--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете ткани для пэчворка?

Нужен совет
1108
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я имею ввиду интернет-магазины, американские и не только. Я покупала всегда тут www.quiltinaday.com/shoponline/, но в последний раз не нашла нужного. Вот сегодня случайно нашла магазин www.onlinefabricstore.net/quilting.aspx, глаза разбежались, наверное их ещё много, кто-нибудь в теме?
Мне, в общем-то, не для толлько для пэчворка нужны - сейчас ищу для занавесок и для диванного чехла (плотный хлопок, типа икеевского, там ничего не подошло из расцветок).
Было бы здорово, если бы была доставка в Россию не такая дорогая, или так не бывает?
И ещё вопросик - там у них распродажи должны быть перед Рождеством?
начало предрождественских распродаж - черная пятница(первая пятница после Дня Благодарения, в этом году - 23 ноября)
Спасибо! А напишите ещё немного про доставку,вы же заказывали? Она везде примерно одинаково выходит?
нет, стоимость доставки по-разному в разных магазинах получается.
Мы закупались на квилтинэдэй, когда там была доставка по Америке бесплатная, а международная доставка - половинная.

Сейчас там есть скидки уже, да - но стоимость доставки не такая "вкусная", как раньше :)

Если хотите, можем быстренько организоваться ;)
Ну или вы давайте оргом :)
Не, там я как раз заказала сейчас по мелочи - муж в Штаты уехал. А я что-то поздно спохватилась, что можно и в других магазинах посмотреть, обычно выбора хватало.
Здесь даже есть схемы для некоторых коллекций. storefront.unitednotions.com...E.storefront808
www.unitednotions.com/un_main.nsf/mf_collections
А сама я заказывала вот здесь несколько раз: www.missouriquiltco.com/
Спасибо! Попробую разобраться, я в зарубежных магазинах не сильна - могу только в корзину класть, оформлять и то мужу приходится помогать.
На всякий случай - вот по этой ссылке информация о доставке от Миссури Старквилт www.missouriquiltco.com/shipping-handling/
Доставляют по всему миру. При заказе от 150 долларов - 20 долларов доставка (фиксированная), при заказе от 300 долларов - доставка бесплатная (раньше бесплатная доставка была от 150 долларов, но всё дорожает в этом мире..)
Также там есть возможность получения маленького бонуса: сделка дня. Какой-нибудь прекат по миницене, чаще всего, но всё равно приятно. Например, сегодня вот этот: www.missouriquiltco.com/deal-a-day/
К тому же, там накапливаются бонусы на каждый пункт, которые можно использовать при следующей покупке.
Хороший сайт, тем более можно скооперироваться на бесплатную доставку. Думаю, подожду распродажи - у них тоже должна быть.
mezha
13.11.2012
фантастика...а просвятите..какие ткани у них бывают по составу ..хожу по ссылкам они все на английском..их переключить можно или как??
mezha писал(а)
фантастика...а просвятите..какие ткани у них бывают по составу ..хожу по ссылкам они все на английском..их переключить можно или как?? ...

Если это специальные ткани для пэчворка (а речь, я так понимаю, именно о них) - то только 100% хлопок. Без вариантов. Ширина 110.
mezha
13.11.2012
прекрасно..но сайты на английском..там переходник на родной есть
mezha писал(а)
прекрасно..но сайты на английском..там переходник на родной есть ...

Да что-то сейчас зашла - не поняла. Вроде нет переводчика...
mezha
13.11.2012
ну и как тогда быть..а просвятите..ткань для печворка это от какого до какого размера??раньше выпады на маяке продавали..но ныне лавочка закрылась
Там есть и кусками, и метражом - по ярдам (около 90 см)
mezha писал(а)
ну и как тогда быть..а просвятите..ткань для печворка это от какого до какого размера??раньше выпады на маяке продавали..но ныне лавочка закрылась ...

Продают метражом. Лоскут продают - там уже нарезано 50х55 см. Бывают наборы полос, размер каждой полосы где-то 10х100 (см). Есть варианты других размеров. Я вот недавно наборчик купила: там 35 лоскутиков размером 13х13 см. На мелкую клеточку повелась)).
По поводу выпадов: лично я выпадов из этой ткани никогда не видела. Выпады чаще бывают при производстве, близком к промышленному. Назовем это - "шитьё оптом". А из таких тканей оптом не шьют - однозначно)
А что такое "выпад"?
Княжна писал(а)
А что такое "выпад"? ...

Правильнее сказать: "Межлекальный выпад" - это остатки кроя. Классический вариант их использования - в качестве ветоши для предприятий. А после перестройки, видимо, и в магазинах мерного лосктута их можно было встретить. Отсюда, полагаю, и ассоциация тканей для пэчворка с лоскутом, который образовывается в процессе кроя.
Так вот как профессионалы называют мои мешки с обрезками :). Только у меня чисто белая бязь, в основном. Просто выбрасываю. Хотя очень жаль.
mezha
27.11.2012
это при массовом крое на машинах с ножами берут ткань большими стопками кладут сверху твердую выкройку и кроят..а то что осталось выпадает из процесса..вот это и есть выпады.Раньше на маяке их продавали..но недавно запретили..но я у одного мена аж 9 мешков драповых выпадов купила..буду пальто шить
:) Я таким же раскройным ножом работаю, у меня Eastman Blue Streak, тоже сначала наслаиваю сантиметров до 10-15, потом режу по выкройке. Только я не профессионал и не владею терминологией. Не знала, что обрезки - это "выпад" :).
mezha
27.11.2012
ну их так на фабрике звали..не я придумала..я спрашивала про лоскуты..а они мне в ответ..какие..выдады что ли??
Знаю, что не придумываете :). Имею в виду, что это мне стыдно, что я не знаю, потому что у меня нет спецобразования. Я самоучка.
mezha
27.11.2012
и я родители талант просмотрели..
Поскольку сайты американские, русского языка там не предусмотрено, к сожалению. Если что, я могу попробовать помочь найти интересующее. Ещё в гугл Хроме есть переводчик страниц.

Ткани у них, как уже сказали, 100% хлопок. За ними не замечена усадка и линька. Хотя, стирая изделие с контрастными по цвету тканями, я закладываю в машинку одну-две салфетки-сборщика краски, на всякий случай.

Есть нарезки разных видов (размеры в дюймах):
charm pack - 5*5" (от 13 до 45 лоскутков в упаковке)
jelly roll - 2.5*42" (от 13 до 45 лоскутков в упаковке)
layer cake - 10*10" (от 13 до 45 лоскутков в упаковке)
fat quarter - 18*22" (от 6 до 40 кусков в упаковке)
turnover - 6" (80 треугольников в упаковке)
honey bun - 1.5" (около 40 лоскутков в упаковке)
twice the charm - 5.5"*22" (от 18 до 57 лоскутков в упаковке)
dessert roll - 5"*44" а что-то и не вижу больше десертных рулетов у них на сайте. Так же, как и ханибаны почти перестали нарезать.

Цена и количество лоскутков могут варьироваться.

Конечно, есть и "ярдёж" :). По пол-ярда не продают.
И у них есть фланель.
Tavi
12.11.2012
А сколько доставка выходит? Они напрямую в РФ шлют? Я много в америке покупаю, но ткани еще не брала, пока планирую. Орентируюсь на 500 руб. за килограмм. У вас дешевле или дороже получается?
У меня муж привозит, когда там бывает, но это бывает редко - раз-два в год. На втором сайте смотрела - 173 доллара, если заказать 10 ярдов. Я никогда не заказывала с доставкой, так что больше ничего не скажу, кроме того, что дорого - на первом сайте я по 3-6 долларов за ярд заказывала и бесплатно по Америке доставка. Выходят копейки по сравнению с тем, что, например, в Фантастике, и выбор больше, но всё же в этот раз не нашла нужного.
Tavi
12.11.2012
ндааа...лучше бы я не ходила по ссылкам в этой теме. Хочу все!
Девы ,простите ,если не по адресу.. А мне бы вот на платье таких бы тканей..Я как то попала на сп английских тканюшек , для печворка . Взяла 2 вида по 3 метра . Из одной костюм сшила летний, а вторая до сих пор лежит "в закромах" , для неё фасон никак не нарисуется. Узор и цвет немного специфичен.
Так ,что я спросить то хотела . А есть не по кусочкам ,а метражом тканьки ,хорошего качества ,ну и цена чтоб нормальная была ,не 900 р за метр?
Подскажите ,кто знает. Уж очень в нОске они хороши. Толстенькие ,плотные ,не вытягиваются ,ну просто прелесть ,а не тряпочки!!!
Я только метражом и покупаю, да и расходую не на пэчворк - шторы, например, в спальне, меня очень радуют :)
Кусочками да, дороже, а писала - закупалась в основном по 3$. Вот только с доставкой дорого получается, я мужа прошу привозить, но он там редко бывает.
у меня тогда ,в сп вышел метр примерно рублей 250 . А если с доставкой , то сколько интересно метр получится? Ведь реально, хорошее качество. Влюбилась прям ))
всё,посчитала))) до 150 баксов покупка если ,отправка выходит 20 баксов. В общем ,та тряпочка ,что мне понравилась ,вышла бы (с доставкой) 990р. А мне нада 3 метра. В каталоге понравившееся платье стоит 2 тысячи ))) Не...дорого...
Так надо кооперироваться! Я только предлагаю распродажи подождать.
да я как то все спшки пропускаю((( очухиваюсь ,когда уже раздачи происходят....
Если соберётесь скооперироваться,то зовите,мне тоже хочется чего-нибудь с этого интересного сайта.А то сама не разберусь...
Спасибо!
maryana-n
13.11.2012
Я вот знаю, что в Москве есть Трехгорная мануфактура и при ней магазин. Говорят, что там хороший хлопок, ну и вообще разные ткани. Может, они и у нас в НН продаются где-нить?
Вот их сайт, но там каталога полного нет:( www.trekhgorka.ru/textile_for_patchwork_quilting
*грустно* в Москве много чего есть.
И мерный лоскут есть с тканями
mernyi-loskut.narod.ru/other.html
и трехгорка, да
и леонардо.
И уже довольно много СП по тканям с разных сайтов(либо кто-то покупает себе, и остатки распродает)
maryana-n
13.11.2012
Ну зато в Москве за любой мелочью надо ехать на другие концы города, а у нас доехал до Алексеевской за полчаса - и все магазинчики твои:)
Anna_1988
14.11.2012
Сейчас на рукодельном-торговый ряд закупка по тканям...С осинки..Там конечно не специально для пэчворка, но есть интересные!!Ещё кружево и шитье красивые есть..Пуговички тоже интересные поштучно)))Цены и выбор очень даже)))
koruna
14.11.2012
немного трехгорки я как-то видела в м-не Ткани на пр.Ленина, рядом с Муравьем. Но было это год назад, наверное...
видела на втором этаже ТЦ (ост."Телецентр", вход там, где Фикс-прайс) такие ткани - но не посмотрела цены.
Еще там есть пряжа, фурнитура для валяния и наборы вышивок разного размера.
Кстати, у кого лежат дома ковры или дорожки и "ездят", - в фикс-прайсе продаются противоскользящие коврики, размер примерно 0,3х1,5м - купила, разрезала на 3 части, подложила под коврики, понравилось).
Еще там купила шапки для использования при шитье манжет и воротников курток)))
lesa
14.02.2013
Так это известный магазин "Пряжа" со Средного туда переехал:))
Надо сказать, цены бешеные, а освещение плохое, расположение тканей тоже неудобное. В общем, хорошего много, но покупать бы там я не стала.
я не смотрела цены на ткани, только на пряжу - нормальные цены на нее)
lesa
14.02.2013
Понятно. А я про ткани, у меня мысли только о них:)
mezha
13.11.2012
в весовом секонде,ткани отменные .оригинальные расцветки,не линяют,долго служат
koruna
13.11.2012
так-так-так. Это где такое счастье,а?
mezha
13.11.2012
у московского рядом с дирижаблем ..но там не всегда бывают интересные ткани..я б через сайт заказать попробовала..
подскажите любезно, а где на московском?
помните, на повороте трамвая на ул. Советскую был магазин "Сюрприз"? Сейчас там оптика хронос - но с другой стороны этого полукруга - секонд-хэнд.

Но имхо, ткани там сильно так себе :(
я специально два раза съездила(задолбалась искать парковку ;).
koruna
14.11.2012
парковка - это дааа....я перешла на инет, парковаться не надо:)))
я там была. Один раз это были бельевые ткани(в смысле - для постельного и столового белья конкретно), а во второй - чиста занавески.
:(
ушла разочарованная.
Может, неудачно попала, конечно :(
ага , в любом случае- спасибо за инфу!
mezha
20.11.2012
Вот у меня есть юбка,купленная где-то в Европе,Я уже ее подзатаскала,еще бы такую купила ,сшить думаю будет муторно,ну столько деталей,декора..ну очень тяжело..Кто нибудь готовую одежду этого стиля(забыла как его обзывают) здесь видел.
jezz
27.11.2012
Похоже на стиль Бохо.
Видела, кстати, летом в Фантастике на втором этаже вроде, очень удивилась. Но ценники очень высокие, факт.
mezha
27.11.2012
А чему удивились наличию или цене?Здесь очень много сложной мелкомоторной работы,поэтому и цена высокая..вообще печворк на западе дорого стоит..в смысле изделия..не знаю почему видимо расценивается как произведение искусств что ли ???
jezz
27.11.2012
Вообще удивилась самому магазину, т.к. стиль очень на любителя.
Юбка за 10 т.р. их хлопка или льна, какой бы ручной работы она ни была, для меня дорого.
mezha
27.11.2012
И для меня..я вообще то что сама могу сшить или сделать с трудом могу купить за дорого..но эта не 10 тыщ стоила..отшито конечно же в китае
mezha
27.11.2012
вот такие вещи из почти лоскутов
mezha
27.11.2012
ГЛЯНЬТЕ НА САЙТ..ВОТ ГДЕ СТИЛЬ печворка достиг своей высшей точки www.desigual.com/es_ES/moda-mujer/vestidos/?howMany=15&selectedPage=3
Tavi
14.02.2013
Это вовсе не ПЭЧВОРК!!! И уж тем более не высшая точка стиля пэчворк...
*Долго тепела. не сдержалась*
mezha
14.02.2013
очень сочувствую вашему терпению..вы видели эту марку в живую.я да ...если это не печворк ..то что тогда?????????????
Tavi
14.02.2013
Это просто одежда сшитая из разных тканей. Сомнительного вкуса (на любителя) и очень среднего качества.
Дезигуаль - не эксклюзив и я не в лесу живу. Еще лет 7 назад насмотрелась на нее на родине Дезигуаля в Испании. Тоже запала на яркие краски поначалу, слава аллаху пальто все-таки не купила, еще тогда засомневалась...
mezha
14.02.2013
если печворк это не то что шьется из разных тканей ..то что тогда??обоснуйте..А Дезигуаль из маленькой лавчонки разросся до огромных масштабов и фабрик за эти 7 лет..если бы на него не было спроса ..то сего бы и не произошло
маркетинг. Чистой воды.
Потому что я хотела купить(расцветки там бывают вырви-глаз, а я любитель ;), но сшито всё кошмарно.
Долевая не учитывается, плотность тканей не учитывается - в результате толстая ткань тянет вниз тонкую, на манекене и новая - вид у вещи ничего так, а в жизни и бу - так чисто бомжатник!
judo
14.02.2013
Вы правильно трактуете: пэчворк дословно переводится как работа из лоскутков. Но данные платья не сам пэчворк, а просто вполнены в СТИЛЕ пэчворк.
Пэчворк это вид текстильного искусства, пришедший к нам в Россию из Европы. В Европе известен с 13 века, в свою очередь пришел туда с Востока. Это искусство так понравилось людям, что даже бедные стали шить одеяла из остатков своих одежд. Ошибочно мнение о том, что лоскутное шитье истинно русское увлечение, причем бедных. Современный пэчворк включает в себя различные изделия: пледы, одеяла, подушки, интетьерные панно, сумки, игрушки, ковры. Для данных изделий используются специальные ткани, которые разрабатываются дизайнерами и выпускаются целыми коллекциями. При пошиве изделия соблюдаются различные правила и методики ( в зависимости от вида техники).
Rovena
13.02.2013
мне кажется проще самой сшить как надо. в тырнете полно выкроек юбок бохо
mezha
13.02.2013
кажимость-видимость..это для тех у кого лоскутов много -да..но мелкой работы там очень много..поэтому шиться она будет очень долго..
Rovena
13.02.2013
если у кого-то много лоскутков, не факт что из них можно сшить гармоничную вещь.
по опыту скажу что материалы надо подбирать, а вещи из остатков обычно и выглядят как вещи из остатков, я сейчас не только про одежду
lesa
14.02.2013
Вот да, согласна, чтобы из остатков сшить что-то, выглядящее не как "из остатков", надо очень постараться. Иначе выглядит жалко. Но я вообще в жизни ни разу нормального изделия из лоскутков (одежды!) не видела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов