--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по сборке вязаных мотивов в готовое изделие.

Нужен совет
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mary McNine
29.05.2009
Навязала мотивов типа фриформ и ирландское кружево. Из первых надо соорудить ребенке кофточку, из вторых мамаше сумочку. Я так понимаю, теперь нужна выкройка?
Кто знаком с фриформом: как при соединении добиться такого "сплошного" вида, там ведь мало дырок-то обычно?
Margerite
29.05.2009
Я так понимаю, что сшивать плотненько, а нежелательные дырки заполнять мелкими мотивчиками.
Я почему спрашиваю: когда читала про фриформ, попалась фраза "не выбрасывайте отрезки нитей даже в пять см - все пойдет в дело". А я не умею два мотива связывать плоско, только так - края сложить и обвязать, но при этом способе шов выпирает. А на картинке все гладенько.
Margerite
29.05.2009
Если меня зрение не подводит, там иголкой сшито. Крючком-то очень сложно незаметно готовые мотивы соединять, разве что в самом процессе вязания.
Спасибо, успокоили.
JaneVG
29.05.2009
Я недавно тоже теорию по этому вопросу штудировала и вышла на "нерегулярную сетку". попался очень наглядный, как мне кажется, МК. осталось на практике проверить:) www.livemaster.ru/topic/9173
там еще вторая часть есть, поищите в МК.
з.ы.Сама бы с удовольствием послушала комментарии практиков:)
Спасибо за ссылку.
JaneVG
29.05.2009
у Вас по ссылке фото открылись?
зашла проверить "рабочесть", а у меня только текст:((. Если такая же проблема, смогу на почту эти же МК в doc. выслать с фото.
Margerite
29.05.2009
Ну да, это классика ирландского кружева. Но тут ажурное полотно получается, а не сплошное, как в фриформе.
Margerite
29.05.2009
Ну да, это классика ирландского кружева. Но тут ажурное полотно получается, а не сплошное, как в фриформе.
JaneVG
29.05.2009
всегда считала, что в фриформе элементы связываются в изделие в процессе вязки (не знаю как точнее сформулировать). вот так это в моем понимании должно быть:
www.eject.com.au/e-motive/prudence/whatis.htm
после твоего ответа, начиталась про фриформ. кто во что горазд:)) фри он и есть фри, видимо;)
Margerite
29.05.2009
Ага, чаще именно "кто во что горазд" :)
Мы вяжем что-нибудь, а потом добавим вот тут или вот там, и привяжем еще что-нибудь))) - типа вольный перевод. Но по-моему суть всего этого прекрасного безобразия отражает верно.
Фотки открылись, все понятно и наглядно.
sorokina
29.05.2009
можно связать сетку и мотивы нашить на нее.сами по себе вплотную мотивы сшиваются иглой, можно еще связать шнуры и косички и пришивать или привязывать "косичкой " к ним
посижу, послушаю, сама на эту тему вгубоких раздумьях................глядит на мотивчики для своей сумки в уголке
JaneVG
29.05.2009
тоже к разным техникам сборки примеряешься?:) я пока в инете копалась, наткнулась на книжку handbags freeform. так там этот фриформ аж на канве типа страмина вывязывается.
ууууууух тыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!
Спасибо за идею!
О ужас!!! Я не хочу заходить так далеко)))
Я вот уверена, что иголочное соединение удобно или техника нерегулярного вязания в промежутке.
сама пока не сшиваю мотивчики, а вяжу "от балды". Соединять начну скоро, надеюсь. Вяжу себе, только что именно-не определилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов