--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столярные новости

Общие вопросы/OFF
240
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палыч1
12.10.2016
Наступила осень, на улице холодно и сыро, особенно уже не погуляешь, пора и делом заняться.
Я жду в своей светлой и тёплой мастерской мальчишек с папами, дедушками, а может быть и мамами, и бабушками.
Начинается второй год работы проекта "Сделай с Папой"
Что это за проект - всё очень просто - я думаю, что мальчик должен с детства уметь распилить доску, забить гвоздь, выжечь надписи, поработать рубанком и стамеской. И папа покажет ему пример, а я немножко его подстрахую.
Каждое занятие - готовый проект, мы делаем роботов, кормушки и скворечники, пистолеты и автоматы, корабли и машины, рамки для фото и подарки для мам и бабушек, а главное- мы вместе.
Для этого проекта я выделяю время вечером в понедельник, вторник и четверг с 17.00 до 20.00
И в субботу в течении дня
Мастерская Столярушка Гагарина 121 б
Ну и для взрослых у меня много интересного - приходите поработать руками
какая хорошая тема!!!!!! а у вас уже составлен примерный график- что и когда делается - или по запросу?
Обычно каждому индивидуальный график
ttanya
13.10.2016
Добрый день!
К Вам надо предварительно записываться (интересует суббота)?
Сколько стоит занятие?
Да, обязательно предварительно записываться - по цене - посмотрите в группе в контакте, а то тут щас мигом забанят симпатишные модераторши
ttanya
13.10.2016
Честно, я в Контакте никак от слова совсем. если можно, по цене в приват.
Сегодня в Столярушке было шумно и многолюдно.
Я устал больше чем в обычный день, нужно было всем всё объяснить и рассказать, как крепятся у Робота Руки, как правильно держать нож косяк, как распилить дубовый щит, всех проконтролировать и надавать мудрых советов.
Нужно сказать я справился, мы и робота сделали и ложку вырезали и щит дубовый распустили
Vortex88
17.10.2016
здравствуйте, а можете такой месяц на заказ изготовить?
по цене в приват напишите)
Могу
Lafitel
18.11.2016
Можно и я спрошу. Вот такой комодик :
Высота - 35 см, Глубина - 24 см, Ширина - 27,5 см. можно сделать и если да, то сколько по денежкам будет
Из чего он должен быть? И какой у Вас бюджет?
Lafitel
18.11.2016
Из фанеры делают. По бюджету не знаю, напишите Вашу цену.
И з фанеры - это не ко мне извините
Сегодня отправились мои часы к своей хозяйке.
Я подумал, подумал и решил упаковать их посерьёзнее.
Почему то вспомнились посылки, которые приходили по почте в советское время. Решил сделать такую же, и вот что получилось
Ох, какие суперские часы!!!!! Какой диаметр, и цена интересует?
Эти часы уже проданы на аукционе, диаметр у них около 230 мм, могу сделать реплику если нужно
В субботу ваяли мы с моими юными и взрослыми слушателями кормушку для птиц, мама решительно потребовала сделать Синичкин домик. Боролись мы с ним боролись, не справились, пришлось мне самому слегка доделывать.
mont@na
23.10.2016
Круто однако, Палыч
Сегодня ко мне заходила барышня Настя. Мы с ней начали осваивать токарное искусство. Точили точили, и так и сяк подходили к станку и на одном и на другом, чуть чуть времени не хватило доделать плошку, но ничего, в другой раз доделаем
А сегодня в Столярушке мы проявляли красоту натуральной вишнёвой древесины. Пилили вишнёвое брёвнышко, шлифовали и покрывали маслом. Получились вот такие подставки под горячее.
coco-nn
11.12.2016
а мы спилили вишенку на даче и думали на ней шашлычок жарить.может на поделки надо оставить?
Она обрабатывается плохо, фруктовые деревья вообще твёрдые как правило
coco-nn
11.12.2016
значит на шашлык пустить?
Да
Сегодня мы с Серёжей и Никитой сделали дубовую разделочную доску для Мамы. Мы придумали дизайн, начертили, выпилили, прорезали листики, отшлифовали, сняли фаски и покрыли маслом.
Вот такая вот доска-ягодка у нас получилась.
Знайте, вы самый нужный человек в стране, в отличие от депутатов и шушеры всякой....у меня всё, эмоции радостные, что вы есть)
Ну уж ладно Вам - я же за деньги, а не от души
И что с того...деньги нужны всем и ничего зазорного, что вы берете деньги за свое время. Вы не стали менее уважаемым в моих глазах)
Ну тогда отлично
Знаете, я с первого вашего появления на форуме была поклонницей ваших работ и вашего таланта.
но то, что вы еще и ребятишек этому учите - это просто невероятное что-то.
Вы большой молодец!
Спасибо!
Зашли сегодня ко мне в гости Матвей с Леонидом. В школе задали сделать Петушка, символ наступающего года.
Ну что сказать, надо, так надо. Мы склеили щит из сосновых досок, разметили заготовку, выпилили, отшлифовали и немного занялись резьбой. Наш петушок получился хоть куда, остаётся прикрепить к нему хвост, лапы и вешать на ёлку
Я нечасто показываю проекты моих взрослых слушателей, как правило они делаются долго и трудно, но сегодня особый случай.
За утро мы сделали дубовую шкатулочку для опасной бритвы.
Получилось прямо здорово, хоть налаживай серийное производство.
В этом году первый мой слушатель работал на токарном станке по дереву. Если верить приметам - видимо весь этот год я буду точить и точить. Пока по крайней мере всё так и происходит.
А я жду у себя в мастерской и взрослых и детей, будем постигать столярное и токарное мастерство
Сегодня Серёжа с Никитой замахнулись на флюгер, мы решили сделать его мега крутым и полдня строгали пропеллер, нужно сказать, что получается неплохо
здравствуйте. подскажите за такое изделие возьметесь? если да то напишите в прават
Сегодня у нас в "Столярушке" было многолюдно, кто то точил, кто то пилил, кто то выжигал, кто то строгал доски, в общем всё по честному, наделали целую кучу полезных вещей, научились новым приёмам и методам работы с деревом.
Ждём в гости взрослых и маленьких столяров, есть желание научиться работать с деревом - милости просим
И уборка в Ванином исполнении
В сууботу у нас был день завершения проектов. Мы наконец доделали флюгер, получился на славу, пропеллер крутится и сам флюгер крутится вокруг оси Никита и Сергей - уже прямо мега мастера. Но и Ваня с Артёмом потихонечку наступают им на пятки, с учётом того, что Ване всего пять лет.
Сегодня мы в Столярушке от души потрудились.
И пилили и строгали и выпиливали и шлифовали. В общем мы молодцы, присоединяйтесь к нашей дружной команде.
Два юных конструктора, робототехник и танко строитель.
Случилось чудо, в первый раз ко мне пришёл юный слушатель с Мамой, правда уговорить её сфотографироваться не удалось, но она по честному пилила и строгала. Знать жду теперь юных столяров с мамами.
#ЮрийБажан, #токарноеискусство, #Ваза, #wood, #woodturning, #woodturnings, #woodworking, #woodenbowl, #woodenvase, #turnedvase, #woodartist, #woodturned, #woodwork, #woodworker, #woodart, #dowoodworking, #turning, #spindleturning, #spindle, #carpentry, #productionturning, #lathe, #urbanwood, #handturning, #woodshop, #design, #изделияиздерева, #деревяннаямастерская, #работыподереву, #столярнаямастерская, #обучениестолярномуделу, #обучениетокарномуделу
Сегодня в Столярушке снова было многолюдно, обычно столько народа у меня бывает в субботу, теперь и в будни у нас веселье.
Алексей наконец доделал свою Божницу, долго он с ней боролся, ему пришлось освоить токарный станок по дереву и основательно повыпиливать на лобзиковом станке.
А наш юный ученик Денис с мамой Наташей сегодня изготовили свой собственный корабль. Немного я опасался, когда Наташа пилила на Ленточной пиле, но всё закончилось успешно.
#ЮрийБажан, #токарноеискусство, #Ваза, #wood, #woodturning, #woodturnings, #woodworking, #woodenbowl, #woodenvase, #turnedvase, #woodartist, #woodturned, #woodwork, #woodworker, #woodart, #dowoodworking, #turning, #spindleturning, #spindle, #carpentry, #productionturning, #lathe, #urbanwood, #handturning, #woodshop, #design, #изделияиздерева, #деревяннаямастерская, #работыподереву, #столярнаямастерская, #обучениестолярномуделу, #обучениетокарномуделу, #Ювелирнаяшкатулка
А я готовлюсь к очередному аукциону. В четверг выставлю на аукцион лампу из серии Тёплая сосна.
Пока она на станке, в виде заготовки, но уже видно, что эта модель слегка усилена дубовыми вставками, теперь думаю абажур не поведёт и лампа будет радовать хозяина своим тёплым сосновым светом.
Жду всех желающих на аукцион. первоначальная ставка всего 50 рублей.
#ЮрийБажан, #токарноеискусство, #Ваза, #wood, #woodturning, #woodturnings, #woodworking, #woodenbowl, #woodenvase, #turnedvase, #woodartist, #woodturned, #woodwork, #woodworker, #woodart, #dowoodworking, #turning, #spindleturning, #spindle, #carpentry, #productionturning, #lathe, #urbanwood, #handturning, #woodshop, #design, #изделияиздерева, #деревяннаямастерская, #работыподереву, #столярнаямастерская, #обучениестолярномуделу, #обучениетокарномуделу, #Ювелирнаяшкатулка
Какой замечательный проект! Приятно видеть, что такое еще существует! Удачи Вам!
Спасибо!
Механизмус -Маятникус - кинетическая скульптура.
Это моя новая концептуальная разработка, пока только проба пера, черновик. Чистовой вариант будет крутейший.
#ЮрийБажан, #токарноеискусство, #кинетическаяскульптура, #wood, #woodturning, #woodturnings, #woodworking, #woodenbowl, #woodenvase, #turnedvase, #woodartist, #woodturned, #woodwork, #woodworker, #woodart, #dowoodworking, #turning, #spindleturning, #spindle, #carpentry, #productionturning, #lathe, #urbanwood, #handturning, #woodshop, #design, #изделияиздерева, #деревяннаямастерская, #работыподереву, #столярнаямастерская, #обучениестолярномуделу, #обучениетокарномуделу, #обучениедетей, #маятник
https://youtu.be/Ff4MthvE_GA
Все настоящие столяры начинают свой путь с табурета.
Вот и Серёжа с Никитой добрались до этого сложнейшего сооружения. Кеим и строгаем ноги, выдалбливаем гнёзда под шипы - доделаем табурет и чем чёрт не шутит, замахнёмся на стол
А подскажите п-ста - дерево лещина (т.е. орешник) только что спиленный может пригодиться для столярных работ? Мы на даче спилили, и кто-то сказал что это ценное дерево.
а сильно толстый ствол в диаметре сколько? Вообще орех древесина ценная, но в наших условиях вряд ли он вырастет сильно толстым, а небольшие деревья ценности особенной не представляют
Самый большой D=7 cм. Но они прямые такие, хорошие палки... Мне сказали на ножи идут..
Не знаю, удасться Вам их высушить и получить брусок хотя бы 40 на 40 - сомневаюсь
Ну значит пойдут на дрова :-)
На уроке труда детям задали смастерить разделочную доску. Но на уроке - только теория. Мастерить нужно дома. В нашем доме это нереально. Могли бы Вы помочь? У меня два мальчика 12 лет. Если можно скиньте в приват стоимость занятия. Спасибо!
Мальчики с взрослыми 1000 р урок, можно сделать завтра
Хочу вас здесь поблагодарить за подставочку для яйца)...завтракаю аки барыня)))...сервирую значицца с салфеточкой и столовыми приборами..вот именно такой подставочки мне и не хватало...муж ржет и завистливо подпевает..."Скушай деточка яйцо диетиичесское")))
Видите как всё хорошо вышло - у меня есть ещё одна подставочка
Сегодня у меня в Столярушке доделывали мега ящик для инструмента.
Артём с Ваней собрали свой проект и довольные поехали на дачу укладывать в новый ящик инструменты. Пятилетний Ваня лихо заворачивал сегодня шурупы, сверлил отверстия и вообще занимался серьёзным мужским делом. МОЛОДЕЦ!!!
А я жду Пап с мальчиками на проект "Сделай с Папой" и взрослых на обучение столярному и токарному делу.
Летом ко мне на проект "Сделай с Папой" приходят и по будням.
Сегодня Ваня с папой Артёмом довели до ума небольшой ящичек для инструментов. Ваня молодец, сверлил, шлифовал, шурупы крутил и всё почти уже сам.
#мастерскаястолярушка, #ЮрийБажан, #Сделайспапой, #обучениестолярномуделу
Добрый вечер, вот такой комод в миниатюрных размерах сколько будет стоить? Приблизительные размеры: ширина и высота 30 см, в глубину 15 см.
Сейчас не возьмусь, извините, некогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов