--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про платья... свадебные... )))

Общие вопросы/OFF
5
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CandyGirl
20.07.2009
Девочки, знаю, что у вас тут есть умельцы... да и просто знающие... )))
Скажите, насколько дорогое удовольствие нынче свадебное платье сшить?
Ммм... какие критерии... не сильно шикарное и не сшибающее с ног всякими выкрутасами... так довольно скромное... без пышных юбок и прочей традиционной напыщенности... не знаю, прально ли выражаюсь... ))))) но вот как-то так... )))
интересует хотя бы диапазон цен на сию радость... )))
Заранее благодарю за информацию... )
injustice
20.07.2009
Я бы не стала шить свадебное платье... Вы хотите что-то что сошьют по Вам, как Вы захотите, но часто, когда шьют впервые для Вас(тут где-то уже говорили, что швею надо искать как СВОЕГО врача стоматолога или гинеколога), то может получиться, что что-то Вам не понравится, что-то не получится, будет не таким как представлялось... Это сильно испортит настроение перед свадьбой. А зачем это? Если сейчас есть огромный выбор платьев, по разным ценам, которые можно померить, обсмотреть, чтобы сидело идеально, нравилось Вам. И выбирать свадебное платье - такое развлечение, для создания свадебного настроения!!!
Почему же не стоит шить? Но я согласна, что швея должна быть проверенной и надежной, вы должны знать ее пособности. Я вот тоже собираюсь шить, но мне легче - у меня моя мама рукодельница, руки у нее золотые :)) Правда, ткань обойдется очень дорого. Вчера как раз смотрели-уж очень дорого получается :(( Зато платье будет шикарным.
injustice
20.07.2009
Тут же совсем другое! Швея своя, проверенная, как никакая другая, задумки и мечты о платье у тебя огого! =) А если просто хочется сшить что-то, что сама ещё до конца не придумала, да ещё швею искать сразу для этого платья, незнакомую, то думаю лучше купить готовое. Эх, помню когда стала платье искать, мерить... Прям свадьбу захотелось чтоб завтра =) так и заиграло это свадебное настроение! Первое примеренное платье и купила, перемерив после него ещё целую кучу, объездив весь Нижний, вернулась к первому. Запало...=)
Kat@rsis
20.07.2009
присоединяюсь к совету готовое купить.У меня подруга готовое переделала немного,чтоб неприятных сюрпризов не было,типа того,что одинаковое вдруг встретит,и вооообще шикарно получилось,и в единственном экземпляре. Вот по себе сужу: когда платье выбирала,перемерила просто тонну моделей,а своё одела и поняла--вот это моё платье,а когда перед вами только картинка этого можно сразу и не понять,а потом уже поздно будет
larina@
20.11.2009
плюсуюсь к стоимости ткани. Да и выбор материалов в Нижнем совсем небольшой, что и объясняет завышенность цен. Так что лучше действительно готовое купить. Месяц назад выдавали подругу замуж. она купила готовое по совсем смешной цене из прошлой коллекции, а уже на его основании мы сделали платье ее мечты).
А я платье на заказ шила, правдо было это ужас скока лет назад. Салонов-то свадебных не было особо, а на рынке жуть с обручами. Осталась довольна, но может мне повезло в этой лотерее.
DMarinaV
20.07.2009
Собственно платье можно купить/сшить за столько засколько вы можете себе позволить. Главное чтоб модель хорошая была и сшито было качественно. На мой взгляд если с корсетом самый хороший салон по пошиву свад. платьев это Бельфасо (на Бекетова) или еще Белиссимо его называют. Я там шила на выпускной, мне очень понравилось. Шили по моей модели - сделали все как пожелала, подсказывая если в чем то сомневалась. Была очень довольна. А я избалованный человек - т.к. все жизнь шила костюмы для бальных танцев (а костюмы у нас такие накрученные), потом и свадебное там шила. Правда стоит там сшить платье недешево (выпускное где-то 18т.р., свадебное 35 т.р). Или иной вариант, подруга шила у портнихи бескорсетное платье, а я потом навидила красоту (кружевное полотно, дорогой стеклярус, стразы Swarovski) вышло где-то тысчи 4, все подумали что платье жутко крутое и дорогое :)
У меня подруга сшила за 4000 платье и сумочку. Я сама, если честно, сомневалась сначала в такой затее, но получилось очень здорово. Вроде и просто, без валанов и излишеств всяких, но ей так хорошо было, что другого и не надо. Все по фигуре и такая она в нем изящная, миниатюрная. Прям куколка)
я недавно шила свадебное платье в ателье, за работу взяли 6 тыс. руб. Сделали все как я хотела, ну а о качестве шитья буду судить после свадьбы :)
Вообще как мне показалось, в магазинах очень напыщенные, накрученные платья (хоть и красивые), а мне тоже хотелось чего-то простого (без корсета и пышных юбок, и прочей ерунды).Надо было с рукавами обязательно и по фигуре (40 р-р) - в магазинах таких просто нет!
и я очень долго искала, то, что я хотела в нете (не один день перерывала картинки со свадебными платьями). нашла только одну фотографию, которая мне понравилась и с ней уже пошла в ателье.
Я обеими руками за пошив платья (хотя каждому свое), такого точно ни у кого не будет. Только надо точно знать чего Вы хотите :)
Удачи :)
Rovena
24.07.2009
я вот тоже хотела в свое время по фигуре и белое, а пришла в салон, купила на корсете цвета айвари. хотеть-то можно что угодно. но вот пойдет ли оно потом... имхо, сложно по картинке оценить свой вид в платье. вам очень повезло что вы угадали.
скажите лучше что потом с этим платьем делать!
может кто-то знает как из свадебного сделать вечернее платье
а как выглядит ваше платье?
вот такое))
Kat@rsis
01.08.2009
слитное платье?правильно я разглядела?? или корсет отдельно от юбки?
платье.там верх биссером обшит а низ гладкий
обрезать до длины чуть ниже колена, и добавить кушак из шифона или атласа, например , нежно голубого:)
Kat@rsis
01.08.2009
а можно чтоб попышнее наоборот нижнюю половинку юбки использовать,ну это уже от желаемой конечной модельки.А вообще с красивым корсетом полёт фантазии практически безграничен ......
я сама то в этом деле полный профан((((
найти бы человечка)))))
Kat@rsis
01.08.2009
я пока временно пас
panterrra
19.11.2009
прям не удержалась, чтоб не написать:) у меня точно такое же платье было свадебное! Висит теперь в шкафу, пылиться...покупала в Республике
я тоже покупала в республике))))
1 декабря 2007года
panterrra
19.11.2009
:) а я в феврале 2007.... и ,по-моему, они говорили что такой модели больше не будет:))))
x-fialka
21.04.2010
Оставьте на память! У меня дочка обожает когда я свое достаю, все рвется померить, покрутиться :)))))
а мне моё связали - на все про всё, нитки плюс работа, ушло... 6 с чемто..
ну и дальше + отдельно подклад... в результате вышло платюшко, по колено, ажурное, мне приятное :) но дорогое. но с мастерами повезло, за две встречи услышали мои внутренние желания :) несмотря на то что это первая совместная работа.
а про потом, можно и потом носить, просто сменить подклад допустим на цветной, но рука пока не поднимается платье такого рождества просто так носить
Ой как интересно, а покажите фото :)
ну вот как то так
Kat@rsis
25.07.2009
очень необычно!!!
ага, оригинально... Правда больше снегурочку напоминает:))
ну да :) дело же было как раз к новому году :)
а, тогда вообще шикарно!!
спасиб :)
Kami
25.07.2009
одно слово - шикарно!!! :)))
*сел на попу*
Уж на что я ненавижу свадебные платья... А это - выше всех похвал, оно даже не свадебное, а красивое!!!!
спасибо :)
да, очень нежно и неизбито, но дорого.
да уж, чего не сделаешь перед свадьбой %)

а во сколько бы вы оценили? ну так для интереса
вопрос про цену снимается :)))
я заказывала платье шить, нашла в инете приблизительно что хочу . сшили шикарное платье, встало оно мне в 5000.
здравствуйте!
подскажите где искали (на каких сайтах) и где шили? у меня, конечно, не свадьба (она была 16лет назад), но вот решили обвенчаться. И теперь я голову ломаю в чем же быть, какой фасон, какой цвет и где сшить не очень дорого?
эээх! Так никто и не бросил в меня ссылочкой, и даже совет не дал........ жаль, придется самой голову ломать.....
а я все надеюсь на совет....
Ли лу
18.11.2009
Здравствуйте! Скажите пожалуйста где вы шили свадебное платье???
да, думаю вопрос про цену некорректный. Ручная индивидуальная работа...
Amentia
30.07.2009
сестра только что сшила вот такое тыщи за 2 с тканью :))

cs4282.vkontakte.ru/u732889/3074679/x_cf8063b1.jpg

швею кстати тут нашли :)
aolegovna
30.07.2009
О!!!! Красота какая, а я все хотела ее просить показать все в ансамбле! Привет передавайте от швеи.
Amentia
30.07.2009
по моему альбом открыт, если вы есть вконтакте:
vkontakte.ru/album732889_94644107
:) привет передам как только вернется из свадебного путешествия.
она была просто куклой) очень здорово получилось!
aolegovna
30.07.2009
Да она и так куколка, а уж в платьице-то вообще шик! Молодец она, что туфли сменила-таки! Те, конечно, совсем не такие подходявые были!
aolegovna
30.07.2009
Ух! Это ж они у дк Орджоникидзе! Это ж мой родной дк!! Я ж там на саксе в оркестре играю!
Вот ведь гламурчане советскорайонские, как их туда занесло?!
На саксафоне в оркестре??? (упала в обморок)
Во какие таланты у нас здесь бродят!!!
aolegovna
30.07.2009
Ну, не такой уж и талант - я даже в музыкалке не училась... В оркестре играть проще, чем соло - не так слышны лажи.
Amentia
30.07.2009
фотограф-ороигинал их туда пригнал. отличный фон для свадебных фото.
а сакс это просто супер!! :-)
aolegovna
30.07.2009
Мне в арке дома понравилось особенно. И с сиреневым шифоном. Хорошие вообще все фото, молодцы они.
yul5
05.08.2009
А телефончик с адресочком не скинете швеи, которая шила вашей сестре платье. Очень красиво, ничего лишнего и не дорого. Заранее спасибо.
Ли лу
18.11.2009
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у какой швеи вы шили платье,может координаты есть?
Ihelen
01.08.2009
Рублев 500 мне вот это влетело, дочерь замуж выпрыгивала.
И стольник на децкое. :)))
Ihelen
01.08.2009
В полный рост:
А вы сами шили?
Ihelen
20.11.2009
Конечно. :)
Подружка замуж выходила.

Платье шила у знакомой портнихи. Верх кремовый - кружево, под низ белый из недогорой ткани аля сарафинчик. На уровне талии - маленькая белая тканевая розочка из той же ткани что и нижний сарафан. Образ Одри Хепберн.
Kat@rsis
01.08.2009
ну не знаю,видно у всех разные взгляды на свадебный наряд,платье конечно красивое,но,ИМХО,больше для выпусного подходит,но повторюсь,что сугубо моё мнение
Margerite
19.11.2009
Пооффтоплю маленько :) И заодно бело-кремовую тематику разбавлю :)
Вот в таком платье я 6 лет назад замуж выходила:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2518&IID=61171
Цена вопроса была весьма гуманной, проблем с хранением нет (это трикотаж, помещается в крохотный пакетик), платье могу носить до сих пор...
И поверьте - я была в таком платье единственной и неповторимой невестой на весь ЗАГС, хотя покупала платье в самом обычном магазине :))))))))))))
Topaz
19.11.2009
ух ты!! вот это дама :-))
Margerite
19.11.2009
Нестандартное свадебное платье, а? :)))
LyuFa
19.11.2009
Ага:))) Тебе идет:)) И муж у тебя хороший:))) Не всякий рискнет с невестой в черном платье в ЗАГС идти:))
Margerite
19.11.2009
У него выбора не было :) Вернее, у него было всего два варианта - невеста в черном платье или невеста в джинсах :)))) Он выбрал платье :)
Ответ специалиста: Уважаемая CandyGirl, дорогое или недорогое такое удовольствие, как пошить свадебное платье, безусловно, Вы можете себе позволить.... всё зависит от ваших желаний и потребностей. Современные свадебные платья могут быть абсолютно разным. Сейчас актуальными остаются корсетные платья с большими пышными юбками и, напротив, маленькие платья. Стоимость изготовления их также разнообразна, всё зависит от трудоёмкости изделия. поэтому, если есть желание пошить модное платье по индивидуальным меркам у частного лица, то всегда можно договориться с исполнителем Вашего заказа. всего доброго! Обращайтесь.
tangerin
21.04.2010
Уж почти год прошел, как девушка платьем интересовалась. Вряд ли ей уже актуально и корсетное, и маленькое свадебное платье ))))
CandyGirl
21.04.2010
Да, действительно... ))) времени много уже прошло... )))) вот оно, моё платьице, в котором я замуж выходила.... ------------------------>>>
Симпатично :) И цвет не приевшийся - интересно
tangerin
21.04.2010
Ох, красота! Декольте так вообще сногсшибательное. Невеста прекрасна!
Очень хорошо, что не было никаких корсетно-пышных конструкций. ))))
Rovena
21.04.2010
ууууух какое декольте )
а я если б замуж выходила,то связала бы себе сама такое платье :
by-hand.ru/item/view/2762
в 500р уложилась бы :))
и прическу бы себе сама сделала (т.к. бывший мастер по свадебным прическам)
задумалась...а не выйти ли мне замуж ? )))

тема старая...но как вариант для тех,кто только ещё думает о свадьбе - вязаное свадебное платье может быть очень красивым!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов