--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини-комодик. Декупаж.

Хвастушки
0
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IvaYa
11.03.2011
Держала этот комодик для конкурса, но потом решила, что вещь, представленная на конкурс, должна быть на руках))) А эту шкатулочку я делала на заказ для одного молодого человека, который подарил ее своей жене на 8 марта.
Итак, заготовка комодика РТО деревянная. Распечатки, морилка, акрил, битум, лак-лак-лак..... Оцените, пожалуйста.
http://www.nn.ru/~gallery198698?MFID=123821
красота неимоверная! ангелочек такой трогательный! выдержан стиль!

для непосвященных - морилка какой цвет придает? :)
IvaYa
11.03.2011
Это даже не морилка, просто на нервах все перепутала((( Это Пинотекс, цвет орех. Обработала заготовку внутри и ящички. Этот цвет очень хорошо с битумом смотрится, органично)))
Спасибо)))
да! смотрится очень "завершенно" :)
Bukovka
11.03.2011
Яна,как всегда на высоте!очень лаконичная и сдержанная работа-в этом сила всех ваших произведений!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, очень приятно)))
murzia
11.03.2011
очень здорово! жалко что не в корнкурсе :(( но ты не отвертишься, с тебя 3 работы как с куста, очень жду!!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо)))
К конкурсу активно готовлюсь))) Возможно, и 3 работы накропаю)))
MOLNIY
11.03.2011
Надо же как замечательно может выглядеть "мой" комодик (у меня такой же, только без отделки), если его талантливыми руками до ума довести. А сестра такой же просто морилкой под "венге" покрыла.
Вы молодец, красиво!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо)))
Венге - очень красивый цвет, не могу найти такой((( Иногда отсутствие декора - тоже стильно)))
MOLNIY
11.03.2011
Она в хозяйственном купила какую-то банальную морилку, при чем цвет просто назывался, а два раза покрыла и Венге получился.
aolegovna
11.03.2011
Яночка, очень красиво! Скажи, а битум - это чего такое в контексте декупажа?
IvaYa
11.03.2011
Спасибо)))
Битум я использую для состаривания. Если присмотришься, на уголках есть затемнения - это сделано битумом. Его продают в разных вариациях в худ. магазинах. Мои любимые - Маймери - битумная патина № 710 и асфальтовый лак 741.
aolegovna
11.03.2011
как в частушке:
... Встала вся разбитая,
Да и платье в битуме", :))))
Crista
11.03.2011
А-бал-дееееннный комодик! Просто вау!!!
Ах, если б мне муж такое подарил... *мечтаит...)
IvaYa
11.03.2011
Спасибо))))
Ага, после того, как сделала эту вещь на заказ, своего чуть не убила гладильной доской, которую он мне решил подарить (зная о моей страстной "любви" к глажке)....
Zebra
11.03.2011
Пишет вам мама Zebrы, под ником ее вышла....
Яна, вы что на делали, разве так можно... над людьми "издеваться".... звоню я сейчас дочере на работу..., а она ЭээээАааааУуууууу"...., заикается.... мычииит что-то не понятно мне пытается сказать, что там в инете камодик.... что он ...., дальше я не смогла разобрать ее слова.... было что-то нечленораздельное... стонание...
Какой итог, ей надо идти к логопеду и выправлять подпорченную речь... да не сказала сразу, дочь не знает что я пишу.... потому что она уже ушла к логопеду, отпросилась с работы..., потому что на работе с такой речью, работать нельзя...
Естестственно все мы женщины сделаны из одного теста, и женское любопыство мое взяло вверх, и я решила посмотреть, чтоже такое моя дочь увидела, от чего ей пришлось обратиться к логопеду...
Дааа..... моя психика конечно по сильнее, чем у Zebrы..., я уже человек в возрасте...и вы знаете Яна, я такой красоты еще не видела на своем жизенном пути...комодик впечатляет, и даже сказать сильно впечатляет....
Я понимаю, что я человек далекий от рукоделия...., но скажу я вам Яна вот такие слова:" Творите и еще раз творите, и заставляйте логопедов работать в усиленном режиме-без отдыха!"
Ой ой... прошу прощения удаляюсь.... из переписки... дочь пришла....
Яна, здесь мама писала... все что она говорит истинная правда..., логопеды должны работать с нами с такими теряющие речь без сна и отдыха...
IvaYa
11.03.2011
Ой))) Я сначала испугалась... Думала, меня ругать будут)))) Спасибо, такого я никогда ни от кого еще не слышала! Сижу, улыбаюсь, как дура - прия-я-ятно. Юленька, ты чудо! Спасибо большое тебе!)))))
diz-len
11.03.2011
вот это красота!!! очень изысканно и утонченно! повезло какой-то жене)))
IvaYa
11.03.2011
Спасибо))) Вот и я о том же ;-)))))
KatrinSm
11.03.2011
очень трогательная вещица получилась, Яна!
попадание в яблочко и с цветом, и с декором, и со всем ))
работа просто супер!
видна рука истинного мастера ;)
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, Катюш. Очень не люблю на заказ работать, но тут уж заказчик попался отличный, положился полностью на мой вкус, единственным условием было - шкатулка должна быть большая! Ну, я и делала так, как хотела))) Сама довольна осталась)))
KatrinSm
14.03.2011
IvaYa писал(а)
Сама довольна осталась)))

Вот это самое главное )))
ninysik
11.03.2011
ах.... у меня просто слов нет. Яна как всегда твои работы просто волшебные!!!!!!!!!!!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, очень лестно читать такие отзывы))))
ееееееее, лишилась дара речи..... если бы Яна, не знала тебя лично, ни за что бы не поверили что ТА-КО-Е можно сделать своими руками....даже не знаю как и описать свой восторг твоим творением....... БИС!!!!!!!!
IvaYa
11.03.2011
Ой, Жанна, спасибо большое, ты прямо меня ошеломила своим комплиментом))) Придется стараться на БИС....
PaOla
11.03.2011
Яна,комодик суперский! Очень люблю твои работы!)) Особенно:лак,лак,лак...))
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, Оль. Я вот иногда думаю: надо остановиться, но не могу-у-у... Особенно с этими китайскими заготовками, на которых очень сложно добиться такой бархатистой гладкости, как я люблю. С этим комодиком меня даже муж останавливал - хватит, говорит, уже все хорошо. А когда уже задумала, что вот это последний слой, лак у меня потек((( И в нескольких местах. Пришлось опять шкурить и лачить-лачить-лачить....)))))
PaOla
11.03.2011
Во-во,как назло,так всегда и бывает(((Меня стекловидный так мучает((
eleyna07
11.03.2011
Яна,чудесный комодик!!!Ну,как же Вы так умеете,волшебно!!!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, мне очень приятно))) Я просто очень это люблю))) И, может быть, уже можно на "ТЫ"?
Crista
11.03.2011
Яна, у меня эстетический шок.... целый день на него смотрю-нимагу наглядеться.... ах... просто ах... ААААА!!!! Супер!!!
IvaYa
11.03.2011
Ириш, спасибо))) Я тоже не успела на него наглядеться, заказ быстрый был... Вот потому и решила похвастаться, чтобы хоть на фотографиях посмотреть.
Очень стильный!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо :-)
Яна, примите мое искреннее восхищение Вашим ТАЛАНТОМ.Невероятно красиво, изящно, гармонично...Эпитеты закончились.Просто нет слов.
IvaYa
11.03.2011
Благодарю Вас, мне очень приятно))))
Shakti
11.03.2011
красота-красотища:)) впрочем как всегда....зря на конкурс не выставила, там не было условия, что работа должна быть на руках - была бы в лидерах:))))))))))!!! фотка далекая, я не поняла есть там трещинки или нет?
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, мне просто самой хотелось бы, чтобы конкурсную работу не видел никто, кроме меня. Я как-то всегда придерживаюсь такого правила. Фотки уменьшать пришлось, трещинок там нет, думаю, было бы не очень уместно. Здесь стиль немного другой. Поганый фотограф из меня, конечно, но в реале ты бы поняла, о сем я...)))
Shakti
12.03.2011
еще раз посмотрела - просто шикарно! а главное, что мне нравится в твоих работах - это чувство вкуса и стиля!.... спасибо, что нам показываешь свои работы - посмотришь на них и становится понятно, что все невозможное - возможно:)))))
IvaYa
12.03.2011
Ой, Аленушка, не такое уж невозможное))) Все просто, только долго))) Поэтому я всегда говорю на своих МК - для того, чтобы добиться хорошего результата в декупаже, нужно большое желание и огромное терпение. А еще, я с удовольствием учусь у уважаемых мной декупажников, вдохновляюсь их работами. Не считаю это для себя зазорным - ведь качественные вещи воспитывают чувство стиля. И, видимо, чтобы делать что-то стоящее, мне необходимо было целый год своей творческой жизни потратить на совершение ошибок. )))))
Shakti
12.03.2011
я кстати совершением ошибок уже давно начала заниматься:))) спасибо, что сказала, что это норм:)
Fekl@
11.03.2011
Яна, какая красота!!!! Шикарный комодик!!!! Такой великолепный!!! Сижу любуюсь и разглядываю!!!! Восторг полный!!!!!!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, моя хорошая! Мне очень приятно))))
Так вот он какой - северный олень. Не зря хозяин и даритель в одном лице так им восхищался. Пожалуй позвоню-ка хозяйке этой красоты - узнаю ее мнение, думаю мужа теперь будет любить и ценить в 1000 раз больше
IvaYa
11.03.2011
Спасибо, Сашуль. Вячеслав отписался, сказал, что попал с подарком на 100%, жена оценила))) Хочется верить ему)))
Вот и я устав от своих точек, решила заняться твоим искусством, как результат - 3 досочки, и в полуготовности бутылочка и браслет. Несовершенно конечно, но процесс мне очень нравится. Правда двухфазный Креал уже 2 раза с тарелки смывала, но трещинки мне нравились. Видимо он пить не хочет,это я затирку смыть пыталась
IvaYa
12.03.2011
Ничего, рука быстро набивается))) Точечки, наверное, не сразу такими чудесными стали получаться? Тренировка делает свое дело! А по поводу средств - если есть сомнения в использовании чего-то, спроси у меня, вдруг я знаю)))
Саш, а зачем ты его смывала то?! затираешь, протираешь тряпочкой лишнее и покрываешь любым акриловым лаком)))) я тоже Креалл купила на днях))
kin$
11.03.2011
Просто чудо, как хорош!!!!!!!!!!!
IvaYa
11.03.2011
Спасибо)))
Яночка, после стольких комплиментов прими и от меня восхищения многократные!! Очень сильная работа!! Молодец!1
IvaYa
12.03.2011
Спасибо, Леночка))))
Классный комодик, ну вот так и хочется попробовать декупаж...
IvaYa
12.03.2011
Спасибо! Попробуйте обязательно, а вдруг окажется, что это - Ваше?!!!
zverek
12.03.2011
Яночка, это волшебство какое то!!! чмок тебя в щечку :)))
IvaYa
12.03.2011
Верочка, спасибо! Огромное!)))))
Как малыши живут? Пока, наверное, игрушки не делят?)))))
он потрясающий!! что говорить!
IvaYa
12.03.2011
Говорите!..... Говорите!.....
Приятно очень! Спасибо большое))))))
Shakti
12.03.2011
умничка ты, Яночка!!!
IvaYa
13.03.2011
И опять - спасибо))))
Markovkas
13.03.2011
Яночка, очень красиво!
мне нравится)
IvaYa
13.03.2011
Спасибо))) Я рада)))
mirramoon
13.03.2011
Яна - золотые ручки:-) Мастер-классы продолжаются:-) Очень люблю рассматривать твои работы. Они вдохновляют творить своими руками и интуитивно задавать себе сразу же какую-то внутреннюю планку качества. Спасибо тебе за такие уроки качества и стиля:-)
IvaYa
14.03.2011
Спасибо, Ирина! Это очень высокая оценка!
ola-o
13.03.2011
Кроме "вау!!!!!!!!!" ничего не могу сказать :)
IvaYa
14.03.2011
Спасибо)))) Этого достаточно, чтобы потешить мое самолюбие))))
Volha
13.03.2011
Яна, он потрясающий - очень теплый и гармоничный ) и весь такой глаааадкий....))))
IvaYa
14.03.2011
Дашуль, спасибо))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов