--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли среди нас мастера по горячей эмали? Загляните, пожалуйста.

Нужна рукодельница/мастер
15
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Есть у меня любимые серьги. Настолько любимые, что я однажды перепилила ножовкой водопроводную трубу, когда случайно утопила одну из них в раковине :)) Серёжки серебряные с приклеенными вставками из зелёного камня. Так вот одна вставка отклеилась и потерялась и мне не удалось найти ювелирной мастерской, где бы её заменили. Возникла идея - а что, если отковырять и вторую вставку и заполнить эти места эмалью плюс-минус такого же цвета? Это возможно? И сколько примерно такая работа будет стоить.

Фото прилагаю. Спасибо.
Могу сфотографировать, если надо...у меня есть стразы такой формы, цветные
спасибо, стразы, мне кажется, тут не очень будут. Ну если только не блестючие.
picolito
04.01.2017
обратитесь к тем , кто работает с запекаемой глиной , иногда очень красиво получается = может что предложат варианты
спасибо. Несколько лет назад была у нас одна девочка-эмальер, я у неё украшения покупала. Видимо, переехала окончательно в Москву...
Какой размер у вставки? Поищите где продаются кабашоны.
Можно пару камушков в размер и цвет подобрать и вклеить ювелирным клеем
Yukiky
14.01.2017
Мне кажется, тут можно эпоксидку попробовать. Есть же какие-то способы подкрасить её?
Объём камня делает серьгу красивее, если сделать эмаль серёжка будет вся плоской формы, глазу незачто будет зацепится. А потом горячая эмаль очень сложна по технологии, накладывается она с двух сторон на основу чтобы её не повело. Даже если какой то мастер и возвётся, стоить это будет не дёшево :(.
Если у вас камушек сохранился сфотографируйте его на листке в клетку чтоб мне его размер понять, я посмотрю в магазине для ювелиров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов