--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запчасти к куклам

Нужен совет
273
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, опять я с вопросом на тему "Где?" :)
Не подскажете, где у нас можно купить всяческую мелочь для кукол (глаза, ресницы, краску для перерисовки лица и тп), главное - то, из чего можно сделать вменяемые волосы для куклы типа Барби? И, естественно - по вменяемой цене. Мне нужно сменить "заводские" волосы (точнее, пародию на них) на нечто симпатичное. Волосы нужны прямые! Желательно - светлые. Идеально - рыжие.
Инет-магазины просьба не предлагать.
В живую видела в Гамме на Алексеевской, правда зимой, готовые парички разных размеров... А так - большой выбор на Бэбиках, цены там разные бывают... И еще про волосы - поищите в сети, сейчас ссыль не могу дать, ролик, как делать волосы для кукол из пластиковой обычной бутылки - офигенно, правда не пробовала, но видео впечатлило...
Спасибо про Алексеевскую, попробую в выходные туда наведаться.
Про Бэбиков не поняла.

Иллинтер писал(а)
поищите в сети, сейчас ссыль не могу дать, ролик, как делать волосы для кукол из пластиковой обычной бутылки

Хм... Всемогущий гугл не захотел открыть мне эту тайну. :) Видела волосы из разных ниток, верёвок, пряжи и прочего, но из пластиковых бутылок пока что не встречала.
Яндекс поможет..в поле поисковика наберите бейбики шопик...и вам откроется сайт любителей кукол, там есть раздел с запчастями...
А по поводу волос из пластиковых бутылок, я Марине присылала..не могу с телефона прикрепить ссылку с ю-туба, видео так и называется ...волосы из пластиковых бутылок...
Спасибо, сайт нашла. Интересный, в выходные буду изучать. :)
Видео тоже нашла - www.youtube.com/watch?v=wVCGdi9q-3g . Но способ меня просто сразил наповал. Попробовать попробую, но как-то чуток сомнительно, что получу хороший результат.
ovchur
09.08.2017
Могу порекомендовать на СП орг Ховушка, у нее много закупок для рукоделья, всё что вы перечислили у нее есть. www.nn.ru/user.php?user_id=338189
СП для меня равноценны инет-магазинам, даже еще хуже. Сначала ждешь, когда все подтянутся и уложатся в отведенные сроки, потом - когда сроки увеличиваются и все ждут, когда закроются рядки, потом - когда придет заказ. И при получении заказа выясняется, что 40-50% желаемого на момент формирования заказа уже успело закончится. :( Потому я предпочитаю мелочевку искать в городе. И лишь самое редкое - через СП и инет-магазины.
К тому же волосы для кукол я предпочла бы перед покупкой посмотреть.
ovchur
10.08.2017
Не буду заступаться за всё СП -у всех всё по-разному. Я брала у этого орга и трессы и парички, и глаза, и ткани для тела , и другую фурнитуру- всё быстро и без рядов и дешевле чем в магазине намного. Если бы не знала, то не писала бы имхо. Волосы и реснички еще на Али заказывала, но там ждать долго, качество понравилось.
Я ничего не имею против этого орга, сама вроде у нее что-то когда-то брала. Но я хотела сначала найти непосредственно в нижегородских магазинах хотя бы волосы и уж если не найду, то тогда участвовать в СП. Ну не любитель я СП, уж извините!
И еще. Я сейчас посмотрела в ее блоге, нашла только одну тему действующего сбора (до 12.08). В посте много ссылок на галереи с товарами, но я там не нашла ничего кукольного (возможно, не там смотрела). К тому же раздачи объявлены на 20-23 августа, то есть почти через две недели. Да еще и через ЦР.
У меня есть лишние трессы для кукол разных цветов, в том числе и светлые. Из них можно будет либо сделать парик, либо приклеить их к кукольной голове, либо сделать перепрошивку...
За сколько?
Ален, я не знаю какая длина тебе нужна.
Для ориентира - прямые волосы в трессах длиной 15см - 140 руб. (длина тресса - 1 метр).
Я хочу, чтобы у куклы в результате появились волосы длиной немного ниже лопаток. Фиг ее знает, какая там длина треса для этого нужна. :( Кукла стандартных размеров а-ля Барби (Монстер герл). Но я не хочу приклеивать, думаю попробовать сделать перепрошивку (старые лохмы уже удалила). Пара-тройка париков разного цвета и длины - было бы суперидеально, но, боюсь, у меня вряд ли получится их сделать.
Ален, сделать парик - не сложно, полно инфы в инете.
Длину волос - тоже просто сантиметром измерь - от самой верхней точки головы до желаемой длины, но лучше брать с запасом на то, что придется потом ровнять, тем более, если делать перепрошивку.
У меня нет под рукой кукол этого плана, так что измерить не смогу, но думаю как раз около 15см тебе и нужно.
Я уже смотрела, как делают парик. Не особо поняла. Буду разбирать подробнее, когда будет из чего его делать.
Написала в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем