--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осень наступила!.... [|||||||||] В сотый раз предлагаю поговорить о поделках из природного материала)))

Общие вопросы/OFF
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IvaYa
13.09.2012
Думаю, не одни мы оказались в ситуации, когда надо поддержать собственное чадо и поразить всех своим супер-пупер творением))) Что придумалось: хочу помочь дочке задекорировать деревянную рамочку для фото арбузными семечками и крупами. Думаю, что бы туда вставить? Ну, может, листочек какой засушить... или просто взять красивую осеннюю картинку?.... Что думаете?
А вообще, давайте делиться идеями. Осень наступает каждый год, никуда от этого не денешься, детей на нашем форуме тоже, слава Богу, хватает. Может, многим, как и мне сейчас, будет полезна эта тема)))
Велкам!
Olst
13.09.2012
Привет! Ян если набрать много листочков разноцветных, наклеить их - можно произвольно, а можно выложить ченить типа петуха, а потом еще пыльнуть на все это краской их балончика золотой - получится такая красивешная картинка - у меня даже дома на стене висела.
IvaYa
13.09.2012
Блин, Оль, сыро сейчас((( А листики - это вообще зе бест!
Olst
13.09.2012
На улице лето наступило бабье... самое то за листиками
IvaYa
13.09.2012
Ага, в окно вижу, но сил выйти специально уже нет, после уроков первоклашки... Надеюсь, завтра, когда пойдем из школы, будет такая же погода)))
Еще из кленовых листьев можно розочек накрутить. Про такие букеты на рукодельном целая тема где-то была.
I_P
13.09.2012
мой деть еще не дорос до природных поделок. Поделюсь своим опытом. Когда я училась в школе я принесла на урок супербусы, состоящие из желудей, рябины и шиповника. Это были две нитки, изящно переплетенные между собой, а по центру висел кулон, сделанный из засушенной розы. А еще как-то мы с папой мастерили корабль из тыквы :)
IvaYa
13.09.2012
О! Класс! Представляю, какая красота получилась. Тыква - это конечно, нечто!!!! Боюсь, наш папа на это не согласится)))
Rovena
13.09.2012
блин, вот про поделки-то из природного материала я как раз и забыла
чувствую нас в саду скоро обрадуют. видела где-то следующее. берется некий предмет, например цветочный горшок. обклеивается другими предметами (там были слепленные из керапласта фигурки, но мы можем взять веточки, желуди, орехи, шишки и тд) красится коричневой краской и потом щели затираются черной.
а вот еще супер-пупер поделка из природного материала master-klass.livejournal.com/500845.html#cutid1
IvaYa
13.09.2012
Как я люблю мох! Где только взять его?...
Rovena
14.09.2012
в лесу? или в парке
IvaYa
15.09.2012
Я пока не ходок по лесам)))
В 1 классе на уроке труда мы делали поделки из соломы (где ее брала учительница, не знаю). Соломинки разрезаются вдоль, чтобы получались полоска. Эта полоска проглаживается утюгом. А потом на лист бумаги встык эти полосы приклеиваются. С изнанки на бумаге можно нарисовать фигуру и вырезать ножницами. Ну и сделать что-то типа аппликации на цветном картоне. Я, помню, птичку клеила))) Где взять солому, до сих пор не знаю. Картинка с интернетов. Еще делали из соломы куколок каких-то, нитками что ли связывали, уже не помню.
IvaYa
15.09.2012
Ага-ага, помню такие поделки из детства. Очень эффектно получается!
ЗЫ - Лариса, я все помню, только в самый ответственный момент забываю... Я исправлюсь. Кстати, а где сейчас ваши детки?
Все там же. Младшего похоже в вашу группу переводят на первом этаже. Там правда очень холодно?
IvaYa
15.09.2012
Отличная группа. Я хотела предложить нашу группу туда перевести (ну, где моя младшая сейчас), но родители уперлись в воспитателя((( Моя всю зиму просила ей носки дать и футболку. Так что не слушайте никого, правда, хорошая группа!
О, а я помню как мы эту соломку делали в пионерлагере в кружке Умелые руки:) Это собиралась солома на поле, реальная - подсохшие стебельки, желтые. Разбиралась на ровные кусочки, вскрывалась посерединке стебля и утюгом проглаживалась. И клеилась плотно на листок бумаги - можно было заготовку сделать, а потом из нее уже высохшей вырезать. Но ваще на мой вкус материал этот редкая гадость - крошится, ломается, отламывается в ненужный момент. Может конечно есть какие-то хитрости, чтобы его более пластичным сделать. Но у меня вот именно такие воспоминания.
IvaYa
15.09.2012
Ну да, у меня воспоминания не лучше)))
Хотя моя сестра, которая училась в худ. школе, делала такие шедевры из этой самой соломки - глаз не оторвать!
Еще птичку вспомнила, но из детского сада. "Ленивая" поделка, потому как специально собирать материал не нужно. В сыром яйце делаются дырочки с тупого и острого конца, потом нужно вылить или выдуть содержимое. Из целой пустой скорлупы получается тельце птички, в ту самую дырочку на тупом конце вставляем бумажный хвост, сделанный из бумаги веером, спереди пластилиновая голова (можно на шее-спичке) Крылья-перья можно приклеить или нарисовать фломастером. Если через отверстия протянуть нитку, птичку потом можно подвесить и она будет летать-покачиваться.
IvaYa
15.09.2012
Ага, у моей бабушки до сих пор в серванте таким же образом сделанная мной когда-то хрюшка стоит))) Прелесть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов