--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конкурс на название цветочного салона!

Нужен совет
21890
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hume
02.10.2012
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в поиске названия цветочного салона. Салон ориентирован на средний и премиум сегменты. Предпочтения: броское название, которое можно визуализировать (визитки, дисконтные карты, вывеска). Сроки: до 07.10.2012 18-00. Цена вопроса: автору лучшего названия перечислю 2000 рублей.
Helenallo
02.10.2012
"Стрелиция" "Strelitzia"-Это растение еще называют Райская птичка из-за характерной формы лепестков цветка, которые напоминают оперение тропических птиц.
Прекрастное на мой взгляд названиеи цветочного салона,визуализацию на бренде и визитной продукции очень эффектно можно обыграть.
Hume
02.10.2012
Стрелиция - красивое название, не будет ли оно сложным для произношения?
l.lilit
02.10.2012
Эдельвейс
Helenallo
02.10.2012
:)
Helenallo
02.10.2012
"Strelitzia" На мой взгляд стильное звучание. Если подобрать удачный логотип и наложить правильный шрифт,будет эффектно.Вам решать:))
ага... и по народной молве плавно перейдет в "Застрелиться!"
Helenallo
03.10.2012
Не судите по себе о народе:))
это не по мне))) я у знакомого пиарщика спросила)))
угу, нас многие клиенты так ее и называли- а мне еще эту рыжую застрелицию поставьте!
))))
Эдем
Планета цветов
Радуга
Цветочный мир
Золотая Камелия
цветочное настроение
и, Королевство живых цветов

Цветочная фея - очень хорошо и красиво можно обыграть
Hume
02.10.2012
Как насчет такого образа: образ неразлучно связан с легкой нежной светлой ковкой как воздушное бизе. сидит девушка на кованой лавочке, в руках у нее букет, а рядом красивейшее дерево, тоже все узорное, как лавка или можно фонарь. все сливочное и нежное. маленький цветочный дворик Франции.
Мне представилась или Парижанка или Дюймовочка. :)
Hume
02.10.2012
да, хочется чтоб название с интерьером гармонировало))
тогда
1. Прованс
2. Влюбленный эльф
Hume
02.10.2012
Радует такая активность. Спасибо за отклики. Тихо слежу за вашими предложениями, но, к сожалению, нет времени писать комментарии. Уже есть фафориты))) и.... не теряем интерес к конкурсу)))))
Jhanni
02.10.2012
Из французского пришло на ум: Элизе, Мадмуазель цветочница, Жан Жак:)
LaReds
03.10.2012
Тогда уж - ФанФан-тюльпан!......что-то французское и про цветы )))
Jhanni
03.10.2012
Отличное название:)
LaReds
03.10.2012
Мне кажется, что я бы запомнила компанию или салончик с таким оригинальным названием......ну или хотя бы мысленно поаплодировала оригинальным идеям назвавшего
фан-фан... хорошо)))
кхм. Светлая ковка - это как?
У меня лично ковка ассоциируется исключительно с чугунием ;)
И он - чёрный.
Jhanni
03.10.2012
Амели
Цветы Амели
Зимний сад
Цветочный сад
Фейерверк цветов
Радуга цветов
LaReds
02.10.2012
1. Ларсен - просто нравится
2. Дверь-в-леtto - дарю идею (обожаю Хайнлайна) - у главного героя был кот, который за всеми дверями искал своё лето......обыграйте лучше эту идею, так как идея "девушка-безе сливочно-нежная" работает только для женщин, ........... а покупателей-мужчин оставит равнодушными......... а толстого рыжего кота, который еще к тому же любил крепкое пиво, запомнят без гендерного признака. Вы же не хотите, чтобы к Вам ходили только дамы?
Плюсуюсь к "Двери в лето"))) "Мальчики" за 30 оценят...
понравилось Дверь в лето)))
Была у меня когда-то мечта о своем цветочном салоне. Реализовывать я ее в ближайшее время точно не буду, а название могу подарить - Вальс цветов или Цветочная мелодия :)
Если у вас парижская тема - можно что-то вроде Флер де Пари (написать только надо правильно:) La fleur de Paris. Или Мадемуазель Флёр
Безотносительно вашей идеи еще мне нравится вариант Аленький цветочек,
Ну еще на вскидку: Магия цветов (Цветочная Магия) Магический цветок. Цветы моих грез(или снов).
оба названия красивые)
annanas
02.10.2012
А мне вот первое, что пришло на ум, это - Флёрдоранж - цветы апельсинового дерева "Fleur d’orange" - очень красиво на слух и очень подходит салону! Символ чистоты и невинности, между прочим!!! :-)
1. Fleur - романтичное и лаконичное название
2. Цветик-семицветик :)
3. Клумба
Для визиток-вывески - образ алой розы с зелеными листочками на белом фоне очень привлекает внимание
annanas
02.10.2012
к сожалению просто Fleur уже есть!
клумба тоже есть)
SEGRETO
02.10.2012
незабудка
Jhanni
02.10.2012
Первое,что в голову пришло "Ромашки для Наташки". На визитках - девушка с ромашкой:) Но это не премиум название. Я еще подумаю:)
Шарлотта
Женевьева
Ангажемент
FLORенция
Манифик
Ривьера
FLOWER DREAMS - цветочные мечты тоже красиво
Shakti
02.10.2012
Предложу свой вариант названия цветочного салона - "Тубероза" или вариант написания " TubeРоза", благо ю-туб у всех на слуху.
Тубероза относится к виду ночецветных растений. Цветки туберозы собраны в колосовидном соцветии (из 15-30 цветков, диаметром в три-пять сантиметров). Они, будучи в бутонах розовыми, становятся, распускаясь, молочно-белыми. Время цветения в натуральных условиях, зависимо от силы луковиц, сроков посадки и агротехники, продолжается с середины июля и по октябрь месяц. Палисадник украшен соцветиями туберозы недели 2-3. Европейцы уже многие века назад были очарованы этой эксцентричной красавицей с насыщенным пьянящим ароматом. Этот цветок был для короля Франции Людвига XIV, истинного эстета и ценителя настоящей красоты, фаворитом в его Версальском саду. До сих пор туберозу культивируют на юге Франции. Тубероза с наступлением темноты просто заглушает ароматы других цветов. Этот возбуждающий запах всегда привлекал к себе влюбленных. Кстати, раньше молодым девушкам не рекомендовали бывать долго рядом с цветущей туберозой, из-за риска чувственного опьянения.Вот фото этой красавицы:
Мама миа - сразу ассоциация с туберкулезом))), сорри)
Shakti
03.10.2012
я бы честно говоря не додумалась до такой ассоциации)
JultiJ
03.10.2012
) велик и могуч русский язык! ))
LaReds
04.10.2012
угу.....аналогично.....только постеснялась первая сказать)
Shakti
04.10.2012
если "не пошла" тубероза, предложу еще варианты: "Сделано природой", "Flowers для Вас", "Garden-stuff" (цветы во множественном числе, перевод с англ.), "Шоу цветов"
Цветочное настроение
Цветы - это всегда праздник. Так что цветочное настроение=хорошее настроение
или
Цветочный городок - как в книге про Незнайку
или Город цветов
Придумывать не умею и не претендую ни на что, просто вспомнила 2 реальных названия цветочных магазинов (не нижегородских) "Алая роза" и "8 марта". 8 марта меня всегда забавило почему-то)))
словосочетание 8 марта - это кошмар флориста:) если заботиться о здоровье персонала - лучше не напоминать, а то до невроза далеко:)))
никогда не забуду как я до 5 утра 8 марта (с 7 утра предыдущего дня) заворачивала кульки с тремя тюльпанами, ооо их надо было то ли 500 то ли 600 штук таких кульков!
Я ж эти названия написала для "прикола". А 1 сентября и 8 марта для флористов те еще деньки)))
AlexaT
03.10.2012
Драгоценная орхидея или просто - орхидея
орхидея- один из первых цветочных салонов в нижнем, ему уж лет15
AlexaT
04.10.2012
Простите, не знала :) Просто сейчас привлекают своей красотой именно эти цветы. А когда гуглила - не видела ссылки на магазин или просто проморгала
diz-len
03.10.2012
Добрый день! К вашей "французской" картинке предложу "Язык любви" или "Язык цветов" Только тут нужна обязательно в самом салоне такая фишка (как в Европе) - составление букета в качестве тайного послания, ведь каждый цветок что-то символизирует! К букету можно прикрепить небольшую открытку с расшифровкой)) Это будет свежо и оригинально, и облегчит задачу многим мужчинам ;) Все как в 19 веке...
ы. Нейминг - дело такое..

Я с практической точки зрения - вы на кого ориентируетесь(ну, кроме того, что из людей с деньгами, Деньгами и ДЕНЬГАМИ вы хотите привлечь последние две категории ;)?

кто чаще покупает - мужчины или женщины?
Если мужчины - то вам надо ориентироваться на практический подход к делу :)

Мужчина по названию "элегия" не очень поймет, что это про цветочки. Надо, чтобы было четко и понятно - Царство/королевство цветов и всё тут :) И слово "цветы" есть и сегмент заявлен ;)

а тонкость намеков и легкость парижанок - это для салонов, в которых покупают цветы дамы. Да, там названия должны быть типа "гармония" и "настурция" ;)
АХ!
03.10.2012
Цветландия
Katrinka
03.10.2012
Цветные вещи
по моему многие уже начинают догадываться что если хочешь продать много цемента надо писать на белом фоне крупными буквами : "ЦЕМЕНТ. ДЕШЕВО"

поэтому предлагаю название "ЦВЕТЫ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ", ну или просто "Цветы"
anetta_a
03.10.2012
"Цветочник" или "Цветочница"
Магнолия
Вальс цветов
Лесная нимфа
hele13
04.10.2012
Я бы назвала Подснежник. Он первым выходит из под снега,стойкий и красивый цветок. Как назовешь корабль,так он и поплывет))))
Цветочная галерея Mi Amor (моя любовь)
Hume
05.10.2012
Все, нет больше вариантов?
Barkova
05.10.2012
цвет. ник
фи алка(шучу)
аленький цветочек
гортензия
Barkova
05.10.2012
можно пройтись про песням-
белые розы
лаванда, горная лаванда
ландыши
миллион алых роз
ночные лилии
лютики-цветочки
lesa
05.10.2012
Одуван
:))
Отлично визуализируется.
lesa
05.10.2012
Ух ты, за одуван минус получить - это круто :)
Сначала не поняла, в чём прикол, потом прочитала, что цена вопроса 2000 рублей. Вот это звериный оскал капитализма :))
... Это я ещё Росянку не предлагала :)
))))))
*хихикая* на моем планшетике ребенок играет в игру, где естественный отбор всяких монстриков - там есть сыршенно дивное жЫвотное, это помесь росянки с саблезубым тигром ;)))

Как я бы хотела такое растеньице вывести и посадить рядом с нашей вишней в деревне! Чтобы прогуливающиеся тоооолько протянули лапки к вишне, а их уже амнямням ;)
lesa
06.10.2012
Монстрики, говорите? Салон "Монстера"!:))

Помнится, на одном (не ннрушном) цветочном форуме была дивная тема - про плющи. Они там рассматривались как мужегоны (народное суеверие). И в противовес им решили найти бабогонов - не помню почему, но решили, что это монстеры. И если в квартире выращиваются и те, и другие, то ночью они идут стенка на стенку, пока хозяева спят, и кто победит, те в квартире и главные :)
mirramoon
05.10.2012
Очень понравился вариант "дверь в леtto". Если эту тему развить, то от себя могу предложить "окно в сад" или "окно в Париж". Тоже визуализация вполне конкретная.
По моему Окно в Париж никаких ассоциаций с цветами не несет. Проезжая мимо на авто в поисках цветочного салона ни одни мужчина на это не отреагирует. Подумает что это или турагентство или бутик.
Если опять к французской теме - можно обыграть слово Бутик.
Букет-Boutique
Флер-Boutique
Boutique Лаванда
Цветок-Boutique

Ну и до кучи(хотя это совсем не формат французской темы) Цвет.точка.ру
Barkova
05.10.2012
к музыкальной теме-
вальс цветов
сказки венского леса
и см выше из названия песен
Foks
05.10.2012
"Цветочный Housе" (или сразу "Цветочный дом"), хотя,
если ориентация на премиум сегмент, то базовый английский позволит перевести. А визуализировать, как дом (тоже премиум сегмента, а не избушку), из которого из окон, дверей, трубы выглядывают цветы (например). При таком названии внутренний интерьер может быть почти любым, все равно наличие цветов будет оправдывать свое название.
Ну и на вопрос "Где брал такие цветы?", ответ будет звучать логично и не потребует дополнительного запоминания чего-либо.
Barkova
05.10.2012
что называется поперло....
мальвина
солнечный зайчик
жар-птица
царский подарок
очарование
подарок дня (правда есть ассоциация с блюдом дня...)
жизнь в облаках
в стране чудес
страна чудес
шкала счастья или
шкала щедрости
свежие идеи
розовое счастье
розовые сны
мечты сбываются
ну чтой-то меня пронесло...... лично мне нравится- мальвина, жар птица, свежие идеи
Barkova
05.10.2012
еще одно-
море цветов
дивный остров
само очарование
Еще вот поумалось - есть же дома моды, а почему бы и не быть Дому цветов?
Дом цветов - там, где живут цветы
Olya2908
06.10.2012
У меня сразу ассоциации "дом ботинка" или "дом дверей" и идти в такие салоны-магазины точно не захотелось бы))) хотя все ясно, просто и понятно)))
Nazola
05.10.2012
Флорибунда (Чайная роза)
Незабудка
Флёр-де-лис (фр. - fleur de lys, цветок лилии)
Золотой шар (цветок такой есть)
Бутон (Розовый.. волшебный... бутон-open..)
Флора-фьюжн
Фрау Флора
Время расцвета
Цветной сон
Иван-да-Марья
Нимфа (название кувшинки, нимфеи)
Цветочная гармония
LaReds
05.10.2012
Еще один вариант сегодня придумался - "Купи цветок"
Название работает, как реклама.....ну и оригинально опятьж)))

Любой невыспавшийся мужик поймет, о чем тут речь, и что пива там нет)))
Olya2908
06.10.2012
)))))
нормально так, че)))
yabloko18
05.10.2012
"Скоро праздник". "У Матильды..." " Елисейские поля" "Бабье лето"
yabloko18
05.10.2012
Адье(a^Dieu). Красиво. Когда прощаемся дарим цветы и когда встречаемся...
"Белые розы..."
сразу представляется визитка - белая... на ней силуэт розы тонкой черной линией, бутон розы распушен, контактные данные...
"Кактус" :)
"Сирень"
Olya2908
06.10.2012
Хотела предложить "Цветочная фантазия", но погуглила - такой уже есть.
Тогда просто: "Букет"
annanas
06.10.2012
Может, FLORida ... FloriDA - царство флоры?
если позволите, тоже маркетинговый совет )))

вы как выберете название - проведите небольшой опросик на ассоциации ))) а то получится у вас "ФлорМажор" как на варварке ))) Либо на мажоров намекают, либо на форс-мажор..... В любом случае, ничего приличного и позитивного. А ведь тоже претензия была на ого-го.

Ну и признак хорошего и качественного нейминга - все же название из русских букв ))) Франция, конечно, красиво и запутанно, хотя тоже странно, цветочная королева вроде Голландия? )))
а вот сделать красивое и звучное именно русское название - это да, высший пилотаж.
Да, каламбурчики типа "магазин "Бретель Ка", как и билингва (а-ля House Цветов) - это уже давно в нейминге считается дурным тоном )))
Хуже названия магазинчика нижнего белья на конечной остановке в Соцгороде 2 я ещё в реальной жизни не встречала.
"ЖЭТЭМ".
Французский язык он такой.. французский... :).
Два раза в день встречала глазами это слово. И каждый раз будто на меня накричали :).
Snowarchi
06.10.2012
Мне подумалось, что название одновременно четко должно указывать на "цветочность" - для мужчин и при этом быть нежным и воздушным - для дам.

Нежный цветочек.

Эльфийский луг.

Цветочные поля.

Цветочная радуга.

Сказочный цветок.

Волшебный цветок.

Цветочные сны.
annanas
07.10.2012
Еще варианты:
Лиана или Лилиана
Галерея Бамбук :-)
Мастерская живых цветов
Bouketto букеттерия
Фарфалле (бабочки)
Розовые сны
Зеленый остров
Маленькая Голландия
Цветочная эссенция
Розовая вода
OdeRose
Букеттория-(как вариант одного из ваших названий)
annanas
07.10.2012
А так же
Цветочная Симфония - просто,но со вкусом!
Helenallo
07.10.2012
А где же оглашение победителя конкурса???. Мы ждем)))
Barkova
07.10.2012
действительно.... где победившее название? такой мозговой штурм!!!
annanas
07.10.2012
Девочки, так непросто выбрать! Столько хороших идей! Думаю,не раньше завтра.
Цветной бульвар
Цветочный бульвар
Цветная (цветочная ) аллея
Цветто-декоретто
Кот и клевер
Дари цветы
Игра цветов
Ну что, победителя то будете объявлять-награждать? Или это был банальный развод?
Helenallo
08.10.2012
)))
ненуачо, стока всего нахаляву :)
Главное - пообещать что-нибудь ;)))
Snowarchi
08.10.2012
Судя по информации в портрете, похоже на то :-) Ну ничего, вон сколько сразу креатива зато.
Shakti
08.10.2012
да креатива хоть отбавляй, можем все-таки!))).... но честно говоря, не хочется думать, что опять очередной развод, даже не из-за денег, а чисто по человечески(
да там свежеприготовленный портрет. в смысле - только что зарегистрированный, "шитый белыми нитками".
Shakti
09.10.2012
так и есть, только никто портрет раньше проверить не догадался, у всех мысли начали роиться))))
annanas
08.10.2012
Девочки, а вдруг благодаря нам откроют сразу несколько цветочных салонов? :-)
зато мы мозг потренировали, это полезно :)
АХ!
08.10.2012
мы соберёмся форумом и пойдём требовать наши две тыщи;)
Barkova
08.10.2012
причем каждому!!!!
Lukina
08.10.2012
Эдельвейс
Shakti
09.10.2012
........полный эдельвейс))))))
Barkova
10.10.2012
супер!!!! очень в тему!
АХ!
10.10.2012
!!!!!
:))))
во-первых, нужно открыть 2гис и изучить все названия цветочных салонов, магазинов и оптовых баз, чтобы понять как называть себя не надо, хотя бы потому, чтобы не возникало путаницы. Во-вторых, название должно быть простое, запоминающиеся и в то же время с изюминкой.
Прочитала всю тему, уже по этим двум критериям почти все, предложенные Вам названия отпадают (либо уже есть, либо слишком замудренные, либо настолько без изюминки, что только цветочные киоски ими называть (никого не хочу обидеть:).
А вообще, я бы на Вашем месте обратилась в специализированную компанию, где бы Вам и название, и логотип придумали. В последнее время склоняюсь к тому, что каждый должен заниматься своим делом, а когда пытаешься все сделать сам, не очень то и хорошо в итоге может получиться. Пишу так, потому что в свое время прошла через все это: придумывались названия, проводился опрос среди друзей и знакомых, в итоге победило то название, которым я бы сейчас вообще не назвалась ни за какие коврижки...
Вообще, если есть вопросы по открытию цветочного магазина, прошу в личку - может помогу чем (к сожалению, многие не совсем представляют с чем связываются, открывая салоны цветов, и спустя некоторое время, не найдя себя в этой нише, закрываются, а вернуть вложенные средства (хочу заметить немалые суммы) уже не удастся))
Barkova
11.10.2012
и чо в результате?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов