днях, пока возможности отснять нет
murzia
24.01.2017
просто мы ж тоже люди, вы фото не прислали, а подарок потерялся случайно или попал в пакет с каким-нить лотом, а мы его и не ищем, мы ж его даже на фото не видели, один забирает, другой возит, третий фотографирует... и в итоге покупатель без подарочка, а вы в расстройствах мечетесь, себя накручиваете, что мол не понравился нам ваш подарок, вот и не дарили, а мы в печальке, что подарков мало ))
правила эти годами оттачивались, и пусть они иногда не понятные, но, поверьте, они очень очень нужные!
Плюш
24.01.2017
*drink* уговорили :-[
Тепло рук писал(а)
neotbor@gmail.com

отправила 2 работы
Ia-34
24.01.2017
Тепло рук писал(а)
neotbor@gmail.com

1 работа отправлена
Ia-34
24.01.2017
Отправила еще 2 работы, выполненные соседкой. Она с компом не дружит совсем, но участвовать оч хочет, посему все с моего ника и электронки, а фио ее.
Отправила еще одну работу и один подарок.
Ia-34
24.01.2017
Отправила еще одну работу, забыла в письме указать ник:(
I_P
25.01.2017
отправила 1 работу
Yukla
25.01.2017
отправила 2 работы
еще 1 работа
Оформила заявку на еще одну работу )
berg
27.01.2017
Отправила еще одну заявку
отправила 2 работы
Topaz
27.01.2017
Дорогие рукодельницы!
В приват написала всем, по чьим работам худсовет принял решение. Огромное спасибо всем за участие. Выбор просто колоссальный. И худсовету приходиться очень туго в этом году. Стараемся, чтобы были представлены и разные техники, и хотя бы по одной работе от каждой рукодельницы. Надеемся на ваше понимание.


Следующий этап рассылки писем с решениями будет после 31 января.
Jhanni
04.02.2017
Подскажите, а до какого числа ждать оповещений о приёме работы!? Или уже приняты решения!? Может создадите тему, что отбор закончен
Topaz
04.02.2017
сейчас как раз рассылаю результаты.

PS всё было бы гораздо быстрее, если вы все участники соблюдали условия. В этом году у нас опять есть фотографии работ без описаний и описания без фотографий работ. Поэтому решения-то все приняты, а понять кому это решение озвучивать проблематично.
Topaz
27.01.2017
Если вы получили письмо с подтверждением, то вам необходимо передать работу (работы) кому-то из нижеприведенного списка. Выбирайте любой удобный для вас вариант.
И огромная просьба, вложите, пожалуйста в пакет с работами бумажный лист с вашим ником и списком работ, находящихся в пакете. Особенно это важно, если вы докладываете в пакет работы, которые потом идут в подарки.
Девочки, поверьте, это не наша блажь, а насущная необходимость. Каждый год у нас бывает некоторое количество неопознанных работ и приходится затратить огромное количество времени, чтобы их опознать.

1. almo - Кузнечиха и Печёры
2. IP - Оперный театр
3. Мультяшка - Будни в рабочее время-центр около нижполиграфа. После 17-Ванеева, Родионова, Белинка, Минина. Пригород - мега, выходные - могу объехать Гагарина.
4. Деревянный паровозик - Сормово, Моск. р-он, на Автозавод
Чтобы было всем легче - я тут.. стучитесь, сбрасывайте телефоны, договоримся :-) :-)
Девочки! Сормовский, Московский районы я соберу в рабочие дни. Автозавод - назначим встречу у ДК ГАЗ в выходные.
Добрый вечер. А когда Вы планируете встречу на Автозаводе? )
tatyana_s
05.02.2017
Добрый день!Написала Вам в приват
Встреча на Автозаводе будет в субботу 11 февраля у ДК ГАЗ в 14-оо. Кому нужно я вышлю телефон в приват
мне можно телефон
diz-len
07.02.2017
Я тут передам. Напишите телефон
Я тут. Пишите :) всё решим-договоримся :)
Ksunys
04.02.2017
Готова передать свои работы в будни у нижаолиграфа, работаю на Ковалихе
Написала в приват :)
almo
30.01.2017
Ещё можно передавать
5. LizaBon - Бекетова, тел. 89200179434.
6. МиН(ь) - напротив ТЮЗа, тел. 89103892777.
И я ещё регулярно бываю на Мещере. Обращайтесь, кому удобно там.
передала работы и маленькие сувенирчики для подарков.
Topaz
01.02.2017
чудесно, спасибо вам огромное )
berg
03.02.2017
Если 31 января ответ не пришёл, значит вторую работу не берут?
До какого числа нужно будет передать лот?
Topaz
03.02.2017
Мы не обещали, что ответы будут 31.01.
Это только срок до которого собираются заявки.
Сегодня худсовет принял решение по всем работам.
Завтра всем отпишусь в приваты о результатах.

Спасибо всем за участие. Худсовету в этом году было очень сложно, т.к. все работы замечательные.
berg
03.02.2017
Я просто не правильно поняла ))
Уеду в командировку на неделю просто , переживаю, что на следующей неделе не буду на связи )
Как найти участника IP? Спасибо
l.lilit
05.02.2017
05.02.2017
Добрый вечер! Отправила 5 работ.
Topaz
28.01.2017
Солнышки, вышивок и вязаных шапочек у нас уже вполне достаточно.
Совсем нет мыла :-(
Фано
28.01.2017
Отправила форму и фото, еще прошу принять работу заранее, т.к. сама я не в Нижнем живу, сегодня здесь, до 10го февраля больше не приеду..
Если не одобрит худсовет, потом обратно заберу)
Написала Паровозику в личку.
отправила еще 2 формы
Отправила еще 1 работу.
Фано
30.01.2017
Девочки, вдруг кто-то есть в Сормово с машиной (Федосеенко), не могли бы вы забрать работу? Я просто сама в области живу, работу оставила у родителей.. а они специально на встречи для передачи работы ходить не смогут( Приезжала в выходные,хотела передать, но не срослось
Topaz
01.02.2017
не переживайте, все заберем. Организаторский состав чуток приболел. Выкарабкаемся и заберем.
Фано
01.02.2017
Спасибо большое!!!А то переживаю из-за этого(
Topaz
01.02.2017
все будет хорошо, просто и у нас иногда бывают форс-мажоры :-))
у вас чудесная работа
Фано
02.02.2017
Спасибо :-) :-)
tatyana_s
31.01.2017
Добрый день!Отправила фото и 3 формы
Jhanni
31.01.2017
Отправила работу
mea
31.01.2017
ДД. Отправила 3 работы+2 подарка.
Периодически слетали формы, если вдруг какого-то описания не будет хватать, напишите мне я повторно заполню форму.
Topaz
01.02.2017
ключница 2 раза получилась и шкатулку вижу, на подарки и 3й лот описания нет
mea
01.02.2017
Поняла, всё сделаю до конца дня.
mea
02.02.2017
Ира, все отправила- один лот и 2 подарка должны быть, посмотрите плз.
Topaz
02.02.2017
все на месте, спасибо)
31.01.2017
Заполнила 2 формы.
отправила подарки от ника Дерево счастья
можно результаты мне скинуть?
Ksunys
31.01.2017
Заполнила 3 формы
Отправила еще оду работу
tangerin
01.02.2017
Я прошу прощения за опоздание. Я только что отправила заявки на 2 работы и письмо с фото. На одном фото обе работы.
Я надеюсь, я путаницы не создала? )
Отправила одну работу.
Простите за опоздание.
Topaz
04.02.2017
Дорогие рукодельницы!!!
Результаты работы худсовета разослала всем в приваты!
Большое всем спасибо за участие :-)

Те, кто не получил информационного сообщения, пишите мне, пожалуйста, в приват.
Т.к. опять есть неопознанные работы и описания без работ. М.б. вы там. Будем разбираться.
04.02.2017
Написала в приват
Передала лоты Мультяшке)
Jhanni
05.04.2017
Подскажите, когда будет аукцион?
Topaz
05.04.2017
с 10 по 18 апреля 20 раздача
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов