--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыльная опера

Хвастушки
3
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видимо я первая, кто испробовал "свежеиспеченные" основу, формы, отдушки и красители))
Ну во первых, огромное спасибо Сладкой и Люпестрате за чудесную закупку! Все очень нравится, два дня варю и не могу успокоиться))
И во вторых, спасибо Саше(которая @лекс@) за чудесную основу)
Это только то, что успело сфотографироваться))
http://www.nn.ru/~gallery166431?MFID=42477
gammacom
07.02.2010
чудесные мыльца!так и хочеться скушать...
Класс!!! Ну теперь я Вас буду пытать, как Вы это все сделали)) Особенно за гранью Шоколадное тирамиссу..)))) Не понимаю, как сделаны кусочки фруктов и крем сверху. Я тожа так хочууу! Эт мягкая основа? Нет? А еще - в какой проге Вы фотки обрабатываете? Так изумительно выглядит все!
Я хочу целый мастер класс сделать по этим пирожным, потому что оочень много желающих узнать секрет)) Так что ждите)) А обрабатывала фото в обычном фотошопе, просто фотографировала мыло на ватмане при хорошем свете))
Sakiva
08.02.2010
ой, как красиво! присоединяюсь к вопросу, как кусочки фруктов делались? так здорово! поделитесь секретом?
СУУУПЕЕЕРРРРР!!!!. :)
очень аппетитно выглядят мылки! Как бы с вами встретиться для приобретения такого чуда?
Margerite
08.02.2010
Эх, хороши мыльца :)
А я еще только формочками полюбовалась, варить было некогда :)
м@йка
08.02.2010
Пироженки просто супер! тоже интересно как это сделано... =)

Я уже из-за Сладкой и Люпестраты вторую ночь не сплю! Бомбочки и мыло делаю =)) так интересно все! основа уже подходит к концу)))
Спасибо Вам девочки за такую замечательную закупку! Я часа 2 только все пузырьки с отдушками нюхала)) особенно понравился бабл гам и земляничка))

Нафоткаю сегодня все и пойду на ПВ хвастаться =) что-то там народ молчит =))

эх, смайлики не вставляются...
Катя, ну наконец-то мы увидели Ваши работы. Чудесные, просто замечательные. Я тоже которую ночь не сплю, все пробую новые формочки. И делаю большой скушный заказ (одной формочкой 40 мылок). А давайте в этой теме (если Вы, конечно, не против) выложат фотографии своих творений все желающие, поскольку все это было создано благодаря Кате и Лене. Спасибо им громадное за закупку.
Вот мои творения за последние несколько дней
http://www.nn.ru/~gallery167233?MFID=43277
м@йка
08.02.2010
такая красота!!!! особенно ангелочек и арбузик!!!
За Арбузик Спасибо Лилуше - она научила, за Розу в сердце - Спасибо Топаз, это по ее мастер-классу в журнале "Рукоделие"
Скажите пожалуста, а как вы тонкие полосочки в арбузик режете?
Саму технологию про разные по диаметры формы знаю, а вот как такие узкие штЮчки свернутые калачиком делать, а? :)
Спасибо :)
Тоненькие штучки режу с помощью овощечистки, которой в свободное от мыла время чищу картошку. У меня их две - разной ширины. То есть сначала заливаете слой 1-1,5 см в какую-нибудь баночку-коробочку (можно коробку из под сока) остужаете и от этого пласта отрезаете овощечисткой. я режу пока еще чуть теплое, но и через неделю отрезанные сворачиваются тоже хорошо. И не надо емкостей разного диаметра. По краям расположили зеленые полосочки, внутри красные, свернутые по Вашему желанию, насыпали арбузных семечек и залили прозрачной основой. Так меня Лиля научила - все получается
Lilusha
10.02.2010
Ну наконец-то я арбузы увидела. А то только обещала....
Саша, молодец. Очень равненько и аккуратненько!!
Я вчера свое мыло в Питер отправила в качестве презента - теперь слушаю комплементы. Так приятно!!!!
Лиля, ты выходишь на новый уровень, расширяешь географию. Молодчина. Комплименты - это ведь плата за наш творческий процесс (трудом назвать рука не поднимается).
Lilusha
10.02.2010
Ну наконец-то я арбузы увидела. А то только обещала....
Саша, молодец. Очень равненько и аккуратненько!!
Я вчера свое мыло в Питер отправила в качестве презента - теперь слушаю комплементы. Так приятно!!!!
Sakiva
11.02.2010
Все очень красиво, вот только давайте будем писать авторов идей, если вы полностью его копируете. Можно же было хотя бы цветовую гамму у ангелочков изменить, что ли... просто других авторов указали, а про ангелочка нет....
Второй в жизни опыт работы с мылом. Строго не судите.
Пахнет корицей, гвоздикой, анисом. Должно еще шоколадом, но им не пахнет ;)
Очень аккуратно. Особенно эти тонкие линии. Как у Вас так получается, я долго мучаюсь соскребая ножом излишки. Камея тоже пока не получилась - отложено. Расскажите, как так аккуратно
Я ничего не скребла. Налила белый, пока плавила бронзовый он застыл. Побрызгала, за неимением спирта, ромом. (Где, кстати, приличные девушки берут спирт?) Залила бронзовым.
Я Расфигачила кофепресс и плавила в нем в СВЧ. У него носик хороший.
Вот, надо что-то с носиком, а то просто из стакана залезает за края - отскрябывай потом, все желание доделывать отпадает
DinaNN
09.02.2010
В аптеке. Продают по 100 мл. В некоторых, невзирая на запрет, продают и большими емкостями. Только спрашивать надо. :)))
а я думала вы шприцом эти линии белые делаете :)
Это форма такая. Все само получается ;)
Всем большое спасибо))
Сестры, Anon Ymous, отличные мылки, коллеги))
Девочки, вы просто молодцы!!!
НотК@
08.02.2010
Точно опера)))
Какие искусные рукодельницы, восхищаюсь вашими творениями!
Я новичек в этом деле. Вчера первое мыло делала, первый блин комом. И шишку вроде бы набила, сразу столько идей. Навела справки про спирт, есть у медиков. И они так жмотят. Ну ни чего мы не сдаемся...
kleines
08.02.2010
Вот и у меня что-то не очень получилось:(
Самая большая проблема вытащить мыло из формы. Может я что-то не так сделала, но оно там намертво застряло:(
Постучи по форме с боков аккуратно и оно само выпадет.
По поводу спирта. У меня его тоже нет. Если брызгать водкой, да еще дешевой, какую я себе купила для технических работ, то поверхность получается волнистой. Я смешиваю водку с ненужными духами или лосьоном после бритья (было уже и то и другое) и все отлично - поверхность ровная
Volha
12.02.2010
я тоже новичок, но накупила всего уже тыщ на 6...хомяк...(
первые мыльца сделала - получилось прикольно, только с цветом совсем не то - умудрилась купить жаропрочный контейнер с лейкой парикмахерский черный!!! в нем цвет вообще не видно, только когда выливаешь уже...
и еще, я как умная маша стала делать первое (!) мыло со штампами - намучилась конкретно, но все равно получилось ) правда вот с цветами-то немножко облом )
Это еще начала, потом войдете во вкус и больше выкинете.
Volha
14.02.2010
да ну, я их не выкинула - не настолько они ужасны ))) ну накосячила с цветами, ну так и что? ))) мылятся хорошо, нежненькие )
я думаю тут деньги имелись ввиду)) Я уже тыщ на 20 всего закупила, и это далеко не конец))))
ага я про деньги имела в виду.
Девчонки нашла где предлагают медицинский спирт, там можно по 10 шт, а можно ящиками. Может объединимся?
www.nn.ru/community/hobby/halyava/?do=read&thread=974717&topic_id=19614034
А цена вопроса какова?)
10 пузырьков 150 р. Ящик не знаю сколько, можно уточнить. Уточнить?
@lex@
08.02.2010
вот это скорость! пирожные впечатляют, как настоящие!!
Спасибо))
Очень красиво! и с фантазией )
если про фигурные разноцветные мыльца я еще хоть немножкодогадываюсь, то про щоколатье, я просто в недоумении - как Вы сделали такие красивые разводы? помню, я так и плюнула на мыльную тему, когда разводы не получались :(
Snowyowl
09.02.2010
вот это да....
стоит только пол года тут не появляться, тут такую красоту делать научились... просто супер мыльца..
Девочки, вы где такие формы раздобыли ....
"упала под стол и вылазить от туда не хочу"
а про формы, мне тоже таких надо обязательно... где такие берут?
Lilusha
10.02.2010
Катя, молодец, все оч. красиво!!!
Спасиба))
z2ru
11.02.2010
Девочки, а скажите зачем спиртом брызгают? Неграмотная еще:))
Sakiva
17.02.2010
для того, чтоб пузырьков не было на мыле, а если мыло многослойное, чтобы слои склеились и не развалились потом.
l.lilit
11.02.2010
Очень красиво и изящно!
kerlii
12.02.2010
Девочки, а можно к вам присоединится к закупке основы? Пробовала варить из мыла, понравилось. Но очень хочется сделать что то действительно красивое.
м@йка
12.02.2010
kerlii
13.02.2010
Спасибочки!!! ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов